Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оборотни и люди » Альтернативный мир. » Did you miss me?

Did you miss me?

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

[nick]Акане[/nick][status]Слышь, ты чё такая дерзкая?[/status][icon]http://s6.uploads.ru/TtQ9F.png[/icon][sign]© zephy0[/sign]

- Зато я всё прекра-а-асно помню, - вслед за этими негромкими словами Марк ощутила сначала лёгкий укол в затылок, а затем всё её тело тряхнуло от электрического тока. Её парализовало, и от сильной боли её сознание начало то проваливаться в темноту, то возвращаться на поверхность. В одно из таких просветлений Марк может увидеть, как морфа-олениха сидит перед ней на корточках, задумчиво её осматривая.
- Хотя я не уверена, что после того как он закончит с тобой, с тебя будет что взять...
После этого сознание Марк окончательно ускользнуло во тьму.
Когда Марк придёт в себя она обнаружит себя укрытой тонким пледом на просторном, уютном диване, стоявшем в помещении объединявшем в себе кухню и гостиную. Позади неё находилось огромное панорамное окно с видом на незнакомый город, который подсвечивало то ли восходящее, то ли заходящее солнце, а с левой стороны возвышалась бумажная ширма за которой находился обеденный стол. Окружение вызывало в Марк смутное, но тем не менее приятное чувство, что оно было ей знакомым, пусть она и не могла сказать однозначно откуда. Оглядев саму себя Марк обнаружит, что некто заботливо переодел её в чистую одежду, а сама она чувствовала себя отлично, а именно здоровой и отдохнувшей, только очень и очень голодной. Впрочем, её чуткий нос почти сразу же после пробуждения уловил запах свежей еды: на выключенной плите стояли две ещё дымящиеся кастрюли, в одной был рис, а в другой пахнущий острыми специями соус с кусочками курицы, паприки и персиков. Никаких иных запахов в помещении не было.

Отредактировано Leatherhoff (Среда, 26 июля, 2017г. 20:24:29)

0

32

Марк села на диване и осмотрелась. Выглядело все здесь уютно и комфортно, но почему-то не нравилось девушке. Вся случившая ситуация выглядела очень странной. Засада, потом открытое поле, а теперь и этот дом. Вся ее сущность говорила, что нужно отсюда убираться, даже внутреннее темное «я» об этом ворчало. Ее знала, что та волчица, что та олениха, а Марк еще любезно позволила себя забрать и вообще, победить. Скорее всего, она успела растерять свои умения. Нехорошая была мысль, ведь ей казалось, что она стала только лучше, но в Европе войны не было.
Рысь почесала себя за затылок. Нужно  собраться, вспомнить прошлое, вернуть прошлую Марк и если придется сражаться, не убегать. В голове красиво все получалось, но как получится на практике? Девушка поднялась и начала ходить по комнате, рассматривать все и стараться понять, что вообще здесь происходит. Конечно, кушать очень хотелось, еще запах аппетитный, но как-то слишком не правильно тут же бежать к еде и не оценить обстановку. Прошарилась по комнате, нашла кухонный нож и спрятала в рукав. Как-никак, но хоть какое-то оружие. Ее собственное забрали, даже то, что было спрятано. Подошла к окно, посмотрев в незнакомый город, а за одно и проверила, можно ли его открыть.

0

33

[status]Social Manipulator[/status][icon]http://s2.uploads.ru/Wl8LJ.png[/icon][sign]© casentine
http://sa.uploads.ru/jUBln.gif
[/sign]
Большие окна не открывались, но рядом с ними находились рычаги с помощью которых открывались узкие окна у самого потолка, но до коих Марк было не достать.

- Положи нож на место, Марк. Только сама поранишься, - отчётливо раздался из-за спины знакомый голос, всё такой же медовый и доброжелательный, словно у отца, беззлобно журившего своего ребёнка. Дэвид сидел на барном стуле за столешницей, что окружала и отделяла кухню от гостиной. Его появление не ощущалось какой-то неожиданностью - казалось, что птицеморф всё время сидел там, неспешно, с наслаждением поедая рис с острым соусом, а Марк заметила его только сейчас. Когда та обернулась к нему, он коротко усмехнулся и, отложив вилку, сложил ладони вместе:
- Извини. Доброе утро, для начала. Твоей голове уже лучше, Марк? Как бы там ни было, тебе не стоит чрезмерно напрягаться, - на губах играла вежливая улыбка, а сам морф выглядел по всем параметрам распологающе: ухожен, хорошо одет, ни жестами, ни мимикой не вызывающий никакой агрессии. Уверенный в себе мужчина в самом расцвете сил.
- Лучше присядь и поешь, - морф широким жестом руки обвёл небольшую кухню. - Я очень старался, когда готовил это для тебя. Надеюсь, ты любишь острое, - его улыбка стала шире, а золотистые глаза сощурились. В тенях, царявщих в помещении и скрывавших лицо морфа наполовину, его глаза угадывались лишь по маленьким бликам.

0

34

Окна не открыть, но теперь другой вопрос возник, а разбить? Может быть, она бы проверила, но голос Дэвида заставил вздрогнуть и развернуться. Давно она не слышала вживую его голос, но ничуть не забыла. Он был такой же, не изменился. Ничуть не удивилась неожиданному появлению птице-морфа, который расслабленно сидел и поедал рис. Просто было глупо удивляться, зная о способностях. Но все же, на лице Марк промелькнула растерянность.
Причина была в том, что она впервые его видит. Не просто силуэт, а как обычный человек. Какие у него волосы, их цвет, глаза, нос и губы. Как одет, сидит, где держит руки. Оружие есть или нет. Марк старалась представлять его, но всегда образ казался недоделанным, а теперь все складывалось в одно.
Рысь стояла и молчала, продолжая бесцеремонно рассматривать того, с кем раньше жила, от которого зависела и была неравнодушна. Хотела быть с ним. Сейчас же она ощущала радость, но в тоже время ждала подвоха. Может быть, мимики она его не знала, но голос и интонации помнила очень хорошо. А еще, Марк, ощущала пустоту внутри. Не думала девушка, что настолько спокойно все воспримет.
- Если я поранюсь, то явно не без твоей помощи, ведь так? – негромко спросила Рысь, вытягивая с рукава нож, но пока не откладывала его. Была она сильнее Дэвида или он успел подтянуться в боях? – Зачем ты устроил весь этот цирк? – уже более громко задала очередной вопрос Марк. Еще немного постояв, девушка подошла к столу, положила нож и наложила в тарелку немного риса.
- Я тебя разочарую, острого я никого не ела, а ты забыл, - неожиданно добавила Марк, присаживаясь напротив Дэвида. Если он еще ничего не сделал, значит, он этого не хочет.

0

35

[status]Social Manipulator[/status][icon]http://s2.uploads.ru/Wl8LJ.png[/icon][sign]© casentine
[/sign]
- Ты уже достаточно поранилась без моей помощи, когда тебя переехал тот автомобиль, - улыбка слетела с его губ, а голос стал на несколько градусов холоднее, когда он передал Марк эту новость. - Впрочем, врачи меня предупреждали, что в твоей голове всё будет выглядеть... по-другому, - после этих слов улыбка вернулась на его лицо, а голос вновь потеплел. - Но ничего стра-а-ашного, Марк. Мне даже любопытно стало, что за "цирк" ты там видела. Не поделишься? - Дэвид слегка наклонил голову набок, словно пытаясь заглянуть в глаза Марк, немного этим жестом напоминая любопытную птичку.
- Действительно... - с лёгким удивлением согласился морф. - Но как-никак с тех пор утекло целых десять лет. А я за это время скучал по тебе Марк, - неожиданно он наклонился и его лицо оказалось так близко от Марк, что она могла почувствовать его дыхание. От природы маленькие зрачки слегка поддрагивали, придавая его взгляду пугающий вид. - ...очень сильно. - шёпотом выдохнул он эти слова и казалось вот-вот поддасться ближе. Но этого не произошло - морф закрыл глаза и выпрямился, отдаляясь от Марк, а когда снова их открыл к нему вернулся его нейтрально дружелюбный вид.
- Ты прозрела, - сменил он тему и взял вилку в руки, собираясь продолжить есть. - Как это произошло? - морф выглядел заинтересованным слушателем.

0

36

- Во как это называется, - хмыкнула Марк. Получается, по его словам, что встреча со странными морфа-волчица не было? Интересно, а засада, в которой погиб ее отряд? Телефонный звонок? Неужели он думает, что сможет ее убедить в том, что ей все это показалось?
- Меня сбила машина, хм, и не было никакой засады, в которой погиб мой отряд? И ты мне не звонил? Но больше меня интересует другое, как ты узнал, что я здесь? - спросила Рысь, посмотрев на Дэвида своими красными кошачьими глазами. Не только уши и хвост делали ее не человеком, но и глаза.
Дэвид приблизился, и в горле пересохло, а сердце забилось немного быстрей. Странное волнение появилось внутри, которое девушка попыталась придавить. Он отодвинулся, и стало немного легче. Чувства не прошли, но ничего не изменится. Она уйдет, когда захочет.
- Мне его вернули, - ответила Марк, неторопливо начиная есть. Ух, какая она голодная была! А еда казалась волшебная. Даже на лице промелькнуло удовольствие.
- Спустя год, как я ушла, встретила человека с удивительными лечебными способностями, - рассказала Марк. Наверное, это самая полезная встреча была, ведь ей не только вернули зрение, но и научили не зависит от других. - Но только частично зрячая, - Рысь опустила взгляд. - Было тяжело избавиться от зависимости к тебе, - неожиданно произнесла девушка.

0

37

[/sign]
Дэвид не выглядел так, словно вопросы Марк выбили его из колеи. Он был абсолютно невозмутим, будто ожидал этот допрос, пока ел рис и терпеливо дожидался, когда ему дадут вставить слово.
- Ты будешь удивлена, узнав какие сложные картины способен породить травмированный мозг. Некоторых он может ловко обманывать неделями, а то и месяцами, - снисхрдительно пояснил морф. - К счастью, в твоём случае затронуты только один-два дня. Но уже по тому, что я слышу, легко сделать вывод, что у тебя очень бурная фантазия... - вид морфа был жалостливым, словно он настойчиво пытался разъяснить горькую правду упёрто отрицающей её душевнобольной. Но его настрой очень быстро сменился, стоило Марк произнести последнее предложение. Его буквально затрясло и он был вынужден усилием воли заставить себя сначала проглотить, а потом заговорить. Было заметно, что слова Марк его очень позабавили.
- Оу. Оу! Дай угадаю: твой друг оказался не только опытным лекарем, но и профессиональным психотерапевтом? И в Японию тебя послал тоже он, чтоб ты в терапевческих целях доказала мне, как сильно ты больше от меня не зависишь? Впрочем, - уровень веселья Дэвида чуть спал, но зато приобрёл довольно мрачный оттенок, - Какими бы целями не руководились твои поступки прошлой пары дней, тебе определённо удалось привлечь моё внимание...
Морф снова наклонился к Марк, на этот раз не так близко, но всё-равно расстояние между ними ощутимо сократилось. Глаза морфа неторопливо изучали лицо Марк и под этим холодным взглядом из-под полуприкрытых век впору почувствовать себя как под скальпелем.
- Да-а-а-а. Он проделал над тобой хорошую работу, - негромко пробормотал морф, словно говоря с самим собой. - Что ж! - Дэвид внезапго вспомнил о существовании Марк, а также о правилах приличия. Вновь оказавшись на некотором расстоянии он продолжил их беседу как ни в чём ни бывало. - Не будем о неприятном за столом! Лучше расскажи, чем ты занималась последнии десять лет?

0

38

Марк промолчала. Она была уверена в том, что помнит и он не заставит ее думать по другому. Как бы сказать, она ощущала своим вторым "я", что все было на самом деле, но сейчас ее пытаются обмануть. Надо думать о побеге, ведь этот новый Дэвид совершенно другой и черт знает, что у него в голове. Раньше сложно было угадывать действия, а вот сейчас почти невозможно.
Рысь доклад свою порцию и отодвинула тарелку. Вздрогнула, когда птице-морф придвинулся ближе. Опять сердце забилось, а вот зрачки немного сузились. Она в конец не понимала, что с ней происходит.
- Ошибаешься, - неожиданно резко и прохладно сказала Марк. - Он не был психотерапевтом, но и не решал за меня. Он просто лечил глаза, - вздохнула. - И я его много лет не видела, - девушка поднялась из-за стола и отошла. Почему-то начинает злится и нервничать, что-то было не то. Может она боится, что Леверхофф узнает, что тот человек любовником был?
- В смысле, он проделал хорошую работу? - переспросила Рысь, поворачиваясь к морфу и скрестив руки на груди. И все же, что это за игра была?
- Работала в частной охране, в Европе хорошо за это платят, но давай теперь о тебе, - Марк решила перевести тему разговора. Не только о ней говорить. - Что делал все эти года? Как сумел подняться к такому, - девушка обвела взглядом комнату. А раньше они в таких же условиях жили? Хотя, это уже не имеет значения.

0

39

[/sign]
Марк ничего не ответила, а Дэвид и не напирал. Уж кому-кому, а ему было некуда торопиться. Для своей задумки он запланировал много времени, ибо за прошедшие годы у него значительно прибавилось терпения. Некоторые хищники готовы часами ждать, когда настанет тот самый, верный момент для нападения. Марк правильно опасалась морфа, ибо за прошедшии года он стал только опаснее.
  - Хаааа... - задумчиво протянул Дэвид, глядя в спину закончившей есть и ныне отошедшей Марк. В жёлтых глазах плескалась ядовитая насмешка, но голос продолжал оставаться таким же медовым и доброжетальным, в коей даже Марк не могла различить и толики фальши. - Что же ты покинула его, раз твоя душа так по нему тоскует? - казалось, что морф прекрасно знает чем сейчас заняты мысли Марк, но что он сам по этому поводу думал оставалось тайной за семью печатями.
Обернувшись Марк увидела лишь спину морфа, взявшего пустые тарелки и столовые приборы и убиравшего их в посудомоечную машину. Когда та загудела, начав свою работу, Дэвид наконец повернулся к Марк на его лице читалось лишь вежливое дружелюбие и лёгкое непонимание, ибо морфу казалось, что смысо его слов был абсолютно очевиден.
- Над твоими глазами, имею ввиду. Даже шрам стал совсем незаметен. Это впечатляет, - морф выпрямился, выправив небольшим движением слегка смявшийся пиджак. - Жаль, конечно, что обстоятельства вынудили тебя пойти на столь радикальный шаг, нооо... Что сделано, то сделано, - морф улыбнулся чуть шире и развёл руками, мол, что поделаешь, такова жизнь.
  - Хм, всё ещё промышляешь военными умениям, - морф слегка хмыкнул и покачал головой, словно этот факт его очень огорчал. - Никогда на задумывалась о том, что ты можешь быть не только оружием, а то и совсем не оружием? Впрочем, не торопись отвечать, это подождёт до после, - с этими словами морф, начисто проигнорировав вопросы Марк, подошёл к одной из дверей и уже взялся за ручку, но в последний момент обернулся. - Надеюсь, мы скоро продолжим нашу увлекательную беседа, но увы, сейчас у меня дела. До скорого, Марк. - подняв свободную руку в прощальном жесте и ушёл.
Всё, что могла увидеть Марк за дверью была непроницаемая чернота, в которой почти мгновенно растворился птицеморф. Дверь закрылась и послышался скрежет запирающего её замка.

0

40

- Не придумывай того, чего нет, - сказала Марк и качнула головой. Не получится ее задеть, даже если он начнет плохо отзываться о человека. Ей все равно, или почти. Да, она благодарна человеку, но оплатила ему тем, что он хотел, да и не только. Или же, Дэвид ревнует? Может это его реакция на то, что в жизни Марк еще кто-то важный появился? Хотя, эта мысль странная, учитывая прошлое. Он не с тех, кто мог бы любить, несмотря на то, что Рысь очень хотелось. Правда, понятие любви здесь может отличаться от того, что знают люди.
Дэвид о себе решил не говорить, а просто взял и проигнорировал вопросы. Ну ничего, он сам сказал, у них еще будет время поговорить, а она эти вопросы не забудет. По-правде говоря, он очень хорошо научился контролировать интонацию своего голоса. Рысь так и не смогла подловить его на вранье, или еще чем-то, хоть и понимала, что его добродушность только маска, умелая. Стоит оценить изменения в нем.
- Дэвид, - окликнула Марк, когда он только собирался выйти. – Той Марк уже нет, и чтобы ты не задумал, это не получится, - после этих слов, Рысь развернулась и подошла к окну. Теперь надо осмотреться, придумать план побега, хоть это будет сложно, она совершенно не знает, где находится.
Оказавшись одна, девушка еще долго простояла возле окна, всматриваясь в улицы, но так же она с помощью биолокации выискивала камеры или жучки. Это умение она открыла не так уж и давно, поэтому Дэвид не смог бы спрятать так, чтобы она не нашла. Ей же, только на руку будет.
После чего, Рысь начала шастать по комнате, рассматривая все, заглядывая везде и изучая обстановку. Неплохо бы и оружием запастись.
Закончив осмотр, девушка решила заняться легкой разминкой, разминая кости, да и свежий прилив крови не помешает. После разминки начал очередь медитации, в которой она может не только все обдумать, но и с помощью биолокации выйти за пределы комнаты.

0

41

[/sign]

Попытка использовать биолокацию показала себя крайне провальной: вместо того, чтобы увидеть очертания мира, Марк ощутила страшную вспышку головной боли. Но настоящей ошибкой было попытаться использовать биолокацию во второй раз: на этот раз боль прошла через всё тело словно удар электрическим током, однако это было не самое худшее. Самым худшим был тот факт, что Марк ослепла. Резь в глазах была почти невыносимой, вызывая слёзы, из-за которых в свою очередь забился нос, ныне не позволяя хоть что-либо учуять.

0

42

[status]Темное Я[/status][icon]http://s6.uploads.ru/4Uusl.jpg[/icon]

Ничего не получилось, совершенно ничего. Неожиданная головная боль заставила прерваться и осмотреться обычным зрением. Странно, очень странно, ведь раньше для нее не существовало преград, а теперь она не только ничего не видит, но и голова начинает болеть.
Марк решила повторить попытку, явно не учась на своих ошибках, но в этот раз боль оказалась куда сильнее, а вместе с этим появились и ухудшения. Зрение пропало и обоняние. Это вызвало настоящую панику у девушки. Она резко подскочила на ноги и словно котенок начала метаться. Туда-сюда. Вместе с этим внутри появилась злость, злоба, что еще спровоцировало и превращение.  Так уж получилось, что способность анимализм начинала срабатывать только тогда, когда Марк ощущала сильную злобу, немного не природную для нее. Это выглядело так, что кто-то чужой, или что-то чужое, захватывал власть над телом.
Спустя несколько минут, Рысь успокоилась, правда устроила небольшой погром в комнате. Опустилась на брюхо в центре комнаты и закрыла глаза. Со стороны выглядит так, словно она растеряла свои силы, хоть на самом деле, Марк просто решила отдохнуть и попытаться взять себя в лапы, что было сложно.
Внутри, паника переплеталась со злостью, не позволяя трезво мыслить и готовой на необдуманные шаги. По-сути, сейчас инстинктов было больше, чем трезвости.

0

43

[/sign]

Ничего не происходило. За окном приглушённо раздавались звуки города, но, если не считать редкого поскрипывания мебели, в самой квартире царила тишина. Складывалось ощущение будто всему миру было наплевать: ломает ли Марк всё вокруг себя в порые злобы или испуганно забилась в уголок - на всё это плевать, существовали вещи важнее.
Постепенно окружающие звуки стали затихать, отдаляться, отпихиваемые прочь высоким непрерывным пищанием в ушах. Когда оно полностью вытеснило все звуки Марк понадобилась пара минут, чтобы понять что она оглохла. Одновременно с этим моментом просветления Марк начинает ощущать как постепенно немеют все рецепторы её тела, теряя чувствительность. В этой тьме лишённой звуков и запахов, осязание было последней ниточкой соединяющей Марк с окружающим миром и она рвалась. Мучительно медленно, волокно за волокном.

0

44

Тьма становилась все сильнее и гуще, медленно забирая в Марк то, чем она всегда дорожила. Слепота успела научить ее дорожить другими ощущениями, и когда забирают самое дорогое… Пробуждается нечто новое. Она скорее себе что-то сделает, чем позволит так просто забрать все.
Рысь снова начала пытаться по комнате, налетая на предметы. Ломала их, ощущала собственную боль. Уже успела где-то себя ранить, но не останавливалась. Рычала. Попался бы кто-то под ее лапы, она бы напала, не сомневаясь, даже если бы это был бы Дэвид. Сейчас не Марк главная, а Темная Рысь.
Марк решилась на попытку еще раз использовать биолокацию, и в этот раз она попытается что-то разузнать. Боль ее не остановит, наверное. Ей больше ничего не оставалось, а сдаваться не хотелось. Тем более, здесь был Дэвид, а значит, он что-то задумал и может быть, ей придется выступить против него. А еще просто хотелось вернуться к своей привычной жизни.
- Арррх! – зарычала рысь, борясь с неизвестным врагом, или известным. Она снова сорвалась с места, но так как она ничего не видела, то даже не знала, что направляется к окну.
Где-то внутри сознания, крутилась мысль, что это все не настоящее и с ней просто играют, насмехаются. Нужно это прекратить, пока не поздно.

0

45

[/sign]

Третья попытка использовать биолокацию стала последней каплей: Марк полностью потеряла своё осязание, перестав чувствовать даже боль. Её душу словно вынули из тела, бросив в абсолютное ничто - именно так ощущалось нынешнее состояние морфы. Здесь не было ничего и сходящий с ума от отсутствия информации извне мозг пытался лихорадочно заполнить эту пустоту.
Картины и ощущения созданные мозгом больше напоминали глубокий сон. Марк чувствовала себя большим, воистину гигантским зверем: от поступи её когтистых лап дрожала земля, её увенчанные кисточками уши касались неба. Величественная и непобедимая великанша, коей не было равных в этом окутанном серо-зелёным полумраком мире.

0

46

Дальше происходило нечто странное. Марк ощущала себя настолько большой, что от ее шагов дрожала земля, а кончики ушей касались неба. Хотелось спросить, что это за чертовщина происходит? Но спрашивать не у кого, да и Рысь разговаривать не умеет. Хотелось выбраться с этого наваждения, прорваться в реальный мир и искать пути побега. Как это вообще возможно такое устроить? Да и просто, не нужно было тогда останавливаться, но уже поздно жалеть о случившемся.
Рысь зашипела, но на кого? Она куда-то прыгнула, попыталась лапой разорвать тьму и найти щель, через которую можно было бы убраться отсюда. Может она на самом деле стала трусихой, если постоянно думает о побеге? Марк настолько изменилась за все эти года, что даже не задумывалась о том, кто она теперь. Нашла чем заниматься, наблюдала за людьми, медленно вписываясь в их общество, правда, постоянно скрывала свои звериные черты. Европейцы не привыкли к свободным морфам. Может она стала более человечной? Только не забыла и за старые привычки. Она никогда не прекращала убивать врагов, особенно, если появлялась возможность. Особенно, если враг оборотень.  Неужели этого было мало, и она потеряла былые умения? Надо разобраться.
Рысь снова зашипела, но больше напоминало то, что она звала кого-то. Металась на месте, но потом замерла. Нужно взять себя в лапы.

0

47

[/sign]

Не происходит ничего стоящего внимания Марк. Только земля под лапами начинает казаться какой-то слишком скользкой, неустойчивой... и шевелящейся.

Отредактировано Leatherhoff (Суббота, 12 августа, 2017г. 11:15:53)

0

48

Ничего не происходило и никто не появился на своеобразный зов Рыси. Снова начала появляться паника и рысь начала метаться со стороны в сторону в поисках пути к отступлению. Человеческое сознание начало затуманиваться, оставляя больше места первобытным инстинктам, которые несли в себе злость и жажду убивать. Хотелось найти того, кто с ней это делает, чтобы хорошенько стряхнуть, а то и разорвать. Это большая наглость закидывать ее в какой-то мир, знак того, что противник слабее.
Этот странный мир начал двигаться. Земля под лапами начала уходить и чтобы удержать равновесие, Рысь попыталась отступить. Правда, куда ей уходить? Здесь ничего не было, совершенно ничего. Только она и пустой мир, который вызывал самые разношерстные эмоции, ощущения и желания. Все перекручивалось в голове, путалось и сосредоточится почти не получалось, ведь и человеческое сознание куда-то уходило. Не уж то на этом и наступит конец?

0

49

[/sign]

Не происходит ничего стоящего внимания Марк. Только начинает казаться, будто некто невидимая касается её лап в сотнях мест одновременно. И очень медленно поднимается по ним вверх.

0

50

И снова ничего, а это уже начинало вызывать недоумение. Как это вообще может быть? Да и вообще, когда все это закончится? Когда сможет Рысь освободиться, чтобы найти и разобраться с тем, кто это устроил? Нет, она это не простит и даже человеческая сущность ее не остановит. Слабая еще, чтобы ей противостоять. К тому же, раз она такое допустила, то сама еще и виновата, а теперь, Рысь придется все исправлять.
Кто-то начал лезть по лапам вверх. Рысь дернула лапами, начала покусывать их, чтобы избавится от этого зуда. Словно блохи решили поселиться на ее прекрасную шкурку. А эти насекомые те еще паразиты. Рысь помнит, как они впервые к ней прицепились, едва вывела! И вот опять, снова искать лекарства, которые ей помогут, но в Японии с этим могут быть сложности. По всем уже ощущением казалось, что Япония чужая для морфы. Все здесь было вражеское и чужое, даже Дэвид был другим. Хотя, этого и стоило ожидать, что все здесь изменится, а вот до встречи с птице-морфом, она не готовилась.

0

51

[/sign]

И она увидела их. Черви. Тысячи тысяч скользских белесых тварей неспешно взбирались по телу Марк. Вся земля кишела ими и на замену каждому погибшему приходили десятки новых. Они взгрызались своими крошечными пастями в плоть, забираясь внутрь и принося невыносимые страдания. Казалось эта пытка длилась веками, прежде чем тело рыси бесследно исчезло во всепожирающей массе паразитов.

0

52

Рысь громко визгнула, подпрыгнув на месте, а потом пытаясь бежать, чтобы сбросить из себя ползучих гадов, червей. Они ее до жути напугали, неожиданным появлением и чистый звериный страх заставлял двигаться, подпрыгивать на шаткой земле, чтобы только вырваться с лап мерзости. Нужно двигаться, двигаться вперед, не останавливаться и она сможет от них избавиться, просто не может быть по-другому.
Она шипела на мелких врагов, словно это могло их напугать. Опять прыгала, когтями пыталась разорвать, но их все больше и больше, а с ними вырастал и ужас. Рывок, рывок, ведь где-то должен быть спасительной островок, где она избавится от противных тварей. Где она сможет ощутить безопасность, и снова будет искать выход с этого места. Рысь понимает, что это не реальный мир, хоть много ощущений реальны. Она просто должна вырваться с этого места, чтобы ощутить снова приятный и свежий воздух, а не удушающую тьму. Да, ей это все очень надоело и до ужаса раздражает. Если быть точнее, то эмоции с каждым разом меняются очень быстро  и если так пойдет дальше, Рысь просто «выгорит» и ей уже станет все равно на окружение. Это только сейчас у нее много эмоциональной энергии, ведь раньше столько чувств, почти одновременно, она не чувствовала.

0

53

[/sign]

В побеге не было смысла: паразиты были везде и посреди их бескрайней массы гигантская рысь была подобно утлой лодочке в открытом штормовом море. Бегство и борьба только отняли у неё последнии силы, что позволило червям быстрее сожрать её заживо. И тогда мучительная пыка галлюцинаций сменилась облегчающей темнотой обморока.
Когда Марк проснётся, она обнаружит, что лежит посреди обломков двери. Позади неё прямоугольным светлым пятном сияет проход в комнату, где Марк держали запертой. По левую руку (во время обморока к Марк вернулось её человечье обличие) тянется плохо освещённый пустой коридор с крайне малым количеством других дверей. Всё тело ноет от ушибов и по-началу плохо слушается, а в некоторых местах видны пятна запёкшейся крови. Единственным ориентиром в ситуации Марк служит запах, что уже почти выветрившимся шлейфом ведёт в глубь коридора. Это был запах Дэвида.

0

54

Рысь прыгала, пыталась убежать, спастись, но никак не получалось. Черви сильнее, кровожадные, а у нее иссякает сила, пропадает желание бороться и в какой-то момент все чувства угасают. Ей снова все равно, что с ней будет, что происходит. Она просто позволит им закончить начатое и все. Рысь снова ничего не чувствует, как когда-то, когда еще служила людям. Так даже проще, когда нет эмоций. А вот уже спасительная темнота, после которой уже ничего не будет. Ни боли, ни эмоций, ни-че-го.
Сознание снова начало возвращаться. Сначала Марк слабо осознавала, что и где, но потом воспоминания начали всплывать в сознании. Кое-как, девушка поднялась, потирая ушибленные места и осматриваясь. Кажется, она вернулась в реальный мир. Это хорошо, но теперь она хочет мести, желательной кровной, чтобы больше никто не смел с ней такое делать. Да, приятно было ощущать эмоции и осознавать, что она сама решает свою судьбу.
Марк медленно двинулась в сторону слабого запаху Дэвида, инстинктивно напрягаясь, готовясь к нападению или просто к неожиданности. Правда, тело все еще ныло и плохо слушалось, но это не помеха. Ей очень не нравится, что за последние несколько часов (или нет?), раза два, а может и три, с ней вытворяют все, что только хотят, это надо изменить, принципиально.

0

55

[/sign]

Немногие двери, что находились в коридоре, были наглухо заперты, а комнаты за ними, по всей видимости, пусты, ибо никого Марк не могла ни услышать, ни почуять. Некоторые лампы на потолке мигали, то и дело погружая коридор на пару мигов в слепую тьму.
Запах Дэвида привёл Марк к самому концу коридора, где перед Марк открылся лестничный пролёт: запах вёл вниз, но была ещё лестница короторая вела вверх. Да и сам коридор, делая поворот у лестницы продолжал идти вправо.

Отредактировано Leatherhoff (Пятница, 18 августа, 2017г. 08:06:21)

0

56

Марк медленно передвигалась по коридору, периодически замирая, прислушиваясь, и пыталась открыть двери. То ли пыталась узнать, кто здесь живет, то ли просто искала возможность добыть оружие. Хоть здесь и был Дэвид, но без оружия точно оставаться нельзя и надо быстрее достать. Свои когти могут не помочь, к тому же, в таком варианте надо приблизиться к врагу.
Девушка остановилась на лестнице и оперлась на стену. Вздохнула. Тело все еще  ноет и болит. Хорошо она порезвилась нечего сказать. Марк заглянула в комнату, перед тем, как ушла и оценила размер погрома, который сама же устроила. Даже странно, что она в окно не выпрыгнула. Надо будет посмотреть, не отпечаталась ли там ее мордаха.
Теперь, куда дальше? Дальше идти по следу Дэвида, или подняться вверх, или на право? Опыт подсказывает, что подниматься вверх плохая идея. Если пойти на право, то там ее ждет неизвестность, хотя, если пойдет за запахом Дэвида тоже мало знакомого будет. Как ни крути, а ситуация получается никакая. Почесав себя за ушком, девушка решила присесть на ступеньке и все обдумать.

0

57

[/sign]

Тишина царящая в коридоре казалась неестественной, ибо как не прислушайся, а никаких звуков с других этажей не было слышно. Но однажды безмолвие прервало внезапно раздавшееся из правого крыла машинное жужжание, завершившееся коротким звонком - типичные звуки, сопровождавшие прибытие лифта. По полу протянулась бледная полоска света, когда в самом конце коридора зажглось маленькое "окошко" света. Из него вышли две тёмные фигуры и, неразборчиво о чём-то друг с дружкой переговариваясь, неспешно направились в сторону Марк. Пока что неизвестные далеко и, судя по всему, ещё не заметили рысь.

0

58

Марк понимала, что для нее самое главное в этой ситуации, и что нужно делать, но она не знала, как это сделать. Только сейчас она начинала понимать, что совершенно не знает, как ей действовать. Даже проблема в отсутствие оружия не такая большая, может сгодиться и обычный кухонный нож, а вот отсутствие идей по решению проблем, это плохо. Она настолько расслабилась, что просто теряет свое умение. Теперь все зависит от нее, и она должна снова превратиться в оружие, но в этот раз со своим мнением и решением.
Неожиданное жужжание заставило подскочить на месте, выхватив нож. Этот звук был настолько неожиданным в тишине, что на мгновение заставил растеряться, но девушка быстро взяла себя в руки. Не желая пересекаться с незнакомцами, Марк ловко и бесшумно скользнула вниз по лестнице, пролетая площадку. Если уж заметят ее пропажу, то пусть попробуют найти, это как охота. Нужно скрываться от жертвы, если хочешь ее поймать и насытится, так и сейчас. Нужно снова стать тем самым диким зверем. Не телом, а действиями. Девушка сняла обувь, в ней она не сможет достаточно тихо двигаться, а без нее ее никто и не услышит.

0

59

[/sign]

Этажом ниже запах Дэвид стал несколько интенсивней - он словно звал Марк, ведя через лабиринт коридоров. На пути то и дело встречаются двери с квадратными окошками, но сквозь толстое мутное стекло ничего не различить; все как единая заперты.
Но оставаться долго наедине со следом птицеморфа Марк было не суждено: довольно скоро со стороны откуда она пришла, она услышала топот, ругань и рык - за ней была погоня.

0

60

Запах Дэвида становился все сильнее, но зачем она хочет идти за ним? Что она хочет? Разобраться в происходящем и отомстить, или убежать отсюда? Или же внутри снова просыпались забытые чувства? Как там не было, но решение принимать нужно сейчас, в эту секунду и не пожалеть потом, но это уже сложнее. Встретиться с демонами нужно, а иногда и рискнуть.
Мысли прервались громким рыком. Марк усмехнулась. Уже заметили, что ее нет, но это ее не пугало. Да, она среди врагов, возможно в их логове, но страшно ей не было, даже наоборот, появлялся адреналин, который подталкивал к решению совсем разобраться и не важно, что ее ждет. Постоянно убегать плохая идея, а раз Дэвид ее нашел, то он может и во второй раз найти.
Бежать босиком, на удивление, приятно, и самое главное, тихо. Она двигалась настолько тихо, но быстро, что не сразу ее и услышишь.
Марк начала спускаться все ниже и ниже, параллельно проверяя другие комнаты. Может спрятаться, а потом напасть? Так оружие достанет, и уже не будет ощущать себя безоружной.

0

Вы здесь » Оборотни и люди » Альтернативный мир. » Did you miss me?