Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.


Морское побережье.

Сообщений 31 страница 60 из 142

1

берег

http://s1.uploads.ru/i/Zn4ks.jpg

Морское побережье не далеко от Токио. Летом, здесь всегда полно народу, и несмотря на это, всегда чисто. Как на берегу, так и в воде.
Заплевать далеко не нужно. Так как в 20 метрах от берега резко увеличивается глубина. И кроме этого, возле берега часто бывают гости в виде акул, особенно весной.

0

31

Вместо ожидаемого тонкого-сладкого, зубы сомкнулись на горячем металле - морф успел отскочить и подставить руку, закрывая уязвимый живот. Волк зарычал, сжимая зубы крепче - эта штука умеет стрелять и делать больно, значит, надо откусить ее к такой-то матери, можно вместе с пальцами или даже всей кистью. И уж точно нельзя дать ему выстрелить снова. Сверху в голову прилетело - не слишком сильно, но порядочно, достаточно, чтобы мир немного сместился. Волк прижмурил глаза и мотнул головой влево-вправо, стараясь вывернуть пистолет из руки морфа. А ну как и правда выстрелит? Так и подохнуть ведь недолго.
Лапа продолжала пульсировать, наступал на нее Рэй очень осторожно, но на ногах, тем не менее, стоял достаточно крепко.

0

32

Волк начал мотать головой, в желании вырвать пистолет с рук морфа, но сам ушастый не собирался его отдавать. Он в ответ дергал рукой с пистолетом, а второй продолжал наносить удары по голове зверя.
- Не отдам, - прохрипел морф. Волк выявился крепким, и, не смотря на рану, стоял на лапах, что затрудняло освободить оружие и нанести более серьезных ранений.
С этой борьбой, морф делается более открытым. Особенно если волк резко отпустит пистолет и пойдет сразу же в атаку, в желании сбить противника с ног.

хочешь чтобы драка быстро закончилась или дольше длилась?

0

33

На каждый удар по голове волк жмурил глаза и прижимал уши - все это переставало ему нравиться. Мало того, что никак не получалось отгрызть эту глупую стреляющую огнем и болью штуку, так еще и никакой возможности изменить ситуацию он не видел. Может, будь у него человеческие мозги... хотя и то не факт - Коннорс, конечно, в последние годы физической подготовкой всерьез занялся, да и до того в драках поучаствовать успел, но одно дело шпана из подворотни, и совсем другое - опасный, разумный, вышедший прицельно на охоту за оборотнем морф. Разница очевидна все же. Удары начинали надоедать, в голове звенело, откуда-то из глубины души поднималась ярость. Волк крепче сжал зубы и, сильно оттолкнувшись задними лапами почти прыгнул вперед и чуть в сторону, стремясь за счет силы собственного толчка выдрать опасное оружие из рук противника.
не принципиально, можно и подольше подраться, все равно в ОИ мне больше играть не с кем пока :)

0

34

Неожиданный прыжок волка заставил пошатнуться морфа, и сделать несколько шагов назад, чтобы не упасть. Но из-за этого толчка, ушастый парень ослабил хватку с пистолетом, и зверь смогу его вырвать.
Выругавшись при себе, морф отскочил на безопасное расстояние, и вытащил нож, чтобы им защитится и убить превращенного оборотня.
Теперь нужно делать все быстро, ибо с холодным оружием не так удобно драться, как с пистолетом. С него можно на расстоянии стрелять. Кстати за пистолет, морф нацелился на то, чтобы его достать.

ОСС

Пост не меньше 700 символов) только гм можно меньше)
Ты же потом с Акису встретишься, время я переведу 7 октября. И уже с утра будете играть, поэтому, через несколько постов, можно морфа убить.

Отредактировано Game Master (Понедельник, 1 октября, 2012г. 22:58:05)

0

35

Противник отступил назад, волка, по инерции, унесло чуть дальше, чем он собирался, да к тому же немного подвела раненая лапа - опереться так крепко, как хотелось не получилось. Но стреляющую болью штуку морф выронил, и это, несомненно, можно было считать небольшой победой. Рэй бы, может, считал, волк же просто отметил себе этот  факт, ощущая мрачную радость от того, что задуманное получилось.
Коротко победно рыкнув, волк развернулся и чуть склонил голову, примеряясь. Выражение лица он не фиксировал, но от морфа вкусно пахло разочарованием и немного - совсем чуть-чуть - страхом. Этот  запах пьянил, заставлял предвкушать сладкий момент победы. Противник потянул нож - это волк откуда-то знал. Понимал, что на этот острый и неприятный коготь лучше бы не напарываться. А морф, тем временем, еще и на отлетевшую в сторону стреляющую штуку оглядываться начал как-то подозрительно нехорошо.
Коннорс подумал бы, что этого жизнь ничему не учит, а раз так, то так ему и надо. Волк же просто оскалил зубы и кинулся наперерез, вцепляясь морфу в запястье руки с зажатым в ней ножом. Отгрызть, ощутить вкус крови - и пусть себе тянется куда хочет.

Оффтоп: упустил. Сейчас подредактирую предыдущий пост, допишу что-нибудь.
Хороший вариант. А труп потом так на пляже и будет лежать? Ну, вернее, то, что от трупа останется, конечно.

0

36

Морф рванулся за пистолетом, но фолк выявился быстрее. Ушастый парень даже успел удивиться, такой скорости превращенного оборотня. А до пистолета не хватило несколько метров, как зубы зверя сомкнулись на запястье морфа. Ушастый скривился от боли, и свободной рукой опять начал наносить удары по голове, намного сильнее, чем раньше, в надежде, что зверь отпустит руку. А еще морф надеялся, что все же достанет до пистолета, и сможет выстрелить.
- Отпусти руку, тварь, - прорычал ушастый парень, и в этот раз ему получилось ногой ударить волка в бок.

0

37

Клыки сомкнулись на запястье морфа, которое казалось особенно тонким и хрупким в волчьей пасти. На прилетевший в голову удар, разжать зубы волк даже и не подумал, только сжал сильнее. Что-то громко хрустнуло, и мелькнула злорадная мысль - скорее уж самого Коннорса, что этой рукой противник пользоваться не будет. Во всяком случае, не сегодня.  Чуть разжав зубы, волк еще раз сжал их, разрывая кожу, мясо и кость. Пасть наполнилась приятным, пряно-железным вкусом крови, от которого не сложно и опьянеть ненадолго. Во всяком случае ни удары по голове, ни беспомощный пинок в бок особенно больными не ощущались - то ли действительно повреждений особых не нанесли, то ли оборотень их не почувствовал просто, потому что ощущения все сосредоточились на тепло-сладко-пряном во рту. Впрочем, ботинки у морфа были знатные, и дыхание у волка все же на секунду прервалось.
"Мало"
Отпустив поврежденную руку, которой морф уже вряд ли сможет пользоваться, волк отступил назад и прыгнул, целясь зубами в горло. Если бы не больная лапа, могло получиться точнее.

0

38

Морф зашипел от боли руке, но очень хотелось закричать. Только ушастого парня не учили кричать. Всю боль нужно держать, поэтому, морф начала еще сильнее наносить удары, чтобы волк отцепился, и он отцепился.
Живое оружие людей отошло от волка на несколько шагов, придерживая прокушенную руку, которая не слабо кровоточила, и болела. Но морф не выпустил нож, с последних сил держа его.
Неожиданно волк пригнул на ушастого парня, и тот выпустил нож, упал спиной на песок. Здоровой рукой морф сжал за шерсть на шее, но это не помогло. Клыки зверя сомкнулись на шее, и морф с последних сил боролся за жизнь, но силы быстро начали покидать тело, и через некоторое время, морф уже был мертв.

0

39

Хотя и так получилось не плохо. Хорошо получилось. Прыжок, и волк ощутил, как замедляется время, когда острые зубы удивительно неторопливо касаются тонкой кожи шеи, вспарывают ее и миллиметр за миллиметром погружаются в податливую плоть. Рот наполнило остро-солено-горячее, и волк вцепился крепче, вгрызаясь глубже и просто вырывая горло к такой-то матери, неспешно передвинулся к лицу, сгрызая щеки и нос, терпеливо слизывая остывающую кровь, чувствуя, как приятно растекаются под языком глаза и как правильно - словно бы так и надо, легко хрустит под зубами челюсть. Волк был голоден, он уже не помнил, чем и как питался человек, того, с позволения сказать, ужина, не то что было недостаточно - скорее, сейчас его просто не было. Не существовало. Как не существовало и того, кто заказывал грибы с мясом и пиво, кто соглашался на задание клана и хотел вернуть маленькую девочку. Сейчас был только зверь, и больше всего этому зверю хотелось утащить добычу в свое убежище, но что-то - то ли древний инстинкт, то ли остатки разума - подсказывало, что делать это сейчас не стоит. Так что он просто повел взглядом по сторонам, убедился, что никто больше на добычу посягать не собирается и неспешно вспорол морфу живот, ощущая острый запах крови и развороченных внутренностей со всем их содержимых. Впрочем, меньше всего его мог смутить сейчас запах дерьма. Человека, который кривил бы нос, здесь не было, а волк слишком хотел есть. Печень - еще теплая, удивительно сытная, почки, грудная клетка - легкие и сердце, еще недавно бьющееся в груди...
Закончив с самым вкусным, он неторопливо принялся грызть руку. Мясо насыщало, кости приятно скрипели на зубах, ломаясь, а уж когда удавалось добраться до самого вкусного - костного мозга, волк довольно урчал.

__________________________________

Рэймонд проснулся с гудящей головой и долго пытался понять, что он, где, откуда и зачем. Почему, спрашивается, спит на земле и ощущает, как скрипит в волосах песок, если вчера... Вчера вспоминалось очень смутно, но, кажется, ничего крепче пива...
"Луна," - вспомнил он, тихо выматерился и перетек из лежачего состояния в сидячее на заднице и огляделся. Практически возле ног плескалось море.
"Фига ж себе меня занесло"
Где-то в метре влево обнаружился полуобгрызенный труп. Коннорс тупо поразглядывал его минут пять, соображая, что это вообще такое и откуда оно тут взялось. Потом до него дошло. Позеленев лицом, парень рухнул на бок, и его стошнило. Блевал Рэй долго и со вкусом, так же, как до того жрал.
Наконец поднялся, подобрал рюкзак, кое-как отряхнулся и пошел подальше от трупа. Очень быстро пошел. Находиться с ним рядом как-то не очень хотелось - это пока еще пляж был пуст, а дальше - черт его знает, как будет.

0

40

---> Отель "Butterfly"

Парень уснул на одной из крыш, а как проснулся Акису поскакал по крышам, но это недолго, он достаточно оперативно спустился с одного из домов и пошёл по улице. И что с ней было такое? Самое хорошее, то что наступил день, как и зачем он заснул на крыше синеволосый не знал. Его тело почувствовало холод, ну конечно, Акису же как обычно ходил с голом торсом, но теперь как то без плаща. Последний остался на крыше. Аками дошел до морского побережья и приметил взглядом человека, которого он хорошо знал, но пока был не был в этом уверен, поэтому стал подходить ближе. По мере приближения к Рэю, улыбка на лице Аками становилась всё веселей и веселей, шире и шире.
-Р... Р... Рэй!!! Громко закричал парень и со всех ног побежал к своему другу. -Как же долго я тебя не видел, дружище! Молодой человек был очень рад встретить лучшего друга. Было несколько причин, во-первых Рэй мог помочь Акису с любым вопросом, во-вторых Рэя парень не видел давно. Синеволосый весело смеясь добежал до Рэя.
-Ты как здесь оказался, и чё ты такой бледный? Аками весело улыбнулся.

Отредактировано Akisu (Воскресенье, 7 октября, 2012г. 21:14:15)

0

41

Коннорс не то чтобы бежал, но шел быстро,изо всех сил увеличивая расстояние между собой и трупом. По сторонам сильно не оглядывался, окрестности не рассматривал - не до того немножко было. Сильно не до того, если уж честно. Поэтому идущего человека он имел бы все шансы не заметить, если бы не волк. Как бы не был он вымотан после полнолуния, а голос подал, сообщая, что запах знакомый.
"Синеволосый"
Рэймонд поднял глаза как раз вовремя, чтобы выдавить вымученную улыбку и хлопнуть Акису по плечу.
- Гуляю. Просто. Привет
Большего произнести не получалось в упор, вообще сейчас хотелось не этику в себе качать, общаясь с другом, а добраться домой. Или завернуть в клан и лично сообщить, что предательница жива, где была в последний раз, что, кажется, опять общается с морфами и что-то задумала. Найти Брука, узнать, чем все кончилось. Или сообщить о том, что задание им, Рэймондом Коннорсом, превращенным оборотнем, бездарно провалено.
"Че-ерт, надо было просто прыгнуть. И чего ради я, как дурак, пешком поперся. Мозг-то не работает, а, Рэймонд?"
А Акису улыбался и был, кажется, рад и счастлив, и прыгать сейчас - совершенно не вариант, потому что означает раскрыться, и черт возьми, как же хочется выпить кофе. Даже не человеческое что-нибудь сожрать, от вида еды, дай бог, не вывернет снова, но все же пока не стоит. Но вот кофе... Или чай, зеленый, бодрящий, по всем канонам заваренный...
- Ты чего голый?
Все, пожалуй, на этом Рэй точно все темы для разговора исчерпал. Не о погоде же, в самом деле, трепаться. Значит, молчать и улыбаться, улыбаться и молчать.

0

42

Рэй был как всегда с одной стороны. Он редко был многословен, но Акису был доволен тем, что встретил этого человека. Он хоть как то мог объяснить Аками что к чему. Это мало кому удавалось, парень просто не слушал,  и всегда имел свое мнение по этому поводу. Исключением был Рэй, какое то время он давал советы, но Акису их не слушал, а потом синеволосый получал по голове. Но потом стал прислушиваться к этому человеку.
-Ты чё такой тухлый? Акису это спросил так для галочки, Рэй в большинстве случаев был такой. А вот Акису лучезарно улыбался, в глазах читалось волнение. Хоть он и пытался это подавлять, но двушка всё также была в мыслях молодого человека, что не сильно его радовало.
-Да, так хотя бы ничего не мешает двигаться. Молодой человек улыбнулся во все свои 32. Наконец он решил спросить у своего лучшего друга, тот умел помочь и подбодрить.
-Слушай, Рэй, тут такое дело, есть одна девушка, честно не понимаю, что со мной происходит с ней мне как то спокойней, но с другой стороны не по себе, как будто, что-то давит на меня. Взгляд Акису сделался серьезным и улыбка была только уголками губ.

0

43

- Пошли куда-нибудь, - стоять на берегу, в недостаточной все же удаленности от тела не стоило совершенно точно, - ты тут откуда, где сейчас базируешься?
Оглядевшись - и принюхавшись, но максимально незаметно - Рэймонд направился обратно в город, соображая, что вряд ли друг детства живет на пляже и вряд ли на этом самом пляже можно найти такой необходимый сейчас кофе. Или чай. Да хоть бы и сок, лишь бы убрать изо рта этот мерзкий вкус собственной рвоты. Акису тем временем рассказывал что-то - вдохновенно, мечтательно прикрыв глаза, и вид имел дурацкий донельзя.
"Я сожрал морфа. Я сожрал морфа, судя по остаткам ушей. Сожрал. Морфа. Я. Его. Сожрал, - стучало в голове, перебивая слова синеволосого, - Тихо. Ну, сожрал. Я нашел там нож - хороший такой нож, валялся недалеко от обгрызенной и объеденной плечевой кости, если я правильно помню биологию. Я нашел пистолет. Я взял это барахло с собой. Черт, я сожрал этого придурка. Я защищался или нападал?!"
Последняя мысль просто убивала. Абсолютно уничтожала, потому что это значило, что все. Нормальная человеческая жизнь совершенно точно закончена.
"Ты зверь, Коннорс. Ты, спасибо Сакуре - зверь"
При мысли о ней, руки сами собой чуть не сжались в кулаки, но Рэймонд за собой уследил. Тут все еще был Акису, вещающий с видом еще более мечтательным. Настолько, что Рэй против воли даже прислушался. А прислушавшись - фыркнул.
- Ну, влюбился, с кем не бывает. Симпатичная хоть?
Смешной он и глупый.
"Что-то давит, спокойней, не спокойней. Еще бы про глаза ее прекрасные рассказал, да про то, как она песни петь умеет или на машинке вышивать"

0

44

-А? Хорошо, пойдем... Молодой человек задумался, и поэтому Рэю ответил не сразу. Он послушал ответ Рэя и наверно будь у него челюсть не прикреплена, она бы свалилась и пробила бы Землю до ядра. Но, к счастью, ее хорошо прицепили и Акису лишь открыл рот от удивления. Вл... Влю... Влюбился?! Аками прямо дар речи потерял и стал говорить заикаясь.
-Р-Рэй, т-ты, ч-т-то? Еле выговорив три коротких слова парень стоял с открытым ртом, который уже следовало закрыть. Наконец он захлопнул челюсть. Весело улыбнувшись Акису смог скрыть волнение, но все равно голос парня дрожал.
-Подожди, Рэй, ты уверен? Синеволосый случайно проигнорировал вопрос лучшего друга, он как то егоне заметил. Аками смотрел на Рэя огромными взволнованными глазами. Рэй знал, что за все 19 лет жизни у Акису не было девушки, и конечно, то что сказал Рэй повергло молодого человека в шок.
-Хорошо. Парень видимо смирился с этим заявлением. Но вид у него был жутко глупый, он смотрел на Рэя в глазах волнение, улыбка весело дрожит на губах.-Ты уверен?

+1

45

Рэймонд шел вперед не оглядываясь и не сразу понял, где там отстал и остановился синеволосый. Немного не до того сейчас было Коннорсу, да и мечталось ему сейчас более всего о кофе. Еще очень кстати был бы контрастный душ. А потом...
[i]["Смотаться в клан. Доложиться. Выяснить, чем там все закончилось у Брука. Поискать информацию об этой кошке. И девчонке, собственно, тоже. На всякий случай прикинуть, где их искать дальше, потому что если Брук ее не вернул"/i]
Смутно вспомнилось, как улетал в небо огромный ворон. Может, конечно, старший волк ее все же догнал, а может быть и нет. Эти размышления помогли хоть немного отвлечься от осознания, что вот он, Рэймонд Коннорс, бывший человек, в ночь со вчера на сегодня сожрал морфа.
- Процентов на девяносто, - сообразив, что Акису что-то спросил, причем голосом для него не слишком свойственным, Рэй, прослушавший сам вопрос, быстро прикинул варианты.
- Ты расскажи о ней
На самом деле, Коннорс был рад за друга. Просто радость эта скрывалась под множеством других эмоций. Да и кроме того, его рассказ тоже не слабо мог помочь отвлечься.

0

46

Акису побежал за Рэем так как отстал от него, но он и остановился подождать, Аками почему то не понимал все что с ним происходило, с недавних пор. Вот теперь лучший друг спрашивает у него кто она, но сказать парень этого не мог. Так уж вышло, что за время их продолжительного знакомства Акису понял, что оборотни Рэю не то что не по душе, он ненавидит их всеми фибрами своей души. Поэтому сказать что эта девушка оборотень было опаснее всего,
-Честно говоря, я сам о ней мало знаю, я ее встретил в горах в городе... М... Не помню, в общем, а потом так вышло, что она меня выручила, и вот я тут приехал с ней в этот город совсем недавно. Названия городов Акису почему то не мог запомнить, конечно, с географией у него было все в порядке, но вот по тем городам по которым он бродил парень не запоминал. Улыбка во все 32 снова напомнила окружающим кто это такой, но в окружении был только Рэй, а вот эту улыбку он видел часто. Впрочем она всегда на лице Акису.

0

47

...и свалить отсюда как можно быстрее, пока труп не нашел кто-нибудь
Синеволосый рассказывал, и Рэймонд хмыкнул себе под нос. Да уж, информативно. Знаю мало, где-то встретил, выручила, последовал за ней... Что-то в этом рассказе цепляло и настораживало, но что именно парень понять не мог. Только казалось ему, что лучший друг с ним не до конца откровенен, скрывает что-то лучший друг.
"Может, так и надо? Дались тебе сто лет подробности, а? Сам-то много о своей жизни ему рассказал, так, чтобы все, полностью? А чего тогда ждешь от него таких же жестов?"
Тем не менее, Рэц почувствовал, как накрывает азарт. Выяснить, найти нестыковки самостоятельно вдруг показалось очень интересным занятием, возможно, самым интересным на данный момент.
"Но клан, Брук, детеныш? Хотя, а не пошли бы они пока лесом? Сколько я не видел Акису? В конце концов, могу уделить внимание ему. Он вот, девушку нашел, которая его выручила... Стоп!"
- Это во что ты такое влип, что тебя девушка выручала? - заинтересовался Коннорс. Он навскидку не мог представить себе ситуацию, где Акису понадобилась бы чья-нибудь помощь, да еще и помощь девчонки, и теперь ему показалось, что он таки нашел то самое, за что можно зацепиться. Может, конечно, и нет. Может, она ему просто кофе купила в трудную минуту.

0

48

Акису ошибся в свои действиях, но понял это поздно, если сказать Рэю, что она спасла ему жизнь, то будет вычислено, что девушка не человек. И что теперь делать?! Надо выкручиваться! К величайшему сожалению врать синеволосый не умел. Наивный, беспечный, честный(до безумия), всегда улыбается все было про него. И наверно Акису раньше станет овощем, но не соврет. Вернее попытки то врать есть, но это очень заметно.
-Я бежал... От другой девушки. Аками весело засмеялся, все таки Коннорс знал принципы синеволосого, да и парень не обманул, а то что обе они оборотни это уже другой разговор. Фух, вроде нормально... Точно! Интересно где сейчас Амелия? Молодой человек запомнил кошку с раздвоением личности(по его мнению), но зла ей не желал... Смешно... Парень улыбнулся хлопнул друга по плечу и весело еще веселей засмеялся.
-Такие дела... Никогда, не бегал от драки, но так вышло. Сколько Акису себя помнил, он втягивал Рэя в драки, при чем обычно против этих двоих дралось чуть больше, но как то им удавалось выигрывать...

0

49

И чем дальше, тем становилось интереснее. Коннорс даже остановился и вгляделся в лицо синеволосого.
"Да уж, парень. Либо ты заврался, либо..."
Пожалуй, чем дальше, тем больше Рэймонду переставало нравиться все, рассказанное Акису.
- От другой девушки?
"Никогда не бегал от драки, значит, а тут вот взял и побежал. От драки с другой девушкой. И эта девушка его спасла. Вытащила из когтей... стоп, Коннорс, с чего это ты вдруг подумал про когти? И почему тебе теперь кажется, что мысль эта очень даже правильная?"
- Подожди. Ты убегал от драки с другой девушкой, и твоя девушка тебя спасла?
От обилия этих "девушек" у Рэя уже язык заплетался.
"Неужели сложно было назвать имя? Или он его не знает? Он же не так много про нее знает. И еще меньше говорит"
- Это как у тебя так получилось? - парень даже растянул губы в улыбке, пытаясь выразить легкое недоверие к словам друга. Уж что-что, но драться он умел и любил, это Коннорс по собственному опыту знал. А тут что вдруг.
- Кстати, как поживает твоя мечта? Осуществилась?

0

50

-Ну в общих чертах все верно, так все и было, значит бежал я, и бежал... И вдруг бац! Аками весело засмеялся, уж что что, а заразительно смеятся и улыбаться он умел, возможно это было не так, ну да и ладно. Что можно сказать об этом парне точно это то, что он непредсказуем, чертовски наивен, и не упустит шанса подраться.
-А ну насчет мечты, да! Рэй, я все расскажу тебе в подробностях, только чуть позже... Договорились? Я столько всего повидал за несколько дней ты не поверишь. Кису, большую черную кису оборотня! Про Сакуру он умолчал, Рэй бы сразу догадался что к чему, и что влюбился парень в оборотня. А сейчас Коннорса надо было подготовить... И зачем он про Амелию ляпнул понять так и не смог даже он сам.
-Ты не поверишь, все так хорошо, Рэй! Аками был счастлив он смог излить кому-то все что думал.

0

51

Рэймонд хмыкнул, пожал плечами. Общую картину он себе уже нарисовал и она его абсолютно не радовала. Значит, убегал друг от "черной кисы-оборотня", ну надо же. И спасла его другая девушка. Дурацкий расклад, и, может быть, совершенно неверный, но именно его, как самый абсурдный и имеет смысл взять за основной. Это же Акису, с ним всегда так - то, чего меньше всего ожидаешь, становится правдой.
"Черная киса-оборотень"
Мысль заставила вздрогнуть и поморщиться. Кошек-оборотней Рэй не любил и пользовался полной поддержкой своего волка. Волк тоже доволен не был - завозился где-то в глубине, требуя прижать этого синеволосого к стенке и выбить из него все подробности прямо сейчас, а лучше пять минут назад.
Покачав головой, Коннорс заткнул волка и продолжил идти к городу. Он не очень себе представлял, что делать. Можно было бы, конечно, попробовать выяснить, с кем там связался Акису, только вот где именно и как это делать Рэймонд не представлял.
"Да и мое ли это дело? Ребенок давно уже взрослый мальчик, сам разберется"
- Расскажешь, - пробормотал Коннорс, - за чашкой чая.
"Мое. Мое это дело, потому что мальчишка этот - мой. Сам пришел, сам навязался, и пусть только попробует теперь где-нибудь из-за собственного косяка помереть. Откопаю и убью повторно"
Значит, следовало как можно быстрее найти кафе. И уж там-то все выяснить.

0

52

Парень улыбнулся во все свои 32 зуба, говорить про Сакуру сейчас Аками не хотел. Эта волчица была на особом счету. Рэю он обязательно про нее расскажет, но позже... Не важно когда, но позже, например, как разберется со своим отношением к Сакуре, а если Рэй и прав(как и в большинстве случаев), значит нужно как то решить все это дело. Но пока Рэя втягивать во всю эту заварушку нельзя... Как никак этот человек не любит оборотней, а если ему сказать, что его лучший друг влюбился в оборотня. Акису дже представить себе не мог, чтобы Рэй с ним сделал, конечно, Рэй отличный друг, но оборотней... Если сказать что он их не любил, это значит ничего не сказать.
-Чай? Чай - это неплохо! Поддержал Аками и весело улыбнулся, нужно было уйти от темы насчет синеволосого и оборотней. Все остальное не суть важно, но за все то время, что эти двое не виделись Акису повзрослел, лишь не переставал улыбаться, а вот поступки стали обдуманней, парень стал решительней. Да и вообще серьезности в голове, не на лице а в голове прибавилось.

0

53

- Как в целом жизнь? - спросил Коннорс, меняя тему. Дойти только до этой кафешки, и все он выспросит. Чаю взять зеленого сначала только, а то уж больно голова плохо соображает. Может, если б лучше работала, он бы сообразил, как так и что именно у синеволосого спросить, чтобы он ответил. А может понял бы, что ему надо сказать, чтобы эффект положительный был.
Размышляя обо всем этом, Рэймонд все дальше уходил от берега и трупа морфа. И это по-прежнему радовало. И то, что Акису труп не увидел и то, что люди так и не появились и не нашли его. Пока не нашли. А сейчас Рэймонд уйдет отсюда, и пусть докажут что-нибудь, если захотят.
"Это же морф. Морфы... да их как живых существ и не воспринимают толком, кажется. Может и не будут из-за одного полусъеденного ушастого панику поднимать. Может, решат что какая-нибудь межрасовая разборка, в которую и лезть не стоит"
- Ночка хорошая выдалась, - это чтобы разговор поддержать, пока не дошлепали до появившегося уже в пределах видимости кафетерия.

0

54

Все отлично, Рэй! Я гулял и вот заборе сюда, а тут ты. Да и разве у него могло быть как нибудь по- другому. Парни двигались к кафе. Шли оба молча. Акису мог бы болтать, трендеть как это было раньше, но в нем что то менялось. Наверно сам парень менялся, улыбка само собой оставалась неизменной. Он просто стал меньше болтлив. Наверно на него повлиял в свое время Рэй, как говорится с кем поведешься от того и наберешься. По лицу молодого человека скользнула счастливая улыбка.
-У меня была тоже очень насыщенная ночь... Но это только мягко говоря. Акису улыбнулся и как будто вновь почувствовал губы Сакуры. Но ничего не выдавало, то что он думает о поцелуе, Акису всегда так улыбался, может не так счастливо. Аками снова вернул себя к мыслям о Сакуре, но эти мысли были другие, не как раньше. Теперь он хоть знал как правильно осмыслять, то что он чувствует , и в каком направлении следует думать.

0

55

----------> Переулок

Только уверившись в том, что она действительно оказалась в совершенно другом районе Токио, девушка остановилась, дабы перевести дыхание. А ведь из-за моей нерасторопности могло случиться непоправимое. Долгая пробежка помогла Ирене избавиться от эмоционального напряжения, теперь она чувствовала себя усталой и опустошенной, но в данной ситуации это помогало ей трезво мыслить. А все таки та женщина была оборотнем. Сомневаться не приходится. Джонс не смогла удержаться от кривой ухмылки. Люди-идиоты уже являлись большей бедой, а что уж говорить об идиотах-оборотнях...Девушка с интересом оглянулась по сторонам и её зеленые глаза расширились от удивления. Морское побережье? Англичанка уже поняла, что во время своего бегства она совершенно наплевала на Чистый контроль и бежала используя свои звериные возможности. Но, чёрт возьми! Пляж?! Сегодня явно был её несчастливый день. Море и песок - это конечно неплохо, но у Ирены была чисто кошачья нелюбовь к воде. Когда-то она изо всех сил пыталась перебороть этот страх и даже немного научилась плавать. Но стоило заплыть на глубину...прощай, человеческий самоконтроль и здравствуй паника! Почему ноги принесли меня сюда? Ирена ступала по песку, ощущая странное чувство дежавю. Когда-то, на подобном этому месте она уже столкнулась с существом, полностью изменившим её мировоззрение. Казалось, что холодный ветер пронизывает насквозь её кости, а где-то вдалеке раздаются жуткие звуки.
Ирена закрыла глаза и принюхалась: в воздухе витал неуловимый аромат, запах...смерти. Нет, ну это мне уже точно мерещится! Джонс ускорила шаг, направляясь прямо к морю. Невдалеке послышался звук разговора. Девушка повернула голову налево и увидела двух парней: и тот, и другой выделялись необычным для этих мест цветом волос. Но не это заставило англичанку застыть в пяти метрах от них: а то, что от блондина прямо таки физически ощущался запах крови... Лишь на секунду в зелёных глазах девушки блеснул хищный интерес, а затем Ирена насколько могла усилила Чистый контроль, пытаясь максимально сойти за человека, и уверенно направилась к весело болтающей компании. Кажется, история повторяется...

0

56

- Грубо выражаясь, - хмыкнул Коннорс себе под нос. Синеволосый, казался каким-то странным. Появилось в нем что-то такое неуловимое, чего раньше не было. Рэймонд не стал гадать, любовь ли на него так повлияла или, может, неприятности, в которые он влип и правда повыбивали из дурной головы легкости и веселья. Он даже не до конца уверен был, что правда повыбивали, просто в какой-то момент пришло ощущение, что Акису скорее играет привычную роль, чем и правда так живет. Это было несколько неожиданно и, пожалуй, печально.
"Повзрослел все ж таки? Вырос? Черт его знает. Идет, молчит вот. Раньше бы, наверное, уже задал сто вопросов, на девяносто девять из них ответил сам, перескочил с одной темы на другую. Или мне кажется? Может, неправильно я помню, и на самом деле все было совсем иначе?"
- Я тут на днях книгу такую нашел...
Вот это уж точно было незачем. Ну, подумаешь, интересная книга попалась, не такой уж это и аргумент, чтобы затевать беседу.
Рэй чуть напрягся, внезапно ощутив, что они тут далеко не одни. Сейчас к ним решительно направлялась девушка, и хуже всего, что Коннорс абсолютно не заметил, когда и откуда она появилась. И уж совсем за гранью было, что он вовсе не был уверен, кто это девчонка. Но оборотня или морфа даже близко не похожа, но и в то, что это человек почему-то не слишком верилось.
"Иди себе мимо, иди"
Общаться с кем-то Рэю не хотелось, как и всегда.

0

57

Аками хоть став менее разговорчивым продолжал жить мечтами, весело улыбаться. Да и жизнь у него была получше чем у кого бы то ни было. Счастливый он был, а что интересней всегда, ну по-крайней мере так казалось, вечная улыбка, никогда не унывает. Возможно его бы можно было бы причислить к сумасшедшим, но с другой стороны, он может быть серьезным. С людьми парень общался мало, некоторые не доверяет улыбке, потому что сами не умеют улыбаться. Довольный парень шел рядом с другом и весело улыбался.
-Слушай, я тут все думал, как твои дела на личном фронте? Скажем так Рэй был очень интересный персонаж в жизни Акису, он всегда помогал, готов был защитить Акису, ровно с тех пор как подобрал маленького мальчика хныкающим в лесу. Наверно, поэтому Аками мог доверить Рэю любую, даже самую сокровенную тайну. Но всё же теперь появилось одно исключение из этого правила, пока нельзя было говорить, что влюбился молодой человек в оборотня.
-Книга, что за книга? Про что? Аками знал, что его светловолосый друг любил читать, и читал он почти обо всем. Ну по-крайней мере так казалось Акису, который читал книги почти только о оборотнях, и то для того чтобы изъять из подобных литературных произведений хоть какую нибудь информацию о силе этих существ. Книг о оборотнях, же он перебрал довольно много. Также иногда читал романы, но это было так иногда, что можно сказать, что он их и не читал.  Молодой человек приметил, что к ним кто то движется, да Акису всегда был рад новым знакомствам, да и тем более это весело. Он поднял вверх правую руку и начал махать.
-Привет!!! Он весело засмеялся. Уж находить проблемы для себя и Рэя он умел как никто другой. Из-за синеволосого эти двое всегда попадали в интересные передряги, хоть Рэй и не любил, того что Акису вечно создавал проблемы, но вроде как уже с этим смирился.
-Слушай, тебе не кажется какая то она странная? Почти шепотом заметил Аками, в надежде, что девушка не услышит.

+1

58

Так, Ирена, подумай головой...оно тебе надо? Ты их не знаешь, они тебя не знают...и это просто прекрасно, пусть так и будет дальше. Говорила себе Джонс, направляясь прямо к незнакомцам. Очень часто в ней боролись две абсолютно противоположные черты: человеческий здравый смысл и тигриный дебилизм. Вот сейчас, первый раз на памяти Ирены, мог победить здравый смысл. Девушка почти поравнялась с парнями, бросила на них быстрый взгляд, и уже собиралась пройти мимо, но кое-что удержало её от этого решающего шага. С момента, как она зачуяла в воздухе запах крови, англичанка не спускала глаз с блондина, больше ни на что не обращая внимания. Возможно, она бы решила, что это просто совпадение: после Чистого контроля звериные ощущения были очень нестабильны. Но хмурое выражение длинноволосого, которое появилось, как только он её завидел, склонило чашу весов не в его пользу.
Что кривишься? Я уверена, что сегодня ты уже отправил кого-то на тот свет. Прости, я не дам тебе сожрать ещё и этого парня...   
Остановившись прямо напротив блондина, девушка хаотически пыталась придумать причину для разговора. Фразу второго юноши о своей странности, она попросту не услышала, звериный слух ослаб под давлением Чистого контроля. А жаль...
Простите, парни, вы не видели здесь…собаки?
Путаясь, сбиваясь на каждом слове и находу придумывая, девушка, не дожидая их ответа, начала свой печальный рассказ. Как можно назвать собаку? Фуфу, Шарик...Чак Норрис?
Мой пёс…Его зовут… Чак Норрис. Вернее, Чак…ки, её, тоисть собаку, зовут Чакки! Чёрт, а Норрис причём?
Норис – это кошка, она тоже…потерялась. Но я ищу только Чакки! Быстро добавила Ирена, дабы они не испугались, что ещё и кошку надо искать.
Милый такой пёсик породы пекин…бультерьер(!). Перегрызла поводок су…противная псина… Вот теперь ищу её…
Мама моя милая, что я несу?! Какая ещё собака?! Каким боком я похожа на собаковода?! Джонс хотелось треснуть себя по лбу, но перед незнакомцами она вынуждена была сдерживаться. Хозяйка, которая не определилась не то, что с полом своего питомца, а даже с его именем и породой, - это было бы даже смешно, если бы не серьёзность ситуации.
Счас они решат, что я ненормальная и свалят по-добру, по-здорову...

0

59

Ответить Коннорс ничего не успел - только собрался как обычно отмахнуться от привычного "на личном фронте", потому что ну какой у него может быть личный фронт, сколько можно об этом спрашивать? И сформулировать, чем эта книга, попавшаяся ему на глаза совершенно случайно, выгодно отличается от кучи хлама на полках книжных магазинов, как синеволосый радостно замахал рукой. И, конечно, девушка не замедлила приблизиться.
- Кажется, - сквозь зубы процедил Рэймонд. Ну и правда, как он мог забыть, что это Акису, существо, которое всегда найдет неприятности на свою и чужую голову. И задницу. И прочие части тела - тоже.
"Мог бы привыкнуть, за столько-то лет уже. Дурень ты, Рэймонд"
Подошедшая девушка тем временем уставилась на Коннорса так, что все его худшие опасения начали потихоньку подтверждаться. И все же, не похожа она была на обычного человека. Но и оборотнем не выглядела тоже, вот ведь в чем фигня.
"Да что ж это за тварь-то такая, что я ее абсолютно понять не могу?"
А уж что она говорила!.. Рэймонд только бровь изогнул, когда она закончила. Кошка, собачка, пекинеский бультерьер...
- Не видели, - хмуро отозвался Коннорс, - мы Вашего крокодила породы коралловый попугай. До свидания
Кивнул синеволосому, по дуге обошел девушку и продолжил движение к кафе. Ему по-прежнему мечталось о чае, и какая-то ненормальная, то ли накурившаяся травы, то ли перепившая с утра - только вот ни тем, ни другим от нее не пахло - не могла помешать выполнению его планов. Собственно, их выполнению сейчас вообще ничего не могло помешать. Кроме, может быть, Акису, если ему приспичит потрепаться с этой сумасшедшей. Или еще каких-нибудь обстоятельств судьбы. Внезапных и неожиданных, разумеется.

0

60

Молодой человек слушал недостаточно внимательно, но важное услышал, собаку зовут Чарли или Чаппи ну в общем как то так. Да еще это существо потерялось. То что девушка несколько раз запнулась и давала разные показания как то не привлекло внимания молодого человека. Он стоял и наблюдал, за тем как Рэй говорит про каких то крокодилов. При чем здесь крокодилы? Рэй ты как всегда ничего не слушаешь! Мысленно возмутился Акису. Почему он не сказал этого вслух, потому что Рэй кивнул и показал, что им надо идти. Хотя была и другая причина, о которой лишь одному Богу известно. Рэй шел вперед, а Аками прошел мимо девушки улыбнулся и сказал.
-Найдем мы твоего э.... Запнулся Акису потому что, точно не знал как зовут этого питомца. -Собачку в общем. А из за него не переживай, навыдумывал себе крокодилов, он всегда злой, по утрам. Акису определенно точно знал, что Рэй бывает и улыбается, даже смеялся, когда то. Ну у этих двоих часто были издевки друг над другом, вот и сейчас как только Акису договорил он догнал своего друга и легонько, по-дружески толкнул того в плечо.
-Эй, Рэй, ты что не выспался? Ты же у нас выполняешь роль вежливого, а? Парень весело засмеялся и шел рядом с другом подбирая шаг так, чтобы они шли в ногу. Как говорится. -Кстати как думаешь куда убежал ее пес? Акису наивно улыбнулся.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.