Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.


Морское побережье.

Сообщений 61 страница 90 из 142

1

берег

http://s1.uploads.ru/i/Zn4ks.jpg

Морское побережье не далеко от Токио. Летом, здесь всегда полно народу, и несмотря на это, всегда чисто. Как на берегу, так и в воде.
Заплевать далеко не нужно. Так как в 20 метрах от берега резко увеличивается глубина. И кроме этого, возле берега часто бывают гости в виде акул, особенно весной.

0

61

оффтоп:

прошу прощения, что нарушаю очередность и сваливаю. Мне с вами очень понравилось играть, надеюсь как-нибудь повторить и вообще)

Глухое раздражение на Акису, разумеется, не сумевшего не вмешаться, на весь этот чертов мир, в котором на пляже валяется труп морфа, а Рэймонд Коннорс не может после такого шока даже выпить нормально - и ладно бы выпить какого-нибудь алкоголя, так нет же, обычного зеленого чая - едва не вырвалось гневным рычанием.
"Вдох, выдох, раз, два, три, четыре, я совершенно спокоен и никого не хочу убивать, хватит, наубивались уже"
- Не вижу смысла прикидываться вежливым, - буркнул он, - особенно перед ней.
Дальше стоило бы объяснить, что тут же ежу понятно, никаких попугайчиков в рыбью чешую дама не теряла, так, прицепиться решила, исходя из своих каких-то соображений.
Но ничего больше Коннорс сказать не собрался. Завибрировал в кармане джинсов телефон, Рэй ругнулся сквозь зубы, открывая пришедшую ммс от абонента, помеченного как "важное работа". Два слова - Кагосима. Парк. Несколько цифр - время. И картинка - фотография того самого парка - скамейки, дорожки... Судя по указанному времени, он уже почти опаздывал.
Выругавшись сквозь зубы еще раз, Рэймонд остановился, соображая, что теперь делать.
"Ладно, не маленький, сам разберется"
И хлопнул синеволосого по плечу:
- Рад был увидеть, но прости, планы поменялись.
Коротко кивнул девушке и рванул на максимальной скорости к городу. Свернул в какую-то подворотню, убедился, что его не видно никаким любопытным глазам, которым вовсе бы не следовало лицезреть то, что сейчас произойдет, расслабился, воссоздавая перед глазами увиденную фотографию, и прыгнул.

===> Кагосима. Парк

+1

62

Ирена настороженно замерла, ожидая реакции ребят. Было ясно, что история не прокатила, но это Джонс ничуть не удивило. Как можно убедить в чем-то других, если даже сам не определился с окончательной версией породы собаки? Казалось, что с каждым её словом блондин мрачнел всё больше и больше. У Джонс не было ни малейшего сомнения в том, что он ни одному её слову не поверил. Отреагировал парень так, как и предполагала англичанка: послал её куда подальше и поспешил свалить от ненормальной девицы. Чёрт побери, да любой нормальный человек отреагировал бы так же, но в том то и дело, что этот тип человеком не был. Чудо, что в таком расположении духа он до сих пор не набросился на находящегося рядом парня. И совсем необязательно делать такую дугу, ради того, чтобы обойти меня... Если ты только не боишься... Ирена не удержалась от легкой улыбки, заметив маневр оборотня. А защищаемый объект тем временем направился вслед за потенциальной угрозой своей жизни, пытаясь одновременно утешить и девушку, и разбушевавшегося приятеля. Рэй? Они знают друг друга? Чёрт, это делало ситуацию ещё хуже. Может вряд ли бы оборотень стал покушаться на жизнь своего друга?
Ирена машинально ступила вслед за блондином. Тот, казалось, вот-вот зарычит на своего друга, который всего лишь пытался его вразумить. Но нет, парень успокоился, ограничившись только злым:
- Не вижу смысла прикидываться вежливым, особенно перед ней.
Джонс изумленно приподняла бровь, не зная, как ей следует реагировать на такие слова: сделать невинный вид, будто бы она тут ни при чём или съязвить в ответ
Поверь, один на один я бы тоже с тобой вежливой не прикидывалась
Ситуацию, как ни странно, разрулило пришедшее на телефон сообщение. Оборотень вытащил мобильный, внимательно вчитался в сообщение, а затем сломя голову помчался прочь. Ирена озадаченно осталась стоять на месте, лишь спустя минуту додумавшись снять Чистый контроль. Проблема решилась сама собой. Девушка переглянулась с оставшимся парнем и пожала плечами. Звериный нюх дал ей понять, что оборотень убежал с концами и если их тут не целая стая, то дальше ей не было смысла здесь находиться. Пора сваливать...
- Ну ладно, я пошла! Ирена махнула рукой, прощаясь с парнем, и направилась налево - именно с этой стороны Джонс собиралась начать искать труп, запах крови которого почувствовала на Рэе...

+2

63

Ну мягко говоря все произошло необычно. По порядку. Рэй как то вспылил, он часто это делал, так что парень даже не удивился.  Молодой человек стоял и лучезарно улыбался.
-Вредина ты, Рэй вот кто. Стал подкалывать друга синеволосый, делал Акису так часто почти по-любому поводу, когда Рэй ругался на кого-то или просто нервничал. Потом у Коннорса зазвонил телефон. И видимо появились неотложные дела, Рэй по своему обыкновению выругался, хлопнул Акису по плечу, обмолвился парой слов и исчез. Ну верней убежал.
-Хорошо, Рэй, до скорого! Можно сказать кричал Аками вслед своему другу. Услышал тот или нет, как то было все равно. Просто Акису знал, что встретится с Рэем, ведь еще столько у него нужно спросить. О грядущей встречи Акису отвлекся. Итак куда нужно, сначала в отель за плащом, потом найти Сакуру, хотя.... Аками вспомнил про девушку с собакой, ну вернее без нее, и надо было найти собачку, это определенно точно. Да, сначала собака, потом отель, а дальше искать Сакуру, как то так. Молодой человек взглянул на девушку, которая похоже собиралась уходить.
-Эй, стой, а как же твоя собака.... Он почти нагнал ее и весело улыбался. Вот блин как же зовут Чарли, Чаффи, Чанси? Ах, черт. -Я же обещал помочь. Говорил Аками приближаясь к девушке, и только сейчас заметил подвох, ну не может же быть, что она так легкомысленно относится к своей собаке, или может? Ну по крайней мере, как только эта мысль пришла в голову, то тут же ушла. Наивен он был. Да и смысл ему было не верить ей?

Отредактировано Akisu (Вторник, 16 октября, 2012г. 16:48:17)

0

64

Ирена уже успела отойти метров на два, как вдруг, человек нагнал её. - Эй, стой, а как же твоя собака...
Какая ещё собака? Девушка удивленно оглянулась на парня и, только через пару секунд вспомнила, что именно наплела. Ах да, Чакки! Так я же и иду её искать.
Конечно, оборотень ни слову не поверил, но этот парень... Джонс уже открыла было рот, чтобы сказать, что у неё отродясь не было собак. Ну не умела она находить общий язык с этими лохматыми, вечно лающими созданиями. Но последовавшая за этим фраза, заставила её остановиться.
Я же обещал помочь... Он действительно мне поверил. Чёрт, получается, что я его обманула Ирена, впервые с момента их встречи, внимательно посмотрела на парня. Она без зазрения совести могла обманывать и людей, и оборотней. Но все равно по большему счету не любила этого делать. Юноша был странным по человеческим меркам: синий цвет волос и татуировки на руках, наверное заставляли не одну старушку возмущенно грозить ему пальцем вслед. Но Ирена за несколько лет жизни в Токио повидала предостаточно японских тинэйджеров. Если они так хотят, пусть бесятся и красят свою башку хоть в серобуромалиновый. Но, как бы она не относилась к его внешности, было в самом парне что-то такое, отчего Ирена не смогла набраться духу и сказать ему, что всё выдумала. Вот это я влипла... Джонс грустными глазами взглянула на нежданного "помощника", как будто надеясь, что сможет разжалобить синеволосого юношу, и он скажет, что пошутил. Но чуда не произошло. Парень выглядел на 100% искренним в своём желании помочь ей найти несуществующую собаку. Девушке не сложно было походить пятнадцать минут по побережью, сказав потом, что она все перепутала и Чакки на самом деле дома. Но как она сможет найти труп с человеком под боком? Нет, Ирена не хотела, чтобы этот добродушный парень увидел такое жуткое зрелище, как чье-то тело, разорванное оборотнем.
- Не волнуйся, я и сама справлюсь, обыщу весь город, но найду. Кроме того, ты ведь сам сказал, что не видел её здесь, а значит, ничем не сможешь мне помочь.
Ирена легонько улыбнулась, в этот раз она говорила искренне: ей действительно не хотелось мучить человека этими поисками.

0

65

После вопроса девушки Акису стал еще веселей улыбаться, ему снова даже в голову не пришло, что его обманули. Потом все же девушка вспомнила о Чакки. Так вот как его зовут.
-Я с тобой! Широченная улыбка осветила лицо молодого человека, искренне верив, что у этой дамы случилась беда, Акису хотел помочь всеми силами которые имел. Да и времени у него сейчас было предостаточно. Главное после поисков, найти еще и Сакуру и наконец понять что с ней такое, а может и с ним что то не так. Сейчас главная задача парня была неосуществимой, ну найти несуществующую собаку сложно, даже не представлялось возможным. Но ведь он не знал, что собаки нет, поэтому готов был потратить несколько часиков на поиски мохнатого друга новой знакомой. Так где же может быть Чакки... Собаки они любят есть, спать, хозяина. У хозяйки его нет значит... Такая вот немного неправильная цепочка ращмышлений была у Акису.
-Ну если я не видел.... Я все равно тебе помогу, вместе быстрей и куда интересней. Лучезарная улыбка вновь осветила небольшой пляж.

Отредактировано Akisu (Среда, 17 октября, 2012г. 16:53:52)

0

66

- Я все равно тебе помогу, вместе быстрей и куда интересней. Эх... Ирена только устало махнула рукой, соглашаясь. Дальше спорить было бесполезно, человек все равно пропускал мимо ушей все её попытки отмазаться. Да что там, он даже и секунды не задумывался над своими ответами и постоянно улыбался в ответ. Джонс не могла не отметить, что улыбка у парня была очень светлая и искренняя.
- Как зовут-то тебя? Девушка едва удержалась от того, чтобы не добавить в конце своего вопроса обращение "Горе". Ирене то ничего, а вот сам человек только время потеряет, да и... девушка посмотрела на голый торс парня.
- А ты не замерзнешь? Сама англичанка благодаря особенностям расы оборотней, могла вполне сейчас ходить в шортах с футболкой и не мёрзла бы ничуть. И то, Джонс была в джинсах, свитере и куртке, дабы ничем не отличаться от людей. Чем больше она смотрела на полуголого человека, тем холоднее ей становилось. Брр... Какие поиски? Заболеешь только, дурак - Ты смотри, у Чакки то хоть шерстка есть... А вот ты сам... Девушка демонстративно передернулась, как от холода. Интересно, что он тут делал, будучи так легко одетым. Поплавать что ли пришел при такой-то температуре?! Хотя есть так называемые моржи, которые даже при -30 градусов в проруби лазить могут. Правда вживую англичанка таких никогда не видела. - Как это тебя угораздило так одеться? Задала девушка интересующий её вопрос...
В конце концов, поиски "собачки" можно было и отложить. Не дурак же тот оборотень оставлять тело прямо на суше, когда делов-то кинуть его у море... Морская вода и труп спрячет, и смоет все улики преступления, вроде чужой крови или волос.
А лезть купаться Ирена в любом случае не станет, не стоит того это дело.

0

67

Молодой человек наконец уломал новую знакомую пойти искать пса вместе. Как то даже не задумываясь зачем он ищет какую-то не понятную собаку о которой узнал несколько минут назад, от незнакомой до ныне девушки. А логика была непробиваемая и называлась она "я же пообещал". Ну что собственно это к лучшему, новые знакомства всегда к лучшему. Поэтому сложно судить правильно ли он сделал, что не пошел в отель, потом за Сакурой, а остался тут и навязался искать пса. Девушка задала вопрос.
-Я Акису. Кратко ответил парень, продолжая радостно улыбаться, ну привычка, что ж поделать. -А тебя? Все таки знать знакомых по именам гораздо веселей, если не знаешь по именам, наверно тогда незнаком. Хотя...  Тут все выходит проблемнее. Чтобы найти собаку... Нужно стать собакой! Как бы я поступил, будь я собакой... Естественно девушку нюхать он не стал, да и бегать за якобы существующим хвостом тоже. Даже не стал пробовать делать то, что делают собаки. Он понял, что так тяжелее всего чего то добиться. Его ходу мыслей помешал новый вопрос знакомой. Хотя это и правильно, а то пришлось бы новоиспеченного пса тащить не других собак искать, а в больничку, психиатрическую.
-Нет, не замерзну, другие вещи мешают двигаться. А так куда лучше. По телу Аками еще в начале ответа прошла дрожь, наверно напоминание про холод, все таки как то себя проявило. -Опиши свою собаку.... Сложно искать, когда не знаешь чего ищешь. Так бывает.... Парень все продолжал радостно улыбаться.

+1

68

Ирена на секунду прикрыла глаза, перед разговором с парнем девушка перестала использовать Чистый контроль и теперь наслаждалась всей полнотой звериных ощущений, которые только сейчас ударили ей в голову. Не передать, какое невероятное это было состояние. Ощущение каждой мышцы собственного тела, стопроцентная уверенность в своей силе и скорости. Обоняние, слух и даже зрение - всё усилилось в троекратном размере. Даже сейчас на расстоянии двухсот метров от моря она чувствовала запах солёной воды и слышала шум прибоя. Казалось, она осязала каждое движение стоящего рядом парня, могла видеть как его кровь бежит по венам, а он сам дрожит от холода.
Но все эти ощущения были пустой, никому не нужной шелухой, а сейчас Ирена Джонс, сама того не понимая, упивалась чувством собственной свободы. Чёрт... Чёрт! Чёрт! Чёрт! Англичанка усилием воли открыла глаза и теперь сжимала руки в кулаках, пытаясь совладать со своим зверем. Прошло слишком много времени с тех пор, как она в последний раз ослабляла Чистый контроль. Не удивительно, что давно позабытое состояние так ударило ей в голову. Нет, это слишком беспечно. Если какой-нибудь оборотень будет проходить мимо пляжа - то тут же учует меня. Оправдываясь таким образом, Ирена сосредоточилась и вернула Контроль назад, на средний уровень. В глубине души Джонс понимала, что все это неправда и не боится она никаких оборотней, а на самом-то деле девушка наивно полагала, что может не обуздать своего зверя и ранить находящегося рядом человека. Умно, ничего не скажешь: один свой ложный вариант ответа ты выкидываешь на поверхность, а второй прячешь пониже. Если первый не прокатывает - ты легко это принимаешь, лезешь глубже и находишь второй, который точно должен быть правильным, а иначе, зачем так его скрывать? И только тигр внутри девушки знал правду, правду о том, что Ирена и сама знает настоящую причину, из-за которой не выпускает зверя на волю. Вот только, его не желали слушать...
Установив Чистый контроль, Джонс с облегчением вздохнула, не обращая внимания на разъедающее душу сожаление. Да, так будет правильно... Повезло, что сейчас у неё есть компания, это позволит девушке отвлечься от невыносимо болезненного чувства потери.
- Я Акису Хорошо, теперь хоть имя его знаю
- Ирена Представилась девушка в ответ на последовавший за этим вопрос парня. 
- Нет, не замерзну, другие вещи мешают двигаться. А так куда лучше. Да ну? А то я не вижу! Англичанка хмуро на него посмотрела. Мысль о поисках трупика "собачки" и раньше не казалась ей привлекательной, а теперь она вообще подумывала, не плюнуть ли на это дело. Этот парень что должен замерзать из-за её дурости и эгоизма? - Ты точно намерен искать эту собаку? Ну... шерсть белая, но вокруг правого глаза есть чёрное пятно, ростом около полуметра
Ирена пожала плечами, не зная, что говорить дальше.

0

69

Новую знакомую звали Ирена. Ну по сколько хоть каким то правилам поведения Аками научили он вежливо улыбнулся и выдал.
-Очень приятно! Теперь вернемся к собаке о которой Акису ничего не знал, больше того в городах собак очень много. Если смотреть на каждую собачку можно и сдвинуться, но девушка облегчила задачу дав собаке отличительные черты, да и то они были какими то не такими, белая собака с черным пятном. Это не хорошо, если он не найдет собаку он не сдержит обещания, черт как все сложно...
-Да, я найду твоего.. Чарли. Так и не смог запомнить имя пса синеволосый молодой человек. А он думал это не очень важно. Собаку сложно найти, лишь звав ее.
Недолго думая, парень схватил девушку за руку и побежал к пляжу. -Мы найдем его! Я же обещал! Честно честно. Весело кричал парень набирая скорость и все ближе и ближе приближаясь к воде. На его лице все сияла такая же веселая искренняя улыбка. Потом молодой человек резко сбавил скорость. Ух ты!
-Ой, прости. Извинился Акису за резко сброшенную скорость. -Побежали дальше искать. Молодрй человек пытался телом закрыть труп морфа. Аками решил увести девушку подальше от тела, да и нашел он его только потому что внимательно анализировал берег, и там что то отличалось от того как выглядел песок, поэтому он сюда и прибежал.
-Идем! Смеясь кричал Акису все дальше убегая от тела.

Отредактировано Akisu (Понедельник, 22 октября, 2012г. 22:29:45)

0

70

- Мы найдем его! Я же обещал! Честно честно. Я верю Едва ли вслух не выдала, офигевшая от такой уверенности Ирена. Парень кричал всё это на бегу, таща её за руку и при этом не переставая улыбаться. Джонс терялась, от того, что не знала, что ей нужно делать: смеяться, плакать или биться головой об стену. В конце концов, девушка выбрала первое. Отчего-то веселость парня была заразительной.
Лишь первые несколько шагов юноша направлял Ирену, взяв её за руку, как будто понимал, что она может отказаться от поисков пса. Затем, спустя секунд десять, он отпустил её  - дальше оборотня уже не было смысла направлять, у девушки появился азарт гонки. Чувствовалось, что парень мог бежать очень быстро, но Джонс не обратила на это внимания. Её скорость, даже не смотря на человеческое обличие, была неплоха, а вот внимательность часто хромала в будней жизни. Ирена редко ожидала нападений от людей, слишком беспечно к ним относилась и считала, что они не могут представлять для неё какую-то серьезную опасность. Потому сейчас девушка лишь корчила озадаченные гримасы (но так, чтобы парень не видел) и пыталась определить куда-же так быстро направляется Акису. Уж не намерен ли он все побережье таким темпом оббежать?! Ой, прости. А? Резкое торможение стало для англичанки неожиданностью, но тигриная реакция помогла ей вовремя отреагировать и не врезаться юноше в спину.
Побежали дальше искать. Девушка лишь удивленно кивнула в ответ на его слова. Парень побежал дальше, подначивая её криками, как будто уводя...
Ирена озадаченно повертела головой и чисто по звериной привычке, втянула носом воздух. Звериный нюх был практически атрофирован Чистым контролем, но на таком близком расстоянии от окровавленного трупа даже он не мог обмануть. Оборотню, в отличие от человека, не нужно было полагаться на зрение, чтобы быть в чём-то уверенным. Глаза Джонс удивленно расширились, она посмотрела вслед убегающему парню и стремительно бросилась за ним. Он всё видел?
Неужели ты... Догонять Акису было непростым занятием, он был быстр и что самое главное, казалось, что юноша практически не уставал. Но хищник, завидев жертву, всегда предчувствовал хорошую погоню. За считанное время догнав парня, девушка протянула руку и...
думаешь, что галопом оббежав всё побережье найдешь собаку? Ирена хлопнула парня по плечу и подмигнула ему замедли темп

+1

71

Девушка была достаточно быстрой, конечно и Аками бежал не на всю свою прыть, но тем не менее догнать его, когда он так бежал было как минимум сложно, да еще и выносливости у парня было хоть отбавляй, поэтому он мог бежать очень долго. Когда девушка го настигала и попросила сбавить скорость Акису улыбнулся.
-Не знаю, но думаю стоило попробовать! Аками улыбнулся, найти собаку нужно было во чтобы то ни стало. Синеволосому часто говорили о том, что мужчина определяется весом своего слова. Наивный и открытый до мозга и костей Акису всегда если обещал, то порвется, но сделает так, чтобы то, что он обещал сделалось. Само собой так получалось не всегда, бывали случаи что по каким-то причинам Акису мог не сдержать своего слова. Например когда это шло на перерез его принципам. Но тогда и честное слово он не давал. В этом плане, этот парень был серьезен.
Молодой человек сел на том месте где стоял и спросил.
-Как ты думаешь где он может быть? Твой пес. Он наивными и веселыми глазами смотрел на девушку, думая, где модно найти собаку. Белую с черным пятном. От него от самого будто исходил свет из-за улыбки, веселых глаз.

0

72

- Не знаю, но думаю стоило попробовать! Ирена не смогла удержаться от улыбки, хотя та и вышла немного кривой. Видел ли Акису тело или нет? Она не могла спросить это напрямую. Но судя по реакции парня: все таки нет. Сколько девушка не всматривалась в синеволосого: тот постоянно улыбался и был полон энергии, оптимист до мозга и костей. Хотя Джонс хотелось костерить свою невнимательность, из-за которой она прошляпила труп, а простой человек чуть не наткнулся на него в первые же минуты поиска. А всему ведь виной простая случайность! Как хорошо, что все обошлось. Ирене даже дышать стало легче, она внимательно наблюдала за юношой. Тот постоянно что-то выдавал и Джонс не выдержав, разразилась громким смехом. Кто бы мог подумать, что поиски пса могут оказаться таким веселым занятием. Ирена, отпустив свои переживания и постоянное ожидание нападения, снова становилась самой собой. Посмотрев на севшего прямо на холодный песок Акису, англичанка, не задумываясь, последовала его примеру. Сев и прямо вытянув ноги, она с улыбкой посмотрела на волны.
- Как ты думаешь где он может быть? Твой пес. Ирена повернула голову к парню. Его ни на минуту не покидало веселье. Джонс снова перевела взгляд на волны, было сложно лгать, смотря в такие наивно-веселые глаза. И англичанка просто сказала правду.
- Я не знаю...

0

73

Так и зачем тут труп? Я собаку ищу, а не труп, тем более морфа... Наверно он сражался за свою жизнь из последних сил. Я так думаю... Акису смотрел куда то вдаль... С одной стороны ему было жалко этого морфа... Ведь он тоже живой, нельзя равнять морфов и роботов. А ведь люди так делают, отдают им приказы, а те умирают. Тело этого морфа нужно было похоронить, но оно было покусанным, недолго думая Акису решил что после того как найдет собаку, похоронит тело. Но ни его взгляд, ни его улыбка не менялась. Он был доволен что пришел к такому решению. Но вскоре он вспомнил, что здесь с телом может случится нечто очень плохое. Как никак даже он понимал что в такие времена даже опасно быть обглоданным мертвым телом. И молодой человек решил заняться хоронением морфа сейчас.
-Нам стоит... Парень замялся, он не знал как объяснить то что нужно похоронить тело. Он не думал, что девушка видела много трупов, ну а такое зрелище психику портит изрядно. -.... похоронить того беднягу, иначе его кто нибудь съест, и мы найдем твою собаку... Хорошо? Он улыбнулся, он был одним из тех кто всегда выручит в любой ситуации. -Ему будет лучше если он будет не на виду. Аками встал и подал девушке руку.

0

74

Ирена приняла руку и с помощью Акису поднялась на ноги. Теперь всё вставало на свои места - он не зря затормозил на том месте. Парень всё видел. Джонс с сожалением посмотрела на юношу, она не хотела такого. А теперь вышло так, что человек разделил с ней ношу, которую она должна была нести в одиночку. Это Ирена должна была сделать также как Акису: сначала увести прочь юношу, а затем вернуться. Вернуться, потому-что она своими глазами должна была увидеть мертвеца, должна была узнать правду, вернуться...потому-что иначе просто никак. Можно отворачивать голову и делать вид, что тебе весело и плевать на все, но это все равно наглая ложь.   
Пойдём. Девушка с грустью взглянула на Акису. Ей хотелось как-то подбодрить парня, словами, жестами...да хоть чем-то дать знать, что он не один. Англичанка положила руку на плечо юноше и несильно сжала пальцы, а затем отпустила его и отошла в сторону.
- Надеюсь, ты не собираешься грохнуться в обморок, завидев разорванное в клочья человеческое тело...
Разборчиво произнесла Ирена, называя всё своими именами. Хотя её нюх и работал не в полную силу, но его хватило, чтобы почуять невероятно тошнотворный запах крови, идущий от трупа, а остальную картину можно было просто дорисовать в уме. Для её человеческой части это было слишком и англичанка, впервые за весь день, обрадовалась тому, что её обоняние работало не в полную силу.
Оборотень посмотрела парню прямо в глаза, ища там малейшие следы страха, сомнения, неуверенности. - А то это мне только хлопот добавит Произнеся это, девушка отвернулась и, расправив плечи, побрела в нужном направлении. Она не знала, заметил ли юноша вызов в её словах, не знала примет ли он его. Но если все-таки примет и докажет свою силу, то с этого момента Тигр больше не будет его щадить.

0

75

Когда девушка положила ему руку на плечо, тело непроизвольно дрогнуло. Теплая рука коснулась холодного тела Аками. Его улыбка озарила все побережье.
-И не такое видывал... Акису продолжал улыбаться, такое чувство что он сейчас движется не к трупу, а к себе на день рождение. Веселые огоньки бегали в глазах парня. Страх перед трупом? Если он не боится живых, то зачем ему опасаться трупов. Такая была логика у него, да непрошибаемая. Хоть и запах от тела был не очень хорошим, мягко говоря, даже от такого запаха кружилась голова, но Акису смог перебороть головокружение. Человек, который встречает оборотней и готов дать им отпор не может чтоб его сломил какой-то запах.
-Сама смотри не упади... А то я же не знаю куда тебя нести. Парень широко улыбнулся, выворачиваясь из положения в которое его поставила девушка, а именно она немного унизила его сказав, что он может упасть. -Я не настолько глуп, чтобы вести тебя, а потом упасть в обморок. Выставить на показ слабость? Нельзя. Я бы упал в твоих глазах, не правда ли? Молодой человек засмеялся.
Этот парень показал свою слабость единственный раз в жизни, когда маленьким заплакал в лесу, свидетелем этого был Коннорс. Улыбка с которой он бродил по миру, вот была защита от всего.

+1

76

- Сама смотри не упади... А то я же не знаю куда тебя нести. Заслышав эту фразу, Ирена удивленно приподняла брови и посмотрела на парня, неспешно следующего за ней. Сейчас её лицо выражало скептический интерес. Затем девушка пожала плечами, признавая достойный отпор.
- Ладно, подколол, признаю. Было ли лишним говорить о том, что Ирена не могла, прикидывая приблизительный возраст парня, подумать, что у него такой уж большой жизненный опыт или что-то там ещё. Для большинства людей, для неё самой, была бы она человеком - подобное зрелище могло бы стать одним из самых запоминающихся в жизни. Картиной, которую ты бы предпочел никогда не видеть.
- Я уже видела подобное и устояла после этого на ногах Даже жизнь свою сумела сохранить Девушка посмотрела вдаль. Она могла бы Чистым контролем полностью убрать звериное обоняние, в стократ превышающее человеческое. Но поможет ли это, когда запах крови намертво отпечатался в её сознании. Не прямо сейчас, а много, много лет назад. Не трудно было достать из памяти образ мертвеца с выпущенными кишками, с отгрызенной частью лица, вырванными глазами или ещё чего. Ирена всей душой желала, чтобы это тело выглядело хоть более-менее целым.
- Я не настолько глуп, чтобы вести тебя, а потом упасть в обморок. Выставить на показ слабость? Нельзя. Я бы упал в твоих глазах, не правда ли?
Уголок рта девушки дернулся в попытке удержать улыбку. Кого-то этот парень смутно ей напоминал.
- Ты упал бы не в "моих глазах", а "перед моими глазами"...это разные вещи Джонс редко возлагала какие-то особые надежды на людей, но в этом случае было видно, что Акису далеко не слабак. Предательство, удары исподтишка, эгоизм и равнодушие - вот вещи, которые сложно простить, после которых не хочется смотреть на себя в зеркало. А обморок...это так...повод для смеха.
- Прикидываешь, подходим мы к нему и тут ты падаешь в обморок. Было одно тело, а теперь стало два. Что делать, куда бежать?! Пришлось бы кинуть первоначальную затею, дабы тебя сначала откачать. Ирена озадаченно развела руками, мимикой и жестами пытаясь показать степень своей предполагаемой растерянности.

0

77

Парнишка засмеялся. Его настроение не испортилось после встречи с мертвецом, подколов со стороны новой знакомой, даже наоборот, от подколов настроение только улучшилось. Ему было достаточно весело.
-Да, ты права... Согласился молодой человек, что свалится перед ее глазами,а не в них. Он даже кивнул, продолжая идти за новой знакомой к телу, они шутили и подкалывали друг друга. Это нормально? При том они оба знают куда и зачем идут. Да уж, было это как то неправильно. А может девушка и не шутила, но по мнению Аками это были всего невинные шутки.
-Ммм... Тогда вся надежда на тебя, и если ты свалишься, то будет три тела. Правда от одного будет вонять. Ты хоть понимаешь какая это ответственность не упасть в обморок! Стал подыгрывать Акису весело смеясь... Он шел по пляжу за девушкой и весело улыбался. -Только если что я падаю первый, а то.... Может выйти так что тебе придется идти со мной. Не брошу же я тебя здесь. Продолжал Аками, и с улыбкой почти вприпрыжку шел за девушкой.

0

78

Я постараюсь оправдать возлагаемые на меня надежды С пафосом произнесла Ирена, положа руку на сердце. Надо было отрезать человеку путь к трупу, нечего людям смотреть на такое. Ей легче, да и не впервой, так что какая к черту разница. Девушка стремительным рывком бросилась вперёд, за пару минут она пробежала расстояние до нужного места и резко затормозила прямо возле трупа. Вонь забивала ноздри, но англичанка поморщившись акуратно наклонилась к телу. Просто кошмар! Выглядел он и правда жутко, но что-то с ним было не так. Присмотревшись к телу, оборотень поняла, что это существо явно не было человеком. Слишком хрупкое, какое-то иное, прикасаться к трупу девушка не решилась, боясь оставить какие-то следы. Но, кажется, это создание называлось...морф. Ирена знала о них, ещё будучи в Америке, она собирала всю информацию, которую только могла достать: о Японии, об оборотнях, обо всем. А живя в этой стране, узнала о них ещё больше. Судя по куску отгрыженного уха, это действительно был представитель переходной расы между оборотнями и людьми. Такая новость немного облегчила душу Джонс. Не человек, уже хорошо. Ирена опустила руку, которая собиралась потянуться к телефону. Насколько она знала отношение к морфам, звонок в полицию был лишен смысла. Конечно, информация о выведенном из строя оружии будет полезна для военных. На крайний случай попытаются по следам зубов определить убийцу. Но не более того, ну а дальше пустят остатки его тела на опыты, если вообще станут запариваться по этому поводу. Но нужно ли это этому безымянному морфу. Ирена сомневалась, что его душа собиралась искать отмщения. А родственники или друзья, единственное, ради чего можно было бы продолжать дело с идентификацией тела...слабо верилось в их наличие. Чёрт Ирена перевела взгляд на Акису, думая о мертвеце, она упустила парня из виду. Теперь поздно было перекрывать ему путь к мёртвому морфу.

0

79

Парень улыбнулся, дальше они шли молча. Потом девушка резко сорвалась с места.
-Эй! Ты куда?! Хотел уже броситься в догонку за девушкой молодой человек. Но та очень скоро остановилась у тела морфа. Аками улыбнулся. - Так не терпится увидеть? Засмеялся парень и сам подошел к телу. Было Несколько вариантов что сделать с телом, самым гуманным было закопать его, но нельзя же использовать руки для копания огромной ямы. Это проблематично. Посмотрев на тело первое что почувствовал парень так это то, что его тошнит, ну правда вид был не из приятных. Но Акису смог перебороть себя.
-И что бы с ним сделать? Аками долго думал над тем что можно сделать с трупом. Все таки копать было не лучшим.-Знаешь, под землей темно и страшно, а еще там червяки. Тебе будет грустно и одиноко. Акису на полном серьезе обращался к трупу и без брезгливости поднял его на руки подошел к воде.
-Эх, звиняй, ничего умнее для тебя у меня нет. Акису грустно улыбнулся и аккуратно положил тело в воду, потом сам немного обрызгал себя водой, а то запах от него стал не из лучших. Тело медленно уносило на глубину. Аками тяжело вздохнул.

Отредактировано Akisu (Пятница, 26 октября, 2012г. 20:28:14)

0

80

Да, прямо очень не терпится. Ирена выпрямилась и отошла от тела. Мне так не хватало таких зрелищ, а то я долго думала, чем заполнить мою скучную жизнь. Джонс со вздом откинула волосы со лба. Взглянув на Акису, она увидела, что парень едва ли не позеленел, но вообще держался молодцом. Самообладание железное. Решила про себя девушка, но недолго она так думала, а только до тех пор, пока Акису не начал разговаривать с мертвецом.
О, нет, кажется, это все-таки нанесло непоправимый удар его психике. Хотя нет... Ирена прислушалась, Акису всего лишь спрашивал, что с ним делать. Кажется, юноша хотел похоронить труп. Без лопаты это сделать было весьма проблематично. Да и девушка была с ним согласна, гнить в земле и быть кормом для червяков - не лучшая участь. Не успела англичанка задуматься над этим, как синеволосый уже принял решение. Подняв труп на руки, он аккуратно опустил его у воду, волны тут же накрыли тело и вскоре его не стало видно. Только что, они сделали большое одолжение его убийце, заметя за ним все следы. Плохо это было или хорошо...кто его знает. Но большой жизненный опыт Джонс, подсказывал, что они обязательно узнают вопрос на этот ответ.
- Быть захороненным в море - не самая плохая судьба Утешающе произнесла девушка. - Я думаю, экспериментов над собой и всяких экспертиз ему хватало и при жизни.

0

81

Вот с трупом было покончено, парень весело улыбнулся, теперь ничего не мешало этого сделать. И стал думать о собаке, которую пообещал найти, но все же нужно было вернуться в отель, может там кто то пса и видел. Так будет даже лучше. Молодой человек продолжал улыбаться, глаза также светились радостью.
-Ты права, да слушай насчет собаки, есть один отель мне нужно в него заглянуть, и еше может там видели твоего пса, пошли! Это был не вопрос а скорее утверждение при котором даже если девушка откажется он ее притащит. Там мой плащ. Эту вещицу красного цвета нужно было забрать, но что происходило после ухода синеволосого с крыши отеля, он не знал, что было с Сакурой, да и вообще где она и что с ней. Еще и Рэй отяготил тем, что сказал о том что Акису влюбился.
-Интересно его съедят? Спросил Аками и посмотрел далеко в море он слышал, что весной тут много акул. Но Акису вскоре развернулся и радостно зашагал к отелю.
-Идем! Весело крикнул парень.

------>Отель "Butterfly"

0

82

Собаки? Вот чёрт! Ирена с сомнением посмотрела на парня, она предполагала, что после такого-то зрелища он о ней и думать забыл. Пришла запоздалая мысль сказать, что, собственно, тот морф и был её собакой, но даже Джонс понимала, что это - полный бред. Да и за короткое время их с Акису знакомства англичанка успела сделать два вывода: 1) этот юноша никогда не отступает от цели; 2) логика у него весьма своеобразная. Возразил бы ей что-то вроде того, что у того морфа не было чёрного пятна вокруг глаза и он не был покрыт белой шерстью. Джонс попыталась вживую представить этот разговор. В уме нарисовался образ Акису, который весело смеясь говорит ей эти аргументы, а Ирена отвечает, мол бедный пёс полысел с горя. В ответ парень обвиняет её в бессердечности, от того, что она не нашла времени поставить на место захоронения Чакки могильный мемориал, а девушка отвечает, что её питомец всегда мечтал, чтобы в случае смерти его тело бросили в море. Джонс неслышно рассмеялась и хлопнула себя ладонью по лбу. Она уже хотела обратиться к Акису и сказать что-то в ответ на его фразу. Но парень её опередил. Отлично, теперь искать собаку возле отеля. Ирена, сколько можно тебе говорить, что ложь - это плохо. Вот смотри к чему она тебя привела! Хотя, если не лицемерить, англичанка не могла сказать, что была не рада знакомству с этим юношей. Ладно, отель так отель, может он там хоть оденется. Ирена направилась следом за Акису. Она закончит этот обман, обязательно закончит, но, не сейчас... 

----> Отель "Butterfly"

0

83

Отель "Butterfly"

- Я прогуляюсь.
Сама не знала, зачем так решила. Пришло в голову ощущение, что Сакуре и Акису стоит остаться вдвоем, и не надо путаться под ногами. Закрыв за собой дверь, девочка вновь оказалась в коридоре, сейчас особенно пустом и тихом, и сразу же вспомнила, почему ей здесь не нравилось. Неспокойно. Нет ощущения безопасности. Жаль, но придется потерпеть. Уши уловили какой-то звук, двинувшись на него, Силь обнаружила комнату с мягкими диванами и включенным телевизором. Какой-то старик с интересом смотрел в экран, на котором как раз показывали новости. Омбра тихо пристроилась в уголке, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Новости сменились каким-то фильмом, когда девочка вдруг ощутила тоску. Фильм теперь не занимал ее абсолютно, в голову полезли глупые мысли о том, что никому она, в сущности, и не нужна. Пока она поняла, что эмоция, в общем, и не ее, та уже сменилась на какое-то мрачное ликование, такое сама Омбра ощущала только раз в своей жизни, и вспоминать об этом моменте ей совсем не хотелось, не очень-то хорошо она тогда поступила. Вскоре и оно закончилось. Старик поднялся и ушел, девочка осталась сидеть. Часа через два по коридору простучали чьи-то тяжелые ботинки, раздались взволнованные голоса, чуткие уши различили женский плач, кто-то кричал об убийстве. Омбра соскочила с дивана и побежала обратно в номер, чтобы предупредить Сакуру или Акису.
Никого.
Стало страшно, по-настоящему. Внизу выли сирены полицейских машин, из номеров выглядывали люди, было очень, очень шумно, било по ушам.
"Найти эту женщину"
Показалось, что нос уловил знакомый запах, и Омбра скользнула вслед за ним прочь из отеля, только чтобы потерять его на улице. До утра она бродила по городу, пряча руки и замерзающий подбородок в куртку. Утром мало что изменилось, она заглянула в пару магазинов, чтобы погреться и отдохнуть, попробовала вернуться к отелю, но там по-прежнему было не спокойно, а в холле даже и близко не пахло ни Сакурой, ни Акису.
"Куда же они могли деться? А может, я просто плохо чувствую?"
Девушка за стойкой посмотрела на нее как-то странно, и Сильва предпочла не рисковать, вновь покидая убежище.
"Где же их искать?"
Ноги сами привели ее по знакомоу маршруту на берег моря. Здесь она и осталась, устроившись на скамейке под каким-то грибом, в летнее время, наверное, очень популярным. В ее жизни бывали разные моменты, и никогда Омбра старалась не терять присутствие духа, но сейчас, замерзшей, голодной и потерянной, это было и правда сложно.
"В лаборатории сейчас был бы ужин. Лапша. Но здесь все равно лучше"

+1

84

» Аквапарк "Аква"

Закат Сахария так и не увидела, так как когда они вышли, солнце уж почти зашло, и только небольшая полоска оставалась на небе, красноватого цвета. Увидев это, ушастая девушка вздохнула, и прижала уши к голове. Все же, это не то было, что хотелось ей увидеть, и это было грустно. Она медленно шла по песку, и смотрела под ноги. С Алексеем не говорила, так как думала, про свое, но знала, что он идет рядом, а потом, морф решилась взять его за руку. Осторожно, и даже с какой-то опаской, Сахара взяла руку майора в свою и посмотрела на него. Но потом посмотрела себе под ноги, и продолжила идти, не забывая, врем от времени кидать взгляд на морской горизонт.  Это продолжалось некоторое время, пока уши морфа не дернулись, а ушастая девушка остановилась. Она начала принюхиваться.
- Я чувствую оборотня, - тихо сказала Найт, и начала медленно идти. Что-то было не так в запахе, и скоро СМ-315 поняла, что. На скамейки под грибочком сидела девочка, на вид она была молодая, может даже ребенок.
Сахария посмотрела на Алексея, ожидая его слов, так как знала, что майор не знает японского, а молодой оборотень точно не знает английского.

0

85

/Аквапарк/

Путь к морскому побережью Алекс тоже посвятил раздумьям, причем в основном касающимися того "а не лишнего ли я ляпнул". С одной стороны-  у него уже было определенное мнение о Сахаре и о том, что в общем-то, она заслужила лучшей участи или хотя бы права самой выбрать свою судьбу. Но с другой - возможно сама Найт посчитала бы его поведения глупостью, и дай Бог если не опасной глупостью.
Закат они так и не успели застать, впрочем, вид побережья все равно был сам по себе достаточно красив. Когда девушка взяла руку Алексея в свою, последний не стал возражать, и даже наоборот, поудобнее обхватил ее руку. Сахара была почти не замешана во всех эти политические склоки, впрочем, как и сам майор - их учили выполнять приказы и сражаться, и они это делали. Единственное, что ему очень не хотелось, чтобы Сахара была под пулями, ведь она не выбирала такую участь.
За этими раздумьями его застал оклик Сахары, утверждавшей, что рядом оборотень. Впрочем- в эпоху, когда существования этих созданий стало открытым, удивляться то толком было нечего. Он тихо спросил у девушки-морфа
- Где именно оборотень?

0

86

Из размышлений Омбру вывело появление двух взрослых. Сначала ветер донес до нее запахи. Она не слишком хорошо пока разбиралась в них, но уж морфа не узнать было невозможно.
"Морф. И человек"
Страшно не стало, стало еще более неспокойно. Конечно, Сильва не делала выводы по расовой принадлежности, но все же морф и человек могли означать для нее смерть или же возвращение в лабораторию. Этого не хотелось.
"Бежать? Пробовать стать волком и бежать?"
Идея явно была не лучшей, и Омбра поняла это сама. Волк опаснее человека, в него проще стрелять. А человеком она против двух взрослых вряд ли что-то серьезное сможет сделать. Да и не обязательно сражаться. Может быть, они просто идут мимо по своим делам, и продолжат идти мимо, не обращая на нее внимание.
"А если они знают, что именно случилось в отеле? Только я сама могу догадываться, что там случилось. Не буду никуда бежать, все равно некуда. А тут хотя бы красиво и от отеля недалеко."
И она лишь плотнее натянула шапку и вновь поджала пальцы, пряча их в рукава куртки.

0

87

- Сидит на скамейке, - тихо ответила Сахара, направляясь в сторону девушки, не забывая вести человека за собой и не отпуская его руку. На пляже осветление не было, и только морф неплохо видела, что творилось вокруг, а вот Алексей нет. Найт остановилась в несколько метров от сидящей девочки, и так, чтобы Полянский смог немного ее рассмотреть, так как еще не совсем стало темно.
- Потерялась? – спросила Сахария на японском, после несколько секунд раздумий. Можно было услышать, что морф говорит с небольшим акцентом, так как редко пользуется этим языком. Но в отличие от майора, она его знала, и вспомнила, что в таких случаях говорят люди, когда встречают ребенка одного, вечером на пустом пляже. Это было по отношению людей, но может, и с оборотнями так было? Девушка молодая, что ее опасаться, и СМ-315 не чувствует других, чтобы подумать за ловушку.
Найт чувствовала какой-то знакомый запах, который отходил от девочки, но не могла понять, что это запах, так как он был слишком слабый. Он знала, что этот запах где-то слушала, но где и когда не могла понять и вспомнить.

0

88

На скамейке действительно кто-то был, вот только - даже по самым грубым оценкам, так, что сидела на скамейке была еще совсем ребенком. И точно вряд ли представляла опасность для кого-либо (да и не вела себя хоть сколько-нибудь угрожающе, от слова "вообще")
- Это лишь ребенок, не более, - тихо сказал Алекс Сахаре, - она не представляет опасности. И это правда вряд ли наше дело, уже.
"Скорее дело национальной полиции Японии", - мысленно добавил он. Если честно - ему сейчас было все равно на расовую принадлежность ребенка, ребенок он всегда ребенок. И ребенка всегда надо держать подальше от ужасов войны - в этом Полянский был совершеннейшим образом убежден.
Cахара, пользуясь своим знанием местного языка попыталась о чем-то с ребенком заговорить. Майор предпочел не вмешиваться-  это действительно было не его дело.

Отредактировано Алексей Полянский (Вторник, 6 ноября, 2012г. 05:01:09)

0

89

Морф подошла ближе, что-то тихо говоря человеку. Омбра услышала фразу, но не поняла. Это точно был не ее родной японский и не английский, который она несколько лет учила в школе и уж звучание-то его запомнила. А этот язык был ей совсем не знаком.
"Иностранцы?"
Человек ответил, на этом же языке. Сильва чуть успокоилась, потому что голоса иностранцев звучали не агрессивно.
"Наверное, хотели бы сделать что-то плохое, уже сделали бы? Морф ведь чует, что я не человек"
Это тоже успокаивало, совсем чуть-чуть. Тут девушка обратилась у ней на японском. Легкий акцент чувствовался, ноэто и не удивительно, если они иностранцы.
- Спасибо, у меня все хорошо, - ответила Омбра на вопрос, - у меня взрослые немножко потерялись, но они найдутся.
Ей бы хотелось, чтобы уверенности в голосе было чуть больше. Еще больше ей бы хотелось эту уверенность ощущать.

0

90

Сахара дернула ушами, улавливая интонацию голоса девушки, а потом и махнула хвостом. После чего посмотрела на Алексея, думая, что еще можно спросить в оборотня, но сначала, нужно сказать майору, то, что девушка ответила.
- Она потерялась, - тихо сказала Найт. – Что-то будем делать? – голос морфа звучал спокойно, даже заинтересовано. Все же, ушастая девушка в такой ситуации не попадала, и как вести себя с детьми просто не представляла. Не важно, оборотень был или нет. Но с оборотнями бывает труднее. В отличие от людей, они всегда приходят на помощь своим. «А я ведь, и детей оборотней убивала, еще до того, как появились эмоции» - подумала Сахара, и сжала руку Леши, вздохнув.
После этого, Сахария посмотрела на молодого оборотня. Можно было просто пройти мимо, так как это их не касается, но почему-то остановились, заговорили, и первой начала СМ-315. Правильно она это делает? Чужая судьба ее не должна волновать.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.