Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Отель "Butterfly"


Отель "Butterfly"

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

Внешний вид

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0703/ad/35e4a6588107bd0719d3c6eb88224dad.jpeg

0

91

-Очень приятно! Весело ответил Аками, откуда у него столько энергии трудно было понять. Но в этом был весь он. Когда Итан сказал о камере хранения оружия и одежды, Акису радостно засмеялся. Он никогда не думал, что может его так насмешить серьезное высказывание. -А ты хранил свои вещи на балконе, ну так вот на крыше точно также только открыто для всех. И вновь Акису стал весело смеяться.
-Насчет собаки... Он переменился в лице и больше не смеялся, его выдавала только улыбка да и то не сильно широкая. -Нет не нашли, я дал обещание что найду. С крыши высмотреть, сложно. Слушай, ты такой смешной! Акису вновь залился радостным смехом, даже он не смог бы придумать что то такое, чтобы высматривать отсюда пса. Он смеялся предоставив Ирене полное право вести переговоры дальше, потому как сам не мог уж очень весело ему было. Но все же он сел посмотрел ей в глаза. -Я найду Чаффи! Опять неправильно назвав имя собаки сообщил парень и вновь лег на пол.

0

92

Ирена лишь участливо посмотрела на катающегося по полу от смеха Акису, а потом перевела взгляд на серьезного Итана. Они нашли друг друга Джонс с интересом перевела взгляд с одного на второго, ещё больше уверилась в своей теории и рассмеялась. - Ой Увидев, что окружающие не поняли причин её веселья, девушка прекратила смех и теперь просто улыбалась. - Не Чаппи, а Чакки Исправила она Акису, хотя какая к черту разница, Чакки...Чаппи, Норис...да хоть Тузик. - У нас была такая идея Ответила англичанка мужчине. - Но, боюсь, что ночь испортила наши планы, кроме того, я забыла дома бинокль Ирена глубоко задумалась Чёрт. Это ведь гениально - искать собаку смотря из высоты. Как это раньше такая идея не пришла ей в голову. - А вы можете предложить лучшие варианты? Приподняв левую бровь поинтересовалась девушка. Эта собака, найду - усыплю Злорадно подумала девушка, чувствуя моральное удовлетворение, от предполагаемой жестокой расплаты.

+1

93

- Ну, обычно объявления дают. На заборах вешают, в газетах печатают, в интернете выкладывают, - принялся перечислять варианты Итан. Перечисляя, он по-прежнему старался держать "морду кирпичом", но получалось неважно, и губы то и дело норовили расползтись в улыбке. Бывший охотник никогда не судил о людях и нелюдях по первому впечатлению, предпочитая долго к ним присматриваться, прежде чем составить какое-то мнение. Но сейчас он чувствовал, что эта парочка ему, чуть ли не против воли, нравится. И то сказать, когда его в последний раз называли смешным? Впрочем, это мнение они еще десять раз переменить успеют...
- Еще можно знакомого оборотня нанять, чтобы выследил по запаху. У вас есть знакомые оборотни? Простите, не удостоился чести узнать вашего имени, мисс...

+1

94

А Аками тем временем продолжал весело смеяться. Получилось еще веселее, когда ни с того ни с сего засмеялась девушка, да и глаз Акису приметил, то что мужчина сам скоро станет смеяться. Как не без этого? Аками перестал смеяться и лежал пытаясь отдышаться.-Уух, смешно. Заявил он, и уже стал только улыбаться тяжело дыша.
-Чаппи, Чаффи, Чакки, будто он отзовется. Как ребенок надул губы Акису, а потом еще веселей засмеялся. У парня было отличное настроение. Он встал и посмотрел в глаза Итана, читать по глам он не умел, гипнотизировать тоже, он просто стоял за спиной девушки и наблюдал за новоприбывшим мужчиной. Акису не смотрел испытующим взглядом, не бросал взглядом какой-то вызов, а просто пронаблюдав за глазами Итана отвернулся, подошел к краю крыши и сел свесив ноги.
-Люди как муравьи. Весело заметил парень. -А машины похожи на... Прямоугольники! И Аками вновь весело засмеялся.

0

95

Почему же я этого не сделала? Задумалась Ирена, если бы у неё действительно потерялась собака - она бы и самостоятельно нашла её. - Я привыкла рассчитывать на свои силы Задумчиво ответила англичанка, боковым зрением она заметила, что Акису поднялся на ноги. Некоторое время он стоял у неё за спиной, со стороны юноши не слышалось ни смеха, ни каких-либо слов. Ирена лишь передернула плечами. - Оборотни? Не верю им ни на йоту Это была чистая правда, людей англичанка любила куда больше, чем оборотней. Уж слишком опасны, слишком неконтролируемые были первые. Япония...Почему все разговоры в этой стране сводятся к оборотням? Там они, сям они, везде они. - Ох, простите. Спохватилась девушка, поняв, что намекают, на то, что она не представилась. - Ирена С улыбкой назвала своё имя англичанка. Его так интересуют оборотни? Джонс посмотрела на Итана другим взглядом, в голове крутилось несколько вопросов. - Каков ваш родной язык? Тем временем, Акису с чисто детской непосредственностью сел прямо на край крыши, заявив, что с высоты люди кажутся ему муравьями, а машины - квадратами. - Ощущаешь собственное величие, смотря свысока на окружающий мир? С улыбкой спросила Ирена, в шутку, не рассчитывая на серьезный ответ. На всякий случай она сделала пару шагов, по направлению к Акису.

0

96

- Рад знакомству, - отозвался Итан. - Мое правительство утверждало, что мой родной язык - гэльский, но я как-то к английскому привык. Как я понимаю, вы тоже?
Он сделал еще несколько шагов и приблизился к краю. Глянул вниз. Величия не ощущалось. Чувство больше было похоже на удаленность. От мира, от людей, от проблем. Что ж, тоже неплохо. Постояв на краю с минуту, Итан шагнул назад. Теперь он и Ирена стояли за спиной у парня с разных сторон, как ангел и демон. На всякий случай, мужчина не стал даже мысленно уточнять, кто из них кто.
- А доверие к оборотням, в принципе, ничем не отличается от доверия к людям. В конце концов, этого молодого человека вы попросили о помощи. Может, опишете вашего питомца и я тоже буду поглядывать по сторонам?

0

97

А? Величие это когда ты большой, а все маленькие. А так... Я такой же маленький, если на меня будут смотреть отсюда а я буду внизу, наверно ты меня даже не разглядишь. Засмеялся Акису. -Неа, меня не просили, я сам захотел. Не поворачиваясь ответил парень. И еще веселей засмеялся.
-Интересно о чем думают люди, когда прыгают с такой высоты, "прыгну здесь не высоко"? А потом оказывается высоко. Глупо. И вновь засмеялся Акису, ведь он думал, что жизнь люди кончают суицидом из-за того что просто не рассчитывают силы, а не из за того что больше не хотят жить. Даже зная по какой причине, Акису слишком любил и дорожил своей жизнью, чтобы понять почему. -Люди, оборотни, морфы какая разница, затеяли войну чтобы выжить, это же тоже самое что умирать за жизнь. Нет, чтобы все по нормальному. А они решили подраться, силы видать некуда девать. Как всегда по большей части не в тему говорил Аками, хотя сейчас он говорил больше сам с собой, и выяснял для себя что здесь могло произойти после его ухода. Где Сакура? Да и вообще все ли с ней в порядке.

0

98

Хех. Ирландец? Ирена с улыбкой посмотрела на Итана. - Правильно понимаете. Говорю на английском столько, сколько себя знаю. Я выросла в Англии, но в Ирландии ни разу не бывала, к сожалению. Странное совпадение, за время своего нахождения здесь, она редко встречала европейцев. Тем более, практически земляков. - Что вас сюда привело? Задала Джонс интересующий её вопрос. Итан, тем временем, заслышав фразу о “величии над окружающим миром” , видимо, решил проверить эту теорию. Англичанка осталась стоять на месте, вдыхая холодный воздух. Чего это их всех тянет к краю? Сама девушка стояла дальше всех от края крыши. Джонс не удержалась и с выражением неприкрытого скептицизма приподняла бровь, наблюдая за манипуляциями мужчины. Акису опередил англичанку, объяснив, как именно они встретились и начали совместные поиски. Девушка опасалась, что скоро у неё начнется мигрень. В конце концов, сколько можно вспоминать эту собаку? - Белый бультерьер, с чёрным пятном вокруг правого глаза Синеволосый тем временем начал говорить о самоубийцах и Ирена прислушалась. Парень говорил, скорее сам к себе. Но девушка не любила тему самоубийств и решила её на корню зарезать. - Зависит от того, есть ли у них парашют или страховка. Если есть: "Офигеть как круто", а если нет - то тогда: "Прощай бренный мир, я был таким одиноким и непонятым, теперь вы, козлы, будете жалеть, что обижали меня. Со смешком произнесла англичанка, хотя по-большему счету тут и не было причин для веселья.

+1

99

- Есть еще один вариант, - внес свои пять центов Итан. Хотя, они же в Японии. Тогда, наверное, пять иен. - "Почему здесь так скользко, а-а-а-а!" И результат, к сожалению тот же.
Знакомьтесь, Итан Мур. Исключительно чуткий человек, всегда знающий, когда надо остановиться, и над чем не следует шутить. Хотя если вдуматься, есть ли на свете такие вещи, над которыми не стоит шутить никогда? В конце концов даже самая горькая шутка помогает пережить самую тяжелую беду.
- Отвечая же на ваш вопрос... скажем так, в нашей компании у меня на родине я настолько всех достал, что меня решили сплавить восвояси. И я предпочел увольнению перевод в местный филиал. Буду теперь здесь всех доставать.
Обтекаемый ответ. И главное - практически ни слова неправды. Ирландские и японские правительственные охотники друг с другом не контактировали, но ведь делали-то одно дело. Значит их вполне можно считать филиалами одной компании. И Итан действительно выбрал продолжение борьбы на новом месте вместо спокойной отставки. Так что не подкопаться. А детали... кому нужны детали.

0

100

Капитан полиции, Цукиси Нару, равнодушно рассматривал труп человека, убитого среди белого дня, прямо в отеле. Убитого оборотнем... Камеры наблюдения показали убийцу: светловолосая девушка превратилась в белую волчицу и загрызла к чёртовой матери подошедшего к ней мужчину. Это была большая проблема, простым правоохранителям не тягаться с оборотнями, нужно было срочно уведомить С.С.Я, это дело должно было перейти под их ведомство. Звонок в Центральный офис S-DF был сделан пятнадцать минут назад. Это время полиция провела, расспрашивая свидетелей и просматривая камеры наблюдения. А спустя двадцать пять минут, представители Сил Самообороны переступили порог отеля.
Нару скупо им кивнул и в краткие сроки ввел в дело, рассказав всё, что им удалось выяснить. Капитан как раз заканчивал свой рассказ, когда его младший сержант прервал их.
Работники отеля говорят, что видели парня, который останавливался вместе с оборотнем в отеле. У молодого человека синий цвет волос, потому консьерж и обратила внимание на него внимание. Говорят, видели, как он направлялся на крышу. Если так – то нам нужно спешить.
Мужчина только чертыхнулся. Может ли тот парень быть оборотнем? Если он волк или кто-то там ещё – тогда у них большие проблемы. А если он пришел сюда за новой жертвой? Нужно было не стоять над трупом, рассматривая записи наблюдений, а эвакуировать людей и оцеплять здание.
И капитан тут же отдал такой приказ. Крыша значит? Цукиси переглянулся с агентами С.С.Я. Для штурма их оставалось всего восемь человек. Четверо его людей и четверо представителей S-DF. Капитан потянулся к пистолету, остальные тут-же последовали его примеру.
Путь на крышу занял не больше двух минут. С громким звуком хлопнула дверь, извещая, находящихся там, что к ним кто-то поднялся. Агенты, рассредоточились по поверхности крыши, окружая парня и единодушно наставляя на него своё оружие. Рядом с ним находились ещё два человека, девушка и мужчина. Это плохо. Они могут пострадать.
- Ты, медленно подними вверх руки и подойди ко мне, резких движений не делай. Обратился капитан к Акису. – Помнишь блондинку, с которой ты останавливался в этом отеле? Что ты о ней знаешь? Нам нужно узнать, причастен ли ты к совершенному ею убийству.

0

101

-И все таки, это глупо. Заявил Аками и весело улыбнулся, он сидел и улыбался, Итан и Ирена стояли сзади. Но потом запахло приключениями, сильно запахло, можно даже сказать завоняло. На крышу вломились несколько вооруженных людей. Блодинка? Сакура, блин, теперь ты от меня не отвертишься, только попробуй меня оттолкнуть. Акису улыбнулся посмотрел на Ирену и его аж передернуло, вдруг ее тоже поймают. 
-Валим, валим. Акису схватил Ирену за руку, и чтобы никто не подумал, что Итан тоже с Акису. -Дядь, ты дурак! Ничего умнее, чтобы сбежать и Итана не приписали к этому делу, молодой человек не придумал.  Аками во всю прыть понесся к пожарной лестнице.
-Прости, Ирена, видимо моя знакомая что то натворила. Акису засмеялся. Бежать, бежать! Единственное за что переживал парень было, то, чтобы они не стали стрелять. Хотя им и не стоит, Акису ничего агрессивного против них не делал. Ему просто нужно было встретиться до того как его арестуют.
-Слушай, если что беги, да и если что ты не со мной. Ты же быстро бегаешь! Акису отпустил руку девушки и притормозил. Сдаваться он не собирался. Аками улыбнулся во всю ширину его улыбки.
-Я побежал!

0

102

Ирена с уважением посмотрела на ирландца. Довести сотрудников и, скорей всего, начальство до того, что они решили сплавить его куда подальше. Это было неплохое достижение. Странно только, что его вообще не уволили, а дали шанс продолжать работу, видимо, он редкостный профессионал в своем деле. Джонс пыталась угадать, кем именно он работает. Тем временем, вечер уже полностью вступил в свои права. Ирена со смешком подумала о том, что ночью они с Акису явно не будут искать никаких собак. Торжествующая улыбка появилась на лице англичанки, но, не продержалась и двух секунд. Послышался звук захлопнувшейся двери и, девушка автоматически подняла голову, чтобы увидеть, кто именно поднялся на крышу. Дальнейшие события пронеслись со скоростью звука. Секунда, и их окружает полиция, держа каждого из троицы на прицеле. Ну и дела. Джонс лихорадочно пыталась припомнить все свои грешки, за которые по её душу могли бы прийти вооруженные представители закона. Утренняя авария? Спрятанный труп морфа? Раскрыли, что она оборотень? Всё может быть... Но этого явно не достаточно для таких решительных действий, а значит, причина не в ней. Ирена поморщилась, огнестрельное оружие она не любила, быть застреленной ей тоже не хотелось. Понемногу девушка начала ослаблять Чистый Контроль. К счастью, она стояла за спиной Акису и в случае чего могла бы его прикрыть или удержать от безрассудных действий. Невероятно хотелось повернуть голову и посмотреть, как там Итан. Но Джонс удержалась от этих действий, не стоило провоцировать и так напряженных людей. Девушка медленно подняла руки, показывая, что безоружна и что не нужно в неё стрелять. С легкой улыбкой она посматривала на человека, стоящего напротив. Конечно надо было изобразить испуг. Но девушка никак не могла заставить уголки рта опуститься. В конце концов, это можно было списать на истерику. И это - чистая правда, даже если бы Ирена Джонс не была бы оборотнем - у неё была бы точно такая-же реакция. Тем временем, один из полицейских обратился к Акису. Глаза девушки удивленно расширились. Блондинка? Убийство? Джонс в ступоре застыла, ожидая ответа синеволосого. Чем и воспользовался парень, схватив её за руку и потянув за собой, выкрикивая при этом какой-то бред. - Идиот! Едва не вырвалось у англичанки. А если бы какой-то кретин открыл огонь в ответ на его побег? Ладно она, как оборотень ещё может выжила бы, но простой человек... К счастью, им повезло, оперативники не ожидали от Акису такого номера и дали им уйти. Единственное, что могла сделать Джонс - не замедлять парня. За считанное время они скрылись на пожарной лестнице. Почему мы убегаем? Он действительно причастен к убийству?
Когда молодые люди были всего в этаже от земли. Синеволосой сказал что-то о знакомой, которая натворила делов. Чтож, если он покрывал ту блондинку, то тогда всё понятно. Чёрт...Чёрт!Чёрт!  
С лестницы они спустились и полицейским беглецов уже было не догнать. Но...На этом вся их удача и закончилась. Прямо на земле несостоявшихся спринтеров перехватили.

0

103

- Блеск и плеск, - стараясь не делать резких движений, ирландец приблизился к краю и снова посмотрел вниз. Молодые люди улепетывали по пожарной лестнице с такой скоростью, словно их не допрашивать собирались, а преследовали с приказом "живыми не брать". Да и интерес-то был не к обоим, а только к Акису. Чего он девушку за собой потащил?
Несколько полицейских грохотали обувью по металлическим ступенькам, безнадежно отставая от беглецов. Остальные стражи порядка остались на крыше и опускать оружие не спешили. Поэтому Итан на всякий случай держал руки на виду. За себя он не слишком переживал, при любом исходе он в этом деле посторонний. Но молодых почему-то стало жалко. Впрочем, если они и впрямь пособники убийцы... не зря ведь убегают. Не помешало бы для начала разобраться в ситуации.

Отредактировано Ethan (Среда, 31 октября, 2012г. 16:34:09)

+2

104

Акису бы уже давно втопил бы так, что на его пятки только и смотрели, но он ждал когда на него будет направлено все внимание. Он уже подставил спутницу тем, что пришел с ней, и если по его вине ее поймают... Наверно это самое плохое, что могло случиться. Но парень был определенно счастливым. Под приказ "синеволосого не убивать" никто даже выстрельнуть в него не мог. Акису этим ребятам нужен был живым, ведь он похоже обладает некоторой очень важной информацией. Аками же эту информацию рассказал бы даже не моргнув глазом. Потому как этой информации у него не было. О Сакуре он знал лишь, что она оборотень. И еще у нее есть домик в горах. Снова прозвучал приказ старшего.
-Поймать его! Аками естественно не супер герой, чтобы драться один против нескольких хорошо подготовленных оперативников. Но все же Аками попробовал. Когда они вместе с Иреной спустились, Акису наткнулся на двоих оперативников. Твою мать! Парень сразу встретил одного из них ударом, но рука была перехвачена. Нет, вы меня не поймаете! Аками ударил ногой, освободить руку получилось. Он улыбнулся. -Я быстрее. Завязалась драка Аками уже получил несколько раз по лицу, ребрам. Но как то осилил тех двоих. Тяжело дыша нос к носу он встретил еще пару. Черт. Аками продолжил драться.

+2

105

- Упс - вырвалось у девушки, когда они с синеволосым нос к носу столкнулись с находившимися внизу полицейскими. Ирена и предпринять ничего не успела, как Акису встретил одного из них кулаком. Первый удар в цель не попал, но парня это не остановило. Убегать от представителей закона с самого начала было не лучшей идеей, теперь Джонс на все сто процентов в этом убедилась. От находившихся в двух метров от тебя копов уже не оторвешься, а бежать обратно на крышу - даже за вариант не рассматривается. Над ними уже грохотали звуки приближающихся шагов. Акису хорошо дрался, но момент для побега уже потерян. Сейчас он делал себе этим только хуже.
Сама англичанка в драку не лезла, а в ответ её никто не трогал. Но сейчас Ирена реально рассматривала вариант вмешаться и плевать как это будет выглядеть, если хрупкая девушка разобьет морду хорошо подготовленному полицейскому. Англичанка поморщилась, когда Акису пропустил удар по ребрам. С двумя соперниками парень ещё справлялся, но подмога уже прибыла. Против четверых у него не было никаких шансов. Теперь это становилось больше похожим на избиение. Девушка просто разрывалась: она могла бы помочь синеволосому, превратившись в тигра. Но тогда полицейские сразу откроют огонь на поражение, да и в этом обличии оборотень может убить или ранить ни в чем не повинных людей. Логика, говорила, что Акису виновен, но отчего-то Джонс отказывалась верить в его причастность к преступлению.
- Идиот! Прекрати сопротивляться! Ты только хуже себе делаешь. Со злостью рявкнула Ирена на синеволосого.

+1

106

Желаемых результатов ожидание не принесло. Доблестные защитники правопорядка, видимо решили, что раз Итан не истекает кровью и не убегает вместе с двумя подозреваемыми, его можно игнорировать, чем они с успехом и занимались. В любой другой ситуации охотника это бы устроило. Но конкретно в этой - препятствовало получению нужной информации. Ирландец уже думал о том, чтобы привлечь внимание полицейских, когда его собственное внимание перехватил металлический блеск в метре от него. На краю крыши сиротливо лежал нож Акису, так и оставленный при поспешном отступлении. Сделав пару осторожных шагов, Итан присел и подобрал чужое оружие. Полицейские по-прежнему были поглощены развернувшейся внизу схваткой, и убедившись, что его не остановят, Итан бросился вниз по все той же лестнице, поближе к центру событий.
Внизу развернулся форменный гонконгский боевик. Невзирая на увещевания Ирены, парень, так напоминающий игрового персонажа, весьма успешно сопротивлялся аресту. Аж до двух уже лежащих на земле полицейских сопротивлялся. И еще нескольких подступающих. Плохо. В голове Итана, не раз и не два попадавшего в аналогичные ситуации (если конечно заменить полицейских на агрессивных морфов) быстро проносились цифры. Четверо на одного. Один неплохо подготовлен, но уже измотан. Дольше пятнадцати секунд схватка не продлится. Возможные последствия... о-хо-хо. Кого-то точно изувечат. Есть подозрение, что не полицейских. Буквально на ходу додумывая мысль, охотник метнулся вперед.
За секунду до того, как участники схватки были готовы броситься друг на друга, к горлу Акису прикоснулось острие его собственного ножа.
- Завязывай, парень, - негромко сказал Итан ему на ухо. - Тебе тут ничего не светит, да и девушку под удар подводишь.

Отредактировано Ethan (Четверг, 1 ноября, 2012г. 23:26:34)

+2

107

Акису дрался как мог, он не видел, что происходит вокруг него, но искренне надеялся, что Ирена побежит. Но вскоре это уже стало больше избиением четыре человека атаковали с новой силой, а парень мог только парировать удары. Да и то не все, но молодой человек продолжал гордо держаться на ногах. Тяжело дыша, он уже не мог приобрести ту скорость, чтобы убежать, даже от самых тяжелых людей. Просто руками отбивал удары. Даже пытался контратаковать и вот он схватил руку одного из оперативников, даже почти сломал, но не смог, поймав лицом и ребрами удары. Ирена спустила парня с небес на землю, она громко крикнула. Ах! Почему ты еще здесь?! Чуть ли не выкрикнул Аками. Молодой человек итак еле держался, чтобы не потерять сознание. В глазах мутнело. На секунду обе стороны разошлись, Акису понимал, что из этой схватки победителем он уже не выйдет, но продолжал сопротивляться, когда он уже собрался сделать рывок вперед его остановил Итан с ножом синеволосого.
-Да, ты прав больше не стоит. Также тихо ответил Акису. Он посмотрел на Итана, мутными глазами, и до сих пор не понимая, что его спутница оборотень парень попросил. -Защити ее. Аками покачивался, но сознание не потерял.

0

108

Её слова парень проигнорировал, только с новыми силами готовился ринуть в бой. Ирена едва не зарычала. В голове проносились варианты действий, но у них всех были не лучшие последствия. Джонс стояла, немного впереди, сбоку от Акису. Если незаметно подойти к нему сзади и вырубить, то может бесчувственное тело пинать ногами не будут. При том, как юноша дрался, была большая вероятность получить в ответ по фейсу, но это уже так, мелочи жизни. Про себя кивнув, девушка криво ухмыльнулась и в пару шагов приблизилась к парню. Краем глаза оборотень заметила неуловимое движение, а секунду спустя возле горла синеволосого блеснуло лезвие ножа. Итан? Англичанка с непередаваемым выражением шока уставилась на ирландца. Кажется, у неё есть очень плохая привычка - недооценивать людей. Но в этот собственная невнимательность сыграла ей на руку. Мужчина, что-то тихо произнес парню на ухо, но чуткий слух тигра, помог расслышать все слова. Итан дело говорил и синеволосый с ним согласился. Ирена перевела взгляд на юношу. Тот едва на ногах стоял, ему бы упасть и лежать себе спокойно, но Акису стоял, держался на том самом непоколебимом упрямстве, которое девушка в нем наблюдала с самого начала их недолгого знакомства. Защитить меня? Ты бы за себя лучше переживал. Я с собственной защитой лучше справляюсь, чем некоторые - Можешь придержать его, он сейчас рухнет... Тихо попросила Джонс Итана. Акису ошибался: это оборотни, как болеее сильные, должны защищать людей, а не наоборот. И сейчас конкретный тигр со своим долгом не справился. Долгие раздумья, долгие сомнения привели к тому, что они сейчас имели. В этот раз ирландец подоспел вовремя, но в следующий раз вряд ли он окажется в нужном месте и в нужное время. Ирена с силой сжала руки в кулаки.

0

109

- Постараюсь, - шепнул Итан. И замолк. Молча убрал нож от горла внезапно расслабившегося и уже готового рухнуть парня. Так же молча поддержал, закинул руку на плечо, побыл немного живым костылем. И так же молча передал Акису буквально на руки подбежавшим полицейским. В ответ на требовательный жест протянул нож - рукоятью вперед. И застыл, глядя как молодого человека не то уводят, не то уносят. В голове вертелись обрывки мыслей: о том, что сейчас снова придется РАЗБИРАТЬСЯ, о том, что пребывание в Японии началось - лучше некуда, о том что Ирена выглядит вполне способной позаботиться о себе, но все же присмотреть за ней не помешает, раз уж ТАК просят. Но все это постепенно вытесняла одна вполне оформившаяся мысль - он возвращается в дело.
Несмотря на намечающиеся проблемы с полицией, эта мысль грела.

Отредактировано Ethan (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 07:15:27)

0

110

К тому времени, как подмога спустилась с крыши - действия закончились. Капитан обвел троицу гражданских хмурым взглядом. Его люди начали подыматься на ноги, а преступника, все это начавшего, уносили прочь. Нападение на представителей закона, попытка побега, использование холодного оружия. Разбираться со всем этим стоит на своей террритории.
- Этих тоже в участок забирайте Приказал он, кивком головы указав на мужчину и девушку. Оба иностранцы, только этого не хватало. Мужчина казалась бы ни к чему не был причастен и его можно отпустить, но капитану было любопытно. Такая реакция и умение быстро действовать в критических ситуациях...Кто он такой и откуда взялся?

Akisu, Irena Jones, Ethan - Перемещайтесь в локацию "Полицейский участок"

0

111

Парня передали важному дядьке до которого кулак Аками так и не добрался, и от этого тот самодовольно улыбался. Но слишком он был горд, чтобы обратить на это внимание, даже с многими ранами на теле, кровоподтеками на лице он стоял ровно, конечно, чуть покачиваясь, выдержать столько ударов было сложно как никак. Он стоял и смотрел в глаза человеку, который держал его, наверно если бы рядом с ним не было его товарищей, он бы ретировался. Взгляд был настолько злым. Акису повернулся, посмотрел на Ирену и Итана, только немного другим взглядом, тут взгляд был добрей, даже веселый. Он весело улыбнулся, думая что их оставят тут и успокоятся. Раз синеволосый у них есть. Аками взглядом проследил за выходящим начальником, когда тот приказал захватить с собой и Ирену с Итаном, Акису дернулся, но это было заметно лишь очень наблюдательному человеку, он понимал, что уже никуда не денется.
-Идем. Уже мрачно сказал он человеку державшего парня. И пока они не ушли Аками вновь повернулся к Ирене с Итаном. И посмотрел мужчине в глаза. -Ты обещал, помнишь? И не дождавшись ответа, кивком головы показал, что готов идти, а потому как подвел думал что подвел Ирену, больше не поворачивался и шёл с гордо выпрямленной спиной, и смотря вперед.

-------->Полицейский участок

0

112

Просто супер Мрачно подумала Ирена, наблюдая за тем, как уводят Акису. Вскоре их с Итаном тоже заставили последовать за синеволосым. Джонс развела руками, показывая подошедшему к ней полицейскому, что делать ничего протизаконного не собирается. Тот кивнул, быстро обыскал её и велел следовать за Акису. Обьясняй теперь почему убегала. Можно сказать, что испугалась или что от неожиданности позволила потащить себя Англичанка не знала как точно это выглядело со стороны. В конце-концов по пожарной лестнице она вместе с Акису бежала добровольно. И если бы внизу их не перехватили - побег бы удался. Ладно, она то как-то выберется. Со вздохом подумала девушка, наклоняя голову, чтобы влезть в машину. Но как крепко влип Акису? Что такое? Почему он бежал? Зачем её потащил с собой? Она обязательно спросит это у парня. И пусть тот только попробует уйти от ответа 

---> Полицейский участок

0

113

"Что ж, этого стоило ожидать", - философски думал Итан, пока его проверяли на наличие спрятанного оружия, ничего не находили, зачем-то проверяли еще раз, снова не находили и наконец вежливо, но твердо препровождали к машине. "Я в любом случае приехал сюда не для того чтобы жить спокойной жизнью, а в участке возможно удастся выяснить, что и как. Кстати, а это что за ерунда?"
Внимание Итана привлек один из "провожатых", чья форма отличалась от остальных. Хотя, это еще кого считать остальными - повертев немного головой, мужчина обнаружил еще нескольких в такой же форме. Явно не полицейской. "Армия? Нет, она здесь иначе называется - силы самообороны. Да какая разница, что как называется. Почему армия ловит обычного убийцу? Даже не убийцу - пособника. Неужели... оборотни?"
Итан тяжело уселся в машину. Сковывать его не стали, но своих случайных знакомых он больше не видел. Машина тронулась. Итан прикрыл глаза и решил подождать и выяснить все на месте.

--> Полицейский участок.

0

114

--> Главное здание С.С.Я.

То ли сказался напряженный день, то ли то, что на кровать он рухнул далеко за полночь, но проснулся Итан довольно поздно. За окном моросил мелкий неприятный дождь, солнце упорно отказывалось показываться из-за нависших туч, но ирландца это не смущало - он чувствовал себя отдохнувшим и готовым к новым свершениям. В памяти плавно раскручивались события вчерашнего дня - встреча с Иреной и Акису, попадание в полицию, вербовка в Силы Самообороны... окутанные туманом беготня по складам Сил Самообороны, возвращение в отель и падение на кровать не раздеваясь... нет, все-таки раздеться он успел. Мысленно поздравив себя с этим, Итан принялся приводить себя в порядок. Приняв душ, одевшись и снова почувствовав себя человеком, он вышел из номера, насвистывая какую-то популярную мелодию. Пора было наконец появиться на новой работе и приступить к обязанностям.

--> Южная улица.

Отредактировано Ethan (Воскресенье, 27 января, 2013г. 15:22:28)

0

115

<<< Западная улица.

Вскоре оборотни добрались до небольшой площади, где возвышался искомый отель. Арин все размышлял, с какого это перепугу иностранец заговорил о джунглях и болоте, если утверждал, что в основном работал в Европе. Снова взглянул на собеседника. Юрист? В клан, что ли, приехал? В таком случае, надо будет попросить тамошних шпионов последить и за этим мужчиной. А то его поведение и ответы не очень понравились Рока. А белобрысый предпочитал доверять своему предчувствию, пусть даже не было никаких оснований...
- А вот и отель, - оборотень махнул рукой в сторону здания, - Не очень-то и далеко, неправда ли?
Задумчивая полуулыбка, Арин взглянул на иностранца, ради приличия провожая его под самые двери гостиницы.
В этот момент ему позвонили на телефон.
- Да?... - Рока нахмурился, выслушивая донесение, - собирай наших, я скоро приду. Действуем по плану.
За время разговора все хорошее настроение парня растаяло, как первый снег. Видимо, новости были плохими.

0

116

<<< Западная улица.

Нет, определенно, что-то не то... - Это "не то" никак не хотело быть понятым и найденным, посему мужчина ограничился как можно более полным фиксированием внешности своего сопровождающего, пообещав себе расправиться с этим делом позже.
А еще, тупоголовый ты сын гадюки, выучишь как следует произношение.
С заданиями самому себе Юрген разобрался, теперь стоило бы разобраться со все более подозрительно косящимся на него мальчишкой. Почему-то теперь, в раздраженном состоянии, собеседник воспринимался именно слишком молодым и "зеленым", хотя это могло оказаться совсем не так - сложно, привыкнув к европейской внешности за десятилетия жизни, сходу разобрать такие нюансы азиатской внешности, как точный возраст. Да и точность эта, учитывая расу, весьма относительная. В общем, одно расстройство с этой Японией. Но всех этих внутренних метаний немец, естественно, не пожелал выражать каким-либо образом, даже взглядом. Только чуть более резкий голос мог что-то сообщить миру -и в частности уже закончившему свою работу "гиду".
- Благодарю за помощь и компанию... - легкий кивок, после которого оборотень завозился с бумажником, вылавливая оттуда непривычного вида бумажки. Как раз тогда, когда парня отвлек звонок. И, дождавшись, пока тот договорит - а заодно и проследив за каждой его эмоцией и каждым словом - протянул обещанную "плату", чисто номинальную, конечно, но уговор есть уговор.
- Я вижу, и у вас дела, так что... - тут оборотень перешел на японский, умудрившись в этот раз не наляпать ошибок, - Спасибо и до свидания.

0

117

Спрятав телефон, парень принял плату и простодушно засунул купюры в карман куртки. Снова посмотрел на иностранца - появилось ощущение, что они всю дорогу только и делали, что изучали друг друга. Забавное чувство.
- Вполне неплохо. Скоро сможете изъясняться как четырехлетний ребенок, - ухмыльнулся Рока. - Да, у меня действительно дела, так что прощайте... ну просто прощайте.
Иностранец так и не представился и Арин не видел смысла начинать знакомиться сейчас. Тем более, что в другом месте его ожидала нелегкая работенка, а об этом незнакомце и так хорошо позаботятся в клане. А потом пришлют на него досье, тогда белобрысый и узнает его имя... В общем, оборотень попрощался и ушел в другую сторону, намереваясь скоротать путь по воздуху. Надо было найти тихое местечко...

>> Бар "Хвост собаки"

0

118

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

119

----> Заброшенный ангар

В ответ на то, что Акису нужно защищать, парень только весело улыбнулся. Он не знал, что на это ответить, как никак физически он был слабее Сшоу, но в реакции и ловкости, скорее всего, не уступал оборотню. Очень часто он получал сильно по шее от Сакуры, поэтому его тело более менее приспособилось к разгневанным оборотням. Пока парни шли, Аками решил рассказать оборотню о том, что было в отеле. Как Сакура чуть его не убила, как они поругались и потом его арестовали. Он не рассказал ни слова об Ирене, которая спасла его из тюрьме.
Наконец парни дошли до отеля, Акису подошел к стойке управляющей. Та его сразу узнала. Чуть ли не вскрикнула, наверно, она думала, что парня надолго посадят. А его синие волосы снова оказались здесь. Аками дружелюбно улыбнулся.
-Здрасте, я тут номер когда-то снимал,-весело начал молодой человек,-вместе с девушкой, по идее, там должны были остаться наши вещи.
-Какие вещи?!-довольно пронзительно закричала женщина.
-Наши, те, которые мы привезли с собой,-кивнул синеволосый, пытаясь понять, что же в этом плохого узнавать о своих вещах.
-Сколько времени уже прошло?! Номер уже давно вычистили и после вас всё убрали! Здесь нету больше ничего вашего,-кричала она, Акису даже удивился. Ну во-первых он подумал о том, что после них нужно было убирать, а во-вторых зачем они сперли всю одежду.
-Эм.. Ладно, спасибо, до свидания,-парень улыбнулся и пошел на улицу,-слушай Сшоу, как думаешь, какие вещи можно ей купить. Я о Сакуре, а не о управляющей.

+1

120

----> Заброшенный ангар.
С сумкой на спине и в наушниках в ушал, парень шел на равне со своим другом, от которого услышал интересную историю. И, все-таки, прав был Сшоу, когда думал, что Акису любит ее, ведь не каждый парень будет терпеть такое поведение девушки.
Юноша зашел в гостиницу и стал слушать крики управляющей, что его очень разозлило, ведь с клиентами должны обращаться вежливо даже тогда, когда те не правы. Пока она орала, оборотень спокойно подошел и взял книгу жалоб, в которой молча написал целое соченение о том, что думает об этой скверной женщине, но поставил не свою подпись.
- Поверьте, можете уже искать другую работу, потому что у меня за соченения всегда были хорошие оценки. - Усмехнулся оборотень, выходя за синеволосым человеком на улицу - Нижнее белье и верхнее...Пошли в магазин, там продовец-консультант нам сам должен подобрать все, вот только с размерами тебе веднее, ведь ты с ней более долгое время тусовался.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Отель "Butterfly"