Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Комната обсуждений. » Персонажи


Персонажи

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Irena Jones
А я ничего и не говорю)

0

32

Сакура написал(а):

А я вообще за скромняшек начинала играть, замкнутых в себе, а выходило наоборот.

Я тоже скромняжек когда-то играла хд

0

33

Сейчас на столько наглых редко удается поиграть. Да и опыта у меня в этом по прежнему маловато.

0

34

Что-то мне в последние время хочется сыграть каких-то лидеров организаций...

0

35

Irena Jones
Учитывая то, сколько ты вообще здесь успела отыграть... )
Мне недавно импонировало играть запуганных малолетних персонажей, которым постоянно надо было противостоять жестокому миру.

0

36

Arin
Я тут вообще ничего почти не отыграла Тт, а столько планов на этого перса, а я даже одну основную линию не успела отыграть.

Arin написал(а):

Мне недавно импонировало играть запуганных малолетних персонажей, которым постоянно надо было противостоять жестокому миру.

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1127/f6/a2d5da7203dd714d07c226b47171e3f6.gif
Сложная роль походу...

0

37

Irena Jones
Сложная, но интересная. Поэтому для меня было не особо сложно. Только я это дело по ходу забросил из-за лени.
Вообще персонаж из рассказа, а писать где-либо кроме форумов меня еще заставить надо хД

0

38

Arin написал(а):

писать где-либо кроме форумов меня еще заставить надо хД

Вечная проблема( Вот так и стопорятся планы написать рассказ, эх...

0

39

Irena Jones написал(а):

Что-то мне в последние время хочется сыграть каких-то лидеров организаций...

Хочешь, организуем?)

А я вот хочу отыграть детей, только боюсь, что они у меня слишком взрослые получатся.

0

40

Сакура написал(а):

Хочешь, организуем?)

ХДД и сама организую, если не лидера - то хотя бы зама, но, боюсь, играть мне пока только одного перса...

Сакура написал(а):

А я вот хочу отыграть детей, только боюсь, что они у меня слишком взрослые получатся.

Я тоже недавно была натолкнулась на очень-очень приятную ролевую, но там надо было играть ребенком, а я поняла, что совершенно забыла как играть детей

0

41

Я как то играл детей. Которые нашли известную игру - Джуманджи. Ох, как мы там бегали от охотника и спасались от нашествий всяких насекомых, переживали последствия. А я так вообще попробовал мухлевать с костями хД

0

42

Irena Jones написал(а):

ХДД и сама организую, если не лидера - то хотя бы зама, но, боюсь, играть мне пока только одного перса...

А мы Ирен)

Irena Jones написал(а):

Я тоже недавно была натолкнулась на очень-очень приятную ролевую, но там надо было играть ребенком, а я поняла, что совершенно забыла как играть детей

А как за них играть?
Arin
Вижу, интересно было)

0

43

Ещё одна тема: Что в персонаже вы придумываете первым?
Когда я делала анкету на Ирену в голове у меня была только внешность, персонаж строился по внешности. Были наброски характера, а био я писала в последнюю очередь

0

44

Новых персонажей действительно строят по внешности. Но иногда, в редких случаях сначала появляются характер и история, которые потом обрастают внешностью. У меня так было с самым первым персонажем.

0

45

Сакура написал(а):

А как за них играть?

В моем случае нужно умерить цинизм, если ребенок умен не по годам - это ещё не страшно хд

0

46

Хотя хорошо делать, когда есть там сверх способность или зверь, как в оборотня, под котого можно подстроить внеху персонажа.

0

47

Irena Jones
а у меня вообще аукционный перс -.-

зато с характером повезло :3

0

48

Manabu
акционные персы тоже интересны. Мне как-то встречалась тройка персов, которую я бы хотела отыграть.
А если уж внешности у них симпотные...хд

0

49

Arin написал(а):

Я начинал с довольно наглых персонажей, но из-за отсутствия опыта над ними постоянно выгонялись другие -_-

О, я это дело люби~ил - спилить кому-нибудь мушку по самый барабан. Впрочем, я и сейчас люблю.
Кстати, тут зашёл разговор о мэрисьюшках - когда я делал тот тест про МС, я изучал тему при помощи одного вики-проекта, посвящённого тропам.
Так вот, этих мэрисьей есть множество подвидов: Чисто-Сью - вся такая чистая и невинная, Тёмная Сью - полная противоположность, Плохая Сью - шлюха и хамка до степени полного отсутствия башни и тормозов, Марицу - эдакая Сью-стратег, которая предвидит всё заранее как только это уже случилось. Любовная Сью - в неё все-все влюблены. Анти-Сью - настолько ничем не примечательна, что представляет собой эталон ничемнепримечательности. Японская Сью - встречается в фанфиках по аниме в напичканном анимешными штампами виде. Боевая Сью - непобедима в бою. Автор-Сью - представляет из себя копию автора, только круче и всех побеждающую. Плакса-Сью - персонаж, подвергшийся абсурдно огромному количеству травли, избиений, изнасилований и прочих бедствий. Копи-Сью - персонаж, полностью слизанный с одного или двух персонажей наподобие внебрачной дочки Поттера с таким же шрамом или неизвестной/сбежавшей сестры Саске с шаринганом.
Это только те, которых я включал в тест.
Есть ещё рояль в кустах как феномен мэрисьюизма. Мэрисьютопия - место, не подчиняющееся законам физики сеттинга, а также экономики и здравого смысла. Канон-Сью - персонаж со всеми чертами мэрисьи, выступающий в качестве главного героя оригинального произведения. Лемон-Стю - мужской персонаж, зверски насилующий женскую каноническую героиню, потом влюбляющий её и продолжающий отношения с ней, как ни в чём не бывало - появляется в фанфиках спермотоксикозных школьников. Есть даже артефакт-Сью - невероятной мощности артефакт, не представленный в оригинале, часто бывающий заодно "роялем в кустах" на все случаи жизни.

Мой первый - самый первый - персонаж тоже обладал некоторыми чертами Мэри-Сью - у него глаза меняли цвет в зависимости от эмоций, сам он был почти неуязвим, но в комической манере. По сути, я скрестил образ Наоты из "Фури-Кури" с могуществом Атомска и чуть большим возрастом. Руки у него растягивались на невероятную длину, но только при необходимости сделать что-нибудь смешное или что-то достать, он мог откуда угодно добыть кавайную кошку и дрался двуручной гитарой. И у него был робот-спутник, да.

А ещё я сам как-то отыгрывал на одной космоопере бессловесного (по причине сбоя звуковой карты) робота-спутника, обладающего душой и разумом. А ещё отыгрывал шинигами-наёмника. А ещё - прямоходящую крысу-бандита, подрабатывающего шутом у тёмного эльфа. А ещё - персонажа, внешность которого каждое мгновение изменялась - за несколько постов он успел побыть джентльменом в шляпе и без лица, большой синей обезьяной, красивой девушкой с арфой вместо грудной клетки, ходячим деревом и ещё какой-то фигнёй. А ещё я отыгрывал несколько разных вампиров, одного злого эльфа, люто ненавидящего лесорубов, и меч с собственной волей и пикантным секретом.

Отредактировано Akira (Понедельник, 7 января, 2013г. 04:16:46)

0

50

Akira
Очень богатый опыт, я поражен)
Увы и ах, сам таким разнообразием не блещу хД
А про Японию ты тоже специально изучал?

Отредактировано Akeno (Понедельник, 7 января, 2013г. 11:53:43)

0

51

Akeno
Что именно? Японской мифологией я интересуюсь с детства - я как-то годам к шести перестал воспринимать русские народные сказки и читал японские, потому что они были необычнее. А насчёт ёкаев - да, давненько ими интересуюсь.
А ещё я как-то раз отыгрывал буку.

Кстати, интересно, у кого-нибудь были какие-нибудь необычные персонажи?

0

52

*прочитала список разновидностей Мэри Сью* Из всего списка я знаю только 5 подвидов)

О, Анти-Сью - это то о чем я говорила, что лучше уж персонаж будет супер-супер, чем настолько непримечателен хД
Плакса Сью - это тоже печально читать...

Японская Сью - теперь Мэри-Сью делят ещё и по национальностям? хД Тогда прибавляется ещё около 300 подвидов
Чисто-Сью тоже мне доставило.
Быть чистой и невинной это Мэрисьюизм? хд
Также как и быть хамкой или плаксой? Чорт, всё сложно)))
Хм, ещё я думала, что Боевая Сью должна быть объединена с Любовной Сью, Сью-стратегом и Копи-Сью - тогда она будет полноценной Мэри Сью! хД

Да, всё сложно...

0

53

Irena Jones написал(а):

теперь Мэри-Сью делят ещё и по национальностям

Нет. Ну, разве что, ты найдёшь ещё что-нибудь настолько же самобытное, как аниме, способное сгенерировать Мэри-Сью.

Irena Jones написал(а):

Быть чистой и невинной это Мэрисьюизм?

Нет, конечно. Быть абсурдно чистой и невинной - это да, мерисьюизм. Таким страдают т.н. "феечки", которых любое упоминание жестокости, секса, несоответствия общепринятым нормам морали и тому подобное повергает в экзистенциальный ужас и культурный шок.

Irena Jones написал(а):

Также как и быть хамкой или плаксой?

Насчёт плаксы я не говорил. Это о другом немножко. А насчёт хамки - представь себе девицу, нарушающую общественные порядки везде и во всём, матюкающую короля в лицо и плюющую на мантию королевы, и практически никому не отказывающую в сексе. Вот это и есть "плохая Сью".

0

54

Akira написал(а):

Вот это и есть "плохая Сью".

Хм, понятно) По этой теме дофига всего, я одну хорошую статью была читала, но так глубоко в это не вдавалась конечно

Akira написал(а):

Нет. Ну, разве что, ты найдёшь ещё что-нибудь настолько же самобытное, как аниме, способное сгенерировать Мэри-Сью.

я обратила внимание именно на слово "Японская", есть ведь много народов, чью культуры тоже весьма интересны. Что-то столь же самобытное наверняка можно найти.

Akira написал(а):

Быть абсурдно чистой и невинной - это да, мерисьюизм

Ну может такие реально существуют

0

55

Irena Jones написал(а):

есть ведь много народов, чью культуры тоже весьма интересны. Что-то столь же самобытное наверняка можно найти.

Я сейчас говорю о явлениях массовой культуры, по которым пишутся фанфики. Мери-Сью, возникающие в фанфиках и играх по Гарри Поттеру, вампирятине или всяким феям, не имеют такого количества характерных особенностей, чтобы считаться отдельным подвидом. Для невампиристых вампиров существуют другие термины.

Irena Jones написал(а):

Ну может такие реально существуют

Нет. Обычно это именно не соответствует законам того сеттинга, в котором они появляются. А в реальности такие либо быстро избавляются от этого, либо реальность избавляется от них. Это такие, знаешь ли, экземпляры, которые "какают зефирками и писают радугой", если ты понимаешь, о чём я.

0

56

Akira написал(а):

либо реальность избавляется от них.

Суровая правда жизни)

Akira написал(а):

Это такие, знаешь ли, экземпляры, которые "какают зефирками и писают радугой", если ты понимаешь, о чём я.

Нет, не понимаю. Если честно, меня задавили аргументами с которыми я не могу спорить по той причине, что они правильные. http://funportal.info/smiles/smile98.gif
Но надо как-то поддерживать обсуждение и никто больше не хочет к этому обсуждению присоединяться. хотя остальные все равно знают о мэри сью не больше моего http://i47.fastpic.ru/big/2012/1127/b5/73f52fbddc3c50efa0be13ecca783fb5.gif

0

57

Кстати, мне всегда было интересно ._.
Кто такая Мэри Сью? Оо"

0

58

Alice
идеальный персонаж, на сколько я знаю

0

59

Мэри Сью в первом значении — придуманный автором фанфика персонаж, который сильнее самого сильного из оригинальных персонажей, обаятельней самого обаятельного, одареннее гения исходной истории и так далее по списку.
©  lurkmore

Для лучшего понимания картинки:

1

http://s019.radikal.ru/i620/1301/a4/224c8e7de4e8.jpg

2

http://s002.radikal.ru/i197/1301/66/1b43860da412.jpg

3

http://s018.radikal.ru/i522/1301/61/fdd7f6491842.jpg

+1

60

А подниму ка я темку

Мне стало интересно, как вы создавали своего персонажа. Были ли у него прототипы до появления на ОиЛ? Или у вас появилась сразу идея, когда прочитали сюжет? Другие варианты? А те кто играет за акционного, почему его выбрали? Он напомнил вам вашего персонажа или что-то другое?

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Комната обсуждений. » Персонажи