Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Ангар №18


Ангар №18

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Внешний вид, и машины в гараже.

http://st.gdefon.com/wallpapers_original/wallpapers/377205_noch_port_angar_avtomobili_mashiny_avto_2560x1600_%28www.GdeFon.ru%29.jpghttp://s3.uploads.ru/t/tcqag.jpghttps://pp.vk.me/c317726/v317726836/481d/Ut27a7d0IYA.jpg

Вторая половина ангара занята грузовиком, естественно бронированным

http://s5.goodfon.ru/image/530319-1680x1050.jpg

С основного помещения дверь в спальню, под лестницей.

http://s3.uploads.ru/t/rS2sm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/c64j1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rQLh4.jpg

Огромный ангар, внешне ничем не отличающийся от остальных. Внутри же: мощные стены с утеплением, кондиционерами, и прочими радостями жизни, для регулировки температуры, полноценная мастерская, гараж на несколько десятков машин, просторная часть отгорожена под жилую зону.
Жилая зона: кухня совмещена с гостиной, перегородки между этим помещением и гаражом нету, в пяти метрах от гостиной начинается мастерская. Шкаф с одеждой расположен в спальне, большая часть занята обычной мужской одеждой, и четыре штуки запасного "готического прикида".

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 12 января, 2014г. 02:03:31)

0

2

Откуда

Джейсон лишь фыркнул услышав последнее замечание. Машина некоторое время петляла по относительно небольшим улицам, пока не выехала на проспект. На проспекте едва не угодив под груженую фуру, Дэйс приглушенно выматерился сквозь зубы и, свернул в ту сторону, откуда ехал грузовик. Отмотав около километра по проспекту, машина подъехала к портовому КПП. Охранник, глянув на посетителя, поднял шлагбаум и, вразвалочку вышел из будки.
- 18ый ангар, едешь по прямой, на втором перекрестке направо до упора.
Произнес он протягивая ключи. Джейсон сухо кивнул в ответ, и машина покатила в указанном направлении. Остановившись и ворот, Дэйс повертел в руках электронные ключи, и нажал на кнопку, ворота распахнулись и машина заехала внутрь. Заглушив двигатель, Дэйс вылез из машины и, закрыв ворота, направился в сторону жилых помещений.
- Располагайся, если все же решила ехать, то мне надо около получаса, поесть и привести себя в порядок.
Добравшись до кухни парень пошарил в холодильнике, и закинув несколько полуфабрикатов в огромную микроволновку, отправился на поиски аптечки. Найденный баул на аптечку походил весьма отдаленно и по содержимому мог дать фору любой карете скорой помощи, порывшись внутри Джейсон быстро нашел то, что искал и, вколол себе эпинефрин. Избавившись таким образом от последних последствий электрошока, он отправился на кухню ждать еды.

0

3

"Так вот где скрываются преступники... Ну ты, Ирена, если чё будешь жить в лесах. А что... природа, красиво, гармония и единение с собой", - думала Джонс, закрывая за собой дверцу машины и направляясь вслед за Джейсоном. А ничего такой гараж, кажется, этот чувак реально любитель машин. Девушка кивнула в ответ на слова иностранца и села на ближайший  стул в комнате напоминающей гостиную. "Так... На чем я остановилась? Ах да, природа... сырое мясо, комары, купание в холодной реке, крепкий сон на листьях. Если повезет... отниму нору у какого-нить борсука" В соседней комнате парень сосредоточенно рылся в своих вещах и девушка решила отвлечься от планов на будущее. Джейсон как ни в чем не бывало прошел мимо неё на кухню и, чуть погодя Ирена услышала писк микроволновки. "Так, напомните мне, что я тут делаю. Кажется, меня обещали подвезти..." Девушка несколько раз удивленно моргнула, словно очнувшись ото сна и огляделась по сторонам. "Подвезти?! Да ну его на... пешком пройдусь, целее буду"  Помассировав виски, Джонс поднялась на ноги и направилась за парнем. Кухня встретила Ирену тишиной и спокойным Джейсоном, удивительно спокойным. Джонс не могла понять... как? как он может быть таким, после того, что произошло всего... а сколько с тех пор прошло времени: час... два... день? Неважно! Девушка сделала глубокий вдох, затем выдох и из-под ресниц посмотрела на парня. Ситуацию не спасало даже то, что он был потрепан после воздействия электрошока. Видя терпимость, спокойствие находящегося рядом человека... Ирене так и хотелось ему врезать.

0

4

Наблюдая за сменой выражений на лице девушки, Дэйс чуть растянул губы в усмешке и, выкинув пустой шприц в мусорное ведро, направился к машине. Забрав из нее катану с чехлом, чемоданчик из-под пистолетов и нож, парень вернулся обратно на кухню. Открыв микроволновку, Джейсон пошарил внутри и достал коробку с пиццей, открыв ее и поставив на стол, он вытряхнул из чехла замысловатую перевязь и, сбросив плащ на стул, закрепил на перевязи ножны, и стал устраивать эту конструкцию на спине, отвлекаясь на поглощение пиццы. Установив ножны так, что бы катану можно было выхватить правой рукой, обратным хватом. Следующим действием было закрепление кинжала на левом плече так, что он стал практически полностью незаметен.  Джейсон взял еще кусок пиццы и, вытряхнув из чемоданчика 4 пустых обоймы, принялся неторопливо набивать их патронами, постреливая глазами в сторону девушки.
- Ну-с, рассказывай как докатилась до жизни такой, и не стесняйся, еды на всех хватит.
Сказал парень пытаясь изобразить дружелюбие.
- Если тебе что либо интересно, постараюсь ответить максимально честно..

0

5

Ирена проследила взглядом траекторию полета шприца. После этого она ненадолго потеряла парня из виду, а когда он вернулся - молча стала наблюдать за сборами Джейсона. "А теперь то он куда снаряжается? Воевать?" Джонс уже даже ничему не удивлялась, да и собственно она уже видела этого парня в деле. Другое, что её интересовало: он когда-нибудь спит или ему это не надо: вколол допинг и вперёд? Последующая фраза заставила девушку удивленно посмотреть на Джейсона, но она быстро сменила эту эмоцию на насмешливый интерес. Надо сказать, что его попытка выглядеть дружелюбно... короче, Ирена это оценила. "Так надо поддержать разговор... Или не надо? Зачем мне его поддерживать?"
Взяв в руки кусок пиццы, хаотично думала девушка, тем временем язык работал быстрее, чем мозг.
- Никуда я не катилась... и вообще. Часто ты нападаешь на полицейских? Хотя, не, это я и так поняла: ты типа гонщик, адреналиновый наркоман, который живет вне закона. И ты явно не японец. Давно в Токио? - говорила Джонс, пытаясь отвлечь Джейсона, чтобы спустя пару секунд не меняя тон разговора задать по-настоящему интересующий её вопрос.
- Так получилось, что мы оба крупно влипли. В случае своей поимки сдашь ли ты меня копам?

0

6

Джейсон закончил с обоймами и рассовал их в специальные кармашки на перевязи, затем он сдвинул кинжал на руке под майку.
- Сколько вопросов сразу посыпалось.
Усмехнулся парень, потягиваясь и проверяя не мешает ли оружие подвижности, результат проверки полностью удовлетворил Дэйса, и он вернулся к разговору.
- Ну попробую ответить на все по порядку.
Парень взял очередной кусок пиццы.
- Нет не часто, так их пристальное внимание очень раздражает и заставить их успокоиться стоит приличных денег.
Дэйс огляделся ища какие нибудь напитки и, не увидев ничего, направился к холодильнику. Пошарив внутри он нашел тоник, и, оставив его на столе, быстро сходил за бутылкой джина, соорудив себе напиток, он приложился к нему и продолжил.
- Далее, хоть и не вопрос но уточню, хоть догадка и частично верна, она очень далека от правды.
Доев кусок пиццы и запив его коктейлем, взял следующий.
- Немец, нет недавно.
Допил коктейль и делает следующую порцию.
- Я не планирую им попадаться.
Холодно улыбнулся парень.
- Если хочешь и тебе сделаю.
Добавил он проследив взгляд девушки.

0

7

"Вопросы даже не начинали сыпаться, приятель. Я могла бы задавать их беспрерывно. Но... крепче знаешь - меньше спишь, к тому же, я не могу ответить тебе взаимной откровенностью" Ирена повернула голову в сторону двери. Надо сказать, здесь было уютнее, чем на улице. Джонс было интересно: закончился ли уже дождь. Этот парень... так легко отвечает на вопросы, не боясь, что потом это может быть использовано против него, если Джонс вступит в контакт с полицией. Может они с Джейсоном и виделись в первый и последний раз, но что-то в его поведении, манере держать себя... Девушка улыбнулась, когда он ответил на её последний вопрос.
- Просто отлично, поскольку я тоже не собираюсь. Просто хотела сказать тебе, что если сваляешь дурака и попадешь на допрос - то ты меня не знаешь, - вздохнула Ирена, глупая предосторожность. С её стороны было не очень умно сказать своё имя, но это неважно. Интуиция подсказывала, что механизм уже запущен и теперь его так просто не остановить. Поймав взгляд парня, девушка вопросительно посмотрела на него, после чего сообразила, что ей говорили и, немного подумав, кивнула. Губы растянулись в улыбке, горькой, чуть презрительной. 
- Хочу...

0

8

Джейсон чуть улыбался слушая просьбу, после чего резко перегнулся через стол, и остановил свое лицо в нескольких сантиметрах от лица Ирены, глаза парня ярко сверкали яростью, задвинутых в дальний угол памяти воспоминаний, и свистящим шепотом произнес.
- Если я сваляю дурака, то допрашивать меня уже будет некому.
Парень помотал головой отгоняя наваждение и вернулся в нормальное положение.
- Извини, сорвался.
Дэйс принялся за изготовление коктейля, и движения его стали заметно более резкими.
- Живым я туда не вернусь.
Шепотом пробормотал Джейсон, двигая стакан с напитком в сторону девушки. Стакан остановился прямо перед Иреной, а Джейсон сел обратно на стул.
- Угощайся, и еще раз извини.
Негромко сказал Дэйс и замолчал окончательно, быстро доев пиццу, парень залпом выпил напиток и, плеснув чистого джина, принялся гипнотизировать алкоголь.

0

9

Ирена моргнула и тут же перевела взгляд обратно на Джейсона. Его резкий выпад стал для неё неожиданностью. Не то чтобы Джонс раньше не сталкивалась с чужой яростью. Но в этом случае что-то подсказывало ей, что злость парня направлена не на неё лично. Вот он вернулся на своё место, тряхнул головой и его взгляд чуть прояснился. Вот что делать тут теперь Ирена не знала. Сделать вид, что она ничего не видела, подыграть? Возможно, более чуткий, более подточенный в психологии человек так бы и сделал. Кивнув в ответ на извинения, Джонс даже не стала говорить, что не стоит просить прощения, было бы из-за чего. Парень пытался отвлечься на приготовление коктейля. Но вернуть самообладание ему ещё до конца не удалось. Тихий шепот холодком пробежал по спине Ирены и она постаралась не вылупиться на Джейсона во все глаза. Приняв предложенный коктейль, девушка сделала из него медленный глоток, затем быстро допила напиток и собравшись с духом, все-таки подала голос.
- Нееет, ТАКОГО не прощают... - замогильным голосом произнесла девушка мрачно смотря на Джейсона. В её глазах мелькнул какой-то странный блеск, правый уголок губ задергался и Джонс закрыла рукой рот, скрывая улыбку.
- Шутка! - проследив взгляд Джейсона, англичанка посмотрела на стакан с джином, потом снова на Джейсона. В конце-концов, она скопировала позу парня, а затем молча, параллельно с ним принялась буравить алкоголь тяжелым взглядом.
- Ты собираешься его пить... или так и будешь гипнотизировать? - тихим шепотом поинтересовалась Ирена. - Или нет, ты таки пытаешься его загипнотизировать. Я кстати тоже часто пробовала такое провернуть. Как только пойду в бар, как напьюсь,  так и смотрю на бутылки и стаканы пытаясь заставить их танцевать вальс. Они правда не поддаются, сволочи... Но мы не должны сдаваться - это битва характеров, если люди отступят... все будет кончено

0

10

Парень лишь усмехнулся, слушая монолог девушки. Нахлынувшие воспоминания о детстве мешали сосредоточиться, и трезво мыслить, Дэйс уже знал на личном опыте, что сопротивляться не стоит, и особых проблем тогда не будет, но расслабиться было непросто.
- Нет. - Негромко ответил парень, отодвигая стакан. - Не буду, если хочешь, можешь выпить сама.
Лицо Джейсона вновь приняло обычное, бесстрастное выражение. Загнав эмоции поглубже, Дэйс, подумав, отнес в фольксваген аптечку, больше походившую на здоровенный чемодан, чем на аптечку, и, принеся канистры с бензином, приступил к заправке обоих автомобилей. Быстро закончив с привычным делом, Дэйс отнес канистры обратно к огороженному месту, где располагалась мастерская. Вернувшись обратно на кухню с прихваченной из мастерской мягкой щеткой, парень уселся на стул, и, как ни в чем не бывало, стянул с рук перчатки и принялся чистить их.
- Я готов, если тебя это интересует.
Джейсон специально не уточнил, к чему он готов, парню было слегка любопытно что на это ляпнет девушка.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 13:57:02)

0

11

Правильно! Молодец! Пить - вредно для здоровья, - покровительственно протянула Ирена, весело улыбаясь. - А вот я не откажусь. Зачем мне в конце-концов длинная, но унылая жизнь, а? - немного подумав, англичанка добавила в посудину ещё джина и залпом выпила. Проследив взглядом уход Джейсона, девушка со вздохом поставила стакан на место. "Кажется, он ушел в себя. Это не слишком хорошо..." Джонс напрягла память, пытаясь вспомнить, чем именно она могла его обидеть, вроде бы он стал таким после слов о дураках. "Он обиделся на то, что я обозвала его дураком? Но я ведь не хотела..." Тряхнув волосами, девушка опустилась на стул и взялась руками за голову. Чёрт побери, это не должно её заботить! Она использовала на морфах контроль разума и вполне вероятно, что её ищет полиция. А этот парень, между прочим, одна из главных причин того, что у неё появились проблемы с законом. А это значит - прочь сожаления, Иреена. Будь мужиком! Женщиной... не важно...
Звук отодвигаемого стула заставил Джонс поднять голову. Джейсон вернулся, сел напротив и начал чистить перчатки. "К чему готов?"
Моргнув, девушка внимательно всмотрелась в иностранца. В мозгу что-то щелкнула и Ирена поняла, что её просят на выход.
- Это очень хорошо, рада за тебя, правда. Похвально, в наше время редко кто к чему-либо готов. Ато падает на людей метеорит, а они к этому совсем не готовы... Нельзя же так...
Поднявшись на ноги, девушка сбивчиво продолжала говорить.
- Ладно, спасибо за гостеприимство. Bye-Bye. Выход знаю где

0

12

Джейсон чуть прищурил глаза, поведение девушки его откровенно веселило. Интересно, что бы она делала в моей ситуации? Продолжала бы отшучиваться, и смотреть на мир с улыбкой, или бы поменялась как я? Может быть я даже когда нибудь это узнаю... С мысленной улыбкой думал Дэйс, в душе все же осуждая такое поведение.
- То есть, подвозить тебя никуда не надо? Если нет, то я пожалуй продолжу нервировать "голубеньких мальчиков", мне это очень понравилось.
Поинтересовался парень, надевая плащ. Оглядев себя, Дэйс остался вполне удовлетворенным своим внешним видом, и продолжил.
- Да и ушастым надо бы объяснить кто в доме хозяин, а то они поступают очень уж невежливо.
Парень взял со стола стакан, и покрутив его в руках, резко подкинул вверх и, поймал на указательный палец.
- Прекрасно...
Прошептал он. Удостоверившись таким оригинальным образом, что последствия удара электричеством прошли, Джейсон вернул стакан на стол, и направился к фольксвагену. Хм-м, а может стоит попробовать подмять под себя криминальный мир? Как минимум это будет очень весело..

+1

13

Не поняла... Что он там сказал? Ирена застыла на месте, надеясь, что у неё слуховые галлюцинации. Этот парень. Гррр. Он ведь шутит? Ирена повернула голову и начала сверлить Джейсона пристальным взглядом, вопреки надеждам - испепелить его глазами не получалось. Тяжело вздохнув, девушка встала у него на пути.
- Коль таки дела - я передумала. Я то считала, что как только уйду - ты ляжешь спать, не знаю, посмотришь телек, напьешься с горя. Но раз тебе, как я вижу, некуда девать энергию - то сделай мне одолжение, пожалуйста. - мрачно ухмыльнулась Ирена и отступила в сторону. Что, чёрт побери, это было? Что за глупые попытки рисковать своей жизнью?
Джонс окинула парня внимательным взглядом. Что-то подсказывало ей, что он принесет окружающим ещё не мало проблем. Но не это хуже всего, главное, чтобы таким образом он не навредил самому себе.

Отредактировано Irena Jones (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 12:57:56)

0

14

Открыв дверь фольксвагена, Джейсон устремил взгляд на девушку.
- Если ты считаешь меня таки неотразимым, могла бы и прямо сказать.
Парень выпятил грудь.
- Но коль тебе нравится выражаться такими непонятными фразами и, идти длинным путем, что ж, так тому и быть. Разрешаю совращать меня медленно.
Дэйс щелкнул пальцами, и отвесил поклон.
- И еще, что бы у тебя не было ненужных иллюзий.
Парень прервался и, его взгляд стал гораздо более жестким.
- Я не позволю кому либо стоять у меня на пути, даже если это будет дорога в ад. Не забывай об этом. Есть вещи которые не должны повториться, ни при каком раскладе, иначе....
На этом слове Джейсон почти замолчал, и остаток фразы был произнесен неслышимым шепотом...

0

15

Выпад Джейсона хотя и застал Ирену врасплох, но её реакция должна была удивить Джейсона... или не удивить... Но какая разница? Забавно, сам того не ведая, парень сумел попасть в цель. Губы Джонс против воли растянулись в улыбке, глаза же остались холодными. Одним взглядом, одной лишь мимикой, без слов, Ирена попыталась показать ему, что он переходит грань. Да, возможно, она тоже лезла не в своё дело, но... Этот парень слишком много на себя берет. От него прямо таки веет опасностью, от напряжения искрится воздух - этого достаточно, чтобы практически любой неподготовленный человек заткнулся и убрался восвояси. Ирена же воспитывалась человеком, но в душе, наверное, все-таки была оборотнем. Театральный шепот, грозные взгляды, разговоры загадками, скрытые угрозы. Как-то это поднадоедало. Джонс пыталась проявить такт, переводя тему разговоров, показывая, что она просто случайный встречный и не пытается залезть никому в душу, так как кошки, они, чёрт побери, уважают личное пространство каждого! Ходила вокруг да около, вместо того, чтобы как обычно переть напролом. Но все-равно каким-то образом, сама этого не желая, она своими словами задела что-то важное для Джейсона.
- Моя симпатия так очевидна? Странно... я изо всех сил пыталась сделать вид, что равнодушна к... такому неотразимому парню.
Спокойно произнесла Ирена, нарочито внимательным взглядом окидывая Джейсона с головы до ног. Глаза чуть задержались на уровне груди иностранца, после чего вернулись к лицу. Девушка чуть наклонила голову вправо.
Немного подумав, она сделала пару шагов по направлению к Джейсону. Обманно легкие движения, огромное количество усилий, чтобы казаться расслабленной, чтобы на лице не отобразились настоящие эмоции. Столько фраз, столько слов вертелось в голове, но всё не то, Ирена ведь не собиралась произносить речь. Этому ... чтение морали вряд ли поможет. Поравнявшись с парнем, Ирена остановилась чуть сбоку от него. Вторжение в личное пространство было нужно, так подсказывала интуиция. Рука легла на плечо, губы приблизились к чужому уху.
- Не обольщайся. Просто мне... в ту же сторону
Произнести это, отодвинуться. Руку Ирена убирает в последний момент, когда в пару шагов обогнув фон Строма, оказывается у него за спиной. Мысль дружески похлопать его по плечу Ирена отбросила до лучших времен.
С видимым энтузиазмом оббежав капот машины, Джонс потянулась к дверной ручке противоположной дверцы.
- Я чуть подзабыла... в какой стороне у нас находится ад?

0

16

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

17

Откуда.

- Спасибо Ясу, а то не люблю за продуктами мотаться. Видимо они наняли нового курьера, раньше доставка была дольше. Правильно, о клиентах надо заботится...
Иерихон (название модели автомобиля) начал понемногу сбавлять скорость, и вскоре остановилась у шлагбаума. Там Джейсон перекинулся парой слов с охранником, и предупредил, что вскоре приедет доставка, то лишь вяло махнул рукой, явно не желая отвлекаться от телевизора.
- Мы почти на месте.
На всякий случай сообщил Дэйс. Машина прокатила мимо солидных складов и вскоре свернула направо, там автомобиль немного ускорился, затормозив у последнего ангара. Парень ткнул пальцем в кнопку на приборной доске, и огромная дверь неторопливо поползла вверх, не дожидаясь полного открытия, Джейсон надавил на газ, и иерихон разминулся с воротами буквально на несколько сантиметров, после повторного нажатия, механизм подъема заверещал, но все же изменило направление. Припарковав автомобиль около грузовика, стоящего почти впритык к жилой зоне, Джейсон выбрался из машины и с наслаждением потянулся.
- Ну вот тут я живу.
Парень развел руками, как бы показывая помещение.
- Прошу за мной!
Попытался юморнуть он, вытаскивая пакеты из багажника. Нагрузившись покупками, Дэйс двинулся на кухню, остановившись у дивана, парень опустил их на стол, и, сбросив плащ на стоящий рядом стул, оставшись в обтягивающей майке, направился к двери во внутренние помещения. Там он остановился, и обернувшись, приглашающе махнул рукой.
- Сюда.
Позвал Джейсон, и тут, очень некстати вспомнил что он носит под плащом небольшой арсенал. Доннерветтер! Кажется я свалял дурака и сейчас очень сильно напугал ее...

+1

18

Откуда

Что он тогда делал в магазине, если не любит мотаться за продуктами? Ясу прижалась носом к стеклу, с интересом разглядывая все вокруг. Отдельные здания казались ей знакомыми, но они ехали слишком быстро, чтобы девушка могла сказать что-то конкретное. В конце концов, мелькающие перед глазами картинки и отчаянные попытки мозга подобрать что-то похожее вызвали знакомую головную боль. Хатано с сожалением отлепилась от стекла и закрыла глаза.
Наконец, Дэйс объявил, что они почти приехали. Ясу дождалась полной остановки и только тогда открыла глаза. Любопытство требовало этого уже давно, но девушка старалась перебороть ломоту в висках и не поддалась на его уговоры.
Подергав дверцу машины, Ясу со второй попытки смогла ее открыть и выбраться наружу. Первое, что бросилось ей в глаза, это отсутствие какого-либо разделения между мастерской и, видимо, жилой частью помещения. Детали каких-то механизмов, коробки, инструменты - все это было совершенно повсюду, и только по мере приближения к кухне пространство становилось чище. Мать девушки была помешана на чистоте, и поэтому Хатано чувствовала себя немного неуютно в подобной обстановке. Хотелось скорее броситься наводить порядок, пока не пришла мама и не устроила выговор за беспорядок. Привыкай. Теперь будешь мириться с бардаком и отсутствием мамочки.
Джейсон тем временем достал пакеты из машины. Ясу было предложила свою помощь, но подумала, что будет выглядеть в этом случае смешно, если не глупо. Выглядеть глупо девушка не любила, а посему молча поплелась за немцем, старательно огибая все сомнительные предметы. На ее пути нарисовалась какая-то деталь, лежащая на полу в своей собственное масляной луже. Повинуясь какому-то внутреннему желанию Ясу подняла ее с пола и собралась переложить к другим деталям, лежащим рядом аккуратной кучкой, но тут Дэйс ее окликнул.
- Сюда.
Ясу подняла глаза и уперлась взглядом в прекрасный накачанный торс, обтянутый майкой. Из головы разом исчезли все мысли, в ушах зашумело, девушка с трудом сглотнула. Мощнейшим усилием воли она заставила себя опустить взгляд, и всю романтику из ее головы как ветром сдуло. На поясе у него обнаружились два пистолета, там же маячил эфес катаны. Она уже успела забыть о замеченном ранее пистолете. Нормальные люди не носят с собой столько оружия. Во рту пересохло, девушка сделала шаг назад и, инстинктивно, прижала обе руки к груди. В грудь уперлось что-то угловатое и неудобное, но Хатано не придала этому особого значения.
-Может я лучше... пойду? - Ясу сделала еще пару шагов назад.
Если бы он хотел убить тебя, он бы не стал делать этого у себя дома, правда? - мелькнула здравая мысль, и тут же была погребена под кучей панических.

Отредактировано Ясу (Воскресенье, 12 января, 2014г. 21:42:40)

0

19

И почему правильные мысли не приходят первыми? Было бы немного попроще... Теперь надо попробовать сгладить ситуацию, осталось понять как.
- Это издержки дурного характера и активной жизненной позиции.
Произнес парень, несколькими движениями снимая перевязь, и кобуры с пояса. Интересно, поможет или нет? Опустив оружие на ближайшую кухонную тумбочку (не знаю как еще обозвать), Джейсон добавил к получившейся горке странного вида кинжал, из хитрого зацепа на плече, и развел руками, показывая, что больше ничего нет.
- Ну как, так лучше? Кстати, можешь выкинуть эту штуку куда нибудь подальше, она не только нерабочая, так еще и грязная, только выкидывай недалеко, а?
Парень оглядел себя, проверяя, не забыл ли чего, ничего не нашлось.
- Майку снимать?
Спросил Джейсон, чуть приподнимая бровь.

0

20

Видимо поняв причину ее несколько нервной реакции, Дэйс принялся разоблачаться. Ясу завороженно смотрела как он снимает с себя оружие. Когда он стянул перевязь с катаной, в голове у девушки мелькнула странная и несвоевременная мысль "А как она там держится". Хатано подавила в себе желание задать этот вопрос вслух.
Джейсон предложил девушке выкинуть "эту штуку" подальше, и Ясу только теперь заметила, что по прежнему держит в руках поднятую с пола деталь. Но вопреки здравому смыслу она ее не выпустила, а только отрицательно помотала головой и крепче прижала ее к себе. Правильно. Будет нападать кинешься ею в него и убежишь. Недалеко, конечно, но хотя бы попытаешься.
-Майку... Зачем? - удивленно подняла брови Ясу, через пару секунд фантазия нарисовала ей образ Дэйса без майки, - Лучше оставь, - тихо ответила девушка, стремительно краснея. Снова.
Шок постепенно проходил, и Ясу наконец смогла разжать судорожно сжатые пальцы. По футболке расплывалось масляное пятно. Девушка медленно опустила виновницу этого куда и намеревалась и растерянно-виновато посмотрела на Джейсона.
-Кажется... мне придется переодеться, - произнесла японка с ударением на слово "мне".
Переодеться, ага. Несомненно он держит тут шкаф с одеждой для тощих мелких школьниц.

Отредактировано Ясу (Воскресенье, 12 января, 2014г. 22:48:33)

0

21

При виде в очередной раз сменившего цвет лица, в голову Дэйса начали закрадываться не совсем приличные мысли, но парень лишь отмахнулся от них, рассчитывая обдумать это позже. За воротами раздался треск двигателя какого то автомобиля, судя по всему явилась доставка, и как всегда не вовремя. Джейсон решил, что стоит поскорее отправить девчушку в душ, пока масло не успело впитаться в кожу, иначе оттирать его будет долго и муторно.
- Секунду.
Произнес парень, и, через пару мгновений уже стоял у двери, заметно было только, как смазалась фигура, в начале и конце движения. Выскользнув за дверь, Джейсон забрал у доставщика два объемистых мешка, заполненных коробками и, не теряя времени, зашел назад.
- Идем.
Дэйс стоял уже около Ясу.
- Если замешкаешься будешь с неделю пахнуть автосервисом, и кожа на животе приобретет нежно-коричневый оттенок.
Подмигнул ей парень.
- Там дальше есть ванная, и есть сменная одежда, хоть и мужская.
Джейсон уже стоял около стола, на котором покоились пакеты.

0

22

Размышления о горестной участи ее любимой майки были прерваны звуком подъехавшего автомобиля. Ясу только открыла рот чтобы сказать, что это наверное доставка, но Дэйс внезапно исчез. Обернувшись на звук открывшейся двери, девушка заметила выскользнувшего в нее парня. Должно быть задумалась, - решила было девушка, но повторив этот момент в голове увидела, что была предельно сконцентрирована. А Джейсон просто исчез из одного места и появился в другом. Хатано повторила все еще раз, но медленней. Трюки с замедлением и ускорением воспоминаний давались ей плоховато, но все же ей удалось увидеть, что новый знакомый не исчезает - его силуэт чуть заметно смазывался, перед тем как пропасть из поля зрения. Девушка слегка нахмурилась. Внезапно Джейсон оказался прямо возле нее. Он же был у двери!
-Там дальше это... - вопросительно проговорила Ясу, но и сама уже увидела дверь под лестницей, - Все, вижу.
Ежась от ощущения липкого пятна на коже, Хатано подошла к двери и проскользнула во внутренние помещения. Немножко бессмысленно потыкавшись там во все двери, она нашла ванную. Быстро стянув с себя одежду, она засунула грязное(мерзопакостное пятно успело захватить лифчик) в стиральную машину, и сама встала под душ. Пятно оттиралось с ощутимым трудом, но после некоторых усилий сдалось.
Ясу вышла из душа, и только сейчас осознала свою ошибку. Ее футболка вертелась в барабане стиральной машины, а где искать новую она и понятия не имела. Да и не привлекала ее перспектива искать футболку в таком виде. Хатано завернулась в полотенце и тоскливо прислонилась к стене. С мокрых волос на плечи и спину капала вода. Я тут уже долго... Скоро он начнет меня искать. Перспектива предстать перед Дэйсом в подобном виде нисколько не прельщала девушку.

0

23

Пока Ясу приводила себя в порядок, Дэйс неторопливо разгрузил мешки с покупками из супермаркета, продукты отправились в холодильник и по полкам, после краткого раздумья, парень сгреб все несъедобное в сумку, и оставил ее за диваном. Когда Джейсон собрался пошарить в недавно привезенных пакетах, его слух уловил, что шум воды прекратился. Черт, я же забыл про сменную одежду, наверное меня сейчас клянут распоследними словами...
С этими мыслями парень распахнул дверь, намереваясь извиниться за забывчивость, как встретился взглядом с девушкой, завернутой в полотенце. В голове некстати всплыла сцены из древней, русской пьесы, которую читала ему мать, обожающая русскую литературу. Ревизор едет, да... В кои то веки согласился со внутренним голосом Джейсон. А без этой стремной одежды она гораздо симпатичнее, и фигурка хороша... Дэйс помотал головой, отгоняя несвоевременные мысли, и с усилием отвел глаза в сторону, борясь с искушением посмотреть сквозь полотенце.
- Прощу прощения. Забыл сказать где есть сменная одежда, шкаф около кровати.
Сказал парень, порываясь вернуть взгляд на девушку, и указывая рукой в сторону спальни.

0

24

Мокрое полотенце начало остывать и неприятно холодить кожу. Руки покрылись мурашками, а гениальная идея о том как найти одежду и не шататься повсюду в полотенце все никак не хотела посещать голову Ясу. Наконец девушка решила, что никакого другого выхода у нее нет и отлипла от стены. В этот самый момент дверь распахнулась и опасения последних пяти минут предстали перед Хатано как они есть: высокие, прекрасные, в обтягивающей майке и с внимательным цепким взглядом. Девушку бросило в жар, она скрестила руки на груди, обхватив себя за плечи, одновременно прикрываясь и удерживая полотенце от соскальзывания вниз. Что ты закрываешься. Он же не может видеть сквозь ткань. Никто не может видеть сквозь ткань. А значит все в порядке, а ты выставляешь себя дурочкой. Джейсон сказал где взять одежду и помахал рукой в направлении одной из комнат, при этом смотря куда угодно, только не на Ясу. Девушка едва заметно благодарно улыбнулась ему за это.
-Ага, ясно. Спасибо.
Подхватив джинсы и кеды Ясу, стараясь стать как можно более двухмерной, бочком проскочила мимо Дэйса в сторону спальни. При этом по ее спине промаршировал целый отряд жарких волнительный мурашек. Слишком близко. Да ладно! Он уже носил тебя на руках. Я ничего не помню, а значит этого не было. Оставляя на полу мокрые следы, девушка зашла в спальню и прикрыла за собой дверь. Ты знаешь его меньше пары часов, а уже голая в его спальне. Как низко, Хатано, - голосом матери выговорило ей подсознание. Девушка содрогнулась всем телом.
Ясу заглянула в шкаф. Вся одежда, которая, должно быть, сидела на Джейсоне в обтяжку, на ней бы все равно висела. Не выбирая долго, Хатано вытянула первую попавшуюся футболку. Стараясь не смотреть в сторону кровати и не думать ни о чем таком, девушка быстро оделась и вышла из спальни. За ее пределами дышать стало намного легче. Закинув полотенце в ванную, она вернулась на кухню. Дэйс разбирал пакеты, привезенные курьером. Нужно что-то сказать.
-Эээм... Я закончила, - смущенно проговорила Хатано, подходя к столу и стараясь не смотреть на Джейсона.

0

25

Парень как раз успел снять перчатки, открыв бледные кисти с белыми точками, и еле заметными ниточками шрамов, и только хотел покопаться в заказе, который привез курьер, как услышал шаги и слова, сказанные смущенным тоном.
-Эээм... Я закончила, Дэйс обернулся на голос, и с удивлением посмотрел на девушку, Надо же, какая одежда есть в шкафу, а смотрится, очень даже ничего... Мужские футболка и женские джинсы, смотрелись, на еще не высохшей Ясу очень симпатично, и внутренний голос, что-то восхищенно вякнув, замолк. Джейсон мысленно хмыкнул и, протянув руку, поймал на указательный палец каплю воды с девичьего носика.
- Верю.
С улыбкой кивнул он.
- А теперь я попрошу об ответной услуге, покажешь, что ты накупила?

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 19 января, 2014г. 11:56:46)

0

26

Длинный, а главное чужой палец мелькнул мимо носа Хатано, и девушка инстинктивно отшатнулась назад. С волос на пол посыпался град мелких капель. Ясу бросила взгляд на разведенную ею сырость и смутилась.
-Да конечно, - Ясу послушно проследовала к пакетам, старательно не смотря на Джейсона.
Девушка принялась доставать коробки из пакета, заглядывая в каждую. Первыми были извлечены две плотно закрытые миски.
-Я не знала, что именно вам нравится, поэтому заказала всего по чуть чуть. Здесь мисо-суп, - произнесла девушка, ставя миски на стол.
Следом были извлечены две равные по размеру коробки.
-Здесь рыба с рисом, а в этой говядина с овощами. И их, видимо, придется подогреть, они остыли, - сказала Ясу, все так же смотря в стол.
В пакете остались три небольшие коробочки. Ясу по очереди вынула их из пакета, и аккуратно сложила последний.
-Здесь суши, здесь маринованные овощи, - говорила Хатано, поочередно заглядывая в каждую, - а здесь десерт... жареные бананы, мандарины в сиропе, абрикосы с рисом, - голос  девушки постепенно затихал.
Все заказанное внезапно показалось ей таким нелепым, когда она стала называть все это вслух. Десерт вообще показался неуместным, и девушка пожалела, что заказала его, хотя и очень любила сладкое.
-Я заварю чай, хорошо? - девушка воспользовалась первым пришедшим в голову предлогом, чтобы повернуться к Дэйсу спиной.
Чайник обнаружился быстро, и даже полный, Ясу поставила его на плиту, и отправилась на поиски заварки. С этим дела обстояли хуже. Во-первых, нигде, на видимых поверхностях, не обнаружилось заварочного чайничка, а во-вторых, как бы девушка не надеялась, в первом открытом ею шкафчике заварки не оказалось. И во втором. И в третьем. Неловкость, источаемую Хатано, казалось, можно было резать ножом.

Отредактировано Ясу (Суббота, 25 января, 2014г. 14:15:05)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Ангар №18