Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Северный контрольный пункт при дороге.


Северный контрольный пункт при дороге.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вид

http://chzo86.narod.ru/pic/chzo/chzo_22.jpg

Один из четырех пропускных пункта, через которого можно официально попасть в город, а также покинуть его. Здесь всегда сидят два морфа, но иногда их может быть и три.

0

2

------> Аэропорт "Мио" 
     Через полтора часа самолет благополучно грохотнул шасси по бетонным плитам аэропорта. Собственно, это и послужило моментом резкого пробуждения и рывка из царства сновидений. Сознание выдернуло из окружающей среды только самое важное - приземлились, погода и какая же невнятная речь у капитана. 
      Табло-табло-табло. Яркие светодиодные указатели на полу. Двери. Воздух. Свобода и... "Я хочу обратно," - уныло пронеслось в голове, когда мысли о предстоящей миссии, вытеснив безмятежность и умиротворение, вновь заполонили мозг. Морф недовольно передернул ушами, натягивая капюшон на глаза, и подошел к автобусной остановке. 

       Всю дорогу Най хотел развеяться и забыться, но местные пейзажи только подпитывали унылое и тревожное настроение. Хотя внешне рыжий казался все таким же беззаботным раздолбаем, на дне его желудка ворочалось что-то стальное и холодное - и мысли стали тянутся в направлении - "а черт с ним!", а совесть назойливо твердила - "ни шагу назад!". А пока эти два чувства активно грызли пятки душе, Най вспоминал, где он последний раз оставил свой "транспорт". Конечная. Дальше только пешком. Людишки даже за деньги к морфам не сунутся, а вот чтоб припрятать "рояль в кустах" сдерут в тридорого. Наведаешься к местному старичку за своим мотоциклом, положишь на сухую ладонь последние гроши, он улыбнется беззубой улыбкой и понесет добычу нерадивым детишкам на корм и коммуналку. Ну, а потом увидишь, что дед еще бензин слил... Чертыхнешься, ведь дукати еще до колонки катить, не отбирать же деньги у старика. Докатишь, зальешь минимум, полчаса заводишь, а если еще руки к технике не приспособлены, еще больше провозишься. 

      Одна из немногих машин, способных выдержать рукоприкладство Токи, был (и есть) старенький мотоцикл класса спорт - Ducati 996. Стертые бока, одна фара давно перегорела - да и в целом вид подтрёпанный и мало презентабельный, какая-нибудь фифа уж точно побрезгует к такому даже прикоснуться, но это лучше, чем переть до Хиросимы пешком. А с каждой минутой вероятность того, что придется путешествовать выше перечисленным образом возрастала, пока приглушенный болезненный кашель не вырвался из нутра железного коня и не возвестил о его чудесном возвращение к жизни. Вскоре вместо этого жуткого шума, Дукати приятно зарычала... Успех!

       Чем ближе к Хиросиме, тем маневренней приходилось вести мотоцикл, тут бы испытание марсоходам проводить, а не старой убитой технике. Но пока без особых происшествий, правда выше 50 миль/ч все равно не разгонишься. 
       Рюкзак за спиной, шлем больно жмет уши к голове, солнце не слепит в глаза (забрало опущено), плащ застёгнут, а в руках неприятный холодок - перчатки отсырели. Вот такой вот горе "гонщик" подрулил к северной заставе Хиросимы. Остановился. Дукати затрещал, гудок пронзил пространство. Теперь осталось подождать сторожевых, а потом смело ехать дальше... "- Как в старые добрые времена..." 

0

3

Через несколько секунд из будки заставы вышло двое морфов. При чем, один прошел прямо к гостю, а другой остался у двери, видимо, просто любопытство взыграло. К Наю подошел морф-волк с винтовкой наперевес, держа незнакомца на прицеле. Оставшийся у двери был без оружия, но это не значило, что он его забыл. Может, просто не нуждался.
- Кто такой, зачем пожаловал? Город находится в карантине из-за радиации... - тут волк и почувствовал сородича. Настороженно принюхался.
- Ты морф, но я не помню, что бы ты покидал базу. Так кто ты такой?
Морф у будки загадочно улыбался, глядя на это зрелище. Он то узнал Токи, как-никак, они попали в Кейтаро в одно время. Похоже, этот спектакль забавлял Кабу, иначе он бы давно вмешался.

0

4

 
    Най любопытно глянул в сторону приближающегося морфа-волка. Он не чуть не удивился, увидев в его руках взведенную винтовку. Это же все-таки охраняемый объект. Как добропорядочный морф, рыжий поднял руки на уровень головы и кивнул. Шлем он пока не стал снимать, но когда морф подошел, он решил что и это тоже не вежливо. Нащупав ремешок под подбородком кот дернул пряжку и... ничего. Подергавшись в четной попытке снять шлем, Токи жалостно застонал.
- Чувак, помоги, а? Эта чертова хрень не снимается, кажись, я слишком сильно дернул.
    Рыжего даже не волновал тот факт, что он все еще под прицелом винтовки: подумаешь, своего просто так грохать не будут. А вообще забавный волчок, новенький, кажись, за винтовку хватает, целиться - все как надо. 
    Кончик хвоста забавно дергался из стороны в сторону, под зудящий ной Токи. Наконец, он бросил эту затею. Вздохнул и решил не париться. Собравшись с мыслями, Най с серьезным лицом, кое было спрятано под затемненным забралом, глянул в сторону будки, где приметил еще одного собрата, затем вернулся к волчонку.
- Как-то это грубо по отношению к старшим, - кот сложил руки на груди, поддавшись назад (он все еще сидел на мотоцикле), - Надо здороваться, в потом спрашивать имя, и принюхиваться не надо - это некрасиво. Можно просто спросить. И чему вас только учат в переподготовке, -Най чуть задумался, махнул рукой, -  а вообще, я спешу, поднимай шлагбаум, мне нужно лично встретиться с Акено.

0

5

Похоже, морфа не сильно волновала проблема Токи, а все замечания либо прошли мимо, либо молча принялись к сведению. Все еще держа его на прицеле, волк быстро оглянулся на товарища и получил в ответ одобрительный кивок. Только после этого морф опустил оружие.
- Акено сейчас нет на базе. И не известно, когда появится, так что твоя спешка ни к чему, - уже более дружелюбно заметил волк, закинув винтовку на плечо. - Меня зовут Рафу. Вон того кошака - Кабуро. Так с кем имею честь говорить?
В голосе послышалась легкая насмешка. Морфы не очень-то практиковали дедовщину, но Раф все же имел толику уважения к более старшим морфам.

Отредактировано Game Master (Вторник, 16 апреля, 2013г. 13:11:36)

0

6

- Что?! - Най недовольно заерзал на мотоцикле, - как это нет? - Вопрос был риторический, скорее всего коту просто не хотелось лишнее время проводить в этом захолустном городишке, а кому хотелось?! Тем не менее, он понял, что здесь он надолго. Черный котяра еще долго будет слоняться по городам, разруливая всякого рода проблемы. 
- Най, Токико Най, - неохотно сказал рыжий, протягивая руку, - тебя я вижу впервые, Рафу. Ты новенький? Кабуро я знаю давно, - в раздумьях добавил Най, слезая с дукати и выставляя подножку мотоцикла. - Кофе есть? Я б не отказался...

0

7

- Най? Тот самый? - вдруг оживился морф, с каким-то маниакальным блеском в глазах уставившись на Токи. - Да, я пришел полгода назад... Слушай, а где ты был все это время? Да не стесняйся, завози свой байк за будку, сейчас я подниму...
Рафу засуетился, убежал к контрольному пульту и через несколько секунд шлагбаум с тихим писком поднялся, пропуская морфа. Кабуро уже скрылся в здании, а волк вновь вернулся к гостю. Кофе у нас есть, но мало, зато чая очень много. Мы недавно склад откопали, так кофе мигом растащили, а чай берут не с такой охотой. Зато много сортов: черный, зеленый, белый...
Морф все говорил, хотя явно не был знатоком чайных разновидностей, ограничиваясь знаниями надписей на упаковке. Рафу показал, куда можно было приткнуть мотоцикл, любезно провел гостя в дом, все рассказывая о последних новостях в Хиросиме: как обживаются морфы, где радиация уменьшилась, как находили на окраинах поспоривших друг с другом человеческих подростков и как потом их выпроваживали до самого порога их домов. Говорил он много и со вкусом, красочно описывая и смакуя истории, что наводило о мысли о долгом и однообразном дежурстве в компании с несловоохотливым напарником.
- Раф, хватит уже грузить Токи, - беззлобно прервал его Кабу, появляясь в комнате с горячим электрочайником в руке. Поставил на стол и нарыл чашки явно не нового виду, с сетками трещин и многолетним налетом. Тут же оказался и заварник - простая емкость с сеткой-прессом - очень удобная, когда не заморачиваешься с приготовлением.
- Предоставим гостю право выбора, - морф указал на коробку с разными пакетиками, свертками с заваркой и совсем неприметными свертками с кофе.

0

8

     Оживленное поведение Рафа весьма озадачило Токи, если не б не шлем, малой мог лицезреть ничем не обезображенное удивление и, наверно, даже смятение на лице кота. Тут почувствуешь себя народной легендой, кинозвездой и идиотом в одном флаконе. Но волк сказал, что пришел сюда полгода назад, значит то, что случилось год назад, он не знает, или ему попросту не рассказали или рассказали, но, видно, не все. "- Дать бы сейчас по газам и свалить отсюда." - сглотнул Най, вовсе не разделяя неугомонную оживленность морфа. 
      Дукати недовольно затарахтела, проехав пару метров и завернут за будку. Какой-то страх блуждал в голове, мол оставишь, а потом не заведется. 
     Легким движением достав кинжал из голенища сапога, Най срезал ремень около шеи и наконец-таки снял шлем. "- Ушки, бедные мои ушки..." - про себя застонал морф, вешая шлем на байк и убирая кинжал обратно. Дукати заглохла, ключ упал в карман, и Най проследовал за Рафом в будку. 
      Ну а дальше, рыжий спокойно выслушивал Рафа, стараясь искренне заинтересоваться жизнью в Хиросиме. "- В этом тараканике, все по-старому," - угрюмо подумал Най, но тем не менее, не стал останавливать собеседника: всем нужно выговариваться время от времени. 
      С речами Кабу о выборе напитка Токи завис. Еще с минуту он смотрел на морфа будто пытаясь прочитать на нем, все то, что ему трындел волк. - Не могу же я вас, парни, лишить возможности выпить кофе в ночную смену. Так что, пожалуй, черный. - Переключившись на пакетик, с улыбкой произнес Най. А пока чай заваривался, рыжий положил портфель рядом и откинулся на спинку стула: Ну и куда ускакал Акено? Интересно знать.

0

9

Кабуро одобрительно кивнул и засыпал в заварник чайных листьев, залил кипяток. Обстановка стала более уютной и житейской, по мере того как распространялся чайный дух.
- Уехал с Ленсом в Акиту по делам. Еще утром. С тех пор никаких вестей, - продолжил прерванный монолог Рафу. - Токи, так что ты все это время делал? мне не терпится узнать!
Морф-лев не разделял энтузиазма товарища, продолжая молча разглядывать кота. Толи он пытался прочитать его историю по внешнему виду, то ли просто о чем-то думал... К слову Най до сих пор полностью не знал о его способностях, так как Кабу никогда об этом не распространялся. А Акено не говорил. Но наверняка они как-то связанны с психикой. У многих молодых морфов даже соревнования были по вычислению способностей Кабу, тайные конечно. Но лев то ли был слишком удачлив, то ли знал о задумках соратников, но каждый раз избегал "подстав".
Кабуро дернул ухом и глянул в обзорное окно - спустя несколько секунд послышался приглушенный шум мотора, после чего в окне показался старенький джип. В водителе легко можно было узнать Ленса, а вот сидящего на заднем сиденье отсюда видно было плохо. Оба дежурящих морфа поднялись из-за стола.
- Стоило его помянуть. Глянь, Токи, вот твой Акено пожаловал, - усмехнулся Рафу, выбегая из дома.

0

10

-"В Акиту?! И нафига я перся сюда?! Что за... " - Най недовольно дернул бровью. Хотя его мысли мимолетно проскользнули по лицу, общий вид остался все таким же спокойным. Но следующий вопрос Рафа заставил рыжего передернуть ушами и как-то деликатно промолчать на этот вопрос, хотя сейчас кот даже не пытался скрыть своего раздражения: "- Бегал... "
      Най поднял взгляд на Кабу, чей изучающий взор заставил чуть напрячься. Этот котяра знает, сколько дров-костей Най успел наломать и почему ушел. А вот почему вернулся и чем занимался? Наверно, Кабуро, как Рафу, пытался выяснить это, но своим неизвестным никому способом. 

- Блеск, - хмыкнул Токи, даже и не думая подниматься с места. Больше всего его волновал предстоящий разговор: реакция, действия. Он вернулся не потому что захотел, а потому что так сказали. И по правде, это тоже угнетало. Но засунув свое самолюбие куда подальше, рыжий лениво встал, подошел к окну, брезгливо оттопырил шторку и взглянул на джип. Усмехнулся. Акено в машине не было...
      Мозг выцарапал из памяти Ленса - дружинника всея Царя земли хиросимской, но вот самого владыки с ним не было. Может высыпается в багажнике? Или беда случилась? Да нет, Ленс бы в лепешку расшибся, так что Хотака опять где-то шляется... "- Сыщи его теперь..." - удрученно подумал Най, возвращаясь к столу. Словом, он приметил, что волк все же был не один, но его ли это дело? Меньше знаешь, лучше ешь. 

+1

11

=====>Штаб-квартира Кейтаро.
После долгого пути, джип наконец остановился. Кошка успела немного вздремнуть. Вокруг было пусто, разве что деревья, да кусты. Конечно же в глаза бросался маленький домик со старой и вялой скамейкой. Девушка крайним глазом заметила, как из занавески  кто-то выглядывал, явно этот "кто-то" смотрел на нас. Нахмурившись Хотоми вышла из джипа и несильно закрыла дверь. Робко направилась к домику, она никак не могла привыкнуть к тому, что в Хиросиме обитают одни морфы, она до сих пор не потеряла настороженность. Подойдя к двери, кошка глубоко вдохнула и тихо постучалась. Она медленно открыла дверь и не заходя заглянула внутрь. Там были морфы, все так пристально уставились на Чиз, она нервно дернула ухом и зашла за порог.
- Эм...Я извиняюсь за вторжение, мы направляемся в Хиросиму, не пропустите нас? - голос звучал довольно робко, но Хотоми старалась говорить увереннее, чтобы те не заметили, как она волнуется
Девушка внимательно рассмотрела морфов, один из них явно выделялся, благодаря рыжим волосам. - Подозрительная атмосфера, однако.

0

12

- Как и раньше, у тебя все написано на лице, Най, - негромко заметил Кабуро, разливая чай по чашкам. Потом, немного подумав, достал еще одну чашку. Через минуту в дверях показалась хрупкая на вид кошечка-морф с весьма забавным вопросом. Лев вяло махнул рукой в пригласительном жесте.
Ленс и Рафу о чем-то оживленно болтали возле машины, видимо, волки решили дать девушке время познакомиться с будущими соратниками.
- Акено не с вами, - спокойно заметил Кабу, подходя к Чизу и приглашающе утянув за руку к столу. - И когда же он обещал вернуться?
Достал сахарницу, вопросительно взглянул на кошку. После секундного размышления пожал плечами и отсыпал ровно столько, сколько хотела девушка. Еще один плюс в сторону экстросенсорных способностей морфа.
Внезапно в дом влетел возбужденный Ленс, отыскал взглядом Токико, улыбнулся.
- Рад видеть тебя, дружище! - искренне произнес волк, горячо пожимая парню руку. - Я уж думал, что случилось что. Хотя Акено и говорил, что ты на долго, - внезапно Ленс подозрительно прищурился, - Или все-таки и правда случилось чего, что вынудило тебя вернуться раньше?
Следом пришел и Рафу, с любопытством слушая разговор. В комнате стало немного тесновато.

0

13

- Как и раньше, у тебя все написано на лице, Най
    Рыжий скорчил кислую мину и косо глянул на Льва особенным скептическим взглядом, потом отвернулся - опять промолчал. Вот сидят тут на посту, жизни не нюхали, от того в чужие дела нос суют. Все им расскажи-покажи, а когда поживешь в на свалке пару дней, ни одна душа не спросить: "Как дела, Най?; Не правда ли классная погодка, Най?" - С утра упрешься в чью-то тухлую морду - "А... это ты... Рыжая башка. Век твоей морды не видел бы. Помощь, короче, нужна..." - ну и все в этом духе.
    В дверь кто-то постучал, Токи оторвался от жужжащих назойливых мыслей в голове и поднял все такой же безучастный холодный взгляд на гостя. На гостью... С минуту он будто смотрел сквозь девушку. Затем довольная ухмылка расплылась на  его лице. И рыжий все смелее и смелее разглядывал кошечку, вообще не заботясь о том, что со стороны это выглядело вульгарно. Кот хмыкнул, прикрывая глаза и, будто теряя интерес к всему и вся, отпил немного чая.   
   
    "- Хорошенькая... И где Акено их достает? Вот так всегда - кто-то по жизни везунчик, а кто-то клянчит удачу, а потом получает нагоняй от ее величества Фортуны." - беззлобно подумал Най, кончиком хвоста проверяя на месте ли рюкзак. Хотелось провернуть все по-тихому, оказалось, что пока всем не поклонишься, всех не обнимешь, не расцелуешь - дела не сделаешь, а оставишь позади кучу выгнутых спин и угрожающее шипение. То-то. А чаек, между прочим, умиротворяет.
     
      Най спокойно повернул голову в сторону новенькой и хотел было задать вопрос, но... НО!
- Ленс? - удивленно произнес Най спустя минуту осознав, что его накрыло рукопожатие и радостная речь волка. Дружинника вдруг неожиданно стало слишком много, как если бы в очерченный на песке круг, где стоите только вы, влез бы другой человек, чудом вас не столкнув. Тем не менее, Токи улыбнулся, дружески хлопнул волчару по плечу. - Прости, браток, не признал. С дороги, как и ты. 
      Морф снова сел, так как влетевший Ленс заставил его подняться и поприветствовать его рукопожатием, и пихнул рюкзак на край дивана, освобождая места остальным.
- Ну-ну, я просто соскучился по вашим ненаглядным личикам, решил проверить, не испортились ли... А то последнее время, как-то не спокойно. - Уклончиво хмыкнул Токи, про себя проклиная тот день, когда согласился пойти на встречу с мистером Н.
- Ну а ты? - вдруг произнес Най, обращаясь к девушке, - как зовут? Первый раз в Хиросиме?"

0

14

Девушка приняла приглашение и подошла к столу.
- Вы правы, сейчас он занят, к сожалению мне не известно время его возвращения, но у него некие дела в Токио.
Оглянувшись кошка присела за столик. Морф был достаточно вежливый, в такую знойную погоду от чая не откажешься. Чизу осторожно взяла чашку, чтобы не обжечься, не спеша попивая чай, девушка чувствовала на себе взгляды рыжего. Кошка внимательно прислушивалась к разговору морфов, но всё же разные мысли не выбивались из её головы. Страх, скорее даже волнение забивало ей мозг, помимо желания столкнуть людей с пьедестала она думала о том, что будет дальше. После побега её жизнь станет сложнее, но морфы адаптировались, усовершенствовались, нужно время, чтобы привыкнуть.
- Ну а ты? Как зовут? Первый раз в Хиросиме? - как никак девушке стоит представиться. Будет не приятно,если её будут звать "девочка", или ещё бог знает как...
- Хотоми Чизу. Да, сейчас я впервые нахожусь в Хиросиме, для меня это большая честь. Как насчет вас? - кошка повернулась к морфу, пытаясь как-то выдавить из себя лёгкую улыбку, хоть и с трудом, но у неё получилось, хотя улыбкой это не назовешь, было видно, что девушка делает это с трудом и не часто.

0

15

- Как видишь, мы держимся и уже неплохо обустроились, - кивнул Ленс, оставляя рыжего в покое. - Рафу сказал, тебе понадобился Акено. Я не знаю, когда он вернется, но ты мог бы обсудить дела со мной.
Морф неназойливо разглядывал друга, иногда бросая любопытные взгляды на девушку. Ее сдержанность просто поражала...
Пока Ленс заговаривал Токи, Кабуро с наслаждением на лице тянул чай и наблюдал за всей обстановкой в комнате разом. И молчал. Думал наверно. Рафу скучал на диване, откровенно разглядывая Чизу.
- К слову, раз уж мы встретились здесь, то почему бы тебе не поехать с нами на базу? Там и обсудим.

0

16

"- Нда, побывать в Хиросиме эта та еще честь... Ну как для крысы перебраться из урны на городскую помойку." - Уныло подумал рыжий, однако в слух ничего не сказал - не стоит расстраивать девушку раньше времени, да и вид у ней был какой-то подавленный или даже смущенный. Най довольно улыбнулся и кивнул: Чизу... - просто повторил морф, не столько стараясь запомнить, сколько для того, чтобы поднять ей настроение. Ведь приятно, когда тебя зовут по имени.

- Токико Най, можно просто Токи, - с улыбкой произнес морф и протянул руку, - Я давно здесь обитаю, но последнее время мне пришлось побыть вдалеке отсюда. - добавил Най, думая что бы еще добавить, - Что ж, добро пожаловать. Пейзажи здесь не очень, но народец хороший, дружный, тебя тут никто не обидит, можешь не волноваться. Ну если что, обращайся.
    Токи хмыкнул все еще наблюдая за кошкой, затем его отвлек Ленс, заставляя вспомнить, зачем он вообще организовал этот маленький крестовый поход на землю далеко не обетованную. Вечно так, как белка в мясорубке, дела-дела и никакой личной жизни. Кот глянул на волка, в какой-то момент в его глазах могло прочитаться сомнение: не то чтобы он не доверял Ленсу, но поспешные выводы могут срубить на корню неплохие перспективы для Кейтаро. Самому Наю эта идея не прельщала: слишком много подводных камней - но вместе с тем он не мог не согласиться, что такой союз принесет гораздо больше пользы, чем с кем либо еще.

- Посмотрим, Ленс. Все-таки мне хотелось бы обговорить это лично с Акено, - задумчиво протянул рыжий, коснувшись своей кружи с чаем. Снова на его лице заиграла улыбка. Чай, как чай, а не то, что в храме. Монахи в него что только не добавляли, от чего иногда было немного стремно его пить. Может это тянет на суп на уроке трудна в средней школе, но никак не на чай. Было приятно пригубить чистый, ничем не напичканный чаек... Сладковатый аромат настоящего черного чая заставил кота ненадолго зажмуриться. Кончик хвоста свернулся полумесяцем.
- Да, пожалуй, я поеду с вами, - спокойно произнес морф, - если Чизу не против. - снова улыбка.

0

17

- Так что, уже уезжаете? - раздался до смешного расстроенный голос Рафу с дивана. Видимо, морф искренне жалел, что гости не желают задержаться или вообще остаться на ночь и составить дежурным кампанию. Кабуро решил охладить его пыл легким подзатыльником.
- Успокойся, волчонок, это всего лишь дежурство. Завтра вернешься на базу и будешь забалтывать кого угодно и сколько угодно.
Как ни странно, эта новость вызвала у Рафу улыбку. Действительно, чего тосковать из-за нескольких потерянных часов, когда завтра у него будет целый день, помимо ежедневных обязанностей.

Ленс лишь мельком глянул на дежурных, снова вернув свое внимание Токи. На секунду волк прочитал на его лице сомнение, вполне понятное с точки зрения Ленса, но незаслуженное. В конце-концов, Акено доверял Ленсу как себе!
- Я хотел бы просто выслушать тебя, для начала. Решение будет принимать Акено, если ты того хочешь. Все зависит от того, какие вести ты принес.
Волк выразительно сместил взгляд в сторону рюкзака рыжего. Просто догадка. Но Ленс действительно не хотел оставаться в стороне. Морф оперся о стол, разглядывая то девушку, то остальных парней.
- К слову, я видел, на чем ты сюда приехал. То есть, байк красноречиво о тебе поведал, - Ленс улыбнулся, слабо дернув хвостом. Сарказм и Ленс обычно не совместимы...

0

18

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

19

Кампания, состоящая из Ленса, Шизу и Токико отправалась в Хиросиму.
Там они просидели до утра. Можно создать по этому бэк, если есть желание.

0

20

Сегодняшние дежурные:
Гин - волчица
Дайчи - ворон

Пустынная дорога уже битый час поливалась ливнем. Холодный ветер сносил поток воды, в результате чего дождь лил косо и залетал под навес домика контрольного пункта. Гин недовольно отступила к самой стенке и отпила горячий кофе. Как же она не любила эти унылые дежурства! Скучать целый день, да еще патрулировать около подъезда в город в поисках несуществующего нарушителя. Да кто станет переться в этот мертвый город!
Волчица фыркнула, снова сделала глоток из чашки и вернулась в домик. Только сейчас она поняла, что телефон разрывается от звонков, а Дайчи, будто его это не касалось, непринужденно дрых на диване.
- Какого черта ты валяешься?! - девушка пнула наглого морфа, и под сонные стенания последнего подлетела к телефону и взяла трубку.
- Северный контрольный пункт на связи!
Дайчи недовольно продрал глаза и отстранено наблюдал за Гин, что-то внимательно внимавшей по телефону. Когда девушка положила трубку, ворон недовольно зевнул
- И что на этот раз?
Волчица посмотрела на морфа убийственным взглядом.
- У нас будут гости. Кабуро уже выехал для встречи. Так что поднял свой зад и марш наводить порядок!
Под ворчания Дайчи морфы спешно убрали из домика валяющиеся обертки от еды, вытерли кофейные круги от чашек на столах, Гин честно попыталась замыть пятно на диване, а Дайчи даже на скорую руку протер пыль. Вскоре на пропускной пункт подъехал старенький джип, из которого в домик неспешно перешел Кабуро...

0

21

---- Кагосима

Машина мягко и тихо ехала по забытым дорогам прфектуры Ямагути, приближаясь к территории мертвого города. Ни людей, ни оборотней, даже морфы не встречались, только иногда обычные животные. 
Оборотень, который сидел за рулем старенького черного БМВ, морщился от того, что ему нужно ехать в мертвый город, и не просто ехать, но еще и вести туда слепого морфа. И зачем? Не проще было ее убить? Но, кажется, вожаки что-то задумали.
Несколько дней они держали Марк практически взаперти. Они дали ей квартиру и приставили оборотня, чтобы присматривали. Она могла ходить по городу, но только с оборотнем, но потом, ее пригласили к старейшине, и тот ей кое-что предложил…
Рысь потянулась на заднем сидении машины. Уже начали затекать мышцы, и хотелось поскорее отсюда выбраться. Девушка знала, куда ее везут, ей сказали. В мертвый город, к другим морфам и к ее работе.
- Ты ведь помнишь, что должна делать? – спросил оборотень, посмотрев в зеркало заднего вида. Марк кивнула в ответ. – И то, что должна молчать?
- Да, - негромко ответила девушка. Оборотень остался довольным ответом, и снова наступила  тишина.
Через некоторое время, машина остановилась возле небольшого домика и машины. Оборотень некоторое время посидел, думая вылазить под дождь или нет. Мокнуть не сильно хотелось, но слепого морфа нужно передать другими. Несколько раз посигналил.

0

22

Кабуро ждал не долго - около пары часов. За это время он с дежурными успел погонять чай, сыграть несколько партий в сеги и поболтать о том, о сем. Наконец, с улицы послышался гудок машины. Кабуро, спокойно поднялся и вышел на улицу, Гин и Дайчи гуськом последовали за морфом и проводили взглядами от двери. Уж очень было интересно, кто там приехал. Кабуро накинул на голову капюшон плаща и прошел к самой машине гостей, заглянув в открывшееся окно водительского сидения.
- Приветствую... - равнодушно кивнул оборотню, глянув на пассажирское сидение. - Прошу - на выход.

0

23

Долго ждать, чтобы кто-то появиться не нужно было. Практически сразу с домика вышел морф, а за ним можно было увидеть двоих. Оборотень опустил стекло, и просто кивнул на приветствие. Он не сильно доверял этим созданием и не понимал, почему Санна их терпит, и не только она.
- По приказу старейшин в Клане,  я вам морфа привез, принимайте ее, - сказал мужчина и обернулся на заднее сидение. – Выходи, тебя встретят.
Марк кивнула, открыла дверь, и медленно вылезла с машины. Сразу сжалась из-за дождя. Одета была легко и практически сразу промокла вся. Закрыла дверь, и сделала шаг от машины ближе к встречающему морфу.
- Разбирайтесь с ней, - на прощание сказал оборотень, закрыл окно и медленно отъехал назад, развернулся и уехал отсюда со спокойной душой.
Рысь стояла, что-то ждала от морфа, а мысленно хотела в теплое и сухое место. Приблизится к морфам, прознать о них побольше, сблизится с Главным, а потом, как-то доложить все оборотням. И еще что-то было, но что ушастая девушка уже не помнить. Говорит нужно мало о том, что было в Кагосиме, а еще, хорошо продумывать ответы на вопросы.
Шмыгнула носом, и очень была рада, когда ее направили в домик.

0

24

Случайно ли оборотень упомянул старейшин? Ведь и дураку ясно, что не станет клан так возится с рядовым морфом. Настороженно глянув на водителя, Кабуро подошел к девушке и бегло осмотрел ее. Повязка льва смутила - уж не ослепили ли девушку оборотни? Нет... Все же, зрение она потеряла гораздо раньше. Машина спешно покинула контрольный пункт и Кабуро отвел гостью в домик, дежурные тут же скрылись внутри.
Дайчи приволок теплый плед и полотенце, Гин быстро разливала кипяток по чашкам.
- Привет, сестра! - доброжелательно отозвалась волчица, глядя на Марк. Разглядев повязку, вопросительно посмотрела на Кабуро, но тот лишь покачал головой. Это девушку успокоило.
- Ну, садись, рассказывай, кто да почему... - негромко пригласил Дайчи, накинув полотенце гостье на голову.

0

25

Марк прикоснулась к теплому и сухому полотенцу, и стала вытирать волосы, уши. Потом, спустила на шею и мотнула головой, несколько раз дернула ушами, и задумалась над тем, что ей можно ответить. А рассказать ей можно все то, что случилось с ней до похищения, когда жила в Кагосиме, но разговор со старейшиной нельзя. Правда, сейчас она не сможет вспомнить подробности разговора. Только то, что ей надо сделать, а также то, что об этом думать нельзя.
- Меня Марк зовут, - сказала Рысь, и рукой потерла нос. – Неделю назад, я убежала с Сил Самообороны, - замолчала, не зная, стоит ли им рассказывать, почему убежала и что жила с человеком? К человеку, к которому она хотела бы вернуться? Наверное, им не стоило это рассказывать. А если спросят? Что-то придумает. – Три дня назад, на меня оборотни напали, но не убили, а вместо этого притащили в Кагосиму, потом оказалось, что я не тот морф, который им нужно, - Марк раньше и не думала, зачем оборотни хотели поймать морфа с нового проекта. Не задумывалась над тем, что они задумали. – А сегодня сказали, что меня отвезут в Хиросиму, - она все рассказала, теперь, осталось отвечать на вопросы, которые ей будут задавать.
«- Я в Хиросиме, и теперь надо встретится с главным, Акено, а потом…»

0

26

Казалось, все три морфа переглянулись одновременно. Даже без телепатии было понятно, что гостья много чего не договаривает, тем более, раз побывала в гостях у оборотней. Что более интересно, зачем оборотням вообще понадобились морфы? Ну ясное дело, что они ставят какие-то эксперименты...
В общем, дежурные морфы молчали, а Кабуро тактично подошел к столу, залил свежего пакетированного чаю, добавил сахара и преподнес Марк. В воздухе витало недоверие.
- Ну а меня зовут Кабуро, приятно познакомиться. Тот паренек за диваном - Дайчи, а это Гин, - спокойно представил всех лев. Морфы коротко кивнули в ответ на свои имена. Кабуро недовольно на них посмотрел, но спорить не стал.
- Не хочу показаться грубым или навязчивым, но нам лучше поскорее приехать к твоему месту проживания, тебя там уже ждут... - чуть виновато заявил лев, глядя на гостью.

0

27

А если она проговорится? Если не сует себя во время остановить между тем, что можно рассказывать, а что нет? Марк то и врать толком не умеет, а все потому, что не научилась. Выпал шанс? Да, он выпал, и придется быстро учиться, главное, чтобы потом это все не обернулось боком. Как ни как, для Рысь, эта организация не только «задание», но и те, кто сможет ей помочь… Но они ей не доверяли, и доверять не будут, пока Марк не придумает, как завоевать их доверие.
Ушастая девушка дернула ухом, и повернула голову туда, где находились морфы, потом повернулась в сторону Кабуро. Отпила теплый чай, который приятно согревал. Она и не подозревала, что успела сильно замерзнуть, но уже немного отогрелась. В этом помещении было тепло.
- Хорошо, - кратко ответила морф-рысь, добивая чай, и готовясь к выходу. Поблагодарила Дайчи и Гин, а потом отправилась за другим морфом, который помог сесть в машину и они уехали туда, куда ей нужно. Она сможет жить здесь, если ей начнут доверять, и может, не стоит возвращаться к Ризу? Но нет, нужно, он волнуется, а если нет?
- Эм, Кабуро, я знаю, что здесь новенькая, и просить не имею права, но, можно попросить об одном одолжении? – тихо, нерешительно спросила Рысь, словно чего-то боялась.

---- Заброшенный частный дом

0

28

К северному контрольному пункту подъезжает  новенький внедорожник последней модели Lexus черного цвета с затемненными окнами. Можно догадаться, что там сидит не обычный экстремал, который захотел попасть на территорию мертвого города. Но мертвый ли город когда там живут морфы?
Машина остановилась, и оттуда вышел высокий молодой мужчина, одетый в черный костюм. Он быстро подошел к домику и заглянул во внутрь.
- С Акено, главным Кейтаро хочет поговорить Министр обороны Японии Хокоджи Такаши, - сообщил один из охранников министра. – У него есть выгодное предложение…

Министр - невысокого роста (170 м), седовласый статный мужчина лет 48. Одетый в серый костью с черным галстуком. Под костюмом бронежилет.
Его сопровождает 4 охранника лет от 30 до 40. Все охранники вооружены. Одеты в черный костью, под которым находится бронежилет.

0

29

Еще до того, как машина подъехала к шлагбауму, оба морфа нацепили на уши наушники с микрофоном для прямой связи со штабом. Вооружившись винтовками, дежурные ожидали развития событий. Не часто в Хиросиму приезжали такие незваные гости...
Гин встретила охранника в дверях домика, Дайчи прикрывал изнутри.
- Тише, здоровяк, не торопись. Такие дела так сразу не делаются.... - нахмурилась волчица, косо глянув на напарника. Дайчи кивнул и что-то спросил в микрофон. Некоторое время ушло на переговоры морфа с базой, все это время Гин терпеливо перебирала пальцами цевье висящей на ремне винтовки. Наконец, подошел Дайчи.
- Вы можете связаться через этот коммуникатор... - стараясь быть вежливым, произнес ворон и протянул человеку свой наушник с микрофоном. - Только обязательно верните!

0

30

Охранник посмотрел на наушник, потом на морфов. Неужели эти создания не понимают, что люди такого значение ведут важные беседы только лично?
- Хокоджи-сама, хочет поговорить с Черным котом лично, и если он не приедет в течение 15 минут, то… - мужчина замолчал. Так он намекал, что потом это все выйдет морфам боком, и что люди такого уровня не потерпят к себе такого отношения. Уже большая честь, что сам Министр обороны приехал. – Он ждет 15 минут, - после этих слов, охранник развернулся, и покинул домик, вернулся в машину, докладывая ситуацию.
Министр нахмурился. Он приехал с выгодным предложением для морфов, а его хотят отфутболит? Если Акено так и не захочет объявиться, придется идти в наступление, и уничтожит этих созданий.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Северный контрольный пункт при дороге.