Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [Лето 2031]Синий? А почему? Но это же круто!


[Лето 2031]Синий? А почему? Но это же круто!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Игроки:
Рен и Akisu
Время:
2031 год. Лето.
Погода:
Солнечно
Место:
Парикмахерская
Отыграется:
Случайная встреча, заставившая Акису немного изменить свой облик.

0

2

Маленькая девчушка, лет 13-15 на вид, подошла к дверям облюбованной не так давно парикмахерской. Девочка изрядно выделялась среди прочих посетителей - ее длинные волосы были неестественно синего цвета. Впрочем, если приглядеться, у корней уже на пару сантиметров проявлялся натуральный цвет - невзрачный пепельно-русый.
Девочка зашла внутрь и огляделась в поисках знакомой парикмахерши.
- Здрасьте! Я к вам записывалась!
- Да-да, помню тебя. - парикмахерша улыбнулась девчушке. - Такую сложно забыть... - улыбка стала еще шире, и мастер потрепала девочку по волосам. - Садись. Вопрос чисто для проформы: что делать будем?
Рен плюхнулась в кресло, чуть не утонув в нем, и деловито положила руки на подлокотники.
- Как в прошлый раз! Подкрасить корни, обновить цвет... - она привычно сдула прядь непослушных волос со лба и вздохнула. - И челку покороче.

Отредактировано Рен (Суббота, 27 июля, 2013г. 16:52:23)

0

3

Мальчик почти пулей влетел в дверь парикмахерской, чуть не сбив какого-то прохожего, извинившись он достиг точки назначения. Ему хотелось сделать все это побыстрей, потому что мама сказала, что после того как он пострижется может идти гулять обычно мальчик гулял один, но о любил это дело. Носишься по округе, лазаешь по деревьям это весело и это сильно забавляло Акису. Сегодня мальчику не повезло, все мастера были заняты, и Аками недовольно фыркнул уселся на одно из кресел. Но для ребенка самое невыносимое - ждать. Он не мог усидеть и десяти минут. Мальчонка с веселой улыбкой на губах заглянул туда, где стригли людей. "Ну вот, долго же ждать, пока они все постригутся, а мама сказала, чтобы я поздно не возвращался. Ой..." Взгляд Акису остановился на синевласой девушке, парнишка был очень заинтересован, не каждый день увидишь людей с таким цветом волос. Вместо того, чтобы убежать из заведения погулять, и вернутся к маме, со словами "я завтра схожу" или что-то в этом роде мальчишка вновь уселся на кресло. Ему хотелось подождать ту странную девчонку с синими волосами.
-А извините, она еще долго?-через две минуты после своего сидения спросил юноша. Благо сегодня в заведении была девушка, которая либо очень любила детей, либо была довольно терпелива, она каждые несколько минут отвечала мальчику на его вопрос и ласково улыбалась. Акису тоже улыбался.

0

4

Когда в парикмахерскую вбежал еще один маленький клиент, мастер уже пыталась уложить волосы Рен, правда они ни в какую не поддавались на фену, ни расческе. Поскольку в кресле она сидела уже довольно долго, девочка хотела поскорее все закончить и размять ноги. Понаблюдав за мучениями мастера, Рен вздохнула и с жалостью покосилась на нее.
- Не заморачивайтесь, заплетите косичку просто.
Мастер пожала плечами и за полминуты выполнила просьбу девочки. Рен соскользнула с кресла.
- Спасибо! - она мило улыбнулась мастеру, развернулась на пятках, махнув свежеокрашенной косой, и подошла к администратору, чтобы расплатиться.
"Фуф... Теперь можно и в кафе. Денег на пирожное еще должно хватить. - получив сдачу, девочка внимательно изучала содержимое кошелька, - "А если до конца недели будут только хорошие оценки в школе, то в выходные можно будет сходить на аттракционы!"

+1

5

Мальчику все не терпелось поговорить с девушкой, но он не подумал о том, что когда она освободится, в тоже время освободится и мастер, который, стриг ее, но недолго думая, Акису все-таки решил, что лучше сначала поговорит с девушкой, чем будет стричься. Мальчик все ерзал на стуле и эти несколько минут, которые оставались, чтобы привести синевласку в норму, ему показались вечностью, он посидел, походил взад-вперед, потом снова посидел. Когда девушка наконец вышла, глаза парня зажглись огоньками любопытства. Но снова поднимался вопрос о том, стоит ли идти стричься или же поговорить с очень смешной девушкой. Ребенок руководствовался эмоциями и, конечно, сидеть в помещении, когда твои волосы режут острые предметы это скучно. Любопытство одолело парнишку.
-Постой, ты ведь никуда не торопишься?-обратился он к синевласой и весело улыбнулся,-я Акису, а тебя как зовут? Неофициально говорил с девушкой мальчик, ему не прививали особо сильно манер, поэтому с некоторыми он говорил на "ты", а с некоторыми на "вы" это как человеку повезет.

0

6

В первый момент Рен не поняла, что обращаются именно к ней. Она оглянулась в сторону мальчишеского голоса.
"Ну надо же... Давненько со мной никто не заговаривал... Все меня считают странной, и боятся... Что, интересно, ему от меня нужно?"
- Привет. - она с любопытством посмотрела на него, чуть склонив голову набок. - Меня зовут Рен. (в переводе - "водяная лилия")
Неформальное обращение несколько насторожило девочку. Впрочем, само по себе чье-то желание с ней познакомиться было несколько странным.
- Я никуда особо не тороплюсь, час-полтора свободных точно есть. - она продолжала внимательно изучать его темно-карими глазами. От ее такого пристального взгляда зачастую даже взрослые немного шарахались. Настолько он был не-детским.

0

7

-Очень приятно,-Акису пока еще не придумал, что говорить, поэтому просто стоял и смотрел на девушку, пытаясь разобраться, зачем ей такой смешной цвет волос, разве это правильно? Мальчишка широко улыбался.
-Идем гулять!-отрапортовал он, это было даже не предложение, скорее утверждение, что-то вроде "раз ты свободна, теперь уже нет". Акису поймал на себе ее взгляд, его аж чуть не передернуло, но парнишка вовремя взял себя в руки. "Она странная." Правда, на него еще так никто не смотрел. Как будто она что-то заметила такого, чего сам Аками никогда не видел.
-Что там жук?-рыская руками по всему телу спрашивал Акису, а вдруг какой-нибудь огромный паук по нему ползает или того хуже, змея на него взобралась, но ничего на себе не найдя еще шире улыбнулся,-нельзя так людей пугать, и я не динозавр на выставке,-с поддельные недовольством сказал мальчик и посмотрел на синевласку.

0

8

"Так искренне улыбается... Может и правда хочет просто познакомиться? Странный выбор, что уж там..."
Детская непосредственность, с которой держался мальчишка, и которой ее собственное поведение было почти лишено, заставило Рен саму улыбнуться. Когда он спросил про жука, она звонко рассмеялась.
- Прости, пожалуйста, я ни в коем случае не хотела тебя пугать. - она пожала плечами. Взгляд значительно смягчился. Теперь она просто смотрела на него с интересом, но без той пристальности, которая была вначале.
- А почему бы и нет. Идем! - предложение погулять ей понравилось, опять же, своей незамысловатостью и спонтанностью. - Правда я хотела еще зайти в ближайшее кафе. Давно не ела сладкого, а очень хочется. У них очень вкусные десерты. Пойдешь? - она широко улыбнулась, вопросительно взглянув на него из-под челки, которая снова падала на глаза.

0

9

Наверно, для работников парикмахерской открывалось довольно милое зрелище, два совершенно не знающих друг друга ребенка, просто так знакомятся в заведении, не каждый взрослый так мог.
-Знаешь, если бы ты там увидела жука, нужно было бы не смотреть, а сказать, вот так "на тебе жук" и ударить по нему сильно-сильно,-дал инструктаж девчушке мальчик, он так и не подобрался к интересующему его вопросу. Когда девушка согласилась идти, юноша довольно весело засмеялся.
-Конфетки... Я просто буду смотреть как ты кушаешь, мне мама денег только на стрижку дала,-мальчонка улыбнулся
, в карманах и правда было пусто, за исключением тех денег, чт дали ему на то, чтобы подстричься, хотя он мог у папы попросить. Редко он с кем-то гулял, обычно он был один.
-А почему у тебя синие волосы? Тебе холодно?-спросил мальчик, нет, ну у всех разные организмы у кого-то губы от холода синеют, а у кого-то волосы. "Странно, лето ведь, наверно, тогда что-то другое, а может вообще с этим не связано, и просто гуашью обмазалась?"

0

10

Услышав предположении мальчика, Рен тихонько засмеялась и покачала головой.
- В такую жару, и чтобы было холодно! - она перекинула длинную косу вперед через плечо, посмотрела на нее и пожала плечами. - Мама говорит, что я с рождения очень любила воду. Кстати, именно поэтому меня так назвали. А в школе я один раз играла русалочку. И у меня был синий парик. Мне так понравился этот цвет, что я решила покрасить родные волосы в такой же. И полгода назад мама мне это разрешила сделать. Кстати, разве тебе не надо подстричься сначала, раз тебе на это выдали денег? - Рен спохватилась, что у мальчика, возможно, потом будут проблемы, если они сейчас пойдут гулять. Через секунду обеспокоенное выражение лица сменилось задумчивым. Она что-то подсчитывала в уме. - И, кстати, на деньги, которые у меня оставлены для десерта, можно купить два мороженых!
"Ой, что-то я много говорю... Пора завязывать. И так много выдала о себе, а об Акису ничего еще не знаю. Да и не интересна, наверное, ему вся эта болтовня..."

0

11

Все-таки с погодой цвет ее волос был не связан, ну это радовало, а то мало ли. Девушка рассказывала о себе , а парнишка внимательно ее слушал. "Так странно, очень красивый цвет и правда, а может тоже? Или нет? Это будет смешно." Мальчишка засмеялся.
-Ну ничего страшного, скажу маме, что постригусь завтра,- ответил он девочке и весело улыбнулся.Круууто,-весело воскликнул Акису про то, что можно купить вместо одного, два, но быстро осекся, и немного грустно улыбнулся,-нет, я не могу, мне папа не разрешает брать деньги, если я их не заслужил, а может? А может?- мальчик задумался, он не знал как бы обойти этот папин закон,его голова сосредоточено работала. Наконец в голове Акису возникла идея с которой можно было обойти бы это правило.
-Давай заключим пари? Я правда не знаю что это такое, но когда папа выиграл это "пари" емк дали немного денег- заявил мальчишка и широко улыбнулся, смысла слова он особо не понимал, поэтому не знал, о чем говорит, но мороженку то хочется больше чем стоять на жаре и размышлять о том, можно ли потратить деньги или нет.

0

12

"Забавный мальчишка... Голова-то работает. Интересно, сколько ему лет? Раз не может просто так взять какой-то подарок, тем более от незнакомых, можно что-нибудь действительно придумать. Так даже интереснее."
Рен улыбнулась.
- Ну, во-первых, денег я тебе и не предлагаю. Предлагаю мороженое. Со мной за компанию. Но если хочешь, мы можем на это мороженое поспорить. Собственно, пари - это и есть спор. Правда, я не знаю, на что такое поспорить, чтобы я точно проиграла, но при этом чтобы было честно... - девочка задумалась, а потом огляделась вокруг на взрослых, которые явно с интересом слушали их беседу, после чего перешла на шепот. - А вообще, для начала давай мы уйдем отсюда. Мне здесь как-то не по себе...
Не дожидаясь ответа, она направилась к выходу из парикмахерской.

0

13

-Ну все равно, ты же его покупать будешь...-протянул юноша, все-таки его хорошо обучили некоторым принципам, да и впринципе он мог согласиться, пока папа не видит, но ведь ему всегда говорили "все тайное становится явным' мальчик все также весело улыбался.
-Не бойся, они не кусаются, а если и кусаются я тебя защищу!-одна из главных черт Акису он жутко самоуверен в драках, даже, если шансов на победу очень мало, с его безрассудством он никуда не отступит, но все-таки пара вышла из парикмахерской Аками все также смотрел на синие волосы, он правда был сильно этим заинтересован. Так еще и нужно спор придумать, но в голову только и шли синие волосы, в голове мальчика созрел план.
-Давай поспорим, что я покрашу волосы как у тебя?-вот что случается, когда мальчик сам идет в парикмахерскую да и еще и ужасно хочет мороженного, а тут такие классные синие волосы. Молодой человек весело засмеялся. "Мама ругаться наверно не будет, а папа будет смеяться надо мной, точно, он всегда так делает." Странно, что в его семье ему извили самостоятельность, например то, что ты сам что-то делаешь и только сам за это отдуваешься.

0

14

«Он это серьезно?» - Рен посмотрела на него круглыми от удивления глазами, - «Хотя с него, похоже, станется…»
- Ты с ума сошел? – в голосе звучало и недоверие, и понимание, что ведь возможно мальчик действительно абсолютно серьезно вознамерился совершить такой сумасшедший поступок, как она сама с полгода назад. – Ты не боишься, что потом у тебя будут проблемы с родителями и с одноклассниками? – она замешкалась на секунду. – Хорошо! Только имей в виду, что по правилам спора, если ты проиграешь, то мороженое придется покупать тебе самому для меня! – девочка протянула руку, чтобы заключить пари совсем как это делают взрослые. – Спорим, не покрасишь!
"Ох, на что же я его подбиваю... Кошмар."

0

15

-Ничего страшного, уверен это весело, родители, да что они скажут? Ведь дело уже сделано,-мальчишка весело улыбнулся и кивнул. Он прекрасно понимал, что делает и совершенно точно знал что выиграет спор, пожав девушке руку, о вернулся в парикмахерскую от которой они недавно ушли. Только не уходи!,- крикнул новой подруге Аками.
-Извините, тетенька, постригите меня чуть чуть, и покрасьте волосы, как той девочке, с которой я уходил,-у женщины были такие глаза будто она приведение увидела, от этого мальчику стало, что-то совсем весело и широко улыбнулся. Но женщина попробовала отговорить его, но мальчик говорил так уверенно, как будто на нем лежит какое-то заклинание. Он засмеялся и уселся в кресло. "Морожееенка" В мыслях протянул парень, довольно улыбаясь, облизнувшись он попробовал спокойно сидеть, но у него не получалось, девушка несколько раз на него даже шикнула, когда он более менее стал успокаиваться, мальчик чуть не уснул в кресле, чем вызвал смех у девушек.

0

16

Когда мальчик улетел в парикмахерскую, Рен села на скамеечку неподалеку от входа. Она попыталась прокрутить в голове минуты их общения, и где-то начало проявляться чувство вины.
"Ну вот, за мороженку вынудила мальчика пойти на такое сумасшествие... А если у него правда потом проблемы будут? Правильно мама говорит: молчание - золото. Не надо было с ним так много трепаться - не было бы сейчас всего этого. Что ж я наделала-то... А может он все-таки не рискнет? Да и черт с ним, со спором этим... Смыться бы сейчас куда-нибудь по-быстрому. Нет, не могу. Нехорошо. Если уж подбила на такое, то и расхлебывать надо мне. Если придется - пойду вместе с ним оправдываться перед его родителями."
Она тяжко вздохнула и подняла голову к синему небу. Лучики солнца приятно грели и прогоняли грустные мысли.
"А с другой стороны, это его, пусть не до конца осознанное, но все-таки решение. Родители всегда говорили, что за такие самостоятельные решения людей надо уважать."

0

17

Мальчик все сидел в нетерпении и ждал, когда же его волосы обретут новый интересный цвет, конечно, он ловил на себе озадаченные взгляды посетителей, и даже парикмахеров. Наконец девушка закончила превращение черных волос в синие и мальчишка с довольной улыбкой на губах попрощался с людьми из парикмахерской и побежал обратно, к Рен, которая проиграла подставной спор. Как только девочка появилась на горизонте мальчик помахал рукой и весело улыбнулся.
-Эээй!!! Я победил! С тебя мороженка!-Акису засмеялся, и вновь поймал на себе несколько озадаченных взглядов, на которых он не обратил внимания. Мальчик подбежал к новой подруге, отдышался и широко улыбнулся.
-Вот, теперь идем за мороженкой!- теперь на улице стояло двое людей с синими волосами, конечно, это было довольно смешно для прохожего, но некоторые кидали недовольные взгляды и возмущались, что-то вроде "куда смотрят родители" ну или какая-нибудь другая чушь. На что Аками совсем не обращал внимания.

0

18

Рен уже было начала думать, что мальчишка все-таки струсил и скрылся, но когда услышала довольный вопль за спиной, резко обернулась и замерла. "Все-таки он это сделал сделал. Надо срочно придумывать, что говорить его родителям. Паника-паника... А, да, точно. Мороженка!" Как только девочка услышала "кодовое" слово, все ее переживания и муки совести испарились. Ведь для того все и задумывалось, чтобы где-нибудь сесть на солнышке и поесть мороженого.
- Мои поздравления! - Рен пожала руку мальчишке. - А ты смелый. Думала, что все-таки не станешь краситься. А вон там за углом продают мороженое! Пойдем! - она развернулась и бодрым шагом направилась в сторону давно известного ей ларька со знакомой продавщицей. - Хихи, как странно на нас люди смотрят, заметил? Теперь тебе придется к этому привыкать. - девчушка покосилась на своего новоиспеченного приятеля и подумала, что наверное так выглядел бы ее братишка, если бы таковой существовал, а для окружающих - так они точно смотрятся как брат с сестрой.

0

19

-Проиграть мороженное? Девчонке? Нет, я бы не смог!-весело засмеялся Акису это было его первое пари, которое он выиграл, правда, это было подставное пари, но они же дети. Мальчишка весело улыбаясь шел по дороге, и глядел по сторонам, девочка была права, все люди так на них смотрели и улыбались, эти двое неплохо подняли настроение проходящим мимо людям, ну конечно одна синяя голова это еще нормально, а вот две, такое можно увидеть еще реже.
-Да уж, ну ладно, я привыкну, ты же мне с этим поможешь?-Аками все также дружелюбно ко всему улыбался, и весь был в предвкушении холодненького мороженного, что может быть лучше в жаркую погоду. Мороженное обогнало всех своих конкурентов, просто потому что шоколадки тают и превращаются в некрасивую жижицу, которую просто невозможно есть. Акису слегка дернул за синие волосы новую подругу.
-Все-таки это так круто!-восторженно закричал мальчик лучезарно улыбаясь.

0

20

- Ай! - от неожиданости девочка чуть не подпрыгнула. - Не делай так больше... - она почти обиженно насупилась, правда это выражение сразу сменилось задумчивостью.
- И как я тебе помогу? - Рен с любопытством покосилась на мальчишку. - Это же ты, а не я, общаешься со своими друзями и родителями. Я могу только иногда с тобой вместе где-то гулять, чтобы ты не чувствовал себя одним таким странным. Хотя я вот привыкала ко всему сама. Правда, трудно было. На меня показывали пальцем и обзывались... - внезапно она весело улыбнулась. - Правда потом, как и говорила мама, все привыкли к тому, что я не обращала на это никакого внимания, и им стало не интересно. О, а вот и ларек!
Рен ускорила шаг, а последние несколько метров и вовсе пробежала, резко затормозив напротив продавщицы мороженого.
- Здрасте! А можно сливочный рожок и... - она замялась и покосилась на Акису. - Совсем забыла спросить, какое ты мороженое любишь...

0

21

-Ой, прости,-быстро ответил Акису такой реакции он как-то не ожидал и немного испугался когда девочку аж передернуло, поэтому быстро извинившись, он улыбаясь, шел по дороге, иногда поглаживая, себя по синим волосам. Это было как-то непривычно, он вроде и не видел свои синие волосы, но как будто чувствовал, что на его голове что-то сильно изменилось, потому как взрослые кидали на этих двоих детей такие взгляды, как будто увидели привидений или чего похуже.
-Не знаю,-честно признался Акису и засмеялся,- ура! Ларек,-мальчик побежал следом за девушкой да так, что через некоторое время обогнал ее, он уже даже потерял суть то о чем они говорили, поэтому остановившись и немного подождав Рен, мальчишка весело улыбнулся и помахал продавщице.
-Я буду такое же что и ты,-сказал он девочке и еще шире улыбнулся. Акису был в восторге от своих "новых" волос, вроде ничего не изменилось, но все же столько людей останавливали взгляд на его макушке, хоть обычно они останавливались на дружелюбной ко всему улыбке.

0

22

Рен кивнула улыбнулась в ответ.
- ...и еще один рожок. - девочка протянула продавщице пригоршню монет.
Женщина несколько ошарашенно смотрела на ребят. К Рен она уже успела привыкнуть, но когда появился еще один ребенок с такой странной внешностью - это у нее в голове уже не укладывалось.
- А это... твой брат? - она задумчиво протянула ребятам их мороженое, не сводя глаз с мальчишки.
- Да, это мой младший братишка. Эм... Двоюродный. - Рен обезоруживающе улыбнулась даме за прилавком и незаметно толкнула локтем Акису. "Ну давай, скажи, что ты мой брат. У нее так лучше все по полочкам в голове разложится, и не надо будет больше отвечать на вопросы."

Отредактировано Рен (Воскресенье, 25 августа, 2013г. 20:23:24)

0

23

Мальчик смотрел на синие волосы новой подруги, но вот то что у него теперь такие же верилось с трудом, хотя было довольно забавно замечать на себе заинтересованные взгляды, Аками смотрела на Рен и весело улыбался. Он послушал диалог с продавщицей и девочка соврала, что они брат и сестра, и хотела, чтобы он это подтвердил, наверно. Акису не умел врать и никогда не научится это делать, он весь покраснел, глупо заулыбался, зажмурился и кивнул.
-Да...- он хотел добавить что-то ещё, но ни одно слово больше не сорвалось с языка мальчика. Парнишка спрятался за Рен, а потом, когда они уже отошли от ларька с мороженным мальчик вопросительно посмотрел на подругу.
-А почему мы тетеньке наврали?- спросил Акису лизнув рожок, который честно выиграл у девочки. Мальчик не прекращал весело улыбаться, но все же он был немного красным оттого что соврал женщине.

0

24

- Взрослые почему-то очень любят задавать ненужные вопросы. Особенно много - когда на первый из них отвечаешь "нет", это я давно заметила. Поэтому иногда проще сказать "да", чтобы взрослый услышал то, что хочет услышать. Они ведь очень не любят ошибаться, и часто даже сердятся, когда это случается. Конечно, врать плохо, и то, что мы сейчас сделали, моей маме бы точно не понравилось. Но это же не та ложь, которая приводит к чему-то плохому, правда? - она оглянулась на продавщицу, которая уже явно не слышала их разговоров, так как ребята отошли довольно далеко. - Кстати, я вот вообще не всегда понимаю взрослых. Мама говорит, что обманывать плохо, и при этом сама же иногда говорит неправду. Это я точно знаю, я слышала... А когда я ее об этом спросила, то она сказала, что это иногда даже необходимо, поэтому надо уметь обманывать, но так, чтобы никто никогда об этом обмане не узнал. То одно говорит, то другое... Но с тех пор я стала тренироваться. Это и правда иногда оказывается очень полезно. - пока Рен говорила, она не заметила, как от мороженого осталось меньше половины. Она бросила обертку в ближайшую урну, и вздохнула, посмотрев на остатки. - Вкусно... И почему они его таким маленьким делают?

0

25

-Да? А я и не знал, тогда со взрослыми не надо разговаривать, если им придется врать,-пожал плечами Акису, ему легче было отгородиться от того слоя населения, что считаются взрослыми, чем соврать, ведь маме и папе он тоже говорил только правду, хоть и иногда получал из-за этого. Аками откусил слишком большой кусочек от мороженного и от холода, открыл рот, чтобы этот кусочек растаял, он прекрасно слышал свою новую подругу и хотел было рассмеяться, да его мороженное, чуть изо рта не выпало, поэтому мальчик просто смотрел на синевласку. А когда мороженное расстаяло сказал.
-Ммм, я ничего не понял, врать плохо, но полезно, а если ты врешь и об этом кто то узнает, то это в большинстве случаев больно и бесполезно, не слишком ли велика цена ошибки?-с важным видом сказал Акису, хотя всего лишь повторил слова своего отца, который всегда был авторитетом для него, а потом парень весело засмеялся,-не обманывай меня, хорошо?-Аками посмотрел девочке в глаза и лучезарно улыбнулся.
-Они хотят, чтобы ты ела больше мороженного, вот,-мальчишка уже почти и думать забыл о прошлой теме.

0

26

Рен всерьез задумалась над словами мальчика.
- Смотри. Если все время говорить только правду, то можно нарваться на проблемы. Все время врать тоже нельзя, конечно. Просто надо думать наперед, когда стоит говорить правду, а когда проще обмануть. Хотя, конечно, ты прав, сейчас я, наверное, зря это сделала. Ну да ладно. Тебя я в любом случае постараюсь не обманывать. Честно-честно! - она улыбнулась новому знакомому и посмотрела на наручные часики, которые ей подарила мама. В центре циферблата сидела кошка, а секундная стрелка была сделана в виде малюсенькой мышки из магнита, которая будто бегала вокруг кошки. - Ой, как уже много времени. Тебя не будут искать? Хочешь, я провожу тебя до дома?

0

27

-Вот!- Акису весело улыбнулся, он был доволен, тем что вспомнил отца вовремя, поэтому все также весело, но теперь уже даже гордясь собой, мальчик улыбался. Всё-таки не каждый старший признает правоту. Поэтому это была маленькая победа для Аками и он был доволен собой.
-Да не переживай ты, я всегда вечером, к ужину и возвращаюсь, и я сам смогу дойти, я же взрослый!-кивнув и засмеявшись сказал мальчик, ему была интересна девочка с веселыми волосами, поэтому он пока не собирался никуда уходить, парнишка весело улыбался. Он потрогал свои волосы, так странно вроде все как раньше, но взгляды людей, постоянно напоминали ему о том, что у него на голове волосы того же цвета что и у девушки. Рен, кажется, к этому привыкла и вообще не обращает внимания на то, как на нее смотрят люди. А вот Акису было сложно, конечно, в зеркале он сам себе понравился.

0

28

- Тебя отпускают так надолго гулять одного? - в голосе прозвучала легкая нотка зависти. - А разве это не опасно? Мама мне говорила, что в городе долго оставаться опасно, потому что здесь есть оборотни. А еще она рассказывала про полу-людей, которые чем-то похожи на животных. Правда, я еще ни одного из них в своей жизни не встречала. Но может быть это как раз потому, что не гуляю подолгу одна? - она задумчиво посмотрела куда-то в небо. В этот момент над ребятами пролетела очень крупная птица. - Ой. А я думала, тут только голуби летают... - она завороженно проводила взглядом явно хищную птицу. - Хотя я бы, наверное, не отказалась родиться оборотнем... Можно или быстро бегать, или вообще летать, когда захочешь... Но если моя мама про это бы сейчас услышала, она бы меня, наверное, отлупила...

0

29

-Ну со мной же взрослая,-пожал плечами Акису,почему то для него это был чем-то само собой разумеющимся, и вопрос девочки ввел его в небольшой ступор, но честно ответив, а после весело улыбнувшись Аками посмотрел на девушку, после ее слов о оборотнях глаза юноши зажглись, наконец появился человек, с которым можно об этом говорить, ведь люди довольно негативно относятся к оборотням и одно лишь упоминание о них заставляет некоторых людей бросаться в драку.
-А меня отлупили,-засмеялся Акису и продолжил,-вот увидишь, когда я вырасту я подружусь с оборотнем, но, правда, после того, как я сказал это папе, он увеличил нагрузку на тренировках. Вот! Весело воскликнул новоиспеченный синеволосый, он смотрел на девочку с таким восторгом, мальчишка словно светился от радости.
-И почему взрослые так сильно избегают чего то подобного?-спросил Акису у новой подруги, все таки для него это было непонятно, и этот вопрос сильно мучал его, а вдруг оборотням с точно такой же силой втирают, что люди, в основном сумасшедшие убийцы, и только поэтому две расы не могут поладить.

0

30

Флэшбек закрывается и отправляется в архив в связи с уходом одного из игроков.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [Лето 2031]Синий? А почему? Но это же круто!