Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Встреча в Парке


Встреча в Парке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игроки: Isami Kado и Zero
Время: продолжение отыгрыша
Погода: утро, солнечно
Место: Юго-восточная часть Кагосимы. » Юго-восточный парк.
Отыграется: Первая встреча Исами Кадо и Зеро

Отредактировано Isami Kado (Пятница, 2 августа, 2013г. 10:20:19)

0

2

Исами молча наблюдал за всем, что происходила в некоторой отдаленности. Присутствие волков в этой части Кагосимы несколько раздражало Исами, однако, он решил ничего не предпринимать, да и не к чему было Главе Клана марать свои лапы об шкуры этих презренных тварей. Лучше бы они не высовывались из Юго-западной части города. Ведь не с проста же Кланы поделили территорию города. Все это было сделано лишь только с одной целью - максимально избежать ненужных и нежеланных встреч. Волки спорили о чем-то своем, а Зеро вполне дружелюбно общался с одним из них. Теперь, присмотревшись получше, Исами понял, что заблуждался по поводу возраста волчиц. Она оказалась гораздо младше, чем ему изначально показалось. Молодняк часто пренебрегает правилами и законами, установленными более старшим поколением, считая, что все они пусты и бесполезны. Исами знал это не по наслышки, ведь его собственные дети частенько преподносили весьма не радужные сюрпризы в виде непослушания, хотя, нельзя сказать, что у Исами были какие-либо проблемы со своими детьми. Он любил семью  всячески старался поддерживать в семье Мир и стабильность.

Зеро не стал на долго задерживаться, вернувшись на свое место, парень извинился. Исами еще какое-то время сидел, наблюдая за волкам, ничего не говоря. Он снова мысленно обратился к телефону, лежащему в кармане. Было очень странно, что Акина так до сих пор и не ответила на его сообщение. Чем таким важным она была занята, ведь у неё не было запланировано никаких дел на сегодня. По видимому совместный обед все же придется отложить, однако не хотелось пренебрегать предложением старого приятеля посетить вечером представление, которое будет даваться в театре. Исам и Акина уже очень давно никуда не выбирались вместе и не отдыхали. Они оба были завалены делами Клана. А поход в театр непременно пошел бы им обоим только на пользу.

Как только волки - подростки покинули парк, Исами повернулся, строго посмотрел на Зеро и довольно твердым голосом произнес - "Что именно тебя связывает с этими двумя? Они твои друзья?" - Исами был рад, что волки наконец-то убрались прочь из парка, но он был недоволен той картиной, которую ему пришлось увидеть. Слишком сильна была его нелюбовь к волчьему роду в целом, вне зависимости от принадлежности, возраста и класса волка, которого ему доводилось встречать - "И зачем Шимай-сан привела тебя ко мне?" - сейчас он хотел получить более менее вразумительные ответ, что бы окончательно понять и решить, как же ему поступить с этим парнишкой.

0

3

После того, как барс вернулся на свое место, настало не долгое затишье. Лицо парня выражало гримасу спокойствия и серьезности. Зеро провел глазами обоих волков и когда они скрылись из виду, перевел взгляд на главу клана, поскольку тот обратился к нему. Твердость в голосе и строгий взгляд  Исами нисколько не удивили оборотня, обычно на него так смотрел Кандо, когда Вихрь в чем-то провинился.
- С двумя ничего.  Волчицу я вижу только второй раз, да и не разговаривал с ней вовсе, а с волком у меня было одно дельце, но оно не такое уж важное, чтобы глава клана беспокоился о нем. – Кюити говорил все спокойным голосом и на конце своего диалога посмотрел на перебинтованную руку. Недолго думая мальчишка начал снимать бинт, снимал он его не спеша, закручивая его с конца в шарик.
- Я попросил ее об этом. – сказал барс не отрываясь от своего занятия. – Хочу вступить в ваш клан, а она сказала, что об этом нужно говорить с вами, вот я и здесь. Наконец-то Кюити полностью освободил руку от бинта и скрученный клубок бросил в мусорный бак на противоположенной стороне и попал прямо в цель. Когда бинт был уже в мусоре, Зеро посмотрел на руку, та уже давно полностью зажила, даже шрама не осталось, затем мальчишка перевел взгляд на главу.

0

4

«Говоришь, что дельце не важно? Однако этот волк вел себя так, будто бы вы давние и очень хорошие приятели» - Исами нахмурился и перевел взгляд от молодого парня в сторону. Теперь уже ему не нудно было смотреть в глаза подростку, который пытался казаться безучастным и безэмоциональным - «Вот смотри, какая картина сейчас предстала передо мной. Ты хочешь вступать в Клан, но в то же время ты водишь дружбу в волком. И как ты сам считаешь, смогу ли я в полной мере доверять тебе? Ведь волки являются первыми и главными врагами Клана Кошек, а ты с ними водишь дружбу» - Исами уже хотел было встать и уйти, перестав тратить свое время на подростка, однако его удерживал только лишь тот факт, что это был воспитанник старика Кандо, а Исами всегда уважительно относился к более старшему поколению - «Любой член клана, прознавший об этой твоей дружбе, непременно увидит в тебе предателя или шпиона. И для него совершенно не будет иметь значение твое слово, не подкрепленное какими-либо действиями. Для меня Клан - это в первую очередь Семья. Семья, в которой каждому рады, в которой всегда поймут и помогут. Моим долгом, как главы Клана, является защита этой Семьи. Я не имею права на ошибку, и не могу позволить усомниться в своем выборе принять тебя в Клан всех тех, кто доверил мне свои жизни»  - Исами снова повернулся к Зеро. Ему вдруг захотелось постараться донести до парня свою мысль в том виде, в каком она сейчас крутилась в его голове. Нет, лично он сам не считал Зеро шпионом. Скорее всего молодой Кюити был искренен в своем желании и в своих словах, однако дружба с волками в дальнейшем может стать решающим фактором для принятия Зеро решения о предательстве или шпионаже - «Даже если в тебе и нет намерений раздобыть какую-нибудь полезную информацию для волков, они с легкостью могут использовать тебя. Волки хитры и изворотливы, для них ничего не стоит использовать друга для своих корыстных целей. И сейчас я могу увидеть в небе некоторую угрозу. Пусть не столь явную, но вполне имеющую место быть. Всем известно, что их Вожак был убит самым приближённым и доверенным лицом - своей правой лапой, думаешь они пощадят какого-то там барса? У псов нет чести, они действуют лишь только опираясь на корысть и скрытый умысел»
В сквере стали появляться прохожие, мирно гуляющие меж аккуратно прибранных тропинок. Не смотря на то, что парк этот был довольно старым, за ним очень хорошо смотрели. Прохожие совершенно не обращали внимания на Исами и Зеро, сидящих на скамье, каждый гуляющий был погружен в свои собственные мысли, размышления. Исами тоже пришел этим утром в парк с целью погрузиться в свои собственные воспоминания, однако даже здесь ему не удалось найти уединения. Немного призадумавшись, Исами продолжил - «Подростки зачастую импульсивны и переменчивы в выборе своего пути. Быть может ты ошибся, и вступление в Клан, ведущий многовековую войну с Волками, не самая хорошая идея для тебя? Скажи, во что ты веришь? Что ищешь? Чего хочешь добиться в жизни, кем хочешь быть?»

Отредактировано Isami Kado (Понедельник, 12 августа, 2013г. 06:48:58)

0

5

По взгляду главы было не сложно понять, как он относится к волкам, да Исами их просто ненавидит. С чего у него родилась такая ненависть к ним? Неужели его не примут в клан только из-за того, что он дружит с волком? Кюити не знал, что его дружба с Шоу станнит преградой, но он не собирался отворачиваться от друга только из-за того, что глава Клана Кошек ненавидит всех волков, даже детей, которые толком и сделать ничего не успели. Если мальчишка не может общаться и дружить с Танакой в открытую, он будет делать все это тайно. Подальше от клановских глаз, если его конечно примут. Вихрь внимательно слушал главу клана и делал выводы.
- Вы же сами сказали, что они хитры, чем бы волчонку не стать любезно-хитрым, чтобы отблагодарить кота за помощь, чтобы в дальнейшем он стал ему полезным? – сказала барс и откинулся на спинку лавочки. Кюити посмотрел на небо, затем перевел взгляд на главу.
“Семья говоришь, а ты хоть знаешь, как это потерять их всех до единого? Ты хоть знаешь как тяжело и страшно остаться совсем один в этом огромном мире, почти, что погруженном в войну?”
Мысли Зеро были не про весь клан, а про тех, кого он любит и скорее всего, боится потерять, про его жену и детей. Но мысли мальчишка решил держать в себе и не высказывать их. Вихрь снова перевел взгляд на небо, а в его глазах в эту минуту можно было увидеть грусть, но он быстро приобрел свой прежний вид.
- Если твой враг умный – стань умнее, если он сильный – стань сильнее, ведь любая лож и обман видны, даже если по лицу врага ничего не видно. Все его планы можно использовать против него, просто нужно догадаться, как это сделать. – на секунду мальчишка задумался. - У каждого предателя есть на это веские причины, оборотень не может просто так взять и убить своего главаря, который им помогал и поддерживал в трудную минуту. Я не глуп и кое-что понимаю… К тому же, а разве тогда когда того предателя ловили ваш клан и клан противников разве не объединились? Нет, я не оправдываю предателя, но разве я не прав? Для каждого главы клан это семя, которую, они будут защищать всегда.
Кюити говорил спокойно и все время смотрел на белые облака пробегающие мимо. Спорить с Исами он не собирался, просто Вихрь сказал то, что думал и все. Еще немного задержав взгляд на облаках, Вихрь перевел его на Кадо.
- Может и не совсем хорошая, а может и на оборот. Я верю в то, что этот мир все еще можно изменить, добавить в него частичку того, что он потерял уже очень давно. Я не знаю, кем я хочу быть, не знаю чего ищю. Можно сказать, что я запутался, я просто иду по назначенной цели и добьюсь ее, чего бы мне этого не стоило. Зеро обвел взглядом парк. Мальчишка вздохнул и засунув руку в карман, достал оттуда пробирку, которую недавно вручил ему Танака, покрутил ее в рука, как будто бы что-то обдумывая и протянул ее главе клана.
- Это то, что дал мне волчонок. Он сказал, что это на время усиливает полуформу, а еще он сказал, что она не имеет побочных эффектов, в чем я очень сильно сомневаюсь. Я не знаю, правда ли это, может просто отрава, но проверить то можно. Если она и вправду усиливает полуформу, то это большой минус для вашего клана в войне, если они это усовершенствуют. Я конечно не имею лаборатории для проверки, да и не очень с этим. Это мое доказательство, что я никакой не шпион. – говори все это кот уверенно и спокойно. Иногда Зеро кажется, что взрослые глупее детей. Сшоу просто выполнил поручение, которое дал ему кто-то из взрослых, что было его ошибкой.

0

6

«Отчасти ты прав, временами наши Кланы вынуждены объединяться в борьбе с общим врагом. Но перемирие это не бывает долгим, ибо Волки не умеют держаться себя в руках и, как правило, первыми "бьют в спину". Такова их сущность. Однако любой имеет право высказаться и у каждого своя правда.» – Исами призадумался. Парень действительно был далеко не глуп и если именно Кандо отправил подростка на поиски Клана, значит, он верил в него, а это уже стоило не мало  - «Ты говоришь, что следуешь к своей цели? Хм.., похвально, что у парня твоего возраста уже есть свои собственные цели.  Но не стоит забывать и о том, что когда ты знаешь свою цель, ты пытаешься выбрать кратчайший путь. Но двигаться напрямик не всегда правильно. Если ты знаешь свою цель, ты начинаешь торопиться, выбираешь неверный путь, спотыкаешься, оступаешься, "идешь по головам". И, в конце концов, отказываешься от своей цели, испытываешь разочарование. Будь аккуратнее в своих действиях и поступках.» – парень достал из кармана маленькую пробирку с какой-то жидкостью. Исами взял пробирку двумя пальцами и немного её  встряхнул – «Суть и подлинный смысл открываются не тому, кто смотрит, а тому, кто умеет видеть.» – Конечно, глупо бы было слепо верить в какие-то чудесные свойства странного неизвестного зелья. Оно и понятно, ведь времена сейчас были крайне не спокойны – «Всё может оказаться намного сложнее и вместе с тем намного проще, Кюити-кун. Но я непременно проверю содержимое данной пробирки. Волки не настолько умны, что бы создавать сильное и в то же время безопасное для жизни снадобье, однако, они запросто могли захватить нескольких ученых, способных сотворить  нечто подобное»  

Исами убрал пробирку в карман и снова повернулся к Зеро – «Мне кажется, я знаю, как нам с тобой лучше всего поступить. Я всегда с глубоким уважением относился к старику Кандо и он не раз помогал мне и Клану, однако при этом в Клане никогда не состоял. Быть может сейчас тебе не стоит становиться частью общности, обрекая себя на некоторые ограничения в выборе, действиях и поступках? Ты еще слишком юн для всего этого, несмотря на то, что в тебе есть большей потенциал. Тебе не обязательно становиться частью клана для того, что бы помогать Кошкам в борьбе с врагами.» - Исами достал из заднего кармана черный кожаный бумажник. Внутри, кроме всего прочего, находилась небольшая чековая книжка с прикрепленной к ней блестящей черной ручкой, инкрустированной серебряными вставками. Быстрым движением мужчина подписал один из листков, аккуратно оторвал его и протянул Зеро - «Это чек на сто пятьдесят тысяч иен. Достаточная цена за пробирку, что ты мне отдал?» - Исами слегка улыбнулся – «Кюити-кун, будем считать, что это наша первая и, я надеюсь, не последняя сделка» - убрав бумажник обратно в карман, Исами достал свой телефон и так же протянул его Зеро – «Запиши свой номер. Как только мне станет что-то известно про это зелье, я непременно сообщу тебе» - Исами поднялся со скамьи – «Рад был нашему знакомству. Надеюсь, что ты найдешь свой путь и сможешь достичь желаемого. Будь верен себе и своим убеждениям» – встреча подходила к своему логическому завершению. Исами Кандо пора было возвращаться к своим привычным обязанностям, но для начала он собирался отыскать Акину, которая так до сих пор не ответила не его сообщение

0

7

Кот внимательно слушал главу. Как он много успел узнать об волках, но, что бы Исами не говорил об них, не все они такие, даже коты могут быть такого характера о котором рассказывает Кадо и мальчишка в это верил, у каждого человека, даже оборотня есть свой личный характер, он никогда не будет одинаковым, может быть так, что волк просто претворяется, что он бессердечный, злой, а на самом деле совсем наоборот. Следующие слова Кадо немного задели мальчишку, но он промолчал. Неужели он думает, что если ребенок, то в достижении своей цели барс будет искать легкий путь или будет ждать, пока она сама настигнет его? Этот мальчишка никогда не упускал свой шанс, и не искал легких путей, он просто шел по своей течи и если на ней били какие-то преграды Вихрь всегда их обходил стороной или уничтожал. В мыслях Зеро крутился только один вопрос: Почему Кадо так ненавидит волков? Спрашивать на прямую Кюити не хотел, да и этот вопрос, скорее всего не обрадует главу клана. Мания того, что его клан сильнее ослепляло Исами, как думал кот, и это его ошибка, получалось так, что мужчина просто напросто недооценивал Клан Волка, но может это просто Вихрю показалось, и его мысль была ложной.
Следующие слова главы немного озадачили оборотня, но на его мимики это никак не выразилось. Конечно же ограничения никакой ребенок не любит и барс этим не отличался, но мальчишка уже все для себя решил, сейчас его цель вступить в клан и он не отступится, такова была последняя воля его второго отца и он просто должен ее выполнить.
- Вступать в клан меня никто не тянул! Это было мое решение. – сказал Кюити смотря как глава клана подписывает какую-то бумагу.
“Мог бы и не говорить, не тупой, знаю, что это такое..."
Зеро взял чек у Исами и прошелся по нему глазами, затем перевел их на главу.
- Вполне сойдет. – сказал мальчишка и засунул чек в карман, затем снова посмотрел на Кадо, затем перевел взгляд на протянутый ему телефон. Зеро взял его и ввел в него свой номер, когда было все готово, он вернул телефон владельцу. Когда глава поднялся и сказал прощальные слова, барс окинул его взглядом.
- Может, все же примите? Вы не пожалеете, если примите такое решение. Я  для себя уже все решил. – сказал мальчишка прежде чем Исами надумал уходить.

0

8

Взяв телефон, Исами сохранил контакт Кюити. Теперь он всегда мог связаться с парнем при необходимости. Убрав телефон в карман, Исами поправил  пиджак и, запустив пальцы в волосы, провел рукой по голове ото лба к затылку - «Кюити-кун,» - парень проявлял не дюжую настойчивость. Исами предложил ему отличную возможность для легкого заработка. Именно такие отношения у Клана были со старым Кандо, который временами доставлял всевозможную информацию и оказывал разные услуги, получая за свою помощь определенное вознаграждение. Но, похоже, что парень хотел большего, хотел стать частью чего-то большего. Но так ли, на самом деле, была крепка его решимость, как он говорил о ней? - «как бы там ни было, принятие в Клан нового оборотня – это не только моё личное решение. Уж так заведено, что решать этот вопрос мы будем на общем собрании. А так как ты являешься несовершеннолетним, к тебе необходимо будет приставлен наставника. Кто-то из взрослых должен принять решение взять на себя ответственность за тебя и за все, что ты будешь делать. Я подниму вопрос о твоем принятии, и как только оборотни клана будут готовы встретиться с тобой – я сообщу. Однако постарайся за это время не натворить каких-нибудь глупостей. Считай, что ты на испытательном сроке» – в последний раз посмотрев на парнишку, Исами слегка улыбнулся - «Значит я не пожалею о том, что мы примем тебя? Ну что ж, посмотрим. Ведь я сужу не по сплетням, а по поступкам. До скорой встречи, Кюити-кун»

Попрощавшись, Исами медленно направился к выходу из парка, где осталась его припаркованная машина. Садясь в автомобиль, мужчина уже размышлял о том, как следует поступить дальше. Теперь перед ним стаяла еще одна важная задача. Вставив ключ в замок зажигания, Исами включил кондиционер и достал из кармана пробирку – «Интересно, что же вы задумали на этот раз? Или может это все проделки людей, жаждущих расправиться с оборотнями таким вот нелепым и жалким образом?»  - внимательно осмотрев жидкость, Исами достал телефон и, выбрав нужный контакт из списка, нажал на кнопку вызова – «Ты на месте? Отлично. Никуда не уходи, сейчас я привез тебе один интересный образец, нужно срочно проанализировать его» - в Клане Кошек, конечно же, была своя собственная небольшая лаборатория, однако даже в неё порой не хватало весьма важных и дорогостоящих деталей, компонентов и, порой даже хотя бы просто отличных ученых. Но, не смотря на это, провести анализ жидкости было вполне возможно. Исами медленно вырулил на проезжую часть дороги, смешавшись с потоком движущихся машин.

0

9

Мальчишка внимательно проследил за движением Исами, затем посмотрел ему в глаза, когда тот обратился к нему. Первое предложение главы было не плохое, но он от своих слов отказываться не собирался. Даже если бы Зеро и принял предложение оборотня, он бы вряд ли справился один, к тому же до него дошли слухи, что неизвестные оборотни нападают на других оборотней, рисковать кот не хотел, да и от обещания мальчишка ни за что не откажется. Кюити выслушал все, что сказал глава.
- Об учителе я знаю, мне Ами – сэмпай рассказала. – сказал Кюити когда тот закончил свой длинный диалог. Вспомнив слова главы, про то что бы он сейчас, пока еще не в клане не наделал глупостей, уголки губ барса поднялись вверх создавая улыбку, но через несколько секунд его лицо снова стало прежним. На следующие слова Кадо мальчишка снова улыбнулся.
“С информацией я вас точно не обижу, а вот на счет своего поведения даже не знаю…”
- До встречи. – попрощался Зеро и провел главу взглядом. На лице у мальчишки застыла улыбка, а глаза сверкали. Оборотень посмотрел на голубое небо и улыбнулся шире. Все было почти сделано, нужно только дождаться ответа от собрания и дело в шляпе.
“Ну как тебе старик? Скоро я полностью выполню свое обещание.”
Мальчишка не отводил глаз от неба. Вздохнув, барс взял свой рюкзак и положил его на место где недавно сидел Кадо, затем повернулся и положил голову на него, при этом развалившись на лавочки, сейчас ему ничего не хотелось делать, а просто отдохнуть и все. Совсем скоро одна его цель будет достигнута и это никак не могло нарадовать мальчишку.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Встреча в Парке