Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [неделю назад]Удачное собеседование


[неделю назад]Удачное собеседование

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игроки:
Альберт Вескер
Рен

Время:
Приблизительно неделю назад, начало рабочего дня

Погода:
Ясно, довольно прохладно.

Место:
Международная корпорация "Triline"

Отыграется:
Начало взаимовыгодного сотрудничества Альберта и Рен

0

2

Девушка подошла к высокому зданию и подняла голову, пытаясь охватить его взглядом. "Этажей 20, не меньше... Охх... что-то я опять разнервничалась... Так. Вдох-выдох. И понеслась." Она подошла к стеклянным дверям, которые раскрылись при ее приближении. Офисная белая блузка неудобно терла швом по ребрам, а ноги, отвыкшие от шпилек, уже начинали уставать и болеть, что явно не добавляло комфорта и уверенности в себе.
Девушка прошла к ресепшену, показала документы, визитку потенциального начальника, и направилась ув указанную сторону к лифту.
"Да, серьезно все у них, не то, что в этих переводчесих конторках..."
Поднимаясь в лифте на 14-й этаж, она закрыла глаза, сжала кулачки и сделала пару глубоких вдохов.
Лифт мелодично звякнул, оповещая о прибытии на нужный этаж. "Ну все. Я на месте." Она сделала уверенный шаг в широкий коридор, еще раз сверилась с бумажкой, где был записан номер кабинета, и отправилась на его поиски. То тут, то там сновали мужчины и женщины в белых накрахмаленных воротничках. Она сегодня тоже выглядела почти соответствующе. Если бы не сомнение и неуверенность во взгляде, то ее можно было бы принять за одну из уже состоявшихся сотрудниц фирмы. "Вот он, кабинет 143."
Рен открыла дверь и вошла в просторную приемную, где сидела типичная скеретарша.
- Добрый день. Вы к кому? - вопрос был задан, не отрываясь от пилочки и ногтей.
- Здравствуйте. Я к господину Такаги. У меня собеседование на должность переводчика.
- Минуту. - она на минуту отложила подпиливание ногтей и нажала наманиюренным пальчиком несколько кнопок на телефоне. - Господин Такаги, к вам тут... - она вопросительно и требовательно глянула на Рен. Девушка быстро представилась. - Рен Симидзу. Переводчик. Нет-нет, еще не работает. Пока только собеседование. Да, записана. Да. Да, хорошо. - секретарша повесила трубку и развела руками. - Придется подождать. Он сейчас занят, так что минут 15-20 у вас еще есть. Можете подождать здесь. - она кивнула в сторону кожаного дивана у противоположной стены.
- Хорошо. Спасибо.
Рен была несколько расстроена, что нервотрепка, так похожая на предэкзаменационную, еще какое-то время продлится. Но что поделаешь. С высшим руководством не поспоришь, а на еще неостоявшемся месте работы лучше права не качать.
Она опустилась на приятно скрипнувший диван, и взяла со столика первый попавшийся журнал. Это оказался самый новый номер обзора мировой экономики и политики на английском языке.
"О, отлично. В самый раз."

Отредактировано Рен (Четверг, 19 сентября, 2013г. 17:28:26)

0

3

Этот новый человек к которому направили Вескера был гораздо более упертым, чем большинство с кем он до этого работал, но к сожалению, предыдущий контакт был переведен в другое региональное отделение, а этот, с кем приходилось работать решил выслужиться перед вышестоящими и затребовал с Альберта документацию по разработке лекарств, как со своего подчиненного...
- Вы обязаны предоставить все данные, что препараты производятся с соблюдением всех норм безопасности!
- Я тебе ничем не обязан.
- Вы что, издеваетесь?!
- То есть, ты требуешь что бы я дал все данные и ваша компания сама могла заняться производством? Ничего что производство на семьдесят процентов дешевле аналогов?
- Нас закроют из-за вашей некомпетентности! Лекарства же не пройдут никаких проверок! вы обязаны дать нам документацию!
- Вот сейчас я тебе покажу некомпетентность...

Порядком раздраженный тупостью человека Вескер, встал с кресла, намереваясь взять за воротник придурка и хорошенько встряхнуть, но тот, видимо перепугавшись, взвизгнул: Охрана!
Те не заставили себя ждать, и ввалившись в кабинет практически мгновенно, и с ходу ринулись на Альберта, первый протянул руку к голове ученого и успел мазнуть пальцами по очкам, прежде чем получил оплеуху, второй резко затормозил, и как мог вежливо, попросил Вескера покинуть здание.
- Я ухожу, но теперь если вы решите возобновить деловые отношение цена будет заметно выше.
Уже спокойно бросил ученый, выходя из кабинета, второй охранник проследив взглядом за ним, бросился приводить в чувство напарника, а Альберт, удостоверившись, что его не видит секретарша, и камеры не фиксируют лицо, снял очки, и протер их уголком майки, девушку сидящую на диване в приемной он не заметил...

0

4

Чем дальше, тем на более резких тонах шел разговор за дверью. О чем именно говорили, было не разобрать, но то, что дипломатические переговоры (если это были они) зашли в тупик - и дураку было бы ясно.
Когда послышался крик "Охрана!", девушка вздрогнула и чуть не выронила журнал.
"И какое к черту собеседование после таких переговоров у руководства? Да он же меня пошлет..."
Все остальное для Рен было как в бреду, и произошло настолько молниеносно, что она почти ничего не успела понять. Она в этот момент сосредоточилась на попытке сдержать поток страха, вырывающийся наружу. О том, что ей это не слишком удалось, свидетельствовали повалившиеся с полок папки и взлетевшие со стола секретарши мелкие предметы, все еще продолжающие двигаться в воздухе в хаотичном порядке. Сама Рен, уронив журнал на колени, сидела с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя. У нее бывало много собеседований, но чтобы они начинались вот так... такого она не припоминала.

Отредактировано Рен (Четверг, 19 сентября, 2013г. 21:03:15)

0

5

Ученый как раз успеть протереть очки очки и водрузить их на нос, как заметил девушку, явно тут не работающую, и судя по всему она увидела то, что видеть не следовало. Со все возрастающим интересом, Альберт наблюдал за летающими предметами, переведя взгляд на сидящую девушку, которой на вид было чуть больше двадцати лет, мужчина оценил ее зажмуренные глаза и напряженную позу и решил, что она имеет отношение к полтергейсту. Дальнейшие события были несколько неожиданны, журналу лежащему на коленях, видимо не понравился чрезмерный интерес к его хозяйке, и он решить это исправить сорвавшись с колен девушки и устремившись в голову ученого. С секунду Вескер внимательно следил за ним, после чего аккуратно поймал бумажного убийцу в десятке сантиметров от переносицы, остальные предметы между тем, понемногу прекращали издеваться над законами физики, и судя по тому как они оседали на пол, Ньютон в перестал вертеться в гробу. Хмыкнув, Альберт сделал несколько шагов по направлению к ресепшену и, сцапав оттуда визитку, ручку пришлось ловить в воздухе, нацарапал на чистой стороне визитки свой номер телефона и подписался: Вескер. После чего аккуратно положил рядом с девушкой журнал, на котором осталась лежать визитка, телефоном вверх, и произнес.
- Если захотите нормальной работы, без узколобого начальства, звоните в любое время.
И направился к лифту, бросив на ходу секретарше:
- Вы бы прибрались тут, а то домовому и так тут плохо что он с ума сходит.

Отредактировано Альберт Вескер (Четверг, 19 сентября, 2013г. 23:04:25)

0

6

Рен открыла глаза, когда вышедший мужчина заговорил. Увидев его рядом с собой, она на секунду вжалась в спинку кресла, но тут же поняла, что опасность от него не исходила.
- Если захотите нормальной работы, без узколобого начальства, звоните в любое время. - Рен с неприязнью покосилась на дверь ее потенциального начальника, затем с подозрением - на блондина. Она ничего не успела сказать, только растерянно кивнула. Только когда мужчина покинул приемную, она огляделась вокруг. До Рен быстро дошло, что царящий вокруг хаос - ее рук дело, хотя в воздухе уже не летали ручки и документы. "Надо отсюда валить, пока не поздно..." Только поднявшись с дивана и забирая сумку она заметила визитку на журнале, который читала до момента, как случился локальный апокалипсис. "Ну конечно. Куда он мне предлагал звонить, если не оставил своего номера... Хотя... а оно мне надо?" Помешкавшись пару секунд в раздумьях, Рен все-таки взяла визитку и небрежно сунула ее в кошелек.
- П-простите. - она бочком прошла мимо ресепшена.
- Эй... Э... М... А как же... - секретарша растерянно махала руками, показывая куда-то в сторону кабинета начальника.
- Я передумала. До свидания. - с этими словами Рен пулей вылетела из приемной, оставив девушку разбираться с последствиями произошедшего катаклизма.

Уже выйдя из здания, она окончательно успокоилась и проанализировала произошедшее.
"Еще одно впустую потраченное утро. Что ж... Будем искать дальше. Но когда у руководства такие посетители... И когда оно само... такое... брр... всё, Рен, забудь. И этот подозрительный тип... Ох, кому рассказать - не поверят..." Она достала визитку, повертела ее в руках. Проходя мимо урны Рен хотела выбросить ее, но в последний миг передумала. "Ладно, не тяжелая, пусть валяется, вдруг пригодится..."

---Конец игры----

Отредактировано Рен (Четверг, 19 сентября, 2013г. 21:22:14)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [неделю назад]Удачное собеседование