Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Квартира Норико


Квартира Норико

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая однокомнатная квартира, на окраине района, обставлена довольно уютно.

Комната

http://pr-f.com/wp-content/uploads/2011/12/Image019.jpg

Кухня

http://www.unimebel.ru/images/super/regina-santabr.jpg

0

2

------> Морской причал

Слушая своего знакомого, Ариса свернула в небольшой двор многоэтажного дома.
- Стычки оборотней и людей были по всему Токио. Почти нигде не было спокойной. Я порой не могу понять, как мы с сестрой вообще смогли пережить это время... Хорошо, конечно, что хуже всего было не здесь. На востоке Токио так почти ничего и не осталось... Там, наверное, и был твой отель, так ведь? - тихим голосом спросила девушка, входя в один из подъездов и вызывая лифт. Не успели открыться его двери, как в сумке что-то завибрировало.
- Прошу прощенья... - На автомате, будто сама перед собой, извинилась Ариса, доставая телефон. "СМС от сестры?... А, её сегодня отпустили пораньше..."
- Скоро уже придёт моя сестра... И да, насчёт неё, - вспомнила Анеко, выходя из лифта и, достав из кармана ключ, открывая квартиру. - Когда увидишь её, сильно не удивляйся. Просто мы ужасно похожи. Просто ужасно, - улыбнулась Ариса, входя в квартиру и запуская гостя. - Чувствуй себя как дома. Покушать сейчас приготовлю. Может, сделать пока чай или кофе?

0

3

------> Морской причал
- Да именно там, тот район весь лежит просто в руинах, нет ни одного полностью целого здания. – Ответил Штайнер, не выражая ни какой эмоции.
Они зашли в дом, девушка вызвала лифт, парень пропустил ее вперед. Вольф не очень любил лифты и тому подобное, он не комфортно в них себя чувствовал, из-за своего габаритного тела.
Ух ты, близняшки? Или двойняшки как минимум. Надеюсь, они не очень отличаются характерами, как это обычно бывает.
Штайнер прошел в квартиру, она была маленькой, но обставлена со вкусом. Девушка предложила чего-нибудь выпить.
- Можно, но ты не будешь против, если я помогу с готовкой, просто не привык просто ждать. – Улыбнувшись, ответил парень.
Он хотел отплатить за приют, да и просто любил готовить. Поэтому, Вольф проследовал за Арисой на кухню.

0

4

Закрыв дверь на два оборота ключа, девушка прошла сразу на кухню, и, как она заметила, парень тоже.
- Можно, но ты не будешь против, если я помогу с готовкой, просто не привык просто ждать.
- Да... да, я не  особо против, - слегка растерялась Ариса, оборачиваясь к парню. "Всё таки, надо почаще с кем-нибудь общаться. Совсем пугливая стала." - Но, честно говоря, не думала ничего сложного готовить. Я готовлю на уровне новичка, так, жарить-варить могу, но только что-то из обычной еды, а что-то сложное лучше мне даже не показывать, - немного неловко улыбнулась Норико, подойдя к холодильнику и, открыв его, глазами "пробежалась" по продуктам внутри, ища нужные. - Достань оттуда, - она рукой, не оборачиваясь, махнула в сторону навесного шкафчика. - рис, пожалуйста. В столе возьми кастрюлю, она в самом низу справа в углу. Набери воды, и поставь, пожалуйста, пока греться воду. Как закипит, насыпь где-то... Ну, раз нас трое будет, где-то три-четыре стакана, на глаз. Если немного больше - ничего страшного, у нас не пропадёт.
Ещё секунду подумав, девушка достала из холодильника замороженные котлеты, которые надо было только обжарить, и, оставив их на столе у плиты, достала сковороду и поставила её греться.

0

5

Кухня была не большой, но уютной. Вольф любил готовить, поэтому любимой комнатой в квартире у него была именно кухня.
- Достань оттуда рис, пожалуйста. В столе возьми кастрюлю, она в самом низу справа в углу. Набери воды, и поставь, пожалуйста, пока греться воду. Как закипит, насыпь где-то... Ну, раз нас трое будет, где-то три-четыре стакана, на глаз. Если немного больше - ничего страшного, у нас не пропадёт. – Сказала девушка, показывая рукой, где находится все что нужно.
Штайнер делал все, что ему говорили, сначала достал рис, затем кастрюлю, которую наполнив водой, поставил на огонь. Плита была хорошей, поэтому вода довольно таки быстро закипела.
Так три или четыре стакана, но сначала надо его промыть, - подумал парень, ища глазами что-нибудь подходящее.
На глаза попалась глубокая тарелка, но она была не очень большой. Вольф взял ее, насыпав рис подставил под струю воды, затем немного перемешав рукой, слил вод, а затем выложил рис в кастрюлю. Повторил тоже самое еще раз. Когда все было сделано, он посмотрел на девушку и сказал:
- Что-нибудь еще?

0

6

Пока грелась сковорода, девушка мельком посмотрела на парня. Тот как раз промывал рис. "А об этом я забыла упомянуть, - неловко слегка улыбнулась девушка, возвращаясь к котлетам. - Хорошо, что они и сам знает, что делать... Наверное, часто готовит. А может, просто догадался..."
Кухню наполнили запах и звук жарящегося мяса на масле. Довольно вдохнув приятный для неё запах, Ариса почувствовала все прелести голода. "А ведь я с вечера нормально не кушала... Точнее вообще не кушала..." Сквозь звуки готовки, Анеко едва расслышала, как в замке входной двери поворачивается ключ. "О, вот и сестрица! Чёрт, а ведь Штайнер здесь... Так, надо ей срочно всё объяснить, пока что-нибудь не случилось".
- Что-нибудь еще? - Спросил парень, и Ариса про себя отметила, как вовремя он разобрался с рисом и вновь предложил свою помощь.
- Да, встань вместо меня, пожалуйста. Мне с сестрой нужно поговорить. Если рис свариться раньше, чем мы вернёмся, ты ведь знаешь, что делать? - Улыбнувшись Штайнеру, Анеко развернулась и, не дожидаясь ответа от него, вышла в коридор, оставив всё, что надо для готовки, на столе.
- Привет, Анеко... А кто на кухне остался?... - Поздоровалась сестра-близнец Анеко, снова закрывая дверь на ключ и ставя сумку на пол.
- Вот об этом мне надо с тобой поговорить... - Без тени улыбки ответила старшая сестра, разворачивая младшую лицом в комнату, она же гостиная и она же спальня,  и слегка подталкивая её в спину.
- Да что такое?...
Закрыв дверь в комнату, Анеко обернулась к сестре, которая уже села на один из диванов и обняла подушку, держа её на коленях.
- Помнишь, я говорила об оборотне, который напугал меня в лесу?.. - Это была одна из привычек сестёр - рассказывать друг другу обо всём. Абсолютно. Как близнецы, они не держали никаких тайн друг от друга.
- Который едва не подстрелил тебя?
- Ну... И да, и нет. По сути, я тогда лишь испугалась звука выстрела, слишком он неожиданный был. Но не похоже, чтоб он меня убить хотел. А если бы и хотел - мог застрелить следующим выстрелом. Я тогда... Была не в лучшем положении, скажем так. - Ариса-старшая всё ещё помнила тот, как она считала, позор. Ну как ещё назвать то, что от звука выстрела она умудрилась запутаться в одеяле? Пусть даже она и терпеть не могла этот самый звук, но это ещё не даёт ей право оказываться в столь глупом положении.
- Допустим. Так что с ним? - Решила не вдаваться в подробности Имоото.
- Он... сейчас у нас на кухне... - Неуверенно пробубнила Анеко, но, судя по выражению лица сестры, та её прекрасно расслышала. Ещё бы, у оборотней слух получше, чем у людей. Прежде, чем сестрица начала бы ругаться, Ариса решила всё объяснить. - Постой-постой. Просто я тут подумала.. Нам ведь сейчас живётся весьма трудно, так? Нам ведь не помешали оборотни-союзники, и...
- Ты в своём уме, сестра?! - Перебила её Имоото, вскочив на ноги, но не отпуская подушку, а наоборот - сжав её сильнее. - Как ты могла подумать о союзе с волком?
Да, Анеко рассказала сестре и о том, что встреченный ею в лесу оборотень - волк. Судя по всему.
- Да постой ты. Люди ведь и их убивали, помнишь? Наверняка, они все сейчас хотят мести. Это отличный шанс собрать все возможные силы и отомстить людям! Для этого нужно начать всего лишь с малого - заручиться поддержкой этих самых оборотней... Наши все сбежали, помнишь? Саламандр в Японии почти не осталось. У нас нет иного выбора, как временно помириться с волками и кошками!
Младшая Ариса внимательно выслушала свою сестру, подозрительно на неё глядя.
- Ты рехнулась, - сделала вывод она, прекратив сжимать подушку и запустив ею в сестру.
- Да ты подумай сама, ну! Или доверься мне, пока не поймёшь всего сама. Имоото, пожалуйста, - немного дрожащим голосом попросила Анеко, поймав подушку и бросив её на свободный диван. - Нам же нечего терять. Родители и так неизвестно где, клан тоже сбежал, а за такими как мы сейчас охотится каждый второй, если не каждый первый. Просто давай попробуем.
- Ты на себя не похожа... Ладно, будь по-твоему. Но только в этот раз. В следующий, не смей решать подобное без меня! - Тяжело вздохнув, согласилась Имоото.
- Ты просто чудо! - Радостно вскрикнула Анеко, бросившись на шею сестре, но тут же отпустив её и, взяв за руку, повела за собой на кухню. - А теперь - знакомиться. Заодно сама решишь, можно ли ему верить.
Войдя с сестрой на кухню, Анеко вывела её перед собой и, приобняв её за плечи и выглянув из-за неё, обратилась к Штайнеру:
- Знакомься, это моя сестра - Ариса-Имоото. Ариса, это - Штайнер, тот самый мой знакомый.
Ариса-младшая, недовольно оттянув край чёрной юбки, в которой ходила на работу, и поправив белую блузку с коротким рукавом, постаралась улыбнуться и слегка наклонилась.
- Приятно познакомиться.

0

7

- Да конечно, - улыбнулся Штайнер, подходя к сковородке.
Девушка быстро, покинула комнату, но Вольф сразу догадался, что она хотела поговорить с сестрой, которая только что зашла в квартиру, ее выдал запас. Хоть на кухне стоял запах жареного мяса и духи все еще не выветрились, парень спокойно различал запахи. Они зашли в другую комнату и закрыли дверь, Штайнер мог расслышать, о чем они говорят, если бы немного сконцентрировался на слухе, но он не хотел так поступать, да и за котлетами с рисом надо было следить.
Мясо это самое лучшее блюдо, которое можно предложить оборотню, поэтому Вольф аккуратно обжаривал мясо, не спеша переворачивал и практически не сводил глаз, чтобы не подгорело. Девушек не было довольно долго, за это время уже все было готово. Парень выложил котлеты на тарелку и поставил рядом, а сам принялся мыть сковородку, в это время зашли сестры.
Вольф развернулся и увидел, что два одинаковых лица смотрели на него, он даже немного улыбнулся, все же он впервые видит близнецов так близко.
- Знакомься, это моя сестра - Ариса-Имоото. Ариса, это - Штайнер, тот самый мой знакомый. – Сказала Анеко.
- Приятно познакомиться, - немного наклонившись, продолжила Имоото.
- Взаимно, надеюсь, я вам не помешаю. Как и говорила Анеко, вы очень похожи. – Сказал парень, теперь он перевел свой взгляд на Анеко и продолжил: Все готово, осталось только сковородку домыть.
Закончив фразу он развернулся обратно и продолжил домывать посуду.

0

8

- Конечно не помешаешь, - слегка улыбнулась Норико, но всем своим телом и умом чувствовала недовольство сестры. И, судя по всему, не столько потому, что вообще сюда его привела, сколько позволила ему готовить в одиночестве. Да ещё и посуду мыть "заставила".
Отпустив сестру, старшая Ариса подошла к парню и, забрав всё у него с рук, кивнула назад, к столу, который, тем временем, уже накрывала Имоото.
- Спасибо за помощь, приберусь уж я сама. Можешь уже садиться за стол, сейчас будем кушать. - И, подморгнув Штайнеру, Норико стала на его место и продолжила домывать посуду, не дожидаясь его реакции. В конце концов, здесь она с сестрой были хозяйками. - Полотенце вон там, - не отрываясь от процесса мытья посуды, кивнула в сторону подоконника, на котором и лежала упомянутая вещь, Ариса. Но при этом она не стояла совсем уж близко к умывальнику, позволяя помыть парню руки от пены моющего средства.
- Кушать подано, - слегка официально отозвалась Имоото. Взяв с подоконника полотенце, она бросила его парню. - Лови.
Затем, девушка отвернулась ото всех и села на один из трёх - по одному у каждой стороны, кроме одной, приставленной к стене - стульев. Старшая Ариса тоже уже закончила и, взяв у оборотня полотенце, вытерла руки и тоже пошла к столу.
- Приятного аппетита, - пожелала всем Норико, вешая полотенце на спинку стула и садясь за стол.
- Приятного аппетита, - эхом отозвалась Имоото, накладывая себе риса. - Тебе наложить, Штайнер?
- Наложи и мне, - попросила старшая Ариса, поставив свою тарелку поближе к сестре.
- Ты и сама справишься, а за гостем нужно ухаживать, - в шутку огрызнулась младшая сестра, наложив риса парню и указав на тарелку с котлетами. - Угощайся и не стесняйся.
Наложив и себе кушать, девушка хотела было отложить рис, но, увидев обиженное выражение старшей сестрицы, таки и ей дала кушать.
- Не дуйся, глупышка, - улыбнулась Имоото, беря себе котлеты.
- Я всегда знала, что ты хорошая, - довольно улыбнулась в ответ Норико, и себе взяв котлету.
- Что-нибудь ещё хочешь? - Спросила Ариса-младшая, поворачиваясь ко Штайнеру, в то время как  её сестра кушала с такой скоростью, будто год голодала.

Отредактировано Arisu-Aneko (Четверг, 15 мая, 2014г. 17:20:17)

0

9

-Приятного аппетита, - пожелали девушки.
- Приятного, - ответил Штайнер.
- Тебе наложить, Штайнер? – Спросила Имоото. Штайнер просто кивнул в ответ.
Девушки разговаривали между собой, потом Ариса протянула тарелку к парню и сказала, показывая на тарелку с котлетами: - Угощайся и не стесняйся.
Вольф взял пару котлет, начал кушать. Признаться, Штайнер был просто зверски голоден, так как не мог нормально поесть в течение дня, все, что побывало в его желудке это небольшой шоколадный батончик и все. Но он ел не спеша, давало знать о себе, воспитание в высшем обществе. Взглянув на Анеку, Штайнер улыбнулся, его немного развеселило, то с какой скорость она ела.
- Что-нибудь ещё хочешь? – спросила Имоото.
- Нет спасибо, - сказал парень, кладя вилку на пустую тарелку, - я вполне наелся, - улыбнувшись продолжил он.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Квартира Норико