Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.


Морское побережье.

Сообщений 91 страница 120 из 142

1

берег

http://s1.uploads.ru/i/Zn4ks.jpg

Морское побережье не далеко от Токио. Летом, здесь всегда полно народу, и несмотря на это, всегда чисто. Как на берегу, так и в воде.
Заплевать далеко не нужно. Так как в 20 метрах от берега резко увеличивается глубина. И кроме этого, возле берега часто бывают гости в виде акул, особенно весной.

0

91

Алекс не стал мешать Сахаре общаться с девочкой. В конце-концов, ребенок есть просто ребенок, и не важно какой он расы. Тем более напуганный, или взволнованный ребенок, как это было именно в этом случае. Плюсом было знание Сахарой японского - так что она могла более свободно говорить с местными, что она сейчас как раз и делала. Когда она закончила говорить Алекс тихо спросил по русски
- Уверена что она и есть тот оборотень, которого ты почувствовала?
впрочем, пока он спрашивал Сахара уже успела доложиться, что девочка по видимому потерялась в городе. Что ж, даже если и так, они были в этой стране лишь гостями, так что майор тихо сказал Сахаре
- Вызовем полицию. Это их полномочия, и их работа. Ты телефон взяла?
пока он ожидал ответа он подошел к девочке, и тихо сказал ей по английски (надеясь, что этот язык она все же хоть немного поймет)
- Мисс, не беспокойтесь. Сейчас мы вызовем полицию и они Вам помогут, хорошо?

0

92

Девушка-морф вновь что-то тихо говорила человеку, переводила, наверное. Человек что-то ей ответил, и Омбра насторожилась. Ей показалось, что она услышала знакомое слово, и если так, оно ей не понравилось.
"Все же, на каком языке они говорят? Плохо не знать, что именно. Хорошо хоть, что говорят спокойно и тихо. Если не кричат, может быть, все будет хорошо?"
Человек подошел ближе, заговорил на английском, явно обращаясь к ней. Этот язык ей был чуть-чуть знаком, так что она сосредоточилась. Простое предложение, много знакомых слов.
"Сейчас", "полиция", "помощь", "хорошо", разобрала она и почувствовала, что вот теперь становится страшно. Значит, и раньше ей не показалось, услышанное слово было именно "полиция".
- Нет-нет-нет-нет, пожалуйста, - отчаянно замотала головой Сильва, пытаясь вспомнить то немногое из английского, чему их учили в школе, - полиция плохо. Очень плохо. Очень-очень-совсем. Пожалуйста!
Она даже вскочила со скамейки, глядя то на человека, то на морфа и пытаясь понять, почему такие, вроде бы, показавшиеся хорошими иностранцы теперь хотят вернуть ее в лабораторию. Может быть, просто не знают, что она оборотень? Но морф ведь должна это чувствовать...
"Где же Вы, Сакура?"
- Не надо, пожалуйста - переходя на японский, обратилась она к морфу, - я же оборотень, мне в полицию нельзя.
"Если я ошиблась, когда призналась, это будет последняя ошибка в моей жизни"

0

93

- Да, здесь только она, больше никого не чувствую, -  кивнула Сахария. – Ошибиться я не могла.  Больше никого здесь нет, - морф замолчала, посмотрев на девушку, которая заметно напряглась. Она явно прислушалась к интонации голоса, и что-то могло ей не понравиться, вот только, русские хотят помощь, наверное.
- Но она оборотень, не думаю, что японские полицейские ей обрадуются, - сказала Найт, нахмурившись. – Здесь же идет своя война.
Тем временем, Алексей обратился к молодой волчице, заговорив на английском, и девочка его поняла, может не все, но что-то. И это даже было видно по ее реакции. Морф почувствовала ее страх, но не удивилась. У нее явно были плохие воспоминания, повязанные с ними.
- Не волнуйся, тебя никто не обидит, - сказала Сахара, и постаралась успокаивающе улыбнуться, но явно получилось плохо из-за того, что морф не умела так улыбаться. Потом опять посмотрела на майора.
- Она оборотень, ее за решетку посадят, это в лучшем случае, - сказала Найт.

0

94

В преследованиях по мотивам расы или национальности не было решительно ничего нового. Тем более, зная о том, какова обстановка в Японии - майор даже не стал удивляться. Полянский посмотрел сначала на Омбру (она была просто перепуганным ребенком, и не было ни в чем виновата, это же было очевидно), а потом на Сахару, и тихо сказал последней (по русски, разумеется)
- Твое предположение логично. Но Сахара  - это же всего лишь ребенок, она не может быть ни в чем виновата. Независимо от ее расовой принадлежности. Все дети одинаковы...
он сделал паузу
- А вообще странно, что кто-то из хваленых Кланов не стал о ней заботиться. Оборотни всегда хвалились тесными связями между собою, - он сделал еще одну короткую паузу, - Спроси, где ее родители, хорошо?

0

95

Морф говорила о том, что никто ее не обидит, но это Омбру не сильно успокоило. Правда, эти двое, кажется, действительно не ощущают по отношению к ней никакой агрессии, но это не так уж и важно. Если итогом будет попадание в полицию, то абсоютно все равно, что именно испытывали те, кто тебя туда сдал.
- Пожалуйста, не надо в полицию, - снова повторила она.
"Такой бесконечный и плохой день"
Сильва очень устала, зверски проголодалась и очень хотела, чтобы нашлась та женщина, Сакура, или Акису. С ними было хорошо. Не как дома, конечно, но похоже. А вместо этого странные иностранцы, которым не шлось мимо спокойно, разговаривали на своем языке, что-то спрашивали и хотели, но все это было совсем-совсем не то. И вопрос человека, переведенный девушкой-морфом, оказался последней каплей. Перед глазами мелькнули сцены прошлого. Кричит, что их слишком много, отец, кидается к двери, на ходу изменяясь. Вытягивается лицо, увеличивается рост, вырастает шерсть... Омбра смотрит и не верит. Мать разворачивает ее к себе, заглядывает в лицо, скороговоркой шепчет: "Тихо, не бойся, потом поймешь, сейчас беги, доченька, мы тебя любим, беги!", и как-то странно меняется собственное тело, совсем по-другому ощущается мир, а в воздухе уже пахнет гарью и порохом, и грохот выстрелов режет уши, и кричит от боли существо, в которое превратился отец, и мать вцепляется в горло человеку, тянущему руки к Омбре, и она, наконец, отмирает и бежит, и под ногами-лапами, кажется, горит пол.
"Где сейчас мои родители?"
- Не знаю, - прошептала Сильватико, - не знаю я.

0

96

- Это же у нас так, но здесь же нет. Сами же знаете, что японская власть хочет уничтожить оборотней, не думаю, что их остановит то, что она ребенок, - сказала Сахария, мотнув головой. И все же, Япония была жестокой странной. – Может, ее ищут? И еще не дошли сюда? Если мы поможем ей найти взрослых оборотней? – спросила Найт, посмотрев сначала на девочку, а потом на Алексея. Этот вариант был рискован. Оборотни могут отнестись к ним вражески, подумать, что хотели, обидит ребенка, но с другой стороны, может, и ничего не сделают? – Хорошо, - кивнула Сахара и повернулась к девочке. – Где твои родители? – спросила морф на японском языке, и через некоторое время получила ответ, который перевела майору. – Она не знает, что теперь делать будем? Икать кого-то оборотня? – спросила ушастая девушка, когда в Полянского позвонил телефон. Пока мужчина с кем-то разговаривал по телефону, Сахария обернулась к девушке, думая, что еще можно спросить.
- Опиши, как выглядят взрослые, которых ты ищешь, мы можем помочь тебе их найти, если не хочешь в полицию, - сказала Найт. Разговаривать с ребенком было не легко, особенно когда морф сама могла вести себя не хуже ребенка.

0

97

Мда, ситуация выдавалась не самая лучшая. Про преследования в адес оборотней в Японии Алекс знал, что и давало основную диллемму. Теперь нельзя было просто так сдать ее в полицию, но и родителей судя по всему так просто найти было нельзя.
Тем временем раздался телефонный звонок, и Алекс знал этого человека, вернее, не совсем человека. Арин, контакт из "Черной Крови.". Разговор был не самым длинным, но весьма информативным- мистер Рока обещал прибыть лично, что только осложняло дело. Полянский ненадолго задумался, а потом ответил Сахаре (по русски, разумеется):
- Давай так. Мы можем ее на время приютить у нас в посольстве, пока не найдутся ее взрослые родственники. В виду преследований на ее Родине по мотивам расы.  Наверное, сейчас это будет лучший вариант, не оставлять же ее на улице в ночь, в самом деле
майор нервно усмехнулся. Конечно, он не был уверен в том, что он делает все правильно, но и не делать ничего он в данной ситуации не мог ни как русский офицер, ни как просто нормальный человек. "Ребенок это всегда ребенок", подумал он, мотнув головой будто в знак согласия, а потом аккуратно и медленно достал свое служебное удостоверение и показал его Омбре той стороной обложки, где был герб Министерства Обороны РФ. Он перешел на английский, и обратился к девочке
- Послушай, скоро ночь, а ты совсем одна. Предлагаю тебе проехаться с нами, в посольство Российской Федерации. Там тебе дадут еду и кров, и защиту, пока не найдутся твои родители или родственники. Ну как?

0

98

» Сад красных кленов.

Сакура пришла на морской пирс, но уже не застала закат. Все небо потемнело, и только вода отображала свет луны и звезд. Вечер выявился теплым, и это  даже было неожиданно, но радовало. Митсуко оперлась руками об поручень и посмотрела на воду, такую спокойную, но в это же время опасную. Сколько в себе мощи может иметь вода?
Вздохнув, волчица перевела взгляд на небо. Сейчас было лучшее время обдумать, то, что приближается, и то, что затеяла Туман. Война с силами самообороны Японии может выявиться опасней, чем думает девушка. А еще русские. «С ними не помешает иметь хотя бы нейтральные отношения. И это может помочь в том, что они не будут мешать нам, воевать с японскими властями. Сейчас Крови не под силу будет война с другими странами, а вот, когда она закрепится в Японии. Только, зачем мне весь мир? Может Арин прав? Самой добраться до главной власти? Но мне же только 24 года, еще малость, молодая. Хм, хотя, до власти так легко не добраться, особенно когда появился малоизвестный клан Саламандра. Ладно, сначала люди, потом оборотни» - рассуждала Митсуко. Девушка выпрямилась, и медленно стала уходить с пирса. Сейчас прогуляется по пляжу, заглянет осторожно в отель, ведь там должна быть Омбра, если ее не забрал Акису, и пойдет дальше в город, узнавать больше, что задумали С.С.Я.
«Нужно достать другую одежду» - подумала блондинка, вспоминая, что ее свитер находится в засохшей крови, и долго так ходить нельзя, привлечет не нужное внимание. Еще раз вздохнув, Митсуко замерла. Она что-то услышала. Чей-то голос, или даже запах. «Знакомый» - мелькнуло в голове, и Сакура начала быстрее идти. Через некоторое время девушка увидела фигуры и разобрала запахи. Кто же мог подумать, что через несколько часов она опять встретит русских? Но что рядом с ними делает Омбра?
До Митсуко «долетели» только последние слова русского, когда он девушке показывал свое удостоверение, и через несколько мгновений, волчица дошла до компании.
- Она с вами не пойдет, - сказала Сакура на английском, останавливаясь возле Обмры, и даже, как-то прикрывая ее. Где-то в глубине души, волчица недовольно заворчала.

0

99

И снова морф с человеком говорили о чем-то на незнакомом ей языке. Омбра пыталась успокоиться, но сделать это сейчас было сложно. Не понимала она, что теперь делать.
"Ну хватит. Не вздумай плакать еще. Все хорошо на самом деле, если не сейчас, то будет"
Морф снова обратилась к ней. В голосе не было угрозы, но в самом построении фразы была. То есть, или она сейчас рассказывает, кого именно ждет, или они вызывают полицию?
"Я же не могу рассказать им про нее. Мы приехали сюда по поддельным документам, а они точно не просто туристы и мало ли. Они не трогают меня, потому что я ребенок? Но ведь Сакура взрослая. Плохо"
Девочка замотала головой, чувствуя, как к глазам подступают слезы.
- Нет-нет-нет, она оборотень, вы убьете, я не хочу!
Получилось сбивчиво, но сформулировать иначе Сильватико не могла. Человек разговаривал по телефону. Увлеченная собственными переживаниями, девочка заметила это не сразу, но, осознав, прислушалась. Кажется, не в полицию звонил. И голос с той стороны был какой-то знакомый, но где именно она его слышала, Омбра не вспомнила. Все же не так хорошо было слышно, потому что телефон искажал. Да и человек очень быстро положил трубку, коротко переговорил со своей коллегой и, достав какую-то обложку, показал ее, сопровождая действие фразой на английском.
"В каком-то учебнике я это видела. Или не учебнике. Россия? Они русские?"
Из фразы она разобрала только, "ночь", "один", "ехать", "еда" и "родители". Кажется, ей предлагали поехать куда-то, где будет еда? Наверное, в... туда, где сейчас живут сами иностранцы? Подождать, пока за ней придут родители? Вот только они же не придут. Девочка открыла рот, путаясь в плохо знакомом языке:
- Спасибо, но она не...
Договорить Омбра не успела. Одномоментно в сознании возник знакомый запах, Сильва даже удивилась, что не почувствовала его раньше, и рядом с ней остановилась эта женщина. Сакура. Больше всего сейчас девочке хотелось дотронуться хотя бы до ее руки, а лучше просто прижаться, обнимая. Но как-то неудобно было. Да и не то место и время.
- Вы пришли, - только и выдохнула она, позорно шмыгая носом. Стало спокойнее, но не слишком. Разом вдруг ворвалось чувство недовольства и удивления, в фразе, обращенной к русским, слышались стальные нотки, все это могло, наверное, не очень хорошо закончиться, и Омбра, вновь шмыгнув носом, поспешила добавить:
- Они хотели помочь.
"Может быть, теперь все станет хорошо?"

+1

100

Сахара чувствовала, как молодой оборотень начал еще больше волноваться или даже боятся? Но даже и чувствовать не нужно, это видно по глазам. Казалось, что она не хочет, чтобы они встречались с взрослыми, про которых вспоминала девочка. А почему? Этот вопрос больше всего интересовал морфа. Ведь явно, что оборотень что-то не договаривал.
- А начальство, против не будет? – спросила с сомнением Найт в Алексея. Идея его была не плохая, но как к этому отнесется начальство? Захочет иметь дело с японскими оборотнями или нет?
Оборотень начала паниковать, и говорить про убийство. «Захотим ее убить?» - повторила при себе Сахара, и уже хотела что-то сказать, как почувствовала знакомый запах, а потом его обладательницу. Шерсть на хвосте, и даже на ушах поднялась, так как последняя встреча была не самая приятная. Увидеть ее, никто с русских явно не ожидал, а по тому, как отреагировала девочка, то они знакомы.
Сахара кинула взгляд на майора, уже догадываясь, что он может сделать увидел террористку. Учитывая, его последние слова, чтобы они больше не пересекались.

+1

101

- Формально она может относиться к беженцам. Согласно конвенции ООН, это обязанность дипломатических ведомств оказывать помощь тем, кто может подвергнуться преследованиям по мотивам расы или национальсности
тихо сказал Алекс, обернувшись на Сахару
- Тем более, Сахара, она всего лишь ребенок. Она ни в чем не виновата. Она заслуживает лучшего....
его прервали  - прервало появление чужого. Точнее чужой. Чужой, которую он знал. Более чем знал. И ее появление не сулило ничего хорошего. Сакура Митсуко..террористка, лидер Черной Крови. Он тихо сказал
- Будь готова, огонь по моей команде, - это было сказано Сахаре, а затем он посмотрел на Омбру, и сказал ей, но уже по английски, параллельно выхватывая из кобуры пистолет, - Отойди в сторону. Мы не дадим ей сделать тебе больно..
Спустя секунду пистолет уже был направлен прямо между глаз Сакуры. Алекс взвел курок-  в этом не было надобности (пистолет мог стрелять самовзводом)  - это было лишь жестом, показывающим его решимость вступить в бой. Он громко и четко сказал Сакуре по английски
- Ты ее не тронешь. Она ребенок, лишь ребенок. И я не дам тебе сделать из нее смертницу, и закрепить на ней бомбу, чтобы она с ней взорвалась где-нибудь в толпе. У тебя десять секунд чтобы убраться, отсчет пошел...

0

102

Реакция людей, точнее человека и морфа, была ожидаемая. Как только Сакура оказалась перед ними, они на нее наставили пистолет, и заговорили о том, чтобы она не трогала ребенка. Митсуко только вздохнула, и закатила глаза, пробормотала что-то похожее до того «чего сразу за оружие хвататься?» Но страх одержать пулю между глаз не сильно волновал блондинку, которая медленно подняла руку, и провела по волосам Омбры, тихо прошептала.
- Все хорошо, - после чего обратилась уже к мужчине. Конечно, ее репутация стала на много круче, но, неужели он на самом деле думает, что Сакура убьет ребенка? У нее лапа даже на человеческих детей не поднималась, не то, что на своего собрата, но они этого не знали. – Прекращай меня относить к той жалкой группе террористов, с которыми я не имею ничего общего, – рыкнула Митсуко и глухо зарычала. – Без нее я никуда не пойду. И у тебя нет никаких прав, чтобы вмешиваться в отношения оборотней.
То, что ей светит пуля в лоб, Сакуру ничуть не смущало. Ее страх перед смертью пропал давно. И то, что она бывала на грани смерти, ничего не изменило. Блондинка продолжает ходить по лезвию смерти, как сейчас.
Сейчас был такой момент, который грозит тем, что Митсуко откроет свою тайну тем, что взялась воспитывать ребенка, а это будет хороший повод для ее врагов этим использоваться. Говорить русским она это все же не собирается, но уходить без Омбры волчица не планировала.

0

103

Перелет с одного конца Токио в другой занял больше времени, чем хотелось бы Арину. По какому-то неведомому ему чувству хотелось спешить, сломя голову. Проснувшаяся интуиция подсказывала, что происходит что-то, во что срочно нужно вмешаться. В общем, оборотню было тревожно. И это гнало его все быстрее, туда, на южное побережье. Сова долетела до отеля, заметив патруль милиции. Большая часть машин уже уехала, но было видно, что что-то здесь произошло. Свернув, Арин полетел вдоль побережья, подальше от шумной набережной. По телефону он слышал только шум прибоя... Через несколько минут Рока заметил несколько знакомых фигур. Полянский с пистолетом, направленный на Сакуру, Омбра, морф - индефицировал Рин, закладывая второй круг над кампанией. Омбра без Акису, но Сакура не стала бы ее на собрание брать. Значит, ушла из отеля. И хорошо бы до инцидента с полицией. Привлекать волчонка к разборкам не стоило. А вот где Акису? Не из-за него ли весь тот шум? Вполне в его духе. Наверно, служащий отеля получил ориентировку и вызвал полицию. Акису как подозреваемый. Сакура ушла на собрания а Омбра... погулять пошла, что ли? Арину трудно было о ней судить, слишком мало он ее знал. Митсуко, что же ты натворила, что за тебя так хватились власти?...
Закладывать третий круг оборотень не стал. Возвестив округу пощелкиванием клюва, сова мягко приземлилась в стороне от кампании и обвела всех недовольным высокомерным взглядом. На самом деле, просто вид у полярной совы был специфический, но к ситуации как раз подходил. Арин посмотрел на Полянского, потом на Сакуру. Не дай бог кто-то сорвется....
Встряхнув крыльями, Рока начал обращаться, и через несколько секунд уже предстал перед всеми человеком. Устало потянулся, и с улыбкой сократил дистанцию, тактично став между участниками конфликта.
- (рус.)Майор, не могли бы вы убрать оружие? Я даю слово, что пресеку любую агрессию как с нашей, так и с вашей стороны. - Парень развернулся к Сакуре, недовольно окинув взглядом ее окровавленную одежду. Она что, кого-то убила? Тогда становится понятным интерес полиции.
- (яп.)Какого лешего ты творишь? - вопрос, казалось, затрагивал не только теперешнюю ситуацию, но и дела дневные. Только объявилась, и уже столько дров наломала...
- (англ.) - Что, собственно, происходит? - обратился Арин конкретно ко всем, но при этом смотря на Полянского. С языка на язык он переходил чисто и неожиданно.

+1

104

Уже в следующую секунду Омбра поняла, что хорошо не будет ничего. Глупо ожидать такого развития событий, когда человек достает из кобуры пистолет и начинает целиться прямо в лоб той, которая сейчас чуть ли не единственное родное существо рядом. Из фразы, обращенной к ней, Омбра поняла, что, кажется, ей предлагают уйти в сторону, или будет больно. В следующей фразе говорилось что-то про ребенка и "не дать", но Сильва слишком ярко ощущала в голове недовольство и гнев - чужие недовольство и гнев, но легче справляться с ними от этого не было. Смешиваясь с ее собственным страхом, они образовывали какое-то дикое сочетание, от которого что-то вполне материально начинало больно давить на виски и затылок. Рука Сакуры на голове чуть помогла, а ее обещаение, что все хорошо - успокоило, но уже в следующий момент она вступила с русским в спор и, кажется, обещала никуда без девочки не уходить.
"Не будет! Ничего не будет хорошо!"
- Хватит! - попросила она на английском, делая шаг вперед - прикрыть собой Сакуру. Не стреляли же они до этого в ребенка, может быть, и сейчас, несмотря на обещаение, не будут? Голос сорвался, остро болела голова - успокойтесь! Не надо больно, пожалуйста!
Все же не так много английских слов она знала, приходилось обходиться тем, что есть.
"Пожалуйста, пусть мы уже просто уйдем отсюда вместе, и пойдем куда-нибудь, где тепло и можно что-нибудь поесть. И поспать"
Тут с неба рухнул тот самый не очень приятный человек, оказавшийся оборотнем, который уже встречался им на пляже.
"Сова. Значит, он сова и голос. Знакомый голос, именно он, кажется, по телефону и разговаривал. И по-русски о чем-то сказал. А о чем? И командовать сразу начал, и Сакурой возмущаться"
Сильватико снова шмыгнула носом. Теперь голову давило еще и недовольство этого самого неприятного. И, кажется, поход куда-то в теплое место был не близко. А ноги в кроссовках уже давно и сильно болели от холода...

0

105

Сахария кивнула на слова майора, и приготовилась к тому, что может атаковать.  Свой хвост она немного подняла, показывая свою готовность. Когда Алексей подаст команду, нужно рванутся, и стать невидимой. Тогда в морфа будет время незаметно подкрасться. Преимущество тогда будет на ее стороне, но не факт. Сахара не знает, насколько блондинка способный боец.
Сакура не собиралась отступать от девочки, и, несмотря на то, что дуло пистолета «смотрело» прямо ей в лоб, вела себя дерзко.  Такое поведение начало злить морфа, которая такого не понимала. Но что потом было странно, так это когда молодой оборотень решила прикрыть собой блондинку. Что было странно, или нет? Найт посмотрела на Полянского, но потом обратилась к девочке.
- Она убийца, и тебе может сделать больно, лучше отойди от нее, - сказала СМ-315 на японском языке, надеясь, что девочка ее послушается. «Это как-то не правильно».  В их компанию и в разговор вмешался еще один оборотень. Сахария сначала наблюдала за птицей, которая превращалась в парня, а потом стала так, чтобы прикрыть майора, если третий оборотень решить напасть, но, он не стал атаковать, а только спрашивать, что здесь происходить.
- Мы хотим защитить ребенка от нее, - сказала ушастая девушка, и кинула на блондину.

0

106

И вот тут ребенок-оборотень сделала то, что от нее Алекс никак не ожидал - она сделал шаг и закрыла собой тело Сакуры, встав на пути возможного полета пули. "Ты что творишь!", мысленно почти крикнул Алексей, смотря в глаза девочки и тихо и спокойно говоря ей, чтобы она, не дай Бог, не сделала глупостей
- Отойди. Мы хотим защитить тебя от нее. Она убийца, и она хочет сделать тебе больно
он старался использовать максимально понятные для девочки с ее уровнем знания английского конструкции. Чтобы она поняла, что они хотят ей только добра. Параллельно Алекс тихо шепнул Сахаре по русски:
- Никаких резких движений. Мы не можем допустить, чтобы эта дрянь поранила ребенка.
ситуация была аховой более чем. Особенно странным было то, что ребенок собиралась защищать убийцу и террористку. Да еще и ссылалась на какие-то свои права. Алекс тихо сказал Сакуре
- Не втягивай ребенка в это, если у тебя совсесть осталась, слышишь, мразь. И не надо изображать тут из себя мать Терезу, когда ты хочешь использовать это дитя для своих грязных целей. Девочка тут не причем до наших разборок
впрочем, ситуация менялась еще более внезапно,с более чем эффектным появлением мистер Арина Рока, того самого оборотня, с которым они до этого общались по телефону. Ему у него были хоть какие-то основания доверять. Алекс опустил ствол пистолета так, чтобы оружие смотрело в землю, но все еще оставался настороже, а потом тихо сказал вновь прибывшему:
- Мистер Рока, мы защищаем ребенка согласно Женевской Конвенции. Защищаем от подозреваемой в терроризме и убийстве первой степени.

0

107

Когда Омбра решила закрыть собой Сакуру, то девушка, мягко говоря, удивилась. Да и не только она, никто не ожидал таких действий. Собравшись, Митсуко обратилась к оборотню.
- Омбра, не вмешивайся, - сказала блондинка, и уже попробовала отвести в сторону девушку, чтобы она не пострадала. Это ее не касалось, и она не должна пострадать, так же, как и Акису, с которым девушка поссорилась. «Омбру отправить к Акису, и пуст вместе живут, как раз нормально будет» - подумала Сакура, а потом передернулась от слов русского.
- Чертов русский, ты с головой дружишь? – опять рыкнула Митсуко, которой уже хотелось врезать мужчине. – Я не настолько опустилась, чтобы использовать ребенка! Я ее не держу, что хочет то и делает.
Хотелось еще покричать, но волчица замолчала, как только почувствовала запах Арина, а потом и его увидела. Несколько минут она молча смотрела на него, но когда он с недовольством посмотрел на блондинку, то ее прорвало на новую порцию гнева.
- Комок с перьями, ты куда пропал? Где шлялся?  - крикнула Сакура на японском языке. – Я тебя на гриль впущу за такое! 
То, что здесь были свидетели, блондинку ничуть не волновало, и она была готова до того, что перейдет к рукоприкладству. Не любила она, когда не предупреждают перед тем, как исчезают. А ведь, он мог, но не сделал.
- Омбру хочу забрать, - буркнула девушка на японском, через некоторое время, как успокоилась, и посмотрела на девушку, из-за которой все это происходит.
А ведь правда, Сакура не держала Омбру возле себя. Она сама за ней пошла еще в горах. Но не присматривать за ребенком девушка не может. Вне зависимости, какой у нее был злой, агрессивный и убийственный характер, детей она не может обидеть. Даже ее приемные родители говорили о том, что детей убивать нельзя. Пусть он даже потом вырастет и захочет отомстить.

0

108

Короткий, даже чуточку нервный смешок был ответом русским. Ну право же, поспешность в выводах еще никого не красила.
- (рус.) Омбра находится под защитой нашей стаи, так что ваша забота тут неуместна.
Чертовски хотелось сейчас шикнуть на Сакуру, что бы не нарывалась, но мысль была слишком опрометчивая. Что-то сказать надо было, иначе недолго и до драки довести. Вздохнув, парень обернулся к волчице.
- (яп.) Сакура, ты похоже забыла, что на попечении у тебя ребенок, - заметил Рин. - Детей надо не только воспитывать, но и обеспечивать. В данном случае вам лучше поскорей вернуться домой...
Стоп, а у нее есть дом вообще? Где она жила последние четыре года? Возвращаться в отель слишком опасно... Арин, скрипнув зубами от досады, задумался. Нехорошая ситуация получалась. Поднял взгляд на Полянского.
- (рус.) Похоже, сегодня я не смогу уделить вам внимания, - извинился Рока, слегка разведя руками. - Простите, если доставил вам неудобства. Дела подождут.
Ох уж эти женщины, ох уж эти военные... И те и другие до мозга и костей уверенны в своей правоте. Но женщины еще и истерики устраивать могут...
- (яп.) Не стой столбом! Мы уходим. Потом отчитаешь.
Арин сделал ставку на то, что поставленная перед фактом неблагонадежности в уходе за волчонком, Митсуко не будет метать молнии во всех подряд, а спокойно покинет побережье вместе с белобрысым. Хотя, шансы были равны, Сакура могла и еще больше разбушеваться...

0

109

Кажется, они не ожидали, что Омбра так поступит. Наверное, с их стороны это смотрелось глупо? Или неправильно? Девочка не знала. Все здесь были так погружены в эмоции, что у нее раскалывалась голова, и хорошо думать не получалось. Сквозь шум в ушах пробился голос девушки-морфа, советующий отойти. Сильва упрямо помотала головой, отозвавшейся на движение новой порцией боли. А вот человек разозлился, кажется. Его чувства ударились в нее, так что на секунда пришлось прикрыть глаза. Но говорил он спокойно и медленно, так что большую часть фразы Сильватико, кажется, поняла правильно.
"Уйди, защитить от нее, убийца. Ну и что? Она не сделала мне ничего плохого. И не сделает. Я знаю"
Оставалось только понять, как донести это до русских.
"Они ведь, кажется, хотят помочь. Ну почему они хотят помочь, а делают только хуже? Почему они не могут успокоиться и поговорить без эмоций?"
Пока девочка пыталась придумать фразу, которую можно понять и произнести, вмешалась Сакура, отодвигая ее в сторону.
- Нет, - ответила она по-японски Сакуре, отказываясь сдвигаться с места.
- Нет, - переходя на английский, обратилась к человеку. - Она хорошо, люди плохо, больно. Не надо делать больно, совсем, пожалуйста. Никому.
Решительно шмыгнув носом, Омбра повернулась к русским спиной и просто вцепилась в Сакуру, обнимая и не собираясь отцепляться ни за что на свете. Это позволило уткнуться больной головой в теплый свитер и постараться не обращать внимание на окружающий мир, в котором оборотень-сова что-то объяснял всем вокруг и пытался взять ситуацию под контроль.
- Можно мы отсюда уйдем, пожалуйста? - попросила она тихо в этот свитер, - вы все так громко чувствуете, что у меня голова болит.

+1

110

- Хорошо, - кивнула Сахария, наблюдая за ситуацией, которая сейчас здесь происходила. Это было так странно. Жестокая убийца, которая легко убивает, защищает ребенка, и даже не боятся, что ее могут убить. Неужели, она не такая и жестокая? Даже тьма имеет что-то светлое? Или Алексей правый, она делает только чтобы ее использовать, но нет, он не прав. Звериная часть морфа, которая была волчья, говорила, что волки не обижают волчат, даже чужих. Это могут только люди, посягтись на самое святое, и морфы, которых создали без своего выбора. На руках СМ-315 есть кровь детей.
Тем временем в разговор вмешался беловолосый оборотень, явно стараясь всех успокоить, но только одержал агрессию со стороны блондинки. Это была еще не менее странная картина.
- Мм, если ребенка забирать, то только силой, но вряд ли они его отдадут, да и девочка не хочет, - тихо прошептала Сахара Алексею. – Может, она не такая уж убийца? – Найт посмотрела на майора, ожидая его ответа.  – Что делать будем?
Сахария махнула хвостом, и посмотрела на убийцу с ребенком. Оборотни точно не отдадут ребенка, а против двух будет трудно драться. Где-то в середине, появилась странная боль, и морфу очень захотелось поговорить с Алексеем наедине. Но сейчас это не получится. Сахара вздохнула, и прижала уши к голове.

0

111

- Cпокойно, не дергайся. Открывааем  огонь только в ответ или при угрозе жизни ребенка.
тихо сказал Алекс, обращаясь к Сахаре. Сейчас была возможность вероятно и вовсе избежать "огневого контакта" в людном месте (хотя майор Полянский не сомневался, при при необходимости они смогут как минимум "продать свои жизни подороже, а то и вообще уничтожить членов "Черной Крови", здесь присутствующих)
Майор обернулся и посмотрел на Арина, а потом тихо сказал ему (не поднимая ствола пистолета, но и не убирая оружие окончательно).
- Я конечно военный, а не адвокат. Но напомню Вам о небольшом юридическом факте - "Черная Кровь" официально считается террористической и преступной организацией. Вы не уполномоченны представлять  японский Клан Волка, и более того, именно  благодаря обвинениям от Клана на вас и висят ордера на ваш арест.
он сделал паузу
- Будь мы на территории России - я бы Вас арестовал или уничтожил, в зависимости от того, как бы Вы себя повели. Без обид, но это так бы и было, ибо таков был бы мой долг как офицера Вооруженных Сил. Но поскольку я сейчас в гостях, то предлагаю Омбре самой выбрать, с кем она пойдет. Могу гарантировать ей почти стропроцентное предоставление статуса беженца в России, и дальше распределение или в приемную семью, или же заботу русского Клана Кошек. С оборотнями-сиротами работают они - партнерство с Правительством

0

112

Злость бушевала в середине с большой силой, хотелось все превратить в кровавое месива, а все было как русские, так и Арин. Почему Арин? Наверное, потому, что он попадает под горячую руку, да и это просто своенравный нрав блондинки. Как же русские не понимают, что Омбра уже выбрала с кем остаться? Да и больше, Сакуре было плевать на то, что говорили русские. Она просто ее не отдаст, и пусть они, что хотят то и говорят.
Возможно даже, Митсуко бы не удержалась и атаковала, но ее остановили объятия девочки и ее слова. Этого блондинка не ожидала, и просто некоторое время удивлено стояла, но потом, осторожно обняла молодого оборотня и погладила по голове.
- Прости, сейчас уйдем, подожди еще немного, - тихо проговорила Сакура, непривычно нежным и теплым голосом. Вся злость пропала. Волчица успокоилась и только потому, что уже успела прикипеть к этой девочке, и даже не заметила этого. – Сейчас уйдем, - повторила Митсуко и обратилась к Арину. – Оставайся с русскими и объясни, что Омбра останется в Черной крови, хотят они этого или нет, - потом обратилась к русским. – Она уже сделала свой выбор, если вы это не заметили, - и опять обратилась к Арину. – Арин, со мной говорить они не хотят, с тобой могут заговорить. Скажи им, что Черная кровь не собирается воевать с другими странами, ее интересует только японская власть, и пусть они не вмешиваются. Это не подлежит возражению, потом сообщу, где остановились, - после этих слов Сакура обратилась к Омбре, но говорила тихо, чтобы слышала только она. – Через два метра я использую темную материю, что скроет нас с поля зрения, за это время превращайся в волчицу и беги прямо, я буду бежать рядом.
Митсуко выпрямилась, еще раз кинула взгляд на русских, Арина, а потом развернулась месте с Омброй и стала молча идти. Стрелять в спину русские не будут, так надеялась девушка, и через два метра, с помощью умбракинеза, Сакура скрыла с поля зрения себя и девушку, после чего стала превращаться. Когда превратилась Омбра, в место с ней побежала подальше от компании русских.

» Мотель. Мини-кафе.

0

113

Арин наблюдал за тем, как мрак поглощает двух волков. Черного волчонка и белую волчицу. Как инь и янь. Хотя нет, неудачное сравнение. Скорее как несбывшееся прошлое и настоящее. Опять бред...
Невольно в оборотне закипала злость. Не спеша, на медленном огне. Нарочно, что ли, Полянский пытается вывести Арина своими жалкими обвинениями?
- Вот именно, вы гости, - с трудом сдерживая рык, напомнил Рока. - Вы не на столько осведомлены, что бы по несколько раз на дню напоминать мне, что Черная кровь считается террористической организацией. Мы. Не. Террористы.
Рин развернулся к русским, целиком посвящая свое внимание этому клочку суши. Митсуко ушла, растворившись в черном тумане, остается надеяться, что она позаботится о себе и Омбре как следует.
- Японский клан действует только в своих интересах и соглашается на условия, пока ему это выгодно. И то, что он действует чужими руками вовсе не дает ему те же права, что и кланам в других странах. Не называйте нас террористами!
Неосознанно повысив голос, Рин растерянно примолк, пытаясь собраться с мыслями. Да, клевета почему-то вызывала у него гнев, но он пришел сюда не для оправданий.
- Извините. Тяжелый день. Если возражений нет, то я хотел бы перейти к делу.

Отредактировано Arin (Четверг, 15 ноября, 2012г. 14:58:58)

0

114

О чем говорили русские и сова, Омбра не вслушивалась. Она даже не была уверена, на каком языке они говорили. Спину неприятно кололи чужие взгляды, все же, когда смотришь людям в лицо, есть одно преимущество. Знаешь, когда они начинают поднимать оружие и целиться. Сколько угодно можно говорить себе, что они не будут стрелять, а все равно страшновато.
Когда Сакура обняла, стало чуть легче.
"Я не одна. Она взрослая и она рядом"
В слова Сакуры просто верилось с первых же звуков и интонаций. Раз она сказала, что сейчас они уйдут, значит, так и будет.
"Черная кровь? Главное, что с ней вместе"
Сквозь головную боль, Сильва внимательно вслушивалась в инструкции. Превратиться в волчицу, ох, это могло быть не так уж легко.
"Справлюсь. Потому что надо"
Омбра едва заметно кивнула в знак согласия. Так, чтобы это смогла ощутить только та, которой она отвечала. Они ведь именно что убегают, иначе попрощались бы с русскими нормально. Развернувшись, девочка послушно пошла рядом с Сакурой, настраивая себя на нужное состояние.
"Как там было-то. Не ноги и руки, а лапы, не волосы, а шерсть, и, главное, такой длинный и красивый хвост за спиной"
Вокруг уже сгустилась темнота, а особых изменений в себе Сильватико так и не заметила.
"Ну же, не мокрые кроссовки, скользящие по снегу, а лапы и когти"
Кажется, получилось. Сакура, как и обещала, была рядом, и Омбра, радостно вильнув хвостом, кинулась вперед рядом с ней. Голова болела гораздо меньше и, хотя пустой желудок давал о себе знать теперь гораздо сильнее, кажется, все потионьку приходило в норму.

» Мотель. Мини-кафе.

0

115

Сахария махала хвостом из стороны в сторону, чувствуя, как ситуация далеко не простою, и с большой подозрительностью смотрела на беловолосого оборотня, готовясь защитить своего человека. Краем глаза, проследила, как создательница Черной крови уходит с девушкой, превратившись в волков. Бежать за ними? Остановить? Но Алексей ничего не приказал, а просто говорил с оставшимся оборотнем. Но, наверное, этот оборотень не даст им остановить девушек.
- По официальным документам, которые подал ваш Клан Волка, Черная кровь считается террористической организацией и подлежит к уничтожению, - проговорила СМ-315, обращаясь к парню, и опять же надеялась, что майор ничего не скажет из-за того, что она вмешалась в разговор. Все же, не может она себя быстро перестроить. В голове еще крутились воспоминание того, что ее учили и говорили много лет.
Пушистый хвост спокойно замер, а уши дернулись, словно показывая, что Найт вся во внимании, но больше в плане того, что забудь какую цену защитить Полянского, возле которого она стояла. Прямая обязанность ее как морфа, и просто желание.

0

116

- Cпокойно, дадим им уйти. Если уж сама девочка так хочет. Хотя все это печально
тихо сказал Алекс Сахаре, наблюдая, как лидер террористов и ее "протеже" исчезают в никуда. Телепортация или что-то вроде, тут Полянский не был уверен - в конце-концов он не был специалистом по экзофизике или тому подобным наукам. И остановить процесс он тоже не мог.
Он убрал пистолет, убедившись, что Сакура пропала, и появляться больше не собирается, после чего вновь посмотрел на Арина. В отличие от их главаря, этот выглядел более или менее адекватным. Майор тихо сказал
- Хорошо, давайте перейдем к делу. А точнее- какое именно дело вы бы хотели обсудить? И еще- понимаете, мы не суд, и не можем решать вопрос об обоснованности и необоснованности обвинений. Допустим, я вам поверю. Можете ли Вы гарантировать, что российский военный и дипломатический персонал, а также прочие наши граждане, находящиеся в этой стране не будут страдать от действий "Черной Крови"?

0

117

Тяжелый долгий взгляд пал на Сахару. Рин сдерживал раздражение.
- Морф, бывают моменты, когда надо просто помолчать. Сейчас именно такой случай.
Ох уж эти морфы с их детской наивностью и преданностью. Как же Рока не любил этих жалких существ... Парень повернулся к майору, не желая больше выяснять отношения с Сахарой. Это было как минимум бессмысленно, морфы будут повторять заученное как роботы.
- Таких гарантий я дать не могу в силу не зависящих от меня факторов. Но я прослежу, что бы действия Черной Крови не вредили вашим людям, если только они сами не начнут. Можете считать, что я дал обещание.
Арин улыбнулся. Можно ли считать, что сейчас он от лица всей организации заключает некий союз с русскими? Это было бы очень полезно.
- Майор, вам не кажется, что обсуждать дела ночью на обдуваемом ветрами побережье не лучший вариант? Насморк не подхватите? - еле сдерживая смешок, вопросил белобрысый. Нет, он конечно и тут мог продолжить, но надо же хотя бы видимость гостеприимства создать...

0

118

Слова оборотня задели Сахарию, и она просто опустила взгляд, но лицо стало каменным. Так хотелось сейчас прижать уши к голове, но нельзя было, ведь это может показать ее эмоции, а не хотелось, чтобы беловолосый парень узнал, что ее зацепил.
Морф просто махнула хвостом, и начала смотреть на волны, давая возможно разговаривать Алексею и этому оборотню, которые не нравился Сахаре.
Наблюдать за волнами не было интересно, да и такое отношение уже было привычное. Ей всегда нужно молчать, если не спрашивают, а она позволила себе такое, не порядок. «И Алексею это не понравится, наверное» - подумала Найт, и скоса посмотрела на майора. Почему ей так хочется с ним поговорить, но она не может? А все из-за того, что морф и должен быть без эмоций. Ему нельзя вмешиваться в разговор, да и это было личное. Такое говорят только без свидетелей.

0

119

- То есть гарантий Вы дать не можете, так?
это не было обвинением, скорее просто констатацией факта. "Черная Кровь" хотела вести переговоры "с позиции силы", но в ее условиях это было крайне опрометчиво - они были явно не в том положении, даже несмотря на весь "задор" с которым вела себя их предводительница. Он продолжил
- Зато я вам их могу дать. Если такое случиться- вашу группу выследят и уничтожат. Это не угроза, а предупреждение, которое я думаю, следует донести до Вашей основательницы, которая видимо еще не поняла, что к чему.
Майор сделал паузу, давая Арину обдумать сказанное. После чего продолжил:
- Насчет неудобности пеговоров тут - согласен. Но где бы Вы хотели продолжить переговоры? Подойдет любая нейтральная территория, как мне кажется..

0

120

- Понимаю, - кивнул Рока, соглашаясь с Полянским. - Но в свете недавних событий я хотел бы услышать от вас обещание, что вы не будете действовать поспешно или опрометчиво. Думаю, неизвестный враг еще не раз будет терроризировать города, прикрываясь Черной кровью. И это меня очень беспокоит. Власти не станут разбираться в ситуации, как это сделали вы.
Парень показательно вздохнул, оглядываясь в сторону, куда ушла Сакура.
- Ммм... могу я спросить, за сегодня она успела что-то натворить?
Арин спросил наугад, но интуиция подсказывала ему, что вполне в духе Митсуко за несколько часов наломать дров.
- Достаточно выйти на более освещенную и менее обдуваемую местность. Да хотя бы поближе к порту. Там вроде были какие-то кафешки. А поговорить можно по дороге.
Развернувшись, Рин указал примерную траекторию пути. Морф, как показалось оборотню, обиженно молчала все это время. Это было даже печально. Значит, она все еще собачка людей. В памяти всплыл Кишо - первый принятый в организацию морф. Вот он бы на ее месте не стал себя сдерживать и уж точно отпустил едкое замечание. И пусть он порой вел себя наивно, но в нем чувствовался стержень - то, чего так не хватало обычным оборотням на службе у людей.
Медленно топая в направлении мощеной дорожки, Арин оглянулся на русских - идут или нет?

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морское побережье.