Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Бар «Хвост собаки».


Бар «Хвост собаки».

Сообщений 31 страница 60 из 111

1

вид

http://www.turinfo.ru/images/content/object_2168_rest/1.jpg

Обычная в меру дешевая забегаловка, отличное место, что бы выпить, перекусить и расслабиться. При входе вы тут же попадаете в небольшой зал, с десятью столиками и барной стойкой с правой стороны. Свет в зале приглушен, днем слышна тихая музыка. Столы, как и стулья из темного дерева. На стенах висят драпировки и подсветка в некоторых местах, а есть абсолютно темные уголки. В целом бар выполнен в стиле средневековой таверны.
Напротив двери у противоположной стены располагается мини сцена, вечерами здесь частенько выступают музыканты, а ночью бывают эротические шоу с девочками. Между сценой и барной стойкой дверь в подсобные помещения, где расположены мужской и женский туалеты и комната с хоз. инвентарем.  От барной стойки идет дверь на кухню.
Бар работает круглосуточно, днем здесь тихо, за столиками сидит обычно 3-4 человека, вечером посетителей становится больше, появляется охранник, но полный зал не бывает никогда, это заведение не пользуется большой популярностью.
Курить разрешено.
Бармен Чакки. Не местный, высокий молодой мужчина, с черной козлиной бородкой. Всегда поинтересуется вашим здоровьем и выслушает все ваши переживания.
Бар находится под "крышей" Черной крови.

0

31

На небольшую дерзость новоприбывшей Комуи ответил лишь сдержанной улыбкой. "Снова телепат" - грустно мелькнуло в сознании, но тут же сменилось удивлением. Казалось, Этсу была удивленна не меньше - оба вопросительно взглянули на Арина.
- Ммм... Да, она моя сестра.. - нехотя признал оборотень, предупредительно взглянув на соратников, затем продолжил вытирать волосы, скинул насквозь мокрый гольф и повесил на батарею - сушиться. В итоге оставил полотенце на плечах, что бы не сильно светить торсом перед дамами.
Комуи восторженно присвистнул, снова глянул на девушку, на этот раз более цепко. В его мыслях мелькнул вполне закономерный вопрос - с какого дуба на Арина рухнула такая красавица?...
- Ладно, так что от меня требуется? - перешел волк к делу, заметив, наконец, увесистую сумку на плече девушки.
Арин пока не отвечал. Он был занят мысленной беседой с Этсу. Парень сидел рядом с ней, держась за плечо и смотрел в глаза. Орлица была спокойна, как удав, в отличие от слегка напряженного Рока. Суть беседы останется для Алисой в тайне, ибо не для ее уровня прочесть зашифрованные Этсу мысли. Арин просил напарницу проверить, не было ли оказано на него какого-либо ментального влияния за последний день. Он все еще желал убедиться что Алиса - не шпионка.
Нет, ты чист. И она действительно твоя сестра - я это чувствую.
Будто камень с плеч, Арин облегченно вздохнул. Мысленно поблагодарил и попросил рассказать последние новости.
Комуи тихонько кашлянул, привлекая внимание.
- Мисс Рока, так чем могу помочь? - деликатно осведомился парень.

0

32

--Начало игры--
Это было рискованно. Мне пришлось убежать, другого выбора не было. При первой возможности моё тело само двинулось в не известное направление. Не смогла я больше терпеть этого, рано или поздно меня бы не стало. Я пробежала примерно 2 километра. Немного устала, в глазах стало мутно, дышать тяжело, а холодный воздух режет лёгкие. Поблизости должно быть местечко для отдыха. Всё же я не могу долго находится в одном месте, меня спокойно обнаружат.
Девушка одела капюшон, чтобы её не заметили, смотря на дрожащие от усталости ноги она пробиралась по улицам Токио в надежде наткнуться на местечко, тихое и не заметное. Её шаги были маленькие. Кошка заметно шаталась, но пыталась идти как можно более уверенно. Дыхание постепенно настраивалось на ритм, силы снова возвращались к Чи. Она начала идти более ровно. Подул холодный ветер, стало немого холоднее, а подходящего места нет. Пройдя ещё пару кварталов наконец Чизу заметила бар за углом с табличкой "Хвост Собаки". Вот оно. Она не спеша зашла в бар и направилась в более тёмный уголок. Села за двухместный столик и аккуратно стянула капюшон. Маленькие ушки подёргивались от шума. Тени разных людей гуляли по стенам, тёплое, но яркое освещение давило на глаза. У девушки было немного времени, чтобы отдонуть и набраться сил. Она расстегнула куртку и облокотилась на спинку стула.

Отредактировано Chizu H. (Воскресенье, 20 января, 2013г. 18:16:43)

0

33

<<< Акита, заброшенное поместье.

В Токио оказалось довольно мокро. Не будь Акено по природе котом, его бы это особо не беспокоило, но сейчас мелкий дождь лишь навевал раздражение. Хотака уныло смотрел сквозь окно джипа на редких прохожих, шарудящих зонтами и перепрыгивающих небольшие лужи и размышлял. Искать запах Сакуры на улицах города бесполезно - все начисто смыло дождем. Да и вообще затея эта была абсурдной, ведь шансы встретить волчицу один на миллион. Акено глянул на своего напарника, который равнодушно вел машину, особо не заморачиваясь с выбором маршрута. Но долго скучать морфам не пришлось, потому что на телефон Черного кота поступил вызов. Обрадовавшись такому разнообразию, Акено сразу же ответил.
Звонил один из агентов-шпионов С.С.Я. Сообщал, что появился еще один морф, который явно начал чувствовать эмоции и всего несколько минут назад сбежал из-под надзора людей. "Мы отслеживаем сигнал маячка, но и люди времени даром не теряют. Морф находится недалеко от вашей позиции в баре "Хвост собаки", вы должны опередить ССЯ..." - объяснял тем временем агент, когда Ленс надавил на газ, выбирая кратчайший маршрут к бару.

Chizu H.
К девушке уже спешил улыбчивый молодой официант с меню в руке и с весьма однозначными намерениями. Вообще на морфа внимания практически не обращали, ведь здесь они отнюдь не редкость. Сам бар был под "крышей" Черной крови, поэтому такое отношение можно было понять...
Тем временем, к Чиз внимательно присматривался бармен Чакки, пытаясь определить, не принадлежит ли морф к организации. Но условного сигнала, принятого в этом кругу пока не заметил.

Отредактировано Akeno (Воскресенье, 20 января, 2013г. 19:26:18)

0

34

Чизу считала каждую минуту. Наблюдала за людьми, за их речью. Каждый из них вёл себя по-разному, кто-то вежливо общался с напарником, кто-то вопил во всё горло и буянил.  Учиться у этих несчастных созданий попросту нечему. Среди шума были чётко слышны чьи-то шаги. Кажется кто-то приближается к девушке, но зла не желает. Левое ухо дёрнулось в сторону шагов, кошка раздражённо покосилась в сторону. Перед ней уже стоял весьма странный молодой юноша с какой-то книгой в руках. Улыбка официанта сияла до ушей, для Чи это казалось очень странным. Глупо улыбаться, если на то причины нет.
Так как Чиз впервые находится в кафе она понятия не имеет, как себя веси, что делать и что говорить. После побега на её душе до сих пор не спокойно, она может сорвать злость на ком угодно, настроение у неё явно отрицательное. Только из её уст вырвалось:
-Вам что-то нужно? Только быстро, у меня мало времени.-звучало это как можно нежнее, но с частичкой агрессии. В эту минуту она почувствовала, как кто-то пристальным взглядом прожигает ей макушку. Это начинает раздражать её ещё больше. Девушка развернулась и зыркнула угрожающим взглядом. Там был всего лишь бармен. После Чизу снова посмотрела на официанта, но больше всего её привлекала книга с надписью "Меню". -Он что, мне оружие предлагать будет?.

0

35

Пока две не зависимые очереди.
- Arin, Alice
- Chizu H., Akeno

Если кто-то кого-то заметит, и вмешается, будет одна очередь.

вчера забыла написать

0

36

Chizu H.
- Могу я предложить вам меню? - сдержанно осведомился официант, стараясь не обращать внимание на тон посетительницы. Затем обернулся на бармена, который предупредительно покачал головой. Снова взглянул на морфа, на этот раз уже настороженно.
- Извините, вы кого-то ждете?
Тем временем, Чакки достал телефон и начал набирать номер.

Напротив заведения резко тормознул джип. Из машины тут же выбрался Акено, оглянулся.
- Не глуши мотор, - бросил морф через плечо. После чего уверенно и быстро протопал к бару. Зайдя внутрь, сразу же встретился вопросительным взглядом с барменом, оглядел зал. Несколько людей недоверчиво уставились на Черного кота, а в особенности, на выглядывающую за спиной морфа рукоятку катаны. Хотака встретился взглядом с еще двумя морфами, прежде чем взор пал на девушку, сидящую за дальним столиком.
Ну и как понять, кто из них беглец?... Осталось надеяться, что цель сама выдаст себя, хотя не исключено, что намерения Акено будут поняты превратно.

0

37

- Могу я предложить вам меню?
С этими словами кошка вспомнила некоторые уроки вежливости. В подобных заведениях оружием не торгуют, поэтому было немного глупо думать об этом. Чиз решила собраться и ответит на вопрос этого несчастного официанта.
-Я бы хотела утолить жажду простой водой.- её тон стал более мягким. Хоть девушка и не смотрела на официанта, а куда-то в сторону она явно заметила, что у этого мужчины быстро поменялось выражение лица после того, как он оглянулся.
- Извините, вы кого-то ждете?-это прозвучало как-то холодно. Подобные вещи насторожили Чизу, ещё при этом, тот самый бармен подозрительно качает головой.
-Нет, а вас это как-то беспокоит?- посте этих слов бармен начал набирать номер телефона. Девушке стало заметно страшно. Мало ли они как-то связаны с ССЯ. Её уверенное выражение лица уже стало каким-то напуганным.
Послышался стук дверей, а на пороге стоял морф. Подозрительно оглядывался, будто что-то ищет. Всё таки Чи не стала медлить и поднялась.
-Простите, мне пора идти... - Чиз поглядывая на бармена крайним глазом направилась к выходу.

Отредактировано Chizu H. (Четверг, 24 января, 2013г. 18:05:09)

0

38

Он не доверял ей. Все еще не верил что она его сестра.. притворялся. Рока сглотнула, запихивая обиду в темный уголок души. "Успокойся..- порывшись в сумке, Алиса вытянула оттуда довольно увесистую папку,- сейчас не то время, когда можно позволить себе доверять первой встречной..."
- Вот это.. - глянув на Арина, девушка нехотя протянула папку Комуи.- стащила из северной лаборатории по созданию морфов..- нехотя призналась девушка.
     Решив пока не выставлять напоказ лежавшие в той же сумке пятьдесят миллионов, Алиса застегнула сумку. "Как-то так..- Алиса снова чуть обиженно глянула на парочку на диване, но ничего не сказала.- это не мое дело..."
     Сейчас главным было заставить Арина поверить в то, что она говорит правду, в то, что не притворяется, в то, что она на его стороне. А ради этого Эль была готова пойти на многое.
     "Арин...- в груди что-то болезненно сжалось,- ты можешь мне верить... Я тебе не солгу..."

Отредактировано Alice (Четверг, 9 мая, 2013г. 00:53:42)

0

39

И хоть Арин, казалось, остался безучастен, Комуи заинтересованно взглянул на папку и тут же забрал ее. Разложил на столе, принялся быстро листать.
- Ух ты, да тут же дофига отчетов! - с каким-то диким восторгом произнес парень, не отрываясь от документов. Все, он был потерян для мира, сейчас для него существовала только эта папка. Зато, на Алису обратил внимание Рока, наконец закончив обсуждать тонкости организации с Этсу. Сама орлица утопала куда-то в соседнюю комнату, которая нашлась за неприметной дверью, через минуту вернувшись с одеждой для Арина. Это оказалась черная майка и серая ветровка. Хоть что-то, да и не так заметно - не привлечет теперь парень внимания на улице... Рин быстро переоделся, когда внезапно зазвонил его мобильный. Удивленно взглянув на напарницу, белобрысый взял трубку и задумчиво выслушал то, что ему говорил Чакки. Судя по описанию, в бар наведался какой-то подозрительный морф.
- Эм, Алиса, мне придется отлучится. Посиди пока тут, поболтай с Этсу, что ли...
Рыжая бросила на парня уничтожающий взгляд, но, улыбнувшись, Арин только махнул рукой и утопал из помещения.
Поднявшись наверх, оборотень и вправду обнаружил занятную картину. Во-первых, та девушка-морф, на которую указал Чакки - явно не из Крови, а морфы из сил самообороны сюда не забегают. Девушка явно пришла сама, держалась как-то неуверенно, пусть и резко. Любопытно, такого раньше не случалось... Но в дело вмешался другой морф, только что вошедший в бар. Рока сразу же признал в нем Акено, и потихоньку начал понимать ситуацию. Ну что, кошка драная, забыл своего котенка?... - ехидно подумал парень, но вслух ничего не сказал и лишь усмехнулся, наблюдая.

0

40

Chizu H.
Официант вел себя очень сдержанно, кивнул, давая пройти.
- Заказ отменяется? - со скрытой насмешкой спросил парень, тоже взглянув на вошедшего морфа.

Долго гадать не пришлось, девушка-морф сама выдала себя: волнением, испугом, попыткой смыться, в конце концов. Однозначно, такое поведение свойственно для неопытных беглецов. Акено слегка улыбнулся, доброжелательно - как он надеялся. Девушка направлялась к выходу, а значит, прямо к Хотака. И Кот был уверен, что она не просто пройдет мимо, а выкинет что-нибудь в попытке оторваться от преследования. Поэтому, морф был готов к любым штучкам.
- Это ты? - тихо спросил Акено, когда девушка подошла ближе, - ты сбежавший морф?
Но тут лидер Кейтаро заметил знакомого белобрысого паренька. Какая удача, это же приспешник Сакуры!... Акено быстро оглянулся, отмечая, что силы самообороны еще не успели подъехать, кинул взгляд на беглянку.
- Выйдешь - садись в джип. Мы поможем.
После чего быстрым шагом подошел к Арину, недовольно глянул.
- У меня дело к Сакуре. Срочно. Надо встретиться. Но не сейчас.

0

41

- Заказ отменяется?
Девушка обернулась и с улыбкой кивнула.
- Да, пожалуй. - улыбка эта была фальшивая, надо же показать свою хорошую сторону. Направляясь к двери кошке пришлось пройти мимо морфа, но проскользнуть незамеченной не удалось. Тот сразу повернулся и воспользовавшийся шансом, пробубнил, что-то мало понятное.
- Это ты? Ты сбежавший морф? - звучало это тихо, но сам смысл вопроса Чи поняла. Отвечать не знакомцу было опасно, всё же он морф, возможно, он поможет.
- Вы что-то знаете обо мне? Да, я сбежала несколько минут назад. - девушка надеялась на ответ,но вместо этого морф сделал "приказ".
- Выйдешь - садись в джип. Мы поможем. - эти слова удивили Чизу, но раз помогать собрались, ничего не остаётся, как сесть в машину. Этот парень отвернулся и подошёл к кому-то, возможно к знакомому.Тем временем Чизу вышла из здания,сразу перед ней бросился на глаза чёрный джип. Выглядит дорого, было неловко садиться туда. Вскоре она подошла к машине, открыла дверь вежливо поприветствовала водителя.
- Здравствуйте, мне сказали садиться в эту машину, заранее простите!
Офф: фантазия, ты где?:с

0

42

- Ишь, какой шустрый... - протянул Арин, заглядывая морфу за плечо. Девушка уже покинула бар... - Ммм... Давай через два часа в парке. И постарайся не привлекать внимания.
Казалось, Акено этот вариант вполне устроил, потому что он тут же кинулся к выходу и скрылся из глаз. Чертов кот... Так, теперь надо обговорить это дело с Сакурой, а то вдруг она не согласится? Помнится, с Хотака она раньше неплохо ладила, но потом ее спалили, выгнали и все такое... А морф даже в сторону ее не рыпнулся и, в принципе, Арин понимал, почему. Над душой стоял клан - сильный, влиятельный, готовый в любой момент раздавить жалкие пародия на оборотней. Но нет, Акено быстренько заключил с ними договор. И в результате сохранил своих людей. Что же произошло, что он так загорелся желанием встретиться с Митсуко?...
Арин еще немного поразмышлял, заказал себе бокал вина, выпил. Достал телефон, повертел в руках. Отослать СМС что ли? Так и не решив, парень кивнул бармену и снова спустился вниз, к сестре.

Отредактировано Arin (Пятница, 1 февраля, 2013г. 13:07:56)

0

43

Сидящий за рулем Ленс обернулся, кивнул.
- Садись, коль не боишься, - с улыбкой протянул волк, рассматривая незнакомку. Потом, будто что-то вспомнив, достал из бардачка небольшой продолговатый предмет, что-то нажал. - Вот, это глушилка. Держи пока при себе.
Морф перекинул через плечо девайс и уставился в зеркало заднего вида. Коротко выругался - сзади подкатила машина, из которой выбрались двое специфического поведения мужчины. Ищут же...

Акено сдержанно кивнул. Выбора особо не было, ведь Така ждала ответа к вечеру, но все еще можно было сослаться на ненадежный способ передачи сообщений. Главное, что бы она снова не нагрянула лично...
- Ловлю на слове. Я приду.
Развернувшись, Кот направился к двери, но тут же столкнулся с двумя агентами ССЯ. Секунда промедления и ошарашенного переглядывания - как никак, тут ведь сам предатель Акено! Вот только Хотака не собирался давать людям и шанса - быстро, с силой вмазал в солнечное сплетение, прибавив хорошей такой дозы шального электричества. Парни сразу же осели на пол, явно не понимая еще, что произошло. В следующую секунду морф уже был на улице, оставив Арину разбираться с бессознательными телами. Запрыгнул в старенький поддержанный хаммер, на переднее сиденье и молча кивнул Ленсу - гони давай.
- Это хорошо, что ты не стала сопротивляться, нам шумиха ни к чему, - начал свою успокаивающую речь Акено, когда машина тронулась. - Я Акено, это Ленс.
Морф говорил спокойно, размеренно, оглянулся на пассажирку. Что она сейчас переживает? Какие первые эмоции проклюнулись?...

>> Штаб-квартира Кейтаро.

0

44

"С Этсу?.."- недоверчиво глянула на парня Алиса. Рыжая, казалось, тоже была не в восторге от этой идеи. Как ни посмотри а двум телепатам зачастую сложно ужиться на одной территории. Встретившись явно далеким от восторженно взглядом с орлицей, Рока спокойно опустилась на диван.
     Ясно было что эти двое, кроме способности, расы и пола, не имеют ничего общего и становиться лучшими подругами не намерены.
     Стараясь лишний раз не раздражать орлицу своим присутствием, Алиса перевела взгляд на местного красавчика. Увлеченно рывшийся в отчетах Комуи словно ничего больше вокруг не замечал. Словно кроме этих документов больше ничего и не существовало в этом мире.
     Рока улыбнулась. Случайным образом, вскользь коснувшись руки рыжей, Эль скопировала ее способности. "Вот как.. чтож, неплохо...- Подумала оборотень, оценивая полученные в "коллекцию" способности,- сверхсила и телепатия немного иного характера... Еще один плюс за день.." Задумавшись над тем сможет ли она в точности воспроизвести способность к телепатии Этсу, Алиса возвела глаза к потолку, представляя. В конце-концов решив, что не попробуешь - не узнаешь, Алиса снова вернулась взглядом к увлеченно рассматривающему документы волку.

0

45

- Садись, коль не боишься.
Девушка аккуратно села в машину и закрыла дверь. -Может с виду не скажешь, что я боюсь, но на самом деле мне очень страшно...- что-то пробубнила себе поднос смотря в окно на мимо проходящих людей. Она собрала руки на коленях и ждала какие-то указания. - Вот, это глушилка. Держи пока при себе.- шофёр достал какой-то не знакомый, странный предмет и вручил его кошке. Чизу с лёгким удивлением взяла предмет и положила в карман.
Тут Чиз заметила, что взгляд шофёра стремительно изменился после того, как к джипу подъехала ещё одна машина. В ней сидели люди, они казались знакомыми, но возможно девушка сомневалась. Она развернулась и пристально наблюдала за действиями этих мужчин. Они переглядываясь зашли в бар. Это были агенты ССЯ, которые явно кого-то искали. Чизу повезло, если бы она задержалась в баре ещё на несколько минут, её бы сразу обнаружили и забрали.
Пока кошка нервничала и провожала взглядом мужчин,в машину залез морф.
- Это хорошо, что ты не стала сопротивляться, нам шумиха ни к чему.
Чизу перевела взгляд на морфа. -А стоит ли сопротивляться, если тебе предлагают помощь? - она старалась говорить спокойно, но от страха её голос немного дрожал.  - Я Акено, это Ленс. - он тут же представился, говорит так, будто ничего не произошло.
- Рада знакомству, Хотоми Чизу.
Машина тронула и кошку повезли в неизвестное ей направление.
>> Штаб-квартира "Кейтаро".

Отредактировано Chizu H. (Среда, 6 февраля, 2013г. 18:40:37)

0

46

Конечно же, Этсу разделяла неприязнь Алисы, но вела себя вполне сдержанно. Вот только недовольно отдернула руку, почувствовав легкое покалывание.
- Не очень то вежливо втихомолку копировать способности знакомых, девочка, - убийственно вежливым тоном произнесла орлица. Нет, она не собиралась закатывать истерику, но такой ее тон обычно говорил лучше, чем физическое "воспитание"...
Комуи равнодушно крутился на стуле, просматривая документы и делая кое-где пометки карандашом. Парень то и дело что-то насвистывал себе под нос, совершенно не обращая внимания на девушек. Ну подумаешь, поругаются, ему то что...
Вскоре вернулся Арин, как всегда задумчивый, с блуждающей улыбкой на лице. Уселся на диван, игнорируя девушек, принялся что-то набирать на телефоне.

Наверху, в баре все снова становилось на свои места. Оставшиеся морфы покинули бар, бармен оттащил тела за столик и принялся приводить в чувства. Это заняло немало времени, но агенты все-таки оклемались, и с руганью кинулись прочь из заведения. К счастью, след Кейтаровцев они уже взять не смогут, и маячок теперь заглушен, так что парочка угрюмо направилась обратно на базу.

Отредактировано Arin (Пятница, 8 февраля, 2013г. 00:37:33)

0

47

Никак не отреагировав на выпад орлицы, Алиса проследила взглядом за действиями брата и вскоре заскучав, уставилась в потолок. Непривычно было вот так просто сидеть на месте. Просто сидеть и ничего не делать для нее это казалось нереальным.
     Обычно в такой ситуации девушку просто клонило в сон, впрочем этот раз не был исключением. Спустя пару минут такого сидения, девушка уже начала клевать носом. Не засыпать помогало только осознание того что она не одна в комнате. И к тому же не до конца уверена, может ли она доверять этим оборотням.
     На мгновенье снова появилось желание вернуться в ту квартиру в Киото, где она прожила последние четыре года, однако желание было подавлено и припасено на лучший случай.
     Склонив голову, Алиса позволила себе ненадолго погрузиться в полудрему.

0

48

Закончив с отправкой сообщения, Арин, наконец, взглянул на сестру и обнаружил, что она спит. Удивился такой безалаберности, наткнулся взглядом на напарницу.
- Арин, если мы больше не нужны здесь...
Мысли спешно проносились в голове, выстраиваясь в некий порядок. Алису нельзя было оставлять одну, но Рин должен был уйти на встречу. Она спит, есть ли шансы, что сестра и не заметит его, Арина, отлучки? Будить и тягать ее за собой было бы не лучшим решением...
- Если у тебя есть дела, я тебя не держу, Этсу, - тихо заметил парень, поднимаясь с дивана. Девушка изучающе взглянула на белобрысого, потом на Алису.
- Ты мог бы попросить Комуи за ней приглядеть. Ему ведь все равно, где работать.
- Я учту это.
Оборотни говорили предельно тихо, но Комуи все равно заметил изменение в обстановке и задумчиво окинул всех троих взглядом. Рыжая аккуратно поднялась, кивнула и вышла из комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь.
- На пару слов, - Рока кивнул на дверь.
Парни тихо вышли, Комуи тут же сделал краткий отчет по материалам. Посему выходило, что информация, в лучшем случае, может пригодится морфам из Кейтаро, ведь они заинтересованны в воспроизводстве себе подобных, которые еще могут чувствовать эмоции.  Для людей информация бесполезна - они пошли намного дальше и технические особенности четырехлетней давности для них пустой звук.
- Хорошо, пусть пока побудет у тебя. Комуи, ты мог бы пока присмотреть за Алисой? Мне нужно отлучиться.
Оборотень улыбнулся, в глазах плясали восторженные чертята. Арин хмыкнул и отвесил очередной подзатыльник.
- Ладно, ладно, понял... Хорошо, присмотрю, - примирительно пробубнил волк, потирая затылок.
На этом Рока распрощался с оборотнем и снова поднялся наверх. Агентов ССЯ будто и не было, в зале царила все такая-же спокойная обстановка. Арин переговорил с барменом, попросив его позаботится об Алисе, если она вдруг чего-то попросит, после чего вышел на улицу. Чертов дождь...

Комуи все так же тихо вернулся в комнату, взглянул на девушку - спит ли?

0

49

Алиса все так же сидела с закрытыми глазами и чуть склонив голову. Сквозь полудрему, она внимательно вслушивалась в происходящее в комнате.
     Мыслей не было. Просто темнота и звуки. Нехотя возвращаясь мыслями в лабораторию, Эль жадно вслушивалась в разговор. На мгновенье сознание услужливо покинуло воспоминание о выплывающих изо рта и тут же уходящих куда-то вверх пузырьках воздуха... На мгновенье Рока накрыла волна темноты.
     Алиса шевельнула рукой, заставляя себя проснуться.
     Спать здесь ей не хотелось. Не хотелось видеть свой вечный кошмар снова да еще и в таком неподходящем месте...
     Конечно же уход брата не остался незамеченным, девушка приоткрыла глаза, пытаясь уловить звуки разговора за дверью. Через минуту вернулся Комуи.
     Подняв на волка рассеянный взгляд, девушка улыбнулась. Задавать вопросов не стала, лишь молча скользнула взглядом на дверь.

0

50

Не спит, значит... Комуи почему-то растерялся. Арин ясно дал понять, что девушку надо беречь и вообще, она телепат. Мысли читает. Так, не думать о пошлом, не думать...
Парень зажмурился от мозгового напряжения, пытаясь расслабиться и очистить сознание от ненужных мыслей. Только вот беда - получалось совершенно наоборот. Комуи забил на это занятие, уразумев, что Алиса все равно уже все поняла. Сел за свое рабочее место, попытавшись вернуться к работе.
- Если хочешь есть или пить - говори сразу. Все за счет заведения, - раздалось из-за спины парня.

Арин уже хотел было снова ступить под проливной дождь, как вдруг почувствовал вибрацию в кармане. Телефон принял сообщение. Оборотень быстро его проверил, усмехнулся. Похоже, с повторным душем можно будет не на долго повременить. Вот только, не возвращаться же обратно в подвал? Как-то нелогично...
В итоге, парень зашел обратно в бар и уселся за барной стойкой, попивая кофе.

0

51

» Съемная квартира Сакуры.

Дорого от съемной квартиры и до бара «Хвост собаки» была не долгой, но мокрой. То ждешь под дождем автобус, то потом идешь под ним от остановки до нужного места. И когда же это все прекратится? Волчица чувствовала, что скоро промокнет полностью, и тогда ей станет все равно на все.
«- Нужно было зонт взять, черт, вечно головой  о таком не думаю», - мысленно подумала Сакура. Настроение девушки делалось хуже, и хотелось сорвать всю свою злость на ком-то, собственно скоро это может и получится. Не за горами встреча с этим чертовым кошаком, который набрался храбрости с ней связаться, хоть и через Арина.
- Доволи интересная идея, посылать кого-то место себя, но как это сделать, если не секрет ни для кого, кто главный в Крови? – спросила девушка, торопясь быстрее дойти до бара. – А еще, я росла по волчьим законам, где вожаки не скрываются, это ниже волчьей гордости. А я, по сути, я вожак Крови.
Глаз зацепился за знакомую вывеску с названием. Они уже близко, совсем близко. А там тепло и сухо, может даже найдется сухая одежда. Об этом Сакура только и думала.
- Мы пришли, - сказала Митсуко, открывая дверь и заходя внутрь. В самом баре посетителей оказалось немного, и найти нужною белобрысою голову оказалось не сложно. Сакура подошла к барной стойке, поздоровалась с барменом и заказала теплый чай, после чего повернулась к Арину.
- Рин, знакомься, это Акира, наемник, который сотрудничает с Черной кровью, - тихо сказала глава, чтобы ее не услышали лишние уши.

0

52

- В тебе душа самурая, Сакура, - ответил девушке Акира. А потом добавил: - А во мне душа синоби. Понятия о чести и достоинстве у самураев и синоби всегда были разными. Самурай действует открыто. Он не остановится ни перед чем, чтобы достигнуть своей цели, при этом сохранив свою честь самурая. Синоби же действует скрытно. Осторожно. Его кредо - достигнуть цели, сохранив свою жизнь. В этом наше различие. И оно может однажды погубить тебя, Сакура. Будь осторожна с этим.
В этот момент они пришли. Заведение выглядело вполне сносно. Почему этот бар назывался "Хвост собаки", Акира не понимал. Подведя его к одному из столиков, Сакура представила его мужчине, который, похоже, тоже принадлежал к организации. Она назвала его Рином.
- Рад знакомству, весьма рад! - Акира протянул ему руку. В этом оборотне чувствовалось нечто чуть более "родственное", чем та связь, которая невидимой нитью соединяла Акиру с Сакурой, Омброй и прочими оборотнями. Возможно, этот Рин тоже был тэнгу, а может, в нём тоже был дух синоби.

0

53

Организм уже привык к тому, что Арин питался от случая к случаю, но всегда упорно напоминал, что этот случай как раз наступил. Рока глянул на время, пару секунд прикинул кое-что и, в конце-концов, заказал себе тарелку жаренной свинины. К моменту прихода Сакуры парень как раз доедал свою порцию, не спеша смакуя каждый кусочек. Заметив Митсуко, оборотень вздохнул и отставил блюдо, что бы бармен мог его забрать. Итак, Сакура подсела на соседний стул и представила своего спутника. Белобрысый задумчиво окинул того взглядом, отмечая и нестандартную одежду, и манеру держаться и, собственно, выражение лица. Раньше видеть этого Акиру не приходилось, да и не слыхивали о таком. Либо новичок, либо профессионал. И Арин склонялся больше ко второму варианту. Чутье подсказывало...
- Приятно познакомиться, я Арин, - пожал протянутую руку, улыбнувшись. - И как давно ты у нас в найме? Сакура о тебе не рассказывала.

0

54

Девушка взяла в руки теплую чашку с чаем, чувствуя, как приятное тепло греет руки. Потом отпила, и едва сдержала довольную улыбку. Приятно и тепло. После холодного дождя хоть какой-то комфорт, а еще парик тяжелый стал.
«- Снять его бы» - подумала Сакура, оглянулась, поставила чашку и сняла из себя парик. Мотнула головой и белые волосы рассыпались по плечам. «- Вот так-то лучше».
Митсуко посмотрела на Арина прикидывая возможную реакцию на ответ. Или скроет недовольство, или нет. Но потом не упустит возможности что-то сказать блондинке на ее действия.
Сакура решила не отвечать на вопрос, хоть ей очень это хотелось. Вместо того решила изменить тему.
- Потом поговорите, - сказала девушка, отпивая чай. – Сейчас мне хотелось решить один вопрос, - Митсуко посмотрела на Рока холодным и не дружелюбным взглядом, словно он сейчас был враг. – Зачем он приходил?
Арин поймет, о ком говорит девушка. Конечно, он уже в сообщении писал, что Акено хочет с ней встретиться, но блондинка не могла понять зачем. Кот ее предал, и должен был понимать, что Сакура его не простит, а при случае захочет его убить. «Не любишь предателем, но сама предала» - сказала сама себе Митсуко, вздохнула, поставила чашку на барную стойку, и оглянула помещение.
- Сколько времени осталось к встрече?

0

55

- Я не читаю мысли постоянно.- Пробормотала девушка, откидываясь на спинку дивана и закидывая руки за голову. - Это утомляет, к тому же не хочется мне лезть в мысли всех и каждого.. тем более что никогда не знаешь на что наткнешься в следующий момент...
     Прикрыв рот ладошкой, Элис широко зевнула и все же стянула с себя пальтишко - в комнате было довольно тепло - и осталась в шортиках и легком, но довольно теплом изумрудном свитере. "Хотя даже если бы и читала, твои-то фантазии мне уж точно без надобности.." Спокойно закинув пальтишко на спинку дивана, вытянула из кармана телефон.
     Привычным движением избавив себя от незначительного препятствия в виде чехла, девушка быстро разблокировала телефон и мельком взглянув на время, быстро просмотрела заметки на ближайшую неделю. Не найдя там ничего особенного кроме пары записей типа "выбраться в город за продуктами" и "полить цветы", Рока обреченно вздохнула, размышляя по поводу того стоит ли возвращаться в Киото...
     Наличие собственной квартиры не сильно радовало девушку - все равно большую часть проводимого в ней времени оборотень либо следила за новостями и занималась самообразованием, либо откровенно говоря страдала фигней. Конечно же на таком плане компания брата была гораздо предпочтительнее, однако навязываться Эль была не намерена - она и сама вполне могла о себе позаботиться.

0

56

- В найме? Недавно. Точнее сказать, с сегодняшнего утра, - ответил Акира, пожимая руку Арину.
Размышлял в это время тэнгу о том, что за встреча предстоит этой компании и о ком только что спросила Сакура. "Интересно, эта встреча, о которой она спросила, - что-то важное? Или, может, и вовсе не связанные с организацией дела..."
В этот момент к ним подошла официантка в костюме, более приличествующем горничной из викторианской Англии - похоже, новая модная "фишка" заведения. Полистав меню, тэнгу решил заказать себе зелёного чаю. Сперва хотелось заказать чего-нибудь покрепче, поскольку суета мегаполиса, без особых стеснений пережившего войну, и остающегося таким же шумным, временами начинала угнетать задумчивого и замкнутого ворона. Однако ему нужна была свежая голова, а чай, в отличие от спиртного, помогал ему мыслить.

Пришло!

По-моему, ко мне постепенно возвращается вдохновение. Прошу прощения за досадную заминку.

Отредактировано Akira (Среда, 27 февраля, 2013г. 18:02:43)

0

57

Арин недовольно переглянулся с Сакурой. И где она успевает подбирать таких кадров? Ни посоветовавшись, ни проверив, а так, с ходу привела его сюда.
- Парик одень, конспиратор недоделанный, - обратился парень к Митсуко, все еще выглядя очень недовольным. - Честно, понятия не имею. Скорее всего, случайно меня нашел. Но он определенно очень спешил, даже спорить не стал.
Не хотел Рока выкладывать карты перед непроверенным кадром, очень не хотел. И, скорее всего, будет настаивать на отстранении Акиры во время встречи. Даже не смотря на некоторое родство, которое чувствовалось в этом наемнике, оно не играло роли.

Комуи рассеянно кивнул, принимая слова девушки к сведению. Телепаты обычно очень щепетильно относились к чтению чужих мыслей.
- Ну да, ты права, - парень уселся за свое рабочее место, развернувшись на стуле к Алисе. С интересом глянул. - Ну а как так получилось, что у Арина вдруг появилась сестра?
На лице волка всплыла улыбка, чисто для поддержания благодушной атмосферы. Уж очень хотелось узнать правду.

0

58

Сакура сделала невинный вид, и начала смотреть куда-то в сторону, рассматривая  бутылки с алкоголем. Как всегда, он недовольный на ее действия, не это же не новость. Блондинка часто делает что-то, что не нравится белобрысому, и от чего вечно выслушивает нотации. Учиться надо. Вздохнув, Митсуко потерла переносицу, и посмотрела на Арина. Знал бы он все, о чем они говорили…
«- Не доверяешь ему, правильно, сама не спешу доверять, но, что-то в нем есть такое, что добавляет уверенности в том, что он не предаст», - подумала Сакура, попросила в бармена листок с ручкой, и свои мысли написала на нем, после чего подсунула заместителю.
- Он мокрый, и сейчас никто не увидит меня, - сказала волчицу, – запасная одежда здесь есть? Переодеться надо.
Митсуко бросила взгляд на Акиру. Нелегко ему будет.
«- Неплохой момент их оставить, пусть пообщаются, а потом… черт», - подумала блондинка, и подперла щеку.
- Мне нельзя с ним встречаться наедине, - сказала Сакура, - я же сразу попробую его убить.
Это был намек, что им надо будет идти вместе, и не дать ей вспылить. Арин должен знать ее характер и то, как она ведет себя, когда злится. Там до драки всего ничего остается. За одно, это не плохой шанс проверить Акиру, но самые интимные разговоры, все же останутся между Акено и волчицей.

0

59

Официантка вернулась с ароматным зелёным чаем, и на мгновение все за столом замолчали. Когда она отошла, Акира, с отстранённым видом глядя в чашку, спросил:
- Так о какой встрече идёт речь? Кто этот загадочный некто? Намечается бой? Я, конечно, предпочитаю решать проблемы мирным путём, но никогда не был против хорошей встряски.
Переведя взгляд из чашки на лицо Сакуры, а с него на лицо Арина, тэнгу отхлебнул чаю. Он по-прежнему мало что понимал в их разговоре, но старался вникнуть. Пока что ему, правда, ничего не оставалось, кроме как попивать чай и слушать не до конца понятную ему беседу. "Что-то я давно отвык от приключений и риска, - подумал Акира, делая ещё один глоток. - Не нападают охотники, никто не выслеживает. Как-то скучновато даже".

+1

60

- Ну а как так получилось, что у Арина вдруг появилась сестра?
- А ничего и не получалось,- пожала плечами Алиса. Вспоминать прошлое ей не особо хотелось, но раз ближайшее время ей все равно предстояло провести здесь, то почему бы не скоротать время за мирным диалогом, тем более что неплохо было бы начать разговаривать хоть с кем-то. Оборотень глубоко вздохнула, собираясь с мыслями.
- Я была всегда, просто Рин обо мне похоже не знал...- произнесла девушка, подняв к потолку задумчивый взгляд.- По какой-то причине родители не сказали ему..
     Оборотень улыбнулась своим мыслям.
- Но я знала о нем всегда. Даже если и видела только на фотографиях... Родители часто рассказывали мне о старшем братике,- на мгновенье девушка усмехнулась своей привычке называть Арина "старшим братиком",- расхваливали и очень гордились им.. но он никогда не приходил домой, мама говорила что Арин уехал по работе, но большего я от нее добиться не смогла.- вздохнув, Рока снова уставилась куда-то сквозь белую штукатурку потолка.- мне с детства прививали любовь и уважение к брату, с которым я никогда не виделась, к брату, который даже не подозревал о моем существовании... ты бы видел его реакцию там.. на пепелище...
     Девушка болезненно сощурилась, вглядываясь в оставшееся в памяти лицо Арина.
- Будто мое существование было для него чем-то...- Эль замолчала, подбирая слова, но те упорно протекали мимо ее головы, в душе вновь воцарилось то неясное смятение, что и на пепелище, в горле встал ком, и губы дрогнули в улыбке.- а потом пропала я.. угораздило же попасться... Прошло много времени прежде чем я смогла выбраться, но как оказалось, возвращаться мне уже было некуда...
     Будто вспомнив, что не одна в комнате, девушка на мгновенье скосила взгляд на Комуи.
- Прости.. это не веселая история.- Эль неловко улыбнулась и снова глянула на белоснежную штукатурку потолка, но не найдя на нем ничего особенного, лиши вздохнула.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Бар «Хвост собаки».