Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Разрушенная Центральная Библиотека.


Разрушенная Центральная Библиотека.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вид

http://www.goodforthesoul.net/wp-content/uploads/Manchester_Central_Library-680x478.jpg

Несколько недель назад это была одна из крупнейших библиотек в Токио. Но в ходе столкновения полиции, членов С.С.Я. и оборотней это здание потерпело сильные разрушения. За такое короткое время библиотеку ещё не удалось отстроить, хотя восстановительные работы ведутся.

0

2

» Токио. » Токио (спальный район)
Акира бесцельно бродил по улицам города, всматриваясь в лица редко встречающихся на пути прохожих, заглядывая в витрины закрытых магазинов. Не сказать, что было холодно, но всё же по пути юноша прихватил с собой небольшую бутылочку рисовой водки. Не пьянки ради, а здоровья для. До утра времени ещё было очень много, да и на утро планов тоже. Но сейчас Рио просто уходил от всех мыслей и переживаний, всматриваясь в прекрасные огни, центрального района Токио (делового). Вот уж где и днём и ночью людям не до сна. Вскоре Сикагэ находился именно там, среди множества офисных огней, реклам, высотных зданий, джунглей из стекла и бетона. Бесчисленное множество парковых зон, в это время суток буквально оживали, так что найти свободную скамейку просто не представлялось возможным. К тому же, чтобы не спеша распить заготовленный напиток, нужно было его перелить в менее приметную тару, таковой с собой парень не носил. Зато, теперь у Акиры появилась цель прогулки. Найти местечко, дождаться рассвета и отправиться по магазинам, хотя бы за новым замком. Да и назад топать было лень. Возможно везение, а может просто судьба у него такая, но цепкий взгляд был направлен в сторону крупнейшей библиотеки. Позади неё тоже есть парк, но это для искушённых читателей. Чистые пруды, много скамеек, ухоженные газоны, но неосвещённый. Обычно после закрытия здания, там уже никого не бывает. Юноша решил исправить эту маленькую закономерность. Пройти в парк не сложно, он открытый, но просто темнота смущает, благо из-за огней города, тут царит полумрак, к нему лишь нужно привыкнуть. Пройдя вглубь этого парка, к ближайшему озеру, Рио устроился на скамейке напротив воды и достал из-за пазухи бутылочку. Ночь обещала быть долгой, так что парень расслабленно откинулся на спинку лавки и взглянул в ночное небо. Оно было затянуто тучами, но казалось таким не далёким, тяжёлым. Как много людей смотрит в небо сейчас? Ждут ли они ответов? Чувствуют ли одиночество? Сикагэ смотрел в высоту, словно и сам хотел задаться вопросом, как это делают многие люди, но не знал, что спросить. Знал он только то, что хочет выпить и с этим, проблемы в данную секунду не возникло. Жидкость обожгла горло и спёрла дыхание, но морозный воздух быстро охладил пылающее нутро юноши. Не пошла. Достав из кармана фотографию с изображением женщины, в ещё не разрушенном городе Хиросима, Акира печально улыбнулся. Я уж и не знаю, кому из нас повезло больше?

Админам

Знаю про временную зону. Просто возле библиотеки никого нет, так, что разницы никакой.

Отредактировано Sikage (Воскресенье, 7 октября, 2012г. 14:45:51)

0

3

---> Отель "Butterfly"

Выбежать волчице с отеля была не складно, особенно через запасной выход. Ее никто не заметил, и это радовало, но потом, нужно быть осторожной. Труп найдут, и узнают, что убил его не человек, а зверь. А там где зверь, там и оборотень, которые, еще остаются в городе. «Черт, а если там камера есть?» - вспомнила Сакура, остановившись посреди улицы, и обернулась назад. Уже может быть поздно, возвращаться. «Узнают меня, и люди узнают, что Черная Кровь возвращается, а это будет еще более проблематично, но, надеюсь, что камера у них плохая или вообще за Черную кровь не вспомнят, а если все же меня узнают, то это все же проблема» - подумала волчица,  и дальше побежала. Она не смотрела куда бежит, не думала зачем, она просто бежала, целую ночь. Потом, забежала в какой-то парк, и нашла себе место для сна, где уже проспала до утра.
Волчица проснулась от того, что по парку начали ходить люди, и лаять собаки, которые могут учуять волчицу. Сакура встала, зевнула и превратилась в человека, стала медленно дальше куда-то идти, и дошла она к озеру, возле которого сидел один парень, человек. Оглянувшись, блондинка не увидела другой скамейки, и выбору не оставалось, как подойти к человеку.
- У вас свободно? – спросила Митсуко, стараясь вести себя спокойно, и не выдавать ничего негативного, если это получится. Это будет нелегко, учитывая «любовь» к человеческой расе.
Постояв так не много, Сакура вспомнила, что она в одном свитере, джинсах и кроссовках, и это уже должно выглядеть странно. Для людей, все же, погода еще не летняя. «Все одно, мне не холодно»

0

4

Рио просидел так весь остаток ночи, погружённый в мысли и воспоминания, будто пытаясь отказаться от них с помощью алкоголя. Но с первыми лучами солнца, уже изрядно подвыпивший юноша всё же прикрыл глаза, практически сразу задремав. Естественно спать было не слишком удобно, да и от света теперь прикрывал лишь козырёк кепки, не говоря уже про… девушку? У вас свободно? Вроде едва глаза прикрыл, а в парке уже стало людно. Чёрный козырёк головного убора лениво пополз вверх. Ноги. Ещё ноги. Бёдра, талия. Ну тут уже просто голову было выше не поднять, а козырёк мешал обзору. Чего вы хотите от меня, чьи-то ноги? Это в мыслях, а на яву парень уселся по ровнее и поправил кепку, глянув на стоящую перед ним девушку. Затем перевёл взгляд на свободное место и собравшись с мыслями, что с просони крайне плохо получалось, ответил. Ну если ты не моя мигрень или белая горячка, то пожалуй свободно. Прошу, присаживайтесь.Хотя мысленно Акира уже перебрал тысячу вариантов для ответа и бодрящей утренней пощёчины. На спортсменку она не похожа и дело не в данных, а в одежде. В джинсах бегать явно не слишком удобно. Значит, вариант с пробежкой отпадает. Может быть, живёт или работает неподалёку. Нет. Тут из жилых зданий, по близости ничего нет, одни офисы да общественные здания. Работник библиотеки на перекуре? Или рассеянная девушка, которая не смотрит прогноз погоды. Хотя она миленькая, для серой библиотечной мышки (не в обиду любителям этой профессии). Вид у неё уставший, может, катались с парнем по ночному Токио, а он психанул и высадил её здесь? И всё это пронеслось в голове в одно мгновение, та даже присесть не успела. На глаза попалось небольшое пятнышко крови на щеке собеседницы, которое Сикагэ принял за грязь. Он тут же вытащил из кармана платок и протянул его, уже успевшей присесть, а попутно задал вопрос, причём абсолютно спокойно. Тяжёлая ночь? Может быть спрашивать такое и не в рамках приличия, но эти рамки не относятся к Рио. Во всяком случае, он их соблюдать и не пытался. Вся эта вычурность и показуха, мешает нормальному человеческому общению. По крайней мере, так думает Акира.

0

5

Человек не сразу ответил, а некоторое время сидел и смотрел на Сакуру, которая терпеливо ожидала ответ. И чего ей захотелось возле человека сесть? Ну да, больше скамеек нет. «Возле библиотеки не хватает скамеек, что за люди?» - недовольно подумала девушка. «Почему у меня такое чувство, что он меня оценивает?» - мелькнуло в голове, после того, как парень разрешил присесть.
Буркнув что-то на подобии «спасибо», Сакура присела, и посмотрела куда-то в пространство, но краем газа заметила, как человек протянул платок. Сначала, Митсуко думала, зачем он, а потом в голове мелькнуло, что на лице может что-то быть. Девушка взяла платок, и провела по щеке, после чего заметила след от крови, человеческой. Поморщившись, блондинка вспомнила за случайную свою жертву, которая попала под горячую лапу. Нашли уже тело? Стали искать убийцу? «Это я узнаю позже».
- Спасибо, - уже более внятно сказала волчица, протянула назад платок. – Можно и так сказать, - о да, ночь была трудная. Сделала, то, что не нужно, а все из-за того, что позволила поддаться луне.
- У вас тоже ночь не легкая была? – спросила Сакура, посмотрев на человека. Почему-то блондинке захотелось побыть обычной девушкой, и просто спокойно с кем-то поговорить, только, получалось это с трудом. Внутренняя волчица была не довольная.

0

6

В семь утра Марк выдернули в отель "Butterfly". Внизу выла полицейская сирена, из окон, судя по всему, высовывались взволнованные физиономии постояльцев. На лестнице, ведущей к крыше, разумеется, обнаружился труп. Убедившись, что полиция и эксперты свою работу уже сделали, морф присела рядом с телом, проводя руками по ране на шее. Крупный оборотень-волк - точно.
Получила более полную информацию от заплаканной девчонки на ресепшене - служащий отеля, Катсуро, когда именно пропал неизвестно, под утро спохватились, проглядели камеры слежения, увидели труп, вызвали полицию.
- Девушка это была, длинные светлые волосы, молодая судя по записи, - явно обратив внимание на повязку на глазах, прокомментировал один из полицейских. В голосе чувствовалось сомнение. Кажется, он вообще был не уверен, что с Рысью стоило работать. Впрочем, это морфа не интересовало. Еще немного помучив камеры и работников отеля, удалось выяснить, что девушка появилась с ребенком и парнем с волосами синего цвета, сняла два номера, встречалась с молодым человеком. Описания ложились в память легко, запоминались и откладывались в голове. В номере ничего интересного не нашлось - в основном одежда. Зато здесь лучше чувствовался запах, острый запах оборотня-волка.
Несколько часов спустя, уточнив, с кем необходимо связаться и где этого кого-то сейчас искать, Марк шла по парку крупнейшей в Токио библиотеки. На нее не обращали внимание - этому научили в первую очередь. Уши, прижатые к голове, прятались сейчас под капюшоном темной теплой толстовки, удачно прикрывающим также завязанные глаза, а хвост скрывался в штанине джинс. Идет себе по саду какой-то подросток, уткнувшись взглядом в землю - и пусть себе идет, никому же не мешает.
На скамейке у озера сидел тот, с кем ей было приказано встретиться. Си-каге, человек, снайпер.
- Добрый день, - подходя, обратилась она с легким поклоном.
Дальше следовало назвать себя и цель прибытия, но в условиях того, что рядом с Си-каге сидел оборотень-волк, Рысь решила с этим повременить, незаметно принюхиваясь. Запах волка был очень, слишком похож на тот, который она почуяла в номере.
_____
Одета - темная теплая толстовка с капюшоном, скрывающим глаза и уши, синие джинсы, берцы на ногах.
С собой - рюкзак с вещами и документами, оружие.

оффтоп

Если что-то не так - поправлю

Отредактировано Марк (Четверг, 11 октября, 2012г. 15:16:32)

0

7

Можно и так сказать.Взяв платок из рук девушки, Акира поспешил вернуть его в нагрудный карман куртки. У вас тоже ночь не легкая была?Вопрос, который отбил недавнее желание закурить, заставил юношу занервничать, однако внешне, изменился только взгляд. В глазах застыл безмолвный вопрос – А, что разве я дал повод так думать? В любом случае нужно было выиграть время, поэтому Рио не спеша достал сигареты и отклонился вперёд, уложив локти на колени. В голове в этот момент происходил мозговой штурм, окончанием которого послужила первая глубокая затяжка. Студенческая жизнь, сама по себе штука не простая, а тут ещё и первый день практики. Всю ночь заполнял журналы и изучал личные дела подоп… подопечных! Парень обернулся с улыбкой и добавил. Хотя правильнее их действительно называть подопытными. В любом случае последний транспорт я упустил, вот и провёл остаток ночи здесь. Зато теперь уж точно не опоздаю к началу занятий. Лучше чем начинающий преподаватель, юноша ничего не придумал, да и в здешнем районе он когда то и сам учился, от того и знает каждый закоулок. А с другой стороны, все вопросы можно было свести к одному и тому же. А почему же не остался в учительской? Так ведь сам ещё студент. А почему именно этот парк? Так ведь здесь есть практически вся литература для студента педагогического института. В общем, всё это и многое другое, Рио успел продумать за время, пока прикуривал сигарету. Так что теперь, спокойно наслаждался горьким, но при этом тёплым дымом. Но всё же решил не дать парировать разговор собеседнице и сам задал вопрос, после очередной затяжки. Со мной то и так всё ясно. А вы? Просто на улице довольно прохладно, а вы так легко одеты. Что-то случилось, может ва…? И только Сикагэ решил спросить, нужна ли помощь, как… Добрый день. Естественно, юноша чуть сигарету не проглотил, увидев перед собой студентку. Вот уж в каких ситуациях проверяется закалка нервов. Точно допился! Может, я сам с собой сейчас разговариваю, а может, сплю до сих пор? Ну, здравствуй госпожа белочка, вот ты какая. Это была весьма неловкая пауза, но Акира всё же сумел удержать себя в руках, обратившись к сидящей рядом. Прошу меня простить, я на секунду. Нехотя поднявшись с нагретого места, парень отошёл в сторону, жестом головы призвав следовать за ним. Вот только окончательно ещё пока не понимал, зачем он всё это делает и кто, чёрт возьми, перед ним стоит? Вот уж где проснулась не человеческая зависть к обострённым чувствам морфов и оборотней, они легко могут узнать друг друга. Что до Рио, он сейчас совершенно обнулился, ведь просто не в силах был вспомнить где, а самое главное, когда пересекался с этой девчонкой. Однако, зная изощрённые фантазии некоторых переживших истребительную войну морфов и оборотней, Акира беззвучно взвёл курок. Правда, для таких осторожностей в своё время пришлось прорвать один из карманов куртки. Но ведь пригодилось же, пусть и не вовремя, как и всегда. Если она простой подросток, то почему обратилась именно к нам, более того, в самом центре парка? Подобных мыслей было много, но на вид, ей явно не требовалась помощь, хотя и этот вариант Сикагэ рассматривал как возможный. Потеряла деньги, ехать на занятия нужно, ну или ещё какие нить мелочи. В Токио возможно всякое. Обернувшись, юноша вопросительно поглядел на новую «знакомую».

0

8

Сакура сидела и задумчивым взглядом смотрела на большое здание библиотеки. Интересно, когда в последний раз Митсуко заходила в библиотеку? Это было очень давно, что и вспомнить трудно. А когда она последний раз что-то читала? Еще до своей «смерти», а потом как-то не до книг. «Нужно будет как-то заглянуть» - подумала Сакура. – «Если получится».
Мужчина начал отвечать на поставленный вопрос, и блондинка повернула в его сторону голову. От того, что он закурил, волчице захотелось, не просто поморщится, но еще и зарычать. Знал бы он, насколько остро чувствует девушка запах табака. «Вот же люди, травятся всем, а потом говорят, что оборотни хотят всех истребить, да они сами себя убивают» - недовольно подумала Сакура, чувствуя, как в середине нарастает злость. Пойдет так дальше, на ее счету станет еще один труд. Неплохо будет, за сутки два человеческих трупа.
Митсуко надумала еще задать какой-то вопрос, но мужчина ее опередил. Как и ожидалось, он обратил внимание на то, что девушка одета не по сезону. «И что ответить? Сказать убила человека и забыла одеться?»
- Поссорилась, - кратко ответила Митсуко в момент, когда к ним подошел морф. Узнать морфа по запаху не трудно, и девушка сразу же прищурилась. Этот морф знает человека, а человек морфа? Это странно для преподавателя. «А если?» Но мысль не была закончена. Сакура решила подождать и послушать. Она села по удобнее и сделала вид, что ее интересуют голуби.

0

9

Марк послушно сделала несколько шагов в сторону вслед за человеком. В голове перещелкнуло несколько вариантов. Оборотень знает, что Си-каге человек, оборотень знает, что подошедший подросток - морф, оборотень услышит всю беседу. Си-каге представился учителем, морф, который водит знакомство с учителем - подозрительно. Плюс к этому - человек ее не узнал.
"Не возбудить подозрений оборотня. С вероятностью 98 процентов - это и есть тот убийца из отеля. Дать понять, что я по работе"
- Сенсей, простите, что отвлекаю, - добавить в голос почтительности, - я морф студентки Юико-сама.
В хорошем университете, как правило, учатся обеспеченные люди, значит, какой-нибудь богатый папа вполне может купить дефектного морфа своей дочери. Защищать от хулиганов и насильников, носить вещи, делать какую-нибудь ерунду по хозяйству и заодно докладывать богатому папе, не творит ли доча глупостей в свободное время. Дочка богатого папы вполне может отправить своего морфа искать учителя, если самой по каким-то причинам это делать не хочется. Примерно так рассуждала Марк. Этот вариант казался ей весьма логичным и правдоподобным.
- Простите, что отрываю в личное время,
"Вопрос - первый день практики у него был вчера или сегодня? Неизвестно. И как понял это оборотень неизвестно тоже. Не упоминать. Как я - морф простой студентки, узнала, что он тут? Искать-то можно было где угодно. Но я шла в библиотеку, увидела и почуяла"
- но хозяйка Юико велела взять в библиотеке книги, а потом найти Вас. Юико-сама очень переживает насчет своего доклада.
Что именно за доклад Марк тоже решила не говорить, вместо этого отточенным движением вытащила из рюкзака папку с некоторым количеством листов А4 и передала ее человеку.
- Господин учитель, Юико-сама очень просит Вас посмотреть ее работу заранее.
Рысь предполагала, что Си-каге поймет ее правильно. Не первый раз приходится на ходу придумывать версии и координировать их друг с другом. В папке находились материалы по текущему делу. Несколько распечаток фотографий оборотня с камеры отеля, фотографии тела, краткая информация об оборотне и ее спутниках - все это.

0

10

я морф После этого, парень едва сдержался, чтобы не вытащить пистолет, даже рука дрогнула. Хотя тут ещё вопрос кому повезло бы больше, уж слишком не велико расстояние, а рукопашная обычно заканчивается весьма плачевно для человека. Последующие слова девочки поначалу казались бессмысленными, но картинка постепенно вырисовывалась. Акира задумчиво окинул взглядом морфа, а затем посмотрел на сидящую, неподалёку девушку. Правда, этот скользящий взгляд тут же вернулся к владелице следующей фразы. Господин учитель, Юико-сама очень просит Вас посмотреть ее работу заранее. У кого-то в S-DF окончательно крышу сорвало, если они до сих пор используют морфов в качестве посыльных. А что самое идиотское в этой затее… От злости юноша сжал в кулак свободную от оружия руку, которая к счастью, тоже была убрана в карман куртки. … они прислали ёё ко мне. Ну да ладно, хоть тренированная. Госпожа Юико, ничего себе поганяло для босса! Хоть и с трудом, но Рио отвлёк себя от гневной мысли. Так что пауза в разговоре была не заметной. Но ведь доклады, должны подготовить только к завтрашнему дню. Состроил удивлённое лицо Сикагэ, уже не то чтобы намекая, а заявляя о честно заработанном выходном. Ну ни стыда, ни совести у начальства. Гады. И в управление теперь тащиться вместе с… Нехотя выхватив папку из рук морфа, Акира открыл первую страницу, где и лежала фотография его недавней собеседницы. Парень в спехе перевернул карточку и принялся читать собранный материал. С дикой скоростью хватая лишь ключевую информацию, Рио осознал, что перед ним на расстоянии нескольких шагов присоседился оборотень. Так значит госпожа Саюри Аями? Поссорилась, говоришь? Это дико испугало юношу, но на лице, вместо ужаса, появилась гримаса разочарования. Нет, нет и ещё раз, нет! Возвращая закрытую документацию девочке, парень покачал головой. Передай мисс Юико, чтобы она как следует, подготовилась. А с материалом нужно ещё работать, он уж слишком сыроват. Намёк был прост, вдвоём оборотня не осилить, к тому же мешают гражданские. Затем сделав шаг к скамейке, обернулся и добавил. Я объясню всё лучше во время сегодняшних занятий, как раз прихвачу пару книг. Ну тут гением быть не нужно, Сикагэ ясно дал понять, что постарается увести оборотня в здание, а морф должна подготовить оцепление и группу захвата. А время, тут всё ещё проще. До занятий в окрестных учебных заведениях было полтора часа, а значит времени целый вагон. Тут не то, что пару групп подтянуть можно, можно танками всю улицу заставить. Вопрос был лишь в том, насколько уловок способен Акира? В любом случае, юноша сделал глубокий вдох, практически сразу успокоившись. Нельзя было дать волку возможность почувствовать такие изменения в собеседнике. Рио прекрасно знал и понимал, что сейчас он присел рядом со своей «смертью» и застенчиво улыбнувшись ей, произнёс. Дети, что с них взять? Я извиняюсь за этот цирк. А знаете? Раз уж вы всё равно теперь не спешите. Может, выпьем по чашечке горячего шоколада? Я угощаю! Горячий шоколад, да, это то, что мне нужно с бадуна! Продолжал подбадривать себя Акира, поднявшись с лавочки. Он снял одну из перчаток и протянул руку девушке. Кафетерий на первом этаже здания, новая пристройка, как раз то, что нужно. Практически безлюдное место, только студенты в обед и работяги в час пик. Не ресторан, но на холоде сидеть не так уж и весело.

+1

11

Все было как-то странно, морф, неожиданное поведение человека. Сакура научилась наблюдать и заметила что-то не то, но не могла понять, а еще внутренняя волчица начала чувствовать тревогу. Но сразу паниковать, блондинка не умеет, и просто решила подождать, что же будет дальше. «Почему мне кажется, что скоро что-то будет?» - подумала Митсуко, прикусив нижнюю губу, и прислушаюсь к разговору, который не нес никакой смысловой нагрузки. «Господи, я страдаю паранойей! Кому я мертвая сдалась? А ну да, этот превращенный меня видел, но тогда бы пришли оборотни, а не человек с морфом. Да и ушастых продают, когда от пользы нет, и денег хочется. А богатых, которые от такого охранника не откажутся, много» - думала Сакура, и зевнула, откинувшись на спинку скамейки и посмотрев в небо. Уже день, и уже как сутки, Митсуко обитает в этом городе, да и еще успела уже подраться и даже труп оставить. «А могли и через него прийти, а как я там при регистрации назвалась?» - подумала девушка, резко выпрямившись, и повернув голову к человеку с морфом. Их разговор подошел к концу, а мужчина возвращался на скамейку. «А не спектакль это? Черт, из-за табака я нормально не могу запахи от человека чувствовать» - недовольно подумала волчица.
Идея с чашечкой горячего шоколада Сакуре вообще не понравилась. И одна из причин того, что этот мужчина был человеком, а эту расу она все же не любила. Да и внутренний зверь, продолжал что-то чувствовать, а своей интуиция Митсуко доверяла.
- А вы, потом, не окажетесь скрытым маньяком? – спросила с легкой улыбкой Сакура, что можно было воспринять, как шутку. – А-то, я и кусаться могу, - кто не знает, что блондинка оборотень, также может подумать, что это часть шутки.
Митсуко все же встала со скамейки, явна чувствуя, что куда-то влипнет. Но она же решила попробовать быть обычной девушкой, а это значит, что нужно продолжать, и еще притвориться, что холодно стало. Не поймут же, почему девушке в одном свитере не холодно.

0

12

Глазами бы Марк, может, и не увидела, но их отсутствие в чем-то даже помогало. Вот и сейчас она заметила, как дрогнула у человека рука, когда он услышал про расовую принадлежность. Впрочем, это было предсказуемо. Сразу вспомнился насмешливый и усталый голос: "Морфов не любит, но вы с ним сработаетесь". И сработаются, потому что приказы не обсуждаются, а выполняются.
- Простите, сенсей, - твердо тихо, но твердо произнесла она, - я помню про доклады, но Юико-сама была очень настойчива.
Не сама же Рысь выбирала, к кому отправиться. Куда послали, туда и пошла.
Конечно же, папку он взял. Марк стояла рядом, принюхиваясь и пытаясь определить, что он прикажет делать. Дочитав, Сикаге вернул папку, и Марк рефлекторно засунула ее обратно в рюкзак. Главное сейчас было - понять все правильно.
Передать Юико, чтобы как следует подготовилась - это явно связаться с управлением и вызвать подкрепление. Материал сыроват - данных и правда мало, к тому же, гражданские вокруг. Случайные жертвы точно не нужны. Сегодняшние занятия, пара книг - судя по всему, человек попытается выиграть время, а на ее совести останется связь и вызов группы.
- Благодарю, сенсей, - с почтительным поклоном произнесла девушка, - я передам госпоже Юико Ваши пожелания и, уверена, она их обязательно учтет. Еще раз извините, спасибо, что уделили внимание, до свидания, сенсей.
"Он переживает? А она? Эта оборотень - догадывается о чем-то? Интуиция обычно у них работает хорошо, но в данном случае подозревать ей особо нечего"
Сама Марк, чтобы не вызывать лишних подозрений, только услышав бодрую и жизнерадостную фразу Сикаге, развернулась и пошла в сторону входа в старое здание библиотеки. Взять книги для "госпожи Юико" было просто необходимо.
Внизу, в самом здании, Марк вытащила телефон, двумя давно заученными движениями вызвала нужный номер и доложила ситуацию - достаточно коротко и иносказательно, чтобы мрачно косящаяся тетка на входе ничего не поняла.

0

13

Ответ Сакуры показался не слишком весёлым, но Акира всё же выдавил из себя улыбку, хотя внутреннее спокойствие явно пошатнулось. Едва юноша помог девушке подняться, как тут же вновь нацепил перчатку и не спеша направился к кафе. Боюсь, что я полностью отдаю себя будущей профессии и кидаться на девушек у меня просто нет времени. А вы чем занимаетесь? Утром симпатично выгляжу, а ночью рву людей на части. Время тянуть нужно было всеми методами и знакомство, пусть и обоюдно лживое, всё же один из таких методов. Краем глаза, Рио заметил спешно удаляющегося морфа, девчушка скрылась в здании библиотеки, это внушило немного уверенности. «Парочка» не спешно приближалась к пристройке, и теперь всё внимание парня было приковано к идущей рядом особе. В который раз уже происходит одно и то же? Вечное враньё, усталость от которого Сикагэ испытывает с самого детства. Она убивает людей, я делаю всё правильно. Бесконтрольный зверь должен сидеть в клетке. Жаль, что она на половину человек и свобода для неё важнее, чем для многих из нас. Но неужели люди не видят, что это чума, с которой нужно бороться? Договориться с ними не возможно, ведь даже главы их кланов не в силах сдерживать в себе зверя. Япония не встанет перед ними на колени и не склонит покорно головы. Если оборотни считают себя зверьми, то человек, станет страшнее зверя. Посмотрев в глаза сакуры, Акира пытался отыскать в себе хоть что-то от человеческого сострадания. И всякий раз, когда он пытался это сделать, он вспоминал своих товарищей, чьи жизни унесла война. А в отношении Сакуры, перед глазами вспыхивала фотография изодранного в клочья служащего отеля. Сохранять не человеческое спокойствие, сдержать себя от порыва, выхватить пистолет и разрядить весь магазин в это существо. Нет. Не сейчас, не время. Подойдя ко входу в кафетерий, юноша открыл дверь и вошёл следом за девушкой, указав на один из столиков в центре помещения. Такой выбор был не случайным, ведь так он мог закрыть обзор исчезающих из парка людей, а заодно ограничивать оборотня в пути отступления. Само по себе помещение относительно не большое. Несколько рядов круглых столиков рассчитанных на три человека, ресепшн напротив входа и огромная арка в центральную залу библиотеки. Огромные вертинные окна фасада, занавешены полупрозрачными шторами, которые позволяют дневному свету проникать в помещение, но при этом не дают возможности разглядеть прохожих и сидящих внутри посетителей. Рио отодвинул один из стульев для своей спутницы, вживаясь в роль галантного кавалера, в конце концов, он ведь вроде как «интеллигент». Затем и сам присел напротив, ожидая официанта. Как и было сказано ранее это не ресторан, от того и сервис соответствует, «парочке» положили две папки меню, которое юноша тут же принялся изучать. В основном тут были десерты и напитки, но в определённые часы тут подавали завтраки и обеды. Для искушённых читателей просто райское местечко и идти далеко не нужно, просто достаточно покинуть читательский зал и пройдя холл оказаться здесь.
Тем временем на базе S-DF полным ходом шли приготовления, но из-за не большого гарнизона в данном районе, было решено привлечь ближайший штат полицейского управления, естественно только для отцепления и вывода гражданских.

+1

14

Чувство опасности нарастало, и это заставляло уже волноваться блондинку, заставляло больше принюхиваться к парню. Ища в нем то, что могло быть опасно. Что-то уже с трудом верилось в то, что он был преподаватель, а все из-за морфа. Но может, Сакура ошибается?
- Еще ни чем, только окончила университет, приехала сюда в поисках работы, - и оком не моргнула, как соврала Сакура, посмотрев на мужчину. – Но, пока ничего не нашла, - вздохнула блондинка заходя в кафе и тут она уловила этот запах. На секунду замерла,  убеждаясь, что именно от него через табак чувствуется оружейная смазка. «Хм, преподаватель с оружием?»
Помещение было не большое, но уютное. Оно даже понравилось Сакуре, но не понравился столик, за который они сели. Посередине, где малый зрительный обзор.  Митсуко прикусила нижнюю губу, и мельком оглянулась, оценивала обстановку и возможный выход, если нужно будет «лапы в зубы» и вперед. Она приглянула арку, которая вела в библиотеку, и окна, которые можно будет разбить и молча скрыться, но, если это нужно будет.
К столику подошел официант, и подал меню.  Сакура быстро с ним ознакомилась и заказала мясное, так как успела не плохо проголодаться. С напитков, заказала сок.
- У вас нет такого чувства, что вы явно страдаете паранойей? – спросила Сакура, ненавязчиво, словно, просто ничего другого не придумала.  А поговорить хочется.
Девушка  посмотрела в окно, но ничего нормально не смогла рассмотреть. «Черт».

0

15

Выслушав указания, Марк сжала телефон в руках и двинулась к мрачной тетке на входе. Понятно, что ей, этой тетке, не очень понравился странного вида подросток, зашедший, кажется, только для того, чтобы позвонить.
"Спросить, сколько людей в здании, объяснить, что здесь опасно, приказать не привлекая внимания покинуть здание" - сформулировала для себя морф. Естественно, подумать это было гораздо проще, чем сделать - несмотря на все предъявленные удостоверения, тетка артачилась, на вопросы отвечала неохотно, из здания уходить отказывалась, мотивируя это тем, что такое поведение плохо скажется на ее репутации и с престижной работы ее попрут. Марк терпеливо объясняла, что с работы за такое выгнать не имеют права, поскольку это не прогул, что район этот закрыт и всех гражданских из него эвакуируют. Никаких отрицательных эмоций при этом морф не испытывала. Это люди, им свойственно недоверие, часто бывает, что выговора на работе они боятся гораздо больше, чем оборотня, потому что что такое выговор - понятно, а с оборотнями встречались далеко не все. Люди склонны необъективно оценивать уровень опасности и неверно расставлять приоритеты.
Так что Марк терпеливо раз за разом повторяла одно и то же, совершенно не раздражаясь. Ее задачей было сделать так, чтобы в здании не осталось гражданских, и она работала над ее выполнением - четко как учили. Наконец, тетка сдалась и пробурчав, кто и где должен еще быть в здании, неспешно пошла к выходу. Расслабившись и прислушавшись, Марк отметила, что в парке снаружи людей тоже поубавилось.
"Хорошо. Пройтись по этажам и оповестить всех, связаться с начальством и доложить, что в здании пусто, проверить оружие, устроиться поближе к пристройке, Сикаге и оборотню, ждать сигнала"
- Эй, парень, в верхней одежде нельзя!
Это было кстати. Провожая человека до нужного выхода, Марк размышляла, как будет проходить схватка с оборотнем. Против воли вспомнился тот переулок, в котором они брали волка - взрослого, опытного волка, за которым тянулся кровавый след жертв. Глаза снова полоснуло болью, как тогда, когда раненый полу-зверь метко отмахнулся лапой, а она просто не успевала выдрать из тела клинок.
"Обойтись без увечий в этот раз. Не терять работоспособности"
Убедившись, что в здании больше никого нет, Марк прислушалась к парку. Гражданских, судя по всему, там не осталось - полицейские обычно действуют эффективно и быстро.

Отредактировано Марк (Воскресенье, 14 октября, 2012г. 17:54:27)

0

16

Первых посетителей обслужили на редкость быстро, буквально сразу же подав напитки, а затем и остальное. Сикагэ насладился утренним кофе и уже хотел прикоснуться к бисквиту, как… У вас нет такого чувства, что вы явно страдаете паранойей? Парень от такого заявления даже слегка смутился, но смущение было наигранным. И ты ещё удивляешься? Ты же убийца, как и я. Паранойя это образ твоей жизни. Затем удивление сменилось добродушной улыбкой. Если вы насчёт того с кем поругались, то я гарантирую, что он не появится в библиотеке. Двусмысленная шутка, которая подходит как на тему тупого амбала, так и к сложившейся ситуации. Акира произнёс всё это с улыбкой, которая пропала без следа во время второй фразы. До тридцати учеников. Именно столько бывает в моей аудитории. Я просто не могу себе позволить бояться. Тебе этого не понять, ты не знаешь, что такое дети? Всё же распробовав десерт, Акира мельком глянул в арку, людей уже не было. Это означало, что в любую секунду начнётся штурм. Группа из штурмовиков постепенно занимала позиции у пристройки и центрального входа в здание. Снайпера расположились на крыше и доложили о готовности вести цель. Отцепление на несколько кварталов, за окном кафе царила полная тишина. Слышно было только работников, которые хлопотали на кухне. Вооружённые люди, успешно заняли позиции и были готовы блокировать оба выхода, оставалось лишь дождаться сигнала. В стандартной экипировке были скорострельные автоматические винтовки среднего калибра и экзоскелеты повышенной прочности. Рио с облегчением выдохнул. Быстрые черти! Главное теперь под прицел не попасть. Расслабившись, парень сделал ещё один глоток горячего кофе, а затем вальяжно откинулся на спинке стула. Он смотрел на девушку, не отводя глаз, но при этом оставался абсолютно спокоен. Сикагэ ещё несколько минут просидел в полной тишине, наслаждаясь завтраком, а затем, резко изменившись в лице, холодно произнёс. А ведь у него могла быть семья. С**а! Резко откинувшись назад, ещё в падении Акира выхватил из кармана взведённый пистолет и пустил очередь. Патроны прошили фанерный стол, пролетая правее оборотня, лишь слегка зацепив мочку уха девушки. В эту же секунду стёкла забегаловки осыпались, от влетевших внутрь сотрудников S-DF. С центрального входа проследовала вторая группа, которая тут же блокировала читательский зал и лестницу, ведущую на второй этаж здания. Первая очередь в кафе, эхом разнеслась по холлу. Один из снарядов пробил плечо падающей девушке. Мгновенье отделяло Сакуру от прицельной стрельбы. Первый магазин пистолета Сикагэ остался пуст, а сам парень упав на спину сбил себе дыхание, спешно стараясь отыскать запасную обойму.

+2

17

- Будет хорошо, если он не захочет меня искать, - вздохнула Сакура, начиная есть свое мясное блюдо. И чисто по привычке быстро, не всегда жуя, а просто проглатывая. Со стороны может казаться, что она долгое время не ела.
- Хи, простите, привычка быстро есть, - сказала Митсуко, и сощурила свои глаза. Интуиция была в панике, а волчица чувствовала опасность. «Во как, я себя завела в ловушку» - подумала блондинка, допивая сок, когда человек, откинулся на спинку и спокойно посмотрел в глаза девушке, или уже волчицы? Да, с ее глаз пропал человек, остался только зверь, который прекрасно понимал, что его ждет.
- Так и знала, что там камера была, - сказала Сакура после слов мужчины, который выхватил пистолет и начал стрелять.
Блондинка дернулась в сторону, почувствовала, как край уха запекло. «Вот же» - промелькнуло в голове. Чтобы спастись от пуль, блондинка перевернула стол, благо, он не был прикреплен. И спряталась под ним, перевела дыхание, быстро перескочила за барную стойку, но по дороге ее плечо подстрелили. Глухое рычание вырвалось с горла.
- Мне плевать, что у него мог кто-то быть, - крикнула Сакура, и показалась из-за барной стойки. Махнула рукой и в первый ряд людей полетела черная материя, которая их и убила, воткнувшись между глазами, но потом, девушка, опять спряталась за барную стойку, слушая, как ее обстреливают. «Что делать? Против стольких людей не пойдешь. Выходы заблокированные, разве что через окна, но к ним еще добраться и не дать себе подстрелить. Веселый день» - подумала Мтсуко и уже чисто наугад впустила черные лезвия в солдат. Кто-то они зацепили, но зацепили ли того человека?
- Зря ты это все затеял, - рыкнула блондинка. Умирать она не собиралась, а вот его на тот свет отправить, можно было, главное придумать как.

0

18

Марк коротко отчиталась в трубку, услышала в ответ короткий приказ и, встретившись со второй группой, вместе с ними двинулась к кафе. Ее спасло только то, что она не была в первом ряду, остановилась, выцеливая оборотня по собственным ощущениям, присев за дверным косяком.
"Какая-то черная энергия. Убивает"
Во всяком случае, несколько человек упали, и их сердцебиения морф больше не слышала. Остальные успели найти себе укрытия.
"Не попадаться. Уничтожить объект. По возможности не допускать человеческих смертей или свести их число к минимуму"
А сделать это было сложновато. Противник им, судя по всему, достался серьезный ну или во всяком случае, с инстинктом самосохранения. Спряталась себе за стойкой и сидит, изредка высовываясь.
Не сказать, чтобы ей это сильно помогло, конечно - пули проделывали в ее ненадежном укрытии все больше отверстий, и дело рано или поздно кончилось бы именно тем, чем и должно было - смертью оборотня.
"Если только она не найдет выход. Но выхода нет"
Марк выдохнула и расслабилась, вслушиваясь. Когда оборотень в очередной раз махнула рукой, морф спустила курок. Глаза бы, может быть, ее сейчас и подвели, но бионавигация указала, где и как располагается тело противника. Пуля прошила цели руку. Жаль, не голову, но голову она предусмотрительно не светила.
"Хоть этой рукой двигать больше не сможет"
Все же с этого места стрелять было из рук вон плохо. Перекатившись по полу, Марк замерла за перевернутым столом, вычисляя, как лучше подобраться к цели и не попасть при этом под пули своих. Рядом оказался Эс-тридцать, высунулся на минуту и махнул рукой, взрывая укрытие оборотня своей способностью. Глубоко вдохнул и вцепился Марк в руку. В ушах загудело - всегда неприятно, когда от тебя подпитываются энергией, но в данном случае это было целесообразно. Эс действительно мог в данной ситуации сделать больше, чем Марк. И правильно, что он собирает энергию откуда может.

0

19

из бара "Хвост собаки"

Неприятности любили преследовать Хару. Еле отделавшись от поручения нового нанимателя, сам встрял в новую передрягу. И причём где? В самом спокойном и тихом(как предполагалось) месте, центральной библиотеке. Парень пришёл сюда всего-лишь посидеть в интернете, про себя отметив, что столичные школьники чаще висят на сайтах неоднозначного содержания, чем занимаются самообразованием.
Только вот за окном творилось что-то неладное. Согласитесь, не часто ведь полиция устраивает культпоходы по библиотекам, особенно в будние дни, а здесь по-тихому к зданию подкатило несколько машин. Неужели, кто-то из работников обустроил наркопритон или бордель? Последнее предположение особенно повеселило оборотня:"Интересно было бы посмотреть на таких ночных бабочек, цитирующих Басё и Мураками напамять во время процесса". Впрочем, дело начало приобретать серьёзный оборот, когда в помещение с компьютерами вошёл полицейский и приказал всем покинуть помещение. Вздохнув, Хару подошёл к человеку, взглянул ему в глаза и тихо произнёс:"Офицер, здесь больше никого нету, вы можете идти". Мужчина в точности повторил за оборотнем и вышел из комнаты, не оборачиваясь. Оборотень довольно усмехнулся сам себе:"Ты идиот и не проживёшь долго, запомни это, дурилка картонная, -достал пистолет из кобуры и снял с предохранителя, -но здесь полиция, а где полиция - там есть незаконные деньги, а наличность никогда не повредит".
Хару стал бесшумно красться по вмиг опустевшим коридорам, прислушиваясь к шагам и не мелькая в окнах. Дойдя до двери в кафе, Хару застыл и стал прислушиваться, с стой стороны доносилась речь. Невозможно было разобрать, о чём говорят собеседники, но внезапно разговор был прерван выстрелом, затем очередь. Началась перестрелка, звуки выстрелов иногда приглушали звуки вспышек и крики нескольких раненых. Парень присел и попытался немного приоткрыть дверь, но её тут же распахнуло настежь попаданиями нескольких пуль.
В кафе творился настоящий хаос: с одной стороны в барную стойку палило добрых два человек, с другой была лишь одна раненая девчёнка. Вопрос, что делать был решён моментально, полицейским, кинувшим оборотню гранату под ноги.
Недолго думая, Хару задал стрекача в направлении барной стойки. Взрыв оглушил парня наполпути, он замешкался и получил пулю в левое предплечье, и рыча прыгнул в укрытие к девчёнке, наугад выпустив пару пуль в нападавших. Уже лёжа на полу рявкнул временному товарищу:"Как отсюда выбраться и кто ты, чёрт возьми такая?"

+1

20

Началась перестрелка, которая продолжалась несколько минут. Жуткий грохот и разлетающиеся осколки и щепки в разные стороны, не давали возможности пошевелиться. Единственное, что служило укрытием для Рио, это хлипкий столик из прессованной стружки. Запах пороха, заполнил помещение, превратив уютный кафетерий в настоящую зону боевых действий, покрытую лёгкой дымкой тумана. Где же эта чёртова обойма? Всё же отыскав заветный кусок металлопласта, парень перезарядил оружие, плотнее придвинувшись к «укрытию». Зря ты это все затеял. После выкрика девушки, несколько сотрудников  S-DF буквально вылетели из помещения, поражённые тёмным сгустком энергии. В ответ, люди вновь открыли не прицельный огонь по укрытию. Общая канонада стихла, после тяжёлого и глухого взрыва, части барной стойки. Обернувшись, Акира увидел, что позади него, за соседним столиком находится несколько морфов. А вот и кавалерия, очень вовремя. Отползая к боевым единицам, юноша надеялся, что с их помощью сумеет выбраться из под плотного, перекрёстного огня. Это был твой последний завтрак! Усевшись рядом с морфами крикнул Рио, Успев выцелить  незащищённую ладыжку противника. Сейчас тебе будет очень бо… Даже мысль не успел закончить парень, увидев пролетающую над стойкой гранату. Какого? Бросив пистолет, Сикагэ вскочил на ноги, позабыв, о страхе обстрела и потянул лежащих морфов следом за одежду. Буквально на последней секунде успев вытолкнуть их в разбитое окно. Раздался мощный взрыв наступательной взрывчатки, разметавшей осколки в слепящей глаза вспышке. Взрывной волной, людей занимающих позиции у окон, буквально выдуло из укрытия, наградив их броню поражающими элементами. Бойцы разлетелись в разные стороны, прокувыркавшись по земле уже без сознания. Акира, получил множественные ранения осколками, практически вся его одежда позади, была изорвана. Морфам достались осколочные ранения незащищённых парнем рук, и несколько сквозных ранений ног. К сожалению брони, на них не было, так что сознание они потеряли ещё в момент взрыва, а на землю, упали лишь едва подающие признаки жизни туши. Помещение буквально усеяли мелкие осколки, а у барной стойки лишь сорвало столешницу. Но всё же крепление новой пристройки пошатнулось, с диким металлическим звуком началась деформация крыши. Чёрный смог лишь изредка полосовал парашёк осыпающейся штукатурки. В любой момент, опоры сорвутся, а помещение сложится как карточный домик. Благо в здании теперь оставались только четверо. Два работника кухни, оборотень и ещё один неопознанный парень, которого Рио засёк перед самым взрывом. Вторая группа в спехе покидала здание из-за опасности возможного повреждения конструкций основного здания.

+1

21

Время шло, и далеко не в пользу Сакуры. Только вопрос времени, сколько продержится барная стойка, за которой  спряталась девушка. Сердце в груди бешено колотилось, но далеко не от страха, а от адреналина. Давно такого не испытывала девушка, и этого ей не хватало. Спокойная жизнь, явно не для нее, хоть она об этом и думала.
«И так, сидеть здесь я не собираюсь, это раз. Уже несколько людей убиты – это два. Нужно расчистить выход – это три, а четыре…» - но мысли прервались, когда пуля попала в руку блондинка, при ее попытке еще раз направить темную энергию на людей. «Черт!» - зарычала Сакура, прижимая к себе руку, благо, там не было серебра, да и сама пуля пролетела на вылет. Рана через некоторое время заживет.
- Если на тот свет, то только с тобой, милый, - рыкнула Митсуко, опять выпуская темную энергию, которая «летела» прямо на человека. Правда, Сакура атаковала только на уровне интуиции, так как высунуться не рискнула, но в этот момент за барную стойку залетел энергетический шар. Чтобы себя защитить, Сакура воспользовалась ранее скопированным щитом, и защитилась, но это явно было еще не все. Откуда-то появился парень, и девушка ничего не успела сообразить, как полетела граната. Чтобы опять защитится волчица выставила руки, пользуясь силовым щитом, который сильно ослабил тело, но двигаться можно было.
«Ах, же твари, оглушили» - промелькнуло в голове, когда на несколько секунд, Туман потеряла ориентацию, и приглушенно услышала вопрос незнакомого оборотня. «Оборотень? Повезло!»
- Сейчас не время для вопросов, - рыкнула Сакура, мотнув головой. Ориентация в пространстве возвращалась, как со зрением и слухом.
- Видишь окно? – быстро спросила блондинка. - Давай через него и в переулок, а там между домами, и на крышу.
Пока не началась новая стрельба, девушка рванулась до выбитого окна, попутно превращаясь в белую волчицу. По дороге не забыла использовать еще раз темную энергию, которая не даст людям поднять головы, и выпрыгнула в окно. Приземлиться на все четыре лапы не получилось, но подняться быстро, и убежать в переулок было не сложно.
Волчица знала, что неизвестный оборотень бежит за ней, но не оборачивалась.

»»» Переулок

осс

Граната была только одна, от которой защитилась Сакура, а перед тем от способности взрыва.

+1

22

В следующий миг произошло столько всего и сразу, что Марк не поняла, как это могло случиться вообще. Ворвался в зал мужчина - оборотень и сразу же рванул за стойку, к убийце. Полицейские - откуда они здесь взялись, морф тоже так и не поняла - обстреляли новоприбывшего. Подполз ближе Сикаге, устроился, выцеливая оборотней, Марк пристроилась рядом, соображая, как если что прикрывать человека от непонятной темной энергии.
- Какого черта тут делает по... - договорить она не успела. Бионавигация прямо таки заорала, что летящий предмет - граната, в следующую секунду Сикаге рванул за шиворот, потянул к окну.
По рукам и ногам прошлось горячим градом, резануло болью. Были бы мозги - было б сотрясение, были бы глаза - в них бы сейчас рассыпался на яркие острые осколки мир. А так просто ударило о землю - головой, грудной клеткой, вышибая из легких воздух, и вырубило из реальности.
А казалось бы, проиграть они не могли. Сработавшиеся группы, обученные люди, специально созданные, знающие свое дело морфы.

+1

23

Парень сменил обойму и сделал несколько выстрелов, чуть не лишившись руки от ответного огня. Что же, давно он не получал такой встряски и сейчас кровь буквально вскипала от от растекавшегося по всему организму адреналина. Очередная граната летела в направлении парочки, но девчёнка успела выставить какое-то подобие щита, который почти погасил импульс, по крайней мере Хару не почувствовал взрыва, в отличие от блондинки, которую будто только что скатили с горы в бочке. Она осоловело осмотрелась и прокомандовала:"Сейчас не время для вопросов, видишь окно? Давай через него и в переулок, а там между домами, и на крышу." Хару согласно кивнул и, пока она рванулась к окну, создал несколько иллюзий, выглядевших как он и его новая спутница:"Чего уставились бл*ть? Марш отвлекать этих скотов!" -прорычал он немного неточным копиям. Все врассыпную вылетели из-за укрытия, и как раз вовремя: здание библиотеки уже не выдерживало надругательств со стороны непрошеных гостей и начало потихоньку трещать по швам. Выбежавшая из-за барной стойки толпа повергла нападающих в ещё большее смятение и те не смогли толком даже прицелиться в убегающих, которых по всем правилам должно было быть двое, но никак не больше восьми человек.
Хорошенько разбежавшись, Хару прыгнул в окно вслед за волчицей. Приземлившись, еле-еле удержался на ногах и помчался за белым хвостом, виляющим по узким улочкам, уносясь прочь от перестрелки.
Поздравляю, парень, ты крупно вляпался.

Переулок>>>

0

24

Следующие события были уже далеко за гранью понимания оставшихся на ногах людей. Вторая группа едва успела покинуть здание, как из-за второго взрыва обрушилась коробка пристройки, задевшая опоры помещения. Следом с диким грохотом обвалился потолок, накрыв разбросанных по периметру солдат, белым туманом извести. Для нескольких работников кухни, это стало последними секундами жизни. Тонны извести и бетона, превратили пристройку в практически ровную площадку для новостройки. А бойцы второго подразделения, позабыв об основной задаче, принялись оттаскивать пострадавших как можно дальше от смертельного облака пыли. Прибывшие на место бригады скорой помощи, констатировали, смерь нескольких бойцов  S-DF, а спасательные службы принялись разгребать обломки, в надежде спасти людей. Увы, через несколько минут, удалось достать только изуродованные тела нескольких людей. Очнувшиеся сотрудники штурмовой группы, начали помогать с погрузкой раненых. Среди них оказался Капитан Рио Акира. Его ранения были расценены как критические, и реанимационная бригада боролась за его жизнь по пути в больницу. В дальнейшем, станет известно, что двадцати четырёх летний молодой человек, умер по пути в госпиталь, так и не приходя в сознание. Морфов так же направили в военный госпиталь, обработав ранения. Остальные члены группы северного округа С.С.Я. получили медицинскую помощь на месте.
Ещё очень долгое время, центральный район Токио был отцеплен. Люди возмущённо выкрикивали разные лозунги, пытаясь пробиться сквозь отцепление. Но сейчас ни один из них, не знал, что произошло на самом деле?

+1

25

Марк вновь повезло, если только можно назвать везением тот невероятный факт, что ради ее жизни пожертвовал собой человек, морфов не выносящий. Впрочем, кто знает, чем он руководствовался - теперь уже не спросишь. Про все это Марк узнает потом, а пока воют сирены машин скорой помощи, и стоит на безопасном расстоянии толпа зевак, как и полагается, ахая, охая и ужасаясь. И рыдает, пытаясь прорваться за оцепление, какая-то женщина, причитая: "Там моя дочь, пустите, там же моя дочь!"
Пока помогают раненым те, кто еще остался на ногах - или хотя бы относительно на ногах - и кто-то уже звонит начальству, докладывая о провале операции и приблизительных потерях на данный момент, а Марк все так же валяется в отключке и не знает, что ее и Эс-тридцать, пострадавшего сильнее, уже грузят в машину. Как не знает она и того, что Сикаге, гроза морфов, с критическими ранениями уже едет в больницу, и над его искалеченным телом бьются врачи, пытаясь сделать почти невозможное - удержать в нем жизнь.
На следующий день здесь, возле библиотеки, будет море цветов. Да, быть может, здесь не погибли тысячи гражданских - всего шесть. Фотографии, цветы, игрушки - оказалось, один из поваров в этот день решил взять с собой трехлетнего сынишку, которого было не с кем оставить дома. Мальчишка всегда был послушным, спокойно рисовал в уголке, не путаясь под ногами и не влезая, куда не следует.
Все это будет потом. Пока что машина скорой помощи несется по улицам, увозя пострадавших в больницу.

---> Военный госпиталь

+1

26

2 апреля 2040 год. Утро

Судьба жестока, с каждым днем, все сильнее и сильнее. Она затягивает в омут тьмы. Там нет света, там трудно дышать, глотать, думать. Все меркнет, все пропадает, все забывается.  Пустота, желанная пустота. Она манит за собой, зовет. Остается сделать только шаг и провалится в пропасть. Навсегда. Не будет ее, никогда не будет. Все забудет, но одержит покой.
Судьба жестока, она безжалостно душит, не позволяет глотнуть желаемого воздуха… Мир меркнет, пропадает… Все мертво.
Сакура резко открыла глаза и села. Скривилась от сильной и резкой боли в боку. Кажется, она потеряла сознание. Сколько же времени была без сознания? Не знает, но, погони за ней нет. Кажется.
Девушка напряглась, вспоминая, что с ней случилось. Она одержала смс, оставила Акису одного, побежала на окраину города, а там… А там на нее напали. Это была ловушка, на которую Митсуко легко попала. Стыдно. Драка, кровь, ранение. А потом, блондинка отступила. Бежала и куда пробежала? Оглянулась. Это место помнит. Библиотека, до сих пор разрушенная. Прям лучшее место для того, чтобы спрятаться, но и не было сил бежать.
Бок уже не кровоточит. Но рана еще открыта и болит. Еще немного времени для того, чтобы рана затянулась и можно рушить дальше.
- Почему ты меня так мучаешь? – спросила неизвестного волчица, прикрывая глаза.

0

27

Судьба, по личному мнению Сшоу, не дает людям, ну и не только людям, естественно,  такие испытания, с которыми они справятся бы не смогли, поэтому он старается никогда не хныкать, не жаловаться,  не плакать, упорно идя вперед с улыбкой на лице даже если больно. Хотя, когда судьбе надоедает испытывать, Волчонок может немного расслабиться, ведь жить все время на стороже не интересно, да и не возможно, наверное. Вот и сейчас судьба дала передышку, как показалось наивному юноше, но как бы не так.
Так как делать было нечего, парень отправился прогуляться рано утром, естественно,  не забыв прихватить с собой пояс с оружием и сумку с разным, но полезным барахлом, без которого Танака, как без рук и ног. Оборотень редко гулял по тем местам, на которых уже был, а открывал для себя новые улицы и районы. Только сейчас забрел черт знает куда, спрашивать почти некого, но паники не было, ведь уже привык быть потерянным, но всякий раз находил дорогу назад. Побродив еще немного, чистокровный собирался уже искать путь назад, как вдруг чуткий нос уловил запах крови и до боли знакомого тела, но точно ясно было только то, что бедолажка - оборотень, а значит необходимо помочь. С другой стороны, это может быть ловушка охотников, но все же придется пойти на риск. Дойдя до непонятного разрушенного здания, вынул рисунок, на котором были нарисованы мелкие различные насекомы, но из них художник оживил только бабочку, размером с ладонь. Спустя некоторое время, она облетела все здание, в каждые уголки, а затем повела своего хозяина к раненой. В мире людей даже на запах полагаться нельзя, ведь его могут замаскировать...Или это параноя.
Дойдя до своей цели, бабочка вернулась в листок,  который был обратно положен в сумку, а сам Волчонок был слегка удивлен, когда увидел ту, которую давно прекратил искать. Блокировав ее способности, решил перейти к действиям на предельной осторожности.
- Я не приченю зла, я помогу, доверься.- Сделав голос, как можно более убедительным, промолвил зверь, отрывая от своей футболки большой кусок ткани: - Надо перебинтовать рану, а то еще заразу занесешь, но вот за футболку ты мне заплатишь.
Понятное дело, брать с нее деньги не будет, просто надо же повредничать, дабы не казаться ангелом во плоти, сейчас это уже не в моде.

0

28

Конечно, никто ничего не ответил. Да и кто мог ответить, если здесь никого не было кроме самой блондинки. Она стала жалкая. Сидит, почти без сознания и только  думает, чтобы ее не нашли. Совсем жалкая, совсем. Куда делась ее сила? Ее запал? Ничего уже не было. Волчица выгорала. Пропадало лежание жить. Только маленький огонек держал ее в сознании. Огонек, который ее ждет.
- Черт, надо было остаться мертвой, - сама себе сказала Митсуко, проваливаясь во тьму. Но тьма ее не взяла.
Шаги. Кто-то к ней идет. Ее нашли? Так быстро? Нет-нет, надо встать и убежать, нельзя, чтобы ее такую увидели. Слабую, жалкую. Почему ей не дают покоя? Сами будят зверя, а потом хотят мстить.
Голос, кто-то и что-то говорил. Сакура открыла изумрудные глаза, и повернула голову в сторону. Судя по запаху, перед ней находился еще юный пацан. Волчок, который решил героем побыть? Или посланец Клана?
Когда паренек приблизился ближе – Митсуко резко подскочила на ноги, схватила того за руку, заломила за спину и припечатала об стеллаж с книгами. После чего с рыком оттолкнула в сторону и скрылась в другом помещении, оставляя кровавые следы. Рана открылась.

0

29

Парень приблизился к ней, чтобы перебинтовать рану девушке, которая предала его клан, но злобы на нее не было, ведь в каком-то роде парень и сам предал стаю, убежав из нее, а ведь его помощь пригодилась бы, когда Волки отбивали натиск врагов, за что Волчонку стыдно, но уже ничего не сделаешь. Можно, конечно,  добить  и принести ее голову в стаю, но он не мог так поступить, это была бы позорная победа, а значит, что дурная слава. Не успев ничего сделать, юноша уже поцеловал шкаф, а затем чуть не "атаковал" пол, но все-таки удержался на ногах.
- Да больно ты мне нужна! - Яростно крикнул ей в след одиночка, который хотел было уже развернуться и уйти, ибо эта особа уже дико взбесила, но когда почуял резкий запах крови, решил ее остановить слегка нестандартным способом: - Если хочешь вечно быть в бегах, никому не доверяя, то пожалуйста, но я предпочел бы смерть, потому что такая жизнь не лучше ада!
В надежде, что та хотя бы задумается об этом, художник вынул чистый лист и карандаш, а затем очень быстро нарисовал двух змей, длинной в один метр, которые оживились и, по приказу хозяина, стали молнией преследовать жертву, чтобы одна змея связала ноги, а другая руки Сакуры. Вряд ли смогла убежать далеко с такой-то раной, хотя она может, но змеи, все равно, догонят ее. Сшоу не особо торопясь, шел по запаху, так как решил, что заставит довериться ему, силой или без нее.

0

30

Куда она шла, зачем? Бок болел невыносимо, кровоточил. В глазах начинало все больше расплываться, тело делалось ватным и почти не слушалось. Чисто на автомате, на последних силах девушка, придерживаясь за стену, шла куда-то. Туда, где может залечь и залезать раны. Отпор она дать не сможет, а ее уже шали. Сил не хватает, совершенно, и желания, но и сдаться с легкостью не позволяет гордость.
Сакура слышала, что ей что-то кричали в след, но совершенно не могла сосредоточиться на смысле слов. И что все от нее хотят? Она уже делает все, чтобы оставаться в нейтралитете. За что-то зацепилась и с грохотом упала на пол. Негромко застонала, сделала попытку подняться, но сил совершенно уже не было.
«- А, уже все равно», - мелькнула далекая мысль. Закрыла глаза, снова отдалась в объятия тьмы. Такой желанной, но не досягаемой.
Митсуко находилась на черте между реальностью и полной потерей реальности. Она еще слышала, что происходит вокруг, но уже не понимала. Все смешивалось в один невнятный шум.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Разрушенная Центральная Библиотека.