Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » А всё хорошее и есть мечта (с)


А всё хорошее и есть мечта (с)

Сообщений 61 страница 82 из 82

1

Фендом:
Игровой мир "Оборотни и люди"
Игроки:
Akisu, Arin, Рэймонд Коннорс
Погода и время:
Сороковые годы, погода теплая и ясная
Место:
Город, парк, кафе, дальше как пойдет
Отыграется:
Альтернативная реальность, в которой Акису встретится со своими старыми знакомыми. Встреча эта может привести к чему угодно. Быть может, его мечта, наконец, сбудется? И что с того, что быть может, произойдет это довольно оригинальным способом.

0

61

- Нет, - чуть удивленно ответил Коннорс, впрочем, не собираясь задаваться вопросом, с чего вообще Акису задумался о крокодилах. Пожалуй, не так важно, что приехало в его голову, главное - абсолютно безопасный вопрос. В такой-то игре - редкость, видимо.
Рассуждения парня, правда, его тоже выбивали из колеи, но он хоть физиономию держал. Привык, что от синеволосого о родителях ничего не добьешься. Как так можно, Рэймонд тоже не понимал. Ясно, что трепать о своей семье на каждом углу нельзя - разумное существо так делать и не будет. Но самому-то знать надо. Чтобы... да просто надо.
На вопрос-то он ответил и логика подсказывала, что сейчас его очередь спрашивать, но вот кого - это та еще проблема. Рэймонд как-то внезапно осознал, что не понимает, кого по правилам он должен спросить-то?
- Правда или вызов? - растягивая губы в какой-то мечтательной улыбке, вопросил он в пространство, решив, что так будет гораздо проще. Пара интересующих его вопросов уже давно была заготовлена.

0

62

Рэй быстро справился с таким легким вопросом о крокодилах.... Пока эти двое не виделись, Акису думал что Рэй повидал очень много... В том числе и крокодилов. Но такое мнение о всезнании его старшего товарища было ложным. Ну да и ладно. Все таки за сегодня он узнал о Коннорсе очень много, например что его друг оборотень. Как то так.
-Я уже отвечал, теперь ты, Арин. Улыбнулся во все 32 зуба Акису и стал раскачиваться на стуле находясь где-то в "своем" мире, из которого тотчас же выскочил. Ну не для него было много думать что тут такого. Аками радостно улыбался и смотрел то на Рэя, то на Арина.
Теперь Аками наблюдал за кафе что вокруг происходило... Да ничего особенного, люди приходили, уходили.
Синеволосый радостно улыбнулся.
-В чем заключается вызов? После некоторой паузы сказал Аками.

0

63

Как и подумал Арин, Рей легко ответил на незатейливый вопрос. Мимолетом парень тоже задумался, как бы ответил он сам. Не смотря на то, что Рин бывал и в странах Африки, правда не долго из-за жаркого климата, но нет. Крокодила там видеть ему не довелось.
Порядок очередности сбился, но Рока не сильно переживал. В конце концов, каждый спросит и ответит по два раза. Арин два раза спросил. Акису раз ответил и раз спросил. Рей ответил дважды.
- Правда, - легкомысленно определился парень. Отступать он не собирался.
Некоторое время оборотень раздумывал, засчитать ли вопрос синеволосого как игровой. Но все-таки решил, что так будет не очень честно, да и Аками не был похож на того, кто задает сокровенные вопросы.
- Это задание, которое дается принявшему вызов. Но так как это еще и наказание, то чаще всего оно имеет издевательский вид. Ничего криминального.

0

64

Синеволосый, кажется, не сильно расстроился ответу. Ну, в целом, что такого. Ну, не видел Коннорс крокодилов. И хорошо, что не видел, что на них смотреть-то особо. Между тем, Арин собрался отвечать и даже выбрал правду.
"Как... опрометчиво"
В целом, Коннорс понимал, что опасно спрашивать то, что вертится у него на языке сейчас, но устоять перед искушением было сложно.
"А почему, собственно, я должен быть аккуратен? Мы играем. Я спрашиваю, меня спрашивают"
Побарабанив пальцами по столу, Рэй уставился на птица. Он не тянул время специально, просто в очередной раз пытался понять, стоит ли? Надо ли? или, быть может, тоже ограничиться простеньким и ненавязчивым вопросом а-ля Акису.
"Арин, ты когда-нибудь ел мышей?"
- Расскажи о самом худшем моменте в твоей жизни, - Рэймонд услышал свои слова словно бы со стороны и даже почти удивился - неужели это я спросил? Да я вроде бы и не собирался. Оставалось только надеяться, что недоумение не отразилось на лице. И еще - что на лице сейчас не читается не то сожаление, не то страх. Иначе вообще позорище будет.
"У нас игра, и не я ее предложил"

0

65

Акису решил, что нужно будет попробовать вызов, парень то был без комплексов. И это должно быть забавно, поэтому Аками для себя решил, что в следующий раз выберет вызов. Задумавшись о том что эти двое могут загадать на вызов Акису чуть было не свалился со стула, еле удержался.
-Правда, правда, правда.... Это у нас игра в одну сторону! Засмеялся Акису, ну все равно эту односторонюю игру Аками поменяет, да и сделать чего такого из ряда вон для синеволосого было привычным делом. Как часто он находил для себя и для Рэя приключения. Парень понимал, чт чаще всего ищет приключения он, а отчитывается за все Рэй, но его это как то не смущало.

0

66

- В этом и заключается смысл, Акису, - наигранно-поучительным тоном посетовал Рин. Учитывая, что для синеволосого оборотень даже не предоставил выбора, становилось понятным, как он еще не выбрал вызов. С его-то импульсивностью...
Другое дело - Коннорс. Ох не спроста он тянет с вопросом. Но в этой игре победителей нет. В этой игре открывается правда, но при условии искренности каждого участника. Не смотря на любые каверзные вопросы...
Худший момент?
Удивление, недовольство... и немного уважения за смелость, но внешне Рока лишь прикрыл глаза. Ну и задачку ты подкинул, Коннорс. Это тяжело вспоминать, особенно, когда похоронил этот момент в памяти.
Горячее дыхание сгорающего дома врывалось в ночной холод. Пепел черными пятнами ложился на снег, громким треском дом допевал свою прощальную песню. Слезы обжигали лицо. Даже сидя на коленях на снегу, Арин не чувствовал его холода. Он прощался. Хоронил своих родителей. Хоронил без могил, без церковного пения и цветов. Он хоронил их в памяти. Что бы они навсегда остались с ним. Сложно описать то, что тогда творилось у него в голове, в душе. Никогда еще Рин не чувствовал на столько сильных эмоций. Еще долго он неподвижно сидел там, давая волю слезам...
Невольно глаза увлажнились, но Рока быстро стер все следы, задумчиво посмотрев в глаза Рею.
- В конце концов, все к этому шло, - совсем тихо произнес Арин, конкретно ни к кому не обращаясь, - Это было то время, когда я сжег свой дом. И похоронил родителей.
Он не собирался рассказывать больше, чем надо. В правила парень уложился. Но какие выводы ты сделашь?

0

67

Если кого смешило и радовало происходящее - это был Акису. Смеялся, улыбался, раскачивался на стуле - произнеся последнюю фразу, отклонился назад так, что балансировал на задних ножках, наверное, минуту - Рэймонд даже дернулся было подхватить и в нужную сторону ткнуть, если сейчас все же решит навернуться, но обошлось.
А вот Арин - прикрыл на секунду глаза, а когда открыл их - ох, сколько ж там плескалось, в этих глазах. И на какой-то момент показалось даже, что в них слезы появились, но эту мысль Рэймонд отбросил. Не может быть.
Мрачное удовлетворение - а как же, пробил! Пробил, выяснил, что под всем этим там все же есть и чувства, и мысли, и желания, мешалось с гадким, мерзким осознанием собственной низости. В самом деле, можно было бы не...
"А что - не?"
Значит, птиц сжег дом и похоронил родителей. Сердце ухнуло как-то неприятно куда-то вниз, но на физиономии это не отразилось. Даже с желанием покачать головой Коннорс справился. Только задался вопросом, смог бы сам - вот так. Поступить, вспоминать, рассказать. Да уважением к Арину проникся. Еще большим.
В любом случае, извиняться было глупо, а что-то другое говорить - плохо. Вот Рэймонд и молчал, надеясь, что ситуацию разрядит синеволосый - это у него всегда получалось хорошо.
"Ну, зараза, кто ж тебя просил, птиц! Неужели не могло твоим худшим воспоминанием быть что-нибудь более... невинное! Почему родители обязательно?"
Вот уж на это злиться точно было глупо, но иначе Рэй не мог. Он не любил остро ощущать себя сволочью, и изо всех сил пытался сейчас это не делать.

0

68

-Хорошо, как скажешь.... Конечно игра парня интересовала, да и то что ответит на вопрос Арин. Все таки Рэй задал слишком жесткий вопрос по мнению Акису. Сложно вспоминать самый худший день в жизни любого. Тоже было и с Арином. Молодой человек фиксировал на глазах друга слезы... Откровенно отвечать на такие вопросы, это сложно... Для Аками это был бы самым сложным вопросом. Даже не потому что у него таких моментов не было. Они были даже много. То что про себя рассуждал Акису оставалось только его мыслями. Но ответ Арина выбил парня из коллеи. Ась? Поджег? Дом? С родителями? Или стоп. Родители уже того. Черт сложновато все это... Аками все таки свалился со стула, но осознал это не сразу, все таки слова Арина произвели на него большое впечатление. Даже улыбка на его лице стала не такой широкой, он стал улыбаться просто уголками губ, и следить за своими друзьями.
-Родители... Даже немного мрачно произнес молодой человек. Дальше фразу Аками не закончил... О своих родителях он знал чуть чуть, и это была его единственной слабостью, если когда он говорил о своих живых родителей он мог улыбаться, но представить, что потерял бы он своих родителей. Было сложно. Очень сложно.

0

69

В поле зрения Акису из-за стола показалась голова Арина. Он тоже улыбался, но как-то понимающе.
- Какой же ты впечатлительный, - заметил Рока, подав синеволосому руку. После чего обернулся к Рею, но тот все неподвижно сидел, состроив морду кирпичом. Ага, проняло значит. А это и есть оборотная сторона игры. Пытаясь вызвать собеседника на откровенность, задающий вопрос и сам получает хорошую дозу эмоций. Это своеобразная тренировка, игра для души. Уметь признать свое прошлое и синхронизироваться с остальными игроками может не каждый... Поэтому и придумали, собственно, вызов. Для тех, кому важнее поступки, а не слова.
- Рей. Твоя очередь спрашивать Акису.
Ни тени былой бури эмоций, все улеглось так же быстро, как и возникло. Мертвое должно оставаться мертвым. Последний вопрос, и цикл замкнется.

0

70

И Акису все же свалился со стула. Рэй не уследил, пожалуй, признание Арина выбило его из колеи серьезнее, чем он готов был признаться даже самому себе. Вот даже и сам момент падения не поймал, просто осознал, что птиц подает синеволосому руку и что-то там бесстрастно сообщает. Слова тоже дошли не с первого раза.
- Правда или вызов? - механически переспросил Коннорс у Акису и покосился вокруг. Кажется, падение со стула привлекло внимание официанта, который теперь мучительно пытался решить, подходить ему к этим странным за столиком, или нет.
- Черный кофе, с сахаром, большой
Хотелось занять чем-то руки и рот. Очень хотелось.
"Если ты пошутил - насчет родителей, я тебя сам урою. Такими вещами не шутят, дурак. Только вот не похоже, что ты шутил. Скорее, что очень вовремя и быстро взял себя в руки. И отомстишь ли, когда придет твой черед спрашивать меня?"

0

71

После сказанного Акису забыл, что хотел сказать вызов и на автомате выдал.
-Правда. Ну в голове паря творился такой бардак, что разгребать эту кучу никто бы и не стал. И вот Акису решил что не стоит заморачиваться о прошлом Арина, и его семье. Акису вернул себе прежнее улыбчивое выражение лица и вдруг вспомнил про то, что хотел сказать вызов, но все таки решил остановиться на правде.
-Есть за мной такой грешок. Запаздало ответил на утверждение Арина парень. Наконец он до конца пришел в себя, но раскачиваться на стуле не стал, ибо падать второй раз ох как не охота. Акису весело улыбнулся. Аками засмеялся и потер ушибленный затылок.

0

72

Посмотрев на недоеденный кусок пирожного, Рин понял, что сладкого он уже не хочет. Пришлось деликатно передать тарелку как раз проходившему официанту, которого не преминул нагрузить и Коннорс. Правильно, нечего подслушивать чужие разговоры...
Акису, все еще пребывая в ступоре, снова выбрал правду, чем вызвал у оборотня легкую улыбку. Рей, видимо, все ожидал подвоха, но его попросту не было. Арин затеял это все именно с целью выговориться, поделиться, как бы это сентиментально не выглядело.
Ожидая вопроса Рея, а значит, и скорого конца цикла, Рока скучающе подпер голову рукой. И задумчиво смотрел то на Коннорса, то на Аками.

0

73

Принесли кофе, и Рэймонд вцепился в кружку, не ощущая, что руки не слишком-то рады тесному знакомству с горячим стеклом. Какого черта все стало вот так, он понятия не имел, и это бесило. Арин, разглядывающий их с видом: "меня тут нет, а если кто и есть, то это не я", Акису, которого надо что-то спросить, и он даже расскажет правду. а что его спрашивать? "Какого дьявола ты такой, какой ты есть?" или "Зачем ты свалился на мою голову?" или "Не жалеешь ли ты, что вообще со мной подружился в свое время?"
- Расскажи о ней, - делая глоток, предложил, наконец, Коннорс, остро ощущая, что подписывает себе приговор, - подробно.

0

74

Акису замер, весело улыбнулся.
-Она, если ты говоришь о Сакуре то я знаю мало о ней. Она очень сильна характером, да и физически, до этого момента думал что она первый оборотень. Которого я встретил. Волчица. Да чего бы еще, считай она с самого начала и была моей мечтой. А сейчас. Я разобрался, с твоей помощью. Я знаю, Рэй, тебе не понравится что она оборотень, но так вышло. Парень закончил, описывать ее глаза, тело он не хотел, да и смысл. Он прекрасно понимал, что Рэй не будет настроен слушать то как прекрасна эта девушка и описывать он ее не хотел.
-Выходит я ответил. Аками засмеялся, и ждал как отреагирует его друг, ждал даже с некоторой боязнью. И стал тихо почти про себя напевать что то типа "ля-ля-ля".

0

75

Казалось, как еще можно удивляться на реплики и поведение Акису, как он себя может в этом превзойти... Но прикрываясь необычно широкой улыбкой, Арин просто давился от смеха. Скупая общая характеристика Сакуры могла подойти любому другому оборотню. И будет забавно, если встретив на своем жизненном пути еще несколько таких девушек, Аками сам в этом убедится. Поймет, что Сакура, в общем, не одна такая.
Но это все потом, судьба парня Рина не особо волновала. Когда нибудь и этот синеволосый канет в лету.
- Правда или вызов? - спросил пернатый у Рея. Услышал ответ, на несколько секунд задумался. - Поиграем в теорию. На протяжении нескольких десятков лет ты будешь наблюдать, как твои друзья взрослеют, обзаводятся семьями, после чего так же, как и твои близкие стареют и чахнут. В конце концов все они умрут, а ты останешься. Если тебя не постигнет насильственная смерть. Так вот, как ты заполнишь образовавшуюся пустоту? Какую цель поставишь себе в жизни? Будешь ли жить дальше, или станешь просто существовать на поводу у кого-то?
Тяжелый, вечный вопрос, неразрешимая головоломка для тех, кто живет веками. Особенно для превращенных, родители которых обычные люди и так же подвержены старости.

0

76

- Ответил, - покачал головой Коннорс. Нет, все, в общем, было ожидаемо, но как же от всего этого было хреново, кто бы знал. Понятно, что от цели своей он отступаться не будет.
"Не в этот раз, даже ради тебя, друг. Не в этот раз"
Но черт возьми, как же не хотелось чувствовать себя той сволочью, которой он в итоге получался. Как остро он сейчас ненавидела Сакуру. Сама того не подозревая, она все же сломала всю его жизнь. Полностью. Потому что уж даже идиоту понятно, если, а вернее, когда он ее убьет, синеволосый этого так не оставит.
"И все же - не в этот раз"
Вопрос Арина оказался как нельзя более кстати. Подняв на него мрачный взгляд, Рэймонд усмехнулся:
- А я не доживу, - совершенно спокойно сказал он, - до этого счастливого момента смерти моих друзей
И вдруг замер. Мысль, пришедшая в голову оказалась такой внезапной и неожиданной.
"Ведь точно. Я могу подождать. Подождать, пока Акису проживет свою короткую человеческую жизнь, пусть даже и с Сакурой. И прибить ее... потом?"
- У меня есть цель, - мотнув головой, сказал он, наконец, не то меняя, не то дополняя свой ответ, - но я говорил, что обсуждать ее не буду
Таким образом, он, конечно, выдавал, что цель имеет прямое отношение к расе и "всему, связанному с ней", но и ладно.
"В общем-то, я мог и вообще не отвечать. Это ведь тоже... связано с расой. Идиот"

0

77

Аками вновь стал беззаботно покачиваться на стуле, радостно веселясь, хотя если бы Аками знал о Рэе побольше, маловероятно, что он бы так веселился, да и маловероятно, что при встрече с Сакурой он попытался наладить с ней отношения. А так все стало куда сложней. Но Аками этого не знал, и поэтому и поэтому продолжал беззаботно качаться на стуле. Не о чем не размышляя, а просто лучезарно улыбаясь, н правда слова Рэя ввели его в небольшой ступор.
-Ну Рэй ты и дурачок, оборотни живут больше людей, поэтому хоть я умру раньше. Смеясь заметил парень, конечно, он знал что когда нибудь придет бабка с косой и скажет загробным голосом "твое время пришло" и Акису улыбнувшись, уйдет. Но Рэйка был оборотнем, а значит такая бабушка посетит его через большее количество лет чем Аками.

0

78

- Но цель рано или поздно будет достигнута. А что потом? Идти вешаться?
Арин усмехнулся, впрочем, не требуя немедленного ответа на свой вопрос. Это скорее в догонку к размышлениям. Печально, что табу Рея лишало игроков большинства каверзных вопросов. Даже отношение спросить, и то будет отбиваться своим запретом... Но, пока на очереди синеволосый.
- Правда или вызов? - получив вполне ожидаемый ответ, Рин с хитрой улыбкой продолжил, - сможешь не улыбаться десять минут? Можешь начинать.
И парень достал ничем не примечательный телефон, засекая время. Интересно, на сколько тяжелым это испытание покажется Аками? Ведь он ни секунды не мог без смеха и улыбок. Рока уставился на мечника, как бы нарочно пытаясь его рассмешить своей наигранной серьезностью. Вытерпит ли?

0

79

Синеволосый, конечно же, ничего не понял, со смехом рассуждая о сроке жизни людей и оборотней.
"Ты еще сравнительную характеристику среднестатистического возраста одних и других тут приведи. Хотя это ведь не в твоем характере"
Говорить вслух это Коннорс не стал, только посмотрел на Акису мрачно и тяжело.
- Ты меня не понял. Хорошо
Хмыкнув, повернул голову к Арину. Вообще, это был уже второй вопрос, но почему бы и не ответить?
- Вешаться глупо. Если выживу - найду новую цель
Птиц хитро улыбаясь, предложил Акису такой вызов, что Рэй невольно восхитился.
"Ага, мсье знает толк, я смотрю. Ну, это и правда должно быть интересно"
- А что, если человек провалил вызов? - поинтересовался Коннорс, разглядывая руки Арина, лежащие на столе.

0

80

Акису сидел и слушал Рэя. Он почему то говорит, что Акису его не понял. Но единственное, что мог сделать парень улыбнуться и пожать плечами. А еще он почти сходу ответил вызов, и получил такой вызов, что аж жесть.
-Не улыбаться... Хорошо можно не улыбаться. Выдержка, конечно у парня была хорошая, но не улыбаться было сложно, особенно когда на тебя так смотрят. Акису держался, но чем больше времени проходило тем больше краснело лицо парня, и он хотел улыбнуться. Но нельзя. Пока нельзя. Аками прикусил себе до крови нижнюю губу, что бы боль пересилила, любовь улыбаться. В общем кое-как но Акису выдержал.
-Эй, Арин, почему ты с такой легкостью согласился встретиться?

0

81

Отсчет пошел. Пока Акису пытался совладать со своим лицом, Арин, не переводя спокойного взгляда с синеволосого, хмыкнул в ответ Рею. Кто тут не понял, еще поспорить надо. Легко сказать, мол у меня есть цель, найду новую... Это сейчас. Но когда ты конкретно станешь перед выбором? Коннорс очень интересовался Сакурой и не спроста пытался выведать о ней у Аками. Только вот парень додумался слишком все обобщить. Нарочно, или действительно от скудоумия, но Акису уберег друзей от ненужных проблем. И если Митсуко именно та, кого так ненавидит Рей, то вырисовывается вполне очевидная картина. Точнее, ее вариант, потому как Рин мог только предположить. Блондина превратила Сакура. И если его цель - месть, то за ней не будет ничего. Не вернется прежняя жизнь. Останется только пустота. Именно этот момент так интересовал Рока. Когда главная цель будет достигнута, когда перед тобой открывается горизонт возможностей. Мелкие цели самых разных калибров. Это многообразие сводит с ума, вводит в заблуждение, вгоняет в депрессию. И уж тут надо постараться, что бы найти действительно что-то стоящее. Все остальное лишь секундное увлечение.
Акису от напряжения прокусил себе губу. Забавно, на сколько он старается ради такого простого дела. Но еще несколько минут ему придется потерпеть...
- Ничего, - ответил оборотень на вопрос блондина. - Эта игра на чувствах, таких как гордость, честность... Мы не можем заставить дать искренний ответ или сделать что-либо, до гроба противное. Человек сам решает. И если он по каким-то причинам не выполнил условие, то так тому и быть. Условие меняют. Браво!
Последний выкрик относился уже к синеволосому, который честно выполнил вызов. Сразу после этого Акису задал следующий вопрос, адресованный Арину.
- Ну у меня не было каких-либо важных дел, и откровенно я скучал, - Рока пожал плечами, задумчиво переведя взгляд на Рея. Очередь белобрысого задавать вопросы закончилась, поэтому он теперь только отвечал.

0

82

Акису изо всех сил не улыбался, Рэй смотрел на это и чувствовал, как губы сами собой расплываются в усмешке. Да уж, простоять это время на голове ему бы точно было проще. Или протанцевать на руках. Да все, что угодно.
"Хех. Арин, а ты садист"
Птиц тем временем отвечал на вопрос.
- Ха, - только и сказал Рэймонд. - Это слишком упрощает дело.
В самом деле, если бы хоть какое-то наказание предполагалось, а так - что же интересного в такой игре? Ну, кроме возможности честно спалиться.
Время шло, синеволосый старательно не улыбался, Коннорс прикрыл глаза, думая, что было бы неплохо теперь открыть какую-нибудь недочитанную книжку и неспешно, с удовольствием продолжить читать. Или спросить Арина что-то такое, чтобы его снова пробило.
"А если поставить вопрос как-то так, чтобы он все же рассказал хоть что-то о Сакуре? Реально?"
В любом случае, кажется, сейчас была не его очередь спрашивать.
- Молодец, - оторвавшись от размышлений, стукнул по плечу синеволосого. - Крут безмерно. Спрашивай теперь, что ли?

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » А всё хорошее и есть мечта (с)