Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив тем. » Дневник. все творческие люди немного психи


Дневник. все творческие люди немного психи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

От сессии до сессии живут студент весело, очень весело

особенно когда их заставляют писать гребаные отчеты, составлять фотоотчеты и вообще мучают отчетами по всему чему можно. эх жизнь моя жестянка, да ну ее в болото.. *вздох* ладно, сказал Пух, не впервой пипец, поорет поорте да перестанет! я искренне верю, что все наладится, что все пройдет.. да.. особенно я успею таки сделать 9 дизайнов, занятся ролевой по нормальному да и вообще сделать коллаж на конкурс, написать рассказ на конкурс. люди, подарите мне ключ в безвремье.. или научите время останавливать, или.. пусть я стану энергетическим вампиром, тогда я смогу сидеть ночью и что-то делать.. эх.. чертова реальность.. да ну ее.. в болото

+1

2

rushshindo@yandex.ru (17:11:40 18/09/2012)
ты делаешь отчет по экологии?
Наташа (17:34:49 18/09/2012)
Нет ещё
rushshindo@yandex.ru (18:03:32 18/09/2012)
а вопросы по биосфере не готовила?
Наташа (18:05:17 18/09/2012)
Неа
rushshindo@yandex.ru (18:05:32 18/09/2012)
я так пологаю нам завтра пипец будет?
Наташа (18:15:19 18/09/2012)
Да
rushshindo@yandex.ru (18:15:30 18/09/2012)
ладно не в первой

угу, конечно ._.

0

3

это нельзя назвать творчеством, по крайней мере так я считаю, поэтому я выложу это сюда

что-то

Советы по дизайну

Итак, вы относительно хорошо разбираетесь в фотошопе и в кодах и решили, что пора сделать дизайн. Что ж решительность на пути никто ещё не отменял. Сразу хочу извиниться, если буду кидаться непонятными фразами, у меня бывает. Вообще творческие люди всегда немного сумасшедшие, так что это нормально, особенно когда занимаешься этим почти каждый день. Итак, что же нам надо, прежде чем нестись за исходниками и вообще открывать фотошоп. Вообще не открывайте его пока, грузится он пару минут (ну да у меня грузится не пару, а целых десять, но это к делу не относится). Прежде чем делать диз для себя или на заказ, выспросите про тематику, сюжет и вообще цветовую гамму, вообще если собираетесь зарабатывать на этом деньги, выспросите все у заказчика, начиная от размером, кончая какие завитушки там нужны, а то у меня тут вышло так, что шапку то я сделала, а мне сказали, потом что вот таки по тематике не подходит, слишком яркая. Но это был уже мой косяк и не повторяйте его. Итак, тематика. Вообще ролевые бывают двух типов: фэндомные и авторские. С фэндомными вроде все понятно, запихнул Гарри Поттера в шапку, вот тебе и диз по нему. Ан, нет, это старо как мир. И заказчик этого в большинстве случаев не хочет. Вообще поизучав чужие дизы по данной тематике, пришла к выводу, что спросом пользуются совы, книги, но никак не главные герои. Но я вам вот что скажу, делать дизайн надо опираясь не только на тематику, но и на дизайн, будет у вас там, в Хогвартсе дверь в другое измерение, так отобразите это в дизе. Ну, это конечно грубый такой пример, зато понятный. Думаю. Надеюсь. Ладно, переходим к не фендомным ролевкам, здесь все несколько сложновато. Ибо тут надо исходить уже из самой ролевой. Ну к примеру, хотим мы сделать ролевую по фэнтези. У нас там будут вампиры, демоны, драконы. Лучше не пихать все в шапку, вообще шапку лучше делать не слишком перегруженной, ибо это только замедлит загрузку дизайна и ничего не даст, так что лучше мало, но хорошо обработанное. Правда, глядя на нынешних ролевиков, хочу сказать, что они стали какими-то извращенцами, ибо, во-первых, перегруженность. Во-вторых, нечитабельность, в-третьих совершенная не читаемость при выключенных картинках (забыли о людях с траффиком) и в четвертых, размер. Некоторые грузятся очень долго. Вообще, в веб-дизайне вес одной страницы должны не превышать одного метра, вот и сами смотрите. А раньше и вообще не больше 50 килобайт (точно не помню уже). Собственно вернемся к баранам, демонам и прочим существам. Итак, что должно быть в дизайне в принципе на какую тематику он был, не был - сама тематика, чтобы  при взгляде на него было понятно, вообще о чем игра, а то при взгляде на многие не совсем понятно. Мало того, некоторые и обрываются при большом разрешении, что ни есть гуд. Собственно с этим, если вы определились, и разобрались, идем дальше.

Если вы ещё хотите бежать за исходниками, обождите. Я расскажу вам ещё кое-что, что может вам быть известно, а может и неизвестно. Во-первых, не делайте каждые элементы по отдельности, сразу появятся косяки, делайте сразу макет. Он покажет, что вам нужно доработать, да и вообще как смотрится ваш дизайн. Во-вторых, настоятельно рекомендую использовать jpeg для изображений, а не png. Png только к прозрачным деталям! Причем качество jpeg уменьшаем до тех пор, пока не появятся искажения (по опыту скажу, что 61 обычно бывает достаточно). О самих элементах, не делайте задний и передний фон слитно, только отдельно. Иконки также не стоит делать слишком большими или же слишком маленькими, также они никак не должны сливаться с фоном и должны отличатся. Про все другие элементы, это уж на ваше усмотрение.
Отдельное слово скажу про размер диза, во-первых сама графика должна быть максимально легкой (и загружена на сам форум, ибо иногда хостинги изображений не работают и становится очень печально, когда некоторые элементы перестают показываться), во-вторых все, что возможно должно находится в стиле. В-третьих, не надо пихать кучу скриптов на форум, определитесь какие вам нужны и ставьте только их.
Также хочу сказать слово про то, что у некоторых может при прокрутке мерцать задний фон. Это возникает только тогда когда на задник поставлена картинка, а когда он залит фоном или бесшовной текстурой, то все нормально.
Вот вы определились с гаммой, тематикой, подумали, порисовали. Теперь идем за исходниками. Очень многие любят давать либо очень мало исходников, либо очень плохо качества. Скажу вам вот, что, если вам что-то надо, пейзажи, девушки в стиле фэнтези, ищите обои, сейчас огромное количество сайтов, где можно почти все найти, в том числе и текстуры. Если нужны клипарты или бесшовники, идите на lenagold.ru. И не бойтесь брать то, что вам возможно не подойдёт по цвету, в фотошопе можно спокойно цвет поменять, так что берите.
Далее ещё раз смотрите и начинаете делать макет. Я обычно сначала создаю файл на самое большое разрешение, потом делаю фоны, потом шапку и уже все остальное и отсылаю это заказчику на просмотр, если надо дорабатываю, а потом верстаю. Кстати если вы вырезаете, к примеру, шапку шириной в форум, то не надо вырезать ее с задником, отключите слой с задним фоном, вырежьте шапку, а потом в меню фотошоп найдите изображение - тримминг. Очень полезная вещь, удалит ненужные прозрачные пиксели и вы спокойно шапку сохраните в jpeg.

Собственно, это была попытка поделится опытом. Возможно удачная, а может и нет. Прощу прощения за мой русский язык. И ещё это чисто мое личное мнение, так что вы не обязаны его принимать.
За некоторые сведения, почерпнутые из статей спасибо Герде и ее замечательному форуму http://forumdts.org/
За исправление обшибок, которых не заметил ворд и я, спасибо Палладису.
Творческих успехов!

и вообще подруга долбит на написание статьи на мастеринг, а у меня времени все никак нет ._.
подарите время!!! куплю время дорого!

+1

4

Гамму и атмосферу неплохо было бы содрать  отсюда:  http://theforgottenlegend.rolka.su/

меня реально пугает эта фраза, очень реально пугает.. да там грубо говоря почти стандартный дизайн..
но простите пожалуйста, как можно создарать атмосферу? это вообще как?

0

5

где? где это взять?! где взять цели и задачи для отчета по экологи?! господи, пожалуйста скажи что мы завтра защитим с нам ипанутой группой ._. по три человека садится.. может хоть один что-то выдаст? господи, пожалуйста

0

6

Асакура Йо)))) (19:38:08 18/09/2012)
Киса
rushshindo@yandex.ru (19:46:39 18/09/2012)
твоя
Асакура Йо)))) (19:47:24 18/09/2012)
Обожаю)
rushshindo@yandex.ru (19:47:30 18/09/2012)
меня?
Асакура Йо)))) (19:47:46 18/09/2012)
Да)

"Когти могут впиться в ногу, но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Теплый кот меня утешит, ляжет на больное место
И усну я, обнимая теплого кота."
© Fleur - Теплые коты.

0

7

конкурс на Логотип кофейни PAZZO
Концепция заведения - итальянская кофейня с полным меню и элементами фьюжен как в интерьере так и в кухне. Итальянская, потому что в еде упор сделан на пасты и пиццу. Паззо в переводе значит - сумашедший. Это значит что мы совмещаем казалось бы несовместимые вещи в еде и напитках и интерьере.

Большая барная карта, большой выбор кофе и чаев, пицца, паста, равиоли, основные блюда.

Хотя мы называем заведение кофейня, фактически это ресторан с большим выбором кофе, то есть логотип не должен быть черезчур ярким и фастфудовским. Скорее ближе к ресторану.

Не смотря на то что это италия, желательно в лоб не использовать цвета итальянского флага. Можно но не явно и не в лоб.

Желательно логотип должен отражать некую модность и гламурность заведения.

Логотип не должен быть примитивным, как samsung или sony. Но при этом не надо теток рисовать на каблуках. Гламур должен выражаться в каком-то графическом решении.

подумав я таки решила поучаствовать

создала набросок: http://s1.uploads.ru/AHB1I.jpg
а потом попробовала реализовать в фотошопе: http://s1.uploads.ru/AFP02.png
нутром чую что-то что не то, но как исправить не знаю

0

8

http://s1.uploads.ru/Gq8C2.png
варианты, вариантики

0

9

http://vk.com/video22822017_163238753

две самых любимых группы

0

10

Aerlis Elving (20:25:44 20/09/2012)
Оффлайн сообщение (21:13:59 20/09/2012)
Ага. Извини если отнял время.
rushshindo@yandex.ru (20:26:26 20/09/2012)
и кого же ты нашел?
Aerlis Elving (20:26:40 20/09/2012)
дизайнера
rushshindo@yandex.ru (20:26:48 20/09/2012)
как его ник?
Aerlis Elving (20:27:15 20/09/2012)
это имеет какое-то значение?
rushshindo@yandex.ru (20:27:23 20/09/2012)
для меня имеет
Aerlis Elving (20:29:27 20/09/2012)
нет
rushshindo@yandex.ru (20:29:35 20/09/2012)
что нет?
Aerlis Elving (20:30:28 20/09/2012)
не скажу. Это конечно не принципиально, но всё таки воздержусь.

== ненавижу таких людей...

0

11

rushshindo@yandex.ru (09:50:37 22/09/2012)
Бродячий менестрель сказал, что мне надо бы почитать художественную литературу. Ещё чего! Я почитала и буду почитать только Великую!
rushshindo@yandex.ru (09:50:39 22/09/2012)
хдддд
Dragoner (09:52:19 22/09/2012)
*ROFL*
rushshindo@yandex.ru (09:52:39 22/09/2012)
средневековый юмор в массы! хдд

0

12

09:43
На поляне свирепого вида бродяга в кимоно ломает о голову золотые кирпичи. Надо будет тоже попробовать — вдруг поумнею?
09:39
Увиделa столб с надписью: «Где я?». Глупость какая, я здесь!
09:39
Шла к успеху. Но передумала и отправилась домой.

0

13

http://s1.uploads.ru/EXC6S.jpg
Ты дитя окраин и горячих зон
   Сын мертвой природы
   Ты игрок без правил, сам себе закон
   Ты воин свободы
   
   Ты был никто, а теперь король
   Выбитых витрин и сгоревших стен
   Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
   И взметнется вверх серый пепел и тлен
   Взрыв и вой сирен!
   
   Ты уходишь от погонь
   Сквозь кордоны, сквозь огонь
   Свет в глаза, рычаг в ладонь
   Но цель твоя - химера
   
   Знаки новой эры - Вера и Террор-
   Смесь дьявольской силы
   Ты быстрей пантеры, и как змея хитер:
   Весь мир у края могилы
   
   Дешево стоит чужая боль
   Ночью героин, утром гексоген
   Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
   И покроет все серый пепел и тлен
   Взрыв и вой сирен!

0

14

abingdon boys school - Sweetest Coma Again (Luna Sea cover)
kakugo o kime na yo kimi ha sou tsuki-tsukeru joutou na Skill de
nozomu mono ha nani? chouhatsuteki na Noise kimi ni ochite iku
nusumi ni ikou ka ano sora no shiroi tsuki kampeki na Rhythm de
shisen o hazusu na kakehiki nashi no Game amai ishiki no fuchi de

Just Like Coma I'm in the Coma Sweetest Coma Again

mou ichido atsuku dakishimete kure My sweet kon'ya sekai ha sono te no naka ni
mou ichido atsuku ichi nuke kono mune o kon'ya sekai ha sono te no naka ni
mou nidoto amai yume nara samenai de kon'ya sekai ha kimi no hitomi no naka ni
mou nidoto amai toki nara suginai de kon'ya sekai ha kimi no hitomi no naka ni

mou ichido atsuku dakishimete kure My sweet kon'ya sekai ha sono te no naka ni
mou ichido atsuku ichi nuke kono mune o kon'ya sekai ha sono te no naka ni

kizetsu suru you na kono atsui Beat de kon'ya sekai ha furue hajimeru
mou ichido atsuku dakishimerareta nara kon'ya sekai ha sono te no naka ni

Sweetest Coma Again Sweetest Coma Again

karadajuu kake-nukeru kimi no atsui Beat de
owaranai yume Coma Again

0

15

все
Наташа (18:12:42 24/09/2012)
Спасиба маш. А почему в вопросе "ты можешь общ.с немцами"
бин
Наташа (18:12:44 24/09/2012)
?
rushshindo@yandex.ru (18:13:01 24/09/2012)
потому что я брала koennen
Наташа (18:19:11 24/09/2012)
Маш,спасибо,а почему в вопросе "ду бист?
rushshindo@yandex.ru (18:19:29 24/09/2012)
ты
rushshindo@yandex.ru (18:19:40 24/09/2012)
потому что
Наташа (18:19:50 24/09/2012)
Почему "бист"?
rushshindo@yandex.ru (18:20:05 24/09/2012)
ich bin
du bist
er si es ist
rushshindo@yandex.ru (18:20:23 24/09/2012)
ой
rushshindo@yandex.ru (18:20:33 24/09/2012)
:-Dчто-то у меня мозг поплыл
Наташа (18:20:40 24/09/2012)
:-D
rushshindo@yandex.ru (18:21:30 24/09/2012)
тогда будет так:
Du konnst mit Deusche kommuniziert?
Наташа (18:22:00 24/09/2012)
Вот я про это

0

16

Теряя реальность, окажешься в тьме
и забываясь там где-то, ты уже мертв
ты уже пепел наших дорог
ты уже бледный и холодный как снег

как будто пыпылинка кружиться в тьме
но так ли забыт весь твой покой
ты не готов к борьбе с судбьбой
ты подзабыл даже свою мечту

ты бы хотел скорее жизни в Аду
скорее сгореть, скорее лететь
скорее в высь
оторватся от бед

+1

17

Канцлер Ги — Дикая охота

В старой церкви не поют святые гимны,       
Кровь на бревнах частокола                   
Католического хора,                           
Свора скалится им в спину,                     
Не по вкусу им отпетые могилы!                 

Крест в руках твоих, но в битве он не годен,     
Сердце клеть свою проломит,                   
Веру в Бога похоронит,                         
Старый крест - не щит Господень,               
Свора бесится, и близко Черный полдень…           

Это не любовь,                                 
Это Дикая Охота на тебя,                             
Стынет красный сок,                           
Где-то вдалеке призывный клич трубят,                 
Это - марш бросок,                             
Подпороговые чувства правят бал,                       
Это не любовь,                                 
Ты ведь ночью не Святую Деву звал!…               

Вспомни, разве ты читал святые книги?
Ты не смог сдержать соблазна
Получить себе все сразу,
И решил призвать Великих,
Так взгляни же в демонические лики!

Это не любовь,
Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок,
Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок,
Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь,
Ты ведь ночью не Святую Деву звал!…

Ты устал смотреть на праведные лица…
Мы тебя не осуждаем,
Просто жжем и убиваем,
Ты влюбился в демоницу
И решил ей подарить свою столицу…

Но это не любовь!
Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок,
Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок,
Подпороговые чувства правят бал,
Это - не  любовь,
Разве ночью ты Святую Деву звал?… Это не любовь!

0

18

Бошка, моя нечастная башка, щас лопнет как спелый арбуз... Такое чувство, что если я даже это и выучу, то завтра у меня либо все это перемешается либо забуду половину... Какого хрена я ленивый ленивец?!

0

19

Не ищите идеального человека. Просто найдите такого же ненормального как вы сами.... и остановитесь.

0

20

Все темы - избиты,
Все фразы - затасканы,
Таланты - зарыты,
Все люди - под масками...

Кто гений - не нужен,
Кто мерзость - востребован,
Кто честен - тот в луже,
Кто умный - расстрелянный...

Мне страшно - до ужаса,
Но скучно - быть серостью,
Быть может - я нужен,
Но нету - уверенности...

© Паша Броский

0

21

http://cs317020.userapi.com/v317020910/3e91/hg4TghwV7VE.jpg

0

22

Rush
Картинка +)

0

23

начало покраски
http://s3.uploads.ru/t/R9sIh.jpg

0

24

25

15 способов избежать профессионального выгорания
У фри-лансеров нет постоянного дохода, они вынуждены работать вне коллектива и улаживать постоянно возникающие проблемы с клиентами. Именно поэтому риск «сгореть на работе» для них достаточно высок.
То ужасное чувство, когда работать больше нет сил, а вы выдохлись интеллектуально, эмоционально и физически, и есть профессиональное выгорание.   
Это серьезная проблема. Когда вы устали, мотивация к работе исчезает, придумывать что-то новое тоже не получается, можно даже заболеть соматически. И, конечно, ваши клиенты начинают замечать перемены.   
Если вы зарабатываете себе на жизнь фри-лансом, то дать себе «выгореть» – непозволительная роскошь. В этой статье мы расскажем, как можно избежать синдрома эмоционального выгорания.   
1. Не нагружайте себя работой.
Если вы взяли на себя слишком много, то придется перерабатывать. К сожалению, с фри-лансерами такое случается очень часто, потому что они либо не могут правильно оценить время, которое требуется для выполнения проекта, либо назначают слишком низкую цену за свои услуги. Ваши расценки должны быть достаточно высокими – тогда вам не придется перерабатывать, чтобы свести концы с концами.
2. Выделяйте время на обучение.
Учиться чему-то нужно всегда. Посещение курсов или прочитанная книга – это заряд бодрости, приток энергии и свежие идеи. Найдите в своем графике время для самообразования: это позволит не только уменьшить действие стресса, но и может помочь вам обнаружить в себе новое, получить полезные навыки и умения.
3. Избегайте трудных клиентов.
Наверняка у вас были клиенты, которые постоянно все критиковали или же заплатили не очень много, а требовали от вас несоизмеримо больше. Работа с ними создает много проблем, что может привести к повышению уровня стресса или даже к выгоранию. В большинстве случаев сотрудничество с подобными клиентами не стоит того. Избавьтесь от них раньше, чем стресс повлияет на вашу деятельность.
4. Общайтесь с людьми.
Каждому человеку нужно соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Именно поэтому у вас должны быть друзья и знакомые, никак не связанные с фри-лансом. Однако часто многие фри-лансеры пренебрегают реальными взаимоотношениями с окружающими, потому что полностью поглощены своим делом. Не совершайте этой ошибки – заводите новые знакомства и поддерживайте неформальные отношения.
5. Заботьтесь о своем здоровье.
Здоровье – это один из основных ресурсов фри-лансера. Если вы себя плохо чувствуете, то эффективной работы не получится никак. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, делайте перерывы, спите столько, сколько вам нужно, и регулярно проходите медосмотры.
6. Не бойтесь просить о помощи.
Когда у вас много рутины или же требуется совет эксперта, не стесняйтесь обращаться к коллегам по цеху. К несчастью, большинство фри-лансеров стараются справиться с проблемами самостоятельно, но это далеко не лучший выход.
7. Возьмите перерыв.
Если вы заметили у себя признаки профессионального выгорания, значит, неплохо было бы отдохнуть. Устройте себе выходные: развейтесь, организуйте поездку за город, посетите ресторан, встретьтесь с друзьями. Даже если вам придется остаться дома, не соблазняйтесь работой. Вместо этого найдите себе приятное занятие и расслабьтесь.
8. Не воспринимайте отказ как личное оскорбление.
Предположим, вам не доверили проект, за который вы очень хотели взяться, или вы получили негативный отзыв от клиента. Ничего страшного! Помните, что отказ – это в большей степени мнение клиента или сложившаяся ситуация, чем оценка ваших профессиональных качеств.
9. Установите рабочее время.
Сколько часов в день вы работаете? Сколько дней в неделю вы работаете? Большинство фри-лансеров работают постоянно: даже если они находятся не дома, они улаживают дела по мобильному телефону. Это не самый продуктивный способ поддерживать баланс между работой и отдыхом. Определите себе конкретные часы, когда вы будете заняты работой, и начните наконец получать удовольствие от жизни.
10. Выходите из дома.
Как и большая часть фри-лансеров, вы, скорее всего, работаете дома. Это очень удобно: не нужно тратить время на дорогу до офиса и обратно, соблюдать дресс-код и т.д. Однако если вы будете проводить дома слишком много времени, вы вскоре почувствуете себя покинутым, одиноким и начнете испытывать стресс. Заставьте себя покидать свой «хоум-офис» хотя бы пару раз в неделю, пусть и для того, чтобы поработать из соседнего кафе.
11. План действий в случае непредвиденных обстоятельств.
Проблемы с финансами – это еще один фактор, который является причиной стресса и эмоционального выгорания у фри-лансеров. Но можно свести его действие к минимуму, создав своего рода «подушку безопасности»: откладывайте хотя бы небольшие суммы денег со своих заработков. Если что-то пойдет не так, в вашем распоряжении будут средства, с помощью которых можно пережить трудные моменты.
12. Позитивный взгляд на вещи.
Вы все время ждете, что случится что-то плохое? А знаете ли вы, что часто наши ожидания воплощаются в реальности? Если вы будете придерживаться негативной позиции, это может затронуть вашу деятельность: клиенты и потенциальные заказчики будут чувствовать ваш настрой и отвечать тем же. Оставайтесь позитивными, окружив себя вещами и людьми, которые вас вдохновляют.
13. Работайте с удовольствием.
Фри-лансеры, которые любят то, чем занимаются, в меньшей степени подвержены выгоранию, потому что для них работа – это удовольствие. Даже если вы не можете делать то, что вам по-настоящему нравится, в бизнесе, делайте это где-то еще. Например, найдите себе хобби или станьте волонтером и помогайте другим.
14. Ставьте цели и определяйте приоритеты.
Вы почувствуете прогресс в своей деятельности, если будете стремиться к определенной цели. Поставьте себе цели, которых вы хотите достигнуть, и оптимизируйте свою работу так, чтобы их достижение было максимально быстрым и эффективным. Регулярно отслеживайте результат и не забывайте праздновать даже самое небольшое достижение.
15. Попробуйте что-нибудь новое.
Когда с работой ничего не выходит, это верный знак, что пора попробовать себя в совершенно другой сфере. Если вы постоянно занимались одним и тем же, спросите себя: «А не сменить ли мне род деятельности?». Вы можете продолжать быть фри-лансером, но начните делать то, что раньше никогда не делали. А иногда, может быть, стоит уйти от фри-ланса ради сохранения собственного эмоционального и физического благополучия.

0

26

10 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ХОРОШИМ ХУДОЖНИКОМ
1. Потрудитесь и выучите основы рисования (композицию, перспективу, анатомию/фигуру, теорию цвета, объем/свет, и т.п.). Вы не можете называть себя знающим художником, пока действительно не станете таковым. В идеале, вы не просто должны знать эти основы, а в совершенстве владеть ими. А когда овладеете, будете не просто знающим, а уверенным и авторитетным художником. Это относится не только к новичкам, но также и к продвинутым и профессиональным деятелям искусства. У многих опытных художников есть слабые места – например, один может отлично рисовать натюрморты и пейзажи, однако в знаниях анатомии и форм человеческого тела он может оказаться нулем. Можно многому научиться, улучшив свои базовые знания и навыки. У меня точно есть такое слабое место, над которым стоит поработать.
2. Расширяйте кругозор. Если вы любите аниме/мангу, комиксы с супергероями, фото-реализм, или любой другой специфический художественный стиль, и еще не пробовали применить или еще не открыли для себя другие направления, стили, культуры и времена художественного искусства, то вам стоит расширить свой кругозор. Узкое виденье деструктивно и делает из художника серую массу, которая не в состоянии выйти за рамки установленных шаблонов. Смешивать разные стили и направления куда лучше и интереснее.
3. Не будьте бездумным художником. Думайте о том, ЗАЧЕМ вы создаете. Рисовать «крутую фигню» и «горячих девочек» - ваш единственный интерес? Вам вообще есть, что сказать, будучи представителем человеческого рода, в этом многослойном обществе? Может все, что вы творите – лишь бессмысленный мусор? Если вы работаете только на самый нижний уровень удовлетворения, никогда не задумываясь о более высоких понятиях, как интеллект и эмоции, возможно, сейчас самое время копнуть глубже! У вас есть душа – так пользуйтесь ей. Дело не в том, чтобы просто «копать» - дело в качестве! Например, кино-шедевр отличается от полнометражного и короткометражного фильма из жанра научной фантастики/фэнтези/ужасов тем, сколько любви и души вложил автор в его сценарий.
4. Не надо копировать реальность – для этого есть камера. Как художники, у нас есть власть стилизовывать, подчеркивать, упрощать, выборочно детализировать, идеализировать, создавать абстракции и сюрреализмы – было бы обидно не использовать имеющуюся власть. Мне было бы приятнее смотреть на работу художника, который на полотне оставил след своей ступни, чем на картину, почти ничем не отличающуюся от фотографии. Мне намного больше интересны такие художники, как Джон Сингер Сарджент, Хоакин Соролла, Ричард Шмид, Густав Климт, Николай Фехин и др., чем художники с такими зажатыми мрачными картинами, в которых убита вся жизнь, экспрессивность и естественность (если ваша работа предполагает фото-реализм, то работа есть работа. Но что же в вашим творчеством?).
5. Отполированность – последнее, о чем стоит думать. Свободные или четкие линии кисти, наброски или простые линии – ваш выбор. Намного важнее внутренняя структура и базовые знания. Доведение до идеала – бесконечный процесс, который постоянно меняется и развивается. Хороший художник должен уметь использовать разные виды работы с рисунком, а не брать один и пользоваться только этим методом. Чаще экспериментируйте с разными методами и стилями, как повара экспериментируют на кухне с ингредиентами. Следуя этому совету, вы в итоге сможете интуитивно подходить к этому делу, и сможете затем сами определять, какую технику лучше использовать при рисовании того или иного рисунка, над которым работаете.
6. Голой практики не достаточно – нужно практиковать с умом. Рисовать каракули в альбоме – не умно. Вы должны достигать того, чего еще не умеете, а не делать то, что уже можете делать даже с закрытыми глазами. Относитесь к этому, как к научному эксперименту с четким планом, который нацелен на достижение определенной цели. Анализируйте ошибки. Избегайте пустой траты времени на то, что не служит вашей цели. Наблюдайте, анализируйте, и понимайте структуры и схемы – физические законы нашего мира (свет, тени, цвета, фактуру тканей, и т.д.), или создавайте методы, которые приносят наилучшие результаты (использование контраста в цвете, насыщенность, формы с разными краями, и т.д.).
7. Будьте реалистами в своих ожиданиях. Рим был построен не за один день. Требуются годы усердных тренировок и умных тренировок, чтобы стать профессионалом в своем деле. Изрисовав альбом или два, вы не станете на ступень выше – для этого нужно намного больше. Художники не просто тренируются, рисуя десятки голов, и потом получают отличный результат – они рисуют сотни и тысячи голов годами, и делают все обдуманно – они изучают строение скелета и мышцы, мимику, условия освещения, возраст, отличительные особенности каждой расы, и т.д. И это только голова. Дорога, ведущая к становлению художником, в реальности похожа на путь творческого поиска себя.
8. Учитесь воспринимать критику. Художник, живущий в окружении людей, всегда будет получать комментарии в адрес своих работ, и если он не может воспринимать критику, он будет жалким подобием художника. Воспринимайте критику как необходимое составляющее ваше развития и роста. Если вам делают и положительные и отрицательные замечания, будьте благодарны за них. Уязвленное эго должно стремиться стать сильнее и расширять свои взгляды. Если вы не видите дальше своего уязвленного эго, оно вас погубит. Пока вы еще новичок, возможно, вы не услышите более полезных советов, кроме как «учите основы!», и это все из-за вашего уровня, чтобы вы ни делали – все не так. Продолжайте упорно учить основы, и вы повысите свой уровень.
9. Будьте всесторонне образованными. Изучайте мир, в котором живете – историю, политику, религию, экономику, науку, литературу, музыку, фотографию, кино, и т.д. Вы удивитесь, как все в мире взаимосвязано. Чем больше вы понимаете о мире, в котором живете, тем лучшим художником вы станете. Поддерживайте крепкие отношения, потому что семья, друзья и возлюбленные формируют в нас яркие эмоции, которые мы можем использовать в своем творчестве. Интеллектуально и эмоционально неразвитый человек не много может предложить миру, как творец искусства. Мыслите открыто, будьте общительны и образованны.
10. Вы можете подходить и не подходить на роль художника. Люди разные, и не все обладают способностями, чтобы стать художником. Если вы не обладаете терпением, не усидчивы, быстро теряете концентрацию, легко раздражимы, не мотивированы, не амбициозны, не умеете воспринимать негативную критику, а просто хотите рисовать в свое удовольствие и не быть никому должным… и т.п., тогда вы, скорее всего, не преуспеете в жизни как художник. И это относится ко всем людям – не только к творческим.
Люди разные, как в физическом, так и в ментальном плане, и мы обладаем разными потенциалами и разной степенью склонности к той или иной деятельности. Если у вас есть склонность к искусству, это еще не значит, что вы станете хорошим художником – все зависит от вас, вашей готовности учиться и расти, и от того, насколько вы можете отсеивать лишнее, и концентрироваться на самом важном. И что не мало важно, вы должны наслаждаться процессом обучения и собственного роста. Но если вы ненавидите каждый шаг, который приходится для этого делать, возможно, вы попусту питаете себя идеей, что хотите стать художником, но вы не совсем подходите на эту роль. Запомните, хотеть стать кем-то и подходить на эту роль – не всегда одно и то же.
Это как некоторые стоят в сторонке, наблюдая, как танцоры рвут танцпол, и мечтают делать то же самое - они также любят двигать телом под музыку. Но стоит им реально оценить усилия, которые необходимо приложить для этой цели, они отпускают эту идею, потому что для них это слишком сложно. Проще говоря, они хотят, но не готовы для этого. А есть такие, кто наслаждается процессом изнурительных тренировок, и чья страсть выходит далеко за пределы простого желания, и они неразрывно связывают эти тренировки с болью и усталостью, но знают точно, что в итоге их ждет победа – это те, кто живет сценой. Дорога к становлению хорошим художником – почти такая же. Вы должны пройти через путь, полный разочарований, ошибок, опухших глаз и мозолей на пальцах, длительного отсутствия прогресса, сомнений в себе и своих силах, одолевающих ненависти и зависти к таланту и достижениям других, чтобы в итоге стать тем, на кого буду смотреть, и говорить «замечательный художник!».
Нужно не просто хотеть чего-то, а упорно двигаться к своей цели. Или же оставайтесь просто любителем, занимайтесь тем или иным делом как хобби, или выберите что-то другое, что будет больше вам соответствовать. Это не обязательно плохо, потому что вы с таким же успехом можете обрести счастье, просто наслаждаясь работами того или иного художника, вместо того, чтобы пытаться стать таким же, как он. Потому что быть любителем не предполагает никаких жертв или годы мук и разочарований, только чтобы потерпеть неудачу. Никто вам не скажет, сможете вы с этим справиться или нет. И вы сами этого не узнаете, пока не пойдете до конца. Некоторые люди тратят годы, чтобы стать достойными представителями своего дела, но не дотягивают, и останавливаются по той или иной причине. Некоторым хватает недели, чтобы понять, что все не так здорово, как казалось. Другие подходили очень близко к тому, чтобы стать профессионалами в своем деле, но останавливались, считая и достигнутого достаточным, и посвящали себя другим жизненным целям (да и никто не говорил, что рисование – самая привлекательная деятельность искусства – существует множество других интересных областей – музыка, режиссура, письмо, кулинария, роспись ткани, и т.д.). Здесь нет правильного или неправильного выбора. Вы сами выбираете свой путь, и пока вы чувствуете, что занимаетесь нужным для вас делом, вы на правильном пути (если только это не вредит окружающим).

0

27

Канцлер Ги – Blia-a-a-a-a!
Ой! И что за проклятие такое?
Мне вот уж семь столетий нет покоя.
Нет вот чтобы тихо в подземелье помереть,
Так я зачем-то на костре решил сгореть.
В герои вышел я, и стало ясно мне,
Что было легче в Палестине на войне,
Что после смерти мне не обрести покой:
Ролевики стремают душу ерундой.
Я сам не знал, что был таким хорошим
И в общем, был изрядно огорошен,
Что на Ситэ уж впору приносить цветы –
Трудами вашими я стал почти святым!
И я уже привык к трагическим ролям –
Невинный мученик и жертва короля.
И я со страхом божьим жду прихода дня,
Когда они канонизируют меня.
Ах, если на минутку мы допустим,
Что был я омерзителен и гнусен,
Что я нарушал устав, не чтил его совсем,
Одних бастардов наплодил сто сорок семь? (А может и больше)
Чтоб стать магистром я коллегу подсидел
И бедный Гуго враз остался не у дел.
Я пил вино любых сортов без всяких мер,
Всех материл как настоящий тамплиер.
Святая Дева, я почти уже забыл,
Каким же все-таки я в этой жизни был
И после смерти мне не обрести покой...
Идите на хрен, дайте стать самим собой!

0

28

29

30


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив тем. » Дневник. все творческие люди немного психи