Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Городская больница.


Городская больница.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

вид

http://www.ktovmedicine.ru/img/images/klinicheskaya-bolnica-1-volynskaya-upravleniya-delami-prezidenta-rf.jpg

0

2

------Начало игры------
Член группы спецназа Винтер Лир шел по дороге. Вечерело, на свет выходила луна, как полукровку парня сильно волновало, то как может повлиять на его поведение луна. Но она всегда завораживала, он привык быть один. Полукровку мало где принимали, среди людей он не был своим, и среди оборотней был чужим. У него была сестра, которую он оберегал, и пара друзей которые наплевали на его происхождение. Теперь у него были и товарищи по отряду, вот уже 4 года они работают вместе. Сейчас Винтер шел в своей меховой шапке и в черном пальто. В левой руке парень держал катану, очень длинную для обычной катаны. Еще с собой был пистолет.
И вот Лир идет по хорошо освещенной улице, недалеко городская больница.  На лице молодого человека играла улыбка. Как и всегда он улыбался лишь уголками губ. Парень шел и приметил ребенка на дороге. В такой вечер, одна сидит, ей плохо? Рассмотреть девочку  ему мешал спустившийся на город вечер, поэтому он подошел поближе и заметил, что с девочкой точно не все в порядке.
-Девочка, что с тобой? В его голосе не звучало жалости, но и не было ожесточенности. Винни не хотел напугать девочку. Он должен был что то сделать, ну раз рядом больница.. Скорее всего отнесет ее туда.

Отредактировано Veenter (Понедельник, 29 октября, 2012г. 21:37:07)

+1

3

Улицы ---->
Маленькое сердечко хоть и успокаивалось, но все еще часто, будто бы непослушно, колотилось в хрупкие своды груди Акеми. Позади был страх преследования, по секундам забывался, растворялся в прошлом образ неудавшейся спасительницы, гул в костях свидетельствовал о недавнем, не слишком удачном, пусть и успешном, приземлении.
"Каждый приходит и каждый уходит. В конечном итоге, ничем не отличная, Амелия покидает тебя, предоставляя дорогу ворона тебе одной. Для того, чтобы сделать выводы из подобного поворота судьбы, ясновидицей быть не обязательно. Мунин теперь помолчит, Акеми. Подумай обо всем сама."
Услышав в себе эти слова.. Вернее, наконец захотев их услышать, девочка со смирением во взгляде кивнула самой себе, отчего ее челка угрюмо качнулась вперед, скрывая слезу, что так любезно поползла именно по правой щеке.
Мунин затих, как и обещал, и вместе с его молчанием, заполняя сперва слух, потом и пустоту в мыслях, зашелестел листьями ветер. Листья эти были с деревьев, что росли в парке при больнице. Пташка даже не замечала до этого момента, где оказалась, а теперь, спохватившись отсутствия в памяти чего-то важного, обнаружила себя сидящей на бордюре, практически рядом со стальной калиткой, что вела на территорию городской больницы.
По щеке неожиданно, хотя и вполне логично, разлилась ноющая боль. Двинув языком во рту, Акеми почувствовала, как качнулся один из задних зубов. Как только рецепторы коснулись губ, мозг озарила вспышка металлического вкуса. Как раз когда девочка полезла пальцами в рот и вытащила вылетевший зуб, кто-то ее окликнул.
Обернувшись, она поймала испуганным взглядом очередного незнакомца со странным, незнакомым запахом. Он не был ни оборотнем, ни человеком.. Или.. Был и тем и другим? Спрашивал что-то, на что не дать ответа словами "да" или "нет", а значит, не знал, что она немая. Точно незнакомец.
Молча попятилась, вставая непрочно на ноги и уже готовясь бежать.

Отредактировано Koume Akemi (Вторник, 30 октября, 2012г. 17:15:37)

0

4

Винтер стоял и ждал от девочки ответа, хотя разве можно было его дождаться в такие не спокойные времена, детям строго настрого запрещали разговаривать с незнакомцами, а именно таким человек был для этой девочки Лир. Вернее не совсем человеком, но вряд ли это ее сейчас волновало, он был для нее просто незнакомым человеком. Но все же в обязанности спецназа входило не только штурмовать здания и убивать. А еще и хоть некоторая, но забота о населении, ведь каждый член отряда спецназа был вынослив, здоров, силен.
-Сейчас мы с тобой пойдем в больницу, не бойся меня. Я тебя не трону. Как доказать то, что он не станет обижать маленькую девочку Лир не знал. Черт, надо ж было так покалечится. Это где или что за садист, нашел бы, да и проучил, детей бить. Ха. Молодой человек открыто взглянул в глаза девочки и протянул руку. -Положись на меня, а хочешь я тебе отдам.. Он запнулся, что можно было отдать девочке он не знал, да и даже представить себе не мог. Да и тем более предложения чего то взять от незнакомца, была самой обычной схемой мошенников. Поэтому он просто улыбнулся уголками губ. -В знак нашей дружбы, пожми мне руку. Конечно дружбы сильно сказано, но все же оставлять так девочку было нельзя. Он не говорил с девочкой как с ребенком, голос у него был твердый, не выражающий не капли жалости.

+1

5

Безмолвно бушевала буря враждебного непонимания. Редко такое случалось, но случалось, когда Акеми жалела о том, что не умеет общаться с помощью уст, как большинство остальных, нормальных детей.
"Кто ты такой и почему бы мне тебе верить? Чего хочешь? Моей крови?"
Странный мужчина с каждой минутой, что оставался в поле зрения стекленеющих, поблескивающих вишнево-красным, глазах Акеми, говорил все больше и больше, и чем ближе становилась его фигура и протянутая им большая рука, тем сильнее непостижимая звериная агрессия рвалась наружу. Часто не выдавая причину своего неустанного присутствия, звериная метка - чернеющее пятно волос на макушке девочки, инстинктивно или интуитивно, так или иначе, воспринималась ею как нечто совершенно необходимое, без чего выживать в окружающем жестоком мире, в котором она осталась совсем одна-одинешенька, оказалось бы глупой мыслью, а уж делом и подавно гиблым.
Девочка помотала головой из стороны в сторону и шагнула назад.
Опустить руки и сдаться, или держать свирепство внутри, не позволяя черным каплям соскальзывать за шиворот вниз по шее легкими перьями. Кости ныли теперь вовсе не от ушибов, а оттого, что были готовы вот-вот вытянуться и придать скелету девочки страшные очертания. Глаза ее на мгновение покрылись мутной, словно оконное стекло старого, заброшенного дома, пленкой, и смотрели угрожающе.

+1

6

Лир стоял неподвижно, протягивал руку, но в скором времени ее убрал в карман, так и не дождавшись пожатия от девочки. Все-таки еще было достаточно холодно, поэтому долго держать руку он не стал, примерно полагая, что девочка руку не пожмет. Говорить было нечего. Пока что заботу выражал только к сестре. И поэтому как сказать этой девочке, что ей надо бы в больницу он не знал. Схватить ее за руку и телепортироваться, тоже не вариант.  Да и больше он ничего не мог сделать. Смотря на маленького, скорее всего беспомощного, побитого ребенка, и уйти. Лир бы себе этого не простил. Как хороший боец он решил действовать по другому, чтобы доказать то, что не навредит девочке.
-Кто тебя бил? Спросил он и решил пойти посмотреть на тех людей, конечно, если это такие же дети вряд ли он бы стал с ними драться, а вот если люди повзрослей, которые могут ударить ребенка. Винтер отлично понимал, что будет делать в любой ситуации. Единственная ситуация при которой он ничего бы не смог сделать это если девочка побежит от него. Потому что касаться ее было не в его правах,  с его стороны это было бы ровно также как если бы он был одним из тех, кто побил девочку. Если убежит и убежит. Свою помощь он предложил, даже настаивал на ней. Конечно, сердце парня было грубоватым, но если копнуть глубже в его душу он был очень добр. -Я тебе помогу. Не бойся. Поверь мне.

+1

7

Незнакомец говорил, не стесняясь молчания, которым Акеми ему отвечала. Или же - не придавая этому молчанию никакого значения, не принимая его всерьез, не осознавая, о чем оно может ему поведать? В жизни случаются вещи куда менее привычные, чем даже возможно себе представить, овладев всем опытом вселенной, ведь вселенная никогда не заканчивается и идет к новому. Движется со скоростью столь ошеломительной, что в череде нового и неизведанного мы видим лишь повторы, что рваными кадрами проскакивают перед глазами, лживо нас убеждая в неторопливости бытия.
Как может юное дитя размышлять о подобном? Коумэ, на самом деле, забыла свое детство, даже не увидев его в глаза. Сосуществование с Мунин, вороном, помнившим все, включая никогда им не увиденное, меняет взгляд на жизнь.
"Ладно, я подскажу тебе. Это Винтер. Винтер Лир. И он не хочет тебе зла, хотя многие из идущих с ним плечом к плечу единственным смыслом своей жизни ведают убийство подобных нам с тобой. Но это не значит, что у него нет собственных взглядов. Чтобы стать ему врагом, тебе придется прожить еще лет пять или шесть."
Девочка помотала головой, прогоняя назойливый старческий голос.
Вся слои юной плоти, и упругие, и мягкие, и твердые, окрепли после недавнего превращения. Неуверенные шаги Акеми стали чуть крепче, но двигалась она все еще медленно и с выражением растерянности, непонимания в глазах, несмотря ни на что, все еще более ярких, чем капельки крови на тонких губах.
Мучительно медленно, словно длинное, острое лезвие, дрожь пронзил ее спину, лишь недавно оперенную блестящей чернотой, а сейчас ничем больше не прикрытая, кроме старой толстовки, чернота которой была грязной, словно пыльно-серой. В отличие от бурных потоков там, высоко над городом, здешний ветерок практически ласкал кожу прохладой, но и ощущение холода привносить не переставал.
"Прояви доверие."
Жар движения вышел из ее тела полупрозрачным облачком пара, что соскользнул с тонких губ. Капельки крови на них, все-таки, были не ярче детского взгляда, наполненного жизнью.
Шагнув несмело вперед, Акеми зачем-то протянула Лиру свой зуб. На маленькой, белой ладошке.

0

8

Лир стоял и смотрел на девочку не отрывая взгляда, да он совсем упустил из виду внешний вид ребенка. Вернее кровь на лице приметил сразу, а то что она была только в толстовке было хуже, Винтер подумывал расстаться на время со своим пальто и отдать его девочке. Ему то ничего, а ей лучше будет. Но подходить Лир пока не собирался, дабы не спугнуть ребенка, хоть она и так боялась его. А если он подойдет, то лишь усугубит ситуацию, а этого делать нельзя, пока она сама не решит как поступить. Девочка наконец проявила к нему снисходительность и протянула ручку с выбитым зубом. Винтер грустно вздохнул представляя как ей было больно, такой маленькой, беззащитной. Когда-то он был одинок, сильно одинок, мало кто хочет общаться с тем у кого один родитель оборотень, а другой человек. Лир пожал протянутую ручку, уголки губ парня приподнялись.
-Пойдем я отведу тебя в больницу тебя осмотрят. Говорил он с ней, пытаясь добиться хоть одного слова, но даже если не получится, с ребенком нужно говорить. Он ждал, ребенок проявил ему доверие, когда Лир уже было отчаялся и собирался пойти своей дорогой. Дальше. Работая членом отряда спецназа, заботливым братом. Но девочка сделала шаг навстречу не только в прямом смысле. -Не холодно тебе? Задал свой вопрос Лир и стал стягивать с себя пальто.

+1

9

Акеми зачарованно, словно провалившись в глубокую бездну задумчивости, отслеживала взглядом каждое движение незнакомца. Вот он медленно снимает с себя что-то вроде куртки - девочка в одежде не сильно разбиралась, поскольку ее всегда у нее было меньше, чем драгоценностей. Золотые по три золотых кольца и по одному стальному ворону на каждое ушко - это лишь малая часть украшений, с которыми она никогда не расставалась. В том месте, которое она все-таки называла своим домом, была надежно спрятана еще довольно массивная горсть всяческих блестящих, красивых штук.
Понять, почему она их так любит, возможным для девочки не представлялось. Птичья природа? Или девичья? Может, и то, и другое? Или что-то чуть более возвышенное, не столь приземленное?
- Пойдем я отведу тебя в больницу тебя осмотрят.
Чик. Это в голове что-то чикнуло. Девочка встала на месте, взгляд остекленел.
- Не холодно тебе?
В ответ она машинально помотала головой. К холоду ведь уже привыкла, а думать о подоплеке и смысле вопроса, пусть отнюдь не глубинном, теперь не могла. В голове роились вопросы... И, о самое обыкновенное чудо, ответы.
" - Мунин, разве можно мне в больницу?"
" - Почему ты спрашиваешь меня? Сама ведь знаешь."
" - О чем?"
" - О чем спрашиваешь, глупая. В больницу тебе не за чем, да и нельзя."
" - Я оборотень, а там - люди. Само все заживет, а там опасно. Почему он зовет меня туда?"
" - Не знает, что ты оборотень.
"
В горле застрял горький комок, дыхание остановилось.
" - А если узнает?"
" - Желаешь проверить?"
" - Нет."
" - На что-то надеешься? Здесь я тебе не ответчик."

Акеми встала столбом. Собрала в кулачок свою волю, выпрямилась и, глядя на Винтера, вновь помотала головой. Тревога была написана на ее лице, словно иероглифами по бумаге. Скрыть - невозможно.

0

10

Парень накинул на девочку свое пальто, сам при этом оставаясь в желтой толстовке с черными рукавами и смайликом на груди. Но сейчас он перетерпел не очень теплую погоду, и смотрел на девочку, которой пальто было явно велико. Смотрелась девочка в его верхней одежде достаточно смешно. Лир лишь улыбнулся уголками губ.
-Вон смотри, то здание, здание больницы идти не далеко. Я же обещал что тебя никто там не обидит. Не бойся. Винтер смотрел девочке в глаза, говорил без жалости, но в свою очередь нотки заботы проступали в его голосе. Интересно было то, что Лир уже хотел было повести девочку в больницу, как на ее лице появилась тревога. Почему она боится? Пока она со мной ее никто не тронет. Даже если и тронет будет разборка с С.С.Я. а этого им не нужно. Тем более это ребенок, они в любом случае, должны помочь ребенку.
-Идем. Винтер решил, что этот вопрос не обсуждается. Ему нужно было, чтобы она скорей поправилась и он мог. За девочку не переживать. Ответственность за нее он уже взял, так решил он сам для себя. -Доверься мне, я тебя не брошу.

0

11

"Начало игры"
Холодновато – подумала девушка шагая по дороге, на секунду она остановилась и подняв голову вверх посмотрела на луну.
-Красиво! – тихо проговорила Хаяси. Константина хоть и полукровка но у нее луна вызывало только восхищение. Девушка спокойным шагом пошла дальше, она любит просто так взять и прогуляться под  лунным светом. Почему Хаяси пошла именно к больнице она не знала, ей просто хотелось прогуляться не далеко от дома. Еще немного пройдясь Константина села на лавочку, повернув голову в сторону больницы, она увидела какого-то парня с девочкой. Парень что-то говорил, а она молчала и смотрела на него. Немного посмотрев на них, девушка снова посмотрела на луну, улыбнувшись, она подумала – Наверное, это брат и сестра. Они поссорились и девочка убежала, а он ее везде искал и наконец-то нашел возле этой больнице, и сейчас они мирятся. Константина вздохнула, вспомнив свое детство, как она тоже убегала из дома, когда ссорилась с родителями, как они ее искали, а потом отводили домой и поили горячим чаем со сладостями. Девушка посмотрела на свой кулон и загрустила.

0

12

Винтер разговаривал с девочкой. Хоть она и не отвечала, но он ожидал хотя бы немого согласия пойти с ним к больнице. Даже то, что он для себя решил повести девочку, если бы она продолжала также отрицать, то пришлось бы смириться. Но почему? Почему же она не хочет в больницу? Там ей помогут... Или может она оборотень. Помощь от человека оборотням противна. Да уж... Как все сложно. Наконец дошло до полукровки.
На горизонте благодаря чуткому зрению он заметил девушку. И что по ночам дома не сидится? Ночной город таил в себе много опасностей. Одними из которых были оборотни убивающие людей, а другая опасность люди уничтожающие оборотней. Даже если ты по каким-то причинам похож на оборотня. Смерть! Конечно, все это парень считал глупым, но тем не менее за безопасность в городе отвечало С.С.Я. В том числе и Винтер. Сколько новых знакомств. Лир позвал за собой девочку и подошел к девушке.
-Здравствуйте, леди, и всегда ли вы гуляете по ночам? Уважительно сказал парень, чего чего, а в разговорах с девушками он вел себя вежливо, в отличие от особей мужского пола, но это не суть. Лир посмотрел на девушку. Отличная ночка, Винтер, до дома хотя бы доберешься или всю ночь разглагольствовать будем?

0

13

Константина седела на лавочке  и смотрев на луну вспоминала о прошлом.
-Здравствуйте, леди, и всегда ли вы гуляете по ночам? – прервали мысли девушки слова парня, который подошел к ней. Она даже не заметила когда парень  подошел, Константина отвела свой взгляд от луны и посмотрела своими серыми глазами на парня.
- Здравствуйте, довольно часто! – ответила  Хаяси смотря на незнакомца, а потом добавила. – А зачем интересуетесь?  Константина все также смотрела на парня, она увидела у него катану и c опаской посмотрела на незнакомца. Хаяси отвела свой взгляд от парня. Интересно кто он? – задала сама себе вопрос девушка.

0

14

Полукровка смотрел в глаза девушке. Чуткое почти орлиное зрение помогло определить некоторую боязнь со стороны девушки. Ну это было логично, если бы ночью подошел парень, обычно это происходит не с благими намерениями. Поэтому, чтобы не казаться опасным, ну или еще каким-то он представился.
-Винтер. Меня зовут. Я из С.С.Я. Я подумал, что девушкам опасно гулять по ночам. Лир улыбнулся, сказав правду, наверно, стараясь разрядить обстановку. -Волновался, можно сказать и так. Он стоял напротив девушки. И правда, интересный вечерок задался. Может все-таки стоит поспать, где-нибудь, а да ладно и не такое проходили. Так какие у меня сегодня дела. Никаких. Вот и славно. График работы у него был странный, все время свободный, пока не вызовут, что называется. И явиться должен даже если присмерти, но работа, ему нравилась, нет ,конечно, спецназ, убийства. Это все не очень хорошо. Но на кону жизни. Не убьем мы, убьют нас. Такова идея нынешнего мира. Поэтому все и стали пытаться стать сильней. И убийства почти на каждом шагу.
-Могу ли я поинтересоваться еще кое о чем? Его губы лишь слегка дрогнули в улыбке.

0

15

Девушка с недоверием посмотрела на парня. С.С.Я? Говорили мне не шастать на улице по ночам. Да разве я кого-то слушала? Конечно нет! – подумала девушка смотря на парня. – И чего мне дома не сиделось, к тому же выбрала еще для прогулки это место.
- Волновался, можно сказать и так, – сказал парень, стоя напротив Хаяси. Константина улыбнулась. Дам, не каждый человек будет волноваться за девушку, особенно когда она одна. А может он врет? Кто знает, что у него на уме? Ну что? Прогулялась? Теперь думай что делать, - задумалась она.
-Могу ли я поинтересоваться еще кое о чем? – спросил Константину незнакомец и слегка улыбнулся.
- О чем? – с неуверенностью в голосе спросила девушка, смотря на парня.

0

16

Парень все так же стоял напротив, как то не задумываясь о том, что удобней говорить, если он сядет. Он продолжал улыбаться уголками губ. И все же в одной толстовке было холодно, но он терпел холод, что называется бывает и похолодней. Единственное он жалел, что снег растаял. Может быть из-за его имени, а может просто так он любил зиму. Любил играть в снежки, строить небольшие снежные укрепления.
-Я хотел поинтересоваться как вас зовут, леди? Снова на секунду улыбка на лице полукровки расширилась. Официальность придавала какой то шарм этому разговору, и этот шарм нравился парню. Конечно, ему интересно как она себя поведет. Все-таки незнакомец, вероятней всего он бы убежал будь он месте этой милой девушки. Как то в любом случае подходящие люди ночью, редко желают добра.
-И еще кое что, не страшно ли вам гулять одной? В этот раз улыбка осталась прежней, голос стал с нотками серьезности. Как никак он в какой-то мере отвечал за людей живущих в этом городе, а потому и волновался. Ну и конечно была еще одна причина по которой он подошел. Эта причина была в том что это была девушка, при чем достаточно миловидна.

0

17

Девушка смотрела на парня задумчивым взглядом, она не знала что ответить, так что ей приходилось только измерять парня взглядом. И чего я боюсь то? Может….. – подумала Хаяси и посмотрела на катану, которую парень держал в левой руке. – Да нет.
- Меня зовут Константина,  – собрав всю свою смелость в кулак, ответила девушка, смотря парню прямо в глаза. В ее словах не было слышно ни страха, ни сомнения. Улыбка на лице парня расширилась, он с интересом смотрел на Константину так, как будто что-то от нее ждал.
- Нет, я люблю иногда в одиночку пройтись по ночным улицам! – уверенным тоном ответила девушка и  улыбнулась. Ну ты даешь! Расскажи ему еще всю свою биографию, - осудила сама себя Хаяси.

0

18

Девушку звали Константиной, Винтер обдумывал варианты как сокращено можно назвать девушку, но в голову ничего не приходило, разве что старые понятия из физики. Но он подумал, что это будет не то. Лир решил подумать об жом как-нибудь  другое время. Сейчас его больше интересовала сама девушка, чем ее имя. Он смотрел на нее, но эмоции в его глазах сильно не выражались.
-Очень приятно. Выговорил молодой человек, вечер, а вернее ночь обещала быть интересной. Он смотрел на нее и не мог отвести взгляд, вернее как, мог, но ему совершенно этого не хотелось. Например что лучше смотреть на больницу, или на девушку, естественно второе. Больница нагоняет не очень хорошие мысли.
-Вам не одиноко? Грустно быть одному. Винтер улыбнулся, что такое одиночество он знал, на своем опыте. -Ночью все-таки опасно гулять. Не стоит. Оборотней последнее время пруд пруди, так что... Думаю это может быть опасно. Твердым голосом сказал молодой человек. Ну сейчас ты вне опасности. Винтер самодовольно улыбнулся своим мыслям.

0

19

Парень все также смотрел на девушку не отрывая взгляда, от этого ей стало как-то не по себе. Незнакомец  заинтересовал Хаяси, не каждый человек подойдет и будет  тебя о чем-то спрашивать и представляться членом С.С.Я, особенно ночью. Девушка не видела в глазах парня ни удивления, ни насмешки, ни чего-то другого, казалось, будто он скрывает свои чувства или вообще их не имеет. Константина, не зная что ответить, снова подарила парню улыбку и перевела свой взгляд на луну.
- Совсем нет, я уже привыкла, - ответила девушка, все также смотря на луну и потом добавила. – Меня это не пугает. Я всегда ношу свою артиллерию при себе, – мысленно додала Хаяси к своему ответу.

0

20

Винтер смотрел девушке в глаза, думая о том, что стоит перед дилеммой. Как человеку, который работает для безопасности людей в этом городе он должен был отвести Константину к ней домой, улыбнуться и исчезнуть в ночи, а с другой стороны ему была очень интересна беседа с этой девушкой, и ничего зазорного в том, что он с ней пообщается он не видел. Глаза Винтера были черные черные, как что то бездонное.
-Не надо привыкать к одиночеству с ним нужно бороться. Винтер улыбнулся совсем искренне улыбнулся, он никогда не носил никаких "масок" не зачем не скрывался. Он считал, что так может делать только слабый, а он для того чтобы защитить сестру должен быть сильным. И не давать слабости победить себя. -Не пугает, говоришь, хорошо. Лир все еще смотрел девушке в глаза, нет ну не мог он оторвать взгляд. Полукровка посмотрел на Луну, и признав, что глаза девушки ему нравятся больше, опустил свой взгляд и вновь смотрел в глаза. Луна, с детства ему не нравилась, вернее как, он мог из-за нее сделать что-то необдуманное, хотя и всегда был рассчетлив, и любил продумывать все на шаг, а то и два вперед.

0

21

Хаяси смотрела на луну, она ее полюбила еще с  детства, когда та указала ей путь в темноте. Луна как будто была ее хранителем, всегда указывала путь, поддерживала, когда ей было одиноко, присматривала за ней, она как будто заменяла ей всех, кого девушка любила и ненавидела, а самое главное она не придает, как делают это люди. Поэтому у нее почти не было друзей. Константина перевела свой взгляд на парня. Его черные глаза смотрели на нее, казалось, что он не может их отвести.
- Что-то не так? Вы так внимательно на меня смотрите, – сказала Константина смотря на парня. Луна все также светила в небе, только иногда прячась за пробегающие мимо облака и снова, как будто улыбаясь, смотрела на парня с девушкой.

0

22

Винтер осекся, все таки уважительное обращение было оборвано.
-Виноват, задумался простите. Извинился за "говоришь" Винтер. Он улыбнулся. -Нет, все отлично. Он отвел взгляд, и стоял смотря за девушкой, как то было немного странно. Нет, он не стеснялся, а просто не мог подобрать тему для разговора, иногда это получалось тяжело, все-таки в С.С.Я. этому не учили. Учили драться, но не разговаривать, а порой, это очень нужное качество. Но из положения нужно было выходить, всё-таки смотрел он на девушку очень пристально.
-Просто вы, невероятно красивы, я не мог отвести взгляд. Выражение лица парня не изменилось. Легкая улыбка, глаза мало чего выражающие. Он искренне улыбался, но улыбнуться во всю ширину своего рта, для него было очень сложно. Невозможно. Он взглянул на девушку.

0

23

Девушка улыбнулась и перевела свой взгляд на землю. Розовые щеки Хаяси стали красными, толи от прохлады, толи от смущения от сказанных слов парня. На мгновение она задумалась, что ей еще никто не делал таких комплиментов.
- С чего вы решили, что я красивая? Ведь в таком свете трудно рассмотреть мою внешность, - сказала Константина, не зная, что ответить на слова парня. Ее глаза продолжали смотреть на землю. Вдруг луна спряталась за облако и единственным  источником света остался фонарь, который стоял возле лавочки, где сидела девушка. Хаяси подняла глаза на небо, чтобы посмотреть, куда делась луна и снова опустила свой взгляд на землю.
- Можно ли у вас спросить? – спросила Константина у парня все, также смотря на землю.

0

24

Полукровка все стоял напротив и смотрел, теперь он смотрел по сторонам, периодически поглядывая на девушку, останавливая свой взгляд, а потом снова смотрел то в одну, то в другую сторону.
-По некоторым причинам, я могу полагаться на свое зрение. Сказано это было с некоторой долей ухмылки. Он не стал раскрывать о том кто он. Орлиное зрение, доставшееся парню от матери, сыграло большую роль в его жизни. И он гордился тем, что он полукровка, но говорить это девушке не стал.
-Спрашивайте, обязуюсь отвечать честно. Улыбка лишь уголками губ, все ещё присутствовала на лице парня, он смотрел на девушку, больше не отрывая взгляда. Отвечать он собирался честно, ничего не скрывая. А чего ему скрывать? ТО что он не до конца человек. В общем почти к любому вопросу он был готов, и был уверен что его ничего не повергнет в шок. Ну или удивит.

0

25

Хаяси насторожили слова парня, но она не придала  этому никакого значение. У всех людей бывают свои секреты, которые они не хотят никому рассказывать. Константина решила не спрашивать об этом. Девушке парень понравился, особенно его манеры общение с ней. Константина перевела свои серые глаза на парня.
- Не устали ли вы стоять? Может, присядете? – спросила девушка и улыбнулась дружеской улыбкой. Она обвела парня взглядом и снова перевела свои глаза на землю. Хаяси немного удивилась своим словам, обычно она старается избежать всяких встреч и общений с незнакомыми ей людьми. Любая другая девушка, когда бы была на ее месте давним давно бы убежала, а она сидит и чего-то дожидается. Наконец-то черное облако позволило лунному свету снова осветить улицу, стало немного светлее.

+1

26

-Можно, почему бы и нет. Парень сел на скамейку, вопрос думал будет несколько другой. Заковыристый. А нет, все было куда лучше. Просто отвечать на сложные вопросы о его биографии ему не хотелось. Кто любит копаться в своем прошлом. Почти никто. Ну покрайней мере Лир относился именно к этим людям, которые не любят ворошить прошлое. Он взглянул на девушку, она была приятна на вид, но эмоций он не показывал. На его лице блуждала легкая улыбка, этого было достаточно, чтобы даже невнимательному человеку заметить, что диалог ему нравится. Но вот правда, не выражающие ничего глаза могли отталкивать, отпугивать. И почему она гуляет одна? Это скучно, хотя... Может обдумать некие важные вопросы лучше в одиночку, думаю это делоне моего ума.
-Я вас не отвлекаю от чего-то важного? Спросил он решив, что возможно она и правда могла думать о чем то своем, а он подошел и помешал раздумьям, как последний негодяй, и чисто по доброте душевной девушка не сказала ему что о нем думает.

+1

27

Константина все также смотрела на землю не поднимая глаз и только иногда незаметно поглядывала на Винтера. Парень наконец-то сел на лавочку и от этого ей стало спокойней.  Хаяси немного напрягало то, что он стоит. Девушка с легкостью вздохнула и откинулась на спинку лавочки, перевела свой взгляд на парня.
- Нет, - ответила Константина на вопрос парня и снова улыбнулась. На мгновение их глаза встретились. Девушка смотрела в черные глаза парня, которые почти не выражали никаких эмоций. Ей показалось, что его глаза бездонные, как будто в них можно утонуть. Хаяси перевела свой взгляд на луну и улыбнулась толи ей, толи сама себе. А луна как будто бы сеяла ярче, даже облака не могли спрятать ее яркие лучи.

0

28

Лир смотрел на девушку, потом на больницу, а потом снова на девушку. Правильно расставив приоритеты он решил смотреть на девушку. Раз не мешает, значит можно было о чем нибудь поговорить, но вот вопрос о чем? О погоде? Нет уж это единственная тема на которую он по своей воле никогда бы не заговорил. Просто потому что у него имя созвучно с зимой на английском, а потому его очень часто вспоминали когда говорили о зиме. Когда их глаза встретились парню хотелось сглотнуть, нет он не испугался. Глаза девушки манящие, в одном взгляде столько чувств, сколько наверно не выражал Лир за всю свою жизнь. Он смотрел на девушку, а потом на то куда смотрела она, луна. Сколько всего луна сделала для парня и хорошего, и плохого. Возможно это была та, единственная сила которую он боялся. Ко всему остальному он мог относится спокойно. Редко что то в нем вызвало страх. Лир улыбнулся чуть шире.
-Прекрасная ночь. Заметил парень и стал смотреть на девушку вновь.

0

29

Константина смотрела на луну. Теперь она не отрывала от нее своих глаз. Почему она так  делала, она сама не знала, может, боялась опять посмотреть парню в глаза. Нет, его глаза ее не пугали, но в них было что-то такое, что девушка просто напросто не смогла понять.
- Не смогу с вами не согласится, - сказала Хаяси все также смотря на луну, немного помолчав она задумчиво добавила. – Но, ночное небо более прекрасно, когда на нем есть звезды. Девушка оглядела небо. Константина всегда любила смотреть на ночное небо усыпанное яркими звездами и луной. Ей казалось, что они как будто пляшут на черном небе, а луна смотрит, как они пляшут и бросается в пляс вместе с ними. Но на небе сейчас была только одна луна и от этого Константине казалось, что она грустит.

0

30

Парень вновь посмотрел на девушку затем на Луну.
-Могу ли я вас попросить о одолжении? Не дождавшись ответа девушки он посмотрел ей в глаза. -Называйте меня на ты, так привычней. Он кивнул, а потом вновь поднял голову к небу, где одиноко сияла луна, и смотрела на них, смотрела как будто спасаясь от одиночества, которое царит в космосе. Как давно Винтер не бросал взгляд на Луну, ну что же. Все было куда сложней.
-Со звездами... Даже не знаю, мне кажется, что так хотя бы ничего не мешает лицезреть ее. Парень усмехнулся, а потом снова стал смотреть на девушку, ему не хотелось долго заострять внимание на Луне. Полукровка все еще глядел в Глаза девушки. И чего мне так спокойно? Эта мысль вертелась в голове, и не желала уходить. Да и было как то все равно.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Городская больница.