Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tairo Roka

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Имя и фамилия. Прозвище.

Tairo Roka/Тайро Рока
Сокращенно: Тай

2.Возраст/ Дата Рождения.
27/130
17 августа 1910 года

3. Пол/ Ориентация.
Мужской/Гетеро

4. Раса
Чистокровный оборотень

5. Внешность персонажа

Рост:187
Вес:72
Высокий хорошо сложенный мужчина с мезоморфным типом телосложения (среднеатлетическим). Особого рельефа мышц не наблюдается. Есть несколько мелких шрамов на руках и груди. Чуть худощав в кистях рук, голени. На первый взгляд не производит впечатления сильного и выносливого противника - очередной завсегдатай барной стойки, одетый в старомодный бизнес-костюм. Однако, не обладая достаточной силой и выносливостью, Тай компенсирует их ловкостью и поразительной верткостью. Вообще, все тело и физиономия подвержены этакой живости, которая в полной мере может отражать переживания героя и его чувства. Вот почему, порой ему тяжело что-то скрыть от окружающих.

Лицо с угловатым изгибом нижней челюсти, зауженным подбородком с заметной щетиной, чуть вздернутым кончиком прямого носа, с тонкими губами с извечной полуулыбкой на уголках. Глаза серо-голубые с зеленой окантовкой около зрачка. Волосы немного отпущены, редко бывают уложены (в основном только по важным мероприятиям), часто они просто взъерошены. При чем, отдельно стоит отметить цвет - черная с голова и белая челка, - не зря коллеги по работе в шутку прозвали Тайро "модником". Да он сам порой верит в эту жалкую лесть.

Время и эпоха оставили свой след в предпочтении одежды Тая. Чаще всего он носит строгий костюм (светлый или темный), черную рубашку, галстук, туфли. Из верхней одежды  - двубортное пальто или кожаную куртку (тут уж по ситуации). Предпочитает удобную и практичную одежду, но вместе с тем не признает современные покрои, материалы и инноваций моды. Да, он старомоден в этом плане.

Звериная ипостась:
Полярная сова с размахом крыльев 170 см, кончики первостепенных, второстепенных перьев черные как и хвостовое оперение. Вес 5 кг. Глаза желтые с зеленой окантовкой зрачка.

6. Биография персонажа
Конец девятнадцатого, начало двадцатого века - бешеный скачек науки и промышленности вперед, революции, Первая мировая война 1914 года, - родиться в такие времена не позавидуешь никому. Но, как ни странно, Тайро посчастливилось оказаться в самой гуще событий первой половины двадцатого века. Революция Мейдзи открыла путь к ускорению модернизации японского общества. Японское правительство проводило политику, направленную на увеличении военной мощи, с целью стать главной державой на Дальнем Востоке. И для достижении своей цели они не брезговали ничем - двери были открыты для лучших зарубежных умов. Родители Тайро по внешности напоминали европейцев, так что, по началу, к молодой семье относили с опаской и презрением, но потом они заслужили доверие окружающих. Отец - инженер, работал на заводе, мать - учительница младших классов. Япония сразу привлекла их внимание, отца - своим военным потенциалом, мать - красотой культуры и ландшафтом.

Все свое беззаботное детство Тай провел в маленькой деревушке. Учился в деревенской школе, где преподавала его мать. С раннего детства существование оборотней не было для него секретом (родители не держали секретов), в свое первое превращение Тай был нисколько не шокирован. В старших классах увлекся философией и боевыми искусствами, и учеба отошла на второй план. Получив нагоняй, Рока все-таки окончил школу с среднем аттестатом. По указанию родителей был вынужден получать образование дальше. Первый год он не поступил в медицинский, работал грузчиком на пристани в Киото (там и находился институт, прожил год в Киото). После ему удалось поступить и закончить мединститут. До 1938 года работал лекарем в своей родной деревушке, после был призван в армию. Во время Второй мировой войны - полевой врач. Нередко попадал под обстрел, два раза был ранен в бою (слевой стороны груди шрам от глубокой ссадины, в правой ладони белый круг - след от сквозного ранения). После окончания войны вернулся домой, в Японию.

К тому времени Тайро уже успел обзавестись семьей (что только на войне не бывает). Прекрасная жена, первый ребенок, маленькая квартира на окраине Токио - жизнь потекла привычным чередом, как раньше. Устроился терапевтом в местный госпиталь для раненных. Примерный, любящий отец никогда не показывал Арину своего аттестата, но всегда радовался его поразительным успехам в учебе. Потом семье пришлось переехать на Хоккайдо подальше от любопытных взглядов. С этого момента начались проблемы. Подростковый возраст, новая школа, новые взгляды на жизнь. Конечно, держать сына в четырех стенах глупо, Тайро это отлично понимал, а вот Наоми не хотела понимать. Начались разговоры, разговоры стали упреками, а упреки превратились в истерики. И Арин ушел. С тех пор, о нем мало что было слышно. Наоми долго была безутешна, но жизнь продолжалась и вскоре у них родился второй ребенок. Тут Наоми проявила всю теплоту своей души, всю силу любящего сердца матери, все еще тоскующего по Арину... Она стала много писать, больше, чем прежде, и все свое свободное время отдавала Алисе. Казалось, мир воцарился вновь. Милая, добрая дочка не уступала своему брату в учебе, прилежно занималась на скрипке, тренировала с матерью свое превращение. Но в один прекрасный день все изменилось - Алиса не вернулась домой. Наоми сходила с ума. Незадолго до этого началась война. Но любящим родителям было не до противостояния людей и оборотней. Наконец им удалось найти лабораторию, где, по разным источникам, должна была находиться их дочь. Но вместо этого они наткнулись на вооруженные отряды людей. Тайро никогда не забудет этот день, нет в его потрепанной войнами душе никогда не родиться ненависть и месть, но в сердце навсегда поселится печаль.
Прошло много лет, а надежда все еще живет, и он ищет своих потерянных детишек.

7. Характер персонажа
Вопреки ожиданию, война не сделала из Тайро очерствелого, убитого горем человека. Он оптимист по жизни. Во всяком случаи, он так считает. Порой кажется, что он остался тем молодым пареньком-грузчиком с пристани, но если приглядеться, можно заметить в его глазах тоску и тихую грусть. Тай добродушен и улыбчив, его взгляд заглядывает в душу, но не оставляет в ней не приятного отпечатка. По-своему скрытен, даже если он молчит, по его движением и мимике можно догадаться, о чем он думает. Однако в нужный момент может проявить стальную выдержку и холодность, если того требует ситуация. Война научила его доверять свою жизнь ближним и бороться за жизнь других, о верности и чести слова здесь буду излишни. Стоит отметить, что он никогда не сражался и не будет сражаться за идею, только за своих близких, только за свои внутренние убеждения. Тут проявляется самая ненавистная сторона его характера -  упрямство и нежелание слушать. Переубедить его будет очень сложно, он заядлый рационалист и скептик, он привык верить фактам и самому себе. Любовь со временем смягчило это качество, и добавило нечто новое - сочувствие, умение быть нежным и любящим мужем и отцом. Да, Тай много поведал за свою жизни, сначала он думал, что сочувствие только расхолаживает (когда у тебя на руках десятки раненных бойцов, не время для чувств), однако это помогло ему в дальнейшем - он стал лучше разбираться в людях и в их мировоззрении. А любовь помогла понять, что семья - это единственное, за что стоит бороться в этом мире.

8. Способности/Оружие
Соответственно, стандартный набор улучшенных чувств оборотня, владения базовыми приемами рукопашного боя.

Поглощение энергии из окружающей среды.
Тай способен поглощать любой тип энергии, однако не может удерживать его слишком долго (около часа), в противном случаи, это нанесет врет его организму вплоть до летального исхода.
Управление энергией.
Способен создать мощный энергощит и ударную энерговолну, но энергии его собственного тела недостаточно, нужна предварительная "подзарядка" из вне.
Энергообменник.
Может передавать свою и накопленную энергию другим, а так же забирать ее же. Но для этого требуется физический контакт (прикосновение оптимально).

Превосходно владеет огнестрельным оружием, носит с собой два пистолета, один в кобуре на поясе, другой в пиджаке. Один серый-металлик, другой матово черный, оба пистолета типа "Вальтер П99". Из холодного оружия - швейцарский ножик.

9. Должность в клане, или в организациях
Одиночка

10. Откуда о нас узнали, и настолько часто можете заходить и играть?
Арин позвал. Постараюсь каждый день.

11. Связь

+2

2

С моей стороны придраться к нечему, Арин анкету видел?

0

3

Когда ты говорил о брутальности, я это представлял несколько по другому хД
Нормально все.

0

4

Добро пожаловать на ролевую "Оборотни и люди".
Вам нужно заполнить поле профиля.
Для этого зайдите в дополнительное поле профиля.
Но перед тем не забудьте зайти в подфорум отношения и семья.
Потом загляните в население.
Люди, ознакомьтесь с силы самообороны Японии.
Морфы, ознакомьтесь с повстанческой организацией.
Для оборотней есть три Клана - Волка., Кошек и Клан Саламандра..
Но если вы одиночка, то загляните в Список одиночек. Отписываться нужно и людям, которые не входят в организацию.
Организация «Черная кровь» принимает морфов и оборотней.

0