Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Полицейский участок.


Полицейский участок.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Страшное место, особенно для преступников. Здесь проводят допросы, и заключают в камеры, но не на длительный срок. На длительный срок отведены тюрьмы.

Внешний вид

http://s2.uploads.ru/t/5BeNP.jpg

Небольшая справка.

В Японии полицейский участок называется "кобан".

0

2

----------------->Отель "Butterfly"

Акису сейчас очень сильно жалел о том, что его не укусил радиоактивный паук или он не свалился с другой планеты. Так бы он смог свалить. Но Аками сидел неподвижно, больше ничего сделать он не мог, нет он конечно улыбался, его даже иногда дергали с вопросом "Чё лыбишься?" и так хотелось показать стражу порядка, где раки зимуют, но парень умел себя контролировать. И ему было как минимум легче сдержаться, чем если бы он так подкалывал сопровождающего. Больше того Акису улыбался даже глазами, ему было все равно. Ему нужно найти Сакуру, он не может прохлаждаться за окном зарешеченным, пока эта девушка ему все не объяснит. Акису думал, что ей скажет, но в голову так ничего и не приходило. Наконец машина подъехала к зданию участка. Парня стали силой выпихивать из машины.
-Выходи. Акису лишь сверкнул улыбкой больше похожей на усмешку и сквозь зубы почти прорычал.
-Сам выйду, отстань. Но держался парень конечно отлично, гордая прямая осанка. Взгляд несломимый как будто его вели не в тюрьму , а к красной ковровой дорожке. Парня еще раз толкнули в спину. -Не трожь! И парень наконец зашел в участок.

0

3

---> Отель "Butterfly"

Ирена сидела за столом, а следователь буравил её тяжелым взглядом. Может он считал, что таким образом даст ей понять, что  стоит говорить правду. Но на неё это никак не действовало. Положа руку на сердце Джонс могла твердо сказать: она врала в прошлом, врет сейчас и будет врать в будущем. Пусть к добру это не приводит, пусть ложь не всегда ей удавалась, но это ведь не значит, что не стоит и пытаться. За сегодняшний день девушка и так побила все рекорды в этом деле, но чёрт с ним...
- Ирена Джонс? Родились в Англии, так? Задал вопрос следователь, после того, как просмотрел её документы. - Все верно, - кивнула англичанка. Дальше её расспросили о целях визита в Японию, месте работы и прочей дребедени. После всего этого, следователь наконец-то подошел к главному:
Как давно вы знакомы с тем парнем и почему убегали от полиции? Этот вопрос Ирена успела обдумать ещё в машине. И потому, сделав небольшую паузу, начала говорить чистую правду.
- Сегодня впервые в жизни его увидела. Почему убегала не знаю, вы видели, что меня потащили за собой и от неожиданности я не стала сопротивляться.
Кажется, полицейский не слишком верил её словам, но как-то доказать их ложность не мог. Где-то на час Джонс оставили одну, оставив только одного полицейского для охраны. А затем вернули документы и отпустили.
Ирена с облегчением вздохнула выйдя из полицейского участка. Не имея никаких улик её отпустили, в конце-концов с её документами было все в порядке, да и девушка склонялась к мысли, что японцы просто не хотели проблем с иностранцами.
Вот так вот... Джонс перевела взгляд на окна полицейского участка...Где-то там был Акису.

0

4

Отель "Butterfly" -->

Поездка прошла в полном молчании. Итан не стремился его нарушить, решив что время для разговоров еще придет. Разглядывать окрестности из машины было невозможно, поэтому охотник сделал глубокий выдох, прикрыл глаза и банально продремал всю дорогу. Привычка сделала свое дело - спать он мог практически в любых обстоятельствах. Проснулся, когда машина остановилась, повинуясь повелительному жесту одного из сопровождающих, вышел, оценил здание полицейского участка (снаружи выглядело не слишком угрожающе) и прошествовал внутрь. Мимоходом, Итан успел подумать, что с ним общаются почти одними жестами, опасаясь языкового барьера. Ну да ладно, он не гордый, подождет, пока сами заговорят.
Помещение для допросов словно вытащили из кадров какого-нибудь голливудского детектива - массивный железный стол, пара стульев и огромное стекло вместо части стены - наверняка прозрачное только с той стороны. Итан вздохнул. По крайней мере, его по-прежнему не сковывали - и то хлеб.

+1

5

Акису посадил за стол, возле двери стояло два бугая, а напротив него сидел дядька. Видать следователь.
-Ты Акису Аками. Возраст 19 лет. Ранее не судим. После долгого молчания сказал он. И все таки мужчина сидящий на против парня давил на него взглядом.
-Он самый. Железным голосом с улыбкой на лице отвечал синеволосый.
-Откуда ты ее знаешь?
-Кого ее? Ирену что ли?
-Блондинку!
-А ты дядь о Сакуре? Ну мы с ней встретились случайно в горах. В городе, не помню. На "А"... Аките вот. И я просто поехал с ней в Токио.
-Ты знаешь кто она такая?
-Девушка. Еще оборотень. И все.
-Что значит "и все"?
-Ну я больше ничего о ней не знаю, а вы знаете? Поведайте мне о ней. А ну если говорить откровенно, то я ее люблю.
-Не понял.
-Я тоже сначала не понимал, а теперь понял. Я влюбился.

+3

6

Что случилось с Акису? В чем его обвиняют? Не подписал ли он сегодняшней дракой свой смертный приговор? На улице был вечер, но вечер - это не ночь. Наверное сидеть ей тут до утра. Джонс тяжело вздохнула, пожалуй, стоя возле порога полицейского участка она слишком привлекает внимание. Сунув руки в карманы, англичанка перебежала дорогу и спряталась   
в тени близстоящего здания. Не могла она уйти отсюда, физически могла, но...Девушка присела на ступеньку пожарной лестницы. О, опять пожарная лестница. Надо же Ирена перевела взгляд на окна полицейского участка, знать бы, что там сейчас происходит. В какие дела влез Акису? Теперь это стало для Джонс задачкой номер один: заставить парня прояснить ей некоторые моменты. Хотелось носиться вокруг полицейского участка, биться головой об стену, делать хоть что-нибудь. Но Ирена на корнях подавила это желание. Сейчас следовало ждать...

0

7

- Полное имя?
- Итан Мур.
- Год рождения?
- Две тысячи десятый.
- Гражданство?
- Республика Ирландия.
- Место работы?
- В данный момент безработный.

- А предыдущее? - этот вопрос задал не следователь, а сидящий рядом с ним напротив Итана человек в форме, которую охотник определил как армейскую.
- Министерство внутренних дел, отдел по борьбе с оборотнями, автономная спецгруппа "Кэлпи".
- Автономная спецгруппа?
- Если угодно, команда охотников.
- Это там вы привыкли вмешиваться в работу полиции? - вопрос без раздражения, скорее с веселым любопытством.
- Мне просто не хотелось, чтобы вы покалечили парня.
- Где и когда вы познакомились с Акису Аками? - недовольно скосив глаза на коллегу, следователь вернул инициативу допроса себе.
- Там же где и вы и в то же время. На крыше отеля "Butterfly".
- И тем не менее, по собственному признанию бросились его защищать.
- Он обаятельный. Я наверняка не первый, у кого возникло такое желание.
- Он пособник убийцы!
- Это уже доказано? В любом случае, я об этом не знал.
- Что вас связывает с мисс Джонс?
- Понятия не имею, кто это. Хотя, если вы имеете в виду Ирену, ее я тоже сегодня увидел в первый раз. И она не называла свою фамилию.
- А с какой целью вы вообще прибыли в Токио? - поинтересовался военный.
- Ищу работу.
- Зачем же забираться так далеко?

- Привык к работе с клыками и когтями.
- Прекратите паясничать! - рявкнул следователь. Военный и бровью не повел. Итан тоже.
- Хотите снова стать охотником?
- Что если я скажу "да"?
Военный усмехнулся. Поднялся из-за стола. Следователь повторил маневр. Выдав что-то вежливо-торопливое, оба скрылись за дверью. Уже через минуту дверь снова распахнулась и вошедший полицейский (не один из тех, кто вел допрос и кажется, не один из тех, кто задерживал) заявил, что претензий к Итану нет, и он может идти.
Уже выходя из здания, Итан поймал задумчивый взгляд допрашивавшего его вояки. Ситуация становилась все интереснее с каждым часом.

+1

8

А допрос все продолжался. Но Аками был человек и следователь рассудил о том, что будет правильней юнцу объяснить с какой особой он имеет дело. Да и в кого этот малец влюбился. По его словам.
-Слушай меня, парень. Эта девушка. Ты говоришь влюбился, да?
-Да, так и говорю. Перед парнем шлепнулось много бумаги, видно личное дело. Его занесли недавно.
-Значит, Сакура Митсуко. Знаешь кто она такая?
-Все что я знал. Я сообщил.
-Эта девушка, лучше тебе держаться от нее подальше.
-Простите, но решу я это сам.
-Тогда слушай меня. Она считается особо опасной террористкой. Основательница организации "Черная Кровь", что-нибудь о таковой слышал?
-Нет. Твердым голосом ответил Акису. Но внутри , он твердо решил, что с Сакурой он должен поговорить любой ценой.
-Так вот эта организация.... И следователь рассказал все, почти все что знал о Сакуре и ее организации. У парня чуть глаза на лоб не вылезли.

0

9

Девушка не сводила взгляд со входа в участок, и спустя десять минут её ожидание увенчалось успехом. Дверь открылась и из неё вышел человек. Ирена радостно улыбнулась, узнав знакомую фигуру. Итан...Одного выпустили, уже хорошо. Девушка поднялась на ноги и направилась к нему. Нужно было расспросить о чем его спрашивали и все ли с ним впорядке. В голову кралась нехорошая мысль о том, что хоть их с Итаном и выпустили, но Акису остался там. Нападение на представителя закона...Что ему за это грозит? Джонс реально оценивала ситуацию и понимала, что ничего хорошего парню не светит. Англичанка ускорила шаг и в пару прыжков добежала до ирландца. - Ну что? Поздравляю с выходом на свободу! Торжественно заявила Ирена, для пущего эффекта не хватало только пожать ему руку и начать рассыпаться в поздравлениях. - Тебе дали орден за геройство или наоборот по ушам надавали? - с легкой улыбкой спросила англичанка. Как всегда, слова с языка слетели раньше, чем она успела подумать об их уместности. Они с Итаном действительно легко отделались, но...радостному воссоединению мешало отсутствие третьего участника.

+1

10

- Да как-то ни того, ни другого не получилось, - отозвался вольноотпущенный. - Наверное, я их тоже умудрился достать. Неплохо для первого дня в стране.
Снова кривая усмешка, заложить руки за спину и неторопливо так брести рядом. Все же в порядке, некого и не от кого защищать. И вечер удивительно теплый для ранней весны, и воздух чистый, несмотря на большой город. Благодать же.
Только за парня тревожно.
- Ирена, а помогите мне разгадать загадку
, - негромко попросил Итан. - Каких убийц в Японии ловят совместными усилиями полиции и армии? Хотя стоп, уточнение. Кем надо быть, чтобы за одно только подозрение твоей связи с убийцей, тебя отправились ловить полиция и армия? Наш с вами товарищ по несчастью конечно очень крут, но таких почестей вряд ли заслуживает, как вы считаете?

0

11

Аками смотрел на следователя, который бы наверно пошёл домой, лег в кровать, но нет. Перед ним посадили какого-то малолетку утверждающего,что он влюбился в девушку, которая убивает людей на раз два, как того парня.
-Значит организация. Против людей? Почему я жив? Зачем тогда она оставила меня в живых? Вопросы парень скорее задавал себе чем следователю, но тем не менее он произнес их в слух.
-А теперь возвращаясь к твоему делу. Почему сопротивлялся?
-Видите ли, мне надо с ней встретиться. А если бы меня поймали, что вы и сделали, я бы с ней не встретился , якобы пособник убийцы. Или я не прав? Потом поймав ее вы бы ей сказали, что я её сдал. Верно? Дерзко ответил Аками. -Я не отказывался от того, что люблю её. А так вы меня подставите, вот уж извините.
-После того что я тебе рассказал о ней, ты не изменил мнение о ней? Почему?
-Ну знаете ли... Ну убила она несколько человек. Это было в прошлом, кто во время войны не убивал? Войну начинала не она. И многих учили как убийц. Не только оборотней, но и из людей сделали убийц высочайшего класса. Даже поставили на поток. Как на конвейер производство морфов. Я о них мало знаю. Но они... Тоже живые. Так какая к черту разница. Если мы все живые. Сам то ты, дядь, как будто без греха? Акису улыбнулся. -Вы ели оборотней? Вот! А животные, убивают, для того чтобы поесть. И кто из нас умнее те кто воюют. Или те кто живут так как нужно?
Следователь вздохнул и вышел.

0

12

- Первого дня? Джонс посмотрела на Итана и расхохоталась. - Для первого дня - просто отлично! Несмотря на то, что сейчас был вечер - видимость была довольно неплохая. Дорогу освещали фонари, свет в окнах домов и фары машин. Ещё в первую ночь своего приезда в Токио, слушая непрекращающийся шум машин, Ирена поняла одну вещь - этот город никогда не спит. 
- Ответ на этот вопрос ты и сам прекрасно знаешь. Всему миру Япония известна своим военным конфликтом с оборотнями. Как не отнекивайся, а все иностранцы, приезжающие сюда, пусть даже с самыми мирными целями, прекрасно знают, что здесь происходит. Если в каком-то преступлении замешан оборотень - дело тут же переходит под юрисдикцию армии, которую тут называют Силы Самообороны Японии. А сами С.С.Я. прекрасно справляются с отстреливанием "зверушек". Короче говоря, этот наш товарищ, видимо, связался с оборотнями и круто влип...
Закончив последнюю фразу, Ирена едва удержалась от того, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Как она раньше до этого не додумалась?! Ведь все так идеально складывалось, все так очевидно. Слова полицейского об убийстве...И ведь услышав их Акису не был удивленным. А ведь он извинялся передо мной и говорил, что его знакомая что-то натворила. Чёрт, парень прекрасно всё осознавал.

0

13

- Вот отсюда и вытекает следующий вопрос, - голос Итана оставался ровным, словно речь шла о погоде. - С кем же это мы связались? И главное, что нам теперь с ним делать?
Собеседники обогнули здание участка и теперь заходили на второй круг. Поскольку ни один из них не имел представления о том, сколько Акису проведет внутри, да и отпустят ли его после случившегося, кружение грозило затянуться надолго.
"Но это был вопрос на тройку. На оценку повыше вопрос такой: что мне делать с ним и с девушкой, которую он покрывает? Оборотень-убийца, вполне мой профиль. Да, пока это дело меня не касается, но я уже знаю, куда идти чтобы коснулось. И пойду, тут других вариантов быть не может. Ох, как бы не пришлось и парня того..."
Итан не врал следователю, когда расписывал обаятельность Акису. Мысль о том, что в следующий раз ножом у горла дело не ограничится, теплых чувств не вызывала.

Отредактировано Ethan (Понедельник, 12 ноября, 2012г. 00:29:15)

0

14

Теперь парень сидел один, но пока думал как бы выбраться. Следователь вернулся, ну у Акису был план. Сказать правду тоже план.
-А теперь вы меня опустите? Я должен с ней увидится. Мне очень надо, честно. Попросил Акису в это время в кабинет зашел еще один человек, но он был явно необычный полицейский. -Я хочу ее увидеть. Поэтому не могу тут задерживаться.
-Ты ее увидишь. Когда мы ее поймаем и привезем сюда. Если мы ее не убьем. Спокойно заговорил новопришедший мужчина, он продолжал, голос его не дрожал, но взгляд Акису был очень тяжелый, сейчас этот взгляд напоминал хищного зверя, будто парень одержим.
-Если вы ее хоть пальцем тронете я вас затопчу, или загрызу. Потому что руки вы мне связали. Мужчины поняли, что задели парня за живое. Не понятно зачем парню рассказали все о Сакуре. И что с ней сделают. Ведь допрос это когда допрашивают подозреваемого. -Не заставляйте меня убивать ваших людей! После этого раздался хлопок, Аками получил по лицу при чем достаточно серьезно. Харкнув кровью Акису снова кровожадно взглянул на двух человек.
-Увести его. Пришли два бугая и отправили молодого человека за решетку, вернее бросили.
Сакура, не сдавайся никому, плевать, что ты меня не слышишь. Потом поговорим, главное живи! Думал парень, решив найти способ сбежать. Тебя никто не тронет. Он улыбнулся.

0

15

Ирена удивленно посмотрела на Итана, её правая бровь приподнялась, выражая скептический интерес. - С Акису, простым японским парнем, который, кажется, пересмотрел старых боевиков с Чаком Норрисом. Второй вопрос заставил Джонс задуматься. Что с ним можно делать?  - Носить ему передачки в тюрьму? - пожала плечами девушка, больше вариантов она не видела.
Они с Итаном нарезали вокруг участка уже третий круг. Каждый из них витал в своих мыслях и не желал посвящать в них другого. А ночь все не наступала. Отчего-то мне кажется, что сегодняшний вечер - один из самых долгих в моей жизни. Часто бывают в существовании каждого человека такие моменты, когда напряжение достигает потолка, в эти мгновения ты мечтаешь, чтобы это занятие, этот день, эта ночь - поскорее закончились. А время, как-будто издеваясь, тянется все неторопливей и неторопливей.
Время от времени, англичанка поглядывала на участок. Несколько полицейских прошли мимо, направляясь домой. Но что-то Ирене подсказывало, что сегодня Акису оттуда не выйдет.

0

16

- Или переиграл в Devil may cry, - согласился Итан. - А без передачек, похоже, не обойдется. Сопротивление аресту, нанесение увечий сотрудникам полиции и ССЯ, возможно - сотрудничество с оборотнем-убийцей... за такое под залог не выпускают. Несколько лет тюрьмы - минимум. А максимум... им ведь все еще нужно поймать эту его... знакомую. Мы... в общем, как правило, человеческие правительства считают, что при ловле оборотней все средства хороши. Кто знает, что с ним сделают.
Ирена и Итан завершили очередной круг и снова оказались напротив входа в участок. Рассказывать всем подряд о своем охотничьем прошлом ирландцу не хотелось, и он мысленно пнул себя за то, что чуть не проболтался. Правда, учитывая, что они только что вместе едва-едва избежали тюрьмы, Ирена ему вроде как уже и не чужая. Но все равно, трепать языком не стоило.

+1

17

Парень остался на едине с самим собой. У Акису было столько интересной информации о Сакуре. Но кем бы она не была... Почему то это его мало волновало. Он не увидел в ней ничего плохого. Хотя можно было перечислить несколько моментов, когда молодому человеку доставалось от самой девушки. Даже сам случай в отеле, когда она его чуть не задушила. Вероятно, что Акису в другом случае начал защищаться. Но против нее почему-то не хотелось защищаться, и это даже не из принципа не бить девушек. А просто не хотелось. Эта была как раз та информация, которую нужно обдумать и решить. Бежать ли от этой девушки сломя голову или сказать ей что он к ней испытывает.
Но мысли парня были не о том. А о другой девушке, которая только по своей собственной ошибке решила спасти Акису от оборотня. Хотя тот и был его другом. Ну мягко говоря, это было ошибкой, большой ошибкой для Ирены. Так получилось, что он втянул ее в эту суматоху. А так и не извинился. И еще эта собака... Придется песику подождать. Решил Аками. А вот перед Иреной он должен извиниться, но как? Бежать из тюрьмы? Вообще не вариант. Хотя... За ним же потом такую погоню устроят. Ну уж нет. Легально находится в городах куда лучше. Он прекрасно понимал, что просто так от них не отделатся. Еще и эти дяди. Акису сидел в камере потирая ушибленные места. Интересно их отпустили?

+2

18

- Э? Джонс удивленно посмотрела на ирландца. Она и сама понимала, что за сопротивление арешту и избиение полицейских Акису в любом случае сидеть в тюрьме, но слышать это из чьих-то уст было...ужасно. Но девушка и сама понимала, что это правда: одно дело - если ты в темном переулке шандарахнул копа по голове и смылся, но совсем другое - если попался, в таком случае пощады не жди.
В Америке было именно так, можно было надеяться, что в Японии иначе, но это было бы самообманом. А связь с оборотнем, пожалуй, для японцев это хуже всего, они, наверное, даже к серийным маньякам на счету которых десятки умышленных убийств относятся лучше, чем к оборотню, случайно однажды кого-то загрызшему.
Это я во всем виновата! Если бы я не придумала эту глупую собаку... Джонс слегка побледнела. Минимума и так поза глаза хватало, а уж максимума... Оговорку Итана девушка заметила, но не придала ей особого значения. Показалось - Чёрт! Это полный бред, - эта фраза вышла у Ирены излишне громко, но ей было все равно. - Ну какой из Акису пособник убийцы?! Что с ним сделают? Скормят оборотням?

0

19

- Ну, оборотням - вряд ли, - машинально отозвался ирландец, роясь по карманам и запоздало соображая, что забыл и часы, и коммуникатор в отеле. - То есть... я хочу сказать, все зависит от того, насколько сильно он на самом деле связан с этой своей "знакомой". Представьте, вас неожиданно окружают вооруженные люди и грозно спрашивают, какое отношение вы имеете к убийце. Обычная реакция в таком случае - не сопротивляться, попытаться выяснить, что происходит, попытаться убедить всех, что это ошибка, что она никак не могла такого сделать. Но Акису кинулся на прорыв, да и вас за собой потащил... кстати, зачем? В любом случае, это не самое типичное поведение. Конечно, его вряд ли часто обвиняют в типичности, но случившееся явно демонстрировало, что он уже уверен в том, что эта его... знакомая виновата. И был готов защищать ее, если понадобится - драться с представителями закона. Понимаете? Он уже более или менее простил ей убийство и защищал ее как мог.
Налетел порыв холодного ветра, Итан, несмотря на застегнутую наглухо куртку, поежился. На улице становилось все холоднее, все-таки до теплых дней было еще далеко.
- Такой человек как Акису может стать неплохим рычагом давления на эту пока еще безымянную убийцу. Если она узнает, что его держат здесь - сама примчится. Ну, или оставит гнить за решеткой, если полная... кхм. В общем, или-или. Но просто так его не отпустят, он сейчас ценный инструмент.
Мужчина развел руками и снова спрятал их в карманы - на воздухе они быстро начинали зябнуть.
- Впрочем, не исключаю, что я сгущаю краски и парень просто посидит немного за драку с полицией. Правда, за это наказание тоже достаточно суровое, но всяко меньше чем за связь с оборотнями.

Отредактировано Ethan (Пятница, 16 ноября, 2012г. 15:00:24)

0

20

Акису облокотился спиной на стену и прикрыл глаза. За один день столько всего случилось... Наверно не будь у Аками настолько позитивного отца он бы уже давно сломался, заорал, бил стены кулаками, сбежал к чертовой бабушке от Сакуры и представил, что никогда не знал прекрасную белую волчицу. Но так не случилось. Парень сидя в своей камере улыбался и все думал над произошедшим. Его обвиняют в том, что сделал не он. Или что? Разве синеволосый помогал девушке убивать. Нет. Просто оказался не в нужном месте, не в тот час. Телефон и катану у него изъяли. Акису стал медленно погружаться в сон. Спать в сидячем положении не очень удобно. Да и Аками не собирался засыпать.
Итан, если ты не сдержишь своего слова... То я... То я.... То следующая наша встреча будет окончена куда хуже. Навыки знакомого молодой человек смог оценить, ведь это надо было, чтобы он не заметил приставить нож к горлу. Это было очень круто. Парень искренне восхитился Итану, а потому со спокойной совестью сдался, когда услышал, то что он защитит Ирену. Ведь именно из-за Акису она пострадала. С этим смириться молодой человек так и не смог.

0

21

Тяжело вздохнув, Ирена перевела взгляд на небо, по привычке пытаясь найти там луну. Звезды, спутники и самолеты играли небольшую роль для оборотней. Эти создания не могут, как люди, расслаблено лежать и спокойно наслаждаться звездами. По ночам им надо всегда поглядывать вверх, всегда быть начеку, потому-что если ты вдруг случайно забудешь о полнолунии - последствия будут ужасны. На короткий миг во взгляде Джонс мелькнула злость, но девушка быстро вернула себе видимое легкомыслие. Сунув руку в карман джинсов, Ирена вытащила свой телефон и подала Итану, на экране четко было видно текущее время. - У вас такой вид, будто ты потерялся во времени и только что это осознал. - с улыбкой произнесла девушка. - Вы меня извините если что, а то я все путаюсь с этими японскими обращениями и иногда обращаюсь к людям недостаточно уважительно, слишком уважительно и так далее. В английском как-то попроще. Слова ирландца о действиях Акису заставили Ирену задуматься о том, что она будет делать дальше.
- Это я могу понять. А по поводу того, зачем он меня за собой потащил - хоть голову о стену разбей, этого я никак не могу догнать. Но отчего-то мне кажется, что он хотел меня защитить таким образом. - последнюю фразу девушка произнесла со всем тихо и с небольшим удивлением, прямо на ходу осознавая её значение. Немного подумав, англичанка чему-то улыбнулась и оживленно продолжила.
- Да, тогда прогадали они с Акису, как с рычагом давления. Что-то я сомневаюсь в том, что он будет ей звонить и говорить о своём заключении. Конечно, было бы прикольно заманить оборотня прямо в тюрьму, где все подготовлено. Можно даже дверь свободной камеры открыть - пусть прямо в неё заходит.
Джонс попыталась себе представить это зрелище. Дверь камеры открыта в немом приглашении, а возле неё неуверенно мнется знакомая Акису. В шаге от двери стоит полицейский и приглашающе машет руками: проходите, мол, не стесняйтесь. 
- Дурацкие законы. Что такого плохого в связи с оборотнем? За что тут наказывать?! Как должен действовать правопорядочный гражданин? Бежать, лишь только узнав от человека, что он оборотень? А если это твой друг? Если кого-то из твоих родных укусили и превратили в оборотня? Отвернуться от него, предать его? Я не могу такое принять...

+2

22

- Да... спасибо, - голос Итана звучал чуть рассеянно, словно, он обдумывал что-то, пока говорил. Впрочем, так и было. - Насчет обращений не беспокойтесь, сам в этих суффиксах вечно путаюсь.
Время не такое уж и позднее. Возможно, имеет смысл попытаться найти нужных людей. Но для начала - оказать синеволосому сидельцу последнюю услугу и убедиться, что Ирена хотя бы до дома дошла.
- Это своеобразное эхо войны, - теперь Мур говорил более осмысленно, "спустившись на землю". - Оборотни фактически развязали третью мировую войну, из них долго и последовательно лепили образ врага. Пройдет не меньше пары поколений, прежде чем люди сумеют их принять. К тому же, - он снова поежился, но на этот раз не из-за холода, а явно что-то вспоминая, - некоторые оборотни не стремятся упростить взаимопонимание между двумя видами. Знаете, я врач, приходилось всякие раны лечить, но... если бы мне показали труп того бедолаги из отеля... или той, кто там жертва-то... в общем, я бы только по следам зубов многое мог сказать об убийце. Укусы оборотней я видел так часто, что они мне иногда снятся.
Итан тряхнул головой, отгоняя очередные непрошеные воспоминания, а заодно - вытряхивая из головы излишнюю откровенность, не иначе как через уши набившуюся. Впрочем, ничего чересчур серьезного он не выболтал.
- Но впрочем, вы не корабль, а я не погрузчик, так что больше не буду вас грузить. Что думаете делать? Сразу спасать парня, или все-таки сначала выспаться? В крайнем случае, могу предложить выпить чего-нибудь горячего, мне показалось, я кафе неподалеку видел, а здесь становится холодно.

Отредактировано Ethan (Суббота, 17 ноября, 2012г. 20:26:48)

+1

23

Акису сидел и всё размышлял над тем, что же произошло. То что он побежал, почему утянул с собой Ирену. Зачем? Он же сам навлек на нее проблему. Волновался? Да, скорее всего, так зачем же потянул. Побег сорвался в любом случае и теперь он сидит тут и даже не представляет что с обоими девушками с которыми он связался. Сакура и Ирена по воле случая повстречавшие этого и парня из-за одной он оказался здесь, и из-за него другая оказалась здесь. Вот как все получилось, но так же не должно было случиться. Он должен был искать собаку, или говорить Сакуре о том, что мечтать никому не вредит. Много есть вариаций того, что он бы сейчас делал, но он сидит тут и чего-то ожидает. Пора бежать отсюда, далеко. И поговорить с Сакурой.
Глаза беззаботного молодого человека закрывались. Самое подходящее время для сна. Фыркнул про себя Акису, но против природы не попрешь, а спать охота. Медленно, но верно парень погружался в объятия Морфея. Было немного не уютно, но где только не приходилось ему спать. И сон здесь был очень даже неплох. Акису уснул, в предвкушении завтрашнего дня.

Офф

Мою очередь пропускайте я сплю=)

0

24

Кивнув, Ирена спрятала телефон обратно в карман куртки, но перед этим сама посмотрела на время. Мде... Уже ночь Встряхнув волосами, девушка потянулась к лежащему на спине капюшону и одним быстрым движением накинула его на голову. Слова ирландца о врачевании заставили Джонс посмотреть на него с уважением: спасать людей - это тебе не хухры-мухры, а неконтролируемых оборотней всегда хватало. Англичанка сама недавно видела такие укусы и не могла не признать, что зрелище это не для слабонервных. Девушка поморщилась, пытаясь отогнать материализовавшуюся перед глазами картину, хотя ей, однажды уже видевшей такое - это не нанесло особого ущерба, а вот Акису... А ведь следы от моих клыков будут выглядеть ещё хуже
- Ага, это по мне профессия погрузчика всегда плакала горькими слезами. Я могла бы принести огромную пользу обществу, - весело заметила девушка, не став уточнять, что говорила об этом в прямом смысле. Когда школьные года, во время которых она по большему счету валяла дурака, стремительно пролетели и настало время думать о будущем - Ирена поняла, что пришел капец... Ну а погрузчик, при её то силе оборотня, мог стать неплохим запасным вариантом.
- После ваших слов я очень сомневаюсь, что тут поможет простой юрист. Дальше больше, не думаю, что нас с ним даже на порог пустят. Эх, зря вы мне напомнили о сне, - с одной стороны мысль поспать была соблазнительна, но англичанка знала, что сегодня она точно не заснет. - Замерзли? Зря я вас задержала этими разговорами, но, большое спасибо за всё, - искренне улыбнулась девушка, давая знать, что не в обиде будет, если Итан сейчас оставит её одну.
- Я наверное сейчас возьму такси и поеду домой

Отредактировано Irena Jones (Вторник, 20 ноября, 2012г. 22:18:42)

0

25

- Мне казалось, это я вас задерживаю, - улыбнулся Итан. - Раз так, больше не смею. Надеюсь, мы еще встретимся при более приятных обстоятельствах.
Новые знакомые подошли к обочине, Ирена принялась голосовать. Такси подъехало почти мгновенно, словно все это время ждало в засаде. Итан распахнул перед девушкой заднюю дверь.
- Да, еще одно, - когда Ирена уже села, он вдруг наклонился в салон. - Если все-таки примете участие в судьбе парня, найдите меня через отель. Мне тоже интересно, чем все это кончится и не хотелось бы, чтобы он гнил в тюрьме остаток жизни.
Глядя вслед удаляющимся огням автомобильных фар, ирландец еще несколько минут не двигался с места, что-то обдумывая. Затем, медленно вытащил из кармана куртки клочок бумаги. Клочок, который невесть как оказался у него в руке после того как он на прощание пожал руку человеку в форме Сил Самообороны. На клочке был написан короткий адрес - по-японски и по-английски.
- Интере-есно, - протянул охотник. Вернув клочок в карман, он не спеша двинулся вдоль по улице. Поздний час его не смущал и не заставлял ускорять шаг. В конце концов, что это за охотники, если они ночью спят?

--> Главное здания С.С.Я.

+1

26

Ирена сидела на заднем сидении, сложив руки на груди. За окном можно было увидеть огни домов, яркие вывески и машины, которые проносились рядом с её такси. Вначале девушка думала попросить таксиста включить какую-нибудь музыку, рок или на крайний случай попсу, но затем отбросила эту мысль, ей надо было подумать в тишине. Джонс раз за разом прокручивала в памяти все события сегодняшнего дня, встречу с Акису, драку с полицейскими, допрос в участке и разговор с Итаном. Подробности плохо вспоминались, почему-то перед глазами постоянно стояла яркая улыбка синеволосого. Отпустят ли его? Почему-то девушка очень сомневалась в положительном ответе. Если завтра она найдет адвоката и придет в участок, то поможет ли это? Поможет ли это если он действительно виновен? А дальше, что если его посадят в тюрьму? Забыть об этом, как о неудачной встрече? Чёёёёёёрт! Размышления никогда не были моей сильной стороной.
Такси проехало уже половину пути, сейчас оно остановилось перед пешеходным переходом, ожидая, когда на светофоре загорится зелёный свет.
Ой, кажется, я забыла на работе свои документы. Разворачивайтесь обратно Водитель удивился, но ничего не сказал, молча развернув машину в обратную сторону. Ирена не могла сдержать улыбку, теперь она с нетерпением ожидала, когда такси все же доберется до пункта назначения. На душе стало легче, как только она определилась с тем, что ей делать. Девушка едва сдерживалась от того, чтобы не поторопить водителя. Пробок в такой поздний час на дороге не было и, вскоре машина остановилась на указанном Иреной месте. Расплатившись, девушка поспешила поскорее скрыться с глаз таксиста. На свежем воздухе голова немного прояснилась. Полицейский участок находился на противоположной стороне улицы, увидеть его с этого места было невозможно, но Джонс прекрасно помнила его расположение. Чёрт. Как же давно она не использовала телепортацию. Прикрыв глаза, англичанка сосредоточилась и задержала дыхание. После столь долгого перерыва было довольно странно ощущать, что только что ты находился в одном месте, а спустя долю секунды уже стоишь посреди полицейского участка. Девушка осмотрелась по сторонам, сейчас она была в небольшой светлой комнате, а прямо возле неё стоял стол, за которым сидело двое дежурных. Один из них откровенно дрыхнул, а второй тут же её заметил. - Что ты тут делаешь, чёрт тебя подери?!
Не дожидаясь пока он встанет со стула, Ирена взяла их обоих под свой Контроль. Захватить контроль над их разумами оказалась довольно легко, сильного сопротивления Джонс не встретила, и сейчас перед ней стояли две послушные марионетки. "Спи" Отдала девушка ментальный приказ спящему, дабы он точно не проснулся. Второй застыл перед ней, ожидая приказов. "Отвечай правду", - отдала Ирена мысленный приказ
Здесь есть кто-то ещё кроме вас двоих?
- Нет
- Здесь есть камеры? - спросила англичанка, оглядываясь по сторонам и надеясь, что все-таки не попала в их поле зрения
- Нет
- А сигнализация?
- Да
- Отключи её, - произнесла Ирена, приправив свой приказ ментальной командой. Охранник направился к выходу, а девушка осталась в комнате одна, если не брать в расчет дрыхнувшего дежурного. Чёрт, что я делаю?! Ирена, ты теперь преступник Нервно думала девушка, осматриваясь по сторонам. В голове пронеслась мысль о том, что у неё в кармане, кажется, есть перчатки. Дрожащей рукой англичанка потянулась к карману и принялась их одевать, во время хаотичных попыток попасть нужными пальцами в нужные разъемы, одна из перчаток упала на пол. Глубоко вздохнув, Джонс наклонилась, подобрала её, и в этот раз натянула с первого раза. Невдалеке на тумбочке она заметила что-то белое и, подойдя ближе, потянулась к предмету рукой. Это оказался нож Акису, который лежал в пакете, но, кажется, на экспертизу его отдавать никто не собирался, просто хранили как улику. Стянув упаковку, девушка сунула его себе в карман. Минутой спустя, в комнату вернулся охранник. "Покажи мне сегодняшние протоколы допросов" Полицейский молча развернулся и снова направился к дверям, Джонс последовала за ним. Минутой спустя, читая протокол допроса Аками Акису, Ирена готова была биться головой об стол, дочитывать до конца она не стала. Если раньше у неё в голове проскальзывали глупые мысли о том, чтобы случайно подтолкнуть парня к побегу: к примеру, дать приказ полицейскому открыть камеру и сказать синеволосому, что его отпускают на все четыре стороны или заставить охранника случайно забыть ключ от камеры в дверном замке, - то сейчас девушка поняла, что была полной дурой. Акису все равно будут ловить, она может сжечь протоколы, но они осталось в памяти следователя. А следователь сейчас спокойно дрыхнет у себя дома и Ирена не сможет его найти и подделать ему память. Как не сможет подделать её всем тем людям, с которыми Аками дрался. Рядом как бы невзначай лежал ещё один документ "Итан Мур" прочла Джонс знакомое имя и не смогла удержаться от того, чтобы его не прочесть. Закончив с протоколами, девушка поднялась и отдала полицейскому приказ вернуть их на место. Если сейчас она поможет Аками сбежать, то этим самым может сильно его подставить. Заставив дежурного принести ей ключи от камеры Акису, девушка задумчиво подбросила их вверх. В голову пришла гениальная мысль о том, чтобы инсценировать похищение. Мысль о том, что похищать кого-то из тюрьмы - полный бред, так как все все равно подумают, что заключенному помогли сбежать его соучастники ей почему-то в голову не пришла. Оставался вопрос: как это осуществить? Заставив полицейского следовать за собой, девушка привела его в ту самую комнату, где впервые и увидела. Дабы инсценировать похищение надо было как-то вырубить охранников. Но тут девушка не могла заставить себя взять какой-то тяжелый предмет и треснуть их по голове. Насилие над представителями закона - это уже точно преступление, после которого сидеть ей в тюрьме долго и нудно. Устало опустив руки, англичанка заставила мужчин лечь на пол и приказала, чтобы они спали.
Путь к комнате, в которой держали Акису не занял долгое время. Повернув ключ в замке, девушка открыла дверь камеры. Синеволосый крепко спал, чему-то улыбаясь во сне.

0

27

Акису спал, было холодно, хотя ему и не привыкать, резко послышались какие-то звуки, но парень спал слишком крепко, чтобы обратить на такие звуки внимания. А ведь на самом деле, если бы он прислушался он бы понял,  кто там шалит. Но Акису спал, лишь улыбаясь. Звон ключей заставил его открыть один глаз. Следом второй. Ух ты Ирена! Была первая мысль парня на стоящую напротив него девушку, он был удивлен, несколько озадачен.  Он вскочил на ноги и прыжком подобрался к девушке. И с очень близкого расстояния смотря ей в глаза спросил.
-Почему ты здесь? Ты должна спать у себя дома. С напускной серьезностью и каменным выражением лица сказал парень, но долго так он продержатся не смог, и начал весело смеяться. -Привет! Рад тебя видеть! А ты полицейский? Обратив внимание на ключи весело спросил парень. Акису озарил мрачные камеры, улыбкой. -Или из-за меня тебя тоже сюда? Ещё более озадаченным тоном спросил Аками. Но продолжал весело улыбаться. А если её посадили ко мне, зачем ей дали ключи? Проскочила мысль в голове синеволосого. Он немного отодвинулся, в нем было много энергии, прямо эта энергия била отовсюду откуда только могла.
-А где Итан? Он мне... Парень запнулся на полуслове, но улыбка с лица не ушла. Обещал. Мысленно договорил фразу молодой человек, Ирена не должна была знать, о чем он договорился с Итаном. Ну он вернее думал, что она не знает. Хотя если она тут, значит все в порядке, значит Итан сдержал свое обещание. Акису выдохнул.

0

28

Будить Аками не пришлось, заслышав звуки отворяемой двери, он и сам проснулся. Одним прыжком подобравшись к Ирене, синеволосый начал спрашивать, что она здесь делает.
Фух! Кажись жив-здоров, прыгает вроде бодро. С облегчением подумала девушка. Парень начал задавать ей дурацкие вопросы и весело смеяться. Но в ответ Ирена даже не улыбнулась, девушке сейчас было не до смеха. Оставив ключи в замке, с внешней стороны двери, Джонс вышла из камеры, взяв Акису за руку, она потянула его за собой, выводя из этого мрачного места. 
- Не угадал. Я похититель, и прямо сейчас я похищаю тебя, - криво улыбнулась девушка, отпустив синеволосого, она отошла, чтобы захлопнуть дверь. Тишина давила на уши, следовало спешить и забирать отсюда парня поскорее.
- Так что будь добр, похищайся по-хорошему и не заставляй меня применять силу, - обаятельно улыбнулась англичанка. - Иди вперед, я за тобой, - кивнула Ирена на дверь. Похитителя она играла впервые в жизни и сейчас надеялась, что эта роль у неё хоть немного получается. Нужно было донести до сознания Аками, вбить ему в голову то, что он не сам сбежал, что его именно похитили. Таким образом, у него будет оправдание перед законом.

0

29

Акису постоял немного напротив девушки, посмотрел на нее. Она явно его озадачила тем, что сказала он жизнерадостно улыбнулся.
-Из огня да в полымя. Ты чего вредничаешь? Парень посмотрел на девушку, она была не той с кем он повстречался вечером, как-то это было неправильно. И почему она не дома? Или.... Аками на минуту задумался, и подумал, что есть наверно такие оборотни, которые превращаются не в животных, а принимают обличие людей. Где-то он про это слышал, или читал... Обдумывание этой мысли заставило его взгляд измениться, с радостного на некий злой, но в его интересах было выйти из здания. Но он не мог смириться с той мыслью, что тот кто сейчас Ирена совсем не она. Акису не удержался повернулся к девушке и глазами наполненными злостью, уже не улыбаясь.
-Кто ты такой? И что сделал с Иреной? Рявкнул он, абсолютно не боясь, что на крик кто-то сбежится, но помимо злости в его глазах был страх, не того , что он может не сбежать из тюрьмы, а из-за того, что  он волновался, мало ли что могло случится с его новой знакомой. Немного подумав Акису сказал. -Похищаешь? Ага, понял. Он выскочил из здания и ждал, чтобы узнать что случилось с Иреной.

+1

30

Джонс не могла слышать мысли Акису и сейчас очень об этом жалела. Что делать дальше она даже не представляла, знала только, что нужно отвести парня как можно дальше от участка. Ну, а потом девушка просто уйдет, оставив Аками самого по себе. После её слов Акису будто изменился в лице, его взгляд стал злым, а улыбка померкла. Это было так странно, что англичанка едва удержалась от того, чтобы не отшатнуться. Не думала Ирена, что когда-нибудь увидит в глазах юноши такую злость и даже представить не могла, что эта злость будет направлена на неё саму. К счастью, капюшон бросал тень на её лицо, и парень не мог заметить, как погрустнела девушка после его крика.
- Так я тебе это и скажу, - решила подыграть англичанка. - Сначала, давай покинем это место.
«Что за бред он несет?» - Девушка осторожно втянула носом воздух, запах чужого страха легонько щекотал ноздри. Для того, чтобы использовать свои возможности в полную силу она сняла Чистый контроль. Теперь любой оборотень или же морф, мог понять, кто она на самом деле. Но этот парень был простым человеком, он не мог почувствовать, что она оборотень. Не мог ведь, правда? Джонс испугалась, сейчас она чувствовала себя другой, неужели тьма, которая была внутри неё...неужели зверь вырывается на свободу? Она показала, выпустила тигра внутри на белый свет. И прямо сейчас практически не скрывала свою вторую ипостась.
Неужели Акису её боялся? В зелёных глазах на  мгновение мелькнула боль, но Джонс быстро вернула самообладание. «За двадцать пять лет можно было и привыкнуть к тому, что большинство людей бежит от тебя как от огня», - сыронизировала над собой англичанка. В конце концов, у Аками было полное право её ненавидеть. Зато в этом была выгода, слабое утешение, но, испугавшись, парень послушно поторопился к выходу из участка. Когда они оказались на свежем воздухе, юноша в ожидании остановился. Ирена бросила взгляд на противоположную сторону улицы. Усыпленные ею полицейские проспят целую ночь, а утром проснутся, и не будут помнить о том, что видели её здесь в это время.
- Пойдем к побережью, - глухо произнесла оборотень, обратившись к парню. Позже англичанка не сможет объяснить даже самой себе, почему в качестве места, куда можно пойти, она выбрала именно морское побережье.

---> Морское побережье

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Полицейский участок.