Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hanogarasu

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Имя и фамилия. Прозвище.
Ханогарасу Акира | Hanogarasu Akira

2.Возраст/ Дата Рождения.
Родился в декабре 1987 г. 53 года. Выглядит на 25-30.

3. Пол/ Ориентация.
Мужской/ гетеро, на грани асексуальности.

4. Раса.
Оборотень-ворон, чистокровный, предпочитает называть себя тэнгу.

5. Внешность персонажа
Первое, что бросается в глаза тому, кто видит Акиру, - его высоковатая для японца фигура (около 190 см ростом). Он худощав, но не создаёт впечатление человека хрупкого или физически слабого. Выглядит Акира Ханогарасу на примерно на двадцать пять лет, но сколько ему на самом деле, понять сложно. Бледный, с острыми, будто вырезанными из кости, чертами лица, он может показаться кому-то неприятным. Дополняют этот суровый облик глубоко посаженные чёрные глаза, взглянув в которые, собеседник невольно почувствует холодок по коже. С молодого лица взирают глаза старика. Когда же он улыбается, начинает казаться, что его взгляд, наоборот, младше, чем он сам. Его длинные чёрные прямые волосы обычно стянуты шнурком на затылке, подбородок гладко выбрит, хотя временами ему это надоедает и он отпускает короткую бороду. Тонкие губы, редко растягивающиеся в улыбке, прямой острый нос, заострённый подбородок и тонкие длинные пальцы рук придают Акире сходства с огромной птицей, которое кажется ещё заметнее, когда он одевается в чёрный костюм ямабуси или длинный тёмный плащ - свою излюбленную одежду. Тогда сходство с гигантским вороном становится вовсе поразительным.
Превращение Ханогарасу в ворона происходит довольно зрелищно: за несколько мгновений его одежда, какого бы цвета она ни была, обращается чёрными лоскутами и истаивает, как дым, а его тело оказывается покрыто быстро удлинняющимися иссиня-чёрными перьями и густеющим пухом. Одежда обретёт прежний вид после обратного превращения, чудесным образом получив те же повреждения, которые получит оборотень за это время. Нос, и без того острый, во время превращения заостряется ещё больше и вырастает в клюв, соединяясь с вытягивающейся нижней губой.
Спустя мгновение перед вами стоит гротескный гибрид человека и ворона немного ниже обычного роста Ханогарасу (он не становится меньше, но кажется таким из-за того, что уже не может стоять прямо). Его руки вытягиваются почти до земли, пальцы срастаются в длинное крыло. Глаза его в этот момент становятся тёмно-карими, но это изменение не слишком заметно из-за узкой вороньей радужки.
Ещё спустя мгновение он (если того пожелает) уменьшается в размерах и становится самым обыкновенным вороном, разве что немного более крупным, чем обычные собратья. В форме ворона может, хоть и с трудом, произносить некоторые слова, как это могут и обычные вороны.

6. Биография персонажа
Акира был средним из братьев в семействе Ханогарасу - а семейка эта была необычной. Ханогарасу были киотскими оборотнями-воронами, жившими у храма Хэйан-дзингу. Давние предки Акиры были стражами этого храма, его родители же держали небольшую гостиницу неподалёку. Большую часть своего времени он проводил с матерью, которая и дала ему воспитание; отец больше занимался работой, лишь изредка уделяя внимание детям, но мальчику и этого внимания хватало. Он и сам больше любил вещи и книги, чем людей. Не в пример своим братьям, которые, едва оперившись, уже пропадали целыми днями неизвестно где. Старший брат всё время посмеиался над ним из-за его неуклюжести и слабости, младший тоже начал над ним насмехаться. Акира и сам относился к себе всегда с некоторой иронией. Он продолжал осваивать книгу за книгой, не обращая внимания на колкости братьев. Из книг он узнал о других странах и о древних временах, о чародеях и оборотнях. В старой книге, хранившейся под замком в кабинете отца, он вычитал кое-что весьма интересное: о роде заклинателей-ханъё, живущих в храме неподалёку, о тайных знаниях, хранимых стражами хэйан-дзингу и древнем союзе людей и воронов, что когда-то распался.
Первое превращение Акиры произошло весьма некстати на виду у прохожих в одном из горных предместий Киото. В школе вместе с ним училась компания малолетних хулиганов, постоянно задиравших младшеклассников. Они заметили его, когда он занимался рисованием, сидя на склоне горы, подошли и стали задирать. Один выхватил рисунок, и Акира протянул руку, чтобы отобрать лист, но не смог дотянуться. Каково же было его удивление, когда его рука, одновременно обрастая перьями, вытянулась почти вдвое! Хулиганы и вовсе были изумлены. Когда он начал обрастать перьями, они с криком убежали, как и проходившая мимо влюблённая парочка и почтенная седая леди. Только потом Акира вдруг обнаружил, что вместо одежды покрыт перьями, а вместо лица имеет птичий клюв. Ему потребовалось несколько минут, чтобы снова стать собой. Через несколько дней отец подозвал его к себе и рассказал ему, что в школе и по городу поползли слухи о странном происшествии в горах и мальчишке, попавшем в сумасшедший дом, и попросил быть поосторожнее. Объяснил ему, что люди - существа пугливые, что они не любят тех, кто не похож на них.
С того дня Акира учился быть осторожным и старался не попадать в неприятности. Он увлёкся кэндо и каллиграфией. Сперва у него не очень-то получалось, но спустя пару лет его учителя уже хвалили его, говоря, что у мальчишки безусловно есть талант. Насмешки братьев сошли на нет. Свободное время Ханогарасу проводил в полётах и чтении книг. Периодически на пару-тройку лет пропадал из Киото, летая в путешествия. Но это были не единственные его интересы. Он впитывал все новые знания и новые впечатления, ничему не отдавая себя полностью. Он немало общался со жрецами храма Хэйан-дзингу, монахами Рёандзи и иностранцами, останавливавшимися в его гостинице. Он постигал тайны силы превращения, которой владел его род.
Потом началась война. Люди как-то узнали о существовании оборотней. И, разумеется, начали истреблять тех, кто был не такими, как они, а значит, пугал их. По крайней мере, именно так воспринимал эту войну тэнгу. Их гостиница опустела, отец, сумев по своим тайным каналам в очередной раз добыть своей семье новые паспорта, переправил жену и младшего сына подальше от Киото, а сам вместе с двумя сыновьями присоединился к восстанию оборотней. Акира побывал на континенте - в Китае и Корее, он увидел все ужасы войны, был ранен и однажды едва не попал в плен. Он видел, как люди издеваются над пленными оборотнями, и как оборотни  делают пленных людей своими игрушками, и понял, что некоторые хэнгэ бывают и более жестокими, чем люди, а люди - бывают добрее, чем хэнгэ. Отец и брат так и не вернулись с той войны - иногда ярость и мощь оружия оказываются сильнее любого чародейства.
Дом-гостиница был уничтожен при бомбардировке, Акира вернулся и обнаружил пепелище. Мать и младший брат приехали чуть позже. Пришлось отстраивать заново гостиницу, вновь садить уютный садик во дворе и налаживать хозяйство. Акира подрабатывал на заводе вместе с братом. Позже брат уехал в столицу и обосновался там, а Акира продолжал помогать матери в гостиничном бизнесе. Также он, обзаведясь связями в разведке, тайно помогал оборотням. Он выполнял задания различной направленности, стараясь не сильно насолить крупным группировкам и держась в стороне от больших разборок. Потом начался второй конфликт, в котором оборотни и люди окончательно стали врагами, и тэнгу пригодился на этой новой войне как разведчик. Сейчас он ищет, к кому бы примкнуть.

7. Характер персонажа
Хладнокровен, немногословен и спокоен - таково первое впечатление, которое производит Ханогарасу Акира. Он и вправду сохраняет хладнокровие, достойное истинного самурая, всегда и везде. Ну, или почти всегда.
Тэнгу несколько замкнут и флегматичен, его крайне сложно вывести из себя. За свою долгую жизнь он вытравил из себя большинство чувств и эмоций. Ханогарасу могут привести в ярость разве что проявления несправедливости (чувство справедливости у него скорее воронье, чем человеческое). Но даже в ярости он сохраняет хладнокровие.
Его не назовёшь ни закоренелым эгоистом, ни альтруистом, готовым отдать последнюю рубашку ради кого-то, но он по меньшей мере великодушен. Акира - из тех, кто не пассует перед трудностями и не теряет веры в себя. Он из тех, кто не забывает о своём долге и держит своё слово.
Он честен с теми, кто честен с ним, и считает, что обман - плохой союзник. Акира умеет ценить жизнь, он успел узнать ей цену, поэтому старается понапрасну не приносить вреда тем, кто по его мнению этого не заслуживает. Он недолюбливает глупцов, жадин и трусов, терпеть не может заносчивых и слишком гордых людей. Ну и хэнгэ, разумеется, тоже. Встретившись с таким существом, он не преминет его проучить. Кроме того, Акира любит природу и не терпит, когда живым существам причиняют напрасный вред. Его мораль близка философии синоби: главное - выполнить то, что задумал - не важно, каким способом, но приемлемой ценой.

8. Способности/Оружие
Помимо своих типичных для оборотня сил, владеет оборотнической внутренней алхимией:
• Вихрь перьев - техника, позволяющая использовать собственные перья для отвлечения внимания и создания заслона.
Акира заполняет пространство вокруг себя чёрными перьями, острыми, как бритва, но наносящими поверхностный, незначительный урон и загораживающими обзор. Сам же тэнгу может двигаться в этом облаке относительно свободно. Когда перья падают на землю, они рассыпаются прахом.
• Уловка смерти - особый трюк для тех случаев, когда противник слишком силён.
В момент решающего удара тэнгу разбрасывает облако острых перьев, исчезая в нём. Когда перья коснутся земли и превратятся в пепел, противник обнаружит только пятно крови там, где стоял оборотень.
Тем временем, пожертвовав значительной частью своей жизненной силы, Акира переносится с невероятной скоростью в любое знакомое ему место в радиусе 100км. При этом он на 1 сутки теряет все сверхъестественные способности, но избегает нанесённого удара.
• Превращение перьев - Ханогарасу владеет способностью превращать свои перья в различные вещи, выглядящие будто созданные из неизвестного чёрного материала, похожего на металл с зеленоватым блеском, или чёрного шёлка. Он может превратить свои перья только в определённые вещи, меняя их размер вплоть до длины собственного тела, форму в ограниченных пределах, твёрдость и текстуру.
- Не может превратить перья, к примеру, в мебель, дробящее оружие, сложные высокотехнические вещи или нечто гигантское. Типичные формы - веер, нагината, парные дандао, разные детали одежды (которые может носить только он), метательный нож и т.п.
- Оружие, созданное таким образом, можно при желании пропитать кровью тэнгу, из-за чего раненный им смертный станет оборотнем, если только не промоет все раны медицинским спиртом или водой (либо иными препаратами) с высоким содержанием серебра в течение нескольких часов.
- Если такая вещь теряет контакт с телом ворона более чем на 1 пост, она превращается в обычное перо.

Все эти техники требуют затраты жизненных сил оборотня. Он затрачивает примерно одинаковый их запас на Вихрь перьев, Превращение перьев и пропитку превращённого пера. За четыре поста он восстанавливает затраты сил на одну технику (одну единицу) и имеет пять единиц в запасе. За одну сцену отдыха он восстанавливает запас сил полностью. Если он затрачивает больше пяти единиц, не успев восстановить, он теряет способность летать и неуязвимость к Вихрю перьев, пока не восстановит силы полностью.

9. Должность в клане, или в организациях
Наёмник, временно без должности.

10. Откуда о нас узнали, и настолько часто можете заходить и играть?
Нашёл рекламу на одной умирающей форумной игре.

11. Связь

Отредактировано Akira (Вторник, 15 января, 2013г. 21:43:38)

+1

2

Здравствуйте :3

Akira написал(а):

предпочитает называть себя тэнгу.

это надо указать в первом пункте "1.Имя и фамилия. Прозвище."

Akira написал(а):

посаженные чёрные глаза,

Указать природный цвет глаз (карие, голубые и т.п)

Укажите еще в начале биографии, что семья проживает в Японии, а то это становиться понятно только к середине.

В внешности дописать параметры полуформы и обычной формы (полуформа: высота не выше 2.10, размах крыльев не более 3м и последняя форма как у обычного ворона)

Akira написал(а):

чем немагические собратья.

у нас нету магии :3

Akira написал(а):

некоторые хэнгэ бывают

как я понял Хэнгэ - это оборотни?

Akira написал(а):

8. Способности/Оружие

у • Вихрь перьев  и Превращение перьев - указать слабости, минусы. Почему • Уловка смерти в скрытом тексте? Эта информация общедоступна.

0

3

Здравствуйте.

Manabu написал(а):

это надо указать в первом пункте "1.Имя и фамилия. Прозвище."

Не надо, потому что это не прозвище, а видовая принадлежность. Точно так же, как оборотня-лису можно назвать кицунэ (или кюби, если у неё девять хвостов), оборотня-волка - вервульфом, волколаком или оками, оборотня-кошку - бакэнэко, а полукровку - ханъё.

Manabu написал(а):

Указать природный цвет глаз

Чёрный. Вполне естественный для японцев цвет глаз. Про цвет глаз в других формах - добавил.

Manabu написал(а):

Укажите еще в начале биографии, что семья проживает в Японии, а то это становиться понятно только к середине.

Внимание! Читаем второе предложение биографии:

Akira написал(а):

Ханогарасу были киотскими оборотнями-воронами, жившими у храма Хэйан-дзингу.

Или вы знаете топоним "Киото", не относящийся к древней японской столице? Я вот не знаю.

Manabu написал(а):

полуформа: высота не выше 2.10, размах крыльев не более 3м

ОК, дописал.

Manabu написал(а):

у нас нету магии :3

Только номинально :3 Потому что иначе оборотни рвали бы одежду в ходе превращения, а превращались бы очень медленно и болезненно, ибо это полная перестройка организма на клеточном уровне вплоть до строения скелета. Но таки поправил.

Manabu написал(а):

как я понял Хэнгэ - это оборотни?

Да. По-японски.

Manabu написал(а):

• Вихрь перьев  и Превращение перьев - указать слабости, минусы.

Указал. Ещё расписал подробнее "Превращение перьев".

Manabu написал(а):

• Уловка смерти в скрытом тексте? Эта информация общедоступна.

Если вы настаиваете, могу убрать, но должен же у меня быть какой-нибудь секретный сюрприз с пафосным названием!

Отредактировано Akira (Вторник, 18 декабря, 2012г. 02:25:46)

0

4

Akira написал(а):

ОК, дописал.

что то я не могу найти -_-" и еще желательно рост указать в форме человека.

Akira написал(а):

Если вы настаиваете, могу убрать, но должен же у меня быть какой-нибудь секретный сюрприз с пафосным названием!

в скрытом тексте нельзя все же. О вашей способности другие персонажи не будут знать по идее, пока не увидят ее :3

Это исправляем и все. Анкета у вас очень хорошая :3

0

5

Manabu написал(а):

что то я не могу найти -_-

Я об этом:

Akira написал(а):

гибрид человека и ворона немного ниже обычного роста Ханогарасу (он не становится меньше, но кажется таким из-за того, что уже не может стоять прямо). Его руки вытягиваются почти до земли, пальцы срастаются в длинное крыло.

Manabu написал(а):

желательно рост указать в форме человека.

ОК. Указал.

Manabu написал(а):

О вашей способности другие персонажи не будут знать по идее, пока не увидят ее :3

Ну, некоторые начинающие игроки любят некстати использовать метаигровую информацию. Но ладно, убрал.

Отредактировано Akira (Вторник, 18 декабря, 2012г. 17:39:31)

0

6

Добро пожаловать на ролевую "Оборотни и люди".
Вам нужно заполнить поле профиля.
Для этого зайдите в дополнительное поле профиля.
Потом загляните в население.
Люди, ознакомьтесь с силы самообороны Японии.
Морфы, ознакомьтесь с Кейтаро.
Для оборотней есть три Клана - Волка., Кошек и Клан Саламандра..
Но если вы одиночка, то загляните в Список одиночек. Отписываться нужно и людям, которые не входят в организацию.
Организация «Черная кровь» принимает морфов и оборотней.
Организация «Орден» за поддержку мира между расами, в которую принимаются все.
Обязательно записывайтесь в списки, иначе не откроют доступ к игре. Это вынужденная мера.

0