Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив тем. » Досье на полярника.


Досье на полярника.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оборудование:
1. Barrett M82A2
заряжена патронами Mk.211 Mod.0 + 1 магазин с ними.
2 магазина с патронами M903 SL:AP.

Калибр: .50 BMG (12.7x99 мм)
Механизм: полуавтоматический, с коротким ходом ствола
Общая Длина: 1448 мм
Ствол Длина: 737 мм
Магазин: 10 патронов, коробчатый
Прицел: 10X
Вес: 12.9 кг без патронов
Максимальная эффективная дальность: до1800 м (в зависимости от размеров цели)
Точность стрельбы: порядка 1.5 - 2 угловых минут (1.5 - 2 МОА) при использовании патронов матч-класса

Историческая справка по винтовке.

Американец Ронни Барретт (Ronnie Barrett) создал свою первую самозарядную винтовку под крупнокалиберный патрон калибра 12.7мм в 1982 году (отсюда и обозначение - М82). В первой половине 1980х годов он предлагал свою конструкцию ряду ведущих оружейных фирм (Винчестер, Фабрик Националь), но по тем или иным причинам его конструкцию так и не купили. Он собирал свои винтовки в небольших количествах для продажи на гражданском рынке, и к 1986 году основал фирму Barrett Firearms для выпуска своей винтовки, к тому момент услегка модернизированной и получившей обозначение М82А1. Первый серьезный успех пришел к компании Barrett Firearms в 1989 году, когда Шведская армия закупила 100 винтовок М82А1, а настоящее признание началось с 1990 - 1991 годов, когда в ходе подготовки и осуществления операции "Буря в Пустыне" Вооруженные Силы США (сперва Корпус Морской Пехоты, а затем и другие рода войск) закупили у компании несколько сот винтовок М82А1. Эти винтовки получили в войсках обозначение SASR - "Special Applications Scoped Rifle",то есть "винтовка специального назначения с оптическим прицелом". Основными ролями для этой винтовки стали уничтожение материальных средств и боевой техники противника, включая автомобили, кабины связи и радиолокаторов, самолеты и вертолеты на стоянках. Другой важной ролью стало уничтожение неразорвавшихся боеприпасов с безопасного расстояния. Против отдельных людей оружие такого класса практически не используется. В настоящее время винтовки Barrett M82A1 используются в болеечем 30 странах мира, включая Бельгию, Великобританию, Данию, Италию, Испанию, Португалию, Турцию, США и другие страны.

В1987 году компания разработала модификацию М82А2, предназначенную для борьбы с высокомобильными целями, например автомобилями,  низколетящими вертолетами и т.п. Винтовка имела компоновку буллпап и предназначалась для стрельбы с только плеча, для этого плечевой упор был перенесен под ствольную коробку и размещен сразу позади магазина, а пистолетная рукоятка перенесена далеко вперед, как и оптический прицел. Для удобства удержания добавлена дополнительная передняя рукоятка. Винтовка оказалась непопулярной и ее производство вскоре было прекращено.

Последней на данный момент серийной модификациейявляется М82А1М, принятая на вооружение ВС США под обозначением М82А3. Она отличается от М82А1 в первую очередь установкой удлиненной направляющей для крепления оптических прицелов типа Picatinny rail, съемной рукояткой для переноски и наличием задней складной опоры под прикладом. Кроме того, на базе М82А1 был создан прототип нового оружия OSW (Objective Sniper Weapon - Объективное снайперское оружие), представляющий собой М82А1, перестволенную под 25мм выстрел от перспективного автоматического гранатомета OCSW. Экспериментальная винтовка показала повышенную эффективность по всем видам целей, однако отдача при стрельбе оказалась практически непереносимой обычным стрелком.

Винтовки серии М82 построены на основе автоматики с коротким ходом ствола. Запирание ствола - поворотом затвора, на 3 боевых упора. После выстрела ствол, жестко запертый затвором, откатывается назад на 25мм, затем штифт на заторе, взаимодействуя с фигурным вырезом в затворной раме, заставляет затвор повернуться и отпереть ствол. После этого ствол "наезжает" на рычаг-ускоритель, который передает энергию отката ствола затворной раме, вызывая открытие затвора. Ствол останавливается, и затвор извлекает и выбрасывает стрелянную гильзу. Ствол возвращается в переднее положение под действием своей возвратной пружины. Затвор, под действием собственной возвратной пружины, приходит в переднее положение, по пути досылая в ствол новый патрон измагазина а затем запирает ствол. Ударник взводится постановкой на шептало при движении затвора вперед. Ствольная коробка выполнена из двух разъемных половин (верхней и нижней), штампованных из листовой стали и соединенных поперечными штифтами. К нижней половине ствольной коробки крепится горловина магазина, пистолетная рукоятка и складные сошки, к верхней - крепления для оптического прицела и складная рукоятка для переноски. Ствол массивный, с продольными долами для облегчения и улучшенного охлаждения, оснащен эффективным дульным тормозом для уменьшения отдачи. Винтовка оснащаетсяскладными открытыми прицельнымиприспособлениями и креплением дляоптического прицела. На нижней частиствольной коробки имеются специальные крепления для установки винтовки на пехотные пулеметные станки-треноги типа М3 или М122, кроме того, при помощи специальной амортизирующей люльки винтовка может устанавливаться на технике (джипах, бронетранспортерах). Винтовка также имеет антабки для ремня, однако ее переноска на ремне затруднена большой длинной и массой оружия. Транспортировка винтовки осуществляется в специальных мягких или жестких кейсах.

Справка по боеприпасам.

.50 BMG / 12.7x99 Browning Machine Gun / .50 Браунинг

Патрон, известный как .50 BMG (Browning Machine Gun, метрическое обозначение 12.7х99) является одним из самых известных боеприпасов в своем классе. Он был разработан по заказу американских военных в 1918-20 годах специально для крупнокалиберного пулемета системы Джона Браунинга. В 1921 году этот патрон вместе с крупнокалиберным пулеметом под него были приняты на вооружение ВС США, и вот уже почти 90 лет этот боеприпас состоит на вооружении не только в США, но и в десятках других стран мира. В годы второй мировой войны патроны этого калибра использовались в пехотных, танковых, зенитных и авиационных пулеметах. В настоящее время они также используются в ряде пулеметов (разработанных как в США, так и в других странах), а также в ряде специализированных крупнокалиберных снайперских и "анти-материальных" винтовок. В этом калибре выпускается очень широкий спектр вариантов патронов, с обычными, бронебойно-зажигательными, бронебойно-трассирующими пулями, с подкалиберными пулями SLAP (Saboted Light Armor Penetrator, с 7.62мм бронебойной пулей из карбида вольфрама в отделяемом поддоне). Специально для снайперских и "анти-материальных" винтовок разработан многоцелевой патрон Raufoss Mk.211 Mod.0, сочетающий в себе бронебойное и зажигательное действие, а также небольшой заряд ВВ (для уничтожения неразорвавшихся боеприпасов и поражения небронированной техники).
Обозначение Масса пули, г Начальная скорость, м/с Дульная энергия, Дж    Примечания
M2 AP                45.8                857                              16 820  
M8 API                40.4                888                              15 900  
M903 SL:AP 23.3                1 220                              17 360                        Saboted Light Armor Penetrator
Mk.211 Mod.0 43.5                888                              17 125                        Raufoss Multi-purpose (AP-I-Explosive)

0

2

2. FN P90
заряжены стандартными патронами SS190 для ПП (пистолет-пулемет)

Калибр: 5.7x28мм SS190
Вес: 2.54 кг без патронов; 3 кг с магазином и 50 патронами
Длина: 500 мм
Длина ствола: 263 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 50 патронов
Эффективная дальность: 200 метров

Историческая спавка по ПП.

ПП Р90 был разработан в конце 1980х годов фирмой FN Herstal (Бельгия) в качестве оружия самообороны для тех военнослужащих, кому по штату не положены автоматы (экипажи танков и боевых машин, рассчеты артиллерии и т.п). Так как пистолетные патроны, используемые в обычных ПП и пистолетах неэффективны против современных бронежилетов, получивших широкое распространение в армиях мира, ФН разработала новый патрон, имеющий высокую проникающую способность пули при приемлемом убойном и останавливающем действии. Новый патрон имеет калибр 5.7мм и представляет собой несколько уменьшенный патрон 5.56мм НАТО, имея заостренную пулю со стальным сердечником. Такая пуля, при стрельбе из Р90, развивает дульную скорость до 715 м/с и способна поражать цели в кевларовых бронежилетах на дальностях до 200 метров.

Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика. Автоматика FN P90 построена по схеме со свободным затвором, стрельба ведется с закрытого затвора. Питание патронами осуществляется из магазина, расположенного над стволом. Патроны в магазине расположены перпендикулярно стволу и перед подачей в ствол разворачиваются на встроенной в магазин поворотной рампе. FN P90 имеет рукоятки заряжания, расположенные с обеих сторон оружия, предохранитель/переводчик режимов огня расположен под спусковым крючком. Стрелянные гильзы выбрасываются вниз, через полую рукоятку управления огнем.

Р90 оборудован встроенным коллиматорным прицелом кратности 1Х с прицельной сеткой в виде буквы Т. Прицельная сетка имеет автоматически регулируемую подсветку в зависимости от наружной освещенности. Кроме того, Р90 оборудован резервными открытыми прицельными приспособлениями. Вариант FN P90 TR не имеет штатного оптического прицела - вместо этого на нем установлены три направляющих типа Picatinny rail, на которые можно устанавливать различные варианты оптических и ночных прицелов, а также дополнительное оборудование (тактические фонари и т.п.)

Р90 может быть оборудован специальными лазерными целеуказателями видимого или ИК диапазона, а так же глушителем (требует использования специальных патронов с дозвуковой скоростью пули).

Р90 состоит на ограниченном вооружении в вооруженных силах и полицейских формированиях Бельгии, Дании, США (ряд полицейских департаментов и Секретная Служба, охраняющая президента и высших чиновников страны), Саудовской Аравии, в Перу и Таиланде, а также широко предлагается на экспорт.

Справка по боеприпасам

Создание нового патрона, призванного заменить пистолетный патрон 9х19 Luger, и имеющего при этом большую настильность стрельбы, большую эффективную дальность и меньшую отдачу, было начато бельгийской компанией Fabrique Nationale (FN) в 1986 году. Для выполнения первоначально поставленных требований была создана легкая пуля SS90 калибра 5.7мм с пластиковым сердечником. Эту пулю испытывали в гильзах от патронов .22 Hornet и .30 Carbine (в поддоне или в модифицированной гильзе с обжатым дульцем), затем под нее была разработана специальная гильза бутылочной формы длиной 28мм. В 1994 году на смену легкой пуле SS90 приходит более тяжелая пуля SS190 массой 2 грамма. Пуля SS190 имеет композитный сердечник из стали (в передней части пули) и алюминия (в задней части), существенно повысивший пробивную способность пули, особенно против индивидуальных средств защиты. Помимо базового патрона с пулей SS190 были созданы варианты с пулями SB193 (с дозвуковой скоростью, для использования с глушителем), L191 (с трассирующей пулей), и SS192 с экспансивной пулей, выполненной полностью из латуни. Для бронебойной пули SS190 при стрельбе из пистолета-пулемета Р90 заявляется пробитие 48 слоев кевлара (или стандартной стальной или кевларовой каски) на дальностях не менее 150 метров. Патроны 5.7х28 используются в бельгийском пистолете-пулемете Р90 и пистолете Five-seveN. Кроме того, эти патроны в настоящее время предполагается использовать в ряде проектируемых гибридных систем (автомат + гранатомет + электронный прицел) шведской и сингапурской разработки.
обозначение Производитель масса пули, грамм  начальная скорость, м/с начальная энергия пули, Дж   Примечания

SS190           FN, Belgium      2,02                       650                                   427                      бронебойный, из пистолета
SS190           FN, Belgium      2,02                       715                                   516                      бронебойный, из ПП FN P90
L191             FN, Belgium      2,02                       650                                    427                      трассирующий
SB193           FN, Belgium      3,6                        280                                    141                      с дозвуковой скоростью пули
SS192           FN, Belgium      1,8                        620                                    346                      учебно-тренировочный

0

3

Автомобиль

http://fc02.deviantart.net/fs71/i/2010/164/8/3/130610___zombie_reaper_by_600v.jpg
http://fc09.deviantart.net/fs70/i/2010/164/f/0/130610___zombie_reaper_2_by_600v.jpg
http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2010/164/6/3/130610___zombie_reaper_3_by_600v.jpg

ТТХ:

Справка

Сделан на основе Dodge 2007 Hennessey Venom 1000.
За основу взяли Viper SRT-10 и набор Venom 1000 Twin Turbo Engine Upgrade, в итоге появился самый быстрый и самый мощный модифицированный мелкосерийный автомобиль в мире. Огромный 8-литровый V10 полностью переделан и оснащен двойными турбокомпрессорами, двойными промежуточными теплообменниками и модернизированным выхлопом. Разгон: 0-60 миль (100 км/ч) = 3,2 сек. 0-100 миль (161 км./ч) - 6,0 сек. 0-150 миль (241 км/ч) - 10,6 сек. 0-200 миль (322 км/ч) - 20,3 сек.

Максимальная скорость - 311 км/ч 
Разгон до 100 км/ч - 4.35 сек
Мощность двигателя - 1570 л.с. 845 kW, 1691 Н/м при 4800 об/мин.
Удельная мощность - 872 л.с./т  .
Объем и тип двигателя - 12554 см³ 12.6 litre V10
Вес автомобиля - 4556 кг
Привод - Полноприводный

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив тем. » Досье на полярника.