Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Пригород, подземная лаборатория.


Пригород, подземная лаборатория.

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Над лабораторией, для прикрытия, построен комфортабельный особняк в викторианском стиле. Удаленность от Токио около пятидесяти километров.
Нумерация уровней лаборатории, идет сверху вниз, всего семь уровней.

Особняк

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/069/871/original/re1.png?1253383669
http://finalgirlsupportgroup.files.wordpress.com/2012/10/residentevil-gamecube4.jpg

Комната в особняке.

http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re2/36.jpg

Позволяет просматривать данные со всей лаборатории, такая же находится на последнем (седьмом) уровне.

Схема лаборатории.

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-03_2/13625214677889.jpg

Лифт, На первом уровне стыкуется с туннелем.

http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re2/19.jpg

Тоннель

http://remontuk.ru/wp-content/uploads/2010/05/705156026.jpg

Длинной около десяти километров, выходит наружу около трассы. На месте выхода расположен небольшой заброшенный  ангар, внутри него скрыт большой подъемник предназначенный для спуска в тоннель. Панель управления скрыта под фальшстеной, и имеет несколько таких же дублей, так что быстрое вскрытие не представляется возможным.

Первый уровень, создает впечатление полной заброшенности.

http://enter.territory.ru/images/area/1roomrfl_day.jpg
http://stalkerzoneworld.ru/stalkerinfo/location/x18.png

Не используется.

Второй уровень.

http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re2/36.5.jpg
http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re2/37.jpg

Весь состоит из подобных коридоров, и небольших комнат, ранее тут видимо жил персонал. Не используется.

Третий уровень.

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20090804084911/fallout/images//c/c9/CryoLabStorage.jpg

Переоборудован в нечто вроде большой комнаты отдыха, просторные помещения, спальные места, развлекательная электроника и тд.

Четвертый уровень.

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120317095131/stalker/ru/images/thumb/a/a6/XR_3DA_2012-03-17_13-43-22-47.png/830px-XR_3DA_2012-03-17_13-43-22-47.png
http://4.bp.blogspot.com/_W0ou8fCii-E/TKLzRonFHCI/AAAAAAAAAN0/QKuFlNUXN2E/s1600/lab2GIMP.jpg

Раньше служил для производства морфов, приведен в порядок. Используется для испытаний различных препаратов, используется редко. Камеры пусты.

Пятый уровень.

http://fc09.deviantart.net/fs71/i/2012/086/0/b/resident_evil_4_lab_by_scuzzy5005-d4u6lkt.jpg

Основное рабочее место, здесь Вескер проводит большую часть своего свободного времени. Царит жуткий бардак, напоминающий гараж после бомбежки.

Шестой уровень.

http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re2/22.jpg

Хранилище неудачных образцов морфов, обладающих различными дефектами. В теории возможно восстановление некоторых образцов и их последующее использование, но это не является целью Вескера.

Седьмой уровень.

http://www.residentevillive.ru/pictures/solution/re3/16.JPG

Архив и, вторая комната управления.

Объект 7

http://s5.uploads.ru/t/yEmnt.jpg

Морф - лиса. Дефекты: умственное развитие на уровне ребенка 5-6 лет, эмоциональность. Сверхспособности неизвестны.
Технические данные: Рост 176 см. Вес 68. Внешне выглядит как прекрасно развитая девушка двадцати пяти лет.

Отредактировано Альберт Вескер (Пятница, 24 января, 2014г. 01:24:37)

+1

31

- Мне интересны эти документы.
Ответил в гарнитуру Альберт, продолжая рыться в документах, найденные бумаги обладали неплохой ценностью в научном плане, но не несли никакой информации по интересующему проекту, после секундного колебания, мужчина все же добавил бумаги в папку, планируя просмотреть их позже. В этой комнате дела был закончены, и можно было перебираться в соседнюю, Вескер поднялся из-за стола и, подойдя поближе к лисе, пощекотал ей острое ухо.
- Пойдем дальше.
Негромко позвал ученый, морф сразу забыла про поиски, правда прихватив пару заинтересовавших ее зверушек, и тут Лиса попала в логическую ловушку, ей хотелось одновременно и держаться за ученого, и играть с новыми приобретениями, эта задача была решена быстро, выбор был сделан в пользу игры, но теперь девушка двигалась настолько близко к Вескеру, что практически тыкалась в его плечо носом. Парочка переместилась в соседнюю комнату, внутри, Альберт сразу устремился к письменному столу, только он успел усесться и хотел уже приступать к поискам, как ему в руки сунули две мягкие игрушки. И морф с разу же приступила к повторному погрому который в ее понимании был поисками всяких интересностей. Вескер удивленно посмотрел на плюшевых зверей и, сделав неопределенное движение головой, отодвинул их на свободную часть стола.
- Во первых, не бывает лабораторий по продаже, бывают лаборатории по производству.
С сарказмом поправил Альберт.
- А во вторых, это слишком мелко, хоть ты и не очень далек от истины.
Добавил ученый, чувствовалось, что нечто подобное было у него в планах.

0

32

- Мне то что с того? - равнодушно отозвался оборотень, стянув со стола паек и распечатывая его. Пока еда разогревалась, Арин покинул диван, прошел к невзрачной тумбочке и открыл ее. Внутри были другие пухлые папки с документами, которые, по мнению Рока, имели намного меньшую ценность, чем та папка в тайнике. А может, и вообще были мусором...
- Ну ладно, по производству и продаже, дела не меняет. В любом случае, зачем тебе это все?
Пространный и обобщенный вопрос.. Может, ученый и проболтается хоть в чем-то, например, для кого он разрабатывает эти стимуляторы...
Белобрысый достал одну из папок, вернулся с ней к дивану, еда как раз разогрелась и по комнате разнесся слабый аромат консервантов. Отложив папку на стол, Арин с мрачной настойчивостью принялся за еду.

0

33

- Ну например, я бы мог сделать твои условия более комфортабельными. На свободу тебя еще рано выпускать, мой домик, мне еще пригодится.
Вескер достал коммуникатор и, подключившись к камерам, глянул чем сейчас занимается перевертыш.
- Приятно пожрать.
Саркастически бросил ученый в гарнитуру, продолжая листать документы, ничего интересного не попадалось, и вскоре стопка отправилась на дальний угол стола.
- Уточни, что имеется ввиду, под словом "все"? А то у меня очень много планов и желаний...
Альберт откинулся на спинку стула, постукивая пальцами рук по столу, он прикидывал что стоит сделать раньше, обшарить все комнаты, или сразу наведаться к оборотню, стоило бы конечно забрать документы у птица, но ученый отдавал себе отчет в том, что в таком случае до комнат он не доберется, и сразу засядет за изучение нового материала, таким образом, решение было принято в сторону дальнейшего обыска.

0

34

- Золотая клетка, как здорово! - с иронией ответил оборотень, откинувшись на спинку дивана с пайком и ложкой в руке. Ты же эти бумажки в любом случае получишь, тварь...
Услышав вторую реплику ученого, Арин чуть не подавился и резко выпрямился. ...ять, да да где он эти камеры то прячет?! Настроение резко упало до уровня плинтуса, но Рока усилием воли постарался откинуть чувство безысходности. Все еще были варианты, планы, козыри, пусть и не понятно, как их использовать.
- Я бы уточнил, если бы знал точно, гений, - огрызнулся белобрысый на вопрос, отставив паек на столик. Есть резко перехотелось, Арин скрестил руки на груди и с ненавистью уставился на папку.

0

35

- Ну так спрашивай про все что интересно, возможно я даже отвечу. Но золотой клетки не будет, слишком дорого и неэффективно.
Вескер попытался выдвинуть ящик стола, но тот не поддавался,пришлось приложить силу и, ящик двинулся с жутким скрежетом. Осмотрев плоды своей работы, ученый увидел хитроумный замок, сделанный видимо для того, что бы не лазали кто попало. На шум примчалась лиса, и сразу же сунула нос в ящик, эта глупость закончилась плачевно, от облака пыли поднявшегося из ящика, морф оглушительно чихнула  возмущенно заверещала. Смысл потока слов извергаемых девушкой сводился к тому, что не надо заниматься всякой фигней, а надо делать полезные вещи, веселиться искать игрушки и так далее по тексту, ученый внимательно выслушал ее и обещал подумать. Удовлетворившись этим общением, лиса цапнула игрушки со стола и погрузилась в игру с воображением.
Вытряхнув бумаги из ящика на стол, Альберт помахал рукой, разгоняя пыль, и уже было собрался убрать ящик назад, как обратил внимание что дно ящика рассохлось от старости, и оттуда проглядывают еще бумаги. Выломав дно, ученый достал из потайного отделения небольшую папку и принялся просматривать документы, они оказались полны интересной информацией: выкладки по поведению морфов, интересные идеи, емкие характеристики на морфов и ученых работавших с ними и список заданий. Повинуясь внезапному желанию, Вескер пролистал папку до конца, и обнаружил там записи экспериментов с пометкой передать их определенному лицу занимавшемуся проектом "хомо-супер", опуская взгляд ниже, Альберт уже был уверен в том, чье имя он увидит, и ожидания его не обманули.

0

36

Оборотень лишь фыркнул на заявление ученого, закинув ноги на столик, тем самым сдвинув еду к папке, а ту к краю. Все вместе грозило обрушиться на пол.
- Окей, начнем. Зачем тебе я? Как ты таким стал и для чего тебе лаборатория?
Вопросы были отрывистыми и с нотками недовольства. Арин сомневался, что получит внятный ответ, но кто знает этого типа...

0

37

- Потому что кровь твоей расы, как ты наверное знаешь, быстро распадается, теряя свои уникальные свойства, хоть вид оборотней и не особо мне интересен на данной стадии работы, не вижу смысла отказываться от возможности.
Несколько коряво ответил Вескер занятый своими мыслями.
- А стал таким? Хм-м..
Альберт ненадолго замолчал, формулируя фразу.
- Произведя в своем организме необходимы изменения и улучшения, я добился существенного увеличения большинства стандартных человеческих показателей и характеристик.
Ученый опять прервался, крутя в пальцах ручку, перед его глазами проносились воспоминания о проделанной кропотливой работе и болезненных опытах, тряхнув головой, он отогнал ненужные мысли и продолжил, не замечая, что лиса отвлеклась от игры и, подкравшись поближе, внимательно слушает разговор.
- Ну, а ответ на последний вопрос, на мой взгляд, самый легкий, ты бы мог и сам догадаться, пернатый.
Вескер сделал паузу, давая время собеседнику осмыслить новую информацию.
- Как человек науки, я продолжаю заниматься, как своим вопросом, так и другими, косвенно или прямо имеющими отношение к моей работе, так и просто интересными экспериментами...
Закончив таким образом, свою небольшую речь, Альберт уже хотел было вернуться к сортировке документов, как морф, до того смирно подслушивавшая разговор, решила вставить свое слово.
- Значит скоро вернутся злые люди в белой одежде? И опять иголки?!
Лиса смотрела на ученого с широко открытыми глазами.
- Нет.
Отрицательно покачал головой Вескер.
- Их больше не появится, так как я купил это место.
Пояснил ученый, запоздало вспоминая, что слово "купил", скорее всего неизвестно лисе. Но ее выражение лица прояснилось и она закивала.
- Знаю знаю! Это когда за что то нужное отдаешь разноцветные бумажки и блестящие монетки!
Альберт чуть растянул губы, по другому он улыбаться не умел, и следующий вопрос морфа застал его врасплох, к нему он не подготовился.
- А с кем ты разговариваешь? Кто такой пер-на-тый?
ПО слогам произнесла она последнее слово.

0

38

- Заложник собственной крови... кхм - тихо озвучил оборотень возникшую мысль. Чем дальше в лес, тем больше корни. Наверно, этот тип - фанатик-ученый, который живет ради изучения.
- Твои наработки, ты их кому-нибуть сбываешь? - на полном серьезе спросил Арин. Этот вопрос интересовал его больше всего, ведь от этого зависило то, на сколько опасно оставлять ученого в живых. - Постой, так ты улучшал себя на базе крови оборотней? И при этом не чувствителен к серебру?
У белобрысого возникла абсурдная по своей сути мысль.
- А можешь избавить оборотня от чувствительности к серебру? - спросил больше в шутку, как вдруг услышал чужой детский голос, который слышал ранее. Рока затих, прислушиваясь. Судя по разговору, ребенок раньше подвергался каким-то изучениям... дальнейший диалог и последний вопрос не просто пробудил улыбку, но и вызвал у оборотня негромкий смешок - уж слишком забавным и неожиданным оказался вопрос собеседника Вескера.
Любопытно, его откровенность может означать, что я обречен здесь сдохнуть?..

0

39

- Кхм-м, скажем так, это мой опасный гость, позже я тебе расскажу все полностью.
Поперхнувшись, выдал ученый часть правды.
- Какие то продаю, какие то нет, уточни вопрос.
Ответил Вескер в микрофон. Бросив взгляд на морфа, Вескер увидел у нее лице судорожную работу мысли.
- Не только, оборотни, это лишь небольшая частица в огромном проекте, в основном я использовал другие наработки, столетней давности...
Почти неслышно закончил Альберт.
- А, что по поводу твоего вопроса, думаю в этом нет ничего особо сложного, ведь, как ты думаю в курсе, морфы нечувствительны к серебру.
Ученый протянул руку и погладил лису по голове.
- Прекращай фантазировать всякие ужасы, а то такое впечатление, что сейчас закипишь от натуги.
С усмешкой произнес он.
- Неправда!
Пискнула морф обиженно надувшись.

0

40

- Что толку уточнять, если я не знаю, над чем ты работаешь... - вновь закинул удочку Арин. - Но ведь морфы оттого и слабее оборотней, разве нет? - озвучил сомнения по поводу серебра, так и эдак вертя полученную информацию в голове. Столетней давности?... Получается, люди действительно знали об оборотнях задолго до их публичного заявления о себе.
Глубокий печальный вздох, Рока перевернулся на бок.
- Кстати, я так и не узнал твоего имени.... - негромко заметил оборотень, прислушиваясь к второму голосу. Ученый был как-то необычно мягок к ребенку, что было даже странным, на взгляд Арина.

0

41

- Меньше знаешь, дольше живешь.
Ввернул ученый, оборотень прекратил истерить и, возможно, в разговоре выдаст что либо важное, отметил мужчина.
- Не совсем, я бы назвал это побочным явлением, это наиболее близкое, понятное определение, которое я могу дать, на самом деле там все достаточно запутанно, в частности из-за бюрократии влиявшей на исследования, и драки из-за власти.
Альберт прервался, раздумывая, стоит ли сообщать свое имя, и задумчиво погладил лису по голове, почесывая ее за ухом, та моментально прекратила дуться, и издавая звуки напоминающие мурлыканье, пискнула в микрофон.
- Его зовут Альберт!

0

42

Недовольный фырк оборотня был ответом на поговорку, которую озвучил Вескер. На фоне ироничной откровенности ученого это выглядело несуразно, будто Арина снова дразнят. Хотя Рока и понимал, что ученый попросту не собирается рассказывать о своих наработках.
- Так ты все же можешь привить оборотню иммунитет без ущерба к силе? - поинтересовался белобрысый, еще не понимая, что он этого и в самом деле хочет. Только вот, сам факт того, что это будет делать, по сути, враг, начисто отбивало сознательное желание.
Довольный возглас ребенка снова вызвал улыбку.
- Значит, Алик? - с сарказмом переспросил Арин.

0

43

Вескер погрозил лисе пальцем, и вернулся к гарнитуре.
- Могу.
Коротко ответил ученый.
- Кстати, правительством проводились подобные эксперименты над оборотнями, как раз тогда они и решили морфов делать.
С улыбкой добавил Альберт,начисто игнорируя второй вопрос. Лиса тем временем куда-то смылась, и вскоре вернулась с шахматной доской, вопрошая о том, что это. Ученый расставил фигуры, и принялся негромко объяснять правила, это казалось ему неплохой тренировкой интеллекта морфа.

0

44

Простой ответ Вескера обескуражил Арина. В его словах как-то слишком просто все звучало. И вообще, слышать об экспериментах над оборотнями было слишком противно... белобрысый нахмурился, устраиваясь на диване поудобнее - от монотонно-спокойного голоса ученого парня клонило в сон. Как, впрочем, и отсутствие потенциальных дел, которыми можно было бы заняться.
Интересно, что происходит сейчас дома? Что делает отец, Алиса... Пытаются ли его найти... организация... Арин не считал себя таким уж важным в Черной Крови и не удивился бы, если его списали со счетов. Этсу знала не меньше его и вполне могла занять пост заместителя. Два дня уже прошло... Тяжкий вздох, оборотень закрыл глаза, размышляя о то, что, возможно, он сгниет в этой комнате, если Альберт не придумает чего другого.

0

45

Двигая шахматные фигуры, Вескер продолжал обдумывать разговор, судя по всему девочка отступать не собиралась, а собиралась перед вперед как танк. Что ж, на губах ученого скользнула усмешка, пусть пробует его отыскать, мужчина был уверен, что не оставил хвостов. Продолжая отвечать на ходы морфы, Альберт удивился внешнему состоянию Ари, та казалось, совсем не думала про шахматы, а сидя вертела в руках какую-то плюшевую зверушку, отвлекаясь лишь для того что бы бросить взгляд на доску и двинуть фигуру. Спустя пару минут, ученый обнаружил, что ему некуда деваться и очередной шах превратился в мат. Вескер улыбнулся и погладил лису по голове.
- Умница.
Лиса расцвела и с готовностью вскочила вслед за ученым. Следовало побыстрей переговорить с этой женщиной которая курировала морфу, так решил Вескер, и не откладывая решение в долгий ящик, направился со спутницей на пятый уровень. Там они пробыли недолго, Альберт произвел несколько манипуляций с системой защиты, перенастраивая ретрансляторы сети и сбросил запись разговора на один из ноутбуков, после чего, порывшись в гардеробе, откопал там куртку и выдал ее лисе.
- Зачем это? Мы куда-то собираемся?
- Да, поедем к тете Кумико.
- Ура!

Морф радостно вскрикнула и принялась с готовностью натягивать куртку, Вескер чуть приподнял бровь, накидывая плащ, но промолчал. Спустя пару минут, парочка уже стояла перед камерой оборотня, мужчина набрал пару команд на контрольной панели около двери, и в стене открылся небольшой отсек, сунув туда ноутбук с зарядкой, Альберт закрыл его, и нажав еще пару кнопок, коснулся гарнитуры.
- Не скучай пернатый, я скоро вернусь, и что бы у тебя не было лишних иллюзий, местоположение проследить не получится, а при попытке это сделать, доступ будет прерван, ну и как ты понимаешь запись действий тоже будет вестись. Так же, не забудь прослушать запись в корневом каталоге.
Закончив сию тираду, Вескер повернулся, и лиса с готовностью схватила его за руку. Без приключений добравшись до машины, парочка отправилась в Токио.

------> куда-то в Токио.

Отредактировано Альберт Вескер (Четверг, 19 сентября, 2013г. 17:31:31)

0

46

Оборотень успел немного придремать, прежде чем его разбудил шум около запертой двери и голос ученого. Рекзо очнувшись, Арин повернулся в сторону шума, внимательно выслушивая инструкции Вескера и еще не до конца понимая, о чем речь. То, что Альберт покинет лабораторию - было ясно еще с первых слов, а ведь это первый его выход за три дня. Может, получится как-то выломать дверь....
Выждав пару минут после речи ученого, Рока поднялся со своего места и прошел к открывшейся нише в двери - что-то типа дверцы для передачи пленникам подноса с едой. Сравнение неутешительное, но в нише оказался отнюдь не поднос. Арин вытащил небольшой ноутбук и провод с аккумулятором к нему. Находкя, мягко говоря, удивила парня - он просто не знал, как к этому относится. Вескер вновь поразил своим нетипичным поведением...
Забрав девайс, оборотень вернулся к дивану, кинув зарядку на пол и устроив ноутбук у себя на коленях, откинулся на спинку дивана. С сомнением с минуту взирал на гладкую поверхность, после чего откинул экран, включая...
Запись Рока слушал дважды, не веря своим ушам. Сакура всерьез собралась переть на этого терминатора ради заместителя, да еще и предлагала обмен на другого оборотня... Да Вескера нужно просто-напросто уничтожить от греха подальше вместе с его лабораторией! Оставалось надеяться, что Этсу додумается отговорить Митсуко, ну или хотя бы подсказать, как с большей вероятностью добраться до Альберта. О своей жизни Арин в этот момент не думал - вновь включилось чувство игры, в которой игрок его команды делает неверный ход.
Спустя некоторое время белобрысый успокоился и принялся изучать новостные сайты, с замешательством читая об отсутствии электричества в Токио. Денежный ущерб, вандализм и прочее не сильно интересовали Арина, но что могло послужить такому массовому отключению? Арин попытался это выяснить....
Со своими парень нарочно не связывался - любой контакт мог вывести Вескера на организацию, а Рока было это ни к чему. Даже на шифрование нельзя было положиться, ведь Альберт был все же умным человеком....

0

47

1 апреля 2040 года
- Не думала, что когда-нибудь снова добровольно здесь окажусь, - задумчиво произнесла девушка, приметив вдали знакомый особняк. Взяв у одного знакомого байк эдак «напрокат» (а где два дня там и две недели, а где две недели там и два года ), решив в этот раз сделать упор на скорости и мобильности, нежели на комфорте (к чему располагала ее собственная машина), Ада променяла свой выходной на поездку к работодателю. После бедствия в Токио многие службы оказались заняты чисткой последствий торнадо, так что появляться в некоторых укромных местах временно себе дороже. Потерянное время компенсировалось сохраненным здоровьем, но вот на зарплате и авторитете это могло отразиться очень и очень скверно, ведь лидеров японской «теневой сцены» нисколько не волновало, что не только пули свистели на головой их наемной шпионки, но и немножечко так закрученные потоки ветра, сметающие все на своем пути. И именно на эту причину Вонг ссылалась, рассказывая, почему не удалось проследовать за змеями. Человек против неизвестных оборотней — не совсем равные шансы без предварительной подготовки. Но, опять же, большинству оказалось на это все равно.
Так вот. Закончив операцию в Токио и собрав все необходимые материалы, передав их где лично, а где через проверенных лиц, Ада посчитала необходимым лично навестить Вескера, уж больно давно они не общались с глазу на глаз. С собой — полная экипировка, на случай если деловая встреча перерастет в деловой поход (или деловой поединок — как карты лягут).
Затормозив у главной тропинки, ненароком дорожной пылью окатив посаженные цветы, наемница по старой привычке первым делом глянула на окна. Нет, тени не промелькнули, придется все таки пробираться к подземной лаборатории.
[спустя минуты]
Минуя роскошные комнаты особняка, не забыв у большого трюмо перепроверить прическу и макияж, минуя сложную систему переходов, Ада таки добралась до заветного лифта, указав цифру «5». Если Альберта не окажется на рабочем месте, то придется изучать все прочие этажи, чего особенно не хотелось бы. Да, телефонная связь существует, но это же слишком просто и скучно!
Характерный толчок кабины ознаменовал прибытие на указанный этаж.

Отредактировано Ada Wong (Среда, 6 ноября, 2013г. 23:36:33)

0

48

Наблюдая на крупном мониторе предполагаемый процесс развития клеток нового ретро-вируса, Вескер поглядывал на второй монитор, на который шла информация с электронного микроскопа, который был установлен в камере, где и шла вышеозначенная реакция. Изменив несколько переменных ученый задумался о зависимости реакции от внешних факторов, и только визг коммуникатора отвлек его от раздумий. Глянув на экранчик, Альберт хмыкнул, и несколькими движениями пальцев, открыл двери ведущие от лаборатории к лифту. Вернувшись к мониторам, ученый набил несколько команд, включая запись эксперимента, и поднявшись с кресла, направился к лифту. Поднявшись на первый этаж, ученый выслушал сердитое верещание лисы, дескать, что она долго его ждет, и ей страшно в одиночку. Усадив морфу в вагончик, Альберт прошел к консоли, и ввел команду на отправление, пока минипоезд двигался к потайному выходу, ученый, пользуясь камерами, проверил не забыл ли он все приготовить. Гостья как раз миновала последние камеры на дороге и, судя по всему, собиралась ненавязчиво заглянуть в гости. Вескер хмыкнул и прокрутил в голове текст оставленной записки: Ушел на прогулку с ребенком, испытательную камеру не открывать, претензии по возникшим осложнениям после открытия, не принимаются, компромата там нет, точно нет. Вроде бы ничего не забыл, подумал ученый, неторопливо двигаясь вверх на подъемнике, оказавшись в гараже, мужчина с морфой сели в машину, и через пару минут были уже на пути в Токио.

Отредактировано Альберт Вескер (Воскресенье, 19 января, 2014г. 19:06:07)

0

49

Все эти сложные схемы, переходы, линии, что чертили мы сами в своем подсознании…они не имели смысла по большей части. Один человек способен управлять огромной корпорацией, вести армию на войну, нажать кнопку запуска ядерной боеголовки, совсем позабыв, что посмел поставить себя немного выше всех прочих. Оборотни и морфы для многих не считались более приспособленными расами – лишь небольшим добавлением к общему людскому концерту. Прикусив язык, запрятав личное мнение куда-то в недра собственного сознания, авось само однажды исчезнет, Ада молча наблюдала за действиями всех своих руководителей. Ей, подобно засевшему снайперу, было в некотором роде виднее. Хотела бы изменить все это? Хм, да ни за что.
Рукой пригладив выбившуюся темную прядь волос, и выпрямившись, прекрасно догадываясь о том, что ученый наверняка понаставил камер во всех уголках своей неприступной крепости, она вышла из лифта, глазами быстро ища любые проявления движения. Но помещение оставалось пустым.
«- Ах, сегодня без фанфар».
Театрально выдержав паузу и покинув кабину, шпионка прошла вглубь, намеренно не скрывая звука своих каблуков. Все оставалось безмолвным, а без разумной жизни и тоскливо-пустым. Лишь огоньки компьютеров изредка приветливо мерцали, давая понять о своей работоспособности. Где-то что-то шумело, но Вонг списала это на вентиляционную систему. Тихое, подобающее общей атмосфере разочарование коснулось души, а как только оставленная ранее записка была прочитана, но и вовсе стало грустно. С одной стороны, оказаться одной, в такой весомой исследовательской лаборатории (пускай и пугающей неподготовленного человека), с разрешением делать почти все, да это же как…вирус загрузить в компьютер (или в тело – кому больше нравится), а потом удивляться пропаже данных. А с другой – запустите ребенка в магазин сладостей и оставьте его там на длительное время и выведете весь персонал через запасные выходы. Да, он съест одну конфету, вторую, может даже и третью…но запретный плод то вкуснее!
Даже ничего особо воровать не хотелось. Многозначительно выдохнув, девушка присела за кресло, осмотрев рабочее место перед собой и не найдя там ничего примечательно, достала телефон, печатая сообщение своему работодателю.
<Текст смс:
- Предпочтешь прогулку по холодному Токио мне? Как закончишь дела, дай знать – данные сегодня цены во всех эквивалентах.
>
Не стоит отвергать общество Ады. Она не любит долго ждать, долго упрашивать, и долго прощать.
Ну что, что там говорилось про испытательную камеру? Может хоть на новых зверушек удастся посмотреть…

0

50

Казалось, Ада в огромном безлюдном комплексе практически одна, хотя уютная обстановка рабочего кабинета Вескера несколько сглаживала это впечатление. Пошарив по видеокамерам, девушка не нашла ничего интересного - рабочих образцов у ученого сейчас практически не было, а законсервированные в колбах органы в расчет не брались. Вот только, когда Вонг переключилась на камеры жилых комплексов, ее взору предстала весьма любопытная картина - в запертой комнате, уткнувшись лбом в спинку дивана, мерно спал белобрысый парень. На столе был полный бедлам в виде съехавшей стопки журналов и упаковок из-под быстроготовящейся еды. Во всем остальном этот уголок комнаты казался самым обжитым. Можно было предположить, что странный гость находится взаперти уже несколько дней, вот только кто он?...

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Пригород, подземная лаборатория.