Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Фукуока. Лес. Нейтральные земли. Границы.


Фукуока. Лес. Нейтральные земли. Границы.

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Вид

http://picsdesktop.net/Springtime/640x480/PicsDesktop.net_100.jpg

Часть леса от префектуры Фукуока, которая входит к нейтральным землям. Граничит с границами Кагосимы.

+1

31

- Да, вот так и стойте. - Сказал художник варану, который смешно поднял голову, как вдруг,  ящер "смылся", оставив Танаке лишь удивление и почти незаконченный рисунок. - Эй, куда ты? Вот гад. Эх, придется тебя дорисовывать по памяти.
Отдохнув еще минут пять, Сшоу засунул все в рюкзак  спрыгнул с ветки и неторопливо отправился дальше, постепенно чувствуя запах людей.
"Кстати, когда куплю большой холст, нарисую варана в полуформе, а еще добавлю что-нибудь свое. Хотя, ее тени могут и его связать. Что за читерская способность?" - завистливо думал Мрак, шагая по какой-то тропинке и убивая надоедливых комаров на своем пути. - "Похоже, что патрульные все-таки отстали, но клан меня и в городе искать будет. Ничего, пусть побегают, но главное, чтобы Зеро там сильно по башке не досталось. Еще, надо найти Сакуру первым, ведь если ее поймают до меня, то назад с пустыми руками я точно никогда не вернусь, если не убежит какой-нибудь еще один предатель."

+1

32

Мальчишка не отводил глаз, от змея следя за каждым его движением. Леопард закрыл барсу весь вид на оборотня, ему пришлось смотреть на него через плечо мужчины. Змей вел себя как-то странно, по его виду сначала он собрался нападать, но оборотень стоял на месте, может, передумал? Когда противник наклонил голову на бок, Зеро повторил его движение, питаясь предугадать его дальше действие, но то, что змей сделал потом, удивило кота еще больше. Оборотень просто развернулся и ушел. Вот зачем было преследовать котов? Чтобы потом показаться и уйти?
“Где здесь подвог?”
Запах змея исчез также внезапно, как и появился, кажется, никто больше на оборотней нападать не собирался. Кюити посмотрел по сторонам, затем перевел взгляд на леопарда.
- Странно как-то это все… - сказал Вихрь и снова оглядел территорию, кроме него и леопарда на ней барс никого не чувствовал.
- Ну, да ладно. – буркнув себе под нос Зеро и развернувшись пошел вместе с мужчиной назад в Кагосиму. По дороге он размышлял над происходящим и про то, удалось ли Сшоу оторваться от погони и не нарваться на какого-то странного типа, на подобии того, кого встретил барс. Что-то Вихрю подсказывало, что он еще не раз пересечется с этим змеем.

-------------> Куда-то в город.

+1

33

Умиротворение и легкая грусть - это все, что чувствовал Мисао, находясь на этом месте. С вершины холма в летнее время можно было наблюдать потрясающий вид. Все чего хотел оборотень - побыть в одиночестве и хорошенько подумать, снова оживить в памяти то, что случилось много-много лет назад. 
Тёмно-русые волосы парня было коротко пострижены, выглядел он лет на двадцать, но в карих глазах светилась мудрость, несвойственная оборотням таких юных лет. Длинные чёрные ресницы, орлиный нос, выступающие скулы, густые брови. Чёрты были слишком резкими - но увидев такое лицо, вы бы его уже не забыли.
Сама поза с засунутыми в карманы руками, манера держаться - выдавали его, как человека независимого и гордого. Именно таким и должен быть сокол.
Мисао стоял против ветра, потому идущий мимо путник не мог учуять его. Но это все равно не помешало тому направиться прямиком в лапы хищника.
Оборотень лениво повернул голову и окинул волка надменным взглядом. Далеко же его занесла нелегкая.
- Что случилось, мелкий? Неужто отбился от стаи? Кагосима в другой стороне.
Голос звучал равнодушно, было в нем легкое ехидство, но совсем незаметное. Куда больше в глаза бросалась покровительственность, с которой сокол обратился к юноше.

0

34

Руки юноша засунул в карман куртки, а про осанку,  в очередной раз, совсем забыл, поэтому шел немного сгорбленно, расслабленно. Каратэ нисколько не исправило эту плохую привычку. Разум никак не покидал этот чертов варан, хотя парень сейчас должен думать совсем о другом.
Танака думал, что на своем пути уже никого не встретит до прибытия в город, а вот уже там начнется настоящая суматоха, ведь художник является, одновременно, и жертвой, и охотником, словно настоящий, дикий волк. За ним наверняка пришлет клан, каких-нибудь,  хороших типов, которые будут его приследовать, а сам Мрак будет приследовать волчицу, которая сама сможет прикончить подростка своими тенями, но он знал, что у каждого есть слабое место, поэтому шел, переполненной уверенностью,  что все получится.
Вдруг, запах птицы врезался в нос, но Сшоу сворачивать не стал, а то до города так никогда не дойдет. Из леса надо было срочно уходить,  поэтому каратист решил не начинать говорить с незнакомцем, но тот начал сам.
- Быть может, это стая отбилась от меня? - Не останавливаясь,  промолвил "мелкий" ехидным голосом, а затем, вынув из кармана руку, направил вперед указательный палец. - А моя цель - Где-то шастает в той стороне.

0

35

В ответ на фразу оборотня, Мисао только закатил глаза и, не сдержавшись, едва заметно улыбнулся. Но улыбка быстро стерлась с лица сокола и он окинул юношу серьёзным взглядом.
- Твоя компания так сильно их утомила?
Парень явно был из клана Волка, по возрасту тянул разве что на ученика. Насколько оборотень помнил - детей не выпускали за пределы Кагосимы. Рядом находится город людей - клановые оборотни считали, что это довольно опасно и в таком ограничении явно был резон.
Конечно, независимому соколу не было до этого дела. Если патрульные упустили ребёнка - гнать их нужно взашей, раз не справились даже с такой простой задачей. Хотя мнение Мисао о кланах никогда не было особо высоким.
- Рано же ты почуял зов крови, приятель. Я не знаю, как там у вас собачьих принято, но это весьма рисковая затея. Как бы ты ненавидел людей, но в последней войне они одержали победу и с этим нужно считаться. В городе людей тебя прикончат быстрее, чем ты сумеешь перегрызть глотку хотя бы двоим.

0

36

"- ох, ну и развелось же этих хладнокровных личностей" - подумалось Сшоу, пристально оценив собеседника. - "Ну и кто же ты такой, мис-с-стер?"
- Не знаю, почти все в клане слишком высокономерны, чтобы говорить со мной открыто. Слетай в город и узнай сам, заодно им от меня еще один пламенный "привет" передашь.  - С уже доброй улыбкой спокойно предложил волчара, а когда тот начал говорить про зов крови, парень засмеялся. - Не-е-е, людей я и так обьелся, надоело уже эти косточки из-под зубов выковыривать, а толстых почти не отыщешь - дома сидят, да двухэтажные бутерброды жрут, а вот от жаренной птички я бы не отказался.
Юноша клацнул зубами и даже хотел превратиться в волка, чтобы прогнать пернатого, но не стал тратить время.
- Сам-то кто таков будешь? - Поинтересовался Сшоу, не переставая идти. - Поди разведчик или шпион, какой-нибудь? Или одиночка?
Одиночество - это истинная свобода, только ей не всегда рады. Да и, на самом деле, в клане куда веселее, ведь там можно выполнять задания, находить друзей и врагов, узнавать новости почти первым и, самое классное, нарушать правила!

+1

37

- А я то думал, что в клане все должны быть радужной, большой семьей. Как оказалось не все так сладко, как мне пели. Твой "привет" обязательно передам, вместе с точным направлением, куда ты пошел, - оборотень насмешливо приподнял бровь. Как же его бесили эти глупые, надменные волки. Всех достоинств - пару клыков и жесткой шерсти на человечью шубу, но мнят о себе невесть что.
- Ого, вот это я понимаю - Фантазия! - расхохотался Мисао на замечание о костлявых людях. - Ещё и клычки тут мне показываешь. Небось нечищенные? - парень оказался острым на язык. Вполне возможно, что и на зуб. Но в напускную браваду сокол не сильно то верил. 
- А я бы не отказался от нового коврика в гостиную, - слегка приподнял плечи парень, имитируя пожимание.
Юноша все шел и шел, и Мисао с интересом за ним наблюдал. Слишком волчонок был насторожен, слишком медленно перебирал ногами. Неужто опасался, что сокол его атакует или может встанет на пути?
- Меня зовут Мисао. Числюсь одиночкой. 

0

38

- "Ну ладно, этот вроде не такой хладнокровный" -Пронеслось в голове волчары. - "Семья не ставит эксперементы друг над другом, но тебе об этом знать не обязательно"
- В семье бывают ссоры, а стая - семья огромная, поэтому, и ссоры не маленькие, да и там не все такие, но большинство из тех, что я знаю. - Промолвил Сшоу, перепрыгивая пенек.  Даже как-то жалко, что собеседник отказался поработать почтовым голубем, а то классно было бы видеть злые рожи советников, когда к ним идут многочисленные "приветы" от того, кого они поймать, так и не смогли.
- Фантазия мне передалась в наследство от отца - усмехнулся юноша, вспоминая, как шутил папа - Сшоу есть куда рости в словесных перепалках. - Зачем из чистить? Перед противником красоваться что ли? Эх, боюсь, что лично из меня выйдет мрачноватый коврик, да и жесткий слишком.
Ну почему встречаются по пути одни парни? Вот нет бы встретить красавицу, которая, вместо того, чтобы нападать, вот так сама подошла и заговорила, так нет же, они гордость свою охраняют, первыми не подходят, чушь!
- Сшоу. Числюсь учеником в Клане волка, как ты уже понял...Если меня еще оттуда не выкинули - безэмоционально сообщил Танака.

0

39

Сокол промолчал на фразу Сшоу о семье. Не хотелось портить веру юноши в лучшее. Мисао сам долгое время был в клане. Уж подольше, чем этот волчонок. Ему ли не знать, как там обстоят дела. Но у сокола язык не повернулся бы назвать их семьей. Возможно, он был излишне циничен...
А может быть после смерти Юки ему стало плевать на все, что было до этого. Мир разделился на две части: "до" и "после". Мисао физически не мог находиться в клане, где все напоминало о прошлом. Не мог терпеть это лицемерие. Да, война есть война. Бойцы должны были переступать через чужие смерти и идти дальше. Но он этого не сделал, он сделал кое-что получше.
Последующие слова Сшоу оборотень прослушал, очнулся только тогда, когда парень представился.
- Может и не выкинут, - снова пожал плечами сокол.
- Решат, что ты большой ребёнок. Как говорят, чем бы дитё не баловалось - лишь бы не плакало. Подождут пока вернешься, поставят в угол, - Мисао замолчал, раздумывая, а потом решил, что немного откровенности все же не помешает.
- Знаешь, смотрю я на тебя, и думаю, что тебе может лучше быть и не в клане. Ты не вечно будешь ребёнком, когда-нибудь придеться отвечать за свои действия. Нафига тебя понесло за пределы Кагосимы?
Понтонуться решил? Посмотреть как это весело, когда за тобой бегают пограничники? И правда, им ведь все равно нечего особо делать. Недавно, на границе пропало двое взрослых оборотней вашего клана. Может и тебя туда зачислят,
- оборотень мрачно усмехнулся и снова повернул голову в сторону холма, смотря на вид, который простилался внизу. Голос оборотня чуть сел, он говорил насмешливо, но, как ни старался, не мог скрыть раздражение и легкую грусть.   
- Если клан - это действительно семья, которая не бросает своих - мне их жаль. Ну, зато тебе представиться возможность это проверить. Если станут искать и найдут - сомнений не останется. Наверное, когда будет время - я действительно передам им весть. Передам, что ты жив, твоим родителям.

0

40

Юноша, с полуехидной - полудоброй улыбкой, молча шел и слушал таинственного собеседника, который неторопился рассказывать о себе, да и Танаке не особо хотелось слушать, наверняка, грустную биографию. У Сшоу не появлялось жалости к тем, у кого несчастное прошлое, зато может даже погрустить, когда умер домашний питомец.
- Можешь передать, а можешь не передавать- твоя воля. Мне бы не очень хотелось сейчас это проверять на себе, если честно. - добродушным и неторопливым тоном начал отвечать юноша. - Ты частично прав. Да, решил понтануться и посмотреть, как бегают за мной пограничники, но это совсем не главная цель, которую я преследую. Понимаешь, в Кагосиме я не живу, а существую, словно комнатное растение, и даже тренировки не помогают. Мне нужно движение, приключения, пусть и абсурдная, но большая цель, ради которой я буду жить. Я ушел, чтобы поймать и поговорить с Сакурой. Когда я вышел на границу, то встретил ее и вступил в драку - говорить она отказалась, но затем она отступила, когда эти чертовы патрульные начали погоню, потом погнался за ней, но мне пришлось свернуть, чтобы отделаться от погони. У меня получилось, но след белой волчицы я потерял. Я знаю, она в городе, куда я и отправляюсь. И без этой дамы, я назад не вернусь. В клане у меня друзья, но если меня выкинут из стаи, то я не особо огорчусь. Да, и еще, я по пути встретил огромного варана, который чуть на меня, кажется, не напал. Я успел забраться на дерево и почти зарисовать его, но тот смылся куда-то. Не знаешь, откуда этот монстр мог появиться?

0

41

Сокол тяжело вздохнул и закатил глаза, слушая историю непринятого и непонятого искателя приключений. Да, такая позиция имела место быть. Может этот волчонок и был эгоистичным, глупым ребёнком. Но жизнь дается раз и для себя. На самом деле никто никому ничего не должен, на самом деле никто никому не нужен. Мисао усмехнулся.
- Знаешь, ещё никого не оставляли в учениках до пенсии. Даже если ты в бою ходячая катастрофа для себя и своих сокомандников - после 18 лет выгнали бы.
- Откуда ты знаешь, что Сакура жива? Это стало известно не так давно, на недавнем собрании. Информация уже и до учеников дошла, - сокол осуждающе покачал головой:
- Да, клану стоило бы фильтровать базар.
Мисао с интересом смотрел на Сшоу, силясь скрыть улыбку. - Да, парень, это одна из самых бредовых историй, которые я только слышал. А бог оборотней тебе там не привиделся? Ну да, белая волчица. Не такая уж редкость. В вашем клане есть волки с белой шерстью. Отказалась говорить - ну, не все такие общительные как я, - Мисао проглотил иронический смешок.
- И то, ты даже меня утомил. Может эта волчица тебя знала и решила, что разговаривать с тобой - себе дороже.
Несмотря на то, что на словах оборотень выражал открытое недоверие, сомнения у него все же зародились. А вдруг, этот мальчик действительно видел белую волчицу на границе и это была именно Сакура. Маловероятно, конечно. Но если это правда - они все рискуют.
- Откуда знаешь, что она в городе? Знаешь ли ты о том, что она хороший убийца и вряд ли захочет с тобой пойти?
Слова о варане заставили Мисао озадачаться. Да этому парню и искать приключений не надо. Они сыпятся на него как из рога изобилия.
- Есть улики, которые указывают, что подобные этому варану оборотни и похитили тех пропавших оборотней, которых я упоминал ранее. На территории Японии раньше не было таких, кажется, они появились недавно и любят тусить в наших лесах.

Отредактировано Game Master (Среда, 14 августа, 2013г. 15:03:40)

0

42

Посмотрев вперед, чтобы убедиться,  что земля без комков и пеньков, юноша закрыл глаза, руки закинул за тыл, а голову поднял вверх, наслаждаясь голосовыми звуками своего собеседника, а когда тот наконец-таки закончил, парень руки вновь положил в карманы, открыл глаза и голову вновь поставил в нормальное положение, затем нацепил на себя ехидную улыбку.
- Я и не собираюсь оставаться учеником до пенсии. Я уже говорил, что мне пофигу, если меня выгонят. - начал отвечать односложно юноша, уже сгораяя от нетерпения. Не могли бы этот город построить поближе?! - Я не знал, а лишь послушал слухи, а потом подумал, что убить ту, которая прикончила главу клана, не очень просто, поэтому поверил. Я согласен, порой мне кажется, что совет состоит из таких же оборотней, как я - болтливых.
Парень достал из сумки воду с минеральной водой, сделал несколько глотков и протянул пташке, предлагая промочить горло.
- Так вот. В драке она превратилась в человека, а внешность я ее внимательно учил по фотографии так,  что могу описать в мельчайших подробностях. Уж поверь, те тени, которыми она управляет были явно не иллюзией. Велика честь, встречаться мне с Богами, в коих я даже не верю - усмехнулся черноволосый. - Я не знаю, что она там, а лишь предпологаю. Она побежала в ту сторону, где находится ближайший город людей, но она там явно не надолго. Знаешь, в драке очень хорошо можно узнать характер человека, и я понял по ее ведению боя, что Сакура - не убийца, хоть и убила многих. Убийцы убивают свидетелей,  даже таких "зеленых", как я, а она только играла со мной, убивать не хотела... Ящеры - оборотни? Оригинально, вот почему мне показалось странным эти умные глаза у варана, но даже , если все это правда, то зачем нападать им на других? Ладно, ты меня тоже утомил, а я хочу в город.
Не дождавшись ответа, Танака превратился в огромного волка и поспешил галопом в город людей. Если Мисао захочет, то сам полетит за ним, ну или отправит "привет" друзьям. Уж лучше второе.

0

43

Некоторое время сокол наблюдал за Сшоу. Не каждый день увидишь волка бегущего галопом. Кто знает, какие мысли крутились сейчас в голове Мисао. Что было для него важнее: остаться тут, прячась ото всех или лететь в Кагосиму, чтобы предупредить оборотней о грядущей опасности?
Ему не было дело до случайно встреченного на пути волчонка. Но если того убьют, забудет ли он это так просто?
Направить пограничников по его следу, если поторопиться - можно успеть. Но не будет ли это слишком низко, доносом? Что-то подсказывало, что в этой повести Мисао - отнюдь не главный герой. Главную роль обычно получали упрямые, но смелые дураки, вроде Сшоу. А он сам - просто наблюдатель.
Мисао склонил голову. Минутой позже над деревьями кружил небольшой, рыжевато-коричневый сокол. Оборотень уверенно рассекал крыльями воздух. Он то набирал высоту, то стремительно пикировал вниз, словно насмехаясь над бегущим внизу, с высоты выглядящим неуклюже, четвероногим волком.

0

44

Сшоу бежал, уже с большим пофигизмом в душе. Ему уже нужна больше не сама цель, а движение.  Достигнет он ее или нет - не важно, главное, что есть куда стремиться,  и в гробу видал эту спокойную жизнь. Пока способен двигаться,  Танака будет бегать, сражаться и сверлить мозг окружающим, а когда наступить пенсия, тогда будет дрыхнуть, валяться и наслаждаться спокойной жизнью, если выживет до того времени, когда станет дряхлым, что очень сомнительно.
Почуяв, что носитель знакомого запаха взлетает вверх и летит над ним, волчара поднял морду, смотря на сокола, который то взлетал, то опускался. Хвастун! Крылья, когти, да клюв! Чем гордится? Все равно, волк бежит дольше, чем летит птица, да и нюх и слух лучше...Наверное.
Непонятно другое, зачем Мисао полетел за ним? Чтобы охранять? Скорее соколу понадобиться помощь, чем Мраку.

0

45

Некоторое время Сшоу бежал, то и дело, настороженно поглядывая на сокола. До тех пор, пока пробегая мимо зарослей он не натолкнулся на какой-то странный запах. Он был едва слышен, но по нему вполне можно было взять след. Другое дело, нужно ли это волку? Ведь носителя запаха он не знает, мало ли кто из оборотней или людей гуляет в этой стороне. Он может пойти по следу, но при этом придеться свернуть с пути в Фукуоку. Или же уверенно направиться дальше, в город людей. Что выберет Сшоу?

0

46

Танака бежал, разрывая мощными лапами, густо разросшиеся растения, иногда их перепрыгивая.
- "Вот здесь тебе повезло, мой крылатый напарник. Тебе не надо прорываться сквозь эту чертову траву" - Немного позавидовал ему, как вдруг, резко остановился, когда почувствовал запах незнакомца в другой стороне. - "Ну и сдался мне он?"
Побежал дальше, но через несколько метров опять остановился, когда подумал, что может делать один человек или оборотень в этом густом лесу? А вдруг, там кто-то заблудился?
- "Пфф, такими темпами, я до города никогда не дойду." - фыркнул чистокровный, но все же направился в сторону запаха. - "Хоть бы там оказалась семнадцатилетняя блондинка, а не очередной тип, который захочет мне вынести мозг или голову с плеч."
И, вообще, странный лес. За один поход, ему довелось встретить случайно своего друга, Сакуру, варана и Мисао. Интересно,  кто будет дальше? Спустя несколько минут, запах оборвался,  словно тот...Телепортировался? Забив на это, продолжил свой путь.
------> Фукуока. Территория людей. Город.

0

47

<--- Кагосима. Окраина города.
Естественно план Норы не сработал - не доросла ещё чтобы силёнками меряться. И теперь покоясь на спине змея, ей хотелось плакать от безысходности. Хоть и конечно радует что её не убили, но кто ж всерьёз будет радоваться своему похищению? Теперь глядя на оборотня в его полу-форме, девушка наконец поняла где чувствовала похожий запах - в террариуме. В террариуме, полном змеями, ящерицами, крокодилами и прочими рептилиями. Но от этого знания легче не становилось. Нора конечно понятия не имела о Клане Саламандр, хотя даже если бы и знала, навряд ли бы этому обрадовалась. Перед взором мелькали деревья и примерно с такой-же скоростью в голове лисы мнлькали панические мысли. Откуда они? Куда идут? Зачем? Почему? А тем временем Нора начала постенно узнавать окружающую их местность и паника ещё больше её захлестнула. Если её не обманывало её знание местности, они должны были быть где-то у границы с территорией людей - наставник как-то приводил её сюда, чтоб в будущем знала где кончаются их земли и начинаются чужие. И хоть Нора не совсем определилась в своём отношении к людям в общем, тем не менее ей приходилось считатся с тем что они были опасностью. Убьют глазом не моргнув, едва узнают кто она и даже не посмотрят что ребёнок. При этом лиса как-то упустила из головы мысль что и для похитителей встреча с людьми тоже мало чем хорошим светит. Преодолев ступор оборотень замолота кулачками по спине змея - несильно, просто потому что сил почти не было да и скорее чтобы привлечь внимание, нежели как-то навредить - и заверещала:
— Куда вы меня несёте? Что вам от меня вообще надо?

0

48

Аш, в виде полузмеи быстро полз подальше от города и ближе к границам. Не хотелось ему, чтобы на него напали все клановские. Может он и сильный был, но один против оравы… не лучший вариант. Змей интуитивно слушал, что его напарник недовольный и только ждет момент, когда сможет поворчать.
Пленница, на удивление, вела себя тихо на плече. Не пробовала высвободиться, атаковать, убежать, ничего. Понимала, что не справится? Но, а как же желание не быть пойманной? Но, какая разница? Змей вообще не понимал таких оборотней.
Оказавшись на границе, Аш почувствовал, как по его спине заколотили, но даже ухом не повел. Только кончик хвоста дернулся. Немного замедлился, но отвечать на вопрос не стал. Сам еще не понимает, зачем это сделал, да и постучать ему по голове.
- Ну и на кой черт ты ее взял? – недовольно спросил Йоши, наконец-то решил не молчать. – Нам же говорили, пленных не брать.
- Так это жже шщенок, жжалко убивать-с, сссгодитссся еще-с, да и лучшшший ссспосссоб показзать, какие они ссслабые, - ответил змей, потом остановился, и поставил на землю девочку, но держал ее за плечи. Немного наклонился, чтобы она сильно не задирала голову вверх. – Убегать не советую, поймаю, и хужже будет-с.
Ответ на вопрос Йоши, еще мог отнестись к вопросу лисы. Можно было понять, что идея с похищением появилась спонтанно.
- И не кричи, только беду призовешь, на своих же, - ухмыльнулся Йоши.

0

49

Вместо змея Норе ответил напарник и от его ответа лисе что-то стало в конец кисло, если конечно в подобной ситуации это ещё было возможно. "Пожалели, значит… А надолго ли?" Жизнь давно научила лису недоверять внезапным приступам чужой доброты. Просто потому что обычно потом приходилось за эту "доброту" расплачиваться. И очень часто цена не оправдывала услугу.
Вскоре змей остановился и Нора наконец ощутила землю под ногами. Хотелось чуток размятся, ведь в ногах теперь не очень приятно кололо, но с такой близостью к оборотню-змея лисе как-то западло было это делать. Неприязненно прищурив глаза лиса смотрела в глаза похителю, пока он ей зачитывал инструкции: так ничего особенного, просто не рыпайся понапрасну. Змеиные глаза с вертикальным зрачком напоминали Рэйнсдоун собственные лисьи, но только напоминали: такие глаза не бывают ни у лис, ни даже у кошек. Противные, жуткие глаза рептилии. Покрутив головой, лиса наконец сообразила своё точное положение и уже несколько удивлённо снова уставилась на оборотня. "Я-то может патруль и не призову, но они вполне могут найти нас и самостоятельно. Вопрос напрашивался сам собой, поэтому девушка не промедлила обескураженно спросить:
— А почему мы остановились?

0

50

- Ждем других, - ответил Аш, а Йоши только вздохнул. И кто назначил этого змея старшим? Вот делает то, что не нужно. Но выбора не было, влетит им двум, ничего не поделаешь.
- Влетит нам из-за этого лисенка, - ответил недовольно оборотень-варан, наблюдая, как его напарник наконец-то принял человеческое тело.
Мужчины оглянулись, ожидая, когда присоединятся другие, параллельно с тем, высматривают патрульных, чтобы их появление не было неожиданностью. Конечно, они не забывали наблюдать и за Норисой, чтобы та не пробовала убежать.
Ждать других долго не нужно было. Появилось еще двое. Мрачно кинули взгляд на девушку, потом обратились к змею с вараном требуя объяснения. Аш дальше гнул свое, что лисенок может стать полезным, да и это сильно повлияет на Кланы. После несколько минут разбирательств, Аш и Йоши сказали отправляться в Токио вместе с девочкой.
- Ну что лисениш, скоро увидишь остальной мир, - улыбнулась змей.

--- Токио

0

51

"А их там оказывается ещё больше. Замечательно." - всё также кисло думалал Нора. Когда змей стал снова человеком, отошла от обоих на шаг и осмотрелась. Нет, бежать она и не думала, слишком уж ощутимы были бдительные взгляды похитителей, но заметив рядом небольшой пенёк, тут-же на него села и наконец протянула ноги. Раз уж придётся ждать, то почему бы и не присесть? Когда затёкшие мышцы наконец отпустило, уже успели подойти ещё двое саламандр. Их неодобрительные взгляды, а потом и ворчливый спор заставили девушку почувствовать себя крайне неуютно и лиса стала непроизвольно ёрзать. Однако слова змея её порядком озадачили. "Полезной? Это как понимать? Что она ещё собираются со мной сделать? Да и как я это повлияю на Кланы? Одно дела была б вот дочкой какой-нибудь важной шишки, а так... никому не нужная сирота." Скоро змей всё-таки сумел убедить своих товарищей в собственной правоте и двое незнакомцев ушли. Как только они исчезли среди деревьев, как Нору быстро согнали с пенька и повели в другую сторону. На слова змея лиса лишь буркнула что-либо не разборчивое. "Видела я этот мир и особо не горю желанием видеть его снова." - Рэйнсдоун кинула последний взгляд на город оборотней и внезапно почувствовала тоску. Правильно говорят, начинаешь ценить вещи только когда их отнимут. Однако грубый тычок в спину со стороны варана заставил снова повернутся вперёд. Когда трое оборотней вышли за границу леса к дороге, их встретил не особо приметный автомобиль, припаркованный поближе к кустам. Прежде чем сесть на заднее сидение, Нора надела наушники на голову и включила музыку погромче, чтобы она заглушила внешние звуки. Удивительно как лиса умудривалась в этом водовороте событий не потерять свой плейер.
Уже сидя на сиденьи, оборотень прислонилась к окну, смотря как мимо мелькают силуэты деревьев. "Пока, Кагосима." - подумала лиса, заметив знак с перечёркнутым названием города.
---> Токио. Северная улица

Отредактировано Нориса Рэйнсдоун (Пятница, 11 октября, 2013г. 17:29:45)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Фукуока. Лес. Нейтральные земли. Границы.