Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Внешний вид

http://s6.uploads.ru/t/GmJ3a.jpg

Огромный торговый комплекс, с магазинами, забегаловками и кинотеатром. Шумное и переполненное людьми место, впрочем, не лишенное абсолютно пустынных уголков.

0

2

Походы по магазинам никогда не входили в список любимых занятий Ясу. Большей частью потому, что в больших магазинах всегда полно людей, у которых куча мыслей. Все эти мысли эхом отражались в голове девушки, заставляя ее мозг раскалываться на крошечные кусочки боли. Даже таблетки не спасали.
Все начиналось как обычно: сестрица примеряла платьишки, кофточки, шортики, порой совершенно безвкусно выглядящие, а родители всякий раз примерно восхищались. «Какая глупость, позволять шестилетней малявке самой подбирать себе одежду», - хмуро подумала Ясу, стараясь не смотреть слишком уж жадно на одежду. На ней самой была футболка размера на три больше, с выцветшей картинкой и вытертые чуть ли не до дыр джинсы. Единственной новой вещью на ней, не считая белья, были кеды – подарок присланный бабушкой по отцовской линии, единственного человека, который хоть как-то заботился о девушке. Куртка, которую Ясу завязала вокруг пояса чтобы не мешалась, была одной из тех вещей, которая позволяла ее матери говорить «Это у тебя есть, а значит новое тебе не нужно», хотя на деле она не защищала даже от того прохладного ветерка, который во всю гулял сейчас по улицам Токио.
К концу второго часа вдруг случилось чудо – и вместо продолжения бессмысленного шатания из магазина в магазин, Ясу отправили за продуктами, «чтобы потом зря время не терять». В глубине сознания она догадалась, что это скорее всего из-за того, что сестра опять наплела маме, что ей не нравится, как Хатано на нее смотрит. С точки зрения девушки, это была одна из самых приятных вещей, сделанных ей этой девочкой.
Как бы то ни было, на нижний этаж девушка спускалась чуть ли не вприпрыжку. Старательно сверяясь со списком продуктов, Ясу направилась вдоль стеллажей.

0

3

Джейсон оставил машину ближе к торговому центру на парковке, ни к чему было привлекать к ней внимание патрульных, хоть у тех и хватало других забот, но это было ненужным риском. Парень выбрался на улицу и, аккуратно захлопнув дверцу авто, двинулся по направлению к супермаркету. Конечно удобнее было заказать все необходимое на дом, но разыгравшаяся паранойя взбесилась, и пришлось ехать на другой конец города, все эти действия напоминали кадры из очень плохого шпионского боевика. Терпеливо дожидаясь пока черепашьи двери соизволят открыться, Дэйс усмехнулся своим мыслям, машинально цепляя рукой тележку у входа.
Прикинув, что ему нужно купить, Стром достаточно быстро посетил нужные отделы,  на удивление, кучка покупок в тележке была не такой большой как представлялось ранее, несколько упаковок лекарств, у них, как помнил парень, уже заканчивался срок годности, спортивная сумка, набор отверток, и еще пара мелочей, самое легкое было позади и теперь его ожидал тяжкий труд. Ирония состояла в том, что Джейсон хоть и предпочитал долгохранимые продукты, но совершенно не умел их выбирать. и поэтому, после таких закупок, половина продуктов просто выбрасывалась из холодильника в первую неделю. Мысленно скорчив страдальческую гримасу, парень направился в продовольственный отдел.
К его удивлению, там было довольно много людей, что весьма помогло парню, когда он увидел закупавшихся патрульных, памятуя о том, что лучше не попадаться им лишний раз на глаза, в своем достаточно запоминающемся внешнем виде, Дэйс плавно отступил к стеллажу, и присел на корточки так, что бы изучающая ассортимент девушка заслоняла его, сам же Джейсон притворился, что очень увлечен выложенным товаром.

0

4

Список того, что нужно купить отпечатался в мозгу Ясу, теперь девушке не удалось бы его забыть даже если она очень сильно этого захотела, но она все равно иногда поглядывала на бумажку в руке. Тележка постепенно наполнялась, вместе с тем, как росла гора продуктов в ней, легкую девушку все сильнее заносило на поворотах.
Ясу с интересом разглядывала людей вокруг. Некоторых из них, можно даже сказать, большинство, ей уже приходилось видеть раньше, некоторых не по одному разу. Девушку в цветастом сарафане она видела в прошлый вторник в парке, она выглядит более отдохнувшей с того раза. Мужчина лет тридцати, с замученым взглядом и маленькой собачкой - месяц назад, на станции метро, на собачке тогда был розовый бантик, а сейчас сиреневый. Пожилая пара, их внучка учится в той же школе, что и Ясу, судя по мыслям старика, он сейчас пропускает какой-то интересный фильм.
Внезапно, шум голосов в голове девушки смолк. "Чертова телепатия", - девушке только начало нравиться все происходящее, - "опять отключается когда ей хочется", - сердясь на непостоянную способность Ясу даже забыла привычно заглянуть в бумажку со списком.
Чуть не зацепив стеллаж, Ясу вкатила тележку в какой-то особенно узкий проход и стала придирчиво изучать банки с консервированным горошком. "Кто бы сомневался!" - нужный девушке горошек оказался поставлен на самую верхнюю полку. Да еще и весь разобран. Подпрыгнув, Хатано смогла рассмотреть в глубине полки несколько банок. Совершив еще пару прыжков, девушка убедилась, что самой ей его не достать. На длинных ресницах задрожали первые слезинки. Ясу обреченно огляделась по сторонам. В какой-то паре шагов на корточках сидел, увлеченно рассматривая консервы, пугающего вида парень. Ясу нервно сглотнула, борясь с внезапной сухостью во рту и нерешительно подошла к нему.
-Простите... - чуть слышно проговорила она, потом повторила чуть громче, стараясь смотреть в пол, на продукты, куда угодно, только не на человека перед ней, - Простите, вы не могли бы мне помочь? Мне не достать горошек... - она окончательно сбилась, произнеся конец фразы совсем тихо и старательно разглядывая свои кеды.

Отредактировано Ясу (Вторник, 7 января, 2014г. 09:41:13)

0

5

В первое мгновение, Джейсон даже не понял, что обратились именно к нему, парень давно привык, что его внешний вид и манеры вызывают опаску, а потому несколько удивился услышав просьбу.
Первой мыслью мелькнуло, что копы обратили на него внимание, но сразу же после этого внутренний голос удостоился хорошего пинка, ведь голос принадлежал женщине, точнее девушке, поправил сам себя Дэйс. Красноватые глаза окинули девушку внимательным взглядом, Худенькая, симпатичная, стеснительная. автоматически отметил парень, А ей бы пошел на пользу горнолыжный курорт, а то совсем забитая!, некстати опять влез внутренний советчик, повторной загнав его поглубже, Джейсон прервал несколько затянувшуюся  паузу.
- Никаких проблем.
Произнес Стром выпрямляясь, Поискав взглядом полицейских, Дэйс заметил, что они уже двигались к выходу, Вот и прекрасно... Расслабившись, Дэйс напустил руку на верхнюю полку и вытянул оттуда пару банок.
- Прошу.
Сверху почудилось движение, и Джейсон подхватил левой рукой еще одну упавшую баночку.
- Выбирай, не стесняйся, я не кусаюсь. Как правило...
Вполголоса добавил он, окидывая рассеянным взглядом ее тележку с продуктами. И как она одна собирается все это тащить? Или она не одна? кто разберет эти японские правила общения, может ее парень уже готовится меня приласкать чем нибудь тяжелым... Подавив желание обернуться парень задумался.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Вторник, 7 января, 2014г. 09:11:17)

0

6

Откажись, откажись, я передумала, зачем мне горошек, зачем я вообще подошла, - мысли панически метались в голове девушки, пока парень, как ей показалось, очень-очень медленно поднимался. Ясу подняла было глаза на парня, но натолкнулась на его внимательный взгляд и смутилась еще сильнее чем прежде. Зато его лицо намертво засело в памяти девушки. Такого забудешь... Какой же он красивый! Не пялься на него, не смей на него пялиться! Хатано доставала ему едва ли до плеча, и это облегчало ей поставленную перед собой цель. Девушка уставилась на крест, висящий на шее молодого человека. В его гладкой серебристой поверхности она уловила собственное отражение: растрепанные светлые волосы, круги под глазами и угловатая фигура. Размечталась! У него наверняка есть подружка. На глаза навернулись слезы. И почему эта дурацкая способность отключилась так не вовремя? Хотела бы я знать, о чем он думает...
Ясу так увлеклась собственными мыслями, что совсем не заметила, что парень  достал ей то, что она просила и теперь стоит, протягивая ей банки с горошком. Девушка встряхнула головой, и резким, неловким движением потянулась за ними. Она уже почти забрала банки, когда ее пальцы всего на доли секунды соприкоснулись с пальцами этого восхитительно прекрасного молодого человека. Ясу вздрогнула от макушки до пят и выронила банки.
-Простите, я такая неуклюжая, - тихо, почти себе под нос пробормотала девушка, краснея до кончиков волос.
Упав с громким стуком, банки раскатились в разные стороны, и девушка, давя рвущиеся рыдания, бросилась их поднимать. Две банки ей удалось схватить сразу, а еще одна, хитро блеснув алюминиевым бочком, закатилась под стеллаж. Прижимая к груди первые две банки, Хатано плюхнулась на колени возле стеллажа и стала шарить под ним рукой. По левой щеке побежала дорожка слез, девушка попыталась вытереть их об плечо, но от этого движения одна из банок снова выпала.

0

7

Звон падающих на пол банок, вывел Джейсона из транса. Да она же совсем переволновалась. Хм-м, странно, обычно меня боятся... Покраснела? Забавно...
- Незачем извиняться, ведь не на меня все полетело.
С еле заметной улыбкой произнес Дэйс, опускаясь на колено и помогая собрать рассыпавшиеся банки. Мягко отстранив девушку, парень самостоятельно достал последнюю банку, помогая незнакомке подняться, Дэйс заметил слезы на ее лице. Задумавшись на долю секунды, такие ситуации он не любил, так слабо представлял как себя нужно вести, Джейсон вернул банку уже ненавистного горошка на полку и, покопавшись в тележке, извлек оттуда пачку бумажных платков. Быстрым движением надорвав упаковку, Стром бросил короткий взгляд на протестующе вякнувшего сотрудника магазина, который впрочем, мгновенно ретировался, встретившись взглядом с парнем. Мгновенно забыв про него, Джейсон достал из упаковки несколько платков, и аккуратно провел ими по щеке девушки, стирая слезы.
- Вот так гораздо лучше, не правда ли?
Сделав небольшую паузу парень добавил.
- Что-то случилось? Могу я чем либо помочь?

0

8

Толпа мурашек бодро промаршировала от локтя, за который незнакомец придержал девушку, помогая подняться, и до кончиков пальцев на ногах, а потом обратно. Слезы продолжали катиться из испуганно-удивленно расширенных глаз. Последнюю банку парень не отдал Ясу в руки, а поставил на полку, откуда она ее моментально схватила и прижала к себе вместе с остальными, словно боясь, что он их у нее отнимет. Хатано собиралась добежать до тележки и поскорее скрыться прочь, после чего постараться больше никогда не встречаться с этим человеком. Однако его планы были иными. Он встал так, что закрывал ей путь к тележке и, соответственно, к отступлению. Внутренние часы угрожающе затикали, сообщая, что еще минут десять и ее станут искать, а это хорошо кончится не может.
Ясу прижалась спиной к полкам и попыталась бочком пробраться мимо парня, чтобы сбежать и поскорее. Не вышло. Незнакомец обернулся к ней и поднес руку к ее лицу. Хатано зажмурилась и попыталась вдавиться в стеллаж, только бы избежать прикосновения. И у нее опять ничего не получилось. Самым удивительным для девушки оказалось то, что от чужого прикосновения с ней не произошло ничего страшного. В этом движении было больше заботы, чем к ней было проявлено за последние полгода, если не больше. И даже через материал платков девушка чувствовала, какие у него теплые пальцы. Слезы хлынули с новой силой.
Наконец это долгое-долгое прикосновение закончилось, и Ясу смогла открыть глаза и вдохнуть. Она стояла, почти упираясь носом в грудь незнакомца и ей очень хотелось куда-нибудь исчезнуть.
- Что-то случилось? Могу я чем либо помочь?
Пожалуйста, перестань быть таким красивым! - мысленно крикнула девушка. Она с трудом разлепила пересохшие губы, нервно облизала их и как можно спокойнее ответила:
-Не-е-е-ет, все в порядке... Я пойду, хорошо? Спасибо вам за помощь, - в конце голос все равно сорвался на обреченный шепот.
Она бочком проскользнула к тележке и осторожно по одной переставила в нее чертовы банки с горошком. В кармане завибрировал старенький мобильник. Так и есть, мама.
-Ну и где ты ходишь? Мы ждем уже две минуты! Ты понимаешь, что мы не собираемся тебя ждать? Поторопись домой, будь любезна, приди раньше следующего утра!
Как обычно, ни приветствия, ни прощания. Еще и уехали, не дожидаясь ее. Ясу посмотрела на количество продуктов в тележке. Как везти все это самой на метро она не могла даже вообразить. Она засунула телефон обратно в карман и уронила лицо в ладони. Плечи мелко затряслись.

Отредактировано Ясу (Вторник, 7 января, 2014г. 17:30:12)

0

9

Джейсон поморщился, высокий голос с визгливо-истеричными нотками, доносившийся из телефона, сильно раздражал. Слова были слышны плохо, но и того, что можно было разобрать, хватило для понимания, когда парень перевел взгляд на незнакомку то нисколько не удивился ее реакции. С усилием отбросив мысль вырвать телефон и сказать туда пару десятков "ласковых", Дэйс протянул руку, и прикоснувшись к плечу девушки негромко спросил.
- И так постоянно?
В ее ответе Джейсон не сомневался, и попробовал заготовить несколько успокаивающих фраз, но к сожалению, при детальном рассмотрении они все выглядели как минимум глупо, видимо сказывалось отсутствие опыта, моргнув, парень выбросил из головы заготовленный бред, и решил остаться самим собой.
- И все таки, думаю тебе понадобиться помощь. Как минимум в том, что бы донести все эти запасы.
Проговорил Джейсон пытаясь изобразить участливый тон, и соорудить на лице подобие улыбки, получалось так себе, но больше на ум ничего не приходило.

0

10

От прикосновения парня по телу девушки снова прошествовала толпа мурашек. И одновременно стало немного неприятно, что он стал свидетелем этого "разговора" с родственницей.
-Я привыкла, - смущенно проговорила девушка, тихо всхлипывая и не оборачиваясь, - обычно я успеваю до того, как они уедут.
Он предложил помочь, - та часть девушки, которая отвечала за восторг, и о существовании которой она раньше только догадывалась, теперь совершила невероятный кульбит. Однако разумом девушка понимала, что приди она домой с кем-то вроде этого типа, выйдет огромный скандал.
-Спасибо большое, но нет... Я справлюсь, спасибо за беспокойство, - Ясу попыталась улыбнуться, но вышло довольно-таки жалко.
Девушка толкнула тележку, но то ли она наконец набрала критическую массу, то ли колеса в ней развернулись в неправильную сторону, но она и не подумала двинуться с места. Хатано толкнула еще раз, сильнее, но вместо того, чтобы сдвинуть тележку, сама отодвинулась на пару сантиметров по скользкому полу. Ну что за ерунда, не выставляй себя совсем уж дурочкой! Заинтересованный ее попытками, напротив остановился смазливый парень с мерзкой улыбкой, учащийся с Ясу в одной школе. Он достал телефон и стал кому-то звонить. Хатано захотелось провалиться сквозь пол, и желательно поглубже.

Отредактировано Ясу (Вторник, 7 января, 2014г. 23:43:50)

0

11

Голос разума настойчиво советовал убраться, намекая, что девушка не хочет помощи, и вообще, он поступает глупо, но эта часть рассудка давно и удачно игнорировалась, хотя если бы сейчас спросили, почему он это делает, то ответ был бы очень прост - во первых скука, а во вторых такое отношение было явным перебором, с другой стороны парню просто хотелось сделать что либо хорошее...
От цепкого взгляда Джейсона не ускользнула смена выражений на лице девушки. А вот и парень, неужели мне попытаются сломать лицо? Заинтересовавшись, Дэйс проследил за ее взглядом, но то, что там стояло, явно не подходило под эту категорию. Окинув пацана взглядом, Дэйс сравнил возраст, и пришел к выводу, что они скорее всего учатся на одном курсе, точнее в одном классе, поправил он сам себя, в Японии же выше крыши классов, в голове появилась шальная мысль.
- Ты и сама же в это не веришь.
Безмятежным тоном ответил Джейсон.
- Зачем тогда отделываться шаблонными фразами?
Продолжил он приближаясь к начинающему папараци.
- Все равно же не поможет.
Закончил фразу Дэйс и, согнув пальцы, резким движением ухватил нос пацана согнутыми средним и указательным пальцем, тот, запоздало почувствовав неладное, попытался увернуться, но было поздно, попытка вырваться привела лишь к тому что Стром сильнее сжал пальцы.
- Паренек, ты телефончик то спрячь, а то не ровен час разобьешь, или еще какая неприятность приключится. До любопытного видимо доходило слишком долго, и пальцы начали понемногу сжиматься.
- Мне придурка отпустить, или заставить извиняться?
Поинтересовался Джейсон, оборачиваясь и, с улыбкой глядя на девушку.

0

12

Что он делает? Зачем? Я же ему... никто! Ясу завороженно наблюдала, как один из "любимых" ее обидчиков кривит лицо от боли в руках этого совершенно незнакомого ей человека. Девушка почувствовала, как внутри нее разворачивается что-то злое, темное, наслаждающееся чужими страданиями так же, как они наслаждались ее, и испугалась этого чувства. Привычная, знакомая тихая забитая Ясу шепнула изнутри: "Давай уйдем. Бери тележку, разворачивайся и иди прочь. Мы же всегда так делали. Делали вид что ничего нет".
Незнакомец обернулся и задал вопрос. Он дает решить... мне? Почему? Девушка нерешительно подняла глаза.
-Отпусти... те его... Пожалуйста, - Ясу изо всех сил старалась, чтобы ее голос не задрожал.

Когда одноклассник скрылся из поля зрения, Хатано безвольно ссутулилась, отчего ее и без того вечно несчастный вид стал еще несчастнее.
-Мне теперь в школе вовсе не пройти будет, - спокойно, как-то отрешенно произнесла двушка, - Меня и так там не любили, даже били... несколько раз, - она машинально потерла ребра, жуткие фиолетовые синяки с которых не сходили уже пару недель.
-Только вот... этот парень, он... его семья дружна с моей, - Хатано уставилась в пол прямо перед собой.
Мысли в голове текли медленно-медленно. Ясу знала это состояние. Ее мозг, перегруженный информацией сейчас отключится на пару минут, или пару десятков минут, чтобы разложить все по воображаемым полочкам и ящичкам. Странно, но сейчас ей было намного проще говорить с этим дьявольски красивым незнакомцем. Дьявольски... верное слово, ты только посмотри в его глаза...
В кармане отчаянно завибрировал мобильник, на экране высветился номер мамы.
-Если я ей не отвечу, она меня убьет, - собственный голос звучал для девушки как из глубокого подвала, - хотя она наверное и так меня убьет. Или выгонит из дома. Лучше пусть убьет... мне некуда иии...
Глаза Ясу закатились и девушка мягко опустилась на пол.

какой-то вообще трагический пост вышел, сорри :с

Отредактировано Ясу (Среда, 8 января, 2014г. 00:28:12)

+1

13

Били в школе? Джейсон конечно был в курсе, что в школе дети очень жестоки, но распускать руки на девушку особенно если она не может дать сдачи, было за гранью в его понимании. Внутренний голос тут же влез и сообщил, что обычно это не останавливает, парень лишь отмахнулся, подумав, что школьница и состоявшийся головорез женского пола, не одно и тоже.
- Теперь и косо посмотреть побоятся...
Мрачно пообещал Дэйс, фразу про семью пацана он успел лишь осмыслить, но не ответить, зажужжал телефон, и девушка, успев пробормотать что-то про злую мать, начала оседать на пол. Интересно, когда просмотрят запись на камерах, они решат что система накрылась? Некстати подумал Джейсон, подхватывая незнакомку, взметнувшиеся от почти мгновенного перемещения полы плаща, попытались запутаться в ногах, но к счастью, им этого не удалось. Держа на руках легкую, практически невесомую девушку, Дэйс обернулся, ища взглядом кого либо из персонала, и сразу увидел бегущего охранника.
- Что случило...
- Она в порядке, легкое переутомление после учебы. Ей нужно на свежий воздух.
Охранник кивнул, то ли поверил, то ли не рискнул спорить, желания выяснять не было.
- Если поможешь донести покупки, отблагодарю материально.
Служащий с готовностью кивнул. Спустя несколько минут, Джейсон аккуратно устроил девушку в пассажирском кресле, а сам, слегка прикрыв дверь, перекрывая таким образом путь довольно прохладному ветру, уселся на капот ожидая пока она придет в себя. Охранник оставив тележки около автомобиля, получил вознаграждение и поспешил обратно в супермаркет.
- Какие настойчивые люди...
Вполголоса пробормотал Стром, задумчиво вертя в руке до сих пор разрывавшийся телефон, его лицо осветила хищная усмешка и, нажав на кнопку, парень поднес телефон к уху, но не слишком близко, памятуя о зашкаливающих децибелах.
- Да?
Спросил он и приготовился слушать.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Среда, 8 января, 2014г. 02:00:36)

+1

14

Если бы кто-то мог заглянуть в голову Ясу в один из таких моментов, ему бы тут не понравилось. Стерильно-белое круглое помещение, в центре которого свалена огромная куча из мыслей, картинок и воспоминаний. Из этой кучи ежесекундно вылетали отдельные фрагменты жизни девушки, одновременно в стене открывались "окна", куда они и вылетали. Принцип сортировки Хатано, как ни старалась, не могла объяснить даже себе, но, как бы ни было удивительно, всегда знала где что находится. Процесс затягивался. Последняя "перезагрузка" была давно, больше трех месяцев назад, и с тех пор накопилось много неразобраной информации. Но на скорость процесса девушка никак не могла повлиять. Наконец, последнее воспоминание исчезло, и белая комната начала меркнуть.
Даже не открывая глаз несложно было догадаться, что она пришла в себя не там, где отключилась. Ясу сидела на чем-то мягком, а вокруг пахло кожей и еще чем-то приятным, что она не могла опознать. Девушке было так тепло и уютно, что она, казалось, могла просидеть так всю оставшуюся жизнь, если бы не мысли, что она забыла о чем-то важном. Эти мысли все крутились и крутились в ее голове, пока нужная наконец не нашлась. Звонок мамы!
Хатано резко раскрыла глаза. Прямо перед ней сидел этот незнакомец с ее телефоном в руках, девушка резко рванулась к нему, чтобы отобрать мобильник, но сильно стукнулась лбом о стекло. Из глаз брызнули слезы, Ясу часто заморгала, пытаясь одновременно сообразить что к чему и стряхнуть с ресниц соленые капли. Наконец она догадалась, что в машине и, толкнув дверь, выскочила наружу. Сквозь тонкую футболку ее тут же достал ветер, и она все покрылась мурашками, но словно не заметила этого. Выхватив у незнакомца телефон, она прижала его к уху, внутренне приготовившись извиняться и терпеть ругань, но услышала только длинные гудки.
-Что ты... Что она тебе сказала? - от неожиданности всего происходящего девушка даже забыла смутиться или покраснеть.
Только бы он не уговорил ее меня оставить... Я не хочу туда возвращаться! я лучше... лучше... Что бы она лучше сделала, Ясу придумать не смогла.

0

15

Джейсон наклонил немного голову и потряс ею, как будто вытряхивая воду их уха.
- С добрым утром соня.
Дэйс поморщившись похлопал себя по уху.
- Знаешь, я не очень понял эти крики, по моему сначала меня обвинили в краже телефона, а потом переключились на тебя. Этой, хм-м, женщине, на стадионе бы работать, услышат все....
Парень опять потер ухо, и посмотрел на девушку, в голове начали проскакивать кадры из детства, у нее судя по всему была очень похожая ситуация. Ну точно цивилизованный мир...
- Теперь можешь начинать рассказывать, что произошло, очень желательно если с подробностями. Меня Джейсоном зовут, ну или Дэйс как больше нравится.
Джейсон спрыгнул с капота, и уже хотел накинуть девушке на плечи свой плащ, как вспомнил, что хождение с оружием по улице считается ненормальным, решив не шокировать людей сверх необходимого. Парень прошествовал к багажнику, порывшись там, быстро нашел что искал, теплую кожанку он купил с неделю назад, но постоянно забывал вытащить из машину, Вот и пригодилась. Вернувшись к незнакомке, Дэйс накинул ей на плечи куртку и критически осмотрел, смотрелось забавно, но по крайней мере, девушка вроде перестала дрожать.
- Другое дело, хоть сейчас в модели.
Хмыкнул он и начал неторопливо перегружать содержимое тележек в багажник.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Пятница, 10 января, 2014г. 11:23:52)

+1

16

Ясу сжала телефон в руках, словно он был виноват во всей творящейся ерунде.
-Что она сказала? Я могу вернуться домой? - девушка подняла бровки, отчего на ее лице отразилось выражение глубочайшей печали.
Незнакомец представился. Джей-сон. Джейсон, - Ясу мысленно повертела его имя и сочла его приятным, и вполне подходящим этому человеку. Иностранец? Интересно, откуда он...
-Хатано Ясу, - представилась девушка, наблюдая как, теперь уже, новый знакомый перемещается к багажнику.
Дэйс достал что-то из багажника и Ясу, по прежнему стоящая возле двери машины, из которой она выскочила, приподнялась на носочки, чтобы рассмотреть, что именно. Впрочем, пару мгновений спустя, все вопросы отпали сами собой, когда Джейсон легким движением накинул девушке на плечи теплую куртку. Ясу завозилась, просовывая руки в рукава, когда она закончила, обнаружилось, что пальцы едва-едва торчат из рукавов. Зато тепло. Эта внезапная забота смущала и одновременно немного пугала Хатано. Почему он это делает? Я же ему никто. Ясу напряженно уставилась на парня, призывая способность к телепатии вернуться и открыть ей, что творится в голове этого человека.
Висящий в воздухе вопрос напомнил о себе тихим звоночком в голове.
-А что рассказывать-то? Родители в разводе, я живу с матерью и ее мужем, меня они не особо любят. И в школе меня не очень любят. И вообще никто меня... - Хатано оборвала предложение на середине. Это звучит как отвратительное нытье! Думаешь, ему это интересно?
Ясу смотрела, как Джейсон перекладывает пакеты, ее пакеты! в багажник машины, и ее не покидала чувство, что она что-то забыла. Когда она поправляла сползающую с плеча куртку, ее внезапно посетило озарение. Она сделала шаг в сторону Дэйса и поклонилась так, что ее корпус стал почти параллелен земле.
-Джейсон-сан! - заставить свой голос звучать громко и не обреченно стоило девушке огромных усилий, - Я такая невежливая, простите меня. Спасибо вам за заботу обо мне!
Короткие светлые волосы упали на глаза, закрыв обзор, она могла видеть перед собой только ноги нового знакомого, и это вполне ее устраивало. По крайней мере, не приходилось краснеть под его взглядом. Хотя, покраснела она и без того.

0

17

Парень сделал неопределенное движение головой.
- Я не очень уверен, что правильно понял даже первую ее фразу, а уж остальные то тем более. Так, что, на этот вопрос, наверное ответить не смогу.
Джейсон прервался, перекладывая покупки в багажник. Закончив с раскладкой, парень слегка надавил рукой на крышку, и она, плавно скользнув вниз, закрылась с негромким щелчком.
Услышав столь краткий рассказ, Дэйс не особо удивился, что то такое, примерно и ожидалось, но вот последующее действие его ошарашило. Джейсон сделал несколько шагов к девушке, и мягко взяв ее за плечи, заставил выпрямиться.
- Ясу, достаточно было просто поблагодарить, я же не древний старец что бы мне кланяться.
Негромко произнес Дэйс, Опять покраснела, прямо рассадник непорочности, а не страна... мысленно усмехнувшись подумал Стром.
- Двадцать первый век же сейчас, а ваши поклоны это пережиток темного прошлого, запомните это, фройляйн.
Закончив фразу, Джейсон с улыбкой погрозил пальцем.

0

18

Фройляйн - обращение к незамужней женщине в Германии, - услужливо подсказала память. Выходит, немец? Девушка бросила на Джейсона быстрый взгляд из-под ресниц, и снова уставилась ему в грудь. Обращение к мужчине в Германии - герр. Внутренний справочник начал тихонько что-то бубнить про историю Германии.
-Это не пережиток... Это часть нашей культуры... Герр, - проговорила Ясу, слегка поджав губы, и одновременно следя из-под ресниц за реакцией нового знакомого.
Ясу вывернулась из рук, лежащих у нее на плечах и сделала шаг в сторону, сохраняя дистанцию. Чего уж теперь. Он ведь как-то тебя сюда принес, - Ясу зарделась и постаралась прогнать эту мысль прочь.
-Я попробую ей позвонить, - сказала девушка, для убедительности помахав в воздухе телефоном.
Хатано набрала номер и поднесла трубку к уху. Сбросили. Еще раз, потом третий, четвертый. Сбрасывают. Мать никогда прежде так не делала, предпочитая отвечать и сразу же изливать на дочь свое недовольство. Девушка засунула телефон в карман и совершенно растеряно посмотрела на парня.
-Джейсон-сан... - Ясу запнулась. Что сделаешь? Скажешь, что тебе некуда идти? Ему-то какое дело?

0

19

Страдальчески закатив глаза в ответ на "герра", Джейсон с легким любопытством ждал чем закончится звонок Ясу. Когда девушка вернула телефон в карман и как то потерянно уставилась на него, Дэйс начал догадываться, что, что то пошло не так, как планировалось. Хм-м, интересные метод воспитания, но больше похоже на метод отделаться, видимо не следовало мне тогда поднимать трубку... Парень задумчиво побарабанил пальцами по крыше автомобиля, и только через минуту спохватился, забыв, что мало того, что он тут не один, так к нему еще и обращаются.
- Извини, задумался.
Дэйс немного помолчал, формулируя фразу. Видимо я должен что то сделать, вот только что? Внутренний голос, до этого влезавший когда не надо, сейчас молчал как партизан, и вообще, прикинулся, что его тут нет.
- Мм-м, я могу отвезти тебя к дому, что бы ты напрямую переговорила с родителями, или?
Тут Джейсон запнулся, в очередной раз потеряв мысль.
- И все таки давай без "санов" и "герров", а то мне это начинает напоминать плохой фильм.
Закончил парень с неуверенной улыбкой.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Пятница, 10 января, 2014г. 21:03:27)

0

20

-К дому? Чтобы я ночевала под дверью? - Ясу страдальчески подняла бровки.
Девушка замолчала, придумывая, какие у нее есть еще варианты. Ни родственников, ни друзей, ни одного человека, к которому она могла бы попросится на ночь. Хатано пошарила по карманам, достала деньги. Две бумажки по пять тысяч, три по тысяче и пригорошня мелочи. Две, три ночи, может неделя проживания в гостинице, если смириться с общим номером. Можно поискать работу, но без опыта, и с ее характером, куда ее возьмут. Попробовать все же стоило. Ясу мысленно стала воспроизводить все маршруты за последнюю неделю, ища объявления.
-Не надо домой. Подвези... те меня до ближайшего отеля. Мне нужно где-то остановиться на ночь.
Девушка еще раз посмотрела на деньги в своих руках. Что-то не сходилось. Эти деньги дала ей мать на покупки в магазине, и их едва должно было хватить. Никаких карманных денег у нее с собой не было. У нее, в общем-то, вообще почти не было никаких карманных денег. Он заплатил за мои покупки! - мелькнуло трагическое осознание.
-Джейсон-сан, - Ясу запнулась, вспомнив недавнюю просьбу парня, - Джейсон, сколько я тебе должна?
Гениальный план заночевать в отеле рушился на глазах. К тому же внутренняя прогулка в поисках объявлений не дала никаких результатов.

+1

21

Дэйс поперхнулся, встретившись с жалобным взглядом, и услышав про ночевку под дверью. Фраза про отель прозвучала несколько смазано, на фоне пересчета маленькой суммы. Насколько Джейсон помнил цены на такие услуги, той суммы хватило бы максимум дней на пять, и это без учета питания. Ну сказал "раз", говори и "два". Тут поток мыслей прервался вопросом.
- Не знаю, я не считал, честно говоря, думаю можно считать это небольшой помощью нуждающимся.
Парень доброжелательно хмыкнул, и продолжил.
- Единственный отель, про который я знаю находится на территории аэропорта, но цены там весьма кусаются.
Джейсон сделал паузу, доставая из кармана пискнувший телефон, пробежав взглядом сообщение компаньона о удачной сделке, и скорой посылке, Дэйс с заметно повеселевшим лицом, бросил телефон обратно.
- Если хочешь, могу выделить две свободных комнаты у себя, они все равно не используются.
Взглянув на лицо Ясу, Дэйс спохватился.
- Комнаты с ключами, в смысле с замками, и безо всяких грязных намеков.

+1

22

Помощь нуждающимся? Но у меня же есть деньги! Это ужасно унизительно, - глаза наполнились слезами обиды. Очень захотелось сказать что-нибудь гордое и независимое, про то, что у нее есть деньги, и ей не нужна никакая финансовая помощь. Но рассудок велел девушке закрыть рот и наслаждаться деньгами. Ясу послушно промолчала и рассовала деньги обратно по карманам.
Пока Джейсон отвлекся на телефон, Хатано уставилась на свои кеды и попыталась еще раз обдумать сложившуюся ситуацию. По всему выходило, что ей придется вернуться домой. Хатано страдальчески скривила лицо, представляя, какой ор поднимет мать, если все же пустит девушку на порог.
Когда Дэйс сказал про комнаты у себя, девушка резко отшатнулась в сторону, стремительно бледнея. Вот тебе и правда, почему он тебе помогает. Личная заинтересованность, если ты понимаешь о чем я. Память услужливо помахала мангой, прочитанной когда-то из чистого интереса, предлагая согласится. Не самый плохой вариант, в конце концов. Однако произнесенная следом фраза успокоила девушку. И ты веришь, что все так невинно и благородно? Ясу проигнорировала нытье разума.
-Спасибо, Джейсон-сан! - Хатано, снова забывшись, поклонилась, - но как... как я смогу вас отблагодарить за это? Я могу готовить, или... ну... - Ясу обняла себя за плечи и опустила взгляд в землю, кусая губы.
Смешная. Сдалась ты ему очень.

Отредактировано Ясу (Суббота, 11 января, 2014г. 14:28:42)

0

23

Дэйс с явным интересом наблюдал за сменой эмоций на лице девушки, его это явно забавляло. Слезы сменились хмурой задумчивостью с изучением обуви, а после, судя по всему, испуг, который сменил внутренний спор. Через несколько секунд Джейсон снова услышал "сана".
- Ясу, ты неисправима, просил же...
Услышав продолжение фразы, парень заинтересованно приподнял одну бровь и, улыбнувшись, поглядел на девушку.
- Ну ладно, ладно, не мучайся, а то такое впечатление, что сейчас сгоришь со стыда.
Джейсон наконец отлип от багажника, и аккуратно обойдя девушку, распахнул для нее пассажирскую дверь.
- И не надо так бояться, я, конечно, далеко не самый хороший человек, но не маньяк же, для маньяка у меня слишком заметные внешние данные и средство передвижения.
Стром попытался обворожительно улыбнуться, но интуиция ему подсказала, что получилось неубедительно.
- Считай, что сегодня у жуткого злодея, день добрых дел.
Закончил Джейсон, забираясь в машину с другой стороны.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Суббота, 11 января, 2014г. 14:49:38)

+1

24

Я слишком много краснею, - девушка прижала ладони к щекам, стараясь не то спрятать жаркий румянец, не то измерить его. Джейсон, тем временем распахнул перед ней дверь машины. Он не маньяк, он не маньяк, - уговаривала себя Ясу, занимая сидение. Ей никогда прежде не доводилось ездить в машине на переднем сидении. Заметные и очень красивые внешние данные, - Дэйс улыбнулся, и что-то подсказало Хатано, что это не самое привычное для него выражение лица. Как и для нее. Ясу неловко улыбнулась в ответ. Если он все таки маньяк, ты сможешь составить идеальный фоторобот для полиции, - утешило ее подсознание.
Когда Джейсон садился в машину, девушка мельком увидела пистолет у него на поясе, и ее передернуло. Что же будет, когда день добрых дел у злодея закончится? - Ясу очень захотелось задать этот вопрос, но она промолчала.
-Где вы живете, Джейсон-с... - с небольшим усилием девушка подавила в себе желание сказать "сан".
Ясу сидела, сложив руки на коленки, как примерная школьница, и старательно разглядывала свои пальцы, чтобы случайно не найти в облике Дэйса еще что-нибудь столь же интересное. Едва ли это предназначено для посторонних глаз.
-Так что я все же могу делать для вас в благодарность? Я могу... - Хатано сбилась, думая, стоит ли говорить о своих способностях.
Ты знаешь его меньше часа, придержи язык!

0

25

- В порту.
Отозвался Дэйс, запуская двигатель, тот отозвался низким урчанием, и автомобиль, шурша покрышками, выкатился со стоянки.
- Точнее в ангаре, который находится в порту. Там все оборудовано для комфорта, не беспокойся.
Джейсон задумался над ответом, машинально обгоняя какой-то "умирающий" "шарабан".
- А хотя знаешь, есть одна мысль.
Немного убавив скорость, парень изогнулся вправо, и зависнув над коленями Ясу, протянул руку куда то под бардачок, пара манипуляций, и з бардачка, с шипением, выползло нечто среднее между ноутбуком и планшетом.
- Машина сделана на основе полицейской.
Пояснил Джейсон, возвращаясь к рулю.
- С тебя заказать чего нибудь поесть, адрес и реквизиты для оплаты там забиты в память, так что не стесняйся.
Закончил Дэйс, успокаивающе глядя на Ясу.

Куда.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 12 января, 2014г. 01:21:18)

0

26

Хатано с любопытством оглядела машину. До этого она ни разу не видела машину с рулем, расположенным слева, вблизи, не то что изнутри. Как этим можно управлять? Оно же... неправильное! Мозг девушки с огромным удовольствием впитывал новую информацию, ей с трудом удавалось подавить желание повертеть головой во все стороны, как маленькой.
В порту Ясу была лишь однажды, давно в детстве ее возил туда отец. Это воспоминание было одним из самых светлых и любимых. Девушка так увлеклась его переживанием, что не заметила, как они выехали со стоянки, и ощутимо разогнались. Один быстрый взгляд в лобовое стекло, и вот девушка уже вжимается в спинку сидения, крепко зажмурившись. Когда она в следующий раз решилась открыть глаза, прямо над ее коленями обнаружилась голова Джейсона. Щеки Ясу моментально покраснели, а костяшки пальцев напротив, побелели, до того сильно она сжала колени. Кровь застучала в висках, а подсознание вновь принялось размахивать мангой. Хатано крепко зажмурилась и выгнала все посторонние мысли прочь.
Когда она снова открыла глаза, голова ее нового знакомого была там, где ей положено быть — подальше от ее коленей. Зато обнаружилось неведомое техническое устройство, с помощью которого  девушке было предложено заказать еду. Ее старый ноутбук был в разы проще. Ясу несмело прикоснулась к экрану. Пару минут она просто тыкала во все кнопки подряд, а потом нужная подвернулась сама собой. Фуф. Не хотелось бы провалить простейшее поручение. К счастью, заказывать еду ей уже приходилось прежде, и особых трудностей здесь не возникло. Интересно, доверил бы он мне все эти данные, знай он, что я теперь не забуду их и под страхом смерти?
-Вроде, все. Доставят через тридцать-сорок минут по указанному адресу, - Хорошо хоть звонить не пришлось.

———>куда

Отредактировано Ясу (Воскресенье, 12 января, 2014г. 01:39:52)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Торговый центр