Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Сад красных кленов.


Сад красных кленов.

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

Сад

http://japan-talk.ru/wp-content/uploads/2012/05/Kurasiki-2.jpg
Это не центр города, скорее окраины. Тихий сад поодаль от храма в котором редко бывают люди.

0

31

Девушка отразила атаку его же силой, раскрывшись почти полностью. Она разве что не показала себя волком, объявив о конце их боя.
-Ну все так все, я только разогреваться начал. Но пожалуй ты права, должны у нас оставаться козыря по рукавам.
Он медленно опустился на землю и убрал катану под крыло закрепив на прежнем месте что-бы не было видно. Катана признаться пряталась не только на лентах, но и с помощью энергии. Но не стоит вдаваться в подробности физической науки. Химура вернулся к лавочке на которой лежал его плащ и накинул его так что-бы крыло не было заметно.
Посторонних слишком много сегодня. Почему всех потянуло в это место? Надо направить сюда Амиду пусть пустит собой слухи про убийцу-насильника и от этого места начнут шарахаться и можно будет спокойно отдыхать.
Химура сел на лавочку, сейчас он успел вспомнить что забыл купить бутылку воды в ближайшем магазине и сильно об этом пожалел. Привередливым он не был, но пить воду пусть и вроде как из чистой реки ему не очень хотелось.
Учись переживать несколько часов без воды. В конце концов это может стать необходимым и полезным.
-Как-то уж тут больно много народу сегодня. Все идут ища уединение, а находят толпу таких же наивных как и они сами.

0

32

- Все интересное на потом, - сказала Сакура,  с легкой улыбкой смотря, как к ним идет какая-то парочка. Их она то и слышала. Химура опустился за землю, спрятал катану, и набросил на себя плащ, после чего сел на лавочку. Блондинка же осталась стоять, так как собиралась уже уходить.
Парочка прошла мимо, не обратив внимание на блондинку с парнем. Не помешает вернуться в отель, а по дороге зайти в магазин. Омбра с Акису могу проголодаться, а потом нужно и Омбре одежду купить. Да и сама Сакура уже проголодалась. Давно уже не ела. «А ведь голодной драться нельзя» - подумала Митсуко.
- Как можно будет с тобой связать? – спросила девушка, посмотрев на морфа. Нужно иметь связь, чтобы его найти, когда он нужен будет, а пока не нужно, то он может делать что хочет.
«Хм, а тут мы еще чем-то похожи. Пока мне никто не нужен был, то они ходили туда, куда хотели, а когда нужны – были со мной. Он же тоже так делает» - подумала Сакура, и в своих мыслях улыбнулась.
Уже можно было уходить, как в нос ударил один запах. Оборотня, и превращено. Блондинка уже по привычке напряглась и начала вертеть головой. Запах-то был знаком. Она его где-то слышала, но не может вспомнить где, и это ей не нравилось. Наконец-то взгляд зацепился за парня, который стоял возле кустов. Белые волосы, зеленые глаза. Очень знакомо. Она его где-то видела. «Точно! Это он, таких не забываешь» - Сакура вспомнила этого парня, ведь она его превратила на оборотня, а своих первых жертв не забываешь. Пять лет назад, когда Митсуко только узнала за планы морфов и после того, как покинула мертвый горд, где встретилась с одним вороном. Злая и раненая она встретила его, и для него началась новая жизнь. Жизнь оборотня.

0

33

Рэймонд замер, из всех сил вглядываясь в фигурку девушки, вслушиваясь в запах. Мозг кричал, что нельзя верить всему вот так, с первого ощущения, а сердце уже заходилось безумной радостью, пополам с яростным возбуждением: "Живая! Здесь! Она!" И только усилием воли удавалось удержать себя от какого-нибудь идиотизма. Например, от того чтобы броситься ей навстречу и выдрать горло голыми руками.
"Попытаться, - поправил сам себя Рэй, - попытаться выдрать"
Прошла мимо парочка, та самая, что ему уже встречалась. Кажется, выражение их лиц стало еще более отталкивающим, если только такое вообще возможно. Рэймонд скривился и глубоко вдохнул, анализируя. Разумеется, их человеческий запах забил нос, но краем глаза удалось ухватить парня на скамейке. Из этого точно что-то следовало, но в этот момент девушка развернулась и посмотрела прямо Рэю в глаза. Все мысли из головы у него выдуло окончательно. Стоило только посмотреть в это лицо, и новая волна ненависти захлестнула его полностью, от макушки до пят. Никакой трезвости ума ненависть, к сожалению, не способствовала, и уж на то, чтобы это понять, Коннорса хватало. Правда, очевидный минус был в том, что такое положение дел выбешивало его еще больше.
"Так, спокойно, думай, - рявкнул он на себя, - сперва думай! Парень - морф, судя по запаху, это раз. Два - Сакура, эта предательница, жива и, на первый взгляд, прекрасно себя чувствует. Три - развлекались тут они, видимо, как раз с этим парнем и, судя по тому, что оба живы, целы и продолжать не собираются... наверное, не враги, хотя выводы делать рано. Четыре, физиономия-то у нее вытянулась, да и глаза сверкают - увидела и узнала. Значит, можно даже не пытаться делать вид, что прячусь"
Решив для себя это, Рэймонд еще раз глубоко вдохнул и подошел поближе, соображая, что нападать прямо здесь и сейчас не слишком хороший вариант - как бы он Сакуру ни ненавидел, надо отдать ей должное, она противник очень сильный. А уж если вмешается парень-морф, то шансы самого Рэя не то что на победу, на выживание, начнут стремиться к нулю.
"А выжить не просто хотелось бы, - отметил он, молча садясь на скамейку рядом с морфом и не сводя с Сакуры пристального взгляда, - это просто необходимо. Клан должен узнать, что предательница жива. Ради этого стоит поумерить собственные амбиции"
Сейчас, и Рэймонд это признавал, он был слишком дезориентирован. И отдавал инициативу ей, просто потому что ничего разумного в его голову не приходило.
"Уйти, если что, я всегда успею. И убить - теперь, когда знаю, что она жива, попробую успеть тоже. А сейчас надо забыть про собственные эмоции и послушать, вдруг что полезное узнаю"


Внешний вид: черная куртка, темно-синие джинсы, черные кроссовки. Волосы в легком творческом беспорядке. За спиной рюкзак.

0

34

Связаться, морфу это не нравилось, он сам находил тех кто ему нужен.
-Я не сижу на месте, но в ближайшее время буду в Токио. Я сам тебя найду если будет нужно, не переживай на этот счет.
Если будет нужно ему или ей, он найдет, связи есть везде и всегда, к тому же будет не сложно искать того кто прячется ото всех при этом находясь на виду у очень многих.
Такую девушку потерять сложно, ее из далека почувствовать можно.
Тут к ним еще и присоединился кто-то. Сначала этого оборотня заметила Сакура, потом на него обратил внимание Химура. То что оборотень подошел ближе и сел рядом с ним, парня напрягло. Химура осмотрел создание которое тоже волком судя по запаху.
Начинаю различать виды оборотней по запаху. Уже хорошо.
Химура перевел взгляд на девушку, та не сказать что была сильно рада встрече с оборотнем.
-Это я так понимаю ваш знакомый. В каких отношения вы с ним? Мне может стоит уйти и оставить вас наедине или остаться и помочь?
Химура вновь осмотрел парня, светлые волосы, зеленые глаза. Чем-то он был похож на Сакуру, разве что был мужчиной.

0

35

Сакура улыбнулась. Как не странно, но она тут тоже временно. Судьба? Возможно, но в любом случае ее найдут, что не нравится самой блондинке. Если он найдет, когда она будет с человеком, то тогда можно будет забыть за сотрудничество, или нет? В любом случае, рисковать сейчас нельзя. «Трудно, трудно, но ничего, что-то придумаю» - подумала Митсуко, но ничего не сказала. Она больше смотрела за парнем, вспоминая, знает она его имя или нет, но здесь память ее подводит. Возможно и такое, что девушка даже не пробовала узнать его имя, когда кусала.
Превращенный оборотень медленно вышел и направился к компании. Он понял, что Сакура его узнала, и что прятаться нет смысла. Парень сел на скамейку возле морфа, а блондинка смотрела на него. Нашла проблемы на свою голову. «Его глаза, он меня ненавидеть, и он хочет меня убить, как мило» - с сарказмом подумала девушка.
- Даа, знакомый, виделись раз, - кивнула Сакура на слова морфа. Какие у них отношения? Далеко не дружеские, если судить по его взгляду. – Он меня ненавидеть, и хочет убить из-за того, что я его когда-то превратила, - задумчиво проговорила блондинка, посмотрев на Химуру. Потом перевела взгляд на парня. – Или я не права?
Сейчас такие встречи волчице не нужны, они добром не закончатся, а если он еще и Клану скажет, то будет очень плохо. Убить его она не сможет, сейчас не сможет. Он стал первым, кого она превратила, и рука на такое детище не поднимется.
- Я, как и ты, долго нигде не остаюсь, - сказала Митсуко Химуре. Это был ответ на его слова, которые он сказал ранее. Сакура перебывала еще в раздумьях. Говорить о чем-то важном возле этого оборотня нельзя, и получается, что разговор с морфом подходит к концу.
- Я тебе не начальник, поэтому решай сам оставаться или нет, но ему сил не хватит, что-то мне сделать, - девушка улыбнулась, проведя языком по губам. Она прямо светилась самоуверенностью, но иногда эта самоуверенность себя оправдывала.

0

36

Рэй усилием воли заставил себя расслабиться. Парень-морф сверлил его глазами и, кажется, даже принюхивался, Сакура... О, на нее смотреть было сложно. Просто смотреть, не срываясь с места в попытке ее убить. Зато с каждым таким мгновением мир становился прекраснее, наполнялся новыми красками, звуками и запахами.
"Анализируй это, - сказал себе Коннорс, - его предложение, его тон, его взгляд на нее. Союзники? Если и так, то, кажется, не слишком давние. Союзники, ха. Эту информацию клан, несомненно, тоже должен узнать"
В ответ на слова Сакуры, Рэймонд слегка пожал плечами:
- Не сразу.
Окинул внимательным взглядом морфа, отметив и светлые волосы, и холодные глаза, и плащ, сидящий на фигуре так, словно под ним что-то прячут.
"Птица он какая-то, что ли" - отметил Коннорс, прикидывая, что делать дальше. После слов Сакуры его вновь захлестнула волна гнева, но не поддаться ей оказалось проще, чем раньше, стоило только подумать, что она, кажется, будет совсем не против вывести его из себя и заставить творить какие-нибудь идиотизмы
"Только вот тут ты просчиталась, - подумал Рэй, растягивая губы в подобие улыбки, - то, что я тебя ненавижу, еще не повод терять голову. И то, что морфу этому ты не начальник, я запомню"
На память он вообще никогда не жаловался. Он все еще отлично помнил ее острые зубы на своем теле, помнил, как светились безумием и яростью ее зеленые глаза и свое осознание того, что привычный мир рухнул помнил тоже. Глаза ее потом долго снились ему ночами, и он старался загнать себя за день так, чтобы не запоминать своих снов.
- Мне - хватит, - твердо ответил он, глядя в эти глаза.

0

37

Как Химура и думал, оборотни были знакомы, но не были друзьями, скорее врагами. Обращенные не всегда благодарны тем кто их обратил, в некоторых случаях они мстят пытаясь убить, видимо этот паренек был из таких.
Оба самоуверенные до невозможного. Каждый думает что сможет победить другого. Если рассуждать логически то вероятность того что победит Сакура выше чем вероятность победы обращенного. Она копирует способности, мои уже у нее имеются, а ими можно не только нападать, но и оборонятся.
-Все оборотни такие самоуверенные? Если да то... Сакура прости, но вы обречены на вымирание.
Самоуверенность его самого когда-то чуть не погубила, или это было безумие, в любом случаи он помнил что было и теперь знал меру своей уверенности, здраво старался оценивать силы, по крайней мере пока был в разумном состоянии. Так как сейчас прятаться не было нужды, он встал с лавочки и снял плащ. Нужно было зафиксировать крыло так что-бы оно стало незаметным под плащом, в конце концов ему еще по городу гулять. Люди прошли дальше и не нужно было опасаться что его увидит кто-то кроме оборотней. Он расправил крыло, сделал один уверенный взмах, после чего сложил его и плотно прижал к телу, так что даже больно было. В ход пошла специальная амуниция из кожаных ремней которой он крепил крыло к телу что-бы оно не выпирало. Это было больно и не приятно во всех смыслах слова, но ничего другого ему не оставалось. Когда с ремнями было закончено, он одел плачь, теперь уже нормально и застегнул пояс. Химуру теперь мог выдать только запах морфа который могли чувствовать лишь оборотни и ему подобные морфы. Для людей же он стал таким же как и они все, простым смертным.
-Я пожалуй посмотрю на вас со стороны, может мне это пригодится.

+1

38

Сакура смотрела на светловолосого парня, и старалась что-то понять. То, что они встретились уже плохо. Он мог слышать о том, что девушка пошла против своего Клана, и он считается врагом. А значит, что все, что он сейчас увидел и услышал, об этом может узнать клан. Этого допустить нельзя, но и убить она его не может. «Эх, трудно же» - подумала Сакура.
- Только долго не думай, а то еще не успеешь, - блондинка оскалилась, вспоминая, как ее «убил» Клан Кошек, и она не сомневалась, что если узнают, что она жива, охочих убить ее станет на много больше. Если она не преувеличивает. Оборотни имеют свои проблемы, и больше чем какой-то предатель. Но, оборотни не прощают стайных измен.
Митсуко посмотрела Химуру, и ее лицо само по себе менялось. Не было той ехидной и самоуверенной улыбки, было только хладнокровное спокойствие. Сакура всегда удивлялась себе, как ей получалось так относиться, когда возле нее два разных существа. К одному негативно, а к другому положительно.
- Ну, что же поделаешь? Как живое существо, от самоуверенности не застрахован, - сказала Туман, пожав плечами. А вымрут оборотни или нет, это скажет только время. – Ну а вообще, я не знаю, все ли такие, но половина точно будет, - добавила задумчиво девушка, смотря, как Химура справляется с крылом. – А крыло у тебя красивое, жаль, что одно, - а вот это уже своеобразный комплимент со стороны оборотня. Сакура все же заметила, что здесь люди постарались, и она бы хотела увидеть, как он летит, а это, наверное, красиво. Блондинка, возможно, относится к жестоким и холодным оборотням, но все же девушка. И она делается падкой на красу.
На следующие слова морфа, Митсуко хмыкнула.
- Ради бога, но ничего интересного не будет, - сказала волчица. «Меня ждут другие» - но этого она не сказала. Перевела взгляд на превращено, и опять оскалилась. Он был сдержан, и это не то, что ждала девушка. Она же была готовая к тому, что он будет светиться неадекватностью.
- Должна признать, я не думала, что ты сможешь столько протянуть, не потеряв контроль. Человек с тебя был хилым,   - проговорила Сакура, внимательно смотря в глаза своему врагу.

+1

39

В ответ на слова морфа Рэймонд хмыкнул. Не объяснять же ему, что он просто знает, сил ему хватит. Сила, мозги, везение, приложить усилия - и все это рано или поздно позволит ему сполна насладиться своей победой над Сакурой. Просто нужно правильно выбрать момент. Сейчас, и это понятно любому, момент был далеко не самый подходящий. Говорить же о вымирании целого вида - смешно. Отдельные особи могут умереть, в свой срок умрут все, и это естественно, но раса выживет. Собственно, у оборотней как расы выжить шансов гораздо больше, чем у тех же людей, ведь люди, кажется, пока не научились создавать себе подобных, просто кусая существо другой расы. И еще смешнее было выслушивать такое от морфа, созданного с единственной целью - служить, не имеющего никаких шансов продолжить свой род естественным путем.
- Кто бы говорил, - только и ответил он, глядя как парень сперва расправляет, а потом старательно запаковывает крыло.
"Приделать бы ему второе, - подумалось почему-то, - пришить или там гвоздями приколотить, был бы похож на какую-нибудь икону. Ангел, спустившийся с небес, чтобы покарать весь род земной... А с одним он выглядит гораздо менее внушительно"
Дальше на морфа он внимания не обращал, полностью сосредоточившись на девушке.
"Они оба так уверены, что я кинусь драться, - мимоходом отметил он, - как будто не видят других вариантов развития событий. Что я выиграю, если так и поступлю?"
Слова Сакуры, впрочем, заставили его стиснуть зубы покрепче. Рэймонд почувствовал, как внутри поднимается очередная волна чистой, незамутненной ненависти. Стоило только вспомнить ту встречу, обстоятельства, в которых она произошла и собственное поведение... Коннорс широко улыбнулся девушке, медленно, неторопливо и плавно снимая со спины рюкзак.
"Значит, человек был хилым? А я тебя сейчас безо всяких способностей уделаю"
Последняя сознательная мысль была, что так действительно правильней. Не стоит раскрывать все карты, особенно сейчас, когда со стороны внимательно наблюдает морф. Потом Рэй улыбнулся еще шире и швырнул рюкзак Сакуре в лицо, одновременно соскальзывая со скамейки и, проехавшись по земле, попытался вцепиться ей в колени, чтобы сбить с ног. У него вполне могло получиться - в последние годы над собственной скоростью и выносливостью он усердно работал.

+1

40

Химуре и самому было жаль свои крылья, люди дали ему их, а потом какой-то паршивый звереныш отнял одно. Гнев поднялся вновь, захватил сердце, но быстро отступил. Со временем возможно он научится сдерживать себя и выпускать из под контроля когда это будет действительно нужно.
-Скоро у меня будет второе крыло, не такое как было и скорее всего перья будут железными, но кузнец сказал что сделает, а значит сделает. Да и съемное возможно будет удобным. Если все удастся возможно ты сможешь увидеть как я летаю на двух крыльях, а не как парю на одном.
Кузнец обещал закончить эту сложную работу через месяц и сообщить о том готово или нужно еще подождать. Металл должен быть легким и в тоже время прочным, должен быть пригодным для полетов.
Либо придется позднее искать ученого который сможет соединить со мной крыло на всю жизнь, либо самому его к себе прикреплять на время с помощью энергии. Лучше бы найти ученого.
Разговор Сакуры и знакомого ей оборотня ушел в сторону от морфа и был не особо интересен, пока парень не разозлился и не решил доказать волчице что он что-то да может сделать своими руками. Химура отреагировал на чистом автомате, уж чему учили того не выбить ни чем, да и нервный он был. В руке оказалась катана материализующаяся из воздуха через перенесение частиц энергии, появлялась она из зеленого света и оказалась рядом с головой обращенного. Но вовремя опомнившись Химура поднял катану что-бы не снести парню голову.
-Извиняйте, рефлексы. Пожалуй пока я вам все же мешать не буду. Но ты парнишка осторожнее, я за себя не отвечаю, дернешься так что мне покажется будто ты на меня нападаешь и я отвечу на этот выпад.
И не думаю что этот выпад ты оценишь. Ну вот катану опять нужно прятать, хотя пока лучше ее оставлю. А то кто его знает.

+1

41

- Буду с нетерпением ждать, - сказала Сакура, широко улыбнувшись. Она еще не видела, как морфы летают. Так как летающих морфов не встречала, а тех, что видела, они могли только парить. Сакура видела оборотней-птиц, но они могутнее так сравниться с морфами. Если подумать, то Митсуко тянуло в небо, хоть волк и не может взлететь. Ходить по тени, или летать с помощью левитации хорошо, но не это. Иметь свои крылья, это, наверное, хорошо, но волки не могут. «Но мне нравится и волком быть» - подумала девушка и посмотрела на превращенного. Его имя она так и не вспомнила, как жалко, или он еще не представлялся? Ладно, будет просто превращенный.
Парень начал медленно снимать с плеч рюкзак, и Сакура приподняла бровь. Он хочет атаковать? Да в него сил не хватит. Она на много сильнее была, чем в ту ночь. «Но и он может не такой слабый стал, я же с ним потом не виделась, не до этого было, да и подзабыла, что превратила парня»
Превращенный все же решил атаковать, но не силой. Он кинул в Митсуко рюкзак, и девушка на автомате его подняла, не заметив, что волк решил ударить по ногам. Блондинка могла бы встретиться с землей, если бы не атака Химуры, которая заставила резко отскочить в сторону.
- Ей, Химура, ты мне его не убей! Он мой первый превращенный, таких убивать нельзя, - вскрикнула Сакура, когда поняла, что случилось, и посмотрела на морфа. После чего кинула рюкзак хозяину. – Драться хочешь? – Глаза загорелись золотом.

+1

42

- Не лезь, - рыкнул Рэймонд, даже не глядя на морфа и его катану. - Нужен ты мне сто лет.
Гораздо больше, чем осознание того, что вот сейчас его могли просто прирезать, бесило, что смазался из-за вмешательства этой однокрылой заразы удар. Да и вообще, удержать себя от того, чтобы телепортироваться, удалось с большим трудом - рефлексы, сложно не сработать на них одних, когда шкурой чувствуешь, как в голову летит отточенная сталь. Сложно, но возможно. В том, что возможно все еще жив только потому, что не дернулся куда-то в сторону от этой самой, чтоб ее, катаны, Коннорс себе отчет отдавал. 
"Вот дернулась бы рука у этой однокрылой заразы... С железным крылом так вообще что-то сюрреалистическое будет, - выползла откуда-то несвоевременная мысль, - и не стало бы в мире превращенного оборотня Рэймонда Коннорса"
Впрочем, все эти размышления ни разу его не отрезвили, а только подогрели разгорающуюся ярость. Поймав рюкзак, Рэй, не глядя, отправил его на скамейку. Правда, следующие слова Сакуры заставили его засмеяться. Наверное, это смотрелось глупо, но Рэймонд просто не мог перестать. Он стоял на коленях на земле и ржал, как ненормальный. Глупый, глупый вопрос - нет, конечно, он не хочет драться, он просто так тут пытался ее схватить, потому что ему скучно просто так сидеть на скамейке - который внезапно показал, что ее, оказывается, интересуют его желания! Всего-то на пять лет позже, чем надо они ее заинтересовали. Отсмеявшись, Коннорс перекатился в сторону - разумеется, на одежде это скажется, но в последнюю очередь он сейчас думал об одежде - и вновь кинулся вперед, стараясь, на этот раз, достать волчицу ударом в живот.

0

43

То что девушка захочет посмотреть на полет морфа, Химура не сомневался. Кто-бы не захотел, все бы захотели, даже он сам. Он бы правда видел все с неба, оттуда куда мечтают подняться многие.
Волчица хочет летать, но симураны как и гаргульи это лишь миф, либо способность людей к метаморфозам и очень сильным. Помнится видел я одну такую метаморфозу с хвостом и жабрами, мила на вид, но характер испорчен слишком сильно. Говорили это из за ее близости с водой, но думается мне что она просто не дружила с головой.
Кстати о тех кто с головой не дружит, парень начал смеяться, эту истерику явно вызвали у него слова сказанные Сакурой. И ведь действительно было смешно, если бы эти слова были адресованы морфу он бы наверное тоже усмехнулся. Обращенный который уже собирался сражаться услышал вопрос который немного опоздал, примерно минут на пять и теперь бился в истерике.
-Говоришь нельзя убивать. Вы думаете что кусаете? Знаешь лучше кусать тех у кого есть справка от психиатра, а то на кусаете себе в армию всяких психов и думай потом чем их лечить. Знаешь.. по сравнению с ним даже я нормальным могу себя считать...
А ведь и правда, Альфа никогда не стал бы смеяться так долго и явно показывая свое не самое стабильное психическое состояние. К тому же его психозы если их можно так назвать были связаны скорее с легким раздвоением личности которое он почти подавил и с не контролируемыми приступами злости и жажды убивать.

0

44

Вопрос Сакуры вызвал странную реакцию у парня, и девушка удивлено смотрела на него. Потом перевела озадаченный взгляд на морфа, словно в надежде, что он сможет пояснить, что в ее вопросе было смешного. «Обычный вопрос, а так смеется, странно» - подумала Митсуко. Она многое могла ожидать от него, но чтобы такое.
- Так он же тогда нормальным казался, - сказала девушка нахмурившись. «Его может  изменить самое превращение» - подумала Сакура. Митсуко знала, что часто превращение может изменить человека, особенно нужно учитывать, что многие превращенные со временем теряют над собой контроль. «Может, он уже теряет контроль?»
Превращенный решил опять атаковать. И атаковал он быстро. Это блондинка сразу оценила, и сразу же отскочила в сторону. Все же, она тоже далеко не медленная, а если учитывать, что она более ловка. Точнее не так. Волчица развивала больше ловкость, чем силу.
- Не буду я с тобой драться, не сегодня, - проговорила Туман  холодно. Она подняла руку, и из тени превращенного появились черные цепи, которые его связали.

0

45

Пожалуй, в словах морфа был определенный смысл. Если, конечно, закрыть глаза на то, что его только что назвали психом... С другой стороны да, Рэймонд и сам понимал, что за абсолютно здравомыслящего человека сейчас вряд ли сойдет. Возвращаясь к словам морфа, Коннорс поймал себя на желании с ним согласиться. Если бы она думала, кого кусает, если бы он не попался ей на дороге и еще пара десятков различных если...
Коннорс оскалился, чувствуя острую досаду от того, что она опять успела увернуться.
"Недостаточно быстро, все еще недостаточно быстро"
Рэй улыбнулся, кидаясь вперед. Она может говорить все, что угодно. И даже лучше, что драться она не хочет, значит, он просто сделает все сам. Он почти видел, как смыкаются на ее горле пальцы, его рывок вперед был достаточно точен и быстр, а уж удержать хватку, пока она не сдохнет, он бы сумел. Наверное. Он еще успевает удивиться, когда она просто поднимает руку, и даже почти успевает усмехнуться - таким жестом она горло не прикроет и удар его не заблокирует. Может быть, проще и интереснее будет сломать ей шею? Мелькнувшая мысль испаряется, когда руки и ноги стягивает прочная и удивительно тяжелая цепь. Разочарованный вой удается погасить. Почти удается - удивленно-обиженный вздох, когда непослушное собственное тело, сбитое с намеченной траектории, прикладывается со всей дури об землю, у него все же вырывается. Щеки полыхают, Рэймонд это чувствует. Дергается в попытке как-нибудь разорвать оковы - холодные даже сквозь одежду. Пытается выкрутиться из куртки и кроссовок, в смутной надежде, что это сможет помочь. Единственный результат - цепь, идущая от ног к горлу, затягивается сильнее, так, что перехватывает дыхание. Больше идей у него нет. Есть одна - переместиться, благо, для этого нужно всего лишь хорошо сконцентрироваться, и уронить с хорошей такой высоты свою тушку ей на чертову блондинистую голову - авось, хватит веса, чтобы шею сломать. Эту идею он обдумывал достаточно хорошо и решил, что в такой ситуации увернуться она точно успеет. Значит, не вариант.
"И не тот случай, чтобы пытаться отгрызть себе лапы. Без конечностей потеряю боеспособность, боеспособность - это жизнь. Да и не приспособлены человеческие зубы для отгрызания человеческих рук и ног"
От ярости и унижения темнело в глазах. Рэймонд вывернулся, поднимаясь на колени - в самом деле, сколько можно валяться земле в такой отвратительно беспомощной позе. Острая боль в стянутых за спиной руках, шею сдавливает значительно сильнее, в глазах темно уже не только от ярости, но и от нехватки воздуха, но оно того стоит.

+1

46

Химура лишь пожал плечами, оборотнем он не был и не уме судить кого и при каких условиях тем кусать. Да и права девушка, документы на тему здоровья то не спросишь перед укусом. Тут все быстро делается, напал и укусил, потом пошел дальше.
-Ну тогда нормальный, сейчас не очень. Хотя не мне судить, я задумывался нормальным, а сам таковым точно не являюсь.
Химура видел то паренек не собирается отступать не смотря на слова девушки, он атаковал не смотря ни на что желая убить девушку. Но та эту попытку пресекла в корне.
Ну вот еще один ее трюк я знаю, козырей то много, но не все они спасут ее. Когда-нибудь придет время и даже на сильного зверя найдется свой охотник и свой силок. Даже меня когда-нибудь уничтожат, а пока я могу только делать то что хочу и могу пока этого не случилось.
Парень похоже был крайне не доволен таким отношением к себе, Альфа лишь усмехнулся глядя на ту позу в которой оказался юноша.
Джульетта бы это оценила по достоинству, да и Амида бы проехался по полной всеми своими шутками. О, кажется он созрел что-бы встать.
И действительно парень пытался подняться, точнее сесть, что у него несомненно получилось, только этим он навредил себе еще больше. Химура подошел ближе к обращенному и осмотрев цепи протиснул лезвие катаны между шеей и цепью, легкий треск, направленная энергия и с шеи цепь была снята. С тенями и металлом призванным из них, работать оказалось сложно, энергия пущенная в тень вернулась с полной отдачей. Химуру словно током ударило, он убрал меч по дальше от цепей, а потом и вовсе спрятал его так же как и извлек до этого. Меч растаял в воздухе, оказавшись под крылом где до этого уже был закреплен на лентах.
-Говоришь не убивать, а сама чуть не удушила. Вот и пробуй понять вас, что вы там себе удумали. Дыши парниша, пока возможность есть.

+1

47

Парень явно не хотел успокаиваться, и пробовал вырваться, не смотря на то, что его крепко держали цепи. «Молодец, не сдаешься, но все же, это не хватает» - подумала Сакура. Митсуко, наверное, не сразу бы заметила, что черные цепи душат превращенного, если бы не Химура. Морф подошел к парню, и освободил его шею, после чего девушка ослабила способность.
- Не угадала силу, давно ее не использовала, - сказала блондинка, снизив плечами, и подошла ближе к парням, присела возле превращенного.
- По-сравнению со мной, ты еще считаешься щенком, и в отличие от тебя, меня с детства учили убивать. Меня натаскивали словно бойцовскую собаку, и если хочешь все же меня убить или хотя бы победить, научись использовать все для боя, - тихо проговорила девушка. Эти советы, когда-то выйдут ей боком, но ей плевать. – Научишься, и я буду с тобой драться, - после этих слов, Сакура поднялась, а черные цепи начали медленно исчезать.
- Химура, будь добр, придержи его пока я не уйду. С ним я возится больше не хочу, да и меня другие ждут, - сказала Митсуко посмотрев на морфа, после чего развернулась и покинула сад.
«Устала. Хочу отдохнуть».

»»» Отель

0

48

Хардан неспешно брел по саду кленов. Ему всегда нравилось это место: тут было тихо и спокойно, и людей не часто здесь можно встретить. Самое лучшее место и время привести свои мысли в порядок и расслабиться.
Оборотень посмотрел по сторонам, выискивая полицейских. Никого. Можно и закурить. Ни раз приходилось выплачивать штрафы за нарушение правил, и ни раз еще придется платить. Хардан прикурил, втягивая в легкие едкий дым. Все такие же затяжки, как и много лет назад. Но нравится ли мне это? О, да. Мне нравится, хоть и организм пытается это отвергнуть.
Он прошел дальше. Дел на сегодня не было никаких. Ночью он неплохо подзаработал, разгружая фуры. А где еще зарабатывать? Постоянную работу он не потянет, не в том он положении, что бы после ночных буйств выходить на работу, да и образования никакого нет, к тому официально устройство на работу требует проверку документов, а это может выльется в не очень благоприятную историю.
Мимо прошла беловолосая девушка. Смуглая кожа, зеленые глаза. Хардан сразу обратил на нее внимание, но подходить с вопросами не стал, а лишь проводил ее взглядом, и отправился дальше по направлению, откуда шла милая красавица. Но спокойствие в скором времени снова было нарушено, впереди он увидел двух парней и один из них выглядел неважно. Брук принюхался и ускорил шаг. Запах был знакомым. Ну конечно. Оборотень. Кажется, мы виделись пару раз, но общаться нам не приходилось.
- Что здесь происходит? – мягко спросил волк, переводя взгляд то на оборотня, то на незнакомого парня.
Спокойствие было нарушено, а пройти мимо не удастся. Остается только стиснув зубы попытаться разобраться в ситуации, чем Хардан и занялся. Сигарета все еще была в зубах, дым попадал в нос, отчего обращенный морщился, тем самым изображая некое отвращение всем своим видом.

+1

49

Глоток воздуха оказался как нельзя более своевременным. Нет, пожалуй, еще пару-тройку ужасных минут Рэй бы протянул, но вот потом, скорее всего, просто отключился бы. Сейчас же он с наслаждением втянул удивительно чистый, свежий и вкусный воздух и закашлялся. Это тоже было унизительно. Так, что хотелось рявкнуть на чертова морфа, прячущего свою чертову катану, буркнуть что-то вроде: "Я же говорил - не лезь!" или там: "Сам бы справился!" Вместо этого Рэй, не глядя на морфа, заставил себя открыть рот:
- Спасибо.
Прозвучало, пожалуй, не слишком приветливо, но на большее он был просто не способен. Когда Сакура присела рядом с ним, Рэймонд непроизвольно дернулся в попытке хоть зубами дотянуться до ненавистного лица. Или, того лучше - горла. Разумеется, не получилось. Слова ее, впрочем, он услышал и запомнил.
"Ладно, - мрачно подумал он, вглядываясь в ее чертову физиономию, - Ты думаешь, я над собой не работал? Думаешь, впрочем, что мне за дело до того, что именно ты думаешь. Уничтожить можно по-разному. Нож в спину, политические игры - да все что угодно. И уж я постараюсь"
Обиднее всего было, что она развернулась и ушла. Рэй проводил взглядом ее фигуру, сходя с ума от того, что не может за ней последовать - цепи, все же, исчезали слишком медленно. А ведь если узнать, куда она идет и выяснить ее планы, как можно было бы использовать эту информацию!
Потом хмуро глянул на морфа, поднимаясь на ноги.
"Химура. Его зовут Химура, это надо запомнить. И интересно все же, в каких они отношениях, если она так вот мимоходом приказывает-просит. Интересно, что он предпримет, если я сейчас рванусь за ней?"
Впрочем, он и сам понимал, что уже не стоит. Наверное, теперь правильно было бы подключить дипломатию и, к примеру, узнать у Химуры, что ж его с ней связывает. С дипломатией, правда, у Рэймонда были определенные проблемы.
- Рэймонд, - наконец, сказал он, - Коннорс.
Дальше следовало бы добавить что-то в стиле "очень приятно познакомиться", но слишком уж не похоже на правду это звучало.
- Будь я морфом, не связывался бы с Сакурой. Она своих-то предала, что уж о чужих говорить. И выяснил бы, как люди вас создают. Если, конечно, вы как раса хотите иметь какие-то шансы на выживание.
Для Рэя это была длинная речь. Он подумал еще, что железное крыло хорошо бы красить, иначе очень быстро оно станет ржавым, но говорить не стал. Он вообще начал думать, что зря открыл рот -  более-менее дружелюбное построение фраз выматывало. От размышлений его отвлекло появление смутно знакомого волка. Кажется, когда-то они сталкивались, но имени Рэй припомнить не мог. Отвращение, читавшееся на лице появившегося, когда он задал вопрос, сказало Коннорсу, что выглядит он далеко не лучшим образом. И правда, внешний вид одежды близкое знакомство с землей не улучшило, а на роже, после оного знакомства, судя по всему, хватало ссадин, которых раньше он просто не замечал.
"Так. Кажется, на вопрос отвечать придется мне. В иерархической лестнице он явно выше - сильнее и старше, так что да, отвечать придется"
- Рэймонд Коннорс, - повторил он, морща нос, потому что признавать свое поражение не хотелось. - Я столкнулся с предательницей и проиграл.
Воистину, сегодня был не очень удачный день. Слишком много народа, с которым требовалось общаться.


Внешний вид: грязная черная куртка, грязные темно-синие джинсы, продранные на левой коленке, черные кроссовки. Волосы в достаточно сильном и далеко не творческом беспорядке. На роже имеется пара мелких ссадин и царапин

0

50

Сакура предпочла удалится напоследок посоветовав обращенному стать сильнее чем он есть. Не самое разумное что можно было сказать, но женщины вообще были не логичными в своих поступках. Парень явно хотел следовать за своим врагом, но цепи исчезли многим позже, тем самым помешав воплотить его планы в жизнь. Химура собственно не собирался тому мешать, это не его дело и он Сакуре не слуга, что-бы исполнять ее просьбы. Цепи исчезли и парень смог наконец встать и попутно с этим представится.
-Химура Сурио. Так же известен как Альфа, что более предпочтительно в общении, но не обязательно.
В следующий миг парнишка решил прочитать морфу который и сам был предателем в своем роде, лекцию на тему того кем является Сакура и почему ей не стоит доверять. Химура воспринял информацию к сведению и решил что стоит найти позднее девушку и понаблюдать за ней.
-Я приму это к сведению, но большего обещать не буду. Я не знаю толком ни тебя ни ее, доверять следовательно никому не буду.
К их компании тем временем присоединился еще один, по запаху который смешивался с дымом сигареты, можно было определить что он тоже был оборотнем.
День встреч прямо какой-то. И все оборотни. Нет что-бы хоть один морф попался. Новый знакомый, если так можно было его назвать, отчитался о происходящем. Значит подошедший был старше по карьерной лестнице. Их общение напомнило Химуре о том как первое время к нему обращались не привыкшие к спокойному общению Омеги.
-Не то что-бы столкнулся и не то что-бы проиграл. Просто не на твой стороне была удача. И над техникой боя тебе все же стоит поработать.

+1

51

«И снова проблемы. Предатели… Их так много встречается в мире. Но бывает ведь и по другому. Предатель для одного – спасение для другого». Хардан верил в справедливость и верил в гармонию. На любую ситуацию можно посмотреть с двух сторон, а то и с трех, и с каждой стороны будут свои плюсы. Примеров может быть множество, но волку почему-то вспомнился не приятный момент с похоронами. Казалось бы нет ничего в них хорошего. Траур для родни, но заработок для могильщиков.
«Да уж, Даррен, что за мысли в столько прекрасный». Оборотень попытался отогнать глупые рассуждения и наконец, представился сам.
- Хардан Брук, - назвал он свое не настоящее имя, - Предательница? Она на тебя напала? Прямо здесь?
Волк удивился. Он старался избегать стычек в людных местах, а уж в дневное время, да к тому же при контроле зверя, не влезал в разборки вовсе.
С Рэймондом все было ясно. Почти все. «А кто же этот странный? Друг волка? Ведь помогает ему. Так что же это за предатель, что вдвоем не справились?»
Сигарета отжила свое. Не найдя ей достойного место, Хардан отправил ее на землю, затушив носком кроссовка.
- А ты кто такой? – спросил он Альфу немного хамовато.
Было не понятно, на какие темы при нем можно говорить, а на какие нельзя. И это начинало выводить из себя. Как только Хардон хотел задать Рэймонду вопрос, каждый раз себя одергивал: а вдруг ляпну что-то лишнее?

+1

52

Рэймонд только плечами пожал. У него вовсе не было цели завоевать какое-то особое доверие морфа, хотя, конечно, это было бы разумным. Он не смог бы сказать, чего его вообще потянуло вести какие-то душеспасительные и, несомненно, ушезабивающие, проповеди. Предупредить Химуру, чтоб тот не влип, как в свое время сам Рэй? Так этот не влипнет, в нем уверенность чувствуется, какой в Коннорсе как не было пять лет назад, так и сейчас не сказать чтоб появилась. Ответ Альфы ему, тем не менее, даже понравился. Не доверять никому - основа выживания, к сожалению, сам он понял это слишком поздно. На собственной шкуре понял и почувствовал.
- Не доверяй, - сказал Рэй, просто потому что это, кажется, было вежливо. - Это хорошо.
А вот дальнейший комментарий заставил его нахмуриться. Морф мог говорить все, что угодно, Рэймонд четко знал, что не хватило ему умения. И сил. И, быть может, не стоило выпендриваться. Телепортировался бы сразу ей за спину, да свернул шею, и не было бы сейчас так стыдно. Особенно стыдно - отчитываться перед этим, Бруком. А он, этот самый Брук, вопросы задавал самые простые и очевидные, но вот отвечать на них... С другой стороны, не отвечать еще хуже. Рэймонд вскинул голову, встречая взгляд волка:
- Давняя история. Я на нее напал. Прямо здесь.
Мимоходом удивился - вроде бы про предательство в клане знали почти все - слишком громкое и слишком мерзкое дело было, слишком неожиданное и... подлое, пожалуй. Уж от Лапы такого удара в спину точно никто не ожидал. А этот, Хардон Брук, и не знает ничего, оказывается.
"Может, это мой мир слишком зациклен на ней? Хотя нет, глупость"
Рэй проводил взглядом сигаретный окурок и поморщился. Он не любил, когда мусорили, но возникать особого смысла не видел. Был бы это человек, наверное, пересилил бы себя и высказал все, что о нем думает, но тут ситуация была другая.
"Работать над техникой, - подумалось невпопад. - Да я и сам понимаю, что пять лет достаточно беспорядочных занятий - ничто по сравнению с ее опытом. Надо было в детстве не пением, а каким-нибудь кендо заниматься, к примеру. Была бы реальная польза"
Вмешиваться в разговор Альфы и волка он тоже не собирался. Пригладил немного волосы, попытался отряхнуться и пошел к скамейке, потрошить рюкзак. В первую очередь, конечно, стоило проверить, не пострадало ли там что-нибудь, когда он - спрашивается, где были мозги? - кинул его в Сакуру. Но на первый взгляд, вроде бы, все было живо. Рэй, покопавшись, вытащил бутылку воды и с наслаждением к ней приложился. Дальше стоило бы думать над тем, чтобы привести в относительный порядок одежду. Если грязь в теории, можно было попытаться как-нибудь отряхнуть, то справиться с дырками в полевых условиях возможным не представлялось. Коннорс с неудовольствием подумал, что это были его любимые джинсы. Конечно, их можно будет зашить, но внешний вид окажется безнадеждно испорчен. С другой стороны, что ему до мнения окружающих? Главное, что не пострадала куртка, деньги на новую пока не очень-то светили.

0

53

Химура не стал влезать разговор двух оборотней, он считал что Рэй сам в состоянии сказать о том кто первым напал и на кого. Альфа заключил с девушкой договор, но он был лишь на словах. К тому же парень сказал ей что подумает,а  не что он согласен.
И я и она свободолюбивы, нам есть кому мстить и за нами охотятся. Но не станет ли ее общество ограничением для меня и моих планов. Нет не думаю, ограничивать она меня не рискнет.
Разговор уходил от него, появилась возможность красиво уйти исчезнув из виду, но вот беда, для этого нужно было взлететь, а парень уже спрятал свое крыло ремнями так что его не было видно из под плаща. Вот и на него внимание обратили, как не вовремя, но отвечать придется.
-Химура Сурио, Альфа. Морф нового поколения версии Омега. Планирую уничтожить всех оставшихся в живых ученых, работавших над проектом Омега. Не интересуюсь старыми видами морфов и оборотнями. Надеюсь это достаточно полная информация обо мне и вас она устроит.
Грубо, но почему-то именно так захотелось ответить на вопрос заданный в его адрес, да и зачем нежности, чай не барышня спрашивала, можно было не играть в джентльмена. Рей вернулся на лавочку и стал рыться в своем рюкзаке чем привлек внимание Химуры к своей персоне.
-Привел бы ты себя в порядок, пойдешь в таком виде по городу еще пристанут с вопросами люди.
Люди, прилипчивые как блохи создания которых он не переносил. Желал их роду смерти, по крайней мере пока не встретился ему такой человек который бы изменил его решение относительно все их рода.

+1

54

Рэймонд отвечал на вопросы, хотя по нему было видно, что беседа на данную тему ему не приятна. А может просто не приятно общение с Хардоном.
- Не мне тебя учить, но не очень хорошая идея устраивать разборки средь бела дня. Лишнее внимание привлекаешь только. Да и одежду, вон, попортил.
Рэй проводил не добрым взглядом окурок волка, что отправился на землю.
- Сам не люблю мусор, но урн-то здесь нету, - Брук оправдательно улыбнулся, продолжая общение уже со вторым некогда незнакомцем.
Оборотню приходилось общаться с морфами, но всего пару раз. Он недолюбливал эту расу, исходя из того, что человек не может придумать ничего достойного, все опошлит и испортит. Нет, не ко всем творениям людей Хардон так относился. У людей есть произведения искусства, они прогрессируют, развиваются, но есть некий предел, когда от прогресса идет очень большой прыжок, причем прыжок в неизвестном направлении, когда результата такого стремительного движения не знает никто. Вот вам и искусственный морф. Вышел из под контроля и взялся за уничтожение человечества. Чем же ему не угодили люди, что вырастили его? О старых видах морфов он не знал, как и о старых видах оборотней. Интересующих вопросов было много, но волк только кивнул в знак знакомства. Альфа был в курсе всего, не стоило бояться ляпнуть лишнего, и это радовало.
Осмотрел Коннорса, его грязную от земли одежду и порванные джинсы. «Да, в таком виде его точно заберут». Как бы не хотелось Хардону влазить в эти дела, но бросить своего он не мог. В этой жизни друзья те, кто ночью с хвостом, таких не много, поэтому стоит вести дружеские отношения со всеми из клана.
- Я могу сопроводить тебя до ближайшего магазина, - предложил волк, - а можешь, конечно, почистить одежду, искупавшись в фонтане, - улыбнулся, - И расскажешь мне про своего врага, а-то я кажется совсем не в курсе этих дел.
«Вроде оборотень, вроде в клане пару месяцев, а не знаю вообще ничего. Хотя, по сути, не хочется даже влазить во все эти истории, потом ведь не выберусь. Но с другой стороны – мне здесь жить и безопаснее для свой же шкуры – знать все, что происходит вокруг».
Солнце ярко светило, касаясь своими лучами лица Хардона, пробиваясь сквозь листву больших высоких кленов. Захотелось лечь под дерево, вытянуться во весь свой рост, положив голову на лапы и так пролежать пару часов.
Волк резко оборвал ход своих мечтаний. А ведь подобное уже случалось. «Держи себя в руках, псина, - Брук что есть мочи сжал кулаки, отгоняя от себя расслабленность и безмятежность, приходя в себя, - Не хватало еще разлечься посреди парка».

+1

55

- Они могут, - мрачно буркнул Рэй в ответ на слова Альфы, пытаясь отчистить брюки и не уронить при этом бутылку. Поддерживать разговор было сложно, но познавательно. Хотя, конечно, гораздо более познавательным было слушать - откуда бы еще получилось выловить столько информации, спрашивается?
"Морф нового поколения, уничтожить ученых, какой серьезный парень. Мог бы быть полезен, если учесть некоторое совпадение целей. Да, надо будет запомнить"
Совершенно точно, сегодня был не его день. Конечно, известие, что Сакура жива стоило много, но вот стремительно растущее количество народа, стремящегося его учить - Коннорс почувствовал, что еще немного, и его просто начнет тошнить и от всех этих физиономий, и от этих свысока, словно подачку, брошенных фраз.
"Не нападай, отряхнись, приведи себя в порядок, не порть одежду, да что я им, пятилетний ребенок?! Какое вообще им - вот этому морфу, которого я первый и увы, скорее всего не последний раз в жизни вижу, этому волку, с которым хорошо если два раза столкнулись где-то, до меня дело? Зачем они все лезут и лезут в мою жизнь и мое личное пространство?"
А ведь все так хорошо начиналось. Кто бы мог предположить, что безлюдное тихое место - такое шумное и многолюдное на самом деле? Первый раз Рэймонд попадал тут на такое вот общение и не сказать, чтобы ему нравился приобретенный опыт.
- О да, - пробормотал он себе под нос, - мокрый я - и никаких подозрений.
Рэй абсолютно не понял, зачем провожать его до магазина и совершенно не горел желанием что-то рассказывать. Больше всего ему хотелось, чтобы все окружающие как-нибудь внезапно сами собой взяли и исчезли. Так что он запаковал воду в рюкзак, надел его на спину и на секунду закрыл глаза, представляя себе, что вот сейчас он их откроет - а тут тихо, пусто и никого нет. Разумеется, это желание не исполнилось - его желания вообще не имели свойства сбываться.
"Тихо. Ты справишься, - сказал себе Рэймонд, - смотри на это, как на тренировку. Как на неизбежное зло. Как на что угодно смотри, только не упускай хороших шансов, сам потом будешь локти кусать"
- Расскажу, - глянув на Хардана, решился он. - Альфа, ты присоединишься?
"Спокойно. С точки зрения элементарной логики, никогда не помешает завести новых знакомых, которые, возможно, будут полезны в дальнейшем. И что с того, что от этой элементарной логики тебе хочется блевать? Потерпишь. Потом закроешься в комнате на неделю. По-том"

+1

56

Мора вновь выпустили из виду, это было приятно. Ощущать себя тенью, крайне интересное чувство, хотя Альфа прятаться не любил, он всегда шел напрямик к своим целям. Он встал в пол оборота к оборотням и посмотрел на воду.  В воздухе повис легкий аромат пионов принесенный ветром.
Пионы, не тот цветок который сейчас цвете. Тем более они не цветут здесь.
Он осмотрелся, делая это с большой внимательностью, но так и не увидел свою шпионку которая кажется решила его найти. Еле слышимый свист рассекаемого металлом воздуха. Химура отклонился чуть в сторону, но кинжал все же задел его, легкая царапина проявилась на щеке. Лезвие было заточено безупречно. Альфа наклонился и взял листок бумаги который был примотан на лезвие кинжала, после чего оружие было оттянуто назад, еле заметной леской.
Как всегда безупречна и не хочет выдавать своего присутствия. Сейчас она скорей всего уже летит куда-то по своим делам. Но раз Генри меня нашла, значит ей что-то было нужно. Из за оборотней она не стала подходить. Записка, как школьница ей богу.
Он мельком взглянул на оборотней. Рей похоже был готов воспринимать в штыки все, а Брук решил побыть старшим в их компании и взять собрата под свою лапу. Химура развернул записку и пробежался глазами по немного кривым, наспех написанным словам. "ваш дом готов" гласила записка, это знак к тому что он может уже жить в том доме который присмотрел себе не так давно. Теперь и в этом городе у него был дом где можно было сидеть и спокойно рассуждать о будущем, вынашивая планы мести. Рей предложил присоединится, к чему именно Альфа не совсем понял, но решил пока не упускать возможных информаторов из вида.
-Пожалуй присоединюсь. Я никуда не спешу. Все нужное мне уже сообщили.
Он провел рукой по щеке стирая кровь, царапина будучи поверхностной уже начинала затягивать, кровь по крайней мере не шла, а значит стереть несколько капель было вариантом что-бы на коже больше ничего не выделялось.

+1

57

Акита>>>
Полет не выдавался изумительным, да и расслабиться в нем было нельзя. Вечно снующие по салону стюардессы и дети - вот что выбешивало больше всего. Амелия нервно вылетела из самолета, как только он приземлился. теперь её все изрядно раздражало. Нервные импульсы, посылаемые бешеным стуком сердца к вискам, так и отбивали какой-то сложный ритм. Дэ Ловетт вышла из аэропорта в длинном черном плаще и с двумя чемоданами в руках. В одном из них были деньги и одежда, а в другом винтовка и катаны. Никто не знает - что произойдет в следующую минуту, так что мало оружия не бывает. Девушка остановилась на парковке. Легкий ветерок раздувал её черные, как смоль, волосы. Вслед за ними посягнул на силу ветра и плащ. Под ним так же скрывалось оружие, так что погода была только кстати.
Путь пролегал через сад красных кленов. Когда Амелия была здесь последний раз ей было лет так восемьдесят. Да, с тех пор прошло больше двадцати лет, как бы это печально не звучало. Дэ Ловетт осматривала всех холодным взглядом. И правда её голубые огоньки не были сейчас столь приятны, как в те времена. Тогда она была хоть как-то счастлива, а теперь... теперь она одна, да ещё и в придачу за ней началась охота. Алый охотник не оставит её без внимания - это Амелия понимала и принимала. Из ситуации было несколько выходов, один из которых - убить охотника. Это было бы лучше всего, да и мороки меньше. Но кто он такой, как его имя? На мгновение мысли погрузились в описание внешности. Его красный плащ и шляпа - так непривычно видеть среди этой серой массы. Глупцы те - кто не смог его заметить. Мысли сбивали кошку с пути спокойствия и равновесия чувств, так что глаза становились злее, и руки сжимали ручки чемоданов крепче.
Впереди показался сад. Клены до сих пор стоят так же, как и стояли прежде. Пожалуй, за двадцать лет здесь ничего не изменилось. Легкая улыбка протянулась на губах девушки, и она сладко вздохнула, вспоминая былую пору, трепля в сознании мысли о сладковатом запахе и покое в этих садах. Ей захотелось вновь окунуться в этот запах и забыться, хоть на несколько минут. Но... ветер вновь растрепал её волосы, и амелия решительно и уверенно пошла вперед по узкой тропинке. Все воспоминания ушли в забытие, остались только кошка и реальность. А в реальности дела обстояли не так уж и гладко. Заходя с подветренной стороны, кошка почуяла запахи. Волки. Это определенно были волки. И морф. Трое мужчин. Амелия напряглась. Грациозная походка кошки и горделивая осанка - единственное что сейчас она могла сделать. Сможет ли пантера противостоять двоим волкам и морфу? Нет, даже если она чистокровка. Хотя... в голове сразу же закружились мысли. Губы вновь растянулись в улыбке, но теперь она стала коварной. Глаза продолжали источать холод и безразличие. Девушка на мгновение остановилась и проверила пистолеты. Все на месте. Она продолжила идти и вскоре ей на глаза попались трое мужчин. Ветер не обманывает своими запахами. Холодный взгляд встретился со всеми незнакомцами. Инстинкты раздражали мозг. Амелия проявила кошачьи черты. Ногти вытянулись и приняли форму когтей, так же как и зрачки приняли форму кошачьих глаз. Все остальное пряталось глубоко в душе, но стоило кому-то вывести её, как зверь вырвется наружу. нервы и так были на пределе, а сейчас они ещё больше натянулись. Кошка презрительно фыркнула и продолжила путь, смиряя всех взглядом и крепко сжимая руки в кулаки.

Отредактировано Амелия дэ Ловетт (Суббота, 18 августа, 2012г. 14:10:26)

+1

58

Рэймонд просто источал недовольство, хотя сдерживал себя, справляясь с эмоциями. От Альфы же наоборот веяло безразличием.
«Ну и зачем мне все это надо? Собралась компания, сами друг друга ненавидят». Хардан усмехнулся. Ситуация была и правда глупая, но каждый, в меру своей культурности, не решался говорить о своих истинных чувствах и мыслях.
- Так что сделала эта предательница? Она предала клан? Одиночка теперь или к кому-то переметнулась? – Брук снова закурил, взгляд сразу стал серьезен, опять же из-за едкого дыма, который зверь не хотел принимать, - Она настолько неуловима, что ее не удается поймать?
Волк замер. «Кто-то смотрит» - подсказало чутье. Резко повернулся в сторону, откуда шла неприятная энергия. Невдалеке стояла девушка. Длинный черный плащ,  два чемодана в руках. Хардан втянул воздух. «Вот так да, что за день. Неужели кошка?» Ему всегда было интересно общение с оборотнями, тем более с оборотнями других кланов, и тем более с девушками. Красота юного лица и грациозность походки привлекали волка, а вот запах кошки… Хардан улыбнулся, обнажая вытянувшиеся клыки. Зверь не сводил с нее глаз, наблюдая, как та проходит мимо.
- Леди, разрешите Вам помочь? – голос волка был мягок, добродушный взгляд не выдавал злодейских намерений, и только клыки никак не хотели прятаться.
«Откажет. Однозначно. Тогда всецело придется посвятить себя мужской компании, - размышлял оборотень, - А если согласится?.. Но не могу же я видеть, как хрупкое создание таскает тяжести, - задумался, - хотя в прочем, не совсем она и хрупкая, как мне кажется».
Даррен сделал несколько  шагов по направлению к кошке, дабы убедить ее в своих реальных намерениях, показать, что это не только все на словах.
Подойдя ближе он рассмотрел ее глаза. Кошачьи. Зрачки волка расширились, и он поспешил затянуться сигаретой, отвлекая себя и свое непослушное тело от агрессии и трансформации.

+1

59

На душе было мерзко и погано, и чем дальше, тем хуже становилось. Вот сейчас Рэй абсолютно не понимал, на кой черт стоять здесь, когда они уже все выяснили. Не разумнее ли переместиться в какую-нибудь кафешку, или даже черт с ней, с кафешкой, завтрак у него с собой, но хоть куда-нибудь, где не придется смотреть и вспоминать, как валяла его по земле Сакура. Пейзаж как-то уже не радовал взгляд . Правда, Брук предпочел оставаться здесь, курить и спрашивать. Пожалуй, последнее было не так уж и плохо - отвечать на четко поставленные вопросы гораздо проще, чем изобретать фразы самому.
- Предала клан. Потом прибила... в общем, помимо прочего, убила вожака. Считалось, что погибла, - Рэй замолчал, в глазах засветились недобрые огоньки. Помимо воли, вспомнилось, как он про это услышал и как был потрясен этой новостью. - Теперь вот оказалось, что жива и здравствует.
"И я собираюсь это исправить," - вслух он этого говорить не стал, просто закинул в рюкзак бутылку. Что он хотел сделать еще, тк и осталось неизвестным, потому что в этот момент потянул легкий ветерок, и в нем отчетливо зазвучали нотки...
"Твою мать, неужели кошку принесло?"
Рэй огляделся. Девушка, в руках чемоданы, в глазах такой арктический холод, что можно заморозить адское пекло и еще два костерка, разведенных туристами. И Брук, кажется, повелся. Коннорс почувствовал, что настроение упало еще на пару пунктов вниз, хотя казалось бы, что ниже уже некуда.
"Странный он какой-то, ч-черт. Про предательницу не знает, к кошке вон клеится. Ну и нахрена я, спрашивается, делился информацией? Если ему она вон, тьфу, плюнуть да растереть?"
Попутно Рэймонд поймал себя на том, что не очень представлят, чего теперь делать. Волк ходил кругами около кошки, морф стоял с абсолютно независимым видом.
"Так, и чего дальше-то?"
- Есть хочешь? - сам себе удивляясь, спросил он морфа.

0

60

Рей делился информацией со своим собратом, как показалось Химуре информация была важной только для них. Его самого не сильно интересовало что сделала Сакура в прошлом, его больше интересовало что она будет делать дальше, хотя и желание узнать причины толкнувшие ее на такое как считали все, преступление, его тоже интересовали. Никому же не хочется что-бы подобное повторилось. А вот и новый человек, хотя нет скорее это был еще один оборотень. У Альфы появилось подозрение что он сегодня прям магнитом находит всяких оборотней. Такое везение конечно могло быть случайным, но почему именно сегодня и в этом месте. Но судя по виду это явно была не волчица, не те замашки. Девушка сильно отличалась поведением и манерами от Сакуры которая была волком. Движение относительно более плавные, акцентировано резкие, больше похоже на кошку которая идет по веревке. То что девушка несла чемоданы, Химуру не смутило, он не привык кому-то помогать в таком плане, да и не видел в этом на данный момент ни смысла ни выгоды для себя. А вот новый знакомый который представился как Хардан, начал выписывать вокруг девушки круги.
Кажется это называется Джентльмен и как я вижу еще не вымерло. Хотя кто знает как на них действуют другие оборотни.
Не только Альфа остался равнодушен к появившейся особе, Рей тоже не спешил лезть к ней с помощью. И так как девушка не интересовала ни Альфу ни Химуру, но зато очень интересовала Брука, вопрос прозвучавший со стороны Рэймонда не стал поводом для удивления.
-Возможно. Если ты знаешь какое-нибудь место где можно поесть я бы сходил. В этом городе я уже давно, но знаю лишь путь отсюда до дома, так как большее мне не нужно.
Химура подошел ближе к парню.
-Не знаешь случаем, мотивы Сакуры. Почему она предала клан? Что ей двигало в тот момент??

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Сад красных кленов.