Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Больница


Акита. Больница

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Стационарное медицинское учреждение, направленное на лечение больных и специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях.
Имеется два крупных корпуса со множеством отделений и несколько более мелких корпусов. Территория больницы окружена забором. По специализации - общая.
В состав входят:
    Санитарный пропускник (санпропускник)
    Терапевтический корпус
    Хирургический корпус
    Гинекологическое отделение
    Клиническое отделение
    Травмпункт

0

31

Да, это точно был знакомый морф. О, как это было неописуемо приятно. Даже то, что его нюхали, охотника ничуть не смутило. У него было жгучее желание стиснуть это рыжее существо в объятиях и потащить в больничную столовку, минуя процедурный кабинет. Только вот личности вокруг никак не давали этого сделать. Сперва рядом вспыхнул "бенгальский огонек", открыто демонстрируя всем свои способности, вестимо для того, чтобы заранее запугать возможных противников. А вот от последующего далее мужчина чуть не попал в реанимацию, так сильно перехватило дыхание от подступившего смеха. Безжалостного пафосного убийцу отчитали, как маленького мальчика, опозорив перед теми, кто, по идее, не должен был заслуживать особого уважения у оборотней. То же самое мог почувствовать хозяин, внезапно оказавшийся на цепи перед восставшим рабом.
Где-то сбоку очнулась Аки, слава богу с девчушкой все было в полном порядке, просто переутомилась и упала таки в голодный обморок, как сама и предполагала. Да к тому же, попав под опеку такого защитника, как Хиро, за неё можно было и вовсе не опасаться. Помня дотошную терпеливость морфа, Катцу со спокойной душой доверил бы ему даже своего ребенка, если бы подобный существовал.
- Да, Аки, знакомы. - Он попытался как можно более дружелюбно улыбнуться. Когда ты открываешь глаза и вместе привычных домашних стен видишь перекошенное от злости или боли лицо, можно схлопотать повторный обморок, а вот этого уж никак нельзя было допустить. Пытаясь расставить в голове все мысли по порядку, он решил сперва ответить непонятному существу, командующему оборотнем, а уж потом побеседовать с Хиро по душам.
- Он вел себя, как паинька, просто нечаянно упал, на вашем месте я бы не стал наказывать его так страшно, как вы собрались это сделать. Все же - не за что. А то, что он сейчас пробормотал, видимо, ему просто приснилось. - Мимолетный взгляд на недавнего соперника. Почему бы не сказать всю правду о его похождениях? С другой стороны - зачем? Зачем подливать масло в огонь, который и без того пожирает все вокруг с бешеной скоростью? Совести у белобрысого нет, пробудить её таким методом все равно не получится. Так пусть будет все, как есть.
Развернувшись спиной к оборотню и его "воспитателю", охотник полностью показал тем, что ничего больше добавлять не хочет и не будет. К тому же он тут же начал разговаривать с рыжиком, изредка поглядывая на Аки. В душе было смутное чувство правильности поступка. И в то же время облегчение от того, что не "сдал", даже если бы его слова ни на что и не повлияли, ведь Харон самолично сказал достаточно. Впрочем, морфу он так же решил не рассказывать о том, что случилось, иначе бы тот сломя голову побежал защищать человечество. Хватит на сегодня убийств, ранений и так далее, просто хватит.
- Принесу в другой раз, правда. Ты теперь здесь? - Неужели ему новый объект охранять доверили? Улочку перед больницей? Оставалось только посочувствовать, этот город был гораздо хуже Кагосимы, где они и познакомились.
- Мне нужно к доктору, но я не могу её бросить. - Прошептал, чуть ли не прямо на ухо, чтобы никто, кроме собеседника, не услышал, а после кивнул в сторону девушки, виновато опуская взгляд. Просить помощи у кого-то, пусть даже и знакомого, было как-то печально и стыдно.
- Вискаса хоть и нету, но в этот раз есть деньги. Накорми её и себя, сможешь? - Внимательный взгляд показывал, что ему очень важно согласие со стороны морфа. Хотя, помня, что это создание по-своему понимает слова и эмоции, охотник особо не рассчитывал на помощь с его стороны. Но ведь ничего плохого Катцу ему в прошлый раз не сделал, наоборот, не оставил голодным и одиноким. Пора платить по счетам, на то ведь друзья и даны. Друзья? Откуда взялись такие мысли? С чего он взял, что рыжик его друг? Наверное, просто хотелось именно сейчас думать именно так. Пусть будет и другом, и врагом, лишь бы просьбу исполнил и нигде не напортачил, пока он будет сидеть в очереди и орать на медсестру, чтобы не задавала глупых вопросов.
Кстати о медсестре. Завидев фигурку в белом халате, он быстро вытащил из кармана остатки наличности, сунул её в лапы Хиро и, с видом полной обреченности, пошел за девушкой в здание, напоследок еще раз взглянув на оборотня. Наверное, они обязательно встретятся еще. И, когда рядом не будет ни "старшего брата", ни Акицунэ, ни кого-либо еще вдоволь поиздеваются друг над другом. Когда-нибудь.

0

32

Аки еще толком в себя не пришла как ее начали активно спихивать. Сопротивляться не было ни сил не желания, лавочка путь и жесткая, но зато не ерзает пытаясь отцепится. Грубиян какой-то. Я тут слабая и беззащитная, а он меня обижает. Злой какой-то. То что два парня были знакомы эмоционально никак не отразилось на Аки, хотя надо было радоваться что ее ни к кому попало на руки спихнули или куда там ее спихнули. Поняв что лавочка принадлежит теперь только ей, Аки улеглась на ней и повернувшись на бок, стала смотреть за происходящим. Огонек красивый. Стоп не огонек! К тому моменту как девушка почти пришла в себя и поняла что огоньком назвала еще одного парня, тот погас.
-Красивый огонь.
Глупо, но в точку. Глядя на четверых парней которые были рядом, Аки начала подозревать что подружек женского полу у нее вообще может не быть. Везет мне на парней, куда не пойду везде парни. Только Омбра девушкой была и все. А так за последние сутки знакомых парней у меня больше чем подруг за несколько лет. Услышав что ее сбагривают на руки незнакомому и немного грубому парню, Аки попыталась встать с лавочки, но быстро плюхнулась обратно так как все что было вокруг начало кружиться в безумной пляске скоростного хоровода.
-Не хочу я никуда идти, мне тут нравится. Я лучше полежу немного. И не голодная я вовсе.
Протест был частично липовым, да лежать ей сейчас нравилось больше, но вот то что она не была голодной было чистой воды враньем. Хочу домой, в кроватку, под зудение брата кушать тетушкину стряпню.

0

33

Мэтт фыркнул, именно в участке он и думал найти своего друга, но не скажешь же ему об этом вот так на прямую, будет это звучать так словно Харон ничего другого не умеет кроме как в неприятность попадать, хотя это было чистой правдой.
-Я бы и туда пошел тебя искать, нашел бы и без проблем вытащил так как тебя туда завела шутка. Но как всегда она стала правдой и теперь у тебя и у меня значит есть неприятности. Ладно, с совкой я уже успел переговорить и мы можем смело сваливать из города.
Харон извинился, но как всегда своеобразно и собрался уже линять от гнева Мэтта в сторону мед сестры, но оборотень крепко вцепился в своего друга.
-Ладно, за извинение в этот раз сойдет. Но мы с тобой еще на эту тему поговорим.
Охотник явно выгораживал Хорона, уж больно хорошо Мэтт знал вороненка что-бы верить таким словам. Но улыбнувшись решил спустить все на тормозах.
-Ну да, по вашему виду я так и подумал. Еще раз извините нас за доставленные неудобства, надеюсь такого больше не повторится.
Охотник демонстративно отвернулся не желая продолжать разговор и говоря всем что можно смело прощаться. Девушка же похоже пришедшая в себя, выглядела не лучшим образом. "Что-то с ней не так. Ладно раз они знакомы и это не вина Харона, то можно ее тут оставить. Рядом больница и проблем быть не должно." Мэтт отвел Харона чуть в сторону и отпустив из своих объятий погладил парня по волосам, немного наклонившись поцеловал тем самым извиняясь за грубость. Но поцелуй прервал достаточно быстро, не дай бог Харон расслабится и решит что ему простили все от и до.
-Ладно ходячее бедствие. Пошли отсюда, так и быть сегодня покатаю. Но дома мы с тобой все равно поговорим, не думай что я все легко забуду. Все удачи и прощайте, надеюсь что мы не встретимся как враги, а если и встретимся то не скоро.
Дела в этом городе были сделаны, теперь можно было возвращаться домой забыв про все на свете. Мэтт не стал ждать и тянуть время, звериный облик звал его. Став тенью при солнце, он обратился большим черным конем с белыми полосами-шрамами на спине. Черный как ночь фриз со светящимися от предвкушения бега, глазами. Он был готов мчаться во весь опор чувствуя как развивается его грива на ветру. Убегать прочь из этого места к родному дому. "Думаю стоит отправится через окраину города, там не плохой низки забор, через него можно перепрыгнуть и там уже вдоль железной дороги отправится домой." Мэтт стоял чуть опустив голову, он ждал пока Харон заберется на него, но вовремя вспомнив что друг не в лучшей форме, соизволил таки лечь. Готовясь в любой момент вскочить, конь не испытывал никакого удовольствия от лежания на земле, ладно бы тут была трава, но земля это перебор. Стоило Харон оказаться верхом на коне, Мэтт резко встал чуть не уронив своего наездника который еще не приготовился к подъему. Но ждать, значит играть с судьбой не в самую лучшую игру. Мэтт повернулся и еще раз осмотрев всех кто был только что рядом и с кем он общался. Взгляд задержался лишь на морфе, чем-то он его зацепил. Тихо фыркнув, он пошел в сторону выхода, медленно перейдя на рысь, а там за воротами уже сорвавшись на галоп.

>>>> Окраина города.

0

34

Нда, а провинившийся и не спешил особенно, только начал словесную защиту. Собственно, будь морф не такой "куклой" в некоторых отношениях, то может быть посмеялся над ситуацией ну и немного посочувствовал накуролесевшиму бедолаге.
"Занятно....А этому, прямо на митинг можно. Сначала мне на ухо повис с непонятными закидонами, теперь этому..."
- Принесу в другой раз, правда. Ты теперь здесь? - Не сводя глаз с парочки "братьев" или "мастера и провинившегося ученика", морф ответил:
- Нет, я в больнице отлеживался, жду машину. - Тут Катцу начал чуть ли не шептать Хиро, от чего черное ухо сильнее прижалось. Пусть оно и было под капюшоном, все равно прижалось, морф решил что Катцу может на него нашуметь:
- Мне нужно к доктору, но я не могу её бросить. - Рыжий почти сразу же кивнул, показывая своим видом, что все понял и покараулит вверенную дамочку. Кажется, недавний собеседник хочет уходить, прихватив своего друга.
- Вискаса хоть и нету, но в этот раз есть деньги. Накорми её и себя, сможешь?
"Накормить? Это можно" - Морф снова кивнул, переводя взгляд на охотника и сказав, что проблем с этим не будет. Он уже знал, чем угостит свою подопечную. На глаза попались голуби, севшие стайкой вдалеке. А ведь с того случая Хиро железно не ел собак, почти. Было всего несколько раз, когда уж совсем припирало.
Вот и медсестра пожаловала, сцапав Катцу в свои алчные объятия. Надеюсь ему не будет там совсем круто? Например...Помолимся же братья, что клизма семиведерная имеется только в легендах криминалистов.
Быстро затолкав налик по карманам, морф обернулся на девушку, оценив ее глазами. Та попыталась встать, но забавно шлепнулась назад:
-Не хочу я никуда идти, мне тут нравится. Я лучше полежу немного. И не голодная я вовсе.- Это заставило морфа громко рыкнуть в ее адрес. Он таким образом призывал молчать и не рыпаться. Так..Надо сходить и купить ей поесть, НО! В тот же момент приказ звучал не бросать ее. Конечно прямого текста не было, рыжий понял все так.
Мэтт же начал прощаться. Удивительная встреча. Все же впервые общается с оборотнем так долго, да еще и без рукоприкладства. Вспылил конечно, но бывает такое у сильно натасканных собак. Прощаться рыжий не стал, зато здорово напрягся, увидев жеребца. Красоту этого зверя и породы не передать словами, просто нужно это видеть. А какой....Запах. Мясо, сочное и свежее.
- Бррр...- Отогнав эти мысли легкой тряской головы, морф встретился глазами с глазами фриза. Почему он задержался именно на нем? Хотелось оскалится, хотелось сорваться и набросится, но он не стал, просто проводив взглядом удалившееся создание. Почему морфы лишены чувства прекрасного? Печально, что эта грация и красота не оценена по достоинству.
"Проклятые оборотни..." - Вот и остались одни. С девушкой. Вдвоем. И с деньгами.
Подойдя к человеку, морф бросил:
- Пойдем, тебя велено накормить. - Прозвучало наверное нелепо, да вот по другому никак было.
"А с этим жеребчиком и его дружком думаю я еще увижусь...И надеюсь не в этом городишке" - Пока Хиро ждал, стоя рядом со скамьей и глядя на барышню, ожидая ее реакции.

+1

35

-Слава Дьяволу, мы валим из этого города. И мне даже не понадобилось играть роль филина!
Извинившись, Харон с привычным спокойствием(А точнее, выжиданием) смотрел на находящихся рядом с ним людей и не очень. Мэтт, как настоящий старший решил выяснить, что же натворила деточка, пока была без присмотра. Харон буквально сверил взглядом Катцу, стараясь внушить ему, что бы тот молчал. –Когда я снова его встречу, стрелять буду уже в его рожу, что бы потом в госпиталь его везли в последний раз. – Нанами неслабо удивился, он ожидал, что Катцу как минимум скажет, что белобрысый пытался убить и его, возможно, даже приукрасив свой рассказ тем, что беловолосый начал маньячить, собираясь обесчестить и его, и девушку, а тут его натурально прикрыли показывая паинькой. –Лучше бы этот идиот сказал правду, из меня ее все равно вытрясут, а теперь еще я в долгу перед ним остаюсь.- Будучи не в восторге от поведения охотника, Антихрист лишь тяжело вздохнул. Мэтт продолжал его держать, пока отводил в сторону, что бы белобрысый и не думал, что ему можно сбежать.Отпустив, «Старший брат» погладил его по голове, а затем поцеловал. Изрядно потрепанный Харон все же отреагировал на это действие и пытался укусить Мэтта, играя с ним в обиженного младшего. –А теперь я буду на тебя злиться.- Нанами и сам был не против закончить поцелуй, поэтому, быстро отстранившись, Харон фыркнул, вытирая губы тыльной стороной ладони. Ухмыльнувшись, он решил, что молчать не намерен.
-А о чем мы дома поговорим? О том, что мне приснилось?
Версия Катцу начинала ему нравится, можно было теперь во всю давить на нервы Мэтта. Не став прощаться с компанией, парень лишь последний раз взглянул на Охотника, которому он все же соизволил на прощание улыбнуться. –Я его обязательно убью..- Черногривый принял свою любимую форму и едва Харон залез на него, не заставил себя ждать. Едва не упав с коня, Харон все таки сумел вцепившись в него, удержаться. –В который раз он меня позорит, сначала выставил мальчишкой, а теперь еще и плохим наездником..- Держаться было не очень удобно, пораненная кисть постоянно отзывалась болью, когда Харон старался перехватить гриву своего друга. Они вышли с территории больницы и только уж Нанами порадовался тому, что Мэтт не сильно гнал, как тот перешел на галоп.
---- > Окраина города.

+1

36

Что там происходило после того, как заботливая медсестра заграбастала его в свои ручонки, охотник не слышал. В ушах звучал лишь доставучий голос девушки, которая всеми силами старалась вытянуть из него хоть одно слово. Болит, не болит, как давно случилось, какие меры предпринимал, что случилось и так далее, стандартные вопросы. А он лишь молчал, идя следом, думая о своем. Нет, за Аки он не боялся, Рыжик если пообещал накормить, то уж точно это сделает. "Интересно, он теперь кошками питается или так же псинку отлавливает? Судя по внешнему виду, скорее даже вообще крысами. Почему я не ученый, забрал бы его к себе в качестве живого щита. А что, мысль неплохая, вот только ученым мне все равно не стать" А еще он думал о том, в кого же все-таки превращается белобрысый. Наверное это выяснится само при их следующем "свидании". Надо будет забрать из номера пистолет и никуда больше без него не ходить, так, на всякий случай.
В нос ударил едкий запах больницы - спирт и хлорка. Это около регистратуры обычно пахнет булочками и супом или кашей, тут же присутствовали лишь эти два запаха, уже так тесно сплотившиеся друг с другом, что могли бы дать начало совершенно новому аромату. А еще бесил цвет стен, причем сильно. Всё белое, чистое, чтобы нарочно подчеркнуть контраст между кровью и окружающей обстановкой. Кто, интересно, вообще придумал красить больницу светлыми цветами? Голубыми, белыми, желтыми. Неужели больным людям так важно, чтобы всё вокруг раздражало зрение? Хотя с другой стороны, находясь в черной комнате, можно быстрее умереть от паранои.
Зайдя в процедурный кабинет, он просто шлепнулся на кушетку, молча сняв рубашку. Рука уже не беспокоила так сильно, как поначалу. Да и вида крови Катцу не боялся лет с пяти-шести, когда кидался камнями в голубей и попадал. Он опасался лишь того, что после необходимых процедур ему снова начнут задавать вопросы, на которые не найдется ответа. Пока извлекали пулю и обеззараживали рану, медсестра записывала данные, которые охотник диктовал ей монотонно, при этом тупо пялясь в стенку. Вся "операция" не заняла более двадцати минут, хорошо оборотень стрелял практически наобум, да еще и левой рукой. Ничего не задел важного. Рана скоро заживет, рука будет в порядке, только её прежняя подвижность восстановится не раньше, чем через неделю-другую. Так сказал врач, но Катцу то знал, что случится подобное гораздо раньше. Все же у него крепкий организм и ослиное упрямство.
Напоследок дав обещание прийти через неделю снять или поменять швы, а так же сочинив историю на тему своего ранения, мол, стрелять учился и нечаянно в себя попал, мужчина чуть ли не выскочил из кабинета, на ходу одевая рубашку и проклиная бинт, из-за которого она теперь сидела неудобно. Надо было искать рыжего и ангелочка. Этим он и решил заняться просто потому, что деньги отдал все, и если не найдет с ними Хиро, то вынужден будет зажарить какую-нибудь белку.

0

37

На Аки рычали, это даже ввело ее в полное непонимание происходящего. На нее рычал человек, хотя в том что ее окружают люди девушка уже сильно сомневалась.
-Не рычать на меня, я обидчивая.
Обидчивой она конечно не была, но сказала именно это, возможно Аки хотелось обидится на такое отношение к себе, но пока это было не нужно. Рычит он тут на меня. Ой лошадка. Глаза девушку загорелись восторгом когда она увидела как высокий парень с темными волосами становится фризом и потом мчится прочь. Повезло Харону, на таком коне катается. Надеюсь мне когда-нибудь тоже такое счастье перепадет. Моя Мгла в разы меньше этого коня будет. Катцу ушел, Харон со своим другом уехал, она осталась лежать на лавочке, а рядом был только незнакомый ей парень по имени Хиро. Если она правильно поняла то что говорил Катцу на тему парня и его имени.
-Мало ли что велено, я тут буду лежать. Мне тут хорошо и уютно.
То что было уютно девушка немного соврала, было жестко и не особо удобно. Но зато на солнышке оказалось достаточно тепло и это хоть как то радовало. Грубый он какой-то, командир тоже мне нашелся. Командовать и я умею, а вот выполнять приказы или команды это не ко мне. Аки было все же очень интересно кто ее новый знакомый, хотелось спросить на прямую, но пока портить и без того никакие отношения у нее желания не возникало. Подожду Катцу и узнаю кто этот парень.
-Вы с Катцу давно знакомы? Почему он так спокойно спихнул меня тебе?

0

38

Фразу про рык Икимоно пропустил мимо ушей, он не видел в своем рыке ничего такого. Для него это был один из важных способов общения.
-Мало ли что велено, я тут буду лежать. Мне тут хорошо и уютно.-Уши морфа дрогнули под капюшоном. Она не слушается? Что за бред? Все должны слушаться того, кто сейчас имеет власть над ситуацией. По крайней мере в армии было так.
Подрываться со скамьи и бежать с Хиро куда-то, девушка явно не торопилась.
"Я впервые сижу с девушкой, кажется это не мое." - Икимоно ощущал всю проблематичность ситуации в том, что по правилам с девушками, а тем более мирными, почти нельзя рукоприкладствовать и даже встряхнуть.
-Я не спросил, а сказал. Значит ты сейчас встанешь и пойдешь следом, или я тебя волоком потащу. - Предупредил Хиро, подходя ближе и собираясь взять девушку за шиворот, что-бы отвести за собой.
"Вот настырная" - Кажется, первые впечатления друг о друге у парочки будут просто ужасными.
-Вы с Катцу давно знакомы? Почему он так спокойно спихнул меня тебе? - Он остановился, не став хватать девушку.
- Один раз виделись, ночью в парке. - Ответил полутигр. Вот весело, девушку повесили можно сказать на первого встречного. Устроит поди.
"О, у меня идея..."- Парень оставил собеседницу и пошел вперед, на соседние скамейки. Там как-раз сосалась какая-то влюбленная парочка.
-Ану иди сюда!-Рыкнул рыжий, хватая подростка зашиворот и отдирая от девицы, таща за собой, под его испуганный вскрик и удивление партнерши.
-Пусти меня, идиот!
-Не дергайся, а то врежу.-Брякнув парня рядом с "охраняемым объектом", морф наклонился к нему и сказал:-У меня с собой бретта, очень хороша в ближнем бою. Пуля входит в голову как в масло.-Конечно про бретту он соврал, у него холодное оружие все изьяли и в больнице оставили, до приезда людей за ним, но...Парень что проверять будет? - Карауль девчонку, что бы никуда не делась. Если я вернусь и тебя тут не будет - молись. - Сжал когти на плече парня морф, выбивая из него согласие.
После этого морф быстро умчал в первый попавшийся магазин, пару раз обернувшись и проверяя что оба на месте.
"И она не просто уйдет, она явно будет Катцу ждать".- Пройдя в магазин, морф осмотрелся. Тут было столько всего, что неизвестно как тут ориентироваться.
"Я думаю, она не откажется от рыбы"-Уже на пол пути он вспомнил, что сырую продукцию мало кто предпочитает. Пришлось искать консервы.
Вернулся рыжий быстро, словно очереди и не существовало вовсе. Выбравшись на волю, морф свободнее вздохнул и подошел к молчавшей парочке, вытряхнув парня вон. Отработал? Молодец.
Подойдя поближе, он всучил девушке пакет с едой, осмотревшись. Машина от хозяина еще не пришла, странно, опаздывают уже. Катцу тоже не появился.
В пакете была банка тушенки с гречей и холодный чай. Конечно гречу с мясом погреть бы, но холодная тоже идет не плохо. Нюанс в одном, что есть руками не удобно.
-Ешь давай. - Буркнул хвостатый, стоя рядом со скамьей. Садится он не спешил, осматривался все время. Ему неудобно было с "ломанным" боковым зрением из-за капюшона.- И не болтай за едой, подавишься и помрешь. Вы вечно так внезапно делаете.
"Люди..."

+2

39

Катцу успел многое. Чуть ли не в темпе вальса он оббежал весь первый этаж больницы, найдя столовку, кафешку и даже киоск со всякой снедью. Только вот рыжего и Аки не было абсолютно нигде. Охотник постепенно начинал злиться. Мало того, что он, как ненормальный уже в третий раз проходит мимо буфетчицы, и та уже подозрительно косится, мало того, что он сам останется голодным, так еще и рука начинала болеть - от беготни, видимо. Уже изрядно взбешенный Катцу вылетел на улицу, чуть не сбив с ног какую-то бабульку, за что ответно чуть не получил клюшкой по почкам, и замер, не веря своим глазам. За то время, пока он был в процедурной, сидел в очередях, ждал, бегал по залу на первом этаже, за этот почти час, а, казалось, и больше, на улице практически ничего не изменилось. Исчез белобрысый со своим напарником, но Рыжик и Аки оставались практически в том же положении, что и поначалу. Первым желанием было подойти сзади и дать Хиро увесистый подзатыльник за то, что в его голову не вбились слова о том, что девушку надо накормить. Конечно не вбились, уши, наверное, помешали. У людей то как? Справа влетело, слева может вылететь, а тут то дырок гораздо больше, значит и шанс словам вылететь тоже увеличен аж в два раза. Но, подойдя ближе, он заметил удивительную вещь - пакет. Из обычного магазина. Он не мог припомнить был ли такой пакет у морфа до того, как охотника забрали в кабинет пыток, но поверить в то, что рыжий сходил в магазин и купил поесть было еще более сложно. Катцу помнил, как настороженно тот относился к нормальной еде в прошлый раз. Стало смешно. Неужели он и девушке купил пожевать сырую курочку? Как раз приправить её тогда травой с газона, поджарить на зажигалке и блюдо будет в самом соку. Благо больница рядом, психитр в ней тоже есть, сразу заберут, никуда далеко ходить не придется. Причем сразу всех троих вместе, хоть не скучно будет.
- С возвращением меня, однако. - Настроение плавно поднималось под углом в 45 градусов, стабильно, быстро. Стало интересно, что же произошло за то время, пока его не было.
- Аки, как ты? - Он с нежностью посмотрел на девчушку. Все же, он сильно за нее переживал, хоть никем ей и не приходился. Хиро то хороший, но со своими бздыками, кто знает, как на его особое общение могла отреагировать простая девушка, привыкшая видеть простых нормальных миролюбивых оборотней, заботу вокруг, ласку.
- Поди сюда, рыжий. - Взгляд метнулся к морфу. Хотелось многое ему рассказать, спросить, и в то же время просто хотелось постоять рядом, пока его куда-нибудь не забрали. Хотелось даже спросить, а нельзя ли его как-нибудь выкрасть от хозяина или, скажем, перекупить. Все равно бракованый, дорого стоить не должен.

0

40

Аки мечтавшая о спокойствии и о том что-бы головная боль, которая появилась после всего пережитого, прошла. Поняла что помимо головной боли ее еще и явно хотят сделать психом.
-Не дождешься, я не твоя куколка и не собираюсь следовать твоим командам. Научись просить по хорошему и вести себя вежливо, тогда и поговорим.
Создание на которое ее спихнули изъявило желание тащить девушку на руках, из за чего Аки посмотрела на него как змея на свой ужин. Пусть только тронет, я покажу ему с чем девушка ходит с поход и какие книжки я читаю когда мне скучно. Но видимо парень и сам понял что идея была не удачной. Ой вот и хорошо, не будет меня трогать, не буду трогать его. Но дальнейшее выбило ее из колеи по полной. Хиро притащил к ней на лавочку испуганного парнишку и пригрозив тому расправой велел остаться с ней. Вообще хорошо. Аки перетекла в сидячее положение и показала парню кулак на случай если он решит себе что-то придумать выходящее за рамки ее понимания "сидит и не мешается". После этого началась игра в гляделки, злая и болеющая Аки сверлила испуганного парня взглядом, а он в свою очередь смотрел на нее. К счастью Хиро вернулся достаточно быстро или не к счастью. Он согнал испуганного паренька с лавочки и всучил Аки пакет с купленной едой. Заглянув в пакет Аки поморщилась.
-Я поняла что тебе не нравлюсь, но травить то меня зачем?
решив что самым нормальным из покупок является чай, девушка достала его из пакета и вскрыв сделала несколько глотков. Именно в этот момент пришел Катцу, сказать что аки была рада значит промолчать.
-С возвращением. Как рука? Ты уверен что тебе можно вот так ходить? Тебе точно оказали всю необходимую помощь?
Вопросов было много, но все легко объяснялось беспокойством. Исчез этот странный Харон и все прошло. Может это из за него у меня в голове столько всего было, да и это эмоции, чувства явно не мои. Если учесть то как он влиял на Катцу, то можно списать на оборотня все грехи.
-Я.. не особо. Ты кому меня отдал на попечение? Он вообще знает что такое просить, а не приказывать? Кто он такой вообще!
Акицунэ чуть не сорвалась на крик и истерику, но сдержалась и сделав еще пару глотков чая, отставила баночку в сторону. Оборотни, охотники, люди и не люди... я уже совсем запуталась во всем этом.

+1

41

Девушка совершенно была недовольной тем, что Хиро вытворяет. Ну что за напасть.
-Я поняла что тебе не нравлюсь, но травить то меня зачем?
- Жуй свою пищу животное. - Отрезал Икимоно. Ему не нравилось, что девушка на него наезжает. Ему дали приказ, он его выполняет, а девушка (внезапно!) сопротивляется. Разумеется сам назвать собеседницу "животным" он никогда бы не додумался, а просто выдал ту фразу, какую всегда слышал по отношению к себе.
Вот и Катцу пришел. Ура! Странно, что-то тут не так...Словно давно уже бегает.
- Поди сюда, рыжий - Ну нет, что-то не хочется. Неизвестно еще, что он там удумал по его душу.
- Не, я пожалуй здесь постою. - Уркнул морф, ощущая, что настроенице у охотника странноватое. По началу показалось, что всыпет по мордасам, а теперь вроде и нормальное. Тут и важная деталь вспомнилась в виде денег. Пошарив по карманам, парень выудил всю сдачу и чеки.
Продавщица так лихо работала, что кинула чек на ленту, а там еще и старые были. Пришлось прихватить еще и четыре левых. Сам разберется, который его.
Все же морф подошел, отдавая сдачу и эти бумажки. Деньги ему не нужны были, все платили хозяева или давали когда необходимо.
Икимоно немного поморщился, от запаха больницы, который попал в нос вновь.
- Кстати это гражданское лицо наглое и плохо управляемое. Еще и не ест. - Отчитался рыжий, недовольно сверкнув глазами на "гражданское лицо".-Что с ней делать?  Подняв голову, парень посмотрел в даль, рассматривая идущие мимо машины. В пробке где застряли что-ли?

+1

42

Бурный поток информации, сразу же выплеснутый на мужчину заставил его поморщиться и признать, что существа женского пола все же совершенно непонятны. Ну, чего она так беспокоится то, ей вообще какое дело? Хотя, было же дело ему. Но он мужчина, значит, чисто инстинктивно должен волноваться за девушку. Все эти половые неравенства были лишней головной болью. Ему надо было и на Аки отреагировать, и с Рыжиком что-то сделать, уж больно странно он себя вел. Судя по всему, девушка все-таки была не в восторге от компании морфа, видимо, его сложная загадочная душа была понятна сейчас лишь охотнику, который и сам был слегка чокнутым.
Он был сейчас как между двух огней, больше ощущая себя папашкой, чем сторонним наблюдателем. Оба существа были настроены не слишком миролюбиво, а он единственный одинаково относился и к одной и к другому. "Черт, и что мне с ними делать?" Определенно мирить он их не собирался, не по его это части, но памятуя о том на какие лекции способна девчушка, а так же о том, что морф их расценит по-своему, надо было не допустить хотя бы продолжения накаливания атмосферы.
- Хиро, это лицо может есть, когда захочет, на то оно и гражданское. - Забрав деньги не глядя, он все же легко стукнул морфа по затылку, не удержался, однако почти неощутимо. Это создание казалось настолько далеким от обычной жизни, что его было жалко. Решив чуть позже вернуться к обдумыванию плана о том, как бы так выкрасть рыжего от его вечных хозяев, Катцу пошел к скамейке, на которой все еще находилась Аки. Пришел черед и её успокаивать. Сев почти вплотную, он обнял девушку за плечи, прижимая к себе.
- Такие жестокие слова не должны вылетать из такого хорошенького рта. У вас просто возникло недопонимание. Поверь, я бы не бросил тебя с кем попало. - Охотник провел рукой по ее волосам, поморщившись от неприятного ощущения в руке, хорошо, девушка просто не могла этого увидеть, а то бы еще волноваться начала, хватит с него и того, что она уже заставила смягчиться и вообще к ней прикоснуться. Потом будет вспоминать это с обычным презрением, но сейчас он просто не мог бы успокоить её иначе. Ох уж эта загадочная женская душа.
- И ты присядь. - Почти шепотом, обращенное уже к рыжику. Может он все же умеет быть менее грубым? Если нет, то не придется хотя бы вставать и разнимать беснующуюся парочку, тут до них рукой подать будет.

+2

43

Аки кипела как чайник который забыли на плите, у нее уже была готова целая лекция на тему отношений между видами, полами и вообще разными слоями общества. К счастью Хиро, Катцу уже знал на что она способна и он всеми силами старался сгладить атмосферу. И все же девушка была не очень довольна таким отношением.
-Что б ты знал, я не просто гражданское лицо, я личность в первую очередь, а во вторую, я не посмотрю на ситуацию и все же встану и стукну тебя чем-нибудь тяжелым, даже если после этого меня отсюда унесут в клинику из за очередного обморока. Я требую к себе нормального отношения, а не как к куску мяса коим я не являюсь!
По сути люди и все живые создания были именно кусками мяса, только это сейчас не было сутью. Больше всего девушку задевало то что к ней относятся как к чему-то вообще не имеющему право голоса. У нас свободная страна и я не позволю относится к себе как в средних веках. Катцу сел рядом, чем отвлек девушку от подготовки новой речи в сторону Хиро.
-А пусть он тогда не говорит что я животное которое должно заткнуться и делать что велят.
Звучало как ябедничество и указание обиженным человеком, на обижающего. По детски, да и не в стиле Аки, но с ней сейчас вообще творилось что-то непонятное из за чего девушка и вела себя крайне странно. Однако Аки не упустила из виду что Катцу так и не ответил, кем является его друг, это подогревало любопытство. Парень точно не было оборотнем, и явно он не был охотником, хотя кто его знает. Она охотника то впервые в жизни видела наверное.
-Ты так и не сказал кто он.
Катцу ее приобнял, это насторожило, удивило и озадачило девушку. Немного смутившись она затихла. Словно канарейка клетку которой накрыли темной тканью сказав тем самым что пора отдыхать и приберечь песни  на потом.

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 14 августа, 2012г. 22:52:45)

0

44

- Хиро, это лицо может есть, когда захочет, на то оно и гражданское. - Как все сложно с этими гражданскими...Право тяжко, с морфами легче. На атаку затылка, Хиро только едва заметно прищурился, поводив ушами под капюшоном. Он не злился и вообще не до конца  понял смысла жеста. Дальше уже Катцу отошел, подсаживаясь к девушке.- И ты присядь
Окинув проезжую часть взглядом, морф покорился, сев на дальний край и наблюдая за разговором парочки. Есть она точно не собиралась, кроме чая.
-Что б ты знал, я не просто гражданское лицо, я личность в первую очередь, а во вторую, я не посмотрю на ситуацию и все же встану и стукну тебя чем-нибудь тяжелым, даже если после этого меня отсюда унесут в клинику из за очередного обморока. Я требую к себе нормального отношения, а не как к куску мяса коим я не являюсь!
- От меня требовать может только хозяин. - Отрезал морф, шумно фыркнув, словно чихнувшая собака.
-А пусть он тогда не говорит что я животное которое должно заткнуться и делать что велят.
-Я сказал "жуй" и не говорил тебе заткнутся и делать что-то еще. Если бы мне приказали кормить тебя силой, было бы гораздо проще. - Рыжий отвернулся.
"Странная...С морфами самками и то проще, хотя все равно заметно ушибленные. И вообще..."-Он посмотрел на Акицунэ и наклонился к уху Катцу:
-Может не стоит с ней так уж близко быть? Она очень подозрительная. Я не доверяю всему, что кровоточит больше пяти дней и не дохнет.-Поделился своими познаниями морф. В психологии и общении он понимал мало, а по сему, не зная приличий был прямой как угол дома, говоря все, что думает. Так он был обучен и обижатся на него наверное как на душевнобольного - глупо и бесполезно, такой он на долго. В глазах Хиро катцу - знакомый, а вот девушка -нет. Он ее не знал и значит она может представлять опасность. Будь она мужчиной, он отнесся бы легче, так как контачил с "самками" в минимуме.

+2

45

Тяжелый случай, ничего не скажешь. Одна полностью уверена в своей право и справедливо возмущена хамским поведением морфа. Другой вообще не понимает в чем он, собственно говоря, виноват. А самое главное - оба считают себя правыми и, как показалось, самым логичным и спокойным в этой ситуации остался только охотник. Как бы не так. Он и сам, честно говоря, мало понимал на что обиделась Аки. Ну видно же, что создание не со зла все произносит, зачем такие сцены закатывать, тем более малознакомому. только вот произнести подобное вслух он все же побоялся, так как более менее успокоившаяся девчушка могла снова вскипеть и двинуть по морде. А ему, в довершение общей картины, только фингала и не хватало, чтобы окончательно стать объектом наблюдения охраны и даже нормально не купить билет на автобус. Примут за асоциального типа и вышвырнут. Останется лишь облиться спиртом и сделать на голову шапочку из газеты, впору будет деньги из прохожих выколачивать. В таком виде и заявится домой к родителям, проживать свою жизнь в четырех стенах, доказывая, что ни на что большее его не хватило, даже и года не протянул без родительской опеки.
С другой стороны, он боялся точно так же схлопотать от морфа, который был созданием настолько непредсказуемым, насколько и прямолинейным. Нет, в первую встречу его даже нравилось слушать, улыбаться, удивляться. Но похоже прошедший год сыграл нехорошую вещь, так как рыжик стал более жестким, наверное, снова поменял хозяина. и в кого его решили превратить? В бунтаря? Окончательно? В тот раз он по крайней мере не хамил и не огрызался, только слегка. А тут выглядел диким загнанным зверенышем.
- Аки, его зовут Хиро, он хороший боец, охранник. Грубый, наверное, тоже в связи с профессией. Я не думаю, что он хотел тебя обидеть, просто у него немного скудная лексика. - Ну как еще заставить её поверить в то, что морф и правда не знает, что такое ласка, вежливость, услужливость. К тому же охотник и сам был виноват, отдав ему приказ накормить. Чтож, приказы рыжий исполнял на ура, этим он был ценен своим хозяевам. Сказали - сделал, а способы достижения цели не так уж и важны. Хорошо быть таким, голова не болит как и что.
- Хиро, она не подозрительная, она особь человеческого рода женского пола, у них особенный характер. - Тоже зашептал, надеясь, что девчушка, которая вообщем то сидела не то что рядом, а вообще совсем даже близко, этого не услышит.
- Мне же ты доверяешь? А я тоже человеческая особь, просто рода другого. Скажи лучше, как живешь теперь? - Надо было уводить тему, чтобы окончательно не запудрить мозги ни Аки, ни Хиро, ни себе самому.

0

46

То что парень сказал про хозяина Аки вывело из состояния смущения и она посмотрела на парня словно тот с луны свалился. Чего-чего? Хозяин, он в каком веке то живет, какие к черту хозяева. Стоп. В этом веке тоже есть... ой. Аки еще не совсем поняла кем является парень, после страстей которые ей рассказывал Кано об этом мире в голову лезли самые пошлые понятия о хозяевах и их прислуге. Ну спасибо братик, услужил,  вместо того что-бы сидеть тихо щас буду красная как помидор. Стоило же Катцу сказать что парень охранник, девушка перестала осматривать Хиро подозревая в нем кое-что другое.
-Охранник. Ну тогда ладно. Прощен.
Вот познания Хиро в том что бывает с девушками, все же заставило покраснеть. Ну и познания у этого охранника.
-Хиро, я тут сижу вообще-то и все слышу. Скажи мне милок, откуда у тебя такие познания то в физиологии?
Если бы парень спихнул на хорошие оценки по биологии, девушка бы точно не поверила, там конечно такое проходят, но не в таких же подробностях и тем более не при мужской половине класса. Не похож он на того у кого есть девушка, значит от "особей" женского полу, узнать такого не мог. Хотя кто его знает где он там охранником работает. Судя по прямолинейности и отсутствии такта бордель исключать из списка его работы пока что рано. Катцу решил отговорится тем что девушки просто другие по своему образу мышления. Сама девушка так же думала о мужчинах, их она порой не понимала так же как они не понимали девушек.
-Эта особь все прекрасно слышит и ее зовут Акицунэ Ханья.
Она легонько пихнула охотника, локтем в бок. Тем самым давая понять что он хотя-бы мог говорить нормально и при такой близости уж точно не шепча так как шепот парней явно не спасал.

+1

47

- Хиро, она не подозрительная, она особь человеческого рода женского пола, у них особенный характер
- Да уж...Особенный как тумбочка. - Вздохнул морф, но тихо, что бы и Катцу не особенно разобрал его бухтения.
- Мне же ты доверяешь? А я тоже человеческая особь, просто рода другого. Скажи лучше, как живешь теперь
- Да это понятно, я уж не совсем...Хотя...-Он тут же поправился:- Как говорит хозяин "шаг от обезьяны - уже морф". - Последняя часть вопроса была уже неожиданная. Хиро ни как не думал, что об этом спросит охотник.
Подтянув ноги на скамейку и сев на ней по турецки, Икимоно устремил взгляд перед собой, не поворачиваясь к парочке:
- Живу. Только странно в последнее время. Помимо заданий и тренировок, приказывают на других морфов нападать, а они и не предатели, сами не понимают зачем. - Он и не знал, что там деньги крутятся, а не политика. Просто смотрят какой сильнее. Нашли бракованных по дешевке и наварили, как на бойцовских собаках.-Хотя еще страннее было, когда хозяин ни с того ни с сего начал бить меня плетью, ну и вот тут и оказался.-Кивком головы указал на больницу рыжий.
На морфе натаскивали других морфов. Он бракованный, а молодняку - тренинг нужен. А в последний раз владелец был не в настроении и сорвал злобу на морфе, решив заодно проверить верность человеку. Они поспорили, что "предаст все равно". Хозяин и сам от части верил, вот и решил убедится, а уж метания и рев от боли принял как протест, ну и садист в человеческой душе проснулся. Увлекся и запорол морфа и без того ослабшего. Впрочем, Хиро уже отлежался, отъелся немного и регенерация восстановила здоровье.
-Хиро, я тут сижу вообще-то и все слышу. Скажи мне милок, откуда у тебя такие познания то в физиологии?
- У меня есть глаза. - Ответил морф. - И нюх. - Пояснил последнее парень. Первое время после своего прихода в мир, Хиро думал что весь женский пол профессоров специально ранят себя раз в месяц по глубже, что бы создавать запах крови. Ну а после, за все свои года жизни морф разузнал по лучше. И сам что посмотрел, послушал, да у других выведал.
-Эта особь все прекрасно слышит и ее зовут Акицунэ Ханья.
- У тебя привычка говорить о себе, как о ком-то другом? - Поинтересовался рыжий беззлобно. Вообще все это время голос звучал отстранено и беспристрастно, на одном тоне.

+1

48

Охотник, мягко говоря, впал в ступор. Он как-то не мог понять при чем тут физиология, нюх и так далее, вообще потерял нить разговора и теперь сидел, как истукан, чувствуя, что у этих двоих, оказывается, тоже может быть тема для разговора общая. Было бы хорошо, если бы их еще можно было посадить близко без преграды в лице мужчины, и оставить наедине, а самому пойти поесть. Живот, наверное, уже скрутился в узел, даже урчать нормально не мог. Катцу обреченно вздохнул, пытаясь переварить информацию, поступающую с двух сторон. Девчушка больше не истерила, но отпускать её не хотелось, все же что-то теплое рядом, пусть сидит греет. А вот с морфом все было гораздо хуже. Услышав про его новую жизнь, охотник снова начал "закипать", как в том случае с белобрысым, убившем полицейского. Только в этот раз его гнев был направлен не на тварь божию, непонятно зачем созданную, а на человека, того, кого он должен защищать, рискуя собственной жизнью. Он должен охранять гуманоидов, которые травят никому ничего не сделавших существ друг на друга,которые забивают их чуть ли не до смерти и ничем не расплачиваются. Да лучшеб их сожрали оборотни, так сказать, естественный отбор.
- За тобой хозяин сам приедет? - Глаза полыхнули так же, как тогда в парке, когда он навел прицел на рыжика и был готов стрелять, принимая его за оборотня, терроризирующего город. Так же безжалостно, так же жестоко и холодно. И если Хиро запомнил этот взгляд тогда, он бы без труда узнал его и в этот раз. Сам же Катцу просто бушевал внутри от возмущения. Его единственным желанием было убить этого хозяина, отомстить. Люди тем и отличны от морфов, что без труда поднимут руку на себеподобного, даже будучи не бракованными. В этом их особенность. Это отличает их даже от оборотней, которые все же чаще держатся кланами и не убивают таких же, как они, по крайней мере не ради забавы. Машинально он вцепился пальцами крепче в плече девушки, быть может, даже делая ей больно или неприятно. Никакие отстраненные темы уже не могли его отвлечь от основной мысли - избавить рыжего от хозяина - подонка. Долг платежом красен, в парке морф помог ему с поимкой оборотня, теперь и его очередь помогать Хиро.

0

49

Аки слушала то что говорил Хиро, так же как его слушал Катцу и похоже они оба думали об одно ми том же. Девушка достала из сумки телефон, нервно покрутила его в руках и положив обратно в сумку, решила пока что не горячится и не звонить дядюшке с просьбой одолжить ей денег, при том что точную сумму то она даже не знала. сколько может стоит такой охранник и как долго я буду выплачивать этот долг дядюшке, нет не так. Как долго этого парня сможет вытерпеть мой брат на пару с Шинсу.
-Нюх, глаза. И любопытство как я понимаю. Люди нюхом не отличаются, разве что кофейных дел мастера или парфюмеры. Значит ты не человек. Тогда кто ты?
На тему того что там бывает и почему пахнет кровью, Аки решила больше разговор не продолжать так было спокойнее.  Хотя та сторона в которую она решил увести этот самый разговор была не лучшей. Катцу сжал ее плече, было даже как-то страшно, но лишь немного. Злится, и я его понимаю. И все же ощущение тяжелой руки на плече было не самым желанным. Аки дотянулась до пакета, достала из него банку консервов которые купил Хиро, другой рукой сняла с плеча руку Катцу, и сунула в нее банку с тем что звалось "гречка с мясом".
-Лучше ее сжимай, ей от этого точно хуже не станет.
Вопрос о том что приедет ли за Хиро хозяин сюда или возможно нет, Аки не упустила из виду. Ей бы тоже хотелось пообщаться с этим человеком, посмотреть на него, а потом, а ничего потом. Зудеть часами над ухом дядюшки, доводя того до истерики с просьбой помочь найти бяку и наказать. От меня толку как он мухи в банке, пусть лучше сами разбираются, а я со стороны посмотрю. Аки посмотрела на Катцу, не зная стоит ли говорить охотнику, точнее не говорить,а  спрашивать. Вопрос ее мучил всего один, мог ли Харон воздействовать на нее так же как воздействовал на него, и связано ли это с ее странным ощущениями и голосами в голове. Еще примут меня за психа. С другой стороны если я не выговорюсь мне будет не комфортно и страшно.

0

50

- За тобой хозяин сам приедет?
Морф покачал головой.
- Его люди, только запаздывают что-то. - Морфу это не нравилось, он не любил ждать долго встречи, похоже на кидалово было. Ведь из-за пробки на дороге у одного хозяина влетело ему, мол "бежал бы пешком, не сломался".
-Нюх, глаза. И любопытство как я понимаю. Люди нюхом не отличаются, разве что кофейных дел мастера или парфюмеры. Значит ты не человек. Тогда кто ты?
- Я морф. Бракованный. - Именно из-за этой вбитой с "рождения" приставкой, нормальные хозяева отбивались. Здоровым то морфам веры нет, а уж бракованным...Кроме того не всем интересно - где брак. При торгах обычно только упоминали где и то, в основном ученые, теперь уже не важно. Браковка и все. На войне был пушечным мясом, не более. Удивительно, что вообще выжил.
- Из моей партии только четверо осталось. - Сам себе проворчал рыжий, мысленно добавив:
"Но ни одного предателя"-Наверное он был рад? Наверное. Приметив манипуляцию с банкой и вообще то, что Катцу в общем-то девушке больно делает - не стал препятствовать. В его понимании люди всегда причиняют боль другим, не видя никакой иной для себя цели. Причин узнавать хвостатый никогда не спешил.
Вот и машина черная подъехала, машущая на внедорожник.
-Кстати говоря, вот и они.- Один вышел из салона и пошел в больницу, оружие забирать. Самого Хиро пока не звали.-Наверное сегодня ночью уже в другой город.-Навострил уши парень, снова пригнув. Капюшон мешал, будь он неладен.  Сам же ждал жеста или приказа идти к машине, вдруг еще не забирают?

+1

51

Слегка брезгливо поморщившись, Катцу откинул банку, надеясь попасть ей в мусорный бак. Скорее всего промахнулся, ничего, потом встанет и приберет. Он даже не посмотрел, что это была за банка. А ведь мог таки не упустить случая пообедать в кой-то веки. Но зато жестянка сработала небольшим релаксантом, уводя на себя часть нахлынувшего гнева.
Почувствовав на себе какой-то чрезмерно внимательный взгляд, он удивленно приподнял бровь, отвечая таким же взглядом девчушке.
- Что? - Правильнее было бы спросить "что-то хочешь?". Вообще, после того диалога на улицах, он начал задумываться о правильности своей речи. Возможно в старости дойдет до того, чтобы прочитать пару умных книжек и словарей, может даже какую-нибудь документальную киношку глянет для развития. Но это будет не так скоро. До того времени он так и будет думать, что не умеет говорить и, порой, серьезно страдать от этого, общаясь с людьми. Но так как с этим видом животных не так уж часто дороги пересекаются, то и волноваться особо не о чем.
-Кстати говоря, вот и они.
Взгляд вперился в подъехавшую машину, после перескочил на человека, вышедшего из неё. Нет, в данном образе он не мог представить человека, ему мерещился лишь грязный отброс общества, находящийся на грани разложения и исчезновения. И, если бы данное тело пошло не в больницу, а к ним, охотник постарался бы поспособствовать занесению их в красную книгу, сократив численность на одну еденицу.
- Сиди и не дергайся, пока не скажу. - Если раньше он просил, то теперь приказывал, причем непонятно кому из двоих собеседников, так как их обоих это могло касаться в равной степени. Хотя сам Катцу имел в виду все же рыжего. Он как осел уперся в своем намерении никуда его не пускать, хотя чисто логически ничем бы не смог воспрепятствовать этому. Даже нож, и тот остался валяться где-то в переулке. Разве что схватить в охапку обоих и помчаться, не разбирая дороги, куда-нибудь за город. В лесу охотник сможет спрятать и себя, и спутников так, что ни один охранник не отыщет, не их это стихия. Только до леса его не хватит, как и девушки. Да и Хиро, приученный повиноваться, вряд ли согласится на побег. "Попытка не пытка" Он резко соскочил со скамейки, продолжая сверлить взглядом машину. Нужно дождаться момента и, несмотря ни на что, драпануть из этого проклятого города, если понадобится, волоком таща за собой морфа и Аки.

0

52

Катцу выкинул банку с гречкой и девушка лишь качнула головой.
-Я тоже думаю что эта гречка с мясом та еще отрава.
А вот и признание парня, он наконец сказал кем является. Аки была в восторге, она впервые видела морфа да еще и так близко. Соскользнув со своего места на лавочке, она пересела с другой стороны, оказавшись ближе к Хиро. Весь ее вид показывал восторг который она сейчас испытывала.
-Как здорово. Первый раз с морфом общаюсь, зато теперь понятно почему ты такой странный. Но это так здорово. А вы правда обладаете ушками и хвостами?
детская непосредственность, желание посмотреть, изучить и возможно даже потрогать. Но последнее скорее было мечтой и к реальности отношения иметь не могло. Катцу отреагировавший на ее взгляд, заставил спуститься с небес на землю. Аки вздохнув, встала с места и пересела обратно, на свое прежнее место.
-Ну, я не уверена, но в общем. Этот оборотень же на тебя влиял, не знаю как он вы оба странно себя вели и явно было что вы там чего-то делаете не видное для людей. Вот я и подумала, а мог он и на меня влиять, просто, нет такое уже было и не раз, но кто его знает.
Аки заставила себя замолчать, сделала глубокий вдох, потом выдох, собравшись с мыслями она продолжила.
-Это началось через два года после того как убили моих родителей. Я тогда еще в больнице наблюдалась. В голове, нет... не так. Я чувствую не так как должна, словно не я это, а куча людей. Как будто я банка, а в меня напихали кучу сардин. Сравнение странное, но по другому объяснить не могу. Это бывает мимолетным чувством, ощущением, а бывает что задерживается. Раньше это длилось минут пять не больше, я думала что лекарства не так действуют или из за того что было с родителями это все. Но с этим оборотнем, все это навалилось, было много да и долго. Много чувств и ощущений противоречивых и крайне чужих, даже твоя злоба была как мне показалось, голоса в голове связанные с этими странными чувствами. А потом я просто потерялась во всем этом, все ушло, и очнулась я уже здесь. Вот и подумала, могло ли это быть его влияние. Только не считай меня психом, это не так я проверялась.
От продолжения рассказа ее удержал Хиро который сообщил о приезде машины. Аки внимательно посмотрела на людей которые из нее выходили. Потом посмотрела на парня, ей стало жалко морфа.
-А тебя никак нельзя выкупить? Просто ты такой милый, и я не понимаю как у кого-то рука поднимается на такую прелесть.
Аки опять несла чушь, но от всего сердца зато. Легкий румянец возможно и появился на ее щеках, но это было под сомнением,п о крайней мере ничего такого за собой девушка никогда не замечала, даже когда смущалась.

0

53

- Сиди и не дергайся, пока не скажу.- Инотонация не понравилась морфу. Не из-за приказного тона, а...Он что-то задумал?
Внезапно и девушка переменилась в эмоциях, подсаживаясь к рыжему. Она прямо..Светилась от эмоций.
-Как здорово. Первый раз с морфом общаюсь, зато теперь понятно почему ты такой странный. Но это так здорово. А вы правда обладаете ушками и хвостами?
- Ну да. У кого-то из моей партии даже рога были, но их спилили.-Сам Хиро решил посмотреть реакцию девушки и показать "не упомянутый" обьект, вынув руку из кармана и протянув ей, показывая крупные когти. Пусть они и доставляли самому морфу массу неудобств, они все же были очень полезными в бою, а более...Более он и не нужен людям.
При слове "оборотень" морф недовольно рыкнул. А при фразе "убили родителей" еще и злобно фыркнул. Ненавидел он оборотней до бешенства и слепой ярости.
"Почему так много прислали людей?" - Один амбал за рулем, другой вышел и еще один на переднем сидении рядом. Лысоголовики откормленные...
-А тебя никак нельзя выкупить? Просто ты такой милый, и я не понимаю как у кого-то рука поднимается на такую прелесть.
- Можно наверное...Я часто менял хозяев.-Отозвался Икимоно. Он не любил это дело. Каждый воспитывал по своему, переучивал и создавал массу несчастий на садовую головушку.- Поднимается и еще как. Особенно на тренировках.-Он не ябидничал, просто ему показалось, что девушка его спросила.-Хотя чаще всего используют электричество.- Чуть отогнул капюшон полосатый, показывая часть черного ошейника.
- Да, мы его видим.-Отозвался в телефон мужик, что был за рулем и кивнул рядом сидящему. Тот же высунулся из окна и крикнул "зверь, иди сюда" исчезнув в салоне снова. Хиро же, несмотря на слова охотника мигом подорвался и пошел к внедорожнику.

0

54

Аки слегка озадачила охотника своим монологом, своим описанием чего-то ненормального в голове. Он не был сторонником копаться в чужих мылсях и эмоциях ради изучения всяких особенностей организма. Будучи обладателем псионики, он знал только про неё более-менее подробно, остальные же способности оставались для него загадкой. Хотя от оборотня тогда прошла странная волна, будто вынимающая силы, но она была довольно слабой для того, чтобы упасть от этого в обморок. Может, девушка прочувствовала эту волну иначе, чем он? Наверное и в ней есть своя особенность, открывшаяся после смерти родителей - сильного стресса для психики и организма. Именно стресс чаще всего и становится причиной обнаружение паранормального в человеке, неизвестно уж как там у зверей это происходит. - Скорее всего у тебя какой-то ментальный дар чувствовать чужие эмоции. Помнится, таких людей называют эмпатами. Но я не хотел бы тебе врать, так как про это ничего не знаю, сам не сталкивался. То, что происходило между мной и Хароном, было особенный взаимодействием, а ты видимо почувствовала это. Ты не псих, Аки, просто особенная. Почитай книжки про это, спроси у тех, с кем ты живешь, может быть и они что-то знают. Я тут плохой советчик.
В этот момент морфа грубо позвали и, что не было удивительным, тот покорно пошел на зов. Видя эту спину, фигуру в капюшоне, понимая, что ему всяко влетит за общение с посторонними или что-то подобное, охотник не выдержал. У него было конечно жестокое сердце, крепкие нервы, но и они не выдержали. Все произошло одновременно - он схватил девушку за запястье, кинулся следом за морфом, схватил того свободной рукой за шиворот и подорвался мимо машины на улицу, прилагая поистине спринтерские усилия, чтобы их не успели догнать. Глупая идея, на авось.

---) Улицы

офф

Если что в лс пните, исправлю Хд)

+1

55

Аки внимательно выслушала все что сказал Катцу, но в душе протестовала против каждого слова, она не была магом, не считала себя таковой. Вот ее отец был магом, пусть не самым сильным, но был, правда если подумать то он никогда не показывал что может, лишь иногда шутил с ветром в квартире, но не более того, а вся его работа оставалась далеко на заднем плане и отец о ней никогда не говорил при ней.
-Сомнительно это как-то. Мой папа был магом конечно, но разве не должно тогда это было проявятся так же как и у него. Он был совсем ребенком когда семья узнала что он "особенный" ребенок.
И все же почитать придется, для того что-бы уж наверняка определить что с ней происходит и правда ли то что сказал про все это Катцу. Взять на заметку, прочесть про эмпатов. Тут Хиро позвали, то каким тоном это было сделано заставило девушку злится. Появилось желание пойти и прочитать им такую же лекцию как до этого она читала Харону. Она даже уже встала что-бы обогнать морфа и в наглую пройти к машине что-бы поговорить, но Катцу схватил ее за руку. Ладно живите пока. Катцу потащил ее за собой, девушка порадовалась тому что уже более менее пришла в себя и тому что успела прихватить с собой баночку с чаем еще до того как встала сама. Катцу же схватил своего друга за шкирку и потащил их за собой. Бежать за кем-то было не особо удобно, но она очень старалась. Как хорошо что сумку я на себя повесила еще при общении с Хароном, щас хоть ничего не потеряется.
---> Улицы.

0

56

-----------Утащили. Офф: Получается очередь меняется и я теперь замыкаю)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Больница