Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Я найду тебя


Я найду тебя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


- Я найду тебя, слышишь? Мы обязательно встретимся...

Фендом:
-
Игроки:
Дэниэл Блэк (Хьюлам Д'Аверк)
Амелия дэ Ловетт (София ЛиРой)
Погода и время:
1812 год. Теплая осенняя ночь выдавалась прекрасной. На небе ни одного облачка, а значит перед всеми выдавался звездный пейзаж. Легкий ветерок.
Место:
Франция.
Отыграется:
Прошлая жизнь. Великолепный бал закатили семья Барнове в своем поместье недалеко от границы Франции. Ночь стояла теплая. Играла музыка, на столах было полно еды. Серебро и драгоценности. Великолепно украшенный зал, да и весь дом. Гостеприимные хозяева рассчитывали закатить богатое пиршество, что, в общем то, у них получилось. На бал были созваны сливки общества. Множество прекрасных дам в шелковых ярких платьях и галантных джентльменов собралось тогда.  И вот, играла музыка, все были полны веселья. Одна пара решила уединиться на террасе, что бы объясниться в своих чувствах и, возможно, сплотить свои сердца, как в доме раздались выстрелы.

0

2

Великолепная осенняя теплая ночь. Сверкающие звезды расположились на ночном небе и миролюбиво освещают Землю. В воздухе царит атмосфера веселья и мира. Никто бы и не подумал о том, что в это время где-то в России, или во Франции, храбрые солдаты рвутся в бой. Теплые ветер одаривал своим касанием всех, кто только выходил из роскошных карет, запряженных обычно тройками белых лошадей.
К дому подкатила белая карета, украшенная золотой отделкой. Из неё вышли сначала несколько барышень, а вслед за ними и несколько мужчин. Вся пятерка проследовала в дом. Они вошли в большой зал, освещенный множеством свечей. Довольно вкусные запахи наполняли комнату. вокруг царила атмосфера веселья. Множество дам и ковалеров в красивых костюмах. все о чем-то говорят, смеются. Все вокруг блестит и сверкает - вот оно, счастье богатых.
- Мадемуазель ЛиРой - внезапно послышался голос со стороны. Девушка в светло-голубом платье повернула голову на голос и тут же увидела прекрасного молодого человека. Один из богатых сыновей какого-нибудь богатого помещика. Голубые глаза мадемуазель сверкнули, и на губах изобразилась веселая улыбка. - Добрый вечер. Не хотите шампанского? Девушка смущенно опустила взгляд в пол. Нет, спасибо. Парня тут же позвали и он быстро ушел, извинившись, как и полагает джентльмену. Софи лишь проводила взглядом юношу и тут же стала оглядываться. Она знала, что на балу её ждет один человек. В общем, она ради него и приехала. Кринолин платья зашуршал, и легкая фигура стала перемещаться сквозь толпу народа, одаривая всех приветствующей улыбкой и фразами приветствия.
Вскоре девушка подошла к длинному столу, на котором было множество изысканных блюд и напитков. Она все ещё осматривала толпу в поисках одного мужчины. К ней подходили юноши с одним и тем же вопросов - "Вы не против, если я украду у вас следующий танец?" Софи же вежливо отказывалась, так как не хотела напрягаться, пока не увидит своего друга. память ласково трепетала его облик и голос. Заиграла мазурка. Девушка так и хотела пуститься в пляс, но увы - все уже танцевали.

0

3

У вас когда-нибудь было предчувствие, что случится что-то ужасное? Такое непонятное щемящее чувство в сердце, дикая боль, вроде бы способная предостеречь от каких-либо решений, но которую ты просто не понимаешь. Если у вас никогда такого не было – что ж, тогда вам и не понять. Ну, а если было –  сожалею.  Прислонившись к стене, Хьюлам затуманенным взором глядел на проносившийся мимо хоровод лиц, знакомых и не очень. Он искал одно лицо, одного человека, девушку, ради которой и прибыл на бал. Прикрыв глаза, мужчина коснулся затылком стены и тихо, практически на грани слышимости, шепнул – София…София ЛиРой…-на бледном лице появилась лёгкая улыбка, а перед глазами возник образ его любимой. Ещё один приступ. Грудь словно сдавило стальным кольцом, которое ещё сильнее сжималось каждую секунду. Боль была сильной, однако, всё же, терпимой. Ему казалось, что рёбра трещат и скоро сломаются, а лёгкие застыли и дышать невозможно. Д’Аверк открыл глаза и, с огромным трудом вздохнув, «отлепился» от стены.
– Где же она? – он огляделся, силясь выделить одно-единственное лицо среди остальных, одну фигурку, но ничего не получилось. – Она должна приехать, она должна…-пробормотал Хьюлам и пошёл вперёд, чувствуя, как боль отступает и состояние нормализуется. Голова вдруг стала ясной-ясной, а сердце вновь размеренно стучало. Молодой человек шёл вперёд, лавируя между танцующими парами и слугами. Ему на миг показалось, что впереди мелькнула фигурка Софии. Он не ошибся, это была она, та, ради кого он и прибыл в поместье, плюнув на все свои дела. Не глядя, Хьюлам взял со стола два бокала шампанского и, совершив лёгкий манёвр, оказался за спиной ещё не заметившей его девушки. Его сердце сразу забилось чаще, кровь потекла по венам прямо-таки со скоростью света, а голова немного закружилась, от одного лишь вида Софи.
Тихо кашлянув, Д’Аверк произнёс – прошу прощения, леди, могу ли я пригласить вас на танец? Или же, быть может, вы не откажетесь выйти со мной на террасу? – Второе было, конечно же, куда предпочтительней, ведь именно сегодня, решив, что другой шанс вряд ли представиться, Хьюлам хотел объясниться ЛиРой в своих чувствах. В этот день он хотел забыть обо всём, кроме Софии, что ему удалось. Лишь увидев девушку, мужчина сразу позабыл и о войне, и о сражениях, и обо всём остальном, в том числе и о том, что вскоре ему самому придётся отправиться в армию, чтобы помогать создавать величайшую в мире державу. Да, ему хотелось сражаться, ему хотелось служить великому Наполеону, однако при этом он хотел и остаться навек с девушкой, что была так дорога сердцу, которое стучало со всей своей сумасшедшей силой, как только глаза замечали Софию.

+1

4

София стояла у стола. Взгляд метался по красивым разноцветным нарядам дам и по высоким фигурам юношей. Это радовало глаз, что еще остались красивые пары, достойные джентльмены и кавалеры, которые были готовы пойти на все ради руки своей милой дамы. Но среди всей этой толпы необъятных цветов не было одного единственного. На мгновение Софи подумала, что он не приехал... может задержался, может быть вообще не приедет. Сердце забилось чуть быстрее от мысли, что она его не увидит. А ведь так хотелось сказать все, что чувствует, сказать о своей любви. Хотелось вновь увидеть его прекрасные глаза. Девушка сжимала в своей руке небольшой веер, хорошо гармонирующий с нарядом. Пальцы теребили беззащитную вещь. Слегка грустные, обеспокоенные глаза уронили взгляд. "Нет, он должен приехать. Он мне обещал". Печальный вздох.
Но внезапно девушка вздрогнула. Только два красивых мужских голоса могли так сильно взволновать ЛиРой. Но отец был на виду, не сзади, значит это был он. Сердце затрепетало. На губах тут же появилась милая улыбка, и Софи повернулась к Хьюламу. - Ах, Хьюлам! - глаза Софи заблестели радостными огоньками - Здравствуйте. Простите ли Вы мою глупость... я начала бояться, что Вы не приедете! - звонкий смех разлился на расстоянии между двумя. Софи смотрела в глаза прекрасному юноше, стоявшему перед ней. Он был так элегантен в своем костюме, так красив. Сердце не мгновение замерло, но вздох заставил его вновь воспрянуть, оживиться, и продолжить свою свирель.
Народ прибывал, становилось все жарче. Вскоре дышать становилось труднее, особенно когда корсет больно впивается в тело. Давайте выйдем... мне нужен свежий воздух. Лицо вновь разразилось легкой доброй улыбкой. Вы так прекрасны в этом костюме, Хьюлам. подметила Софи и приблизилась к юноше ещё на несколько шагов. Она приподнялась на носочки, что бы прошептать на ушко "Давайте поскорее уйдем отсюда. Мне нужно Вам кое-что сказать". Девушка тут же вздрогнула, заметив свою неосторожность и мысленно наказала себя за то, что не может сдерживать чувств. Софи огляделась в поиске родных и. не заметив их поблизости, тут же поспешила на выход из широкого красивого зала.

0

5

Когда София повернулась, он вздрогнул, словно получил удар от невидимого противника. Сегодня она была по-настоящему прекрасна. На его губах появилась лёгкая и не особо заметная улыбка, когда девушка высказала своё опасение
– Ну что вы, леди ЛиРой – произнёс он – Как же я мог не прийти к вам, если обещал. Я всегда стараюсь выполнять свои обещания.
Хьюлам смотрел в её прекрасные глаза цвета чистейшего голубого неба и пытался успокоиться, усмирить пока что все свои чувства, по крайней мере до тех пора, пока они не останутся наедине.
-Хорошо, Софи..-лёгкий полупоклон – Должен заметить, что вы сразили меня сегодня своей красотой. – он нарочито огляделся вокруг – По всей видимости не только меня, но и всех присутствующих здесь гостей противоположного пола.
Услышав шёпот девушки, Хьюлам немого озадаченно взглянул на неё и кивнул, шепнув ответ – Мне тоже надо кое-что сообщить вам – он улыбнулся. Д’Аверк быстро пошёл следом за Софией, быстро догнав девушку
– С вами всё в порядке? – поспешил уточнить он, с трудом загоняя ещё более усилившееся дурное предчувствие как можно дальше. Выйдя на террасу, мужчина остановился и, вдохнув свежий воздух полной грудью, с лёгкой улыбкой посмотрел на девушку.
– Что вы хотели мне сказать, София? – Он внимательно смотрел на неё, думая о том, что бы она могла сказать. Хьюлам надеялся, что слова ЛиРой не станут помехой его признанию в любви, ведь в таком случае всё обрушится. Д’Аверк просто не знал, что будет делать, если она отвергнет его и с трудом представлял возможные последствия. 
– Или, быть может, вы позволите мне сообщить свою весть первому? – всё же поинтересовался будущий офицер. Внезапно в его глазах помутилось, и он сделал пару шагов в сторону, чтобы удержать равновесие. Да что ж это такое?! Мысленно вопросил он, чувствуя, как волна беспокойства и предчувствия вновь поднимается наверх. К чёрту всё…Мысленно сплюнул мужчина и усилием воли вновь загнал все неприятные чувства как можно глубже. Выпрямившись, он вновь взглянул на Софи и улыбнулся. Пульс его участился, сердце забилось намного чаще, а кровь забежала по венам с прямо-таки космической скоростью.
Его взгляд раз за разом описывал фигуру ЛиРой и постоянно останавливался на её прекрасных глазах, которые затягивали в пучину нежности и теплоты. Хьюлам понимал, что он, можно сказать, нагло глазеет на Софию, но ничего не мог с этим поделать.

+1


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Я найду тебя