Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Дом с яблоневым садом


Дом с яблоневым садом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/i/hf43W.png Дом на одном из концов города Акита. Входит в состав коттеджного квартала с домами не выше трех этажей. Дом Принадлежит Тетушки Аки. Дом двух этажный, с небольшим садом перед домом, сад состоит из густо насаженных яблонь которые очень хорошо прячут за собой дом. Сам дом выкрашен в неприметный кремовый цвет, местами краска уже потрескалась под солнцем из за чего тетушка подумывает о ремонте. На первом этаже все что нужно для жизни всего семейства, две ванные, кухня, небольшая гостиная, прихожая. На втором этаже комнаты хозяев дома и их детей, так же небольшой рабочий кабинет где раньше дети делали уроки, а старый дядюшка занимался своими только ему известными делами. В доме есть подвал разделенный на помещение где проводится стирка, и на часть которая имеет выезд-выход на задний двор, там обустроено стоило на случай если аки притащит Мглу домой.

0

2

---)Акита.Улицы

Он покорно шел следом, изредка поглядывая на морфа. Пусть игра пока шла спокойно, но все же до конца в своей маленькой безхитростной победе охотник уверен не был. Тем более Аки что-то наворотила по поводу оборотней и общения с ними, это могло сильно усложнить задачу. На опушке тогда прискакавший лев выглядел безобидно лишь для охотника, знающего повадки и поведение зверя перед нападением, но учили ли морфа так же? Или ему любое существо, показывающее зубы, будет казаться опасным и подлежать уничтожению. В таком случае их либо загрызут напару, либо очень быстро втолкуют морфу, что его обманули, и никто вообще не знает ни о каком экзамене и тому подобном. Впрочем, раз девчушка была не глупой, значит, придумает, что родственникам наплести.
Когда они остановились, Катцу оценивающе окинул взглядом дом. Уютное местечко, чем-то напоминающее родные пенаты. Тоже неболльшой домик, тоже окруженный всякими деревьями и растениями, наверное летом тут невероятно красиво, особенно когда цветут яблони. А уж исходящий пр этом аромат не сравнить ни с чем в мире, ни с одним, даже самым дорогим парфюмом. Хоть оставайся и живи, жди лета, чтобы посмотреть на красоту. Вот только вряд ли он мог бы остаться. Первая причина - он и сам не сможет ужиться среди семейки оборотней. Вторая - он не может бросить морфа одного, раз уж утащил его, то теперь ответственен. Третья - быть нахлебником пока здоровы руки-ноги и голова ниже достоинства любого мужчины, особенно молодого.
Пропустив девушку вперед, он тихо схватил рыжего за руку и утащил за ближайшую яблоню, прикладывая палец к губам, тем самым давая девушке возможность первой пойти в дом и поговорить о чем надо. Сам же, на ходу придумывая, начал обьяснять "план действий", чуть ли не шепотом и довольно медленно, постоянно на что-то отвлекаясь.
- Постоим здесь пока, оборотня не имеешь права трогать, если обнаружишь его в доме, идет проверка на выдержку и способность отличить агрессивного перевертыша от обычного. Хотелось бы, чтобы ты прошел её, это добавит большой плюс к твоим прочим достижениям. Хозяин будет доволен. - Взгляд упал на мотающийся хвост, уши. В голову ненавязчиво пробралась идея как-нибудь узнать, а какие части тела у морфа еще не человеческие. Может шерсть на пузе растет или спина в полоску тигриную. Стало настолько интересно, как бывает разве что ребенку в отделе с игрушками, когда он раздевает куклу барби.

0

3

<---- Улицы
Аки вывела новых друзей к своему дому, да путь был не близким, но оно того стоило. Родные, если так можно было сказать места. Девушка мельком глянула на парк который расположился через дорогу. Сейчас этот парк был любимым местом для парочек так как весной на пруд прилетали уточки которых можно было закормить хлебом. Девушка улыбнувшись посмотрела на Катцу и махнула рукой в сторону парня.
-А вот и тот самый парк. Я же говорила что мы все ходим по кругу.
Парк в котором когда-то были убиты ее родители и где она сама чуть не погибла, казалось все это было так далеко, но в тоже время выгляни из окна и вот оно, все рядом. Аки зашла в дом, лишь под конец заметив что парни немного отстали. Надеюсь поливалки не включатся пока они там, а то будут два мокрых и недовольных парня. Девушка закинула сумку в тумбочку и переобувшись, прошла на кухню откуда доносилось тихое напевание тетушки которая увлеченно что-то готовила.
-Мисато, я дома. И с друзьями. Друзья по делу.
Женщина от испуга чуть ложку в суп не уронила, повернувшись к племяннице и оценив ее внешний вид, она лишь кивнула,а затем жестом велела Аки идти переодеваться.
-Да я поняла уже что плохо смотрюсь. Тетушка, а у тебя же осталась папина записная книжка где все его друзья.
Женщина удивленно посмотрела на девочку, не так давно та вообще не интересовалась вещами отца и матери,а  тут так все серьезно было.
-Все на чердаке. А тебе зачем?
Аки поняла что переодеваться рано, на чердак они редко ходили пусть это и было ее любимое место, после того как там был погром из за драки двух парней не думающих головой. Значит предстоит по уши влезть в прошлое прежде чем что-то найдется, а я то уж размечталась что все быстро будет.
-Акицунэ, вылети из облака мечтаний и скажи зачем тебе это нужно.
Голос тетушки как никогда привел ее в чувства,в от умела тетушка сказать в нужное время и главное на нужную тему.
-Да мне нужен телефон его друга с которым он работал. Ну помнишь еще на все праздники он с нами сидел. Еще маме всегда вазочки дарил, и был свидетелем на их свадьбе.
Тетушка побледнев, села на рядом стоящий стул. Племянница ее пугала все больше и больше. Сам собой всплыл вопрос "а кто же ее друзья".
-Этот телефон и у меня в записной книжке. Только повторюсь, зачем он тебе? Профессор давно к нам не заглядывал, с чего это ты про него вспомнила?
Аки была рада, значит телефончик был ближе чем она думала. Подскочив к тетушке она ее обняла и поцеловав в щеку помчалась из кухни прочь.
-Я же говорю по делам.
Тормознув у двери она указала друзьям на кухню.
-Руки мыть и вперед, ванная комната в права от лестницы.
После чего девушка через одну ступеньку перепрыгивая, взлетела в верх по лестнице чуть не сбив с ног брата который сонный вышел проверять шум, и скрылась в своей комнате. Кано остановился пытаясь переварить информацию о рыжем урагане.
-А где привет?
Но из за двери ответа не послышалось и парень недовольно бурча себе что-то под нос, ушел в свою комнату досыпать.

0

4

Рыжий не оценил всех красот места, так как для него вообще все было одинаковое по красоте. Чувство прекрасного Хиро себе не заработал, увы.
Катцу же времени не терял, утащив парня за собой и припрятав за яблоню, призывая молчать. Морф кивнул и проводил взглядом "принцессу".
- Слушай...Вот ты ее "принцессой" зовешь, неужели тебе нравится, что и она так же будет? Получается ты вообще - Лягух.-Блеснул знанием Хиро. Он когда-то случайно слышал какие-то обрывки про принцесс и лягушек и прочее-прочее. Это было кажется при оборотне дет сада. Давно было, вот почему так долго вспоминал.
"А задание..Главное что бы оборотень на меня не наехал"-При этой мысли, морф боднул лбом яблоню и проехался частью головы о ствол, потеревшись как кошка.
Поймав на себе взгляд, Икимоно аналогично рассмотрел свой хвост, на предмет неожиданностей.
Входить в дом морф внезапно отказался, застряв в дверях и даже начав пятится назад, оборачиваясь и словно собираясь уходить.
"Подставой пахнет...И не хочу я идиотом прикидываться при оборотне....Не буду я. Может мне ему еще и сплясать?! И руки я мыть не буду!"-Ему хватило мокрой головы, которая еще не досохла.
"Руки мыть...Не хочу я их мыть."-Хиро мыл руки только тогда, когда они запачкаются капитально и уже самому неприятно, а после улицы или еще чего - зачем? Итак хорошо.
"Пусть Лягух полощется, а я что-то не горю желанием...Он точно от хозяина? Странно как-то."-Поджав полосатый хвост, рыжий ударился в отступление, готовый если надо тащить на себе и Катцу, если тот попытается его тормознуть.
"Не хочу мочится в воде два раза в день!"

+2

5

"Лягух?!" У охотника от поражения перехватило дыхание. Он не сразу понял к чему рыжий вообще это ляпнул, но уже успел разозлиться и обидеться одновременно. Что он зеленый что ли, чтоб лягушками обзывали. Вроде и не квакает, и передвигается не прыжками, да и живет, собственно говоря, не в воде. А тут такое. И лишь запоздало Катцу понял что, скорее всего, морф помнил какую-то давешнюю байку о лягушке, превращающейся в принцессу, но истолковал её по своему. Стало обидно от собственной недалекости и несообразительности. С досады пнув какой-то камушек, мужчина проследовал ко входу в дом. предложение помыть руки его совершенно не обрадовало. Во-первых в больнице его, казалось, так продезинфицировали, что на пол жизни хватит, а во-вторых девушка чуть было не испортила все дело, так как рыжий стал пятиться назад с совершенно диким видом напуганного кота. Не хватало только взъерошенной холки, а так все остальное было. Да и на каком это таком задании предложат радушно помыть руки?
- Пошли, обследуем территорию. - Раз в дом никак, то надо хотя бы оставаться около, не будет же Аки за ними бегать со своими знакомыми по всему городу и его окрестностям. Повернувшись на 180, Катцу пошел куда-то за дом неспешным шагом, показывая, что никуда не собирается морфа тащить, а лишь приглашает его присоединиться к маленькой прогулке. Хотелось бы верить, что все жители дома находятся внутри и никто не попадется им на пути раньше, чем следует. Мысленно он поторопил Аки, возлагая на хрупкие девичьи плечи большую ответственность. От неё сейчас зависело многое.

0

6

Аки быстро переоделась и вообще привела себя в полный порядок. Сменив свои брюки, на более удобные бриджи, а  кофту с длинным рукавом на легкую однотонную футболку с изображением милого котенка с бантиком. Волосы она собрала в хвост. Когда же девушка решила что теперь готова к продолжению дел, то она спустилась вниз, в доме не обнаружив гостей, обиженно хмыкнула. Ну я им еще покажу. Однако показывать что-то там парням, девушка пока не спешила. Она прошла к телефону и быстро пролистав записную книжку позвонила по нужному номеру. Имя ученого она помнила к счастью, да и в тетушкиной книжке он так же как и в папиной был помечен красным как лучший друг семейства. Разговор длился несколько минут, мужчина обещал приехать в ближайшее время, точнее в течении часа или двух. По окончании разговора, Аки уже успела продумать чем занять парней на эти часы. Положив трубку телефона на место, аки вышла из дома в попытке найти парней. Куда они гулять то ушли, тоже мне нашли время для прогулок. Осмотревшись, аки все же углядела гуляк. В этом саду что угодно потерять можно.
-Так, у нас короткий перерыв перед приездом приемной комиссии. По этому можем совсем чуточку расслабится,н о в меру. Кто желает есть и провести этот перерыв в комфорте, прошу в дом. И хватит в прятки играть, я вас еще увидела.
Решив что все нормально сказала и правильно сделала, Аки вернулась в дом где в очередной раз налетела на брата, только теперь он был почти полностью проснувшимся и невероятно злым.
-Ой, Кано, приветик. Как делишки, а я тут это.. щас приду.
Парень выловил девушку за руку и Аки чуть не вскрикнула. Похоже брат был не во восторге от происходящего в доме.
-Ты куда опять влезла? Что это за парни?
Если уж начали врать, то нужно было делать это до конца и при этом врать всем. Что-бы не спалить контору перед Хиро, аки пришлось соврать еще и брату.
-Это работа. Да ты представляешь твоя непутевая сестренка нашла себе новую хорошую работу. А теперь кышь с горизонта, не мешайся. А то расскажу тетушке где ты ныкаешься свои журнальчики.
Кано залился краской как девушка перед красивым женихом, слов он похоже не нашел, по этому просто отпустил девушку и ругнувшись себе под нос, взял сумку и вышел из дома. Вот правильно иди работать, давно пора. А то небось опять опаздывает, но нет же время меня отчитать всегда найдет. Братец мельком осмотрел парней которые ему не понравились, но говорить им ничего не стал, спорить с шантажисткой было себе дороже. Из за чего Кано оставалось только уйти на работу и молча терпеть выходки своей сестры.

0

7

- Пошли, обследуем территорию.-Хиро с радостью пошел рядом, прогуливаясь и осматриваясь. все же он любил на улице размяться, а не томится в своей клетке со скуки. В плане правильного содержания морфов- поря книгу заводить на отдельный вид. По сути Хиро неприхотливый в одном плане, но если содержать реально по левому- наживут проблемы. Например ночуя в парке морф ощущал себя приемлемо, разве что спрятаться от ливня негде было.
-Так, у нас короткий перерыв перед приездом приемной комиссии. По этому можем совсем чуточку расслабится,н о в меру. Кто желает есть и провести этот перерыв в комфорте, прошу в дом. И хватит в прятки играть, я вас еще увидела.
"Комиссия...Но я не вижу никакой площадки"-Осмотрелся Хиро. Комиссия обычно до седьмого пота гоняет по перекладинам, канатам, ямам, горам и так далее, а тут...Сплошной "парк".
-Что за комиссия? Не медицинская хоть?-Вот уж что плохо переносил Хиро, так это мед комиссии. Его не уставали гнобить за брак и постоянно болезненные процедуры делать, или сильно пугающие внутреннего зверя. Кроме того препараты тестировали новые. От одного Хиро с унитазом сутки обнимался. Тошнило зверски.- Я их давно не проходил...- Странно, частные хозяева проверок таких не делали. Что это, новая перепродажа грядет?
- И наверное надо к ней вернутся,-Кивнул на дом парень, имея ввиду Аки.- Вдруг чего случится.-Черные уши чуть навострились, вслушиваясь. Уже переживаем за обоих, прогресс.

0

8

Охотнику тоже было интересно, что за комиссия такая. Ему одновременно нравилось то, что Аки приняла правила игры и очень хорошо помогает в её дальнейшем развитии, но вместе с тем ему было и тяжело уследить за мыслями девушки, так как голод и легкая усталость, а так же вновь нарастающая боль в заживающей ране притупляли сообразительность. Мыли в голове текли вяло, лениво, начинали путаться. Хотелось зайти в дом, рухнуть на диван, обложиться горячими домашними пирожками и никуда больше не идти. Хотя по сути дела он сейчас итак отдыхал, ведь если с рыжего снимут ошейник, то придется приложить все усилия и фантазию, чтобы удержать его на месте. Тогда либо игра раскроется и морф просто будет работать шредером, либо до последнего будет поддерживаться иллюзия того, что так надо для хозяина.
- Не медицинская, это будет неожиданно для тебя, но что именно ни я, ни она сказать не имеем права. Так что будь готов к любым неожиданностям. - От Катцу не укрылось то, как изменился рыжик за время их путешествия. Слова "вдруг чего" прозвучали неожиданно приятной музыкой. Может и можно перевоспитать этого ребенка лабораторий?
- Пошли в дом, ничего не поделаешь. - Он сделал вид, что сам не хотел этого, внутренне однако радуясь возможности попасть в тепло. Пусть Аки похозяйничает, может даже накормит. Его миссия будет завершена хотя бы на час, если морф войдет в дом. Решив так, охотник решительно вошел в помещение следом за девушкой.

0

9

Вот сказать какой эта комиссия будет у аки язык не повернулся, но выкрутится то было нужно. Надо срочно что-то придумать. Идея относительно хорошего типа, пришла в голову довольно быстро.
-Все узнаешь когда начальство приедет. Большего сказать не могу.
Вроде отвертелась,п равда Хиро мог начать подозревать не ладное, но девушка врала с чистой совестью так как верила что это ради благого дела делается. теперь когда брат ушел из дома на свою любимую работу. а дядюшка носу из своего кабинета не показывал, можно было расслабится. Тетушка лишнего никогда не скажет и не спросит. Дождавшись пока ребята все же войдут в дом, Аки проследовала на кухню.
-Мисато, знакомься это мои друзья по работе. Катцу и Хиро.
У тетушки все было уже готова, на столе стояли тарелки с начавшим остывать супом, на отдельной тарелке лежал порезанный хлеб, чуть в стороне салатница полная только что порезанных овощей. На плите начинал закипать чайник. Узнаю любимую тетушку Мисато. Голодным или живым от нее точно никто не уйдет. Аки прошла за стол и села на свое любимое место у окошка.
-Приятно познакомится. Садитесь, у вас впереди наверняка еще много работы, так что кушайте не стесняйтесь, если что говорите, супа на всех хватит.
Аки посмотрела на суп в тарелке, как всегда тетушка от души положила в него мяса. Вот за что люблю супы, так зато что их тетушка всегда готовит с такой щедростью, что многие повара завидовать такому количеству продуктов могут.
-ну что ж. Приятного всем аппетита.
Есть не особо хотелось, но нужно было что-то в себя затолкать, не одной же водой жить будешь.

0

10

Морф пошел следом в дом, осматриваясь и прислушиваясь. Шел он уже довольно близко к Катцу, признав в нем временного хозяина. Человек от хозяина? К нему? Вот. Аки тоже в этой же части, поэтому за обоих и волновался и слушался. Шел Икимоно чуть сзади, но близко. Не отставая и не обгоняя.
В дом морф зашел со второго раза, застряв на пороге и начав там маячить, вока его Катцу не пришлось поторопить.
-Мисато, знакомься это мои друзья по работе. Катцу и Хиро.-При своем имени рыжий перестал осматриваться и навострил черные уши, осмотрев еще одно новое лицо перед собой. Кажется тетушка Аки не впала в изумление от лишних запчастей морфа, или же просто не заметила. Во всяком случае полосатого это немного озадачило, а после и вовсе убедило в том, что тут все от хозяина и в курсе, что морф тут не зря.
-Приятно познакомится. Садитесь, у вас впереди наверняка еще много работы, так что кушайте не стесняйтесь, если что говорите, супа на всех хватит. - От вкусного запаха Хиро понял, что весьма голодный. Не против закусить чем-нибудь.
- Что, прямо за один стол?-Уточнил морф. Он еще мог понять, что с солдатами вместе есть еще приемлемо, а тут люди вроде как не испытывают недостатка в месте. Даже в армии стол старались отдельный выделить для скотины и не сажать с венцом творения богов.
"Как все сложно....Может мне просто мешок костей да я на улицу пойду?"-Попутно полутигр рассматривал тетю прЫнцессы. Наверное такой пристальный взгляд был не приличен, однако был.
"Ага, наверное это повариха"-В глазах на мгновение проскальзунла шальная искорка. Морф на военной базе сильно скорешился с одним поваром, буквально поселившись у того на кухне и поедая все, что тот ему оставлял. Прекрасные отношения были, а какие косточки, о-о-о-о-о....Повар тоже проникся чувствами к "маленькой" зверюшке и не упускал шанса угостить парня и подкормить чем-то вкусным. Именно от этого повара морф пристрастился к салу, несмотря на его ужасный чесночный запах.
"Надо мне будет за ней понаблюдать. Если это повар, то нужно выдержать знакомство"-Пусть он зверь по большей части, но в чем-то хитрый и всегда поищет себе место поближе к кормушке. Разумеется хозяина не продаст, но особое отношения к Повелителю Корма у него будет. От таких мыслей рыжий низко рыкнул, облизнувшись, едва не прикусив с голодухи язык клыками.

0

11

Увидев накрытый стол, охотник еле подавил в себе желание хоть на день превратиться в невоспитанную свинью и, никого не дожидаясь, кинуться подчищать тарелки от супа. Суп, как давно он не ел обычной домашней пищи. Поздоровавшаяся женщина была мысленно сразу признана лучшим кулинаром и вообще замечательной хозяйкой. Вынести такой вердикт он смог просто по аромату, исходившему от стола. Еле дождавшись приглашения, забыв обо всем на свете, Катцу, стараясь хоть как-то сохранить остатки приличия, накинулся на стряпню, буркнув морфу через плечо что-то вроде: - А как иначе? - Он сам и правда не понимал, как иначе можно есть. Забрать тарелку и выйти с ней на улицу, мол, на свежем воздухе все вкуснее и сытнее?
Суп исчез на удивление быстро, гораздо быстрее, чем у той же Аки. Мужчину просто было не оторвать, он превратился в глухонемого бродягу, который за подобный супчик отдал бы очень многое. Нет, порядочные люди так себя не ведут, но ему в этот момент было, грубо говоря, наплевать на порядочность.
Единственное, что запоздало пришло в голову уже после обеда, это то, что в принципе не очень приятно ни одной домохозяйке, когда гости просто пришли, наелись и ушли, не попрощавшись. Желая хоть как-то компенсировать вкусный обед, охотник забрал свою тарелку и бодрым шагом направился к раковине - мыть её. Что об этом подумала сама женщина, а так же морф, отчего-то все время следящий за чужими действиями, его волновало меньше всего. Наверное сила привычки, если поел - убери за собой. А этот теплый уютный домик очень напоминал родительский.
- Вы замечательно готовите. - Он улыбнулся женщине, поставив чистую тарелку рядом с раковиной и потянувшись. Теперь - только ждать, пока там знакомый девчушки соизволит приехать. И как-то развлекать рыжего, чтоб на улицу снова не убежал. В доме все было пропитано запахом оборотней, наверное морф особенно хорошо это чувствовал. Единственный способ отвлечь - это поговорить о чем-нибудь. Пусть рассказывает, желательно подольше.
- А что за создание стояло возле тебя у больницы, к слову?

0

12

Аки не сразу въехала в смысл вопроса заданного морфом. Не поняла к чему это он, Катцу кажется тоже не понял. Блин, к чему он это? Зато тетушка Аки все поняла и решила взять управление кораблем на себя.
-Все едят тут, за одном столом и что-бы не шагу в сторону. Нечего по всему дому прыгать, ищи вас потом на чердаке или в подвале. Что-бы все на виду сидели.
Аки услышав уже знакомые командные нотки в голове тетушки улыбнувшись кивнула. Женщина любила командовать, если ее допустить к власти в доме то можно прощаться с жизнью сразу. К счастью дядюшка оборотень был сильнее в этом плане и тетушка ходила под ним. Вскользь Аки посмотрела на Катцу который уминал суп так, словно его не кормили минимум неделю. Все, он записан в любимчики тетушки и в желанные гости. Мисато тоже посмотрела на Катцу, на лице была улыбка. Давно ее не хватили таким образом. Домашние уже давно наелись и теперь у них это было в норме жизни, а тут появился новый живой организм который ел с большим аппетитом. От умиления женщину оторвал короткий звонок домашнего телефона, словно позвонили и тут же положили трубку. Мисато наполнила еще одну тарелку супом, поставила ее на поднос где уже было блюдце с хлебом и ложка. После чего пошла относить еду своему работающему муженьку. Аки медленно доедая свой суп проследила за ней взглядом.
-Дядюшка опять заработался и балуется замыканием проводов для сигнального "я тоже не прочь пообедать". Надеюсь эти его эксперименты с проводами нам ничего не спалят. В прошлый раз он не то замкнул и пришлось новый телевизор покупать.
Катцу был скор на все дела, быстро покушав он помыл посуду и вернувшись на свое место решил отвлечь Хиро разговорами. Аки так же была не против послушать про оборотня который превращался в лошадку. Фриз. Красивый. Время тянулось не так уж и быстро как должно было, казалось оно вообще остановилось. Но зная пунктуальность папиного друга, точнее помня ее она не сомневалась что он может и раньше приехать.

0

13

Вт Катцу тоже кажется голодный как со времен войны.
-Все едят тут, за одном столом и что-бы не шагу в сторону. Нечего по всему дому прыгать, ищи вас потом на чердаке или в подвале. Что-бы все на виду сидели. - Оп, опасная леди. Ей поперекдороги лучше не вставать, отметил морф.
Пришлось покорится и опустится на свободное место, подобрав хвост так, что бы лежал на коленях. А суп действительно вкусный...И мяса не пожидились положить в него. Хиро аналогично ел молча и довольно быстро. Привык, что необходимо натолкаться как можно быстрее и рваться в бой дальше.
Наверное глаз у парочки цеплялся за то, как морф ложку держит - всеми пальцами. Или как в простонародьи говорили "в кулак". На то у него были причины: Во-первых так привык и не учили по иному с момента создания, разве что Кристина однажды показала, а во-вторых, что бы никто не отнял. Такое за морфами только созданными водилось и Хиро очень привык к этому. Он был бракованный и слабый, а после создания развивался в плане силы медленнее и был попросту затюкан.
Пока внимание было сосредоточено на еде, черные уши подрагивали, иногда поворачиваясь в стороны то Аки, то Катцу, то ушедшей тети, слушая и паля ситуацию. Лишнего морф не брал и не просил. Принято было есть - что дали. Он был воспитан так, что мог бы остаться голодным за царским столом, если в миску положат только один кусочек колбасы к примеру.
- А что за создание стояло возле тебя у больницы, к слову?
- Оборотень какой-то.-Буркнул рыжий, продолжая нависать над тарелкой, дабы ее не забрали или чего-то не подсыпали. Типичный детдомовец на вид прямо.- Пытался мне мозги полоскать...Ну и все. Хотел напасть, да забыл, что в этом городе нельзя. Что за место...-Доев, мор выпрямился и...Прощай манеры. Подняв лапами тарелку быстренько ее вылизал. Причем так ловко, что тут от ступора отойти не успеешь. Все, она тоже помыта (хД)

0

14

- Да уж, этот город полон сюрпризов, хоть и считается наиболее мирным. Хотя, скорее, сам мир перевернулся. За одно утро я встретил трех абсолютно разных оборотней, хотя в былое время и от одного бы относительно целым не ушел. - Охотник вздохнул, живо припоминая было времечко, когда все было неспокойно, и оборотни действительно зверствовали, их было не жаль уничтожать. А сейчас - научились хитрить, скрываться за масками, миловать. Строить из себя всесильных, запугивать, не пугая, чтобы их уважали, принимали чуть ли не за новых божеств. Смотрите, мол, какие мы хорошие, никого не трогаем, гораздо лучше властей. А сами за спиной просто едят конкурентов и тех, кто может встать на пути, безжалостно и беспощадно затыкая им рты на века. Может, на самом деле все было и не так, но Катцу, видевшему, как в действительности менялись оборотни вокруг, сложно было думать по-другому.
И придумать другую тему для разговора было так же трудно. Внезапно захотелось курить, хоть он этого никогда и не делал раньше. Отец, часто не знавший, о чем бы таком поговорить с матерью, всегда брал сигареты и убегал на улицу под весомым предлогом покурить. Возвращался, правда, часов через пять-шесть, но зато довольный и сразу находивший темы для разговора. А еще от него разило спиртным. Именно поэтому Катцу и не начал курить, хотя сейчас было бы подходящее время.
"Скоро ли придет этот её знакомый? У меня тоже дела есть, вообще то" Хотя какие у него могли быть дела, охотник и сам не знал. Но и ждать не хотелось слишком долго.

0

15

Аки была возмущена ответом морфа. Что значит "какой-то" он не какой-то, судя по тому что девушка видела, этот оборотень был сильным и мощным.
-Позвольте и мне сказать. Я в оборотнях мало разбираюсь. Но вот в лошадях я что-то да знаю.
Аки обвела взглядом присутствующих и глубоко вдохнув, начала говорить то что знала. Пусть ее увлечение лошадками и было больше похоже на детское "я хочу лошадку", но она не ограничивалась простым хотением, она читала книги и смотрела программы связанные с лошадьми.
-Этот оборотень принял облик Фриза. Одной из самых больших лошадей. Крупнее них разве что Шайры, но они упряжные. А фриз это пусть и упряжная лошадь, чаще все же используется для верховой езды. Они кстати относятся к тяжеловозам. Красиво смотрится на соревнованиях по выездке. Средний рост Фриза 158 см в холке. Но есть и те которые пересекают рубеж 170 см в холке. Судя по тому что я видела, конечно могу согрешить, но этот конь был ростом в холке 180 см возможно чуть выше, у меня не такой хороший глазомер что-бы вот так сказать рост без сантиметровой ленты.
Девушка на минуту замолчала пытаясь перевести дух. После чего продолжила.
-Вес фризов в среднем достигает 327 кг. Но если учесть рост этого экземпляра, думаю он тяжелее и думаю что на много. Фризы только вороные, исключением могу стать лишь альбиносы, но это большая редкость. Этот явно не из числа исключений был.
Аки на время замолчала. Думая над следующими словами, вновь глубоко вдохнув она все же решила до рассказать.
-Фриз лошадь сама по себе опасная своим весом и размерами. Сила удара у такого коня огромна, он может в удар одним копытом вложить половину своего веса если не больше. Что уж говорить о том что будет с тем на кого такая машина встанет после подъема на дыбы. Думаю тогда он вложит свой вес полностью, либо в раз больше. В любом случаи удар такого коня по голове или грудной клетке может быть смертельным.
Девушка наконец закончила. Вновь появившаяся пауза была сглажена возвращением тетушки и прибытием на кухню дядюшки. Старый оборотень прошел мимо компании словно никого из них не было на кухне. Поставил тарелку в мойку, повернулся к Аки и улыбнувшись осмотрел всех.
-Отдыхаете? Ну отдыхайте, отдыхайте детишки.
После чего он ушел обратно. Аки вылупилась на тетушку которая была чем-то крайне довольна. Такого поведения от старика Аки не ожидала.
-Аки милая, не прилично так на людей смотреть. А ну под берись и прекрати таращится. Да я таки заставила его закрыть провода панелью. Больше он не будет экспериментировать с проводкой.
Аки лишь кивнула и перестала пялится на тетушку. Та все же добилась своего и судя по поведению дядюшки не факт что без применения "кирпич по голове". Вот и спорь потом с ней. Брр... Тут в дверь постучали, тихо три раза и два раза громко. Аки вскочила с места аж снеся стул, который упал на пол и об который девушка чуть не споткнулась. тетушка лишь головой покачала и подойдя к стулу поставила его на место.
-Ой молодежь. Так же и ноги переломать можно. О чем она только думает вот так летая.
Аки пролетела к двери и чуть в нее не врезалась. Все же собравшись с духом, она успокоилась и открыла ее. На пороге стоял мужчина, значительно постаревший с последней их встречи. Волосы уже немного отдавали сединой, наверняка из за напряженной работы. Аки отошла в сторону.
-Добро пожаловать.
Мужчина кивнув, вошел в дом предварительно вытерев ноги о половичок. В руках у него был чемоданчик с которым он не расставался.
-Ну где тут моя работа?
Аки закрыла дверь и прошла следом за мужчиной, перехватив его за руку, она потащила мужчину на кухню. Тетушка увидев старого знакомого напряглась. Стиснув зубы и изобразив из себя гордую горную лань она удалилась. Аки почувствовала себя не в своей тарелке, у тетушки были не самые лучшие отношения с папиным другом, она винила его в том что случилось, хотя это было не так. Мужчина лишь усмехнулся, он к такой реакции давно привык и считал это их ритуалом приветствия. Осмотрев присутствующих он легко определил среди них морфа. Чемодан тут же оказался на столе и был молниеносно открыт.
-И так. На что жалуемся?
Аки посмотрела на Катцу, потом на Хиро. Так, надеюсь я щас ничего лишнего не ляпну.
-Аоши. Это морф Хиро, ему предстоит смена хозяина. Нужно осмотреть его, проверить состоянии и функционирование, все ли в норме касательно психики. Желательно заменить барахлящий ошейник на новый исправно работающий. Извиняюсь за то что пришлось делать все не в лаборатории, но ехать к вам далеко, да и вы же знаете как обычно реагируют морфы на лаборатории. Согласитесь это не самое приятное место.
Мужчина улыбнувшись положил руку на голову девочки и погладил ту по волосам изрядно попортив прическу.  И чего их всех так тянет меня тискать словно я пятилетний ребенок! Однако время проявлять симпатию прошло. Мужчина достал белые перчатки и одев их, посмотрел на форма.
-Шторы закрыть, посторонних не пускать. К осмотрю подготовится.
Аки тут же метнулась занавешивать окна шторами, более того девушка начала подозревать что ее возможно просто выпихнут с кухни. Наверняка самое интересное пройдет без меня.

офф: меня немного унесло х)

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 21 августа, 2012г. 19:24:20)

+2

16

Прислушавшись, морф понял что кто-то пришел. Дальше уже Аки как слон в посудной лавке помчалась встречать гостя.
Вот и сам человек предстал перед глазами. Ох...Морфа он зверски напряг.
"точно комиссия, сейчас на запчасти разберут как делать нечего"-Недовольно стукнул хвостом по ногам морф, прижав черные уши к голове.
-И так. На что жалуемся?
"На ситуацию"-Мысленно вставил Хиро. Сам он как обычно и обучено - язык сожрал под корень, молча сверля глазами мужчину, чуть прищурившись.
-Аоши. Это морф Хиро, ему предстоит смена хозяина.
"Опять?" - Вот черт, снова переучит поди круче обычного. Интересно, кто новый хозяин?
- Нужно осмотреть его, проверить состоянии и функционирование, все ли в норме касательно психики. Желательно заменить барахлящий ошейник на новый исправно работающий. Извиняюсь за то что пришлось делать все не в лаборатории, но ехать к вам далеко, да и вы же знаете как обычно реагируют морфы на лаборатории. Согласитесь это не самое приятное место.
-Шторы закрыть, посторонних не пускать. К осмотрю подготовится.
"Шторы?!"-Зрачки резко сузились, да снова стрельнув браком - в щелки. Шторы закрыть? Сейчас разденут значит, раз закрывают, а там явно будет какая-то муть. Уже желтые глаза, поймали щелками-зрачками обидчика. Сердце ускорило свой темп, разгоняя адреналин по крови и всему телу.
"Мне все это очень не нравится."-Осмотры всегда проходили в лаборатории или мед комнатах, а сейчас его украли и раздевать могут. В голове всплыли не самые приятные воспоминания, когда его выкупили и продали какому-то извращенцу.
"Нет, эти людишки меня точно украли, притащили к оборотням и сейчас покромсают на гуляш для них же! Они меня надули!"- Паника-паника. Ну Катцу, ну засранец, набрехал. Морф встал, причем спокойно. Вообще сейчас кроме глаз и дергающейся кисточки хвоста, он оставался привычно безэмоцеонален, могло показаться что сейчас приготовится, как вдруг...С рыком развернувшись, Икимоно прыгнул в сторону. Прыжок был почти полностью звериный. Едва руки коснулись пола, он перебросил вес на ноги, поднимаясь выскочив в коридор и дав деру к дверям.
Благо окно у двери было открыто и не пострадало, иначе бы он его просто вышиб бы. У Хиро было ужасно много вопросов по поводу того, что он услышал, но - главное слинять отсюда. Вот уже вдалеке только хвост мелькнул за поворотом.
Смена хозяина морфа никогда не проводится без присутствия и согласия старого, именно это и напрягло рыжую бестию. А еще и странное поведение "ученого".
Вдалеке раздались крики женщин и вопли старух, попутавших испугавшегося морфа с разъяренным оборотнем. Сейчас полосатому было не до конспирации, а требовалось спрятаться.
Часто начал раздаваться визг шин автомобилей, вовремя успевающих не задавить парня.
"Внезапно всплывший "проверщик", девчонка-энциклопедия, отсутствие хозяина, какой то дядька требующий раздеться, и это комиссия?! Один приехал осматривать?! Это подстава, чистой воды!"

----------------Улицы.
Офф: Ахтунг, насилуют! х"Д

+1

17

"Фриз? Значит, это чудо природы с пирокинетическими особенностями превращается в кобылу? Это вполне хорошо, лошади крупные, а потому их подвижность весьма ограничена. Главное - не попадать под копыта. Хотя кажется мне, что с его белобрысым дружком проблем будет куда больше"
В дверь постучали. В то время, когда Аки, словно бульдозер, сметала все на своем пути, охотник недобро щурился. Такое поведение могло вызвать в морфе недоверие. Какой нормальный ученый или лаборант полетит навстречу коллеге с распростертыми обьятиями? В груди зародилось плохое предчувствие. Поприветствовав вошедшего кивком головы, мужчина встал, подходя к окну. Видеть процедуру он не хотел, извращенцем себя не считал для такого дела, да и ко всему прочему вида крови близкого душе существа равнодушно бы перенести не смог, всяко кинувшись на "доктора" с воплями о том, что убивают его морфа. Вот только волнение почему-то не уходило. И, когда Хиро драпанул из помещения, охотник, вопреки предыдущим пары часам, остался стоять на месте, просто с внезапно побледневшим лицом и каким-то осунувшимся, даже слегка сумасшедшим видом. Однако голос его был спокоен и тих, даже слишком тих.
- Ошейник можно замкнуть? - Простояв не шелохнувшись несколько минут, видимо, обдумывая случившееся, Катцу демонстрировал полную беспристрастность к происходящему, эдакого человека - терпение. Однако когда считанные минуты закончились, самообладанию все таки пришел конец, причем весьма эффектный. Не выдержав больше волнения и злости на всех вокруг, а самого себя в первую очередь, издав подобие рыка, которому даже позавидовал бы сам рыжий, с совершенно искренним воплем: - Убью заразу, и жить легче станет! - Охотник рванул из дома, запнувшись за ранее уроненный девушкой стул, перепрыгивая его и дальше уже по интуиции находя дорогу к двери, там калитке. Где пробежал морф пока что было не трудно обнаружить - люди недоуменно стояли в тех местах и перешептывались, а одна машина даже врезалась в столб, благо, без особых последствий. Проклиная параноидальное создание, охотник в голове видел только картинку его трупа, ничего большего. И если бы его остановили, то трупов стало бы больше, причем не только в фантазиях.

--->Улицы

0

18

Аки не ожидала того что будет дальше. Но от попытки побежать за морфом ее мягко отстранил Аоши, просто схватив девушку за плече и рывком усадив на стул.
-Не удалось осмотреть морфа. Осмотрю тебя. А то слышал я от знакомых что ты давно у врачей не была. Так что сиди тут и не делай глупостей. Морфа, да тем более такого тебе своим ходом не догнать.
Мужчина посмотрел на спокойного как айсберг перед встречей с титаником, Катцу.
-Можно ключом.
Он достал упаковку в которой лежал ошейник, пульт и универсальный магнитный ключ для ошейников.
-Вот набор, ключ подходит ко всем ошейникам. Если возникнут проблемы с контактом прижми сильнее. Стукнет током не переживай, такое бывает.
Аки с Аоши наблюдали за тем как айсберг дал трещину и рванул за морфом. Аки вновь хотела последовать за знакомым и заодно избежать осмотра от Аоши, но ее усадили обратно.
-Пусть сами носятся.
Аки недовольно фыркнула. Ребята конечно теперь знали где она живет,н о еще не факт что они вернутся. А ей предстояло терпеть издевательства папиного друга. Я думала он только по морфам специализируется. Ой точно, а у него есть права осматривать людей?
-А вам точно можно осматривать людей. Вы же вроде по морфам. Ну там создание, тренировки и выпуск в свет. Или вы успели поменять работу?
Мужчина достал из своего чемоданчика странный предмет отдаленно напоминающий своей формой пистолет, только вместо дула у него была закрытая пробирка, а концом у нее была игла. Девушка поежилась.
-Ты не во всем права. Я не только по морфам. Но и по одаренным людям. Если ты правильно помнишь твой отец был магом воздуха. На тебя тоже наложилось это клеймо от мира оборотней. Нужно проверить все.
Девушка скривилась. Пришлось смирится и поставить руку для забора крови. Блин я уже и забыла что он тоже из этих. Тоже мне ходячий определитесь способностей. Забор крови был взят очень быстро, потом Аоши сделал что-то еще, точнее сделал пару фотографий девушки, осмотрел глаза и горло. хотя это уже больше походило на стандартный осмотр. Потом он долго стоял рядом, молчал и изучал девушку. Аки даже стало не по себе, он ее словно сканировал. Потом достал книгу "все о ментальных способностях и им подобных".
-Изучай пока эту. Это конечно не живой учитель, но хоть что-то. Остальное перешлю тебе потом почтой. Если будет нужна помощь с обучением звони. И Аки, осторожнее будь.
Девушка взяла книгу и ничего толком не понимая кивнула.
-Хорошо.
Мужчина снял перчатки и сложив их в свой чемодан, закрыл его и попрощавшись направился к выходу. По пути он столкнулся с Мисато которая чуть не испепелила его взглядом. Аки все так же держа книгу, встала и последовала за гостем, все же нужно было его проводить. Из за прохладной погоды и того как она легко оделась для дома, Аки втащила с вешалки свою длинную куртку больше подходящую для зимы. И вышла следом за Аоши на улицу. К чему он сказал что-бы я была осторожной? Проводив мужчину до машины и попрощавшись с ним, она укуталась в куртку и прошла к скамейке которая была рядом с домом и стояла между двумя старыми яблонями. Сев на нее и еще плотнее укутавшись в куртку, девушка посмотрела на обложку книги. серая, ничем не примечательная. Открыв книгу она первым делом влезла в оглавление. Катцу сказал что это похоже на эмпатию. Если Аоши мне ее дал, значит тут должно быть про это. нужно только найти. Ага вот оно, сто седьмая страница. Быстро пролистав книгу до нужного параграфа, Аки приступила к чтению.

офф: я пока в доме останусь, а вы побегайте =)

Отредактировано Акицунэ Ханья (Среда, 22 августа, 2012г. 12:11:07)

0

19

Начало игры

Что заставило морфа приехать в город, где живут люди? Да и не только люди, тут спокойно обосновались и морфы, и оборотни. Сборная солянка, грубо говоря, что выглядит не очень красиво. Кагосима была прекрасным местом, чистым, где жили только оборотни, такие по животному прекрасные и гораздо человечнее, чем люди. Но, эта поездка была необходимостью, для того, что бы поддерживать свою информационную базу, а иначе с белыми пятнами в ней будет тяжело, в будущем ему возможно придется иметь дело с другими городами. «Нужно узнать, что происходит в этом городе. Останусь тут примерно на пару месяцев, что бы разузнать все, а после этого, выберу следующий пункт назначений, если моих сбережений хватит.» Люциус решил расширить круг знаний и первым делом после того, как прибыл, решился исследовать город. Проходя по улицам скорее как турист, он бродил без цели, номера в гостинице нет, знакомых тоже нет, так что, некуда было спешить, однако идти пешком было крайне неудобно по мнению Лю. Взглядом он наблюдал за людьми, такими разными, счастливыми, грустными, пока не наткнулся глазами на птиц, а именно, на самых обычных ворон, которые сидели около мусора. «Сверху будет лучший обзор.» Свернув в темную подворотню, Люциус обратился в птицу, скопировав ее облик. Вот так, пролетая мимо множества зданий, он вылетел к коттеджным домам. «В этом городе еще сохранились коттеджи, а не квартиры и небоскребы. Хорошо.» Лю пролетал мимо домов и около одного почувствовал присутствие магии. «Человек со способностями? Они еще не пробудились, но, их можно чувствовать. Может, посмотреть?» Люциус остановился на крыше соседнего дома, около того, что его заинтересовал. Смотря на него, точнее, на то, что можно было увидеть, так как деревья загораживали все здание, морф задумался. «Яблони? Или просто деревья?» Решив все же посмотреть, что это за одаренный человек, он взмыл в небо и подлетел к одной из яблонь, сев на ветку. Наконец, он увидел, что на улице сидит приятной внешности девушка с книгой. В памяти неприятно стало что то жечь, будто он что то забыл и никак не может вспомнить. «Девушка? Может, это человек в доме, а не она?» Но все же, любопытство и безнаказанность – плохие товарищи. Люций слетел с ветки и вскоре оказался на другой, более старого дерева и более низкой. Ворона, коей он сейчас выглядел, казалась всего лишь попрошайкой, которая летает с ветки на ветку в поисках еды. «Ее лицо мне кажется знакомым.» Пронзительно каркнув, птица взлетела и вновь села на другое дерево.

0

20

Аки прочитала общие сведения о способности которая в ней как казалось пробудилась. На первый взгляд она ей могла только помешать, Аки боялась это силы, думая что просто не справится в ней. Но стоило мельком прочесть то что будет если сила ей подчинится, как девушка приободрилась. Появились плюсы которые ее интересовали. Дальше она погрузилась в чтение так что ничего не слышала вокруг себя. Из за чего резкое воронье карканье заставило ее вскрикнуть и дернутся в сторону. Пытаясь успокоится она посмотрела на причину своего испуга. Обычная ворона, ничего интересного. А может мне на птицах тренироваться? Аки быстро пролистала страницы книги и нашла строки посвященные практической проверке. Читала она пусть и не быстро, но достаточно что-бы через пять минут уже просто отложить книгу в сторону и смотреть на животное пытаясь его почувствовать. Ничего не чувствую, совсем ничего. Может на птиц это не действует? Или может я мало концентрируюсь? Аки повернулась к дому лицом и прикрыв глаза попыталась представить себе тетушку. Через несколько секунд внутри у девушки словно струны скрипки, дрогнули чувства тетушки. Легкое волнение и раздражение, скорее всего связанные с тем что в гостях был не самый лучший по ее мнению гость. Аки открыла глаза и концентрация тут же пропала, в миг ее накрыло эмоциями всего квартала, по крайней мере все люди которые сейчас были в домах словно сговорились. Аки схватилась за голову. Жуткая боль пронзила все тело девушки, казалось еще немного и она просто заплачет, закричит от того что чувствует. Нет не хочу, почему опять так все резко. Оставьте меня в покое! Тетушка выглянувшая в окно чуть не уронила тарелку которую только что вымыла. Отставив посуду в сторону, она наспех вытирая руки побежала к своей племяннице. Подскочив к Аки которая уже успела сесть на траву, выскользнув из своей куртки. Девушка держалась за голову словно та сейчас разлетится. Мисато обняла девушку и попыталась успокоить, но этим сделал еще хуже. Физический контакт только усилил эмоции идущие от женщины. Аки не сдержавшись вскрикнула и отпихнув женщину, с трудом встав на ноги побежала в дом. Тетушка ничего не понимая, посмотрела на книгу которую читала Аки, взяв книжку в руки она охнула увидев название книги. Это было пособие для магов с ментальными способностями. Ее страхи, что Аки как и ее брат станет когда-нибудь магом, стали реальностью.
-Бедная деточка. Моя милая Акицунэ, ну почему это несчастье пришло и к тебе, мало страданий это доставило моему брату, так нет и тебя надо было этим заразить.
Держа книгу в руках, тетушка взяла куртку с лавочки и пошла в дом. В представлениях женщины магия была болезнью которую мало кому можно пожелать. Войдя в дом, Мисато закрыла дверь и прошла в кабинет своего мужа.
-Гарэт. Аоши не просто так приезжал.
Она положила на стол мужчины, книгу которую читала Аки. Оборотень снял очки и потер переносицу. То что Аки оказалось магом не радовало обоих. Но от этого не отказываются, все что они могли сделать это научить ее.
-Когда она придет в себя, я поговорю с ней. Ей нужен учитель Миса, от этого нам никуда не убежать.
Женщина кивнув, оставила оборотня одного. Ему предстояло готовится к тому что предстоит говорить с девушкой о ее силах, о будущем и возможном прошлом которое будет ее преследовать.
Аки же сидела в своей комнате, забившись в угол и укрывшись пледом. Пытаясь придти в себя, отстранится от всех чувств которые на нее свалились словно снег с крыши. Эмоции начинали затухать, словно отходили на второй план, головная боль стала слабее, но никуда не делась. Сейчас было легче, уже не хотелось плакать или кричать. Но все это взбодрило, отрезвило ее, показало что сама она не справится и книги ей не помогут.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Дом с яблоневым садом