Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Спокойное место


Спокойное место

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Игроки:
Рэймонд Коннорс, Akisu

Время:
2037 год. Осень.

Погода:
Довольно теплое и солнечное утро, на небе легкие облака, к вечеру возможен дождь

Место:
Уютное тихое кафе, маленькие, на двух-трех человек столики, удобные стулья, хорошая еда, вежливый персонал, зона для курящих и некурящих.

Отыграется:
Что может получиться из встречи двух друзей?

0

31

Никакой войны. Ради такого Коннорс даже не стал ничего говорить о "повеселились" - что с того, что понятия об этом самом "повеселились" у них с синеволосым очевидно, сильно разные. Он серьезно задумался над предложением, пытаясь и правда представить себе. Никакой войны. Оборотней нет вообще? Как расы? Это было бы потрясающе.
- Представил. Жилось бы лучше
Это и правда был такой приятный и прекрасный мир, в котором сам Коннорс не был бы оборотнем и внутри него не сидел этот... зверь, иногда стремящийся вырваться наружу. Вернее, иногда не хочет выбраться наружу. А большую часть времени... если б можно было чем-то его унять
- Без всех этих животных жилось бы лучше, - констатировал парень, - впрочем, теперь уже неважно
Теперь он и сам был оборотнем, и уж лучше держаться в рядах своих. Случись что серьезное вновь, выступи люди с войной - и он пойдет убивать, потому что теперь он и сам ничем не лучше всех этих зверей. Теперь он один из них, и значит, заведомо на их стороне.

0

32

Ну сегодня день был достаточно насыщенным, ну получилось так что он встретил Рэя, подрался, кстати с девушкой которую выручил, даже не познакомился, больше того, он ей даже ничего не сказал. Хотя оно ему надо... Это имя. Вряд ли они ещё когда-то встретятся.
-Рэй, а правда, что где то по округе носится оборотень? Парень слышал откуда-то,что есть оборотень, который нападает на людей, правда сложно было представить, что он идет сейчас с ним рядом, но так оно и было. Хоть Аксиу этого не знал, от этого Рэй человеком обратно не станет. Наверное узнал бы он, был счастлив, но говорили, что оборотень переубивал несколько человек.
-Нужно его найти! Сказал парень весело улыбаясь.

0

33

Сохранить прежнее выражение лица после слов синеволосого Коннорсу не удалось. Может и к лучшему.
- А может, лучше сразу привяжешь камень на шею и в море прыгнешь? Более простой способ убиться.
В голосе сквозила сейчас практически ярость. Дурак малолетний. В округе ходит оборотень и убивает людей, давай его найдем, а то жить же так скучно. Со смехом, шуточками и прибауточками предложеньице. Да, пожалуй и правда к лучшему, что выражение морды удержать не удалось. Имеет он, в конце концов, право злиться на дурацкие предложения или нет? Имеет. Вот и все тогда.
- Не знаю. Но это неразумно. Ты что, придешь и скажешь, не ешь меня, дядя оборотень, лучше стань моим другом?

0

34

-Ну почему? Я бы и просто за ним понаблюдал, со стороны, терпение у меня есть. Акису только на эту тему мог говорить серьезно. Поэтому говорил он это с необычайной твердостью, тем более он верил, что катана ему поможет. Синеволосый прекрасно понимал силу оборотней, с прикидкой на силу зверя, который не раз нападал на него в лесу. Он мог здраво рассудить что оборотни гораздо сильнее, но и сам парень был не лыком сшит. Он доверял всем, но убить его сложно.
-Рэй, не кипятись, в любом случае я не умру. Аками улыбался, он не даст себе умереть слишком рано.  Он даже не сомневался в том что не умрет. Был уверен. Не важно что случится, он не умрет, цепляться за жизнь он умел, и цеплялся неплохо, ему не дали стать изнеженным, отец его очень хорошо научил тому, что если хочешь выжить нужно цепляться за любой шанс, даже если он будет минимален.

0

35

- Понаблюдал, как он убивает кого-нибудь? - внутри все кипело, но говорить Рэймонд постарался спокойнее. Все же синеволосый не виноват в полном отсутствии у себя инстинкта самосохранения. Или виноват?
Уверенность друга в том, что он не умрет, на некоторое время даже выбила Рэя из колеи. Слишком уж твердо звучал его голос.
"Да уж. Я тоже когда-то был уверен, что ничего плохого со мной случиться не может. И где я теперь? Нет чтобы учиться на чужом примере. Ах, да, он не знает"
Спорить как-то внезапно расхотелось.
- Ты не бессмертный, - только и сказал парень. Можно было бы добавить про родителей, которые будут переживать, про кучу возможностей, которые Акису упустит, если позволит себе сейчас по-глупому умереть или заразиться, но Коннорс промолчал.
"Черт с ним, его выбор. Сколько можно отговаривать? Взрослый человек. Запомни себе это, заруби на носу и не лезь больше в его жизнь со своими советами. Пусть ищет свои грабли, пусть расшибает себе о них лоб. Какое ты имеешь право ему мешать? Ты ему - никто по сути"

0

36

-Прости, Рэй, не подумал. Акису часто говорил о оборотнях и знал, что его друг не любит эту тему, но Аками все время начинал и начинал эту тему, думая, что Рэй изменит свое отношение к его мечте. Безусловно Акису был счастлив что Рэйбыл с ним. Как то ни странно этот человек принес в его жизнь здравый смысл. Там где Акису мог поступить опрометчиво не думая о последствиях. Коннорс всегда пояснял ему что лучше этого не делать. Да безусловно друзья время от времени спорят. Но Аками знал, что если что он встанет стеной за Рэя, да и Коннорс сделает также. Это было даже доказано во всех драках которые затевал Аками. Парень хлопнул друга по плечу.
-Пойдем на берегу камешки в воду покидаем? Молодой человек улыбнулся уходя от темы.

0

37

- Идем, - изобразив нечто среднее между пожатием плечами и кивком, Коннорс двинулся в нужную сторону. Молча и на самом деле пытаясь успокоиться. Сколько угодно можно себя убеждать, что никакого права переубеждать синеволосого не имеешь, но как же иногда хотелось взять этого упрямца, по которому видно, что он не смирился, не признал правоту, а так, отмахнулся, свернул тему, чтобы не продолжать спор - и шибануть головой об стену. Выбить это из него.
В глубине души зашевелился волк. Волку очень нравилась эта идея, и только поэтому Рэймонд сжал кулаки, медленно выдыхая на пять счетов. Волк обломится.
"Выбьешь из него - что? Его суть? Его личность?"
С Акису было так. Проще убить, чем переубедить.
"А убить - совсем не вариант. - Но насколько было бы проще,"- подумал волк, скаля зубы.

0

38

Парни двигались к пляжу. Все это время Акису молчал, время от времени открывая рот чтобы что то сказать, но говорить как то не решался. Спросить о чем нибудь у Коннорса.... Не хватило идей для вопросв. Поэтому Акису продолжал двигаться к воде весело улыбаясь. Акису вспомнил как Рэй вытащил его из леса.
-Как давно это было. Сказал парень вспоминая о том моменте с которого жизнь Аками изменилась. Большую роль в его жизни сыграл и Коннорс.
Дойдя до пляжа Акису взял камень и со всей силы кинул камень "блинчиком" в воду. Чего чего, а сил у парня было очень много, поэтому камешек несколько раз стукнулся о воду, а затем нырнул и ушел на глубину.
-Смотри, получилось. Весело воскрикнул Акису и стал прыгать вокруг Рэя.

0

39

- Молодец
Это тоже было привычно. Одобрять, или осторожно не одобрять, хвалить, учить...
"Это мне не свойственно ведь. Совершенно нет. Да и сейчас, когда все изменилось. Ну вот что я, тварь не лесная, так городская, могу хорошего ему подсказать? Да и на кой оно мне, собственно, сдалось? Человек. Хрупкий и слабый человек. Он будет стареть, рано или поздно точно придется объясняться, почему так слабо меняюсь я. Или же, можно свалить к черту и больше не общаться"
Волк, кажется, тоже сомневался, и было как-то неспокойно и тревожно, и поддерживать разговор на абстрактные темы ну никак не хотелось. И не получалось.
Покачав головой, Рэймонд сел на песок, разглядывая синеволосого, море и небо. Зрелище было то еще.

0

40

Акису был очень позитивным, и это была наверно как неотъемлемая часть его. Он весело скакал по песку радостно смеясь. А потом упал спиной на песок и смеясь смотрел в небо. Много чего можно было найти на этом небе. Самолеты, которые после войны стали летать реже, а так небо, Солнце, тучи, дождь. Много разной погоды было. Акису лежал и смотрел в небо, далеко далеко, куда-нибудь где нет войны. Где весь этот маразм, который превратил жизнь каждого человека в борьбу закончился, ну или хотя бы не начинался. Были оборотни и были, были люди, две тысячи лет существовали не показываясь на глаза, и что им приспичило? Акису вздохнул, всё-таки парень рос, умнел. Но сейчас ему было весело, поэтому он вскочил перепрыгнул через Рэя.
-Эй, Рэй пойдем купаться? Акису стянул с себя плащ и штаны, а потом прыгнул в воду и поплыл.

0

41

- Куда? - только и успел рявкнуть Коннорс. Акису уже ринулся в воду, и Рэй понял, что такими темпами рука ко лбу у него просто прирастет намертво. Или шишка на лбу образуется, тоже вариант. Нельзя же столько раз безнаказанно давать себе по лбу, в конце-то концов?!
"А с другой стороны, и ладно. Сомневаюсь, что я сам заболею"
Решив так, Рэймонд присоединился к другу, строго сказав себе, что через пять минут надо будет проявить ответственность и выгнать его из воды. Если понадобится, то вытащить за шкирман. Если понадобится еще больше, то телепортироваться куда-нибудь за чем-нибудь теплым и плевать, что таким образом он спалится.
К счастью, палиться не пришлось, и в целом день прошел вполне нормально.

_______________________
Конец игры

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Спокойное место