Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Белый темный свет


Белый темный свет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Игроки: Василина, Арин Рока
Время: февраль 2040 года.
Погода: середина зимы, холодно, снегопад.
Место: Кагосима, отель
Отыграется: встреча, вербовка в Черную Кровь. Знакомство.

0

2

Чучух-чучух. Чучух-чучух. Тишина и покой. Ни звука, ни шороха. Сегодня солнечные лучи не проникнут сквозь окно в номер отеля, только ветер будет пробиваться в окно. Погода сегодня не самая приятная, но Лису это не трогает. Ее вообще ничего не трогает - она спит. На двуспальной кровати, с задернутыми шторами, табличкой "Не беспокоить" на двери - посреди номера растянулся огромный снежный барс. Лениво помахивая белым хвостом, кошка приоткрыла глаза. Лень вставать. Но Лиса знает, что на телефоне стоит будильник. Сейчас он прозвенит. Придется вставать. Черт, действительно. Морозную тишину разрывают звуки тяжелой музыки, песня группы Metallica:"Exit light,
Enter night!"
На кровати заместо кошки уже сидит девушка. Не выдержав, она начинает подпевать любимой группе:
- Taaaaakeee my haaand! We're of to never never land!
Легким движением руки будильник выключается и Лиса поднимается с кровати, покачнувшись. Хвост. Мне нужен хвост. Включив ноутбук, Лиса отправилась умываться.
Из ванной она уже вышла одетая и аккуратно причесанная. Взяв ноут с собой на кровать, лиса открыла его на вкладке "Япония для туристов". Вздохнув, Лиса вновь обратилась в барса. Благо, лапы позволяют жать на кнопки мыши - кошка прекрасно с этим справляется. Многочисленные резюме экскурсоводов, людей, ищущих работу и работников. Некий Арин оставлял заявку. Недолго думай, Лиса набрала сообщение, указав в нем свой отель, имя "Лиса" и данные о том, откуда приехала. Знал бы он, что сообщение ему ирбис отправляет. Кошка улыбнулась своим мыслям и нажала "отправить". Растянувшись на кровати, кошка стала ждать ответа.

Отредактировано Vasilina (Суббота, 15 сентября, 2012г. 14:42:44)

0

3

Утро застало пернатого оборотня в номере дешевого сендайского отеля. Собственно, разбудила Арина вибрация старенького мобильника, с которым парень не расстается уже лет пять. Смешно как-то получается, вроде как заместитель могущественной организации, а живет, как аскет. Порой, не брезговал ночевать на крепких ветках деревьях в зверином облике. Но Рока сам выбрал такой путь. Сложно сказать, отчего. Может, потому что его карманы никогда не были набиты деньгами без особой надобности. Или он неосознанно искупает вину за своих родителей... В общем, сейчас это было совершенно не важно.
Кагосима. Лиса. Из России. Оборотень. Возможно, плохо знает язык, пишет на английском. Приехала без особой цели, иначе не искала бы гида.
Полезный все-таки сайт. Не имеющие цели оборотни, как только приедут в Японию, сразу же находят информацию о неком Арине, который мало того что поможет в общении, так и работу найдет. Обычные туристы воспользуются услугами компании или клана. А тут все как на ладони. Возможно, Лиса и подойдет для организации.
Такие сообщения были редки, большинство из них приносило свои плоды. Поэтому Рока, не сомневаясь отправил ответ, разумеется, на английском.

"Буду через сорок минут"

***
Перелет от Сендай до Кагосимы был не очень долгим, не сбиться с курса в этой метели помогало внутреннее чутье направления. Примерно через сорок минут Арин действительно долетел до отеля. Полярная сова приземлилась недалеко от входа в здание, стряхнула заледеневший снег и начала превращаться. Через минуту Арин, мокрый от растаявшего снега, стоял у двери Лисы. В сознании маячила назойливая мысль, что вид он имеет неподобающий серьезной встрече. И то ли стыд пытался пронять Арина, то ли стойкий запах большой кошки за дверью.

0

4

"Буду через сорок минут"
О, класс. Кажется, встреча обещает быть интересной. Лиса довольно улыбнулась и мощной лапой закрыла ноутбук - ну его нафиг. Кошка сползла с кровати и как следует вытянула передние лапы, потом поочередно - задние. День будет долгим. Ирбис подошла к окну и привстала на задние лапы, оперлась передними на раму окна и выглянула на улицу. Хорошо бы, никто не заметил выглядывающего из номера отеля снежного барса. Снег и холод. О, блестяще. Лисе было не привыкать к холодному климату и как к человеку - температуры во Владивостоке далеко отходили от норм Карибских островов, и как барсу - шерсть этих кошек создана для снега. Лиса опустила обратно на пол и оглядела номер в поисках того. чем можно было заняться. Телевизор, что ли, включить? Кошка нажала на кнопку пульта. Конечно, из всего, что там идет, понятного было мало - телевидение-то японское. Но пусть хоть фоном идет, кошке будет не так тоскливо.
Время пролетело незаметно. Барс находилась в каком-то пространственном состоянии, когда услышала, что у двери кто-то есть. Мне понадеяться, что это Арин? Нет, ну мало ли, вдруг это очередные озлобленные люди, решившие лишить планету еще одного оборотня? Ну, впрочем, неважно, последних я просто порву на кусочки. Да, как и все подростки, Лиса была излишне самоуверенна.
К двери подошла уже девушка, слегка покачиваясь. Открыв дверь и убедившись, что это тот, кого Лиса ждала, девушка отошла от порога, пропуская незнакомца в номер.

Отредактировано Vasilina (Воскресенье, 16 сентября, 2012г. 04:20:01)

0

5

Стоять пришлось не долго. Хорошему оборотню не нужно стучать в дверь, представляться - так услышит, запах распознает. Вот и сейчас Арин глубоко вдохнул аромат дикой кошки и с небольшим удивлением посмотрел на Лису. Судя по запаху, она большую часть времени пребывала в форме зверя.
Парень быстро вошел, не сильно заботясь, что растаявший снег каплями падал на пол. Волосы растрепались и слиплись, кофта висела тяжелым черным мешком.
- Если не против, я сначала в душ, - обыденно произнес парень, улыбнувшись и скрывшись в ванной. Будто это так нормально - приходить к незнакомцу в гости и с порога пользоваться банными услугами. Ну, ведь руки моют...
Зашуршала вода. Почему-то, парень предпочел сейчас пренебречь безопасностью. Бывал случаи, что вот так его вызывали какие-то бандиты, имевшие зуб на Кровь, и даже насильники. Увы, внешность тоже играла свою роль...
Через минут десять Арин вышел из ванной в махровом халате, вещи оставил сушиться на раскаленной батарее. Минут за тцать просохнут начисто.
- Надеюсь, вы не будете смущаться моим видом, - с ухмылкой сказал Рока, присаживаясь на кресло. Все фразы английском. На этом парень почему-то замолчал, продолжая с задумчивой улыбкой разглядывать девушку. Неуверенность чувствовалась в ее движениях, Арин еще не определился, то ли из-за него, то ли это связано с недавним пребыванием в форме зверя.

Отредактировано Arin (Воскресенье, 16 сентября, 2012г. 15:32:22)

0

6

Вид парня оставлял желать лучшего - волосы намокли и растрепались, куртка висела мешком, мокрый снег слетал на пол. Можно подумать, он сюда пешком добирался. Лиса хотела было махнуть хвостом, но такового, увы, не оказалось. Да, девушка все время забывала о его отсутствии. А парень тем временем отправился в душ. Лиса не знала, как на это реагировать, а потому предпочла промолчать - мало ли, вдруг здесь так принято. Черт их разберешь, этих японцев. Хотя Арин, судя по внешнему виду, чистокровным азиатом уж точно не был. Но кошку это вообще не должно было волновать.
Пока парень "плавал", Лиса на кошачий манер растянулась на кровати, подобрав под себя передние руки. Как бы неестественно это не выглядело, девушка слишком много времени проводила в обличии ирбиса - она бы была им всегда, если бы не неожиданный переезд. Скрывалась бы себе в горах, была бы свободной - и никто бы не понял, что я частично человек. Но как следует подумать "а если бы" Лисе не дали - парень вышел из душа в весьма специфическом виде. Девушка подняла брови, приготовившись ляпнуть что-нибудь язвительное, но Арин с милой улыбкой ее опередил. Кошка же предпочла сдержаться от насмешки - мало ли, сейчас следует быть осторожной. Девушка прищурилась, подбирая правильные слова, а потом сказала:
- Что же, будет здорово, если вы расскажете мне о городе и поможете освоиться здесь.

0

7

Арин не спешил отвечать. Все беззастенчиво изучал девушку. Заметил браслет на руке. Из России прилетела. Интересно, зачем? Вроде как Россия подписала конвенцию о мире, так зачем же бежать в Японию, где до сих пор ведут войну с оборотнями? Не странно ли тогда, что Лиса в итоге вышла на члена организации Черная Кровь?
- Город Кагосима сейчас полностью принадлежит оборотням и людей здесь нету, - ответил парень, неназойливо перейдя на русский. - Приезжие оборотни спокойно могут подыскать себе работу по специальности. Чем вы занимаетесь? Но если вас интересуют примечательности города, скажем, местный вулкан или горячие источники, то вы обратились не по адресу.
Сплошная вежливость, наглое изучение. Арин не до конца понял мотивы девушки и хотел в ближайшее время вывести разговор на чистоту, возможно, и прижать вражеского агента.

0

8

Лиса слегка наклонила голову вбок, ожидая ответа. Тем временем она продолжала осматривать парня, пытаясь прочесть во внешности его мотивы. Но девушка была еще слишком молода, слишком неопытна, чтобы так легко узнавать людей. Все, что сейчас она могла сделать, так это попытаться неуверенно дернуть хвостом и в неком удивлении обнаружить его отсутствие. Ненавижу человеческую форму. Арин тем временем заговорил и Лиса с удивлением обнаружила родную русскую речь. Что? Какого черта? Видимо, кошка слишком настроилась на английский, что чуть не пропустила мимо ушей слова оборотня. Тем не менее, суть она уловила - в городе не убивают жителей за то, что они двусущие.
- Значит, местные жители не будут сильно удивлены, обнаружив на улице снежного барса и даже не попытаются сделать из него коврик в туалет?
Кошка улыбнулась и несколько расслабилась - по крайней мере, Арину не надо будет объяснять, почему отсутствие хвоста для Лисы удивительно.
- Я вообще школьница. Ну, была. Не так давно бросила школу, поскольку ирбисов там не приветствовали, а основной своей формой я все-таки предпочитаю именно барса. Мои родители тоже были двусущими, но предпочитали человеческий облик. Увы, в России к оборотням дружелюбны не везде - мой родной город находится слишком близко к Японии. Родителей раскрыли и решили пустить на воротники. Их убили в офисе, я не знаю, что стало дальше. В секретном сейфе, который мне было велено открыть в экстренной ситуации, были документы, деньги и билет до Кагосимы. А что сейчас делать, я не имею понятия.
Девушка говорила наигранно спокойно, пытаясь сохранить самообладание - слишком много эмоций за прошедшую неделю не слишком хорошо отозвались на психическом состоянии.

0

9

- Учитывай то, что не все внутренние звери оборотней положительно относятся к определенному животному. Например, волки могут не ладить с кошачьими... - пояснил Арин, заметив улыбку девушки. Хорошо, самое время снять напряжение. Так значит, она ирбис. Снежный барс. Интересно, что она так отзывается о родителях. Возможно, не очень с ними ладила. Как раз из-за того, что любит проводить время в форме зверя.
Рока подпер рукой подбородок, облокотившись на край кресла. В белом халате, да еще с задумчивым выражением. Нелепо и раскрепощенно. Но этот факт, похоже, его не волновал.
Совсем немного времени прошло с гибели ее родителей. Для людей в таких случаях типично впадать в крайности, бежать или мстить, но у оборотней все сложнее. Против них целый мир.
- Один вопрос. Каково твое мнение о людях?
Никакого подвоха, просто интерес. Но ответ может значить многое. И если он удовлетворит Рока, то можно подумать на счет вербовки.

0

10

Флеш закрывается по-просьбе одного из участников.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Белый темный свет