Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Главное здание С.С.Я.


Главное здание С.С.Я.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вид

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02036/jpnParliament_2036588c.jpg

0

2

Быстрые шаги по коридору здания центрального управления, эхом разносились в пустоте галереи. Небольшой юноша в дорогущем костюме, быстро приближался к кабинету начальства, сжимая папку с файлами, словно это ценнейшее в его жизни сокровище. Замерев у богато украшенных дверей кабинета, он нервно протёр лоб платочком и поправив галстук, несколько раз постучал. Не дожидаясь ответа, прошмыгнул в кабинет, где тут же поклонился и произнёс. Господин Хартнер, утренний отчёт. Затем подошёл к столу, открыл документы и выложил несколько листов на подпись. Северное подразделение поднято по тревоге, есть потери с нашей стороны и жертвы среди гражданских. Задействован весь штат сотрудников, включая проект морф и местное отделение полиции. Так же пришёл запрос на группу ликвидации последствий взрыва. Абсолютно холодно произносил парень, указывая на поля для подписей к каждому из пунктов. А это… Выложив очередной листок на стол, посыльный сделал небольшую паузу, в горле пересохло. Официальная версия для СМИ. Согласно ей, в здании центральной библиотеки подготавливался террористический акт и благодаря оперативным действиям, бандитская группировка была уничтожена. Затем из папки показалась очередная бумага с печатью аналитического отдела. Аналитический отдел подаёт запрос на сбор информации и работу с личным составом северного округа. Также просят предоставить возможность использования оперативной базы данных. За последние несколько дней это уже второй случай активной  деятельности оборотней, причём открытой. Далее, на столе оказались предварительные данные о ходе операции с подробным списком участников. Там же было указанно поминутное действие в момент тревожного сигнала. Полного отчёта предоставить не было возможности, бумажная волокита слишком тормозит действия организации, но это единственный безопасный метод передачи данных. Следующий документ оказался на столе начальства с пометкой государственной палаты. Это по поводу ответа из посольства РФ. Кажется, что представитель президента игнорирует наши спец. службы. Тут так же приказ без числа, об установке слежки за недавно прибывшими, господином Полянским и госпожой СМ-315.  Дело в том, что правительство крайне обеспокоенно скрытностью иностранных госте и отказом сотрудничать. В частности, дело касается игнорируемого запроса на беседу с господином Полянским. Далее, документы по фин.части и обеспечению, просматривать будете? Выложив несколько стопок бумаг на стол, поинтересовался юноша ожидая возможных вопросов или поручений. Хотя и с готовностью покинуть помещение.

0

3

-----Начало игры-----
Начальник службы самообороны пребывал в напряжённом состоянии. Да и как тут не будешь напряжён, когда постоянно что-то случается?! А у него по должности случаются не только обычные происшествия, но и кое что выходящее за пределы понимания обычного гражданина.
Вот и сейчас, к нему вошёл секретарь и начал докладывать. Уже по одному его виду, можно сказать - "Вляпались." И предчувствие его не обмануло.
Северное подразделение поднято по тревоге, есть потери с нашей стороны и жертвы среди гражданских.
Отчёт на позитив не наводил. По данным выходит, что где-то половина подразделения выведена из троя. При этом четверть группы погибла. То есть человек десять погибло, ради попытки уничтожить одного оборотня. Потери слишком велики.
- Запретить использование боевых гранат в пределах города. Недопустимо подвергать окружающих подобному риску. - Дал распоряжение он, написав его на листе.
Аналитический отдел подаёт запрос на сбор информации и работу с личным составом северного округа.
- Разрешаю. Так же, пусть они пройдут психологическое освидетельствование. Если в ряды войск закрадётся помешанный на месте боец, то от этого только мы сами пострадаем. Всех, кто не пройдёт - направить на восстановительные курсы. - Следующее распоряжение уже было написано под предыдущем.
Кажется, что представитель президента игнорирует наши спец. службы.
-Следите осторожно за ними. Если будут лезть куда не надо, без официального разрешения, то задержите. Потом, можно принести извинения. Главное, чтобы не мешались.- этого Хартнер не записал, решив ограничится устной формой.
Далее, документы по фин.части и обеспечению, просматривать будете?
Взяв за угол папку, Трейн просто перелистал их. -Нет необходимости. Только вчера просматривал.- Ответил он, но последнюю часть всё же пролистал повнимательнее.
Дела складывались явно не в пользу людей. Мало того, что оборотни открыто нападают, так ещё и другие правительства пытаются ставить палки в колёса.
- И так, сейчас отнесёшь документы и заодно передашь это...- Трейн что-то быстро писал на бланках, затем подписывал их и ставил печати.
-Это...- показал он один из свеже написанных документов -... отнесёшь в отдел снабжения. Пусть начнут перевооружение. В начале - заменят все боевые гранаты, на новые звуковые подготовленные техническим отделом.-
Затем взял второй документ - Это, отошлёшь в полицейское управление. Пусть перешлют нам машины с водомётами. Заправите их отфильтрованной водой и привяжите к отрядам.- Сказал он.
Затем последний листок. - А вот это - приказ о пересылке всех дел и бумаг для меня, в мобильный тактический пункт в котором я буду находиться.- Хватит сидеть на месте, я сам отправлюсь и устраню всех, кто будет нарушать порядок. К тому-же, у меня больше шансов против оборотней.
-Вопросы?- так же он был готов выслушать предложения и рекомендации. Трейн не относился к тем людям, которые считают, что они правы, только из-за высокого статуса. Он был готов выслушать разумные предложения, даже от уборщика. Если они будут разумными.

0

4

- Будет выполнено Произнес секретарь в ответ на распоряжения начальника службы самообороны. Тот, за считанное время, разделался со всей документацией, парню оставалось просто молчаливо кивать в ответ на его распоряжения. Последние новости были отнюдь нерадостными, и молодой человек очень переживал, направляясь к начальнику. Посыльных, которые приносили плохие новости, никогда особо не жаловали. Но, кажется, всё обошлось. Сейчас парень не завидовал Главе обороны - столько проблем, да что там, сплошные несчастья просто сыпятся им на головы. Секретарь расторопно собрал всё документы обратно в папку и отступил в сторону. Смысла спорить с начальником службы обороны не было - тот прекрасно знал своё дело. Если он не уверен в самостоятельных силах своих людей и хочет лично со всем разобраться, то так тому и быть. Чёртовы оборотни! Если так пойдет и дальше, то нельзя будет без страха пройти по улицам Токио.
- Вопросы? Нет. Приступаю к роботе Секретарь отрицательно мотнул головой, всё было предельно ясно. Сегодня у него было много дел и парень не сомневался в том, что ближайшую неделю ему точно придется сидеть на роботе в сверхурочный час. Да поможет им Бог. Помощник вышел в коридор, неслышно захлопнув за собой дверь.

0

5

--->>>Военный госпиталь

Стук в дверь - три коротких и четких удара, выпрямиться и ждать, пока разрешат войти. После такого разгромного поражения являться к начальнику с докладом - тот еще аттракцион. Нормальный человек бы, наверное, боялся. Марк не испытывала ничего. Разве что слабую заинтересованность - визит означал доклад и отчет, возможно, новый приказ, а может быть - списание. Кто знает. Марк не привыкла гадать и не видела в этом никакого смысла. Спишут - так что же, все там рано или поздно будут. Перепродадут? Тоже вариант. Приказы тут, приказы там - в чем разница?
И вот она Марк - стоит перед дверью. Джинсы, рубашка, повязка на глазах, в перебинтованных руках зажата папка с материалом на оборотня, краткие соображения по поводу прошедшей операции - хорошо, когда техника позволяет наговорить все, что надо и распечатать без особого труда. Отчитываться устно все равно придется, но когда материал имеется и в распечатанном виде - это как-то удобнее для людей.
Четырех часов сна в госпитале хватило, чтобы восстановиться до почти приемлемого состояния, еще через пару часов, Марк, пожалуй, будет вообще работоспособна на все сто процентов. Ускоренная регенерация благо - дает шансы исправить почти безнадежную ситуацию.

0

6

Услышав стук в дверь, Трейн посмотрел на монитор, который транслировал изображения из приёмной. Около двери стояла Марк. Как раз вовремя. Подумал он.
- Войдите- Сказал он. После того, как морф вошла, начальник оглядел её состояние. Надеюсь, к началу операции будет в норме.
- Докладывай. Хотя, я уже прочёл отчёт. Так что, лучше скажи, какие по твоему ошибки вы совершили, что дело приняло такой оборот?- Решил задать вопрос, не по протоколу. Хотелось узнать её способности к анализу. Так как очень важное в работе оперативников - это уметь извлекать полезные знания, даже из проигрышных ситуаций. К тому же, думающие оперативники всегда предпочтительнее тех, кто просто следует приказам и не могут проявить себя в нестандартных ситуациях. А новое задание, как раз может потребовать подобных навыков.
Тем временем, Хартнер заварил чашечку кофе с намерением не спать всю ночь. Так как скоро, предстоит тащиться в другой конец города в специальную лабораторию, которую превратят в подобие мышеловки. Надо было ещё всё проверить до наступления операции. А то в последнее время, работники много халтурят. И ему это очень не нравилось.
Но в любом случае, нужно было дождаться ещё одного агента. И уже после этого, обсудить план операции.

0

7

Почти закончился первый год работы в C.С.Я. и Манабу снова направляется в штаб к своему начальнику: Трейну Хартнеру. Человек он был, как говорят, строгий, но справедливый. За это Манабу его очень уважал. Начальник всегда выдавал самые разнообразные задания - от самых легких, до не простых, и если нужна была помощь, Трейн всегда готов был лично помочь, не смотря на свою высокую занятость.
Здание было огромным - в первую неделю не раз там приходилось заблуждаться, но Манабу твердо знал путь к кабинету. В этот раз должно быть очень интересное задание - ловля оборотня на поддельное лекарство. Этим делом он занимались с его отличным напарником - Марком. Она была очень необычным морфом, но всегда выполняла поставленные подачи не смотря ни на что (с последствиями конечно), вместе они выполняли за год довольно много миссий, и Манау был рад, что снова будет с ним.
Вот и кабинет. Манау постучался, как обычно, три раза
- Разрешите войти!.

0

8

- Марк семь девятьсот тринадцать два ноля, - по положенной форме представилась морф, входя, - с докладом...
Всегда важно уметь быстро ориентироваться. Отчет господин начальник уже читал, значит, повторять то же самое не имеет смысла. Высказывать свои соображения? Не то чтобы Марк считала их сильно значимыми, аналитики штаба наверняка разберутся в ситуации гораздо лучше, но приказ есть приказ.
- Изначально все шло хорошо, - по-прежнему стоя по струнке, начала докладывать она, - хотя оборотень насторожился, увидев меня. Возможно, полученное смс или ммс было бы менее подозрительно. Не стоило привлекать к операции полицию. И использовать в помещении гранаты. Работники кухни остались в здании - мой просчет.
На этом моменте в дверь постучали, но замолчать команды не последовало, и Марк, сделав небольшую паузу, продолжила:
- Следовало вывести их тоже, наверняка была возможность сделать это незаметно. Запасной выход, к которому доставляют и разгружают продукты, окно... Также нашей с Эс-тридцать профессиональной ошибкой является смерть капитана Сикаге.
Больше Марк добавить было нечего, так что она замолчала.

0

9

Прослушав доклад по выявлению ошибок, Хартнер первое время никак не реагировал. Но затем кивнул чему-то и произнёс.
- Хорошо, будем считать, что с докладом разобрались. - Затем он позвал второго того, кто стоял за дверью.
- Разрешаю, заходи.- Затем дождался, когда новое действующее лицо войдёт и затем уже продолжил.
- Присядьте оба. Разговор возможно затянется. - На этот случай, около стола уже стояла пара офисных стульев. В это время, Хартнер достал из стола пару папок и положил перед своими агентами.
- Я позвал вас сюда, потому что скоро нам предстоит серьёзная операция. А именно, где-то часов через пять. Всё проводится в повышенной мобильности, чтобы обеспечить наилучший результат. - Сказал он. Конечно, его ещё настораживало физическое состояние Марк, но из отчётов врачей следовало, что к началу операции она будет в норме.
- Кратко по делу. В скором времени в одну лабораторию могут заявится группа обращённых оборотней и наша задача задержать, ну или ликвидировать. - Кратко и понятно.
- Но на самом деле, смысл этой операции намного более важен, чем кажется на первый взгляд. И перед тем, как я перейду к полному введению в курс дела, просмотрите эти папки и выразите согласие на участие.- Хартнер не любил принуждать к работе. Так как, если агент сам не согласится, то в операции возможны ошибки. Поэтому, пусть просмотрят материалы и зададут свои вопросы перед командой на начало.
И не важно, что они морфы или люди, пока они находятся под его командованием - они все агенты сил самообороны.

офф: В папках описание квеста "Мы с тобой одной крови, ты и я".

0

10

"Наконец-то я вошел, чего они там долго мешкались?" - подумал Манабу.
Он поприветствовал Марк и своего Начальника. "О, Марк снова будет со мной на задании, так будет намного проще" - И действительно, на всех заданиях с ней, она никогда не подводила и вела себя адекватно, не считая прошлого задания летом, когда потеряла зрение.
Манабу начал читать папку с документами. "Ха, я так и зналл, что это лекарство выдумка, отличный план господин начальник, но все же надо задать уточняющие вопросы", - морф собрался с мыслями и начал говорить.
- Великолепный план, господин начальник, с этой ловушкой мы быстро разберемся с превращенными. Конечно я за, могли бы даже  не спрашивать, но у меня есть вопросы", - тигр сделал небольшую паузу, - Во первых: мы будем с Марк только вдвоем, или с нами будет кто то еще? Второе : известно ли, сколько примерно превращенных ожидается в ловушке? Третье : не пострадают ли ученые, которые будут там? И последнее : Марк в состоянии будет вести задание? Она выглядит не очень, - Закончил наконец то Манабу - Извините, что загрузил вас таким количеством вопросов.
Марк действительно выглядела не лучшим образом, но зная ее способности, Манабу надеялся, что она успеет восстановиться к началу задания.

0

11

Комментировать ее выводы господин начальник никак не стал, и не сказал ни слова о том, что ей теперь светит. Марк приняла этот факт к сведению и коротко кивнула. Разобрались так разобрались, все равно, как-нибудь ее судьба решится, и когда это произойдет - она узнает. Получив разрешение, в кабинет вошел Манабу. С ним Марк несколько раз пересекалась и, в общем, без особых проблем задания проходили, если, конечно, не считать особой проблемой потерю зрения.
Кстати о ней. Послушно опустившись на стул, Марк отодвинула в сторону оказавшуюся перед ней папку.
- Согласие выражаю. Простите, господин начальник, просмотреть папку не могу
Бионавигация позволяла абсолютно нормально ориентироваться в пространстве, чувствовать свое местоположение и местоположение окружающих, но вот читать и различать цвета без зрения было невозможно. Про это часто забывали, но факт от этого не менялся. Впрочем, из сказанного начальником и заданных вопросов, кое-что прояснилось.
- В состоянии, - на последний вопрос она ответила сама, посчитав, что имеет право это сделать, все же в большей степени он был адресован ей.
"Все остальное разумно. Не сразу даже найдешь, что еще спросить"
- Важнее задержать или ликвидировать?
От этого многое зависело. Если ликвидировать, то бить можно сразу на поражение, если же задержать... С этим уж точно будет больше проблем.

0

12

Дождавшись вопросов, Хартнер решил перейти к основной сути. Но в начале, ответит на возникшие вопросы.
мы будем с Марк только вдвоем
- Кроме вас двоих, ещё буду я. В последнее время я засиделся на месте и собираюсь включится в оперативную работу. - Пояснил Трейн, чтобы не сложилось впечатлений, что он не доверяет своим агентам.
известно ли, сколько примерно превращенных ожидается в ловушке
- По прогнозам аналитиков, ожидается не более трёх. Однако, если их будет больше, то всё равно придётся справляться.- Сам он не то, чтобы не доверял аналитикам, но предосторожность нигде не помешает.
не пострадают ли ученые
-Здесь всё схвачено, и в качестве лаборантов их будут страховать местная охрана. Как раз на непредвиденный случай.- Ответил он на последний вопрос тигра.
Ну и Марк тоже решила задать вопрос. Вот что её больше беспокоит.
Важнее задержать или ликвидировать?
- Ученые настаивают на задержании. Но я скажу так: Если у вас не будет полной уверенности, что сможете его задержать - то ликвидируйте. Постарайтесь только оставить от него побольше.- А вот теперь начиналась уже секретная часть.
Нажав на кнопку, рядом с телефоном, Хартнер активировал повышенную изоляцию кабинета.
- А теперь, скажу кое что не из протокола. А именно - истинное значение этой миссии. И естественно - это секретная информация, но возможно, вам придётся работать с этим в будущем.- Произнёс он.
- Как бы то ни было, это не просто фальшивая сыворотка выставленная в качестве приманки. Это было бы слишком банально и никто бы не купился. Правда в том, что исследование в этом направлении действительно велись, однако результаты неоднозначные.- Здесь он сделал небольшую паузу.
- По одним данным, она действительно никак не воздействует на превращённых. Однако в ходе последних исследований, учёные добились кое какого иного результата. А именно - под воздействием препарата, клетки оборотня разрушаются не трогая человеческие. И если опыт на живом обращённом пройдёт удачно, то мы можем получить биологическое оружие, которое рассчитано только на оборотней. - Внимательно посмотрев на своих подчинённых, начальник откинулся на спинку кресла.
- Но нам так же сказали, чтобы на подобный результат не рассчитывали сразу. Так что, чтобы собрать данные и была разработана эта операция. Нужно ввести вакцину в обращённого и посмотреть на реакцию. А при выхода ситуации из под контроля - вмешаться и всё уладить. Это у будет целью нашей миссии.- Вот так вот взял, и раскрыл секретную информацию. Но он точно знал, что его агенты умные и не стоит обращаться с ними как с рядовыми солдатами.

+1

13

"Начальник доверил нам секретную информацию из протокола, значит он нам полностью доверяет. Это очень хорошо - так даже легче работать", - подумал Манабу.
-А вот смотрите, - продолжил он разговор, - Есть ли шанс, что оборотни захотят использовать сыворотку прямо в лаборатории? Тогда бы нам было намного проще. Надо было рассмотреть все варианты перед операцией, что бы не было форс-мажора.
- Потом, просто задержать оборотня намного сложнее, чем просто убить - никогда этим не занимался. У нас есть мощные электро шокеры, или оружие близкого боя с электричеством для выведения из строя? Ведь ближний бой ,в основном, будет на мне. "Придется тяжко, но оно того стоит", - размышлял тигр. - Для револьвера я возьму тогда обычные патроны, не серебряные. Катаной я тоже аккуратно буду действовать, только если ситуация не будет критической.
"Сила есть, ума не надо" до этого Манабу полагался в основном на свои силы: нашел цель - убил. В этот раз надо было действовать хитро и тактично, но у него и с этим все в порядке.
- У меня вопросов пока нет.

0

14

"Начальник будет сам. Это плюс - в деле он, говорят, очень хорош. Лично видеть не приходилось, но хоть теперь - не увижу, но узнаю. Не более трех превращенных, одни бы не справились, но с шефом шансы есть. Местная охрана - приемлемо"
Относительно задержания, Марк кивнула и, пару секунд потратив на формулировку, начала:
- Теоретически, можно настоять на введении сыворотки в лаборатории. Мотивировать тем, что содержаться она должна в определенных условиях - температура, влажность, освещение, которые адекватно поддерживать возможно только непосредственно в помещении.
Во всяком случае, шансы, что превращенные решат сперва проконсультироваться со специалистами были достаточно велики. Конечно, оставалась вероятность, что оборотни и сами окажутся со степенями по биологии, генетике и химии, но все же, не настолько значительной она была.
- Внутреннее устройство лаборатории позволяет в случае непредвиденной ситуации, к примеру, изолировать поврежденную область?
Насколько Марк знала, такое было вполне возможно - в случае, если в помещении работали с опасными и неизученными веществами, например. То есть как раз их случай.
- Если так, то достаточно просто изначально позаботиться, чтобы ученые и звери не оказывались в одном блоке и в нужный момент включить блокировку области с оборотнями. Хотя данный вариант представляется мне не идеальным, поскольку велики шансы блокировать вместе со зверями людей.
Передернув плечами, Марк задумалась, как подобрать вооружение. Убить, конечно, было бы значительно проще. Намного проще. Но в общем и целом приказ оставался ясен.
- А если сработает - что предполагается делать с человеком? Которым снова станет превращенный?
В голове против воли возник вопрос, а если превращенному будет лет сто и все сработает - что вообще произойдет с его телом?

0

15

Правильные вопросы задают. И к счастью, уже почти всё готово.
- Я как раз и надеюсь на то, что они решат ввести сыворотку в лаборатории, а не красть её с собой. Всё таки, по их логики следует, что если они станут людьми, то за ними перестанут охотиться. - Сказал он.
- Насчёт вооружения, улучшенный арсенал уже ждёт нас на месте. Новые электро ружья и звуковые ударные системы.- Сам запрос послал на обновление арсенала.
Для револьвера я возьму тогда обычные патроны, не серебряные.
- Возьми оба комплекта, незачем рисковать по пустякам. - Велел начальник. Из-за какого-то полу оборотня, он не собирался рисковать людьми.
Внутреннее устройство лаборатории позволяет в случае непредвиденной ситуации, к примеру, изолировать поврежденную область?
- Мы так и сделаем, после начала операции. А персонал выведут через аварийные двери, которые потом тоже заблокируют. - Молодцы, правильно рассуждают.
А если сработает - что предполагается делать с человеком?
Тут, начальник сделал паузу. Как бы сообщая, что этот вопрос имеет особый вес.
- Ничего не делать. Если всё удастся, то генетическая структура оборотня просто разрушится. И неизвестно, что останется от человеческой стороны. В лучшем случае, тело будет просто расплавлено, превратившись в однородную массу. По крайне мере, не будет мучится.- Ответил Трейн. - Поэтому, я и рассказал вам, что это оружие. Из всего сказанного, думаю ясно, что вам нельзя контактировать с этим веществом?! Так как, неизвестно, как оно может повлиять на вас. - Закончил он.
Хотя, их искусственная природа должна защищать их от подобного воздействия, но перестраховаться не помешает.

0

16

"К этой операции наша организация подготовилась основательно" - начал размышлять Манабу -"арсенал отличный, будет намного легче обезвредить оборотня"
Из всего сказанного, думаю ясно, что вам нельзя контактировать с этим веществом?! Так как, неизвестно, как оно может повлиять на вас. -Без проблем, мы будем работать аккуратно. "Ну если эту сыворотку сделали для оборотней, то она к нам вообще никак не должна относиться...я надеюсь"
- За электрический арсенал вам отдельное спасибо, мне будет намного проще справиться с оборотнем, не убивая его. Очень надеюсь, что ученые убедят их использовать сыворотку прямо там. Ну в принципе мне все понятно и все устраивает. Если дополнительной информации не будет, то я могу уже идти и готовиться к операции

0

17

Пока все звучало очень хорошо и разумно - замечательно спланированная операция. Только вот в одной такой, где ничто не могло пойти не так и привести к краху, Марк уже участвовала. Результат ей не понравился совершенно. Девушка задумчиво побарабанила пальцами по колену, размышляя, что еще они не учли.
- То есть, с тем, что останется разберутся уборщики, - пробормотала она себе под нос, - как быть, если у кого-то из оборотней окажется способность, дающая шансы сбежать? Прохождение сквозь стены, допустим, или телепортация?
Теоретически, наверное, это тоже можно было как-то ограничить, но как именно, Марк себе не очень представляла. Разве что ставить какой-нибудь щит на область, но какой? Вроде бы людей с такими способностями она не помнила. Оставалось надеяться, что господин начальник знает, что с этим делать.
Пожалуй, можно было подумать и спросить что-то еще, но Марк решила, что все не предусмотришь, действовать все равно придется по ситуации. В целом же, разъяснения были даны достаточно подробные и конкретные. Вот и Манабу считал так же.
- Спасибо. Разрешите идти готовиться?

0

18

если у кого-то из оборотней окажется способность, дающая шансы сбежать?
- Если посчитаете, что у кого-то есть хоть одна возможность сбежать, то сразу же устраняйте. - Трейн собирался дать целям только один шанс остаться в живых - это быть пойманными. Любые другие варианты его не устраивали и должны быть пресечены. И как хорошо, что его люди отлично это понимают. Одно удовольствие работать с подобными ребятами.
А ведь в начале проекта, многие учёные прогнозировали самые пессимистичные результаты. Хотя, не стоит упускать той детали, что многие морфы сбежали.
Но здесь как и с людьми. Только единицы достойны доверия, так что, приходится производить отбор временем.
В любом случае, сейчас было не время задумываться о тонкостях психологии, а стоило начинать операцию.
- Раз вопросов больше нет, то свободны. Я присоединюсь чуть позже. - При этом, он краем глаза взглянул на стопочку бумаг в углу стола.
Вот оно преимущество обычного оперативника. Получил приказ и иди выполнять. А вот начальнику ещё предстояло закончить с бумажной работой.

0

19

Инструктаж был проведен полностью, начальник ответил на все интересующие вопросы, напарница была почти полностью готова. Все было готово для сложной миссии. Осталось только самому морфу дома подготовиться.
- Трейн, спасибо вам большое за полный инструктаж, и спасибо за то, что доверяете нам секретную информацию - это внушает больше уверенности.Очень надеюсь на дополнительное оружие и оборудование! Тогда нам всем будет намного легче. Я тогда пойду готовиться домой к миссии, как скоро будет начало миссии, наберите меня, я мигом приеду и Марк по пути заберу на мотоцикле. До свидания.
- Марк поедешь со мной? Я могу тебя довезти до дома.

Манабу был очень доволен обстановкой, осталось только выполнить миссию и все будет сделано.

Отредактировано Manabu (Понедельник, 29 октября, 2012г. 23:27:45)

0

20

- Подвези - согласилась она на предложение Манабу. Никаких причин отказываться не было, компания Манабу всегда была достаточно приятной и интересной, к тому же, глупо топать пешком, когда главная задача - восстановиться перед предстоящим заданием.
Коротко кивнув господину начальнику, Марк вышла, аккуратно прикрывая за собой дверь.
Будущее снова становилось кристально ясным, и это радовало. Новое задание вместо списания - на такое не рассчитывала даже она.
"Лучше бы стрелять на поражение все же. Шанс, что сыворотка подействует на оборотней не так, как предполагается достаточно велик, и допустить, чтобы превращенные стали сильнее - нет. Эксперимент, несомненно, важен, но стоит ли он жизни людей? А гипотетического увеличения силы врагов?"
Основной задачей в любом случае стоит ставить не дать им унести сыворотку из лаборатории. Если они попробуют, Марк точно будет стараться убить.

---> Секретная лаборатория. Офисы

Отредактировано Марк (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 15:58:55)

0

21

После того, как агенты ушли, Трейн потратил ещё некоторое время на то, чтобы разобраться с документацией. Лучше всё сделать сейчас, чтобы потом не тратить на это время. А о подготовке арсенала, он позаботился заранее.
Достаточно сложно вести крупномасштабные военные действия среди мирного населения, поэтому в последний год, арсенал С.С.Я. подвергся некоторой модернизации. Здесь так же сыграли свою роль, обладатели различной силы. Наблюдая за тем, как человек управляет электрическими полями - учёные смогли повторить это в механике. Ведь повторить, что-то уже известное легче, чем придумать что-то новое.
Вот и новые электрические оружия, появились после его собственного обследования. Что ещё изобретут в скором времени, и какие проекты исследуются сейчас в недрах секретных лабораторий - остаётся загадкой даже для него. Но главное, что его беспокоит - это то, что делать со всем этим, когда в Японии не останется оборотней?! Хотя сам начальник не питал ложных иллюзий по поводу быстрого решения этой проблемы, но другие страны вполне могут считать это угрозой.
Ну и да ладно, его нынешней задачей является защита простого населения от угрозы, с которой они не могут справится. А исход нынешнего задания, сильно повлияет на будущие результаты.
Покончив с последней бумажкой, Трейн всё аккуратно сложил на столе и отправился в лабораторию. Время операции скоро придёт.
---->Секретная лаборатория. Офисы.

0

22

----->Секретная лаборатория. Офисы.
Вернувшись с неудачного задания, Трейн сел у себя в кресле и поставил чайник. Есть ещё дела, с которыми надо разобраться. Если бы я не умел контролировать свои электро токи, то точно бы не справлялся с работой. Подумал между делом он. Работы было не то чтобы очень много, но и не мало. И благодаря тому, что он может работать сутками, её и не становится достаточно много, чтобы ввергнуть нормального человека в отчаянье. И это ещё при том условии, что ему достаются только бланки на подпись, а во всём остальном разбираются секретари и помощники.
Эх, трудна доля начальника. А ему ещё и на месте не сидится. Хочет отправится на передовую. Вот в такие моменты, он понимает, на сколько это было наивным желанием. Но он просто так не сдастся и после глотка живительного зелёного чая, вновь наполнится позитивом и энергией.
Позитив почему-то не пришёл, даже после второй чашки. Ну и фиг с ним.

0

23

--> Полицейский участок.

Здание, хоть и выстроенное в стиле скорее западной, чем восточной архитектуры, впечатляло. Итан даже несколько раз прошелся перед ним, оценивая, прежде чем подняться по каменной лестнице. У входа его остановила охрана и ирландец морально приготовился к тому, что его завернут и посоветуют прийти утром. Но, как ни странно, объяснение в стиле "один из ваших коллег порекомендовал прийти сюда пару часов назад" оказало на суровых людей в форме почти магическое воздействие - Итана пропустили внутрь и куда-то повели. Шагая по залитым холодным электрическим светом коридорам, он еще успел обдумать казалось бы абсолютно постороннюю мысль - что если бы не сочетание высокого для японцев роста охранников и его собственной приземистости, конвоирование японцами европейца выглядело бы довольно нелепо. Впрочем, финал путешествия уже и конвоированием назвать было нельзя - Итану вежливо предложили подождать, один из охранников постучался в дверь кабинета, заглянул внутрь, перебросился с кем-то внутри парой слов, выглянул обратно и жестом предложил ирландцу войти. Два раза предлагать необходимости не было.
- Добрый вечер, - выдал Мур, аккуратно притворив за собой дубовую (на вид) дверь. - Хотя, уже скорее доброй ночи. Я ищу работу и один из ваших сотрудников порекомендовал прийти сюда. К сожалению, я не захватил официального резюме, но смею надеяться, что это не станет проблемой.

Отредактировано Ethan (Вторник, 4 декабря, 2012г. 18:33:27)

0

24

Уже через двадцать минут после начала работы ожил телефон. На смартфон пришли данные на какое-то лицо, которое в данный момент шагало по коридорам главного центра. Вот что радовало, так это то, что любой приходящий в здание автоматически фиксировался, а его досье сохранялось в архиве. А раз информация пришла напрямую к нему, значит и вели этого гражданина к нему. Раз группа не выехала, то это не что-то связанное с терактами. Что от меня то надо? Подумал Трейн. Ответ он скоро получил, когда охранник довёл человека до его кабинета.
Я ищу работу и один из ваших сотрудников порекомендовал прийти сюда.
Вот оно что. А из отдела кадров уже все ушли.
- Тогда присаживайтесь и рассказывайте, что же вас сподвигло идти служить Японии в качестве наёмника в армию. Да ещё и ночью.- Велен хозяин кабинета. Алкоголь не зафиксирован, тогда он либо действительно может что-то из себя представлять, либо просто сумасшедший. Взглянув на экран телефона, Хартнер продолжил мысль. Вроде не наблюдается нигде.
Отодвинув стопку бумаг в сторону, Трейн взял в руки чайник .
- Кофейка или чаю не желаете?- Надо же проявить Японское гостеприимство. Тем более в сонном состоянии диалога не получится. А додумывать, что там ему хотят сказать совершенно не хочется.

0

25

- Благодарю, от кофе не откажусь, - сообщил ирландец, неторопливо опускаясь на стул. Происходящее немного отдавало сюром, но от этого ощущения Мур просто мысленно отмахнулся. В конце концов, безумные разговоры - это у него не в первый раз и почти наверняка не в последний.
- Причины очень просты. Я был охотником на оборотней шесть лет. И за прошедшие после этого полтора года понял, что не способен заниматься чем-то другим. Даже несмотря на то, что я не боец, а медик, мне трудно заниматься бытовыми вывихами, зная, что где-то нужно зашивать раны от когтей. Если отставить в сторону пафос, это дело привычки. И именно в вашей стране война все еще продолжается, хотя во всем остальном мире она стихла. По крайней мере, так считает большинство.
Даже подбрасывая в речь мелкие попытки пошутить, Итан оставался предельно серьезным. Голос звучал ровно, на губах не было и намека на улыбку. На официальный доклад речь не тянула, но все же мужчина старался говорить по существу.
- Я могу быть полезен. Владею оружием, обладаю опытом, как медицинским, так и боевым. И меня интересует не кратковременный найм, а долгосрочная работа на пользу делу. Что до ночного времени... каюсь, охотничья привычка, действовать и спать не по часам, а когда время есть. Так и не избавился от нее. Не сочтите за дерзость, но кажется, Силы Самообороны в этом не слишком отличаются.

Отредактировано Ethan (Вторник, 26 марта, 2013г. 11:26:17)

0

26

Налив две чашки кофе, начальник начал выслушивать, как оказалось, возможного будущего подчинённого. Периодически сверяясь с компьютером, который охотно показывал доступную биографию на этого гражданина. В результате он сложил для себя некоторую картину. А ведь это идея. Можно привлекать бывших военных других стран, которые участвовали в конфликте с оборотнями. Половина конечно откажутся, но вот примерно четверть вполне могут согласится. Но убрав эти мысли, Трейн сконцентрировался на данном кадре.
- Ну что же. Скажу честно, вы очень любопытный кадр. Однако есть одна загвоздка. - Произнёс Хартнер. В это же время хлебнул кофейка, как бы делая паузу.
- Как мне к вам обращаться? А то обсуждая причины вашего желания присоединится к С.С.Я., мы упустили этот момент.- Конечно Трейн уже знал его имя, но как показала практика, люди не любят, когда о них знают больше, чем они сами говорят. Ну, а его имя написано на  дверной табличке, да и на столе тоже лежит табличка с его именем.
Так, что там у нас полагается?! Выдать инструкцию, проверить боевые качества, обучить использовать оборудование... Мысленно подсчитывал он необходимые процедуры. Всё таки, Японские военные используют немного другие технологии и вооружение. С самого начало было очень важно, чтобы всё оружие могло действовать в местах скоплений мирных жителей, но при этом обладало достаточной мощью для уничтожения оборотней. А это была та ещё задачка для учёных. Но сейчас, С.С.Я. имеет в своём распоряжении как раз то, что нужно. Но при этом, этим нужно уметь пользоваться, а то проку не будет.

0

27

В последний момент Итан успел проглотить рвущееся наружу "А вы еще не знаете?". В конце концов, его сразу провели к начальству, и в процессе разговора оное начальство активно сверялось с компьютером. Нет, возможно, он проверят что-то не связанное с новоприбывшим, но если у ССЯ еще не было на него хоть какого-то досье, ирландец бы сильно удивился.
- Итан Мур, к вашим услугам, - поднявшись, Итан изобразил что-то вроде вежливого поклона. - Буду очень рад с вами работать.
Будущий начальник и впрямь производил приятное впечатление. Ни чересчур длинных расспросов, ни лишней бумажной волокиты. Да и в конце концов - ведь лично принял, не спихнул на наверняка уже разбежавшийся по домам отдел кадров. Как ни крути, а это льстило.

0

28

- Взаимно. - Ответил Хартнер.
- Ну что же, вы нам подходите.- Сказав это, начальник выложил на стол средних размеров папку. - Вот это вам нужно прочесть, подписать в нужных местах и сдать в отдел кадров. Далее придётся пройти начальную подготовку, но с вашими данными это не составит труда. В принципе можете всё это сделать сегодня же на стрельбище, так как для оценки - человеческого присутствия не потребуется.- Начал он описывать стандартную процедуру.
- Но учитывая ваши личные качества, можете прямо сейчас изучить инструкцию...- Показал Трейн на папку - И на выходе вам выдадут табельное оружие с удостоверением. Но до завершения необходимых процедур, доступ будет ограничен.- Решил не тянуть он и предложил такой вариант. А то промедление иногда дорого обходится, так что, Хартнер решил долго не испытывать новый кадр.
- Надеюсь вы в курсе о правовом статусе оборотней в нашей стране?- Вопрос с подвохом, так как у оборотней никаких прав здесь нет и желательно отстреливать их при первой возможности. А то попытки арестовать, обычно ничем хорошим не кончаются. Правда и определить оборотня довольно сложно, но благодаря отряду морфоф - это стало легче.
Надо будет его определить в группу прикрытия. Всё таки раненых бывает достаточно много и не все доживают до прибытия в больницу.

0

29

- Правовой статус? - переспросил Итан, неторопливо изучая предложенную папку. - В смысле "пушечное мясо"? Да, я в курсе.
Утащив с начальственного стола первый попавшийся пишущий прибор, он принялся ставить подписи, быстро проглядывая бумаги. Все вполне стандартно, восемь лет назад он много чего аналогичного подписывал. В основном о секретности. Пусть так, охота - не то, о чем хотелось бы рассказывать в старости, вечерами у камина. Или даже за барной стойкой.
- Все же, не отказался бы посетить стрельбище, да и местный арсенал оценить было бы неплохо, - сообщил ирландец, последним росчерком завершая бумажные дела и возвращая взятую ручку на место. - Кроме того... я не фармацевт, но знаю несколько довольно интересных составов, которые помогают успокаивать излишне ретивых. И оборотней, и морфов. Впрочем, доступ в лабораторию - это уже отдельная песня.

0

30

В смысле "пушечное мясо"?
- Скорее мы считаем их особо ретивыми бактериями. Которые нужно истреблять и защищать от них других людей. Так как они ещё имеют привычку заражать всех вокруг. Да и серебра боятся как бактерии.- В действительности именно эта форма и использовалась при брифингах. Всегда необходимо создать правильный настрой. И чем хуже представишь врага, тем меньше размышлений при нажатии на курок.
Все же, не отказался бы посетить стрельбище, да и местный арсенал оценить было бы неплохо
- На стрельбище можете зайти. Оно в подвальных помещениях.- Тем временем Хартнер достал из ящика смартфон и положил перед Итанам. - Это служебный телефон. Для подтверждения личности приложите палец к экрану при включении и посмотрите в камеру. Телефон определит, что вы это вы и им можно пользоваться. - Так, телефон выдал, заявление одобрил. Что там ещё требуется? Начал он вспоминать детали. Давно уже сам всей процедурой не занимался.
- Вы уже встречали оборотней по прибытию в Японию?- Вопрос всплыл сам собой, когда Хартнер досмотрел протокол  полиции. Не просто же так его схватили за компанию с другими личностями. А ещё там указывалась одна дамочка, которую тоже не помешает пробить по базам данных. А то уж больно подозрительная сходка оказалась.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Южная часть Токио. » Главное здание С.С.Я.