Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Украина. Харьков. Бар "Менингер"


Украина. Харьков. Бар "Менингер"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Описание

http://www.hostelsclub.com/pics/8605/008605-1258733698.jpg

0

2

Оплатив номер на два дня Джейсон убрал деньги и, направился в бар, доставая на ходу телефон.
(англ.)
- Ричи, какого черта?
- ...
- Я жду твоего звонка уже весь день, ты хоть осознаешь сам какую сумму запросил?
- ...
- Если и завтра будет без движений, я заеду к тебе лично.
- ...
- Да ты не хочешь этого, и ты все сделаешь, молодец.
Выключив телефон, Дэйс коротко выругался и, бросив его в карман, перенес внимание на бармена.
(укр.) с легким акцентом.
- Привет, джин с тоником.
- И вам не болеть. - ответил бармен. - нерадивый подчиненный?
- Скорее компаньон. - коротко ответил Джейсон. - а с чего такой интерес?
- Да скучно здесь, отелей много понастроили, клиентов мало. Вот только они за весь день. - указал он на компанию, шумно смотревших какой-то футбольный матч. - с утра сидят и только пиво требуют, ждут кого то видимо. Ваш коктейль.
- Благодарю. - ответил Джейсон внимательно оглядывая компанию. - "Никого не знаю, но все же стоит не терять их из виду.."

0

3

<<< Япония, Токио, аэропорт.

Снег. Настоящий пушистый снег, лежащий везде огромными сугробами, посверкивающий в фарах проезжающих машин. Зимой темнело рано. Но оттого снег казался еще красивее. Не сравнить с теми жалкими осадками в Японии.
Арин поправил шарф, который у него был только для виду. Вообще в такую холодную погоду ему хватило бы и легкой осенней куртки, но слишком неправильным бы это казалось в глазах прохожих. Поэтому, пришлось взять и теплую с виду куртку, и шарф. Только от шапки и перчаток Рока все же отказался...
В баре, куда он зашел, стоял приятный глазу полумрак, по телеку транслировался футбол, а несколько болельщиков вовсю спорили, чья команда забьет гол. Еще несколько посетителей, с виду обычных людей. Взгляд Арина задержался на темноволосом парне. Толи ему показалось, то ли глаза у него были действительно не просто ярко-карего оттенка. Да и завернутый в чехол предмет больше напоминал какой-то меч, чем что-то обычное.
В конце-концов, какое ему дело? Рин быстро сел возле бармена и заказал хорошей украинской водки. Говорил он при этом на украинском, но так, будто этот язык был ему родной.

0

4

Джейсон допил джин и уже хотел заказать вторую порцию, как почувствовал изучающий взгляд. Скосив глаза Дэйс пробежался взглядом по фигуре нового посетителя и, потеряв к нему интерес, вернулся к прерванному занятию.
(укр.) с легким акцентом.
- Еще одну.
Бармен понимающе кивнул и пододвинул второй стакан.
- Благодарю.
Поправив сверток Джейсон взял стакан и, сделал пару глотков начиная расслабляться. Зазвонивший через несколько минут телефон вызвал появление страдальческой гримасы на лице Дэйса, но все же он вернул стакан на стойку и поднял трубку.
- Да? (укр.) Черт! Что случилось? (англ.)
В этот момент болельщики особенно громко взвыли, тщетно попытавшись расслышать что доносится из телефона, Джейсон коротко бросил туда. - Подожди. (англ.) - и повернулся к болельщикам.
- Можно потише? Вы не одни тут! (укр.) - рявкнул он. - Большое спасибо.
Бросил Дэйс удивленно замолчавшим парням и, вернулся к прерванному разговору.
(англ.)
- Продолжай.
- ...
- Отлично! Когда ждать?
- ...
- Договорились, через четыре часа я на связи.
Улыбаясь Дэйс завершил вызов и, бросив телефон в карман, уже хотел вернуться к напитку, как на его плечо опустилась рука.
- А вот выпендриваться, паренек, не следовало.. (укр.)

Отредактировано Джейсон фон Стром (Пятница, 26 октября, 2012г. 21:17:57)

0

5

Если с первого взгляда в баре царила мирная непринужденная обстановка, то в этот момент Арин ясно понял, что болельщики уже изрядно попортили нервам и бармену, и небогатым посетителям. Может, они как раз и являлись причиной немногочисленности последних...
Закинув в себя горючую жидкость, Рока непринужденно наблюдал, как один из фанатов, здоровый, к слову мужик, подошел к темноволосому парню. Оба были не робкого десятка. И, ведомый своей не раз спасавшей интуицией, Рин искренне жалел так не кстати решившего повысить свое ЧСВ детину. Только бы бар не разнесли... Отчего-то оборотню представилось, что незнакомец, подобно Акису, не прочь помахать катаной... Но ведь это восточное оружие, а акцент у парня больно германский.
Арин дал бармену знак и вскоре его рюмка снова была полной, а на блюдечке появилась еще одна порция закуски. Теперь за происходящим Рока наблюдал с явным интересом.

0

6

Джейсон вздохнул и, изучив отражение подошедшего, в стоящих за спиной бармена бутылках, с силой опустил каблук тяжелого ботинка ему на ногу. После чего повернулся и, с интересом понаблюдав за подпрыгивающим детиной, ткнул его в глаза и толкнул жалобно подвывавшего мужчину в торону его товарищей. Те подхватили его на руки и свирепо уставились на Джейсона.
(укр.)
- Если захотите продолжить, я только за. - сообщил Дэйс присаживаясь обратно на барный стул и, как бы невзначай, подхватив стоящий рядом длинный чехол, положил его на колени.
- Так вот, я бил не поражение, а всего лишь остужал пыл. - продолжил он, взяв стакан и прикладываясь к алкоголю.
- Но если решитесь тогда, как вроде говорят у вас, выйдем - разберемся. - закончил Дэйс с негромким смешком.
- Прошу прощения за это неприятное событие. - обратился негромко к бармену Дэйс, - Если нужно, я готов возместить ущерб.
- Не нужно, - ответил бармен. - ничего же не сломали.
Джейсон кивнул и, допив джин, только успел поставить стакан на стоку, как оказался припечаным к ней стулом. Очухавшийся мужик видимо попытался свести счеты, Дэйс повел головой в сторону соперника и уловил следующее движение. Мгновенно повернувшись, он ударил правым коленом "мстителя" в живот и, продолжая разворот, наподдал туда же левой ногой, выдернув правой рукой из чехла катану, Джейсон совместил ее эфес с подбородком следующего нападающего, и на окончании движения хлестнул ножнами по глазам третьего. После сделал шаг назад, слегка выдвинув клинок из ножен, показывая, что готов продолжать.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 22:18:17)

0

7

Сегодня явно был не их день. Горе-фанаты, поскуливая от боли,так и рвались в ярости продолжить драку, но один более благоразумный все-таки оттянул братанов к выходу.
- Мы тебя запомним, сопляк! - раздалась прощальная угроза, после чего ребята вывалили из негостеприимного бара. Что бы потом в своей подлой манере отомстить. По хорошему Дейсу стоило с большей осторожностью теперь возвращаться домой, или где он там живет...

- Чистая работа, - негромко оценил Арин, уже успев опрокинуть вторую рюмку и захрустеть закуской. Действительно, стоило отдать парню должное. Такой гармоничной сдержанности и элегантности в драке Рока уже давно не видел.
В бар робко заглянул новый посетитель, и, сочтя парня с катаной чем-то вроде шоу все-таки занял столик. Так постепенно люди и подтянутся, благо что бар теперь стал выглядеть более презентабельно без ярых любителей спорта.
- Так вы профессиональный актер или японских фильмов пересмотрели? - как ни в чем не бывало поинтересовался оборотень.

0

8

Сообразив, что выглядит глупо, Джейсон задвинул клинок в ножны и, аккуратно прислонив их к стойке, вернулся на стул.
(укр.)
- Скорее первое, но это будет неправильно. Скажем так, я каскадер, - Джейсон растянул губы в подобие улыбки. - Короче, искатель острых ощущений.
Дэйс кивнул в ответ на молчаливый вопрос бармена по поводу пустого стакана и поинтересовался.
- Я же вроде ничего не сломал?
- Нет все в порядке, - ответил бармен. - Но вы осторожнее будьте, они похожи на бандитов, если это так то они еще постараются отмстить.
Джейсон пожал плечами и заметил.
- Буду только рад. И давайте всю бутылку, мне тут еще часа четыре сидеть.
Дэйс положил деньги на стойку и обратился к Арину.
- А вы режиссер и ищете молодые таланты? Если так то огорчу - я плохо выгляжу на видео и фото.

0

9

Арин только отрицательно покачал головой.
- Нет, я занимаюсь подбором кадров для совсем другого дела. Можно сказать, что я тоже ищу острых ощущений, но только в психологическом плане, - парень загадочно улыбнулся собственным мыслям. Каскадер, как же. Так ловко обращаться с необнаженным мечом еще уметь надо. А то многие колотят ими налево и направо, как дубинками...
- И что любитель острых ощущений, собственно, делает в таком месте? Уж точно не фильм ищет.
Рока отодвинул от себя пустую рюмку и блюдце, с интересом в очередной раз окинув взглядом парня. Ей-богу, отчего-то самурай понравился оборотню.

+1

10

Джейсон плеснул себе еще джина и демонстративно оглядел бар.
- Опустим то, что бар при отеле. В баре всегда можно найти того у кого чешутся кулаки и, о котором никто не будет сильно горевать, вот только мне не повезло сегодня.
Джейсон скорчил грустную мину, но глаза его смеялись.
- - Ну и меня неподалеку назначена встреча, так что торчать тут, самый привлекательный вариант, А для какого же дела приходится искать кадры в баре?
Проявил интерес Дэйс. От таможни перегонять машину не больше часа.. Что же ты задумал Ричи..
- И, продолжая ответ на тему протирания штанов, я слышал что то о ночных гонщиках в этом районе, и мне стало очень интересно..
Задумчиво проговорил Джейсон, достав телефон, и гоняя его щелчками по столу.

0

11

Рока совсем неуловимым движением качнул головой и хмыкнул. Да он не просто любитель острых ощущений, а еще и самый настоящий хулиган. А как оправдывается... Хотя, все доводы на столько логичны и обоснованны, что и не придерешься. За исключением самого мотива. "Значит, гонщик. А раз тут торчишь, значит, ждешь. Приглашения? Машину?" Вникать Арин не очень хотел, но был не далек от правды.
- О, нет, я сейчас не на работе, - наигранно-серьезно ответил парень, сделав отмахивающийся жест рукой. - Но к слову, мне не принципиально, где искать. Меня зовут Арин.
Рока протянул руку, решив для себя завязать все-таки знакомство с этим парнем. Никогда не знаешь, где пригодится.

0

12

Джейсон не услышал ответ на свой вопрос, но его в любом случае это не сильно волновало.
- Джейсон фон Стром. - Представился Дэйс, пожимая протянутую руку и, чуть сузив глаза "просветил" собеседника. - или Дэйс, мне все равно.
Закончил фразу Джейсон, приподняв уголок рта, увидев небогатый арсенал нового знакомого. Вроде бы в этих краях считается хорошим тоном выпить за знакомство, ну сейчас и проверю...
- Ну что же, мой новый друг? Выпьем за знакомство, в этом прекрасной баре, этой замечательной страны!
По лицу Дэйса было видно что он дурачится, но глаза оставались серьезными. В этот момент телефон лежащий на стойке зажужжал и на экранчике высветилось одна фраза: "In place" (На месте. (англ.)).
- Прекрасно.
Пробормотал Джейсон и, глаза его радостно сверкнули.

0

13

Короткий кивок, рукопожатие, и странное чувство, будто парень смотрел сквозь оборотня. Арин было насторожился, не понимая природы этой странности, но почти тут же забил, когда Дэйс предложил выпить. Нет, Рока не был любителем набраться в баре а после горланить песни пьяным голосом. Просто хотелось отвлечься. Он целый день искал, в конце-концов, можно уже... больше всего не хотелось думать об этом, как об очистке  совести перед отцом. Арин очень сомневался, что полученная информация подтвердится, но все-таки решил проверить.
Телефон "самурая" завибрировал. Проверив сообщение, Джейсон, казалось, улыбнулся еще шире, хотя казалось, что больше уже нельзя.
- Предположу, что твое ожидание подошло к концу, - как бы и не спрашивая, произнес белобрысый. - Пойдешь гонять по улицам?

0

14

Дэйс смахнул телефон в карман и, задумчиво посмотрел на стакан.
- Наверное все таки нет..
Джейсон взглянул на собеседника.
- Это означает лишь то что уже необязательно тут сидеть, и у меня, по сути развязаны руки.
Побарабанив пальцами по столу Джейсон обвел зал взглядом и, неожиданно резко уставился в окно.
- Если есть какие то предложения, я готов их выслушать, но только после небольшой разборки, которая, как я понимаю, неминуема.
Закончил Дэйс с живым интересом наблюдая за происходящим на улице. Там же происходило следующее, компания давешних болельщиков угрожающе обступила водителя небольшого эвакуатора, у которого на платформе стояла машина прикрытая тентом. Джейсон усидел где-то с минуту, разрываясь от желаний посмотреть или вмешаться, наконец определившись, он легким движением соскользнул со стула и двинулся к двери. Выйдя на улицу, Дэйс с удовольствием вдохнул свежий воздух и, прикрыв за собой дверь громко прокашлялся.

Отредактировано Джейсон фон Стром (Суббота, 3 ноября, 2012г. 11:54:28)

0

15

Арин проследил за взглядом Дейса и тоже заметил развернувшееся действо. Затем украдкой посмотрел на знакомого. Ему было явно невтерпеж выйти и разобраться, и Рока не понимал, что его все-таки держит. Этикет что ли. Мало ли, как его воспитывали. Хотя то, что парень все-таки пошел разбираться, не сказав ни слова, убедило Рина в обратном.
Оборотень оглянулся. Посетители, да и сам бармен тоже с интересом наблюдали за происходящим. Чтоб вот так, среди бела дня... Арин протяжно выдохнул, и, расплатившись, спокойно последовал за Джейсоном.
Братки вели себя абсолютно по гопнически, раздавая угрозы на русском, но не спеша действовать. Завидев объект мести, сразу бросили водителя и принялись оскорблять и зазывать Джейсона отойти в темный угол - разобраться по мужски. Ну это так Арин понял. На пернатого как раз внимания не обращали, сочтя его не представляющим угрозы.

0

16

Дэйс молча двинулся вперед к водителю, не обращая внимания на столпившихся. Пройдя напрямик, одному из стоящих на пути Дэйс с такой силой опустил каблук на ногу, что послышался хруст. Второй получил согнутым пальцем под нос и, так же забыл обо всем.
(англ.)
- Том, тебе лучше не светиться здесь.
- Уже уезжаю.
Слегка побледневший водитель протянул Джейсону ключи, забрал у него черный пакет, который Дэйс вынул откуда то из под плаща. Запрыгнув в эвакуатор, Том нажал пару кнопок и, покрытая тентом машина мягко съехала на асфальт, тент уже висел свободно.
- Удачи, в чемодане небольшой подарок от Ричи, он обещает что в следующий раз задержек не будет.
Бросил водитель, и эвакуатор исчез за поворотом. Дэйс улыбнулся и, крутя ключи на пальце, развернулся к бандитам.
(рус. с ярко выраженным немецким акцентом)
- Так на каком языке с вами говорить, урки? - спросил Джейсон оглядывая толпу, и оценивая кол-во оружия спрятанного под одеждой, краем глаза отметив, что Арин вышел вслед за ним и наблюдает с явным интересом. Кто же ты такой? Шевельнулось любопытство внутри Дэйса.
Трое справа, один слева, двоих можно не брать в расчет. Блин и ведь убивать их нежелательно посреди города.. Меланхолично успел отметить Дэйс перед атакой. Все четверо ринулись на парня со своих сторон, на правую тройку Дэйс, крутанувшись, накинул тент сдернутый с машины. Прекрасная работа Ричи... Машинально отметил Джейсон, подныривая под вытянутую руку "левого" и, оказавшись у него за спиной, придал ускорение голове гопника в сторону противотуманной фары на крыше

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 20:06:06)

0

17

Дейс снова демонстрировал великолепную сноровку. Арин даже залюбовался, но вовремя опомнился. Со стороны наблюдать было легче - видно всю картину. И как получивший под нос откровенно ругается хорошим русским матом, и как второй, не сумев встать на больную ногу, достал пистолет. Рока двинулся с места, в следующую секунду оказавшись позади стрелка. Небрежное движение, со стороны казалось, что беловолосый просто схватил парня за плечо. Болевые точки Арин изучал давно, еще до войны, но редко пользовался этой тактикой. Обычно ему не давали сократить дистанцию на столько...
Парень внезапно выронил пистолет, и, закатив глаза, рухнул на землю без сознания. Вернее, он спал. Но то, что он обезврежен теперь не вызывало сомнения. Рин, как ни в чем не бывало, улыбнулся Джейсону, у которого еще хватало забот с остальными нападавшими. Но у Рока не было сомнений, что кто-то уже догадался вызвать полицию. Приехать они могли с минуты на минуту. Дабы не иметь проблем, Арину нужно скрыться до этого момента.

0

18

Джейсон резко обернулся на металлический звук заметив пистолет, глаза его сузились и, кивком поблагодарив Арина, направился к "тройке" которая как раз выпуталась из тента. Первому Джейсон сунул пальцы в глаза и, когда тот отшатнулся отправил его в нокаут ударом тяжелого ботинка в район виска, мимоходом отметив что он в баре уже получал тычок по зрительным органам. Второй попытался ударить Дэйса в челюсть, но промахнулся и получил ножнами в основание шеи, отправившись отдыхать рядом с первым. Третий успел достать пистолет и почти прицелиться как ощутил холодный металл у горла, Джейсон вытянув руку с мечом, практически упирал его кончик в кадык бандита.
(рус. с ярко выраженным немецким акцентом)
- Бросай. - немецкий акцент парня резал слух, и не выдержав, побледневший бандит выпустил оружие. Дэйс бросил меч в ножны, и резко дернулся вперед, ударив врага в солнечное сплетение, используя энергию движения и, отправляя того к друзьям. Оглядевшись Джейсон направился к держащему лицо в рукам, последнему гопнику, и и совместил его голову с бортом машины. Двинувшись к бару он бросил на ходу. - Благодарю, но я бы справился. (укр.)
Внутри Дэйс сразу же подошел к стойке, не обращая внимания на подобравшуюся охрану.
- За беспокойство. (укр.)
И, забрав бутылку вышел вон, на столе осталась лишь несколько крупных купюр. На улице же, Дэйс достал из кармана ключи и, открыв машину, бросил бутылку на заднее сиденье, та негромко звякнула о металлизированный чемоданчик.
- Ждать? (укр.)
Поинтересовался парень у Арина, усаживаясь за руль, и не закрывая сразу дверь, что бы услышать ответ.

0

19

Немного покачиваясь с пятки на носок, Арин наблюдал за избиением младенцев. Дейс действовал жестко, уверенно, ни капли сострадания. А с виду и не скажешь, что у него такой боевой опыт. Если только с детства не обучали в жестоких тренировках. Интересно было бы узнать об этом парне побольше.
Тем временем, Джейсон закончил и, пройдя мимо, поблагодарил оборотня. Рока лукаво улыбнулся, провожая парня взглядом. И пока знакомый был в баре, Рин достал из кармана бумажку и быстро написал на ней номер телефона. Затем подошел к необычной машине и принялся ее изучать, впрочем, не притрагиваясь. Мало ли, как немец относится к своей собственности.
К слову, Дейс уже успел показаться из дверей бара с бутылкой в руке. Достал ключи, залез в машину. На вопрос Арин только отрицательно качнул головой, но, наклонившись к двери, протянул ту самую бумажку с телефоном.
- Спасибо за веселье. Будешь в Японии - не стесняйся - звони, - с излишним дружелюбием прокомментировал белобрысый. После чего оставил машину в покое и утопал в другом направлении. Меньше чем через минуту подоспела и полиция.

>>> Япония.

0

20

Забрав записку Дэйс захлопнул дверь и, машина с ревом рванула с места. Сворачивая в конце лице на проспект и, вливаясь в оживленное движение, парень заметил подъезжающую к бару полицию. Да.. засветился я знатно, значит гонки придется отложить до лучшим времен. Придерживая руль левой рукой и бросая взгляды на дорогу, Джейсон быстро забил номер с записки в телефон, и сделал пометку: "Харьков, бар". После чего бросил телефон в карман, и, порывшись в бардачке, достал карту города, где высмотрел на ней интересующий аэропорт. Бросив карту на правое сиденье, Дэйс сосредоточился на вождении, и уже через полчаса был около аэропорта. Припарковавшись неподалеку от служебного въезда, Парень вспомнил о чемоданчике и, пошарив на заднем сиденье положил его на колени. Открыв чемоданчик, Дэйс с восхищением уставился на два двухствольных пистолета и извилистый нож. Прекрасный подарок.. После чего с сожалением захлопнув кейс бросил его назад и, залез на задние сиденья, откинув спинку, парень некоторое время шарил рукой по металлической стенке. Вскоре раздался щелчок и она откинулась открывая багажник в котором были установлены два огромных бака, между ними было небольшое пространство в которое прекрасно поместился кейс. Вернув тайник в первозданное состояния Джейсон вынул из кармана телефон он набрал номер,
(англ.)
- Привет Ричи, прекрасная машина, как обстоят дела с наймом самолета?
- И тебе не болеть. Вроде же хотели позже? (сварливым тоном)
- Гонки отменяются я наследил и, прилично засветился.
- Трупы есть?
- Возможно калеки.
- Если ты их вырубил, есть несколько часов прежде чем тебя начнут искать, езжай к седьмому ангару.
- Охрана на кпп?
- Предупреждена, все оплачено, у ангара грузовой самолет, они как раз заканчивают предполетную проверку.
- Спасибо за самолет и подарок Рич.
- Постарайся не сдохнуть, не хочу терять такого клиента, бывай.
Собеседник отключился и Дэйс, убрав телефон, поехал на служебный въезд, его пропустили лишь заглянув в окно. Добравшись до ангара Дэйс остановил машину и с легким интересом осмотрел небольшой грузовой самолет. Маленький какой.... Видимо частный.. Догадка подтвердилась и через пару минут Джейсон уже болтал о всякой ерунде с владельцем. Спустя полчаса самолет уже вылетел в Японию.

>>> Япония, Токио, аэропорт.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Украина. Харьков. Бар "Менингер"