Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Япония. Хоккайдо. Поместье семьи Рока.


Япония. Хоккайдо. Поместье семьи Рока.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поместье семьи Рока

Развалины среди белой пустыни. Огромное пепелище - все что осталось от былого величия. Бывший когда-то уютным и гостеприимным, особняк сгинул в огне войны, оставив после себя лишь груды обломков и пепел.

img:

http://www.wallcoo.net/human/Hokkaido/images/Japan_Hokkaido_Travel_ml0008.jpghttp://www.wallcoo.net/human/Hokkaido/images/Japan_Hokkaido_Travel_ml0022.jpg

http://i85.carguru.ru/12/67/66712/54/1954254/Japan_Hokkaido_Travel_ml0064.jpeg

Отредактировано Alice (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 17:45:44)

0

2

В этом году на Хоккайдо внезапно обрушился снег. Снег, какого уже давно не было...
     "Красота..."- подумала девушка, любуясь на кружащие за окном снежинки.
Стылое снежное поле, стелившееся за окном автобуса, было, словно кем-то в шутку, утыкано деревьями и редким кустарником. А впереди уже темнел лес.
      Практически уткнувшись носом в стекло, Алиса уже почти не различала местности. За время ее отсутствия эта часть Хоккайдо не сильно изменилась, но отчего-то было довольно непривычно оказаться здесь снова. Словно город уже был не тот и люди были не те, что раньше. Что ни говори, а тридцать лет противостояния и войн между людьми и оборотнями не могли пройти незаметно...
    "Интересно... Мама с папой сейчас дома?- Со дня своего освобождения, Рока все время будто находилась в какой-то прострации. Хотелось верить что дом на месте, что все живы и никто не пострадал, но маленькая идиллия никак не вписывалась в этот "новый" мир. Может Алиса и была наивной, но глупой она уж точно не была и разумеется очень хорошо осознавала, что за время ее отсутствия многое изменилось и родители наверняка уже давно бросившиеся на ее поиски могли уже давно отчаяться что-либо найти.- Только бы все было хорошо..."
     Когда автобус в очередной раз подскочил на кочке, Алиса больно стукнулась лбом в стекло. Сидевшие напротив мальчишки лет пяти дружно захохотали.Оборотень неприятно поморщилась, на глаза навернулись слезы.
-Эй, ты чего, не плачь?!- Наперебой затараторили малыши, удивленно глядя на девушку.- Ты же взрослая!
-Ничего,- улыбнулась Рока, потирая ушибленный лоб. Еще с рождения она не блистала особыми достижениями в области спорта и была довольно слаба физически, так что любое такое воздействие в своей человеческой форме она переносила плохо.
     Выйдя наконец на нужной станции, Алиса огляделась. Все было как прежде - в этом месте ничего не изменилось: та же утопающая в снегу скамья, тот же ровный слой снега, покрывающий навес, одна извилистая, больше напоминающая проселочную, дорога, и лесополоса, за которой скрывается небольшой, но уютный особняк.
     Нацепив сумку через плечо чтобы освободить руки, Алиса набрала немного снега и слепила снежок. На губах оборотня заиграла почти детская улыбка. Вдруг вспомнилось, как зимой они с родителями дружно играли в снежки, вспомнились связанные мамой, мягкие красные варежки и чашка вкусного горячего шоколада.
     Снег мягко скрипел под ногами. Ведомая лишь надеждой, Алиса ускорила шаг, желая как можно быстрее оказаться у особняка, сказать наконец "Я дома!" и снова до темноты играть с родителями в снежки. Подгоняемая желанием поскорее оказаться дома, Рока сама не заметила как зашагала быстрее, но и этого ей показалось недостаточно и она перешла на бег. "Быстрее... быстрее. еще быстрее..." И вот, последний поворот и....
     Алиса замерла, не в силах сказать и слова. Особняк, в котором она родилась и выросла, дом, который был единственным, что еще связывало ее с родителями, обратился в груды развалин и пепла.
     Глаза Рока в ужасе расширились. Для нее мир на мгновение словно погрузился в негатив. "Не правда... Этого не может быть..."
- Мама.. папа,- словно со стороны, услышала она свой севший голос. В глазах стояли слезы. Мечты и надежды, которыми она жила последние тридцать лет канули в небытие, рассыпавшись хлопьями черного пепла. Мир словно встал с ног на голову, а душа вывернулась наизнанку. "Что здесь.. произошло?..."
     Пытаясь взять себя в руки, Алиса обвела взглядом окружающий лес. "Похоже, больше пламя ничего не тронуло... Но кто мог сотворить такое?.. Кому мы помешали?"
     Алиса со всей силы сжала снежок, надеясь выплеснуть хоть малую толику того что сейчас испытывала, но тот лишь жалобно скрипнул в ответ.

+1

3

Начало игры.

О том, что погода за городом отличается от погоды в городах, девушку предупредили. Не сказали только насколько отличается. Хотэру зябко повела плечами и подняла воротник повыше. Итак, что нам известно? Известно было не очень многое. А точнее...

Девушка уже несколько дней скучала без заданий. Не то, чтобы ей нечем было себя занять, просто ей гораздо привычнее и интереснее было охотиться, чем сидеть в четырех стенах. Поэтому, когда ее попросили заглянуть в кабинет начальника, Наката немедля отбросила в сторону оригами, которым занималась и едва ли не бегом направилась в кабинет.
-Ты быстро.
-Я старалась.
-Присаживайся.
Хотэру уселась, предвкушая новое интересное задание.
-Значит так. Элис Рока, - мужчина протянул Хотэру фотографию, на которой была запечатлена бледная беловолосая девушка, - состояла при лаборатории в качестве... не важно. Четыре года назад сбежала, и похитила некоторые важные документы, касающиеся разработок организации. Недавно мы получили информацию, что она может отправиться на Хоккайдо, к своему прежнему дому.
-Убить и забрать документы? Или вернуть ее в лабораторию?
-Посмотришь по ситуации. Документы важнее.
-Понятно. Разрешите приступить?
-Разрешаю. Всю необходимую дополнительную информацию получишь у секретаря.

Хотэру достала из кармана небольшой клочок бумаги, на котором был записан номер автобуса. С некоторым трудом девушке удалось найти остановку. Вопреки ее ожиданиям автобус не появился ни через пять минут, ни через десять. Девушка уже порядком продрогла, когда неспешный автобус наконец соизволил прибыть. Усевшись возле окна, Наката погрузилась в созерцание окружающего мира. Она за свою недолгую жизнь никогда раньше не была на природе зимой. Белый мир вокруг пугал своей пустотой и отрешенностью от всего живого, но в то же время завораживал.
Хотэру сошла где-то посреди снежной равнины. Дорога, ведущая к предполагаемому укрытию Элис была не очень длинной, но морф все равно успела порядком замерзнуть. Она даже попробовала немножко пробежаться, но неловко оступилась на непривычной для нее поверхности и рухнула в сугроб. Отплевываясь от набившегося в рот снега вылезла из него. Волосы слегка намокли, снег попал под куртку, но цель была достигнута - девушке стало теплее. Я сейчас, наверное, та еще красавица. Вернулась на дорогу, сориентировалась и обнаружила, что до поместья осталось всего ничего. Точнее, до того, что раньше было поместьем. Возможно, раньше это здание и было красивым, сейчас оно вызывало лишь тяжелые мысли о былом величии.
Напротив развалин, спиной к Хотэру, стояла девушка. Скорее всего - та самая. Ну, не заметить моих кульбитов не мог бы только глухой. Значит, пойдем поближе.
-Привет, - окликнула Элис морф, подходя к ней.

0

4

Элис все еще с сожалением созерцала остатки дома, когда чей-то голос, так внезапно прозвучавший из-за спины, вырвал ее из раздумий.
-Привет, - услышав довольно приятный женский голос, Элис на каблуках меланхолично развернулась к говорившей.
     Перед ней стояла морф, и насколько Рока могла понять, это была морф-птица. Алиса неприятно сглотнула - слишком свежи еще были воспоминания о заключении. Клеймо на шее отозвалось тупой болью.
- Чем могу быть полезна?- Решила сразу перейти к делу девушка. Из опыта общения с теми кто ее преследовал, она достаточно хорошо помнила, что долгие разговоры обычно до добра не доводят.
    Немного усталый взгляд красных, от слез и холода, глаз еще раз скользнул по незнакомке, изучая. Явно выраженных враждебных намерений Алиса не ощущала, но инстинкт самосохранения, в последнее время обострившийся возможно даже слишком, сбоев пока что не давал.
     В голове уже выстраивалась примерная сеть возможного развития обстоятельств. "Просто так в такую глушь морфы не заглядывают, значит ее кто-то прислал. Прислал?..- Удивившись своим же мыслям, Элис не отрывала настороженного взгляда от незнакомки.- Зачем?.. Неужели..."
- Я не вернусь туда.- Сбивчиво проговорила Рока.- Я не хочу снова...
В памяти вдруг бледным утопленником всплыли воспоминания о наполненном прозрачной жидкостью резервуаре. Элис интуитивно отступила назад, просчитывая каковы шансы убраться отсюда с минимальными повреждениями. Как ни посмотри, а быть и дальше донором ДНК для птичьих морфов совершенно не хотелось. На смену эдакой отрешенности, в которой она пребывала до прихода незнакомки, внезапно пришла уверенность.
- Я не вернусь в лабораторию.- Чеканя каждое слово выговорила Элис.- Я больше не хочу быть подопытным кроликом, не хочу чтобы из меня выращивали морфов.

Отредактировано Alice (Суббота, 10 ноября, 2012г. 10:20:24)

0

5

Снег, забившийся под ворот начал таять и потек по спине противными холодными струйками. Хотэру повела плечами, пытаясь избавиться от этого ощущения. Не помогло. Извлечь снег не представлялось возможным, поэтому приходилось терпеть.
Оборотень выглядела так, словно плакала, да и чуть дрожащий голос выдавал ее. Что-то девочковое и сострадательно шевельнулось внутри Накаты, вызывая желание выслушать и утешить эту девушку, которая вполне могла годиться ей самой в бабушки. А Элис тем временем, словно нарочно, пропустила приветствие и все прочие милые человеческие формальности. Морф, не имевшая большого опыта общения с людьми слегка подрастерялась и замялась, раскрыв рот и судорожно вспоминая заранее заготовленные ответы на вопросы.
- Я не вернусь в лабораторию. - во взгляде оборотнихи появилась уверенность, и Хотэру поняла, что в случае схватки не может быть уверена в своем превосходстве. Она привыкла считать себя сильной противницей, но на самом деле, ей никогда не приходилось сталкиваться с достаточно старыми и опытными оборотнями. За два года многому не научишься.
Наката глубоко вдохнула и подняла руки перед собой, ладонями вперед, как бы показывая: смотри, у меня ничего нет.
-Нет, нет, ты не верно меня поняла, - быстро проговорила она, - я здесь совсем не для того, чтобы вернуть тебя в лабораторию. Мне просто нужно поговорить с тобой. Мы ведь можем просто поговорить? - морф подняла на Элис большие птичьи янтарно-карие глаза.

0

6

-Нет, нет, ты не верно меня поняла, я здесь совсем не для того, чтобы вернуть тебя в лабораторию. Мне просто нужно поговорить с тобой. Мы ведь можем просто поговорить? - быстро проговорила незнакомка. На мгновенье их взгляды встретились, большие птичьи янтарно-карие глаза морфа и карие с золотистым ободом Алисы.
"Хорошо, я поверю тебе.. на некоторое время...- с долей облегчения подумала девушка, но все же решила пока не спускать глаз с морфа. Лишняя осторожность не помешает.-Но это не значит что я забуду о том что ты представляешь для меня определенную угрозу, и мы сразу станем лучшими подругами..."
     На мгновенье подумав о том что это не так уж и плохо и ей как раз нужно как-то отвлечься, Эль вздохнула и подняла на морфа уже белее бодрый взгляд.
- Меня зовут Элис Рока, а как твое имя?- Некоторое ощущение неестественности в произнесенной Эль фразе, на мгновенье заставило ее недовольно нахмуриться. Слишком давно ей приходилось так общаться с кем-то. "Разучилась говорить?..- промелькнула в голове мысль. Двадцать пять лет в резервуаре и четыре года с полностью подчиненным морфом, который прекрасно понимал ее и без слов. Ясное дело что поговорить толком ей было не с кем,- а впрочем не важно..."
     Давно позабытый снежок вдруг холодом обжег руку, напоминая о своем существовании. Секунду Эль недоуменно, словно впервые его видела, созерцала давно утративший форму комочек снега.
- Сыграешь со мной?- Вдруг неожиданно для самой себя спросила Алиса. Сейчас сильнее всего ощущалась острая необходимость хоть как-то заполнить образовавшуюся в сердце пустоту, так что вражда и ощущение угрозы ненадолго были позабыты.

0

7

Девушка представилась, и морф едва удержалась от того чтобы ответить что-нибудь в духе: Да-да, я знаю.
-А я Хотэру Наката, - девушка почувствовала себя несколько неуютно. Никогда прежде ей не приходилось водить длинные беседы с незнакомыми людьми, и уж тем более, мало кто из тех, за кем она приходила, интересовался ее именем.
Интересно, зачем ее держали в лаборатории? Что с ней там делали, раз она так не хочет туда возвращаться... Элис, несмотря на то, что она была значительно старше, выглядела несколько моложе Накаты. Нас, наверное, могли бы принимать за сестер, - проскользнула случайная мысль. Действительно, было в них какое-то внешнее сходство - острый подбородок, густая челка, светлая кожа, хрупкая фигурка. Прекрати. Ты здесь не за тем, чтобы мечтать о семье. Ник чему тебе это. Тем более эта беглая оборотниха...
- Сыграешь со мной? - неожиданно предложила Элис.
Сыграю во что? - прозвучал в голове не высказанный вслух вопрос. Хотэру учили думать прежде, чем говорить. Она скользнула взглядом по девушке, заметила комок снега у нее в руке. Морф слышала о такой игре - когда группа людей собирается на улице зимой в хороший день и кидается друг в друга комками снега, но никогда не принимала ни в чем подобном участия. В лаборатории никому и в голову не приходила такая глупость. Но внезапно внутри Хотэру проснулся ребенок. Она наклонилась, зачерпнула рукой немного снега, немного примяла его и кинула в сторону Элис. Морф проследила, как снежок нырнул в снег у самых ног оборотня. Не рассчитала...

Отредактировано Хотэру Наката (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 13:12:52)

0

8

Удивленно проследив траекторию исчезнувшего у ее ног снежка, Элис не менее удивленно посмотрела на Хотэру. "Не умеет играть?.." - Подумалось отчего-то вдруг. Конечно она знала, что люди врятли будут обучать морфов таким бесполезным вещам, как игры, но все же хотелось верить что они проявят хоть каплю человечности по отношению к своим творениям.
     Элис колебалась. На мгновенье сожаление промелькнуло в ее взгляде. Нечто вроде сострадания или может быть даже жалости на секунду преодолело холодность и отчаянное желание мыслить логически. Еще мгновенье Элис колебалась. Вопрос крутившийся в голове был чем-то сродни всем известному "быть или не быть".
- Я научу тебя...
     Прикрыв глаза, Эль сосредоточилась на сознании Хотэру. Безобидные, не несущие фактически никакого внушения, знания об игре в снежки потекли к новой знакомой. На секунду оставив собственные мысли без внимания Рока пропустила свои воспоминания об игре в снежки с родителями. По сути ничего особенно секретного не хранящие, полные улыбок и веселья, они тем ни менее были для оборотня слишком личными чтобы делиться ими с едва знакомыми морфами.
     Оборвав контакт с мыслями Накаты, Элис неспеша наклонилась и зачерпнув снега смяла его в комок.
- Ты хотела поговорить...- Немного отстраненно проговорила Элис. Ей почему-то казалось что обычной просьбы сыграть с ней будет недостаточно. В конце концов морф была наполовину человеком, а люди никогда не делают чего-либо за просто так.- У тебя ведь есть вопросы?..
     Улыбаясь уголками губ, чуть более уверенно сжав снежок, Элис подняла на Хотэру серьезный взгляд. Одно плавное движение и покинув руку снежок мягко врезался в грудь Хотэру.
- Одно попадание - один вопрос. Проигравший исполняет любое желание победителя...- Произнесла Эль мило улыбаясь, но оставаясь полностью серьезной. Она вполне понимала что при худшем раскладе, проигравший может лишиться жизни, а потому поддаваться не собиралась. "К чему же приведет эта игра?.."

Отредактировано Alice (Среда, 8 мая, 2013г. 16:14:59)

0

9

Вот Хотеру смотрит на место, куда упал снежок и пытается рассчитать, что она сделала не так, а через секунду ее голова наполняется чужими мыслями, знаниями. Сначала это шокирует морфа, даже пугает - слишком разные сознания, разное восприятие мира, разные эмоции. Сначала сознание пытается сопротивляться, избавиться от чужого, но не может справиться с этим и принимается торопливо обрабатывать полученное, раскладывая все по полочкам. В голове все скачет туда-сюда. Пока внезапно не врывается что-то... непохожее. Светлое. Чистое. Сознание мечется, не зная, что делать с этим, эти воспоминания откуда только слово взялось! старше морфа, намного старше. Они не должны были попасть ко мне. Морф находит в них новое для себя. Любовь родителей, чистая радость - незнакомые прежде Хотэру чувства. Она бережно прячет из в дальний уголок памяти, чтобы потом рассмотреть еще раз. Чтобы насладиться этим чувством семьи. Морфу грустно от того, что она были лишена всего этого.
Суетное течение мыслей разбил ударившийся в грудь снежок.
-Так нечестно! - воскликнула Хотэру, - я не успела собраться! И ты начала без предупреждения! - морф прикусила язычок. Это были не ее слова, а кого-то из воспоминаний Элис.
Предложение оборотня показалось девушке интересным.
-А как мы определим победителя? - спросила она, наклоняясь и зачерпывая рукой снег, - и к тому же, это нечестно. У тебя больше опыта, - тоном обиженного ребенка произнесла Наката.

0

10

Тон Хотэру немного сбил с толку, заставив Алису несколько раз удивленно моргнуть, прежде чем прийти в себя. При том, что морф выглядела далеко не маленькой девочкой, внешность нисколько не отражала ее истинный возраст.
- По числу попаданий,- улыбнулась Элис, предвкушая захватывающую игру,- в последний раз я держала в руках снег тридцать лет назад, двадцать пять из которых вообще даже пошевелиться была не в состоянии, так что все често.
     Пожав плечами Алиса улыбнулась внимательно глядя на Хотэру. "Не знает?.."- Промелькнула мысль в голове. Начальство, вполне возможно, имевшее на Алису свои планы могло отдать приказ особо не распространяясь о том почему именно им нужно найти оборотня и уж темболее врятли они стали бы раскрывать морфу подобные факты ее биографии, и все же. На мгновенье недоверчиво сощурившись, девушка тут же убрала свой недоверчивый взгляд в самый темный уголок души. "Не стоит сейчас об этом думать... На этот счет можно будет поубиваться чуть позже, а пока..."
- Играем до полуночи.- Объявила Элис, набирая снега в ладошки. Судя по реакции противника спрашивать ей было о чем, не пришла же она просто выслушать любой бред, который будет нести Рока. У нее были свои вопросы к оборотню. А значит игра обещала быть интересной.
     На мгновенье Рока весело улыбнулась. Так же как когда-то давно, когда в этом же дворе играла в снежки с родителями.
отец всегда в конце-концов набивал ей снега за шиворот и под несерьезную ругань матери и смех они вместе отправлялись домой в тепло.
     Отвлекшись на воспоминания, Эль едва не пропустила начало игры. Воспоминания должны были остаться в прошлом. "Столько лет прошло, кого ты надеялась здесь найти?..." Улыбаясь Рока быстро смяла из подтаявшего в руках снега небольшой снежок и кинула в Хотэру.

0

11

Где же она провела эти двадцать пять лет, что не имела даже возможности пошевелится? Отсутствие движение для Хотеру было настоящим испытанием. Для нее не было ничего хуже, чем сидеть в засаде. Даже оставаясь наедине она двигалась - разминалась, тянулась, просто ходила. Замирала она только когда спала, да и то не на долго - все время крутилась на кровати, меняя местами подушки, одеяла, себя относительно их. И что самое интересное - ничего из этого она не запоминала и очень удивлялась по утру, находя себя в невообразимой мешанине, еще недавно носившей гордое звание спального места. Двадцать пять лет! Как можно обездвижить живое существо на столь долгий срок? И главное - зачем?
Хотэру сильно сомневалась в своей способности не то что победить, а вообще хоть раз попасть в оборотня. Но внутренний ребенок желал радоваться и играть, а серьезный рассудительный морф заявлял, что если вдруг удастся победить то можно будет забрать у Элис нужные документы не прибегая к насилию.
-Хорошо, я согласна, - улыбнулась Хотеру.
В любом случае я ничего не теряю, так ведь? Встречи со вторым снежком Наката избежала, отпрыгнув в сторону. Снег под ногами коварно попытался разъехаться, и морфу пришлось приложить не мало усилий чтобы удержаться в стоячем положении. Выровнявшись, Хотеру развернулась к противнице и кинула в нее снежком, который все это время держала в руках, и тут же отбежала подальше, ища, за что бы можно было спрятаться. Как на зло, местность вокруг  была на редкость пустынная - деревья слишком далеко чтобы бежать к ним, а по развалинам особо не поскачешь - слишком велика вероятность зацепиться за что-нибудь и переломать себе все кости. Хотя если подумать, прятаться там - не такая уж и плохая идея...

0

12

<<< Токио, храм Цукиёми.

Холодный порыв ветра из небытия развеял не растаявший снег. Двое парней оказались возле автобусной остановки в самом предместье, где по причине раннего времени народу практически не было. Разве что с ужасом смотрела на оборотней какая-то дама в меховой шубке да равнодушно зыркнул делового вида мужчина. Арин судорожно глотнул морозного воздуха, чувствуя, как холодок прокатился по горлу; отпустил руку. В Хоккайдо уже светало. Выпавший за ночь снег и не думал таять, резко бил холодный ветер, принесенный откуда-то из-за моря. Еще несколько дней, и погода изменится в сторону потепления, но пока зима и не думала отпускать эту часть острова в руки весны.
- Спасибо, - еще раз поблагодарил Рока, наблюдая как Кира равнодушно закуривает дешевую сигарету.
- Иди уже. Я ждать не буду.
Короткий кивок в ответ, Арин отвернулся и быстрым шагом утопал в сторону леса. Кира задумчиво проводил парня колким взглядом и тоже вскоре покинул остановку. И только шокированная женщина осталась стоять на месте, все еще находясь в ступоре от страха.

Убедившись, что отошел достаточно далеко, а поблизости не наблюдается людей, Арин дал команду организму. Тело сразу начало меняться, уменьшаться и покрываться перьями одновременно. Через полминуты на месте белобрысого была уже крупная белая сова. Встряхнув крыльями, птица пригнулась и с силой оттолкнулась лапами от земли. Взмах, еще один, и вот уже сова набрала высоту.
Через несколько минут Арин достиг того места, где раньше стоял его дом. Сразу же нахлынули непрошеные воспоминания. Птица сделала круг над руинами, с удивлением, и даже каким-то раздражением заметив на территории незнакомцев. Резко поменяв направление, сова спикировала вниз и приземлилась на торчащий из-под снега обломок, который раньше был полом второго этажа. Арин недружелюбно посмотрел на девушек сверху-вниз, но не проронил ни звука. Была идея просто напугать их, но сейчас, когда выяснилось, что это не человеческие дети, этот план никуда не годился.

Отредактировано Arin (Воскресенье, 9 декабря, 2012г. 16:34:47)

0

13

Увлекшись игрой в снежки, девушки и не заметили как перевалило за полночь. Обе уставшие, но довольные, они стояли посреди поляны рядом с развалинами. Поскольку обе были с головы до пят в снегу, считать попадания было бессмысленно, так что сошлись на том, что Рока согласилась ответить на все вопросы Хотэру.
     Уже близился рассвет, когда услышав где-то над головой шум крыльев, Алиса подняла настороженный взгляд. Не то чтобы здесь не бывали птицы.. просто этот звук сопровождался ощущением присутствия оборотня.
     Бросив игру, Рока внимательно уставилась на птицу, довольно резко спикировавшую на возвышавшийся над руинами обломок здания. Девушка недовольно глянула на оборотня, имевшего неосторожность приземлиться на то что осталось от её дома. Какое-то ощущение внутреннего противоречия ощущалось в душе. С одной стороны: руины руинами, ничего особенного, обычные развалины, но с другой стороны - это ее место было ее домом. Возможно это было слишком давно, ведь с тех пор много воды утекло. Тридцать лет, ничего не скажешь, нет ничего удивительного в том, что у территории появился новый хозяин. Однако.. Алиса была с этим в корне не согласна.
     Встретив недовольный взгляд совы, девушка мрачно усмехнулась. Ей не нравилось что какой-то незнакомый оборотень, даже если он был такой же полярной совой, как Рока, позволил себе так беспардонно опуститься на то что раньше было ее домом.
"Эта территория принадлежит семьe Рока.- используя ментальную связь, недовольно обратилась Эль к сове.- Представься или уходи."

0

14

Игра затянулась, но девушки не сразу заметили это. Приятная усталость разливалась по телу, а мозг морфа, всегда нуждавшийся в отдыхе чуть меньше чем у остальных живых существ, требовал продолжения развлечения. Однако игра не входила в дальнейшие планы Хотэру. Элис согласилась ответить на все вопросы, и Наката собиралась покончить с заданием побыстрее.
Шум крыльев отвлек девушку от обдумывания предстоящих вопросов. Хотэру подняла глаза и увидела крупную белую сову. Их учили отличать оборотней от обычных людей и животных, и хотя даже девушка никогда особенно в этом не преуспевала, в этой птице оборотень угадывался с первого взгляда. Наката недовольно нахмурила брови. Против двоих у меня нет никаких шансов. Девушка уловила, что Элис что-то телепатически передает оборотню, но ее способностей не хватило даже на то, чтобы понять интонацию сообщения. Плохо, - девушка начала медленно отступать в сторону, под прикрытие развалин. Здравый смысл подсказывал, что что бы не произошло сейчас между оборотнями(кроме отступления пришельца), разумнее будет остаться в стороне.

0

15

Как и ожидалось, девушки сразу же обратили внимание на сову. Оборотень смотрела с решительной уверенностью, морф же напротив - отступала. Внезапно в голове раздался настойчивый женский голос. Ага, телепат... И судя по взгляду, говорила белобрысая. Услышав свою фамилию, Арин с внимательным прищуром посмотрел на собеседницу. Кто она? Откуда знает о хозяевах земли? Почему так похожа на Наоми? И волосы белесые, как у самого Арина... Мысли проносились с неимоверной скоростью, выстраиваясь в картину невероятного содержания. Оборотни-совы очень редки в наше время. Полярные встречаются еще реже. Черт, как же она связана с семьей? Рока ее никогда раньше не видел...
"Какое отношение ТЫ имеешь к Рока? Отвечать мысленно Арин научился уже давно. Он часто работал с телепатами. Поэтому, научился и кое-каким хитростям, которые не давали поверхностным мыслям открываться для посторонних. Вот только, Рин сам по себе имел слабую ментальную защиту, так что уловка не сработает против сильного телепата.
Про морфа оборотни, очевидно, позабыли. Арин лишь изредка поглядывал на прятавшуюся за развалинами девушку.

Отредактировано Arin (Суббота, 15 декабря, 2012г. 00:36:43)

0

16

"Какое отношение ТЫ имеешь к Рока?"- В ответ услышала Эль. Немного странным было то, что по ощущениям, птиц не обладал телепатическими способностями, да и ментальная защита его была довольно слабой, и при желании, Алиса могла внушить ему что угодно, не прилагая особых усилий.
     Рока не сводила настороженного взгляда c птица. Именно с птица - голос, прозвучавший в ответ, был мужским. Алиса сглотнула.
"Я - Рока,- все так же, мысленно, ответила девушка, глядя в большие янтарные глаза птица.- Этот дом принадлежал моим родителям..."
     Произнесенная, пусть даже мысленно, фраза, заставила Элис невольно нахмуриться. Какое-то странное ощущение в груди, словно снова открылась, немного зажившая, рана. Не так много времени прошло с того момента, как она увидела разрушенный особняк родителей.
     "Что же здесь все-таки произошло.. за время моего отсутствия?.."

Отредактировано Alice (Среда, 8 мая, 2013г. 23:53:54)

0

17

Не может быть... Когда... Сколько лет прошло... Не может же она и в самом деле быть вторым ребенком? Хотя почему не может?... Арин был в небольшом ступоре. Еще бы, так причудливо сложилась картина. Не врешь? Вопрос уже совсем спокойный, заинтересованный. Сова мягко спланировала на землю перед девушкой, параллельно превращаясь в человека. Спустя полминуты перед Алисой стоял белобрысый парень, заинтересованно осматривая, заглядывая в глаза. Все вопросы собрались в один большой ком, застрявший в горле. Арин все еще был насторожен, не до конца доверяя словам девушки.
- Я Рока, - как заклинание повторил парень, приближаясь. - Этот дом, эта земля, эти руины принадлежат семье Рока. Но в живых остались только наследники. Кто твой отец? Кто твоя мать? Докажи, что ты та, за кого себя выдаешь...
Арин подошел к Алисе совсем близко, лишь один шаг разделял их. Девушка была чуть ниже, отчего казалось, что оборотень смотрит на нее свысока, но отнюдь не с высокомерием. Взгляд холодный, выжидающий.

+1

18

Оборотень, наконец решивший принять человеческое обличье, приблизился к ней.
     Что-то шевельнулось внутри нее где-то там, глубоко внутри. Когда-то давно, в воспоминаниях она видела его. Видела этого парня. На мгновенье ей показалось что мир пошатнулся.
- Я Рока, - твердо произнес птиц, приближаясь. Сомнений не осталось, это был он. - Этот дом, эта земля, эти руины принадлежат семье Рока. Но в живых остались только наследники. Кто твой отец? Кто твоя мать? Докажи, что ты та, за кого себя выдаешь...
     Алиса внимательно смотрела на, подошедшего брата. Попутно заметив, что он на пол головы выше нее, девушка продолжила вглядываться в его черты. С учетом того сколько времени прошло, с тех моментов, на фотографиях, он выглядел именно так, как она себе и представляла. Только вот, этот холодный, изучающий взгляд немного сбивал с толку.
     Все верно, он не знает о ее существовании. Его не было слишком долго.. он просто не мог знать.
- Я Алиса Рока, - негромко произнесла Эль. Что-то странное творилось в душе. Ребенок в ней желал вырваться наружу. Без слов просто подойти и обнять. Она с детства мечтала об этой встрече, но теперь Рока приходилось стоять здесь. Стоять и пытаться мыслить, не смотря на отчаянное желание наконец обнять любимого брата. "Все верно.. он не знает меня.. Не знает ничего обо мне... Не знает даже о моем существовании..." - Мои родители - Тайро и Наоми Рока...
     От звуков произнесенных имен, внутри будто что-то надломилось. Алиса глубоко вдохнула, собираясь с мыслями. Происходящее казалось ей чем-то неправдоподобным, будто она снова вернулась в ту лабораторию и сейчас, находясь в резервуаре, просто видела сон... Сон, где она вернулась домой и застала возвращение брата, которого они с родителями ждали так долго.
     Но это был не сон. Элис подняла на птица твердый взгляд.
- Я твоя младшая сестра.. Арин.

0

19

Алиса... Имя пронеслось в голове, как ураган выметая все посторонние мысли. Она же телепат, так ведь?... Арин посмотрел в небо, прикрыл глаза, глубоко вдохнув морозного воздуха. Горячее дыхание облаком пара развеивалось вокруг. Имена родителей только подлили масла в огонь. Не врет, не может врать... Значит, это правда. Опустил голову, спрятал лицо в руке, растирая висок. Бог ты мой, зачем было... так... Арин все понимал, но сердце отказывалось, болело. Отступил на шаг, слегка пошатнувшись, один глазом смотря на девушку. Последняя ее фраза метким выстрелом сбила с ног. Рока медленно упал на снег, схватившись за голову. Сестра. Младшая. Алиса. Никак не укладывалось в голове, что он теперь не один, что появился человек, которого в теории надо защищать и беречь. Но он совершенно ее не знает... и не доверяет, да.
- Когда.. Сколько.. тебе лет? - убито спросил парень, опустив голову и облокотившись руками о колени.

+1

20

Реакция брата на ее слова просто выбила ее из реальности. Мир словно пошел кругом, сердце отозвалось тупой болью.
     Протянув руку, Алиса беспокойно и немного растерянно смотрела на брата. Она боялась прикоснуться к нему, боялась что ее неправильно поймут, решив что она просто использует телепатию для внушения. Страдающий взгляд... Рука замерла, так и не достигнув цели.
     "Что я натворила?.."- пронеслась в голове мысль. Сожаление и нерешительность захлестнули ее. Хотелось немедленно все исправить, смягчить, чтобы не видеть больше такого выражения на его лице, чтобы больше не видеть Арина таким.. сломленным.
- Когда.. Сколько.. тебе лет?- даже теперь, когда он не смотрел на нее, протянутая было рука дрогнула.
     "Нет.. - мысли путались, а пытаясь ориентироваться в них, привести в порядок, Эль только больше запутывалась,- прошу, не говори так..."
- Шестьдесят семь лет..- приглушенный шепот
     Страх никуда не делся, она по прежнему боялась что ее возненавидят за то, чего она не делала. Но в следующую секунду, упав на колени, Алиса уже мягко обнимала брата.
     "Мы так долго ждали тебя..  где ты был все это время?.."- сама не заметила, как перешла на ментальную связь, Эль. Голос дрожал, в горле стоял ком. Хотелось просто закрыть глаза и раствориться в этом ощущении. "Мама.. я нашла eго... Братик вернулся...."

+1

21

Арин вздрогнул, как от удара током. Боже, так долго... Совсем малость, после того, как он ушел. Почти сразу... Алиса... Мягкие объятия были полной неожиданностью для Арина. Нерешительно поднял руку, положил ее на спину. Противоречивые чувства, смысл которых стремительно ускользал от Рока. Парень смотрел невидящим взглядом вперед, ощущая, что не в силах удержать слезы. Ждали... Они ждали. Все это время? "Но где была ты? Столько времени? Дома уже давно нет."
Становилось прохладно. Легко закружился потревоженный ветром снег. Арин все не решался хоть что-нибудь сделать, окончательно запутавшись. Телепат... она телепат... Нет, она моя сестра. Алиса... Что теперь будет?

0

22

"Но где была ты? Столько времени? Дома уже давно нет."
     "Давно?.. - Элис нахмурилась. В сердце кольнуло. Вспомнились годы проведенные в заточении в бутыли.- Меня не было здесь тридцать лет.. Как же давно это случилось?.. Куда пропали родители? Когда успел вернуться брат?" В голове вертелось множество вопросов. Вопросов, которые хотелось задать, и вместе с этим было не выговорить.
      "Меня не было дома почти тридцать лет.. Люди...- Эль нахмурилась. Эти ее воспоминания были не самыми приятными, но одновременно хотелось рассказать все хоть кому-то, рассказать брату, рассказать чтобы хоть кто-то знал,- они заперли меня в лаборатории, в огромной бутыли и не выпускали.. я не могла вернуться... пока не сбежала..." Полный сожаления, голос Рока дрожал. В горле по прежнему, не давая выговорить и звука, стоял ком, а в глазах слезы. В ней не было ненависти. Только обида и непонимание.
     "Где мама с папой? Что случилось с домом? Когда ты вернулся?.."- Засыпала она его вопросами. Хотелось узнать так много, что девушка даже не знала с чего начать. Казалось что с самого детства у нее накопилось не меньше миллиона вопросов к своему брату. Конечно родители много рассказывали, но число вопросов с каждым разом все возрастало, хотелось знать больше, о любимом братике хотелось знать все.

Отредактировано Alice (Воскресенье, 16 декабря, 2012г. 22:17:54)

0

23

Глаза от неожиданности широко открылись, на лице промелькнуло удивление. Мысли лихорадочно собирались в кучу, выуживая обрывки информации. Тридцать лет, да? А он вернулся во время войны, родители почти сразу отправились якобы на фронт. Неужели они соврали? Пошли искать ее? Но почему ничего не сказали, даже не обмолвились, что у Арина есть сестра... Этого Рока понять не мог, какими бы мотивами родители не руководствовались. Алису похитили наверно еще до войны, но тогда об оборотнях ведь еще не знали. Кто-то слил информацию? Может, поэтому спустя некоторое время враги снова пришли поживиться? Арину тогда здорово досталось, да и дом не уберег. Не стал. Испугался... Убежал....
Слезы все-таки пробились, блестящими дорожками скатившись по щекам. Слишком сильное потрясение. Арин понял, что не сможет внятно сказать этой девушке всю правду.
Оборотень мягко отстранил от себя новоиспеченную сестру, посмотрел в глаза.
- Я не могу тебе сейчас всего сказать. Я сам не знаю. Я уже давно считаю их мертвыми. Смирился. Извини.
Арин поднялся, помог встать Алисе, оглянулся. Морфа уже и след простыл. Что же делать... Если она сбежала, то ее должно быть преследуют. Здесь оставаться не безопасно. Забрать ее с собой в Токио? Как вариант. Все-таки, Луна решила преподнести очень необычный подарок судьбы.

0

24

Ощущение рук на плечах, невольно заставило Эль вздрогнуть. Мягко отстранив от себя, Арин заглянул ей в глаза. Рока послушно замерла в руках брата. Он сомневался. Что-то терзало его...
- Я не могу тебе сейчас всего сказать. Я сам не знаю. Я уже давно считаю их мертвыми. Смирился. Извини.- Последние слова, словно тот удар по голове много-много лет назад, когда ее похитили...
    Сердце, рухнув куда-то вниз, словно падая с вершины небоскреба, пропустило один такт. Хотелось снова опуститься на снег и больше не вставать, чтобы не было так больно падать...
     "Смирился.." Слезы на холоде больно обожгли щеку.
- А я буду верить...- приглушенно прошептала девушка и, протянув руку, мягко провела ладошкой по щеке Арина, стирая влажную бороздку. Жизнь не заканчивалась и Эль отчего-то твердо была уверена в том, что родители все еще живы. Пусть не здесь, но где-то под этим небом, они все еще жили,- Они найдут нас.. если ты не веришь, то я буду верить и за тебя...
     На губах Эль, заиграла мягкая, ласковая улыбка. Такая же, как когда-то была у ее матери.
- Все будет хорошо...- мягко прошептала Эль, глядя в глаза брата.

Отредактировано Alice (Понедельник, 17 декабря, 2012г. 21:19:26)

0

25

Верить... от одной веры мало что зависит. Но все-таки сердце пропустило удар. Хоть кто-то будет верить, наивно и слепо. Арин смотрел на девушку, спокойно, устало. Чуть отвернул голову, вытер замерзшие слезы рукавом, что бы и следа не осталось. И все-таки было приятно. Толком не мог бы сказать, почему, но приятно. Алиса как-то слишком напоминала сейчас Наоми, и это даже чуточку пугало. Будто призрак прошлого.
- Это твое право. Все может быть... - тихо произнес Рин, опуская руки. Задумчиво посмотрел в небо, чувствуя, как зимний морозец уже давно пробрался под одежду. Надо в город возвращаться, здесь уже нечего ловить. А там и в Токио махнуть. Хотя нет, сначала поесть. И согреться. Да, пожалуй, так и поступим.
- Надо уходить. Сменяй перья.
Арин хмыкнул собственной необычной формулировке. И лишь дождавшись, пока Алиса начнет трансформацию, перевоплотился и сам. Стало гораздо теплее. Большой белый горбик с желтыми глазами, и такой же поменьше. Забавно, как давно он не был с себе подобными. Совами.
Птица расправила крылья и пригнулась для прыжка. Толчок, резкий взмах, еще, пока тело не оторвалось от земли не сова не начала набирать высоту. Вокруг был сплошной лес, но Арин прекрасно знал, куда лететь. Бионавигация его никогда не подводила, да он и так знал, что за следующим холмом откроется чудесный вид на город. Сова летела молча, неслышно махая крыльями, не оглядывалась. Как всегда, полет немного опьянял...

>>> Хоккайдо. Ресторан "Хоккайдо"

0

26

- Надо уходить. Сменяй перья.
    Алиса подняла на брата немного удивленный взгляд, но возражать не стала. Еще будет время для того чтобы задавать вопросы. Сейчас же фраза "надо уходить" была воспринята почти как предупреждение. За ней вполне могли следить. Рука невольно коснулась черной сумки на бедре. Украденные из лабортории документы вполне могли стать поводом для ее поисков даже спустя столько времени.
     Так что приняв звериное обличье, Эль уставилась на брата. Спустя пару секунд, оттолкнувшись от земли, две белоснежные совы поднялись в воздух.
     Ощущение ветра в крыльях.. спустя столько времени оно пьянило, уносило куда-то далеко, заставляя подниматься выше. Боже, как давно это было.. время, когда ей не приходилось так осторожничать и можно было летать где вздумается. Сейчас же от ощущений захватывало дух. Потоки ветра в крыльях, столько лет спустя...
     Арин молча летел чуть впереди. Эль же бесшумно держалась чуть сзади. До города оставалось всего ничего, алый полукруг медленно поднимался над горизонтом... Рассвет.

>>> Хоккайдо. Ресторан "Хоккайдо"

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Япония. Хоккайдо. Поместье семьи Рока.