Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Центральный Парк


Центральный Парк

Сообщений 61 страница 90 из 129

1

Тихое, живописное место. Много фонтанов, лавочек и тенистых деревьев. Люди часто выгуливают здесь собак и устраивают пикники.

Внешний вид

http://s16.radikal.ru/i190/1211/6f/534f58563696.jpg

0

61

Оружие в сумке было, но Винтера это даже не насторожило, все-таки сейчас в этом городе каждый хоть немного думающий о своей безопасности носит оружие. Но было не понятно, почему в сумке? Обычно оружие носят близко к телу, чтобы в мгновение ока достать при опасности. Из сумки же за короткое время не вытащить. "Нда... Кто ж ты, черт возьми, такой? Неужто там автомат?"
-Мы не нуждаемся в наблюдении за нами ЦРУ,-недовольно сверкнул глазами Винтер, абсолютно не питая ничего плохого к человеку стоящему напротив него мужчина был недоволен, что ничего не знает о том, что за их работой следит кто-то помимо Трейна и вышестоящего начальства.
-А насчет сотрудничества, ничего не могу сказать, не в моей компетенции, вам стоит поговорить с нашим начальством, думая вам будет интересно,-Лир заметил смену позиции полярника, и единственное как он отреагировал лишь легкая ухмылка на лице и немного подогнул ноги в коленях(это совсем незаметно, почти).

0

62

начало игры

Обычный денёк. Ничего нет примечательного, такой же он был вчера и таким же он будет завтра. Ничего не меняется в этой жизни. Над ней опять издевались одноклассники, но Рикка снова смогла постоять за себя, и на этот раз обошло без каких-то драк. Хотя девочка не раз удивлялась, как она такая маленькая, не совсем крупная девочка может уложить на лопатки ту, которая где-то в два раза больше её. Загадка! Однако как говориться, если будешь много думать, то голова от размышлений взорвется, а это не есть хорошо.  Сегодня хороший денёк, хочется просто отдохнуть после занятий. Но смысл учиться, если в тебя не верит даже собственная мать, а отца вовсе не знаю... только знаю, что он русский и его зовут…А…Андрей что ли? И да…однажды помню увидела его фотографию, но…эта фотография двадцатилетней давности, наверное он изменился и пусть сейчас бы я его увидела, то не узнала бы , - размышляла маленькая девочка, одетая в школьную форуму. Вот только место обычной обуви у неё были кроссовки. Необычно. Но то можно понять. В городе надо много двигаться что иногда в туфлях это просто невозможно делать, и потому можно было понять поведение Таканаши.
- ТЫ!!!!! – крикнула девушка показывая пальцем на полярника, словно не замечая других мужчин. Любой ребёнок постеснялся, но только не Рикка, ибо та хотела плевать на все нормы, - я помню тебя! У моей мамы, Аянами, есть твоя фотография, и она гворила что ты мой отец! Но какого? Это фотография двадцатилетней давности, а ошибиться не могла, у меня очень хорошая память!!! –громко…нет, скорее прокричала Таканаши. Она стояла в неописуемом шоке, словно «какого фига здесь происходит?»

Отредактировано Rikka Takanashi (Четверг, 18 апреля, 2013г. 15:33:45)

0

63

- ЦРУ считает иначе.
Ядовито ухмульнулся полярник.
- А я и не предлагаю сотрудничества. - Не менее ядовито продолжил фразу Андрей. - Я лишь информирую, это ведь не одно и тоже, не правда ли молодой человек?
Полярник чуть растянул губы в усмешке, гадая какую реакцию вызовут его слова. Забавно будет, если он мне морду набить попытается... Занятый своими мыслями Андрей, услышал детские шаги, но не придал этому значения, и выкрик девочки стал для него сильной неожиданностью. Волков немного повернул голову, продолжая краем глаза следить за спецназовцами, да он уже был полностью уверен в том, что они из силовых структур и, взглянул на девочку. Да, как и говорили, она действительно сильно похожа на мать... Полярник припомнил фото, и согласился сам с собой.
- Да, я действительно не изменился за двадцать лет. - Негромко ответил Андрей. - Есть у меня такая особенность, ты ведь дочь Таканаши Аянами, верно?
Андрей Закурил следующую сигарету. В этом парке у меня каждый раз случаются интересные встречи, чудеса...

Отредактировано Андрей Волков (Суббота, 27 апреля, 2013г. 00:42:05)

+1

64

"Значит иначе считают, да? Умными самыми себя возомнили, вряд ли с ними, что-то подобное происходило. Воевать с оборотнями это вам не бомбить страны поменьше." Винтер уже особо не прислушивался к словам нового знакомого. Сейчас больше хотелось спать. Вопросами политики пусть занимается Трэйн, к Лиру это отношение имеет лишь косвенное.
-Подобным образом "информировать" меня не надо, мне это неинтересно, главное не создавайте проблем ни для себя, ни ля сотрудников правоохранительных органов, и, думаю, вам все же придется поговорить с моим начальством, дядя-мужчина улыбнулся, и посмотрел в глаза Андрею. "Стоит ли арестовывать его на пустом месте, а к черту, главное, чтобы не мешал работать. ЦРУ..." Мысль его оборвалась на внезапном окрике маленькой девочки. Мягко говоря это было странно, хотя Винтер для себя отметил, что девчонка сказала о том, что он не изменился за двадцать лет. "Неужто оборотень?" Винтер был удивлен, но этого не показал. Мужчина вытащил телефон из кармана и написал смс начальнику.

+1

65

Напряжение копилось. Это чувствовалось в усмешках мужчин, в изменении поз, во взглядах, которыми они друг друга смеряли. Все было ясно без слов. Ситуация могла обернуться лишь двумя исходами – фарсом, или фаршем.
И кажется, только что случилось первое.
Итан снова сдвинулся в сторону, обратно к Винтеру. С появлением девочки, все слова куда-то испарились вместе с готовностью к драке. Хотелось просто спокойно понаблюдать за происходящим. Только вот едва ли это осуществимо. Не изменился за двадцать лет? Оборотень, полукровка, превращенный? В любом случае – надо на месте мордой в пол и локти к лопаткам. А силенок хватит?
- Милый ребенок, - шепнул ирландец Лиру, явно уже «стукнувшему» о происходящем куда надо. – В маму пошла, не иначе. – И еще на полтона ниже. – Что делать-то будем?

+1

66

- Особенность? Ты что оборотень? – у Рикки сразу же отвисла челюсть, ибо она не понимала что происходит, она сама начала сомневаться, а человек ли она? От чего просто стряхнула головой.
- Оборотень ты или нет? Это совсем не важно! Да…я дочь Аянами…И…, - тут до неё дошло, если он знал, что Рикка – дочь Аянами, то почему он никогда не пришёл к ним, от чего сжала ладонь в кулак, - стоп! Значит, ты знал, что у Аянами – дочь и за эти пятнадцать лет ни разу не пришёл к нам? Ты хоть знаешь, как мама искала встречу с тобой? Если бы ты, хоть однажды пришёл к нам, она была бы рада. Она эти пятнадцать лет всё время искать тебя, ни у кого духу не хватит, даже у оборотней. И ты называешь себя папа. А ты хоть знаешь, что такое папа? Это очень что-то тёплое, словно горячий чай в постели или любимая пижама. Папа – и тебя больше ни о чём не будет тревожить. Но ты ещё не папа, ты просто отец. Думал, сделал дело и в кусты? – да девушка была очень эмоциональная и тараторила с такой скорость, что все пулемёты страны умерли чёрной завистью. Энергии у Рикки было больше чем на обеих атомных электростанциях Фукусима.
- Ты просто обязан чисто из-за уважения к Аянами прийти к ней. Я даже не надеюсь, что ты станешь моим папой, нечего мне надеяться. Просто приди к нам и посиди хоть немного! Она всё время жила лишь с надеждой всё рассказать тебе! Не дай потерять эту надежду! – говорила Таканаши., - каждый ребёнок мечтает о полноценной семье, но я не та, которая будет кого-то заставлять против его воли! Просто исполни мою просьбу, я больше ни о чём не прошу! – хоть малышка и говорила это, в душе кричала всё «Папочки, обними меня, мне так больно. Не слушай, что я говорю, просто обними меня!»
- Милый ребенок. В маму пошла, не иначе, - после этой фразы она улыбнулась, ей было приятно слышать, что она похожа на маму. Стоп? Он тоже знает её маму?
- А вы…Откуда знаете мою маму? – спросила Рикка у незнакомца.

0

67

Быстрая тирада девушки, слегка выбила полярника из колеи, правда внешне, на его лице это не отразилось.
- Ну тогда зови начальство, паренек, с ним и поговорю, коли тебе не доверяют таких вопросов.
Усмехнулся полярник, обращаясь к спецназу, после чего, крутанулся вокруг своей оси, подхватывая сумку и закидывая ее на плечо. В процессе этого движения, Андрей выхватил пистолет-пулемет, и направил его на второго спецназовца, отступив на пару шагов.
- Может оборотень, а может и нет.
Бросил полярник, маленькой.
- Давай вернемся к этому немного позже, и я обещаю, что расскажу все, что ты хочешь знать. Сейчас место неудобное, так как тут слишком много лишних ушей.
Андрей продолжал сверлить спецназ взглядом, внешне правда это было не слишком заметно, так как полярник фиксировал спецназ левым глазом, закрытым повязкой.
- Собственно у тебя есть минута, для того, что бы убедить меня в том, что ты не знаешь Аянами. Время пошло!
Обратился Волков, к внимательному спецназовцу.

Отредактировано Андрей Волков (Воскресенье, 5 мая, 2013г. 13:44:50)

+1

68

После прихода маленькой девочки много чего изменилось. По крайней мере отношение Винтера к сотруднику ЦРУ. Если раньше оно было настороженным, то сейчас мужчина определенно был более доброжелателен к Андрею. А девочка, та вообще вызывала у него умиления и одновременно с этим это напомнило Лиру в каком положении находится его младшая сестра. "Неужели нечто подобное будет с ребенком Милены?" Винтер стиснул зубы, не хотел он такого для сестры. Пропустив мимо ушей, то что пытался оскорбить полярник, затем тот развернулся и направил пистолет-пулемет на Итана, через долю секунды у Винтера в руках показался пистолет, но в отличии от Волкова он его не показал, рука была в кармане, а в кармане дырка, чтобы легче было дотянуться до кобуры.
-Ну это же ребенок, подобное видеть им нельзя, психику портит, неужели вы не знаете, папаша?-мужчина улыбнулся, хотя он не знал какого это, вероятно, у него тоже были дети на стороне, но о них он не знал. Полукровка посмотрел на Итана.
-Знаешь, я думаю сначала нужно снять тебя с прицела, потом отвезти нашего новоиспеченного папашу к Трейну, а затем уйти отдыхать,-спокойно отозвался мужчина.

+1

69

От неожиданности Итан даже выпучил глаза. Такой реакции на мимолетную шутку он не ожидал.
- Вот… толпа параноиков, - выдал он. – Я в Японии чуть больше суток, неоткуда мне здесь кого-то знать. Шутка это была, на тему злобных ЦРУшников и милых маленьких девочек. Опусти ствол, не пугай ребенка!
За то время, что понадобилось новому знакомому для манипуляций с сумкой и оружием, ирландец успел лишь повернуться к нему полубоком и отметить необычайную скорость противника. Зато теперь скрытая от наблюдения правая рука совершала медленные осторожные манипуляции под пальто. Дотянуться до кобуры. Неторопливо вытащить из нее табельный «Кольт». Аккуратно, без слышимого щелчка снять оружие с предохранителя. И направить его на одноглазого, по-прежнему не доставая из-под одежды. Итан не сомневался, что пуля пробьет и пальто и цель. Сомнение вызывало другое – успеет ли он выстрелить?
- Серьезно, отец, - несмотря на внутреннее беспокойство, голос не дрожал. В конце концов, не первый раз в жизни он стоит под прицелом. – Опусти оружие, и решим все мирно. Не будем омрачать семейное воссоединение смертоубийством.

Отредактировано Ethan (Понедельник, 6 мая, 2013г. 00:59:10)

+1

70

Всё произошло так быстро, что Рикка даже не поняла что произошло. Единственное, что она видела, как мужчины наводят пистолет друг на друга. Девочка от испуга сделала пару шажков назад, то ли от нервов, то ей было так страшно, что та просто упала на землю, ударившись головой. Больно. Что же тут происходит, или мне это почудилось, главное встать. Вдруг это моя больная фантазия? – после этой мысли она, прикусив нижнюю губу, немного привстала, понимая, что это не сон. Рикка теперь сидела на земле, крепко обнявши свои локти, от страха та дрожала. Если пару минут её глаза были весёлые, пусть немного обиженные, то сейчас они были какие-то стеклянные, словно не глаза это вовсе, а какие-то стёклышки, в которых можно увидеть своё отражение. Тогда Рикка вспомнила инцидент в школе, как та избила девочек. Одноглазая поняла, почему так произошло, если её отец оборотень, то в её крови присутствует ген отвечающий за силу зверя, и потому она, скорее всего, сильнее обычного человека, но это её не волновало меньше всего.  Пусть он и козёл, но разве это правильно, убиватье го? - её эмоции были закрыты, что могли увидеть мужчины, так как это Рикка дрожала о страха. Хрупкое тельце просто тряслось.
- К нам пришла война мрак и тишина,
Взяли мы оружие, и пошли в бой
И смерть решила поделиться со мной
Что мы видим за стрельбой?
Страх? Ужас? Отчаянье?
Победу? Счастье?
, - при этой фразе она повысила голос, говоря почти плачущим голосом. Рикка понятия не имела что бормотала, просто губы сами шевелились.
Зачем нам счастье, если всё погаснет?
Я хочу сгинуть, исчезнуть,
Чтобы не видеть, как трава покраснеет
, - говоря это, она ни на кого не смотрела. Это всё из-за того, что та увидела просто то, как на кого-то направили пистолет, а что будет если услышит выстрел, или не дай бог, кого-то ранит? Что тогда будет с Рикки?

+3

71

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

72

--->Кагосима. Штаб клана Волка.
Александр не хотел вспоминать о том, как добирался до центрального парка Токио. Это надо было видеть... и участвовать. Но не вспоминать, волку было откровенно стыдно. Он просто напросто заблудился!
Но вот он здесь. В парке. В искусственном живом уголке посреди мегаполиса. Ну, иначе и быть не могло, живая природа быстро погибает, особенно при таких-то темпах урбанизации. Громов тосковал по России с ее бескрайними просторами, глухими дикими лесами и реками. А здесь... даже не приглядываясь Саша мог видеть городские постройки. Нет, в Японии, конечно, есть дикие уголки, но по сравнению с родиной оборотня... мелко, слишком мелко.
Досадливо поморщившись, волк поправил рюкзак за спиной - автомат он благоразумно убрал в него, и то, торчал обмотанный тряпками для маскировки ствол - и, отстранившись от удивленных взглядов людей, неспешно направился вглубь парка. В который раз уже волк задумался о смене одежды. Костюм горный ветрозащитный, он же "горка", надетый поверх серого утепленного трикотажного костюма - не слишком удачная одежда для мегаполиса. Вот для действий в условиях гор, особенно не слишком высоких - вполне неплохо, но не для города. Тут человек в экипировке российского военного времен СССР вызывает слишком много внимания. Волк похвалил себя за остатки благоразумия, так как он решил не носить бандану такого же как и горка цвета.
Но увы - денег нема, и всего остального тоже нема, как сказал бы один старый друг оборотня. В зарплатой все как-то туго, а использовать свой счет в банке Саше было откровенно жалко. Тратиться еще на эту Японию... Гром присел под деревом, прячась в тени. Было сыро, конечно - дождь вчера был, как никак - но не ему, военному, об этом беспокоиться. Тем более, что Александр выбрал местечко посуше, на корне дерева.
- {Тишины нет, ну хоть птички поют}, - оборотень прислушался, чуть улыбнулся. - {Хоть что-то в этой Японии как в нормальных странах}.
Голода волк не чувствовал, как и не чувствовал чего-либо еще, что мешало бы наслаждаться моментом. Была некоторая неловкость оттого, что он, гад такой, попросту бросил Милу. Опять. Но дела клана были важнее, так он, по крайней мере, думал. И ошибся. Он мог с чистой совестью забить на доклад и остаться с сестрицей, но нет, вбитое еще в России, в армии, правило о выполнении приказов дало о себе знать. А ведь еще есть Тайная организация, будь она неладна. Тайники если и мутили что-то непонятное, то Громов об этом не знал, и это было грустно. Русскому волку хотелось знать как можно больше о делах, творимых оборотнями и морфами, но чисто физически разорваться он не мог. Приходилось вычленять главное и рыть тему. И вот, опять непонятное задание от клана. Тайники наверняка должны знать что-то об этой охоте на морфов, а если и не знают - он, Александр, позаботиться о сеансе ликбеза. Оборотню уже осточертели эти попытки бить исподтишка. Ситуацию надо было менять, и менять в корне! Уж волку-то это было понятно с первого взгляда...
Но что делать, как менять ситуацию, если от него ничегошеньки не зависело? Он провел в Японии слишком мало времени и попросту не успел закрепиться на важных должностях. Да и, в отличие от прошлого посещения этой островной империи, за спиной Грома не стояли Россия с Америкой и вместе с ним не рисковали другие оборотни из группы "Западный ветер". Этот печальный факт заставлял действовать осторожнее, и, как результат, более медленное продвижение вперед. К счастью для самого себя, Александр Громов умел ждать и терпеть. Рано или поздно, вмешается ООН, война в Японии закончится и мир наконец-то наступит. Лишь бы не мне на хвост, - по-волчьи фыркнул Гром, поправляя лямки рюкзака.
А так как это "рано или поздно" еще не наступило, оборотню оставалось лишь расслабленно сидеть в тени дерева и ждать знака свыше. Или просто, пинка от будущего напарника по заданию. Волк искренне надеялся, что его потеряют и не найдут...

0

73

---> Кагосма. Штаб клана Волка

В дороге Кассиус провел время вполне продуктивно: дочитал книгу, прикинул примерно ближайшие планы, мысленно составил список дел.
Теплее со вчерашнего дня не стало, смена города на климате, разумеется, не сказалась никак, и Лэрд по-прежнему мерз, не сильно, впрочем, переживая по этому поводу.
"Рано или поздно привыкну. Убить меня это не убьет, скоро перестроюсь. Акклиматизация может занимать насколько месяцев"
Парк отыскать удалось довольно легко. Внимательно читать указатели, один раз уточнить дорогу, и вот он уже идет по дорожкам, скользя взглядом по лицам изредка встречающихся людей и размышляя, с кем в итоге придется работать. Один явно русский - имя и фамилия свидетельствуют, мужчина, лет тридцаь на вид, высокий, волосы русые, глаза серые. Под такое описание тут, конечно, не каждый второй подходил...
"С другой стороны, кто сказал, что он такой один во всей Японии?"
Со вторым должно было стать проще. Кассиус надеялся, что будет проще. Страна, конечно, слегка долбанутая и фриков в ней встречается довольно много, но все же вряд ли в этом парке в нужное время соберется толпа синеволосых парней с повязкой на левом глазу.
"Вот же весело окажется, если эти фрики тут как раз собираются по пятницам. А судя по имени - это типичный японец"
Решив разбираться по ситуации, Кассиус шел прогулочным шагом, иногда поворачивая, скорее интуитивно, чем осознанно.
"А это проще, чем я думал"
Под очередным деревом обнаружился волк, и весь его внешний вид свидетельствовал, что его-то Кассиусу и надо.
- Доброго дня. Александр Громов? - обратился, разумеется, на японском.

0

74

- Да?, - волк внутренне напрягся, готовый в любой момент сначала драпануть, а затем развернуться и нашпиговать незваного гостя разрывными пулями.
Его неожиданный собеседник выглядел... ну как выглядел. Высокий, тонковатый, даже слишком. Но короткого взгляда в глаза, а так же буквально двухсекундного наблюдения за движениями незнакомца сказали достаточно многое. В частности, этот тип может быть очень опасным рукопашником. Еще один короткий взгляд на лицо - тип явно не местный, то бишь не японец. Слишком... "неазиатские" черты лица. Паренек выглядел довольно молодым, лет двадцать, но опять все портил тяжелый, холодный взгляд. Таких глаз не может быть у обычного молодого человека. Тихо хмыкнув, Гром встал на коги, быстро отряхнул штаны.
- И что же Вам от меня надо, {товарищ Берия}? - Александр улыбнулся, правда, довольно хищно. При этом он держался на расстоянии не менее двух метров от незнакомца, готовый в любой момент отскочить, скинуть рюкзак и рвануть из него автомат. Конечно, вытащить автомат из рюкзака, при том, что торчит лишь ствол, довольно сложно, но выбора не было. А в рукопашной Громов был... довольно слаб.
Буду долго смеяться, если этот тип - и есть тот напарник из клана Волка. Слишком он... тощий для волколака, скорее уж птица какая-нибудь или мелкая зверушка, вроде песца того же. Или змея... - неожиданная догадка заставила Александра напрячься, но через мгновение он отмахнулся от этой дурацкой идеи. Слишком бредово, ящерки показали себя агрессивными, даже дикими оборотнями. А этот был даже вежлив... правда, опять все портят глаза.
- {Где-то я тебя видел, вот только где?} - пробормотал оборотень, спокойно смотря в глаза неизвестному. Игра в гляделки была одной из самых любимых у волка.

0

75

Молодой парнишка, которым был Кассиус сейчас, русским проникся и впечатлился. Внешняя расслабленность, за которой прячется внутренняя собранность, возможность в секунды собраться и нанести удар - красиво.
"Товарищ Берия, значит. Госбезопасность, репрессии"
Внешне, впрочем, что русский он понимает, Кассиус никак не показал. Улыбнулся:
- Направили к вам. Из клана.
По всему выходило, что Громов ему ни на секунду не доверял. В целом, при первой встрече вполне логично, но все же многовато настороженности. И взгляд у него откровенно оценивающий.
- Сказали, чтоб на деле доказал, что достоин вступить в ряды и все такое прочее.
"Ну оценивает - и ладно. Хотя видно, что наблюдательный мужик. И где, спрашивается, он меня видеть мог?"
И опять же выражение лица Лэрд удержал нейтрально-вежливое, на взгляд в глаза ответил спокойной улыбкой. Сейчас он даже не то чтобы врал. На риторические вопросы, высказанные себе под нос, отвечать совершенно не обязательно, показывать, что понимаешь их - тоже.
- Кассиус Лэрд, очень приятно - протянул руку, кивнул.

0

76

- Новичка на поимку морфа. Прекрас-с-с-сно, - совсем не по-волчьи прошипел Саша. - Что еще эти {старперы} придумают?
Нет, этот паренек не вызывал каких-либо совсем уж отрицательных эмоций. Но "товарищам на час" Громов перестал верить еще до Войны. Таким нельзя доверить защиту спины, да и помощь принимать у таких не рекомендовано. Но, как показывает жизнь, никогда нельзя загадывать наперед.
- Как ты уже знаешь, Громов Александр Дмитриевич, как ты уже знаешь, - оборотень пожал протянутую ему руку. Крепко, надо сказать, пожал, по-мужски. - Третьего члена нашей {шайки-лейки}... хек, нашего дурдома ты не знаешь?
Конечно то, что он, Гром, не знал состава группы могло вызвать у новичка вопросы. Ибо новичок попросту мог не знать, что русский волк и японский волк дружат редко, скорее уж терпят друг друга. Саша знал, почему его терпят. Он - русский. А убийство русского оборотня приведет к тому, что в Кагосиме от других славян прохода не будет. Таковы уж русские оборотни. Сами друг с другом дерутся, но другим своих бить не позволяют.
Бегло осмотревшись, волк вновь пристально посмотрел в глаза Кассиусу и, не поворачиваясь спиной, сел на облюбованный раннее корень дерева. Фыркнул по-волчьи.
- Чтобы не было вопросов - я тут никому не доверяю. You understand me? - Александр прислонился спиной к стволу дерева, скинув предварительно рюкзак и поставив его рядом с собой. При этот тот довольно громко бряцнул полными магазинами к автомату.
Узнал ли этот звук новый знакомый Саши или нет - последнего не волновало. Если и узнал - лезть будет меньше. А не узнал - спать будет лучше. Сплошные плюсы, редко такое бывает.

0

77

В ответ на первое высказывание, Кассиус пожал плечами:
- Я тоже так подумал, но моего желания не особо спрашивали
Русский, пожалуй, внушал уважение. Рукопожатие крепкое, чувство юмора в наличии, некоторое недовольство общей политикой руководства - а, ну да, национальность, которую, как известно, не пропьешь, во взаимодействии с японцами ему скорее вредила, чем помогала.
- Рецу Акаши, лично я с ним не знаком, но как он выглядит мне рассказали
Громов тем временем снова просверлил его взглядом и сел обратно. Звук у стукнувшегося о землю рюкзака был очень характерный.
"Во враги его совершенно не хочется. А в друзья не так-то просто будет. Ладно, разберусь по ситуации. Он хотя бы честен. Это плюс"
- Yes, that's clear, - улыбнувшись, Кассиус перешел на английский. - Тоже, дабы избежать недопониманий, в данный момент для меня важно как можно лучше выполнить это задание. Если отсутствие доверия этому помешает, то давайте я это как-нибудь изменю. Если нет - пусть будет как будет
Качнул головой, огляделся и устроился возле соседнего дерева на достаточном расстоянии от Громова. Прикрыл глаза, из-под век разглядывая окрестности.

0

78

- Как-как? - Александр по-волчьи склонил голову. - Регу? Или Рагу? Надеюсь, его имя не отражает его боевые качества.
Оборотень фыркнул, улыбнувшись собственной шутке и расслабленно оперся о ствол дерева. Погода стояла отличная: на небе ни облачка, яркое, весеннее солнце... ветра, правда, нет, но это не критично. Да и небо какое-то не такое... в общем, как и везде. Громов все еще помнил сахалинское небо. Не та бледная, сероватая крышка, что можно видеть на материке, а пронзительно-синяя высь. Днем или вечером, в безоблачную погоду, небом на острове можно было любоваться очень долго...
Волк мысленно похлопал себя по щекам. Не время для воспоминаний, медведь. Сейчас приползет третий член нашей гоп-стоп компании и мы пойдем на охоту. Наверняка придется обходиться без стрельбы... Хм! А ведь это проблема. Может, не Сайгу надо брать, а Вал или Винторез? В принципе, девятимиллиметровый дозвуковой, пробивающий с полукилометра любой бронежилет, оборотня должен вынести. Надо подумать...
- Давайте без "давайте". И говори на ты, в бою нет времени вежливости, - Саша по-волчьи фыркнул. - В случае {атаса}... аврала будешь называть меня {Гром} либо Thunder. Так и так это короче, выбирай, что выговорить легче.
У Александра была одна идея, но ее проверка - довольно сложное дело. Если все выгорит, Громов получит небольшое - или большое - преимущество, а если нет... что же, русский волк умел ждать и терпеть.
Оборотень подергал собачку застежки "молнии" на рюкзаке, проверяя, насколько легко застежка эта открывается. Выходило, что достать оружие можно было в худшем случае секунды за четыре. Многовато, а если еще и магазин неудачно зацепится... АКМ - это не какая-то шушера, у него магазин крепкий и в гнезде сидит крепко. В свое время Громова заставляла отжиматься, опираясь на поставленный на магазин "калашников".
- {Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Кто хочет сегодня поработать?}, - пробормотал волк фразу из известного фильма.

0

79

Если не вмоготу ждать, то можете продолжать без Рецу, ибо сроки его обещания прошли. МОжет, он присоединится по ходу игры.

0

80

- Рецу, - фыркнул Кассиус, шутку вполне оценив. - И надеюсь, что отражает. Хотя... может и правда лучше, если нет
"Если неистовый еще можно считать положительным качеством, то вспыльчивый характеристика скорее отрицательная. И надеюсь, вспыльчивого этого не придется ждать слишком долго"
Солнце хотя и светило ярко, грело, по ощущениям, не так чтобы сильно. Налетевший ветерок растрепал волосы - Лэрд привычно убрал за уши упавшие на лицо пряди.
- Так то в бою. А пока ситуация мирная.
"Учитывая чрезвычайные меры, разрешаю в военное время читать войну. А в мирное... В мирное - устав" - против воли само всплыло в голове. Нет, разговор, в целом был нужный и правильный, такие моменты и правда лучше обговаривать заранее.
- Thunder, принято. Меня, если хочешь, сокращай до Кеса или как тебе удобнее.
Лэрд пожал плечами и замолчал, прикидывая, как вообще будет складываться это своеобразное задание. Убить было бы проще, а вот притащить неповрежденного, да так, чтобы похищением это не выглядело...
"Должно быть реально. Если поймать на окраине. Или ночью. А лучше и то и другое. Только вряд ли морфы стаями ходят в ночное время по окраинам. А значит, где встретим, там и ловить придется"

0

81

Громов хмыкнул, прикрыв глаза. Кассиус... паренек, по мнению оборотня, серьезный рукопашник, поэтому волк старался держать дистанцию. Конечно, не слишком явно - это было бы большой ошибкой - но списав все на недоверие, можно без каких-либо проблем находиться на расстоянии хотя бы двух-трех метров. Не ахти какое преимущество, но помочь должно, особенно если правильно им воспользоваться. А Гром воспользоваться мог, уж бегать от разъяренных оборотней русский волк умел. Особенности боевых навыков.
- {Если б я имел коня - это был бы номер... если б конь имел меня... не, о таком даже думать не хочу}, - волк хмыкнул, откуда эта фразочка и почему она так настойчиво липла к языку он так и не смог вспомнить. Но фраза была забавной и Саша говорил ее всегда, к месту или не к месту.
Ожидание. К счастью для себя, Громов умел ждать. Если того требовали обстоятельства, волк мог просидеть на этом корне несколько часов, правда, потом злым бы был, как черт знает кто. Громов уже думал вздремнуть, благо чутье не позволило бы Кесу подкрасться ближе метрового радиуса, но Саша быстро стряхнул с себя сон.
- Кес, начальные задницы ничего не говорили о действиях при отсутствии третьего члена нашего {упоротого} отряда? - волк заинтересованно склонил голову.

0

82

"Если б конь имел меня, я б, наверно, помер"
Кассиус прикрыл глаза. Идиотизм, конечно, полный и абсолютный. Интересно, что было в голове у того, кто ее в свое время сочинил? Вряд ли это возможно узнать теперь.
Время текло неспешно и плавно, в голове крутились незначительные и малополезные мысли. Расслабиться полностью мешала, правда, температура воздуха.
"Эх. А дома сейчас тепло"
Потребности в общении он не испытывал и подумывал даже влезть в книгу или интернет. Пошерстить сеть на предмет полезной информации или просто чего-нибудь интересного мало того что было бы неплохо, вполне успешно убило бы время ожидания. Тем более что русский ему, сам сказал - не доверяет. Вот и отличный повод дать ему расслабиться - все же уткнувшийся в телефон нападет вряд ли.
"Хотя если этим телефоном засветить в морду... Тьфу, ну что за чушь в голову лезет"
Очень кстати Громов задал вопрос. Лэрд честно повспоминал и пришел к выводу, что ничего такого не слышал:
- Да вроде бы нет, - пожал плечами, изобразил на физиономии недоумение, которое действительно испытывал, вспоминая свой визит в штаб, - и контактов его никаких мне, вроде бы, тоже не давали. По-моему, это странно.
Помолчав немного, продолжил:
- Думаешь, не ждать?

Отредактировано Кассиус (Среда, 22 мая, 2013г. 15:21:36)

0

83

- Честно? Было бы это обычное устранение, я бы вот этим, - оборотень пнул брякнувший металлом рюкзак, - пару тройку целей положил и один. Но, видите ли, все нормальные кадры заняты. В итоге, на {батл} отправили убийцу оборотней, молодого - не {обессудь}, то есть, не обижайся - и {хрен в томате}, то есть черт знает кого.
Ну вот, на ля-ля пробило. Ладно, хоть чем-то надо скрасить наше великолепное времяпрепровождение, иначе я от скуки спою. Кесу, конечно, навряд ли понравится в качестве самохарактеристики "убийца оборотней", но зато лезть с дружбой точно не будет, и Громову это нравилось. Тем более, что АКМ давал явное преимущество над когтями и зубами. Ключевое слово "давал"... как выяснилось, есть уникумы, способные выдержать попадание семь-шестьдесят две в голову. Фыр, бред какой-то.
- Как ты думаешь, если морфа без ноги притащим - задание будет считаться выполненным? - Саша уже не таясь расстегнул "молнию" рюкзака и принялся рыться в нем, пересчитывая набитые патронами магазины и оценивая на глазок патроны россыпью. Выходило весьма неплохо, при желании можно было довольно долго отстреливаться. А уж разрывные пули... волк мысленно облизнулся, мало кто устоит после такого подарочка.
Велико было желание вытащить автомат и похвастаться, но косо поглядывающие прохожие и так портили настроение. Русский волк в японском парке - хорошо хоть не зоо - это что-то с чем-то.
- {Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых}... - Александр тихо напевал себе под нос песенку из известного в России мультфильма. Вот уж чего волку не хватало, так это русской зимы, со снегом, метелями, сугробами...

0

84

В ответ на такое признание Кассиус только пожал плечами:
- Верю. Сам думал, что убить легче и проще. И, к слову, тоже не слишком понимаю, чем они руководствовались, когда выбирали, но в открытую осуждать я пока рожей не вышел
Усмехнулся. Прозвучавшее убийца оборотней отметил и учел. Вряд ли это пустое бахвальство, плюс не похоже, что ляпнул он это, не думая.
"Значит, хочешь, чтобы я знал. Хорошо, буду знать"
- Засчитают, думаю, если выживет. Заодно проверим, как с регенерацией у них. Хотя, наверное, лучше бы неповрежденного. Ученые, предполагаю, сами захотят... поэкспериментировать.
В последний момент готовое сорваться с языка "поиграться" удалось заменить более нейтральным словом. И хорошо. Все же основное и главное - вклад в науку.
Громов тем временем перебирал и оценивал боезапас. Лэрд поразглядывал процесс в меру заинтересованно. Впечатлился, проникся в чем-то даже.
"Внушает оптимизм, что он на моей стороне. Да уж, внушает"
- Я вот прикидываю, что хорошо бы не возбуждая подозрения тихо-мирно оглушить или придушить. Если получилось бы

0

85

- Тихо? Мирно? Ты забыл - я русский! Были бы в России, все бы прокатило, но посмотри вокруг, - Саша обвел рукой окружающее пространство. Многие прохожие откровенно косились на волка. - Я же как лампочка Ильича в три миллиона мегаватт свечусь.
Что правда, то правда, из-за него, Громова, действительно тихо провести захват будет сложно. Оборотень слишком сильно выделялся среди толпы. Раньше причин как-то скрываться не было, именно поэтому Александр до сих пор ходил в откровенно армейской одежде. А теперь воистину внезапно Грому придется изображать из себя "стелс". Приятного мало, еще меньше логичного.
- Veni, vidi, vici... это навряд ли про нас, не находишь? - Саша по-волчьи фыркнул. - Командование не только в России {долбанутое}... неумное, так скажем.
Волк рывком застегнул "молнию" рюкзака и привалился к дереву, прикрыв глаза. Нет, оборотень не уснул, но глазам отдых необходим, иначе потом не прицелиться нормально. В том, что придется стрелять и стрелять точно, Громов был уверен. АКМ для точной стрельбы мало подходит, конечно, но вопреки распространенному мнению этот автомат совсем не "косой". Просто отдача у него такая, что стрелять очередями человеку очень сложно. Сила оборотня решает эту проблему, но не решает вторую, конструктивную. Наличие большого свободного пространства в ствольной коробке позволяет оружию стрелять даже после серьезного загрязнения - хоть и не слишком долго - но резко снижает кучность боя. Александр с трудом подавил зевок.
- Значит так... если этот товарищ не подойдет в течение получаса, идем одни. Еще не хватало, чтобы цель скрылась.

0

86

"А и правда"
Кассиус посмотрел на Громова внимательнее и фыркнул собственным словам. Незаметно с человеком в такой одежде - это он действительно слегка погорячился.
- Да, ты прав. Слушай, а ты совершенно случайно переодеться не хочешь, не?
"С другой стороны, незаметность тоже разная бывает. Есть вариант не запомнились совершенно, а есть - запомнились, но не тем. Насколько меняют человека усы и борода, какое влияние оказывает прическа и одежда..."
Это стоило еще обдумать. В конце концов, вот так сразу влипать в уголовно наказуемое деяние по меньшей мере нерационально.
"Нисколько не сомневаюсь, что если серьезно влипну, никто меня вытаскивать не будет. Значит, надо не влипать"
- Да, принцип я начальник - ты дурак, кажется, работает независимо от страны.
Громов, кажется, дремал, прислонившись к дереву, Кассиус, решив, что выдалась свободная минутка, достал все же телефон и углубился в изучение новостей. По хорошему, стоило бы, наверное, обсудить предстоящую операцию и более детально разобраться в стратегии и тактике...
"Ладно, успеется. Или просто по ситуации посмотрим"

0

87

Предложение, не отыгрывать поимку Марк в связи невозможности игрока сейчас играть. Можете начать с того момента, когда уже ее поймали. Она без создания, вы с ранами, да и она тоже, готовитесь оправится в клан. По дороге можно организовать встречу с морфами Кейтаро.

0

88

ОСС: немного раньше смогла вернутся в игру

» Квартира Риза

Марк зашла в парки, и сразу же почувствовала приятный запах деревьев. Здесь спокойнее, приятнее, не городской суеты, здесь никто тебя не зацепит, когда будет торопиться. Рысь или не везло, или что-то другое, но сегодня ее едва несколько раз не сбили пробегающие мимо люди, а все из-за того, что морф думала над реакцией Риза. Не понимала, что она такое сказала или сделала, что человек так отреагировал. Сейчас, Марк  можно воспринять как ребенка, который все познает, и это будет правда. Из-за эмоций, морф уже не может быть такой, которая была, ей стает интересовать многое, и особенно с того, что относится к эмоциям. Ей хотелось больше узнать все, то, что она чувствует, ну, или начинает чувствовать.
Рысь медленно шла по аллеям парка, не обращая особого внимания на окружающий мир, а может, и стоило. Здесь люди были разные, за ними можно было понаблюдать, ведь что-то все же девушка видела. Узнать, как они ведут себя, когда не догадываются, что за ними наблюдают. Марк почувствовала поблизости оборотней, даже сразу захотелось их убить, но морф заставила себя этого не делать и не пробовать, а просто свернула на другую аллею, подальше от них.

0

89

Полчаса, назначенные для ожидания, Кассиус провел довольно продуктивно. Оглядевшись и в очередной раз удостоверившись, что никто посторонний за ними не наблюдает, он заплел волосы в тугую косу, которую спрятал под ворот свитера.
"Все всегда не так. По хорошему, нужна значительно более серьезная подготовка. Почему не подумал сразу? Недопустимо ведь. Но ладно, будем разбираться с тем что есть"
Порылся в пакете, разбирая прикупленные по дороге в парк вещи, не обращая особого внимания на Громова, вытащил зеркало и косметику.
- Приятель на местном телевидение работал, кое-каким хитростям научил, - пояснил, гримируясь. - На коленке, конечно, шедевр не сделаешь, но...
Общий тон кожи сделать темнее, морщины под глазами углубить и нарисовать. Повинуясь вдохновению, изобразил на физиономии уродливый шрам через пол щеки. На это ушла значительная часть нервов и времени, но выглядело довольно правдоподобно. Собственно, в полчаса Кассиус и сам не уложился. Минут через сорок-пятьдесят оторвался только от приведения себя в более-менее надлежащий вид, посмотрел на Громова.
- Ну как, красавец?
Значительно более пожилого возраста человек, с некрасивым шрамом на левой щеке, в какой-то грязно-синего цвета кепке и мешковатой, на размер больше нужного куртке, красно-кирпичного цвета. Предыдущего себя змей теперь практически не напоминал. Стоило бы что-нибудь еще сделать с глазами, но оптики по пути не нашлось, так что линзы или очки змей не купил, а закрывать один глаз какой-нибудь импровизированной повязкой - поступать довольно глупо.
"Ладно, хрен бы с ним, посмотрим"
- В общем, я пойду прогуляюсь тут вокруг, посмотрю, если не против
Поднялся, ссутулился, убирая рост и ширину плеч, пошел вперед, перестраиваясь на другую, более размашистую и неровную походку.
"Да, тут, конечно, большой, огроменный даже вопрос, что важнее, не светить свою внешность потенциальным внешним врагам, или не светить свои способности внутренним, типа того же Громова, который наверняка сделал какие-то там свои выводы"
Но решение было принято значительно раньше, и теперь Лэрд просто шел вперед, полной грудью вдыхая воздух парка, а вместе с ним и запахи находящихся вокруг. Люди, не так уж много, но есть, и запах волка, остающийся сзади, и вот этот вот, который явно не принадлежит ни человеку, ни оборотню.

0

90

Оборотни остались за спиной, но ранее натасканное желание убивать этих созданий не пропадало. «Встретил оборотня – сразу пулю в лоб, ибо они тебя убьют. Ради людей, которые вас создали. Вы оружие против этих тварей». Но это было раньше, теперь, она должна не слепо исполнять должное. Ушла с ССЯ, живет с человеком, которого не знает, но чувствует, что не сможет без него. Зависима от людей, навсегда. Ничего не изменится, изменились только хозяева.
Марк задвигала ушами, убеждаясь, что оказалась в более-менее тихом месте. Кажется, она уже здесь была. Эти беседки. Да, она здесь была, первая встреча с человеком, которая изменила ее жизнь. Полностью. Рысь подошла к беседке, прикоснулась к ней рукой, провела по ней, потом обошла, и зашла внутрь. Воспоминания, теперь, у нее есть что вспомнить, ведь раньше, что она могла вспомнить? Убийства? Нет.
Девушка вздохнула, ноги поджала к груди, обняла руками, положила подбородок на колени. Со стороны выглядит, как обычный подросток. Капюшон скрывает уши и повязку на глазах. Никто особо не обратит на нее внимания. Сколько здесь ей сидеть? Когда вернутся? Он будет злиться на нее? Люди такие странные. Их совершенно не понять, но что делать с ее чувствами? Кто поможет их понять, разобраться?

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Центральный Парк