Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Центральный Парк


Центральный Парк

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Тихое, живописное место. Много фонтанов, лавочек и тенистых деревьев. Люди часто выгуливают здесь собак и устраивают пикники.

Внешний вид

http://s16.radikal.ru/i190/1211/6f/534f58563696.jpg

0

2

- Начало игры -

Одинокий силуэт показался в конце одной из аллей парка. Хотя как смотреть, если со стороны входа, то лишь в начале. Риз молча стоял и просто слушал. Где-то за спиной шумел город. даже несмотря на то, что ночь, город не спал. - Город, который никогда не спит - Вспомнилась фраза, но кто ее сказал, парень не помнил. да и кажется автор имел ввиду другой совсем город, но это не важно. Токио наверняка не хуже.
В последнее время парень все чаще и чаще любил наведываться в центральный парк, мелкие скверы или же просто уединенные места. Пожалуй, там он обретал спокойствие и некое умиротворение от всего происходящего. Вот и сейчас, это забавное чувство. позади шум  огромного города, а впереди безмятежность леса. Хотя, парк - далеко не тот лес, который был вокруг его родной деревни. Да и вообще, возможно ли называть лесом, то, что создали, в самом центре города? Хотя какая разница?  Риз, выдохнул и пошел вперед по аллее неспешным шагом.
несмотря на позднее время суток, в парке еще было людно. То тут, то там на лавочках сидели парочки. Парень равнодушным взглядом окидывал их силуэты, слышал обрывки фраз и продолжал идти дальше, вперед. В глубине парка намного спокойнее и нет лишних глаз и ушей. там много мест, в которых можно сидеть и наслаждаться ночной тишиной.
- Интересно, а не за это ли и любят оборотни ночь? - Подумал риз. сворачивая на второстепенную аллею, которая уходила в глубь парка. - Но какая разница? все равно спросить мне не у кого... - Обломал сам себя, сворачивая на неприметную тропинку, которая привела его к небольшой беседке под открытым небом. В ее центре, прям из пола бил рукотворный фонтанчик. Вода причудливой змейкой стекала по ободку и наполняла небольшой бассейн воды вокруг него.
- Пожалуй, тут хорошее место - решил про себя Риз, и опустившись на лавочку, поудобнее сел, слегка раскинув руки в стороны, и запрокинув голову.

Отредактировано Риз Энрайха (Вторник, 20 ноября, 2012г. 22:11:28)

0

3

» Секретная лаборатория. Офисы.

Марк медленно шла по улицам, как вполне обычный человек, и даже никто не мог подумать, что этот «человек» полностью слепой, и ходит, только ориентируясь на способность биолокация, и не только. Еще природный слух и нюх. Только из-за того, что рысь частенько прижимает уши к голове, чтобы из-под капюшона не были заметны, неудобно было прислушаться, но она так привыкла.
Морф-рысь не сразу заметила, что зашла в парк, а когда заметила, то немного растерялась. Она оглянулась, а на голове поднялись уши. Нужно определить направление к штабу, чтобы вернутся и отдохнуть, но как теперь сделать? Немного подумав, Марк направилась туда куда шла, в надежде, что там будет меньше людей, и станет еще легче с ориентироваться. Так и случилось, когда морф вышла к бесетке, но не обратила, внимания, что там кто-то был. Было не до этого.
Странное было чувство, осознавать, что потерялась, особенно, когда раньше такого не было. Марк даже не задумывалась над таким. Наверное, нужно было, чтобы Манабу ее подвез.

0

4

Риз обратил внимание на то, что он уже далеко как не один в этом месте. неизвестный стоял к нему полу боком, но так, что видно было хорошо лишь спину. Кто же именно перед ним стоит, парень затруднялся дать ответ. Судя по росту и сложению, это был подросток, но вот парень или девушка - неизвестно.
Риз уже не раз встречал нынешнюю молодежь, которая одевается так, что хрен разберешь, парень ли он или девушка. Этого он не понимал. По его мнению, девушка - должна быть девушкой, ну или во-всяком случае не скрывать своего пола, под ворохом серой одежды, без веских на то причин. Благо, такие представители были не шибко распространены и подавляющее большинство, можно было определить по половому признаку, не раздевая их.
- Кто ты? И что ты здесь делаешь? - Решил осведомиться он у неизвестной фигуры, лицо которой закрывал капюшон.   То как стоял незнакомец, было странно. Ведь судя по звукам, шагов, то прошли мимо него и не заметили. Тут либо специально, либо пришедший сейчас был на своей волне. Ризу собственно все равно, он и сам не слишком спешил в объятия общественности, и мог не обратить внимание, на молчаливого соседа. Но уж больно странной ему казалась фигура, да и то, что он не увидел лица, напрягло.
В голове сразу же полетели мысли о том, есть ли у него враги? И кто из них, мог ему захотеть навредить? Враги есть, но больше на профессиональной почве наемников. И максимум, что можно было ожидать от них, так это неприятных подлянок. А тех, кто хотел бы его вот так, взять и устранить, Риз не мог припомнить. В последнее время он вел тихий образ жизни, а перед тем, как уйти на "покой". основательно почистил хвосты за собой.
Как бы там ни было, но парень решил для начала дождаться ответа, а уж потом принимать решения о дальнейших действиях.

0

5

Судя по всему, Марк сейчас находилась в каком-то парке, и возможно даже в самом его центре, что немного начинало затруднять в поисках выхода. Разве, что вернутся назад, а потом куда? А куда рысь не знала. Появилось в середине странное ощущение того, что она никому не нужна, и что если она сама не вернется, ее искать не буду. Объяснить это Марк не могла, даже не знала как.
Неожиданно голос откуда-то со стороны. Ухо под капюшоном дернулось, а сама девушка повернула голову на голос. Говорил парень, это чувствовалось по голосу.
Отвечать правду, или соврать? Но морф врать не сильно умела, и собиралась сказать правду.
- Марк, возвращаюсь домой, - ответила рысь, немного повернувшись в сторону парня, но капюшон продолжал скрывать лицо морфа и вместе с ним и повязку на глазах.
Судя по запаху, перед ней стоял человек, и напрягаться не нужно было, так как это при оборотне, который она воспринимала, как  врагов, которых нужно убивать.

0

6

- Марк? - Негромко переспросил Риз, внимательно изучая стоявшего перед ней незнакомца. Да, он подумал, что перед ним парень. Имя мужское, женских выпуклостей разглядеть Риз не смог, да и сложно это было при таком-то наряде марка.
- А где твой дом Марк? - Поинтересовался Риз, спокойно дожидаясь, когда уже известный покажет свое лицо. Но последний видать не спешил. все тот же капюшон скрывал лицо.
- Что морф, делает в парке и ночью? Неужели охотишься на оборотней? Или... Людей? - Риз, понял кто стоит перед ним. шевеление под капюшоном, да и чутье истинного охотника не подводят.
- Хотя нет, не на людей точно. В противном случае, ты бы уже попытался убить меня... - Задумчиво продолжил парень, с большим интересом рассматривая Марка. Морфы на стороне людей, не то, что бы редкость, но все равно. просто так эти создания не гуляют. Да и вообще Риз поражался недальновидности ученых. Создали одних, те подняли бунт. теперь еще как слышал он, новая серия морфов выпускается.
Риз, в такой момент был сторонником вечного перемирия. Оборотням и людям по факту нечего делить, кроме непомерной гордыни. Ведь среди чистокровных много мирных, которые и не трогали или не трогают людей без острой на то необходимости. А контролировать полукровок и обращенных, могут и охотники, убивая последних, когда те потеряют разум от крови. Ну или совместно с чистокровными. Ведь на 50 % их вина, что не смогли контролировать своих "марионеток".
Парень опустил руку и что-то зашуршав, полетело вниз с лавочки. Моментальная реакция и предает пойман парнем.
- Ох, я уже совсем забыл про него - подумал он, глядя на увесистый пакет из "ресторана быстрого питания". Риз, не особо баловался такой едой, но порой позволял себе съесть, ведь как не крути, она вкусная.
- Ты голоден Марк? - неожиданно спросил Риз, и посмотрел на морфа. - Хотя я не знаю, нужна ли вам еда... Или едите ли вы такое... - продолжил Риз, открывая пакет и заглядывая внутрь него, рассматривая содержимое. - Впрочем, если ешь и голоден, то садись рядом, я не жадный - Добавил он и улыбнулся. Улыбка правда вышла без как таковых эмоций и обдавала холодом, но зная Риза, то можно сказать, что был прогресс в данный момент.

0

7

- Я потерялась, - сказала Марк, не сильно удивившись, тому, что человек понял, что перед ним стоит морф. Спрашивать как, не хотелось, возможно, заметил уши, которые на звук его голоса несколько раз поднимались под капюшоном, а возможно, что-то другое. – А дом, в одном из зданий сил самообороны Японии, - добавила рысь, вспоминая, что ее об этом спрашивали. Также пришло осознание, что она не может сказать, где точно ее дом, а почему? А потому, что ее всегда к нему привозили, а в этот раз ей захотелось пройтись, и как это назвать? Убежала от людей? Нет, скорее просто не дождалась до того, чтобы ее забрали. Нужно было, чтобы Манабу ее подвез. А не идти через полгорода, в поисках дома, с желанием прогуляться.
Уши дернулись под капюшоном, когда Марк услышала звук шуршания пакета, а голова на автомате повернулась в сторону звука. Это явно что-то было пакетом с едой, так как через несколько мгновений девушка-морф могла почувствовать слабый запах еды.
На вопрос парня, рысь не сразу ответила, а только прислушалась к себе. Несколько пирожков, которые она съела раньше, не сильно помогли находиться долго сытым. Но, почему-то было как-то не так, соглашаться на ужин от незнакомого человека. Раньше Марк за собой этого не замечала.
- Да, - не сильно громко сказала рысь, и через некоторое время подошла к скамейке, на которой сидела парень, и присела рядом.
- Как вас зовут? – спросила Марк, осознавая, что не помешает знать имя этого человека.

0

8

- Самооборона Японии... ну кто бы сомневался, что здесь видны их "уши" - Парень мысленно улыбнулся, представив себе иронию данного выражения. Риз не испытывал теплых чувств к этой организации. Просто он не мог нормально относиться к тем, кто вот так играл с жизнью. И Марк - тому подтверждение, и еще сотни похожих на него. Ведь это живые существа, пускай и без эмоций, но отголоски последнего есть у всего сущего. Кажется один из монахов утверждал, что даже камень способен испытать тень эмоций. До такой философии Риз еще не дошел и будем надеется не дойдет, но факт остается фактом. Сейчас перед ним обычный подросток, хоть и необычно выгладивший.
- Угощайся, все что там внутри твое. - Протянул он Марку пакет с едой, когда он сел рядом с ним. - Правда я не особо помню, что там, я случайным образом загрузил туда по максимуму еды....  - Риз прервался, заметив, что на лице девушки, да во-первых девушки, слишком нежные черты лица, во-вторых была повязка.  - Слепая? да, точно, вон как ее носик смешно подергивается от ароматов еды.... Суки... - Понеслась волной мысль, а перила под рукой, покрылись инеем. - Однако я скорей набрал это по привычке, так как аппетита нету, так что угощайся на здоровье - Продолжил он, успокаиваясь и спустя пару мгновений под его рукой, снова был подлокотник лавочки, а не заготовка под ледяную скульптуру. - Интересно, зрение она потеряла, при выполнении задания или это такая задумка эксперимента? - холодно подумал парень, наблюдая за новой знакомой.
- Мое имя Риз Энрайха, но можешь называть меня Риз и на ты. - Парень не шибко любил эти все расшаркивания на "вы", во-всяком случае между молодыми людьми. Ладно еще при обращении к пожилым, но он себя далеко еще не ощущал стариком.

Отредактировано Риз Энрайха (Среда, 21 ноября, 2012г. 23:40:56)

0

9

Марк осторожно взяла пакет с руки парня, и опять принюхалась, улавливая запахи еды с пакета. Брать еду в незнакомца было не привычно. Она привыкла до того, что ее кормили только свои, а не те, кто только ей встретился. Ничего не оставалось, как просто некоторое время «смотреть» на пакет, но потом, морф резко дернул головой, улавливая резкий перепад температуры.
- Лед? – удивлено спросила девушка, «смотря» в ту сторону, где по идее должны быть глаза парня. С помощью биолокации, Марк видела черты человека, и только приблизительно могла представить, как он выглядит. – Почему вы не хотите есть? – спросила рысь, немного не понимая, что с ней творится, и почему она тут сидит. Потом, Марк опустила голову, и прошуршала пакетом в руках. Хоть она и хотела кушать, но не могла, и повернула пакет назад его владельцу.
- Мне нельзя, - сказала рысь, и отвернулась от человека, стала соображать, как ей попасть нужное ей здание С.С.Я., даже не зная в какое именно. У человека спросить? Марк повернула голову назад до Риза. – Не поможешь вернуться в С.С.Я.? Я не знаю, куда идти.

0

10

- Сколько же у тебя вопросов... - Подметил парень, с легким интересом посматривая на девушку. - Ну, тогда позволь ответить по порядку. - Риз, сел поудобнее, слегка повернувшись к девушке.
- Да, лед, что в этом удивительного? - Задал ответный вопрос он, ведь он отчетливо услышал нотки удивления в голосе девушки. - Уж как по мне, боевой морф, видел, ну или знает огромное количество различных способностей. Ведь может так столкнуться, что они будут сражаться с их обладателем. - Подумал он, но в слух ничего не сказал, продолжая хранить ледяное молчание.
- Почему не хочу есть? Неужели тебе это так интересно? -  Риз, провел рукой по волосам, поправляя их. - Ладно, попробую тебе объяснить, коль тебе так интересно... - Риз сделал легкую паузу, вдохнув воздуха, - Бывает так, что ты есть не хочешь, но покупаешь, то что иногда или регулярно любишь кушать, в надежде, что будет как в поговорке: "Аппетит приходит во время еды". Вот, я решил сделать также, но аппетит не пришел... - Пояснил он, не особо вдаваясь в подробности своих гастрономических предпочтений.
- Мне нельзя - Ответил девушка и придвинула к нему пакет с едой. Риз, лишь холодно улыбнулся. Он теперь окончательно убедился, что сидящая перед ним девушка своего рода, цепной пес у организации. Однако она была голодна, не нужно уметь читать "души". что бы это понять. Все и так на лицо.
- Хорошо, тогда давай так. ты ешь, а потом решаем вопрос с твоим возвращением в С.С.Я, хорошо? Если что, ты всегда можешь сказать, что я поставил тебе ультиматум, заставив поесть. - Риз, без особых эмоций хмыкнул, и в этот раз открыв пакет, вложил его прямо в руки девушки. при этом обхватив своими пальцами, пальцы девушки и помог ей, захватить пакет. Конечно же Риз, не знал, где находится эта чертова организация, но сейчас он хотел одного, что бы девушка сидящая перед ним поела. на какое-то мгновение, в глубине души у него появилось желание защитить эту девочку, избавив ее от участи бездушной машины. Но это было лишь мгновение, непонятное для самого парня, после чего привычный холод занял свое место в душе и разуме парня.

Отредактировано Риз Энрайха (Четверг, 22 ноября, 2012г. 16:15:22)

0

11

- Здесь никого нет, чтобы использовать способность, или, против меня хотел? – проговорила Марк, спокойным голосом, но в  последних словах добавились холодные нотки. Не нужно ее недооценивать, она ведь видит его, только не так, как обычный зрячий человек.
- Бессмысленное расходование денег, - сказала рысь, на его пояснения, почему он не голодный. Умеют же люди расходовать  деньги на всякие ненужные вещи, а потом еще говорить, что им их не хватает. Марк успела несколько раз такое услышать от людей, и откровенно не понимала этого.
На последний вопрос от Риза, Марк задумалась. Выбор то у нее  не был большой. Остаться голодной и самой искать нужную базу, или покушать, и поможет человек, которого она знает от силы час.  Подумать долго не получилось, так как парень взял сам, и вложил в руки морфа пакет, еще своими руками накрыл руки девушки, чтобы она не отпустила пакет. От этого в середине что-то появилось, какое-то не понятное ощущение, которое Марк не сможет описать, даже если захочет. Рысь дернула рукам.
- Хорошо, - тихо сказала морф. – Но не забудь меня провести в силы самообороны, - а если признаться, то Марк, что-то не хотелось туда возвращаться. Точнее, сейчас не хотелось, а позже можно было.

0

12

- Против тебя? Но за чем мне это? - прямо спросил Риз, не особо обратив внимания, на легкую угрозу в голосе девушки.
- Я не трону тебя, пока ты не нападешь на меня или мирных жителей - Добавил он, и откинулся на спинку лавочки с удовольствием вытянув ноги. Хотя, если он не ошибся, то этот морф никогда не сделает человеку вред, ну или не в ближайшие время точно.
- Что есть деньги? Деньги это лишь бумага, люди сами придали им силы. Хотя случись голод, то сильно накормишь бумагой нуждающихся? Не думаю... - С легкой брезгливостью произнес Риз. денег у него было много, и то что он потратил на еду, по факту были сущие копейки. Но даже несмотря на это он не лукавил, с детства его вырастили и дали должное воспитание. В ходе чего деньги для Риза, не были на первом месте. - И кстати, с чего это вдруг тебя деньги волнуют, точнее, как они тратятся? - С интересом он посмотрел на новую знакомую, которая все так же держала пакет в руках.
- Да помню, я помню... Только поешь, или ты хочешь, что бы я тебя с рук покормил? - Риз улыбнулся, представив себе эту картину. Вздохнув парень, осмотрел окрестности парка. Вокруг них была сплошная зелень и только слегка светлое небо, освещенное луной и огнями города. - Интересно, раньше, когда не было таких городов с искусственным светом, ночи наверное были намного темнее -  представил себе Риз. Вспомнив, что огни мегаполиса даже из космоса видно.
- Марк, - Прервал тишину Риз - Скажи, почему ты так хочешь вернуться на базу? неужели ты не хотела бы еще погулять? Увидеть город, увидеть его глазами живого человека, а не как машина во время миссии? - Внезапно для себя спросил он у девушки и посмотрел на нее.

0

13

- Не знаю, - пожав плечами, проговорила Марк. Откуда ей знать, почему человек захочет на нее напасть? Может, он думает, что если морф слепой, то его можно убрать, и никто не заметит? Или вообще, что-то другое. Рысь никогда и не пробовала понять людей, которые ее создали, дали жизнь. И даже не думала про такое.
- Слышала, как некоторые люди говорили, что им не хватает денег, - ответила девушка, немного сжимая пакет, но еще не решалась есть. – Говорили, что им не хватает денег, а ведь сами тратят на не нужные вещи, как ты. Не хочешь есть, но накупил еды, а потом ее выбросишь, потому, что испортилась, - Марк повернула голову в сторону Риза. – Или ты всех кормишь, кого ночью встретишь? – После этого девушка отвернулась, и прижала к себе пакет с этой, словно думая, что человек возьмет и начнет ее кормить. Этого она не хотела. – Не надо, сама съем, - проговорила рысь, вытянув с пакета еду, и начав ее кушать, но перед этим сняла с головы капюшон.
Некоторое время Марк ела в тишине. Человек о чем-то думал, а морфу нечего было говорить. Она только ела и начинала понимать, что проголодалась сильнее, чем думала раньше, и что эта еда доволи вкусная оказалась. Когда Риз окликнул рысь, девушка повернула к нему голову, не забыв дернуть ушами в знак того, что она его слушает.
- Я не вижу, как живой человек, - сказала морф, показывая пальцем на повязку. – А почему, хочу вернуться… А как иначе? После задание я должна вернуться назад, - закончила Марк и отвернулась от человека. Смутно разглядела черты деревьев. Некоторое время молчала и думала о чем-то своем.  Она противоречит сама себе. Говорит одно, а чувствует совсем другое. Словно дикая кошка, которая не знает, что она хочет.

0

14

- Ты права, многие жалуется на нехватку денег. Но это не значит, что человек должен за них цепляться. Хотя конечно же есть везде исключения - Ответил Риз, не поворачиваясь к девушке, а закрыв глаза, наслаждался окружающей природой.
- Да и потом, я же тебе объяснял. Я купил еду, с расчетом на то, что потом кушать захочу. Но не захотел, да мог бы и выбросить, но мне повезло и я повстречал тебя. И в итоге еда, а следовательно и деньги потраченные на нее, пошли на дело. - Риз посмотрел на девушку, которая наконец-то перестала ломать комедию и начала кушать.
- Я сам не знаю, почему именно тебя я решил угостить. если быть честным, то мне далеко до Святой матери Терезы с ее жертвенностью к нуждающимся. - Парень не кривил душой. Но как он мог объяснить ей, что такая "неуклюжая" забота к Марк, которая заключается просто в том, что он поделился едой. это мимолетный душевный порыв, о котором он не жалеет и даже доволен, что так поступил.
- В общем не забивай ты голову, что и почему. Невозможно знать все на этом свете - Решил закрыть тему Риз, и слегка улыбнулся, посмотрев, на ушки девушки. Марк убрала капюшон и теперь он мог спокойно ее рассмотреть как полагается. Пока она кушала, ее ушки достаточно забавно подрагивали, реагируя на различные звуки по окрестности. Даже несмотря на то, что повязка скрывала ее глаза, и придавала ей немного жуткий вид. Сама по себе она была симпатичной, и даже красивой. Только красота, эта не по шаблону глянцевых журналов. Причем последние парень не очень любил. Слишком там все наигранно, ни какой природной красоты и очарования.
- Да, возможно ты не видишь, но и что тут такого? Как я погляжу ты и без зрения прекрасно существуешь и можешь передвигаться в пространстве.... - Довольно непринужденно отозвался парень, слегка прикрыв глаза. - Но неужели ты сама не хочешь, пойти и пожить хоть немного другой жизнью? - Поинтересовался Риз, ему всегда было интересно, есть ли у Морфов свои мечты и желания. да, они по задумке, не способны испытывать эмоции, но ведь есть не мало морфов, которые раньше были такими же, а потом стали чувствовать. Стали полноценной ячейкой в современном обществе. Хотя может и не такой желанной, но это уже другой разговор. Главное в том, что они способны на эмоции.

0

15

Марк пожала плечами. Проблемы людей ее мало интересовали и тем более касались. Для такого морфа, как она, некоторые человеческие проблемы казались непонятными и бессмысленными. Для нее хватало несколько часов для сна, чтобы отдохнуть, немного еды, и одежда. Больше ничего ей не нужно, разве что, оружие, которое она использует на заданиях, убивая оборотней. А почему людям нужно больше? Зачем они тратят деньги на бессмысленные вещи? Риз, кажется, прав, не нужно таким забывать голову. Морфу от этого ничего не будет.
- Это какой «другой жизнью»? – спросила Марк, поворачивая голову в сторону человека. Это про какую другую жизнь он говорит? Что еще может быть? Особенно для незрячего морфа? Хотя, нет, она все же видит мир, но не так как все. – В пространстве я ориентируюсь, но не вижу, ничего кроме теней разных контрастов, и очертания вещей, - проговорила рысь.
Девушка доела и откинулась на спинку скамейки, поворачивая голову в другую сторону от человека, и задвигала ушами, прислушаясь к ночной тишине. Правду говорят, что когда человек слепой у него обостряются другие чувства.

0

16

Аэропорт

Андрей прогуливался по парку, и слегка шевеля пальцами, игралтенями, повинуясь легким движениям, тени причудливо клубились у его ног.  Полярник шел медленным прогулочным шагом, наслаждаясь тишиной и процессом игры, единственное, что было слегка непривычно, это отсутсвие тяжести винтовки на плече, хоть это и сбивало с толку, но нисколько не уменьшало удовольствия  от прогулки. Неторопясь передвигаясь по парку, Полярник напугал несколько парочек и выслушал от них пожелания долгой и счастливой жизни, поспрашивав у них о каких либо необычных случаях, был удивлен отрицательным ответом. Хотя кто знает, что у них необычным считается из проишествий. Они же от Годзиллы фанатеют... Раздумывая таким образом о вечном, Андрей неспешно бродил по парку, и вскоре, заметил чем то странную парочку на скамейке, принюхавшись, он хмыкнул и пошел дальше. Человек и морф, сидят на скамейке и мило воркуют, какая утопия... Что ддальше? Оборотень в волчьей форме с маленьким ребенком? Докатились...

Отредактировано Андрей Волков (Суббота, 24 ноября, 2012г. 17:03:29)

0

17

- Какой "другой  жизнью"? - задумчиво повторил Риз, пытаясь припомнить примеры из нормальной жизни человека. Он и сам, позабыл каково это, жить другой жизнью.
- Ну хотя бы жизнью обычного подростка? Ходить в кино, кафе? Поездки на море и еще много чего.  - начал перечислять он, заодно и сам вспоминая, когда он там был в последний раз. - Правда  я и сам давно не жил такой беззаботной жизнью - сознался он, иронично ухмыльнувшись.
- Но в любом случае, тебе стоит это попробовать. Или ты думаешь, что нет ничего более, чем убийство? - Поинтересовался он, в принципе уже зная ответ на свой вопрос.
- Тебе еще кстати повезло. ты слепа, лишь отчасти. Люди, обычно если и слепнут, то окончательно. Они не то чтобы контуров не видят, даже свет не различают. А ты по сравнению сними, зоркий сокол - Риз холодно улыбнулся, но он не смеялся над девушкой. Все же она была права, истинное зрение никогда не сможет заменить способность видеть контуры и прочее. Риз мысленно плюнул на эти мысли, ибо в таких вопросах всегда много граней и рассуждать можно часами, что есть хорошо, а что нет? Что было предначертание судьбы, а что нет... В любом случае, на такие разговоры он согласен под бутылочку виски. - Кстати Марк, а ты спиртное когда-нить пробовала? - Неожиданно ему стало настолько интересно это, что он озвучил свой вопрос. Однако поняв, его нецелесообразность добавил : - Прости, наверное нет... Это я так спросил... - Парень вздохнул и увидел недалеко от них одиноко идущую фигуру.
- Оборотень? какого черта ему тут надо? То ни одного не встретишь, а тут на тебе, и морф и оборотень сразу... - Пронеслась мысль в голове парня, но делать или говорить, он ничего не стал. Все-таки незнакомец пока просто шел и не проявлял признаков активности по направлению к ним.

Отредактировано Риз Энрайха (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 14:08:35)

0

18

Марк повернула назад голову к человеку, слушая то, что он говорил. Поход в кино? Отпадает, она там только слушать будет, а это уже не интересно. Сходить в кафе? Как-то странно это, но вполне возможно. Да и ходила она в кафе больше по делам, чем просто так. Море? Это уже что-то более интересное и новое для морфа будет.
- Я не подросток, - пожав плечами, сказала Рысь. – Я больше ничем не заминалась, кроме убийства, - ушастая девушка замолчала, что-то вспоминая. – Немного еду умею готовить, - тихо добавила Марк, после несколько секунд молчания. Дальше морф не знала, что делать. Еду она съела, ответила на все вопросы, а что дальше? Просто так сидеть? Хорошая идея, но непривычная для Рыси.
- Спиртное? Нет, - немного с удивлением ответила Марк, не понимая, зачем человек про такое спросил. Морфов никто не поит алкоголем, даже кормят не слишком разнообразно.
Девушка даже подумала, еще что-то сказать, но не сказала из-за того, что почувствовала оборотня, и резко поднялась со скамейки. Чисто на автомате она вытянула с кармана толстовки пистолет и направила в сторону превращенного оборотня. Благо, ее биолокация позволяла не только передвигаться на уровне зрячих, но и стрелять. Характерный щелчок сообщал о том, что морф готовая стрелять.

0

19

Услышав щелчок взводимого затвора, Полярник рефлекторно скользнул в сторону, окутываясь облаком тени.
- А я еще думал, почему в Японии достаточно активно ведутся боевые действия. Если каждая из двух фракций так активно верит в правоту Линча, то боевые действия будут продолжаться еще очень долго.  Чем я вам насолил то так, детишки?
Интересно они попытаются меня убить, или нет? Все таки мирное место, все пироги, да и я ничего противозаконного вроде не успел совершить.. Андрей начал покачиваться из стороны в сторону, следя за направленным в его сторону оружием. Хоть они вроде бы особой агрессии и не проявляют, но рисковать тем не менее не следует, кто знает какие козыри у них в рукаве...

0

20

- Ты умеешь готовить? - С ноткой удивления в голосе переспросил Риз, и посмотрел на девушку. До этого, все что она говорила, не было для него секретом, он так и предполагал. Но тут она его смогла немного удивить. Конечно оставался вариант, что все ее поварские таланты не выходят за рамки курса по выживанию, но вдруг...
Только Риз хотел уточнить для себя каковы границы "немного" в ее готовке, как девушка подскочив с лавочки, выхватила пистолет и направила ее на незнакомца. Она это сделала так быстро и непринужденнее, что становиться ясно, у нее это уже больше рефлексы, чем необходимость убивать.
Риз перевел взгляд на преобразованного.  Тот тоже не стоял на месте и уже сместился с первоначальной траектории выстрела, окутав себя тьмой или просто облаком дыма.
- Марк, пить хочешь? - Спросил Риз таким спокойным голосом, словно девушка сейчас не держала на мушке проходящего мимо оборотня. Который к слову никакой агрессии к ним и не проявлял. - Наверняка ведь после еды, охота запить? - Продолжил парень, покрутив в руке початую бутылку не газированной воды, которую он приобрел в том же месте где и еду. Риз принципиально решил пока не вмешиваться, и понаблюдать как за Марк, так и за незнакомцем. Пользуясь паузой в разговоре, он осмотрел незнакомца. - Не местный, явно с другой страны... - Отметил для себя он, так как местные одевались иначе. Одежда не так разительна на первый взгляд, но мелочи для человека, знающего и много умеющего - они скажут много. - Случайно ли он тут или с определенной целью? Вряд ли скорей всего реально просто проходил мимо... Но даже если так, что он предпримет дальше? - Размышлял Риз, несколько лениво посматривая то на девушку, то на парня.

0

21

Рысь продолжала «целится»  в оборотня, улавливая его движения, которые были едва заметные для ее биолокации, но этого хватит, чтобы его хотя бы ранить. Как ее учили? Увидела оборотня и стрелять? Да, именно так. И сейчас это морф и сделает. Этот оборотень не чистокровный, и рано или поздно потеряет над собой контроль, начиная убивать всех, а этого допустить нельзя. Морфов создали, чтобы убивать вот таких созданий.
Уши дернулись, но девушка не повернулась в сторону Риза и ничего не ответила на его вопросы. Пить? Может и хотела, она не думала про такое, когда недалеко от нее стоял оборотень, и которого должна убить. Ведь должна? Будь здесь кто-то из силы самообороны, он бы приказал стрелять. Им всегда говорили, если увидят оборотня - открывать по нему огонь. Это Марк и сделала, она нажала на курок. Пистолет легко дернулся в руке, а пуля полетела в направлении до превращенного оборотня. Но ушастая девушка после этого выстрела руку не упустила, а продолжила держать, чтобы можно было повторно выстрелить.

0

22

Парень внимательно смотрел за движениями девушки. И в который раз убедился, что ее натаскивали для убийства оборотней и полукровок. Даже будучи лишенной зрения она продолжала делать то, чему ее учили, и если быть еще точнее: "Создавали".
Риз непроизвольно несколько раз сжал и разжал кулак, прогоняя злость, которая так внезапно появилась в его сердце. Он вообще с трудом понимал, да и понимал ли? Почему он решил вдруг поговорить с этой девушкой? Почему она ему не безразлична и от чего он решил, что будет ее защищать? Ведь до этого он встречал не мало морфов и не было даже и намека на такие эмоции. И даже тот факт, что девушка была слепа не был решающим, это парень мог сказать точно, но что же тогда? Риз лишь обреченно вздохнул, понимая, что на эти вопросы у него не будет сейчас ответа, а вот вмешаться надо. Ибо девушка была настроена серьезно, а он не хотел лишней крови.
- Оставь его Марк... Он просто шел мимо и не стоит того, что бы ты нарушала покой царивший до этого - Произнес он, подойдя к девушке и положив обе руки на ее, плавно опуская из вниз, тем самым и опуская пистолеты, что были в ее руках.
Парень интуитивно чувствовал, что потасовка сейчас будет лишней и более того, вряд ли такой уж легкой. Незнакомец хоть и не предпринимал никаких действий, но именно такие "тихони" на деле были трудными соперниками. Да и правило Риза было простое, как угол. "Не трогают людей и ты не тронь" - проще говоря, не стоит проливать лишнюю кровь.
- Не стоит проливать лишнюю кровь... - Тихо дублировал он свои мысли в слух, уже обращаясь к девушке, когда ее руки он смог полностью опустить вниз и теперь пистолеты смотрели в пол. - Пошли, ведь я обещал отвести тебя, туда, куда ты хотела - Добавил он, не став при незнакомце называть конечного пункта, мало ли что? Да, если он сначала не смог вспомнить, где находится офис этой организации, то теперь смог извлечь из своих воспоминаний, один мимолетный контракт, который был связан с этой организацией и он видел главный их офис, если можно так его назвать.
Парень медленно развернулся, при этом слегка повернув девушку, но не став тащить ее за собой, все-таки оставляя ей конечное право выбора. Следовать за ним или своим инстинктам убийцы.

---> Южная улица

Отредактировано Риз Энрайха (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 00:19:16)

0

23

Пули, кажется, не долетели к цели, не было привычного запаха крови. Оборотень увернулся? Может, но сейчас Марй «смотрела» на Риза, который плавно опускал ее руки с пистолетом. Зачем? Зачем он ее остановил? Ее же люди, такие как он, создали для убийств оборотней, а теперь один из них ее останавливает? Нет, это не может быть, не правильно.
Рысь опустила голову, и прижала уши к голове. Словно она была чем-то виноватой. Сделала что-то не правильное и без разрешения. Но что, и почему она это чувствует? Она же ничего не должна чувствовать, ведь так?
Девушка подняла голову, когда парень сказал, что ответ туда куда обещал. Выбор, у нее появился выбор? Да, Марк правильно поняла, человек дал ей выбор. Или пойти с ним, или остаться и убить оборотня, как ее учили. И что же выбрать?
Морф мотнула головой, словно ища ответ, и… побежала за Ризом. Правильно ли выбрали?

---- Южная улица

0

24

---- Переулок

Сакура в молчании привела Омбру и ворона в центральный парк Токио. Здесь было тихо, не смотря на то, что день, и в это время много людей гуляет. В этом парке можно было спокойно поговорить и без лишних ушей.
Блондинка искала местечко, где меньше всего они будут привлекать внимание. Это сбережет ее нервы. Но со стороны может показаться странным такое поведение.  Что ничуть не волновало Сакуру.
- Омбра, не замерзла? – спросила Митсуко в девочке. Не сильно хотелось, чтобы она страдала из-за того, что блондинка не может сразу дойти до места назначения. Будет у них квартира, на много спокойнее все будет, так девушка надеялась.
Таскать за собой Сильватико не сильно хотелось, для нее же опасно будет, но и надолго оставлять одну тоже не вариант.  «Найти бы лучший вариант, и она еще ребенок. Может, ей еще что-то хочется? Сколько всего нужно будет с ней обговорить, но это не при вороне. Стоп, а если ворон в клан входит? Ох, беда будет» - думала Сакура. – «Разве, что потом его убить».

ОСС

Акира, Омбра, простите за такой вот бред. Потом посты будут лучше, надеюсь.

0

25

Как только Сакура с Омброй вошли в парк и свернули в аллею потише и поуединённее, ворон взлетел с плеча девочки и, хлопая крыльями, пропал в кронах деревьев. Покружив над парком с пол-минуты, он бегло осмотрел публику, никого подозрительного не найдя. Решив, что шпионы ССЯ просто слишком хорошо замаскировались или отошли выпить кофе, он спустился в аллею в надежде, что его никто не заметит, и эти две девицы - не состоят у организации на службе.
Сакура и Омбра услышали шорох в кронах ближайших деревьев, после этого с одного из деревьев спустился некто лет двадцати пяти в чёрных плотных брюках и чёрном кимоно. Такая эклектика создавала странноватое впечатление.
- Дамы, приветствую! Меня зовут Акира, - представился юноша, - И сразу к делу. Как вам удалось узнать во мне оборотня? Ведь вороны поддаются обучению и могут научиться говорить.

0

26

Омбра послушно шла за Сакурой, стараясь поменьше дергать плечом с сидящем на нем вороном. Рвать куртку дальше не хотелось. Нести на плече птицу, в общем-то, тоже хотелось не слишком, но не сгонять же его, да? Впрочем, стоило свернуть в парк, как попутчик взлетел с плеча сам, напоследок с силой оттолкнувшись. Сильва закусила губу, чтобы не сказать что-нибудь не то.
- Не замерзла?
Девочка задумалась. То ли сегодня было теплее, то ли она привыкала к такой погоде. А может быть, новая одежда просто была лучше прежней?
- Вроде бы нет, спасибо
С дерева, с шорохом и шумом, спрыгнул мужчина, одетый, на взгляд девочки, странновато. Осуждать и обсуждать она, конечно, не собиралась, мало ли, какие обстоятельства вынудили его выглядеть именно так, но удивиться - удивилась.
- Доброго дня Вам -
Дальше девочка замолчала, предоставляя право вести разговор, а значит и решать, какой информацией и как поделиться,  старшей.

0

27

Сакура улыбнулась Омбре. Правильно ли поступает блондинка, что берет на воспитания  ребенка, даже не зная, как их воспитывать. Если подумать, то сама Митсуко похожа на большого ребенка, за которым нужно смотреть.  Справится ли она с воспитанием подростка? С ними бывает трудно, и Сакура знает это по себе. А если она вырастет такой же озлобленной, как волчица? Ведь для Омбры, Сакура может быть образцом. А ведь, блондинка и так много ошибок сделала. Послушать Арина? Он-то больше от нее знает. Но нет, волчица в середине недовольно заворчала. Не хочет отпускать, привязалась, полюбила…
«А что такое, иметь собственного ребенка?»
Ворон успел не только взлететь с плеча Сильватико, но и превратится в человека. Когда с кустов вышел парень, блондинка насторожилась, но принюхавшись, поняла, что это тот самый ворон. «Значит, на самом деле оборотень» - подумала Сакура. Ее напряжение было мимолетное, но почувствовать можно.
- Чаще оборотни крупнее своих обычных собратьев, да и запах сдает, - сказала Митсуко, пожав плечами. Для нее запахи обычное дело. – Хотела спросить, зачем возле людей был? Даже для обычного ручного ворона немного странно будет, особенно, если они не хозяева, - Сакура замолчала, но потом продолжила. – Я Сакура, а это Омбра.

0

28

- Проклятье! - ругнулся тэнгу, - Снова я сам себя выдал. Впредь буду осторожнее. Значит, Сакура и Омбра. Рад знакомству. Полагаю, вы тоже оборотни. - На этой фразе голос Акиры стал чуть тише и глуше - Миниатюрных девочек волчицами не называют... Да и Вы, Сакура-сан, не похожи на профессионального дегустатора, способного легко отличить слабый запах человека от запаха птицы.
Несколько секунд Акира будто бы раздумывал, глядя на носки своих туфель, однако в его душе была только холодная спокойная сосредоточенность. Потом он поднял голову и изрёк:
- Знаете, я прибыл сюда в поисках одного своего родственника. Но поскольку найти его мне пока так и не удалось, а знакомство с местными оборотнями мне не помешают, я бы хотел пока составить вам компанию. Как знать, может быть, мы сможем быть друг другу полезны.
Оборотень сам не ззая отчего, был в этот день особенно многословен. Ему всегда было проще рассуждать вслух.

Отредактировано Akira (Вторник, 29 января, 2013г. 21:13:14)

0

29

ОСС

Омбра, прости, но мы тебя немного пропустим, а то я вижу, совсем не появляешься.

Сакура довольно улыбнулась. Для нее слова парня были что-то вроде комплимента. Не зря же говорят, что внешний вид обманчив. 
- Акира-сан, вы же знаете, что внешность обманчива бывает, - сказала блондинка, прикрыв глаза. Только сейчас она заметила, что дождь не просто начал падать, но он делается сильнее. – Ведь под милой внешностью может прятаться еще тот дьявол, - добавила Митсуко, и хищно улыбнулась. О да, она еще тем дьяволом может быть, но это не удивительно, ее воспитывали, как убийцу, и что-то другое просто ей не подходит.
«Хм, одиночка, совсем не плохо» - подумала волчица, а в ее голове начала появляться просто хорошая мысль. Новые члены, новые союзники, совсем не помешают.
- Акира, у меня есть к вам одно предложение, - сказала Сакура. – Я могла бы вам помочь, в поисках родственника, связи у меня большие, но это будет не просто так. В этой стране, у меня очень много врагов, которые только и ждут, чтобы снести мне голову. Из-за этого я боюсь, что может пострадать Омбра, а этого я бы не хотела, - Митсуко внимательно посмотрела на парня. Можно ли эму доверять? Они же только что познакомились. Она не знает ничего о нем, и вот так просто доверить ребенка…
- Пройдемте немного дальше в парк, там есть беседка, спрячемся от дождя, и продолжим наш разговор, - сказала Сакура, взяла за руку Омбру, и повела за собой. Через несколько минут, блондинка привела компанию к беседке, где можно было спрятаться от дождя.
- Вы уже что-то решили?

0

30

- Да уж, погода что-то становится совсем нелётной, - усмехнулся Акира, глядя на пасмурное небо, которое так невовремя решило размокнуть. Размышляя об обманчивости внешности, тэнгу прошествовал вслед за Сакурой.
- Я знаю, насколько обманчивой может быть внешность, Сакура-сан. Я также знаю, что в каждом злодее есть доля добра, а в каждом герое и благодетеле - толика злобы.- Ответил Акира и, подумав, добавил:
- Моя позиция, пожалуй, такова: не стоит вредить, если можно принести пользу, но стоит остановить тех, кто несёт вред жизни. Если у вас много врагов, вы можете нанять меня в качестве охранника или разведчика. За определённую плату я берусь избавить вас от этих... Врагов.
"А если это охотники из числа человеческих корпораций или ССЯ, то, пожалуй, сделаю огромную скидку" - мысленно добавил Акира, и эта мысль на мгновение отразилась на его лице хищной ухмылкой.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Центральный Парк