Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Long, Long Time Ago.


Long, Long Time Ago.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игроки:
Arin, Oki Miura.
Время:
Три года назад.
Погода:
Пасмурно, возможен дождь.
Место:
Библиотека в Токио.
Отыграется:
Осознание того, что не такие уж они и плохие, эти забавные чудаковатые личности.

0

2

На самом деле, библиотека - одно из самых опасных мест в окружающем мире. Чего стоит разозлить библиотекаря? А каковы последствия? Или, к примеру, случайно свалившаяся с самой верхней полки тяжеленная энциклопедия вполне может вас оглушить, а то и более серьезные увечья нанести. А пыль? А опасные шаткие лестницы, прислоненные к стеллажам? В общем, нет, ни в коем случае нельзя ходить в библиотеку. Ни в коем случае, ребята.
Оки воровато осмотрелась, словно размышляя, стоит ли это делать, и размашистым шагом влетела в библиотеку, заслужив недовольный взгляд библиотекаря. Но взгляд не потупила - улыбнулась (как оскалилась, ей-богу; чего милая женщина за стойкой сразу содрогнулась?), подошла и протянула билет. Атмосфера в библиотеке наполняла ее спокойствием - нервы, так и беспощадные подпорченные недавнишним конфликтом, теперь как-то восстанавливались вопреки всем утверждениям анатомии. Светлое уютное помещение сглаживало резкие движения, и спустя пару минут девушка медленнее обычного двинулась к одному из стеллажей. Осмотрелась опять - через плечо пару раз, выглянула из-за полочек - и ловко забралась на лестницу. У Оки была одна книга на примете. Та, которую она всегда брала, если было худо. Что-то вроде сеанса у психотерапевта, только психотерапевт был молчаливым и не раздражал. Уши опустились, когда брюнетка открыла книгу и ощутила сладковатый запах, такой характерный старым книгам, и провела языком вдоль нижней губы. Идеально. Не слезая с лестницы и замерев, обвив хвостом собственную руку, она открыла книгу на нужной странице - и тут же погрузилась в чтение, словно и не выходила никуда из библиотеки. Так хорошо. Так спокойнее.

0

3

Люди любят читать книги о сказочных мирах, где главный герой, преодолевая все трудности, достигает поставленной цели. Кто-то любит детективы, кто-то ужасы, иные предпочитают научную фантастику или другую литературу... В мире придумали так много жанров, что всех и не упомнишь. Арин любил читать хорошую литературу, но отдавал предпочтение изложенным на бумаге мыслям великих и не очень философов, психологов.
В общественных местах людей всегда хватало. Самым раздражающим было то, что они могли заглядывать через плечо в твою книгу. И хоть здесь так было не принято, Рока все-равно занимал место где-то по углам, предпочитая иметь хороший обзор без возможности заглядывать ему со спины.
Шум у входя в библиотеку отвлек оборотня от книги. С любопытством наблюдая за посетительницей, Арин и сам не заметил, как книга перестала его занимать. Особа, которая оказалась морфом, вела себя забавно, но вместе с тем это казалось естественным для нее, что вызывало чувство легкого диссонанса. А когда она принялась неотрывно читать прямо на лестнице,  белобрысый окончательно утвердился в ее странности. Казалось бы, можно было спокойно продолжить чтение, но девушка продолжала будоражить сознание. Наконец, не вытерпев, Рин отложил книгу. Мягко подошел к полке с книгами, выдерживая небольшую дистанцию.
- Такая интересная книга? - негромко поинтересовался парень, рассматривая корешки стоящих напротив изданий. Такс, какие тут жанры?...

+1

4

Оки всегда гордилась тем, что улавливала малейшие колебания воздуха в радиусе пары метров от себя мгновенно - соответственно, своей реакцией. Теперь она ее подвела - взгляд зацепился за строку и, читая книгу, она полностью отвлеклась. Отчего и едва не свалилась, услышав голос рядом. Резко подняла взгляд. В первый миг это и могло быть мило, но потом Миура резко подобралась, уши вздернулись, хвост хлестанул по одной из лестничных ступенек, а взгляд стал настороженным и почти по-волчьи колким. Оки вслушалась в свои ощущения, спрыгнула на пол, подхватив с собой книгу, и внимательно вгляделась в лицо парня. Встречала его раньше, кажется?..
"Может, где-то мельком встречала?" - задумчиво прикидывает она, а потом расслабляется. Хвост больше не рассекает воздух из стороны в сторону - девушка не раздражена. От этого парня исходит атмосфера спокойствия, какой-то удивительной мягкой деликатности и - кроме того - интереса. Как ни пыталась она ощутить что-то негативное, ей так и не удалось. Происходили метания буквально секунду - две, поэтому подозрительным это не выглядело.
- Фаулз никогда не писал плохие вещи, - мягко говорит Оки и чуть улыбается, рассматривая книгу в глазах парня, - вот взять, к примеру...- девушка отступает, делает неопределенный и резкий жест рукой. - его взгляд на искусство, - она хотела было сказать еще что-то, но тут как из ниоткуда выскочила служащая библиотеки, шикнула на нее и, пригрозив отобрать книгу, опять ушла. Оки театрально развела руками и вздохнула:
- Вот. Непонимающие искусство сплошь и рядом, - слегка едко произнесла она и покосилась на парня, - сам-то, вижу, тоже слегка библиофилишь, а?

+1

5

Наверно, не стоило так внезапно прерывать морфа. Хотя, куда уж мягче? Девушка по звериному всполошилась, принялась изучать оборотня. Арин тактично сделал вид, что не заметил всех этих движений. Дикость какая... Наверняка не по поручению человека эта особа здесь. Так что-же, еще один, якобы свободный морф? Но они вроде предпочитают не светиться на людях. Тогда может, недавно освободившийся морф?...
Библиотекарша неожиданно разбавила обстановку, вызвав у Рока легкую улыбку.
- Да, есть немного, когда особо нечем заняться. По моему, лучший вариант досуга... А когда это морфы сами начали интересоваться искусством?
Вроде бы, невинный вопрос мог вызвать у девушки трудности с ответом. Но Арину казалось, что морф ответит в не менее чудаковатой манере, чем она сама. Фаулз? Я запомню. Надо будет глянуть.

Отредактировано Arin (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 09:19:08)

+1


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Long, Long Time Ago.