Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Старая добрая сказка


Старая добрая сказка

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Вступление:
Был когда-то один хороший мульт. С таким сюжетом: герои живут в альтернативном мире будущего, но каждый день их жизнь под угрозой. Какая-то странная сила (в виде воронки, которая затягивает всех в себя) появляется время от времени и забирает людей в игру. В этой игре каждому достается своя роль и своё задание, а выбраться оттуда можно только победив. Таким образом, много людей пропало безвести. Но появился герой, который с помощью своего опыта, умений и знаний мог привести народ к победе.

Собственно, это и есть начало нашей альтернативной игры. Несколько персонажей мира ОиЛ, сохраняя свою внешность и характер, случайно попали в эту игру. И теперь выбраться оттуда могут лишь победив в ней.

А описание игры такое:
Есть сказочный мир, где в высокой башне сидит принцесса и ждет своего спасителя. Ей на помощь отправляется благородный белый рыцарь, но на его пути множество опасностей (хорошо, что у него есть верный конь в помощь). Опасности этим не заканчиваются, потому-что у него есть соперник в этом деле - чёрный рыцарь. И если не приведи оборотень чёрный рыцарь доберется до принцессы первым - все игроки навсегда останутся в этом мире. 

Обратите внимание: если персонажи в игре не будут играть свои роли - они просто стираются из этой игры, ждут окончания как зрители и повлиять на ход игры уже не смогут. Также, личность роли может накладываться на самого персонажа

Цель игры: спасти принцессу

Занятые роли:

Принцесса - Берхард
Зеркало - Акису
Чёрный рыцарь - Джейсон
Чёрный конь - Хотэру
Белый рыцарь - Манабу
Белый конь - Арин
Оборотень - Сай
Болотная ведьма - Ирена
Разбойник (В процессе отыграша игра заменила роль разбойника на роль принцессы) - Alice
Конь разбойника - Тайро -
Чёрный рыцарь превращенный в черного бобра - Гари
Серый рыцарь - Кэти
Дракон - Акено

0

2

В одном очень далеком царстве жила была принцесса, чья красота была неописуемой... Бедную принцессу заточили в высокой башне (не могут понять зачем это сделали, злые у неё видать предки были). Многие храбрецы пытались отыскать её, дабы спасти, а затем попросить руки и сердца. Но до сегодняшнего дня этого никому не удалось сделать.
Два доблестных рыцаря: сэр Манабу и сэр Джейсон услышали об этом и решили попробовать свои силы. Но их ожидает путь полный опасностей.

Ситуация: пока у нас есть четыре независимые очередности. Остальные пишут независимо от них, а потом в ходе игры включатся в любые очередности.
1. Манабу, Арин
2. Акису, Берхард 

3. Джейсон, Хотэру
4. Алиса, Тайро

Действия в игре:
В высокой башне, на самом последнем, 67 этаже, посреди комнаты стоит зеркало. Возле зеркала стоит принцесса в розовом платье с расческой в руке, расчесывает свои длинные роскошные волосы.
В это время два рыцаря в двух противоположных точках королевства на равном расстоянии от башни готовятся начать свой путь. Оба они в блестящих доспехах (один в белых, другой в чёрных), с мечами в ножнах, GPS (на котором большой красной точкой указано расположение башни) при них. В общем, всё путем.
Белого рыцаря ведут знакомиться с конем. Рыцарь входит в здание и видит посреди конюшни роскошного белого коня. Дальше у них все в порядке, так как путь их лежит через центральный торговый тракт.
Чёрному рыцарю сообщают печальную новость о том, что подходящей лошади ему не нашлось и теперь он вынужден идти пешком. А впереди, между прочим, полный опасностей лес, в котором водятся разбойники.
В это время болотная ведьма подметает пол в своей старой избушке. Оборотень бегает по лесу, истошно воя на отсутствующую луну. Разбойник тоже прячется где-то в лесу, готовясь напасть на кого-нибудь и заполучить деньжат.

0

3

Внешность доспехов

http://plamoya.com/bmz_cache/1/1a850346c955d7ac8376f6e62c746a42.image.280x500.jpg

- Какое прекрасное утро! Этот день великолепно подходит для спасения прекрасной принцессы, которая находится на вершине башни "Какого хрена так высоко, я же в доспехах". Осталось только позавтракать, приготовиться, надеть свои сверкающие доспехи и отправиться в путь на мощном, белом коне, которого должны приготовить в конюшне. Вместе с ним я в миг доберусь до этой проклятой башни!, - восхищался сэр Манабу, помахивая своим хвостом и дергая ушами. За его доблестные поступки его звали "Манабу, тигриное сердце" . Хорошо позавтракав, и разработав план спасения принцессы и взяв GPS навигатор, он отправился за своими белоснежными доспехами. Они были приготовлены специально для него, по специальному заказу: что бы можно было спрятать хвост. И шлем: не сжимающий тигриные уши. Осталось только дойти до своего белого коня.
Зайдя в конюшню, рыцарь увидел такую картину - конюшня полостью пустая, не одного коня, а посредине стоит молодой, светловолосый парень.
Нечего не понимая, он подошел к нему к нему и спросил:
- Эээмм, а где все лошади, и кто ты такой давай досвидания?

Отредактировано Manabu (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 14:34:16)

0

4

"Какое прекрасное утро!" - аналогично думал мощный белый конь, которого готовили в путь в конюшне. Его мысли не сильно отличались от мыслей Манабу. Но вот, рыцарь оказался в конюшне и подошел к парню, который лучезарно ему улыбался.
- Я ваш боевой конь, белый рыцарь! - с энтузиазмом воскликнул Арин.
В этот миг будто что-то перемкнуло в голове, и наваждение отступило. Оборотень переменился в лице. Шок сменялся ужасом, ужас - удивлением, а последнее недовольством.
- Что?! - выдавил из себя Рока, ошарашено разглядывая сверкающие доспехи незнакомца. - Я конь?! Шестьдесят семь этажей? Да вы все с ума посходили??
От нахлынувшей информации и ее понимания ноги не удержали и Арин уселся на солому. Какого черта? Ну почему он оказался конем??
- Таскать тебя на спине я не собираюсь, - убито констатировал Рин, сверля взглядом стены конюшни. Ну и бред...

0

5

Добавилась одна очередность (читайте во втором посте).

Чёрный рыцарь уже был готов пешком отправиться в путь, но тут его догнал придворный конюх со словами: "милорд, мы нашли вам прекрасного коня". Конюх отступил в сторону, а за ним показался прекрасный чёрный конь.

0

6

Утро было прекрасным. В окно башни светило теплое доброе солнышко, принцессе хотелось петь и смеяться. Шурша складками прекрасного розового шелкового платья она прошла к окну и уселась на стульчик возле него, положив голову на сцепленные руки.
-Когда же появится прекрасный рыцарь и спасё-ё-ёт меня-я-я... Я так долго его жду-у-у... - пропела принцесса, смотря из окна на темный лес, окружавший башню.
Дальше по плану следовало усесться перед зеркалом и расчесывать прекрасные длинные волосы. Принцесса прошуршала платьем к зеркалу, возле которого нашлась и расческа и удобная низкая скамеечка. Однако из зеркала, вместо прекрасной принцессы выглянула в меру унылая мужская морда. Принцесса отшатнулась назад и упала со скамеечки. Юбки задрались.
-Что тут происходит! - нервно вскричал Берхард, разглядывая атласный розовый корсет, обтягивающий его далекие от положенных округлостей ребра, - Какого дьявола я - женщина?!
Линдеманн попытался встать, но кринолин отчаянно препятствовал этому.

Отредактировано Берхард Линдеманн (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 13:40:16)

+3

7

Как только Сэр "Да какой еще к черту сэр" Манабу обратился к оборотню, его тоже перемкнуло в голове и у тигра закружилась голова и он свалился рядом на солому.
- Вот только этого мне не хватало - принцесса, "белый конь", 67 этаж!! - недовольно возмутился морф и начал рассматривать свои белые доспехи.
- Хотяя доспехи мне определенно нравятся. Ну что, мой "верный конь", будем выдвигаться?
- Таскать тебя на спине я не собираюсь
- Еще бы, ты бы меня в этой металлической штуке не поднял бы. Но я был бы не против, - усмехнулся тигр и дружественно пихнул Арина в плечо.
Манабу достал свой GPS навигатор и начал смотреть маршрут.
- Таак, нам надо идти через центральный торговый тракт. идем?

0

8

Все ведь любят сказки о том как люди разговаривают с зеркалами, при этом зеркала что то отвечают, ну так вот. В комнате было шумно, девушка пела. Конечно, голос был приятным. Но  это отвлекало от ничего не делания.
-Привет! Сказало зеркало, когда напротив него сели. Волшебное зеркало это что то, Акису постучал с обратной стороны зеркала. -Ты не знаешь как отсюда вылезти? Да, что было странно в зеркале не было отражения напротив сидящего, да там вообще кроме стучащего с другой стороны парня ничего не было. Акису решил, что может пролезть. Бац! И теперь там отражение принцессы и интерьера башни. В то время с другой стороны. И как отсюда вылезти? Аками снова появился в зеркале.
-Непонятно!

0

9

Ничем себя особо не утруждая, разбойник преспокойно отдыхал на одной из широких ветвей обильно покрытого зеленой листвой дерева среди леса на краю небольшой полянки. Пожевывая травинку и думая о том, что неплохо бы "подзаработать", он лениво наблюдал за своим рыжим конем, который спокойно пощипывал травку, изредка мотая мордой, откидывая мешавшуюся, ни к чему не привязанную уздечку. Недавно приобретенный конь был послушен, вел себя довольно спокойно и никаких фокусов пока не выказывал, за что, собственно, и ценился.
     В который раз поднимая взгляд обратно на видневшийся из-за зелени листьев клочок ясного неба над головой, разбойник задумчиво перевел травинку из одного уголка рта в другой. В такой погожий денек, лежа в тени листьев, окруженный зеленью кроны и потоками теплого ветра, слушая пение птиц, ходить куда-либо вдруг показалось ему каким-то совершенно неслыханным кощунством, так что блаженно улыбнувшись разбойник закинул руки за голову. Сейчас не хватало только бутылки чего-нибудь хорошего и какой-нибудь компании предпочтительно симпатичных девушек, но за неименеем оного, было решено что и так сгодится.
     Погрузившись в мечтания, разбойник прикрыл глаза и не выпуская изо рта травинки, сам не заметил как задремал.
     Но сон был не долгим. В какой-то момент почувствовав прикосновение чего-то мягкого к щеке, она резко распахнула глаза, готовая защищаться, однако завидев всего-лишь белоснежную прядь длинных волос разбойник тут же успокоилась. "Что за глупость?- подумала она, но прикрыв было глаза вдруг почему-то словно вспомнила о башне, и принцессе и о шестидесяти семи этажах.- а? Что за..?"
     Так внезапно придя в себя, Элис не удежала равновесие и полетела вниз. Уже приготовившись к позорному падению, девушка зажмурилась. Как ни посмотри, а разбойник ты или нет - не слишком прияно падать с дерева, особенно когда секунду назад ты ни о чем не заботясь мирно дрыхла на его ветке.

0

10

Рыцарь тоже оказался "попаданцем" - парня только что конкретно переклинило. Ну что ж, хоть они не одни такие. По поступившей информации Рин понял, что в этом мире подобных им немало, и наверняка рандом еще не раз посулит встречи с ними. Парень вперил взгляд в доспехи рыцаря, пытаясь понять, кто за ними скрывается. По ощущением выходило, что это был морф.
- И как тебя зовут, горе-рыцарь? Не тяжело такую тяжесть таскать?
Вопрос весьма резонный, ведь неподготовленный человек не выдержал бы и минуты в такой махине. Но или игра давала свои поблажки, или морф был не вполне обычный, с виду сами доспехи дискомфорта парню не доставляли. Ух, сколько же они весят?...
- Разве что без доспехов... - тихо прокомментировал Рока, получив тычок в плечо. После чего они оба склонились над навигатором. Оборотень присвистнул. Посему выходило, что при пешей скорости вся дорога заняла бы несколько дней. Но на пути наверняка будут какие-нибудь ловушки или еще что... Поэтому, стоит забить на гордость и не терять зазря времени. Хотя, время то тут вроде бы независимо... Черт, найти эту долбанную принцессу и дело с концом!
- Идем, - кивнул Рин, поднимаясь на ноги и протягивая руку, что бы помочь рыцарю. Сил хватит, он же оборотень, в конце-концов.

0

11

Умиротворенная картина романтика с большой дороги. Не придется ему теперь трястись на отсохших бричках и не надо рыскать на своих двоих по лесу в поисках дикого зверя. Грохнул одного путника - раз! Грохнул карету - два! Купил коня. Такому и в зубы посмотреть не страшно, добротный конь, правда плутовской, хитрый скотина! Пока хозяин почивал на ветке старого дуба, он давай яблоки из мешка таскать, трензелем ели слышно гремит - жует, повод по земле волочит, не дурак, не наступает. А мешок тот, что с рынка был утащен у одного толстосумного зеваки, лежал рядом с тем дубом заветным, где хозяин прикорнул. Так рыжий плут  знает, что услышь его хозяин, увидь все его проказы, быстро бы всыпал окаянной животине бичом по крупу. Но конь всегда был аккуратен, с хозяином хоть на выезду езжай - выдержка как у собаки, спокойствие как у палача, без хозяина - так и не конь, а лисья натура - куда только не залезет, чтоб брюхо набить. Яблоки вынимал по одному, не показывал, катил мордой по траве в уголок, и там прижав зубами к земле, сгрызал. Так проделал раз пять. Пошел за шестым. Но не тут-то было. Что-то хрустнуло, засвистело. И упала прямо на коня.
- Ииго-го..гогогоооо... - и все стихло.
Спустя мгновение вштыренного взгляда в соседние стволы деревьев, тошнотворного запаха яблок и резко проявившегося радикулита, Тай ощупал землю вытянутыми руками, затем состроил на своей физиономии покерфейс. - А? 
Минута угнетенного молчания затянулась, пока Тай не повернулся к предмету предельно точечной бомбардировки. "- Что за хрень..." 
- Ээээ... Эли? - 

0

12

Несмотря на то что падать было довольно высоко, приземление оказалось неожиданно мягким. Ошарашенно моргая глазками, девушка огляделась по сторонам.
- Ээээ... Эли? - Услышав знакомый голос, разбойница глянула вниз.
- Папа?- Произнесла Эль, озадаченно глядя на распластавшегося на земле отца. Два удивленных взгляда. Спустя мгновенье пришло осознание случившегося и разбойник  мгновенно вскочила на ноги, помогая отцу подняться.
     "Какого.. тут происходит?.."- Думала Рока, пытаясь вспомнить как она здесь оказалась. "Что вчера было?"- немного не свойственный ей вопрос крутился в голове Элис. Всякий раз пытаясь вспомнить вчерашний вечер, Алиса словно натыкалась на невидимую стену. Через несколько минут неустанных попыток пробиться сквозь "стену", голова отозвалась тупой болью. Подняву руки к вискам, Рока поморщилась и принялась их массировать. Дождавшись когда боль утихнет, Эль снова попыталась дотянуться до воспоминаний, но снова почувствовав приступ головной боли, лишь тихо выругалась и оставила свою память в покое.
- Так... выходит я - разбойник?..- Задумчиво протянула девушка, анализируя недавно полученные, "новые" воспоминания о башне с принцессой. Она довольно легко адаптировалась к новым обстоятельствам, ставшим временной реальностью.
- Мда уж.. Не будем играть по правилам - застрянем тут навсегда..- Протянула девушка, задумчиво примеhяя роль разбойника с большой дороги, место которого заняла. "И что же от меня требуется?.."- подумала было Рока.
     Тут же вспомнились мамины сказки о разбойниках, которые нападали на путников и грабили их. На лице Алисы заиграла немного нервная улыбка. Не то, чтобы роль разбойника ей не нравилась, но... Оборотень подняла взгляд на своего "коня".  Довольно нелегко вести себя самостоятельно когда чувствуешь поддержку отца. А осознание того что он играл роль коня, заставила невольно улыбнуться.

Отредактировано Alice (Четверг, 29 ноября, 2012г. 20:32:32)

0

13

- Повесить главного конюха!
Джейсон проснулся и был очень удивлен оказавшись в роли какого то тирана, причем тело действовало и командовало челядью само, пока Дэйс пытался понять, что к чему. Замок, подчиненные, это несовременное слово - челядь... События очень быть очень интересными. Так, стоп! Принцесса... Башня... Белый рыцарь... Остановить... Дэйс с большим интересом прислушивался к вспыхивающей в голове информации. Типа параллельный мир? Ну что же, игра так игра, повеселюсь. Попытавшись подвигать рукой Дэйс был приятно удивлен осознанием того что полностью контролирует свое тело, быстрым шагом направившись к зеркалу и увидев там свое собственное лицо, было приятным дополнением.
- Милорд, что с вами?
- Молчать! почему я должен передвигаться пешком из-за какого то идиота?
Слуга испуганно притих и испарился. Дэйс, сделав вид, что не заметил этого, подошел к стойке с доспехами, тут он услышал сзади топот.
- Милорд! Вас нижайше просит прийти новый главный конюх!
Дэйс вздохнул.
- Ладно, веди...
Добравшись до конюшни Дэейсон смерил взглядом нового главного конюха и "коня".

0

14

Прекрасная черная лошадь, казалось, была крайне недовольная своим нынешним положением. Она встряхивала гривой, била копытом, поднималась на задние ноги и разве что не ржала в голос. Но недолго.
Хотэру поднялась с четверенек и ошалевшим взглядом обвела стойло. Что. Здесь. Происходит. Впрочем, ответы не заставили себя ждать. Я, способный молодой морф, должна буду тащить на себе какого-то рыцаря спасать какую-то принцессу? Да что ж это за бред то такой? Кто ж это придумал то? Подайте мне его сюда, я его целиком сожру! Предаваясь гневным мыслям, девушка попыталась выбраться из стойла. Но оно было закрыто снаружи и открыть его изнутри не представлялось возможным. Ну ладно... Остается ждать рыцаря. Пусть он будет симпатичным и не толстым, - подняла глаза к потолку морф.
Рыцарь оказался, как и просила девушка, симпатичным и не толстым. Ну, ладно, его я пожалуй подниму. Интересно, он видит меня как лошадь или как девушку? В самом отважном спасителя принцессы ничего не выдавало попаданца, он с равным успехом мог быть и обитателем этой реальности. Интересно, а доспех ему по статусу положен? С доспехом то я его не подниму...

0

15

- И как тебя зовут, горе-рыцарь? Не тяжело такую тяжесть таскать?
- Меня зовут Сэр Манабу тигриное сердце! - на секунду впал в ступор, - Тьфу блин, просто Манабу "голова не до конца в прядок пришла". Доспехи, кстате, отличные: сидят идеально, как будто обычная одежда, и не сильно тяжелые. - Тигр снял шлем и начал шевелить тигриными ушами, которые были прижаты. - Как видишь, я морф. А ты у нас, - Манабу слегка принюхался, - Ммм, оборотень! Да не простой, а птица. - на лице у морфа появилась улыбка, - Очень приятно, коллега по несчастью.
- Разве что без доспехов...
- Ну само собой. Пешком в доспехах не очень идти конечно, но я выдержу. Может в торговом ряду нормальных лошадей еще отыщем? Я надеюсь они там есть.
- Идем.
- Конечно идем, надо спасти "принцессу" и закончить игру, - морф взял руку помощи, и поднялся, - Спасибо большое, а тебя то как звать?

0

16

Внимательно рассматривая рыцаря, Арин слушал его слова. Сначала они вызвали улыбку, потом, когда показались пушистые тигриные ушки, Рока еле удержался, что бы не погладить морфа. Ей-богу, он такой милый оказался.
- Взаимно, - кивнул оборотень, рефлекторно протягивая руку для рукопожатия. Он действительно собирается весь путь в доспехах провести? Но ведь это даже похлеще таблички "я богат и ищу неприятностей" над головой! Ярче о своей персоне просто не заявишь. Хм, а меч у него есть? А обращаться с ним он может?...
После предложения рыцаря в голове у Рина зазвенел неприятный звоночек.
- Эм... нет, я не могу. Конь не может ехать верхом. Но и ты будешь странно смотреться с двумя лошадьми.
Хотя это не воспрещается правилами. Но Арину все же придется идти пешком. Ну или на крайняк обернуться совой и следовать по небу. Интересно, а можно будет тогда сидеть рядом с Манабу в виде птицы? Рока прислушался. Информационный звоночек на этот счет молчал. Наверно, эта была та ситуация, которая не предусматривалась игрой...
- Я Арин. Приятно познакомиться, - представился Рока, с поразительной легкостью поднимая морфа на ноги. Это что же, доспехи даже для него невесомы? Или это сказывается то, что парень в сущности лошадь, и ему далась какая-то сила этого животного? Да уж, ну и бред... Не раз наверно Рин так будет думать.

0

17

Увидев "лошадь", Джейсон вздохнул и смерив девушку взглядом, утвердительно спросил.
- Нездешняя же?
Не дожидаясь ответа Дэйс повернулся к главному конюху и указал на него рукой.
- Стража! Повесить! Назначить нового! И принесите доспехи, легкие.
Джейсон устало присел на лавку у стены, и вновь перенес взгляд на девушку.
- Начинай рассказывать, как докатилась до жизни такой, мое имя Дэйс.
Тут появились слуги с доспехами.
- Милорд, ваши доспехи!
Придирчиво осмотрев принесенную броню, которая действительно оказалась легкой, и, преимущественно была кольчужной, Дэйс остался доволен, и довольно быстро облачился в доспех. Сняв шлем, он взмахом руки отпустил слуг и уставился на девушку, ожидая ответа.

Черный рыцарь

http://www.assassins-creed.ru/uploads/images/acr/gallery/art/31.jpg

0

18

Несмотря на отчаянное сопротивление кринолина, принцессе удалось встать. Запомнить - никогда не падать в платье! Берхард изысканно-брезгливым движением отряхнул подол, потом с удивлением посмотрел на свои руки, потому что чистота юбки - последнее что волновало его в данной ситуации. Инстинкты принцессы, наверное.
Рыжеволосый вернулся к зеркалу. Хорошая новость - отражение его унылой морды пропало. Плохая новость - в зеркале нарисовался синеволосый парень.
-Ба, да это же волшебное зеркало! - воскликнул парень тоном, совсем не подобающим девушке его положения.
Линдеманн постучал по стеклу костяшками пальцев.
-Хэй там, в зазеркалье! Прием, прием! Как слышно меня? Зеркало, это Принцесса, ответьте! - оборотень рассмеялся.

0

19

"- Надеюсь, я вчера не хлебнул лишку..." - в сторону подумал Тай, поднимаясь на ноги и осматривая местные владения. Отряхнувшись от дорожной пыли, он задумчиво посмотрел на Элис. Похоже она задавалась таким же вопросом, ну не совсем таким... Но, то как они попали сюда, и самое главное - как выбираться отсюда - это уж точно вопрос на миллион для них обоих.
- Все в порядке? - с беспокойством спросил оборотень, вглядываясь в милое задумчивое личико дочери. Меньше всего ему хотелось оказаться в каком-то средневековом мире, да еще конем. Но все это было цветочки по сравнению с мыслью о том, что Алиса тоже попала сюда. Одна радость - хотя бы они вместе.
- Разбойник? - по-ребячески повторил Тай, хлопнув себя по колену. - Арарар... Тысячи дохлых обезьянок! Ты только представь себе! Мы можем грабить, убивать!... Ух... - чуть скривившись от резкой боли в спине, прервал свою тираду Тай, но потом выпрямился улыбнулся, почесав затылок. - Не все же мне подарки тебе по карточке покупать.
Потом до него мягко стало доходить.
- Постой-ка.... Я конь!?
Лицо заметно перекосило от сего внезапно прилива информации. Не то чтобы быть конем плохо, но принцесса... двое рыцарей квадратной табуретки и с ними кони их, 67 этаж - да идите вы! Какой нормальный человек это придумал!? И почему конь не может распивать в местных тавернах эль, орать затяжные песни, резать ножом богатых господ и говорить что-то более вразумительней, чем просто ржать? 
Бровь заметно задергалась.
- Ну, ты знаешь... Есть свои плюсы, лезть на башню не надо, и я даже смогу тебя покатать... Немного. А впрочем, будет весело, если грохнем обоих... этих, как их там...

Отредактировано Tairo (Суббота, 1 декабря, 2012г. 09:16:18)

0

20

Увидев своих лошадей оба рыцаря пришли в восторг, вскочив на коней (вместе со своими конями) они отправились в путь. Сэр Манабу на своем белом коне ехал по центральному торговому тракту. Ну а сэр Джейсон на чёрном коне вот-вот должен был подъехать к лесу. 
Тем временем в ходе долгих экспериментов принцессой было выявлено, что когда чувак из зеркала вылезает наружу зеркало можно использовать как телевизор. Жаль конечно, что там только два канала работают: на одном чёрный рыцарь по дороге скачет, а на втором белый.

0

21

Хоть рыцарю Манабу никогда не приходилось дружить с оборотнями, Арин ему сразу же понравился - высокий, молодой (только внешне естественно), и с приятной внешностью. Сразу было понятно, что они очень быстро сдружатся и вместе без проблем выполнят задание.
- Я Арин. Приятно познакомиться.
- Очень приятно! Честно говоря, ты мой первый знакомый оборотень. Так, где мое оружие? - морф начал себя осматривать. - Ага, я же рыцарь. Слуга!! Принести мне мой рыцарский меч! - где то через минуту залетел слуга, весь запыхавшийся и в поту. - Держите, сер Манабу! Я принес его как быстро, как мог.
Взяв в руки меч, он начал размахивать им.

Меч

http://fate-stay-night.my1.ru/_pu/0/22943307.jpg

- Он великолепен! Хоть он тяжелее катаны, но я им управляюсь просто на отлично. Спасибо слуга, можешь идти., - "Надо быть побольше добрым, я же белый рыцарь"
- Ладно, хватит тут прохлаждаться, выдвигаемся товарищ!, - сказал Манабу, и вышел из конюшни.
- Ну нефига себе у нас замок тут, как отсюда выйти? Ммм, слуга!!. - при помощи слуги они все же вышли из замка и попали на торговый тракт.

0

22

Первый знакомый оборотень? А до этого ты их просто убивал, да? Арин вообще не очень доверял морфам и от попадания в эту игру его мнение нисколько не изменилось. Вот только, сотрудничать придется в любом случае. Манабу принесли красивый сверкающий меч и рыцарь принялся им показательно размахивать.
- Эй, поосторожней с этой штуковиной! - не удержался Рин, отпрыгивая от довольного морфа. - Он же острый, это тебе не катана, дубина!
Действительно, рыцарские мечи и баланс другой имели, и были обоюдоострыми, и длиннее той же катаны. И техника ведения боя таким мечом не существенно, но все же отличалась. Понимает ли это рыцарь? Или может, ему тоже передались кой-какие навыки от игры?...
Вскоре парочка выбралась на тракт. К слову то, как Манабу растерялся в собственном замке очень позабавило Рина. Вот только совершенно не забавным было, когда прибежавший с расширенными глазами конюх пытался навьючить на Арина седло и нацепить уздечку. Еще и овса предлагал в дорогу...

Отредактировано Arin (Суббота, 8 декабря, 2012г. 19:09:53)

+1

23

- Ну, ты знаешь... Есть свои плюсы, лезть на башню не надо, и я даже смогу тебя покатать... Немного. А впрочем, будет весело, если грохнем обоих... этих, как их там...
Наблюдая растерянность отца, Алиса улыбнулась, но не сумев сдержаться, все же рассмеялась. Было в этом что-то забавное: отец-конь, двое рыцарей, принцесса и такой вот своеобразный разбойник.
     "А что?- подумала Рока, унимая смех,- неплохая возможность развлечься. Можно будет попробовать побыть разбойником хотябы на время этой забавной игры, отвлечься от каждодневной рутины и хоть раз получить удовольствие, законно грабя людей."
     Улыбнувшись отцу, Эль протянула руку к его спине. Небольшое усилие, и поврежденная спина Тайро вернулась в прежнее состояние.
- А теперь давай приступим к своим прямым обязанностям...- заговорщицки улыбаясь, проговорила девушка, - можем соорудить пару-тройку ловушек, пока будем ждать..

0

24

- Эй, поосторожней с этой штуковиной!
- Пфф, ты недооцениваешь мою мощь.
Вдоволь насмеявшись над тем, как конюх пытался впихнуть "коню" седло с уздечкой, и в добавок накормить овсом, герои вышли на торговый тракт: это была довольно большая дорога - по ней часто ездили купцы, обычные жители и королевская охрана. По этому на ней разбойники никогда не появлялись, что очень облегчало путь. Так как "конь" был не конем, пришлось начинать свой путь пешком. Некоторые купцы косо смотрели на эту парочку. Еще бы - идет белый рыцарь в доспехах, а рядом с ним конь, причем рыцарь не верхом, и,в дополнение, разговаривает с ним.
- Слушай Арин, если тебя все видят как коня, то когда ты превратишься в сову, то у купцов инфаркт не схватит? - Морф засмеялся во весь голос. - Заодно у него повозку отберем. Так намного быстрее доедем.

0

25

Мягко улыбнувшись, Тай снова перебрал в мозгу все последние события, затем вновь смирился с участью коня. Неплохая выйдет комедия, как ее не ломай. Разбойничья жизнь полна разбоев, денег, романтики. Осталось навострить уши и ловить проходимцев-толстосумов. наслаждаться своей безнаказанностью и валяться где-нибудь в сенях таверны с физиономией честного пьяного гражданина. До тех пор, пока стражники во главе святоши не получат пинка свыше и не пойдут оглядывать злачные уголки. Дойдут то места околачивания. И… Ууу, нас ищет инквизиция…
Выпрямившись и больше не потирая ушибленного места, Тайро поблагодарил Элис, собрался было кивнуть, но шум за спиной заставил его обернуться. А вот и местные вылезли на дорогу. Едет небольшая бричка, с виду, неплохого убранства. Двое коней в упряжи, лакей, кучер.
- А вот и наши первые гости… - хмыкнув, сказал Тай, натягивая улыбку. “- Боже, что ты делаешь, Тай? Если с ней что-то случится, ты себе этого не простишь…”. – Пойду гляну. А ты посиди пока тут, мало ли что…– неловко добавил оборотень, усаживая Эли на пень. Сам пошел на встречу бричке.
- Прр… - вскрикнул кучер, когда рыжий с проплешиной на морде конь преградил дорогу и как-то странно на него уставился. – Пади, кляча! Пади прочь! – заорал ездок, вскинув кнутом в сторону коня.
- Эй-эй, мужик, полегче…  - увернувшись от кнута, не выдержал Тай, - Деньги есть?

0

26

Чертова седельная сумка никак не хотела принимать удобное положение. Арин и так, и сяк ее крутил, пристраивая то на плече, то беря под руку. В конце-концов сдался и с мольбой посмотрел на рыцаря.
- Нужно срочно купить нормальный походный мешок. Таскать эту хрень и дальше я не намерен.
Тяжкий, полный наигранного прискорбия вздох. У подножия замка находилась крупная деревня, где можно было раздобыть все необходимое для длительного похода. Может даже, приобрести нормального коня. Вот только добираться туда пешком нужно было около часа. А учитывая, что Манабу был облачен в доспехи, да по такой жаре, пусть даже и с поблажками игры, рано или поздно уморится. По хорошему их надо будет снять и упаковать. Нечего привлекать ненужное внимание. Арин надеялся, что рыцарь и сам это понимает...
Манабу задал весьма интересный вопрос, который мучал и самого оборотня. Вот только какого лешего он знает, что Арин сова??...
- Мне кажется, что нас обоих сразу осыпят проклятиями и нарекут дьявольскими слугами, если не самим Дьяволом, - вполне обыденно предположил Рока, говоря на полном серьезе. - Так что лучше перед свидетелями этого не делать. Ты еще не устал?
Парни шли не меньше двадцати минут, а время подходило к полудню. Арин по случаю роли коня не потерял свою настоящую одежду, а одет он был достаточно легко (см. в подписи). А вот Манабу опять же таки, наверняка было жарковато. Тем более, пешкодралом до самой деревни...

0

27

- Нужно срочно купить нормальный походный мешок. Таскать эту хрень и дальше я не намерен.
Сэр Манабу посмотрел на своего товарища с неодобрительным взглядом. - Ты до сих пор ее не выкинул? зачем ты с ней ходишь? Я понимаю, что ты "конь", но полностью то отыгрывать не надо. Морф усмехнулся, - Давай все же дойдем до деревни, а там уж что нибудь придумаем.
- Так что лучше перед свидетелями этого не делать. Ты еще не устал?
- Да ладно, весело же будет. Ну как тебе сказать, немного жарковато, но вполне терпимо. До деревни я спокойно смогу дойти, так что не переживай и выкидывай всю ту фигню, которую тебе пихнул конюх.
Пройдя еще около получаса по тракту, герои дошли до той самой деревушки. По пути иногда встречались купцы, косо глазевшие на рыцаря, разговаривавшего со своим конем.
- Давай зайдем в таверну, отдохнем немного, найдем себе повозку и продолжим путь.

Отредактировано Manabu (Среда, 19 декабря, 2012г. 23:49:47)

0

28

- Ты что! В ней же все наши пожитки, включая и твои деньги на путешествие! - возмущенно возразил Арин, потрясая увесистой седельной сумкой. Для него она не была такой уж тяжелой, но нести было довольно неудобно. Срочно надо раздобыть нормального коня... Рока смиренно вздохнул, следуя вслед за рыцарем. Интересно, как его видят остальные? Наверно, как коня, которого ведут под узды. И с которым время от времени говорит чокнутый белый рыцарь...
Спустя некоторое время впереди замаячила та самая деревня, на которую указывал навигатор Манабу. Небольшой укрепленный населенный пункт, через который пролегает торговый тракт. Наверняка тут есть большой рынок с большим выбором хорошего товара.
Манабу зазвал оборотня в таверну, с чем Арин сразу же согласился. А вот на второе предложение парень отрицательно качнул головой.
- Зачем нам повозка? Это только сделает нас неповоротливыми и уязвимыми, особенно на тракте, где наверняка обитает куча разбойников. Говорю тебе - купи коня.
Пока парень рассуждал, оба попаданца уже подошли к большой двухэтажной таверне. У здания была конюшня и задний постоялый двор, а над дверью красовалась вывеска, на которой каллиграфическим почерком было начертано название.
- Красный хвост... - задумчиво прочитал Рока, неодобрительно рассматривая тут же висящий общипанный и наверняка крашенный волчий хвост. Ужас, Сакура бы в отместку перегрызла хозяину горло за такое. Рин только хмыкнул и пожал плечами, после чего отворил дверь.
- Нет-нет, куда пошла, скотина?! - тут же раздался позади белобрысого чей то возмущенный бас. Грозя Арину кулаком, к парочке спешил крепкий детина с нелепыми серыми бакенбардами, которые больше подошли бы какому-нибудь купцу. А по виду этот мужик больше смахивал на работника таверны.
- О, приветствую вас, уважаемый рыцарь! - тут же изменил тон, заметив рядом сверкающего доспехами Манабу, - Не могли бы вы придержать своего ретивого коня? Гебрил!
Последнее явно относилось уже не к рыцарю. Из-за угла выпорхнул какой-то шустрый мальчишка и с готовностью взглянул на мужчину.
- Отведи ка скакуна этого уважаемого вельможи в конюшню и накорми, - кивок в сторону оторопевшего оборотня. - Меня зовут Джон. Добро пожаловать в мою таверну "Красный хвост"!

Отредактировано Arin (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 12:25:20)

0

29

Находясь по другую сторону зеркала, Акису так и не понял как ему вылезти, ну это было во-первых больно, потому как в прошлый раз он не плохо так врезался, не понятно во что, а во вторых, тут было пусто. И скучно, скучающий парень, все так же с веселой улыбкой глядел на принцессу, похоже, что она тоже не была в восторге от зеркала. И тем более это был он. Вот рыцари то удивятся.
-Я тебя прекрасно слышу, так ты не знаешь как отсюда можно вылезти?- синеволосый всё также находился в недоумении, как минимум это было неправильно. Жить в зеркале. Странно. Даже более того, знал бы он как отсюда вылезти вообще было бы супер. Акису засмеялся и снова с разбегу врезался в зеркало с обратной стороны, и "принцессе" вновь открылся вид на саму себя, но продолжалось это недолго. Акису вновь стал ходить по зазеркальной стране, абсолютно ничего не понимая.

0

30

Денек выдался не из легких, все было куда гораздо хуже, чем обычно. Жена пилила насчет пристройки дома, на лесорубке давило начальства из-за новичков, которые не знали как правильно держать топор при ударе. В общем день-дерьмо, чего тут еще рассказывать. Начальник вызвал к себе и долго болтал, естественно жалуясь своем лучшему работяге.
- Ничего не могут без меня сделать! - Заключил Черный Бобер.
ЧеБо нес на плечах тяжелый портфель с хламом который он обещал Джону на тряпки и факелы. Откуда столько хлама набралось у него в доме, он и сам не знал, но с ним явно нужно было, что-то делать, поэтому он и решил примостырить его к Джону, хозяину таверны "Красный хвост". Чебо еще не вошел в двери, как заметил какую-то суету, на которую ему откровенно было плевать. Объективно говоря Чебо было на всех наплевать, он все еще был немного мокрый после плавания, а посему надеялся высохнуть в таверне. Бобер с тяжким выдохом подошел к старому знакомому Джону.
- Я пойду посижу у огня и налью себе хорошего виски.
- О, Чебо, привет, у меня сейчас хорошие гости, так что...
- Да понял я, отстань, сам разберусь. - Отмахнулся бобер и, вновь, тяжко вздохнув, прошел в таверну. Кинув портфель на один стул у барной стойки и вскарабкавшись на другой, бобер перелез через стойку и ухватил бутылку хорошего пойла. не то, что Джон разливает туристам и прочим. Из каморки вышел еще один мелкий парень и увидев старого знакомого, заулыбался и кивнул ему.
- Это барахло для факелов и половых тряпок. - Дотянувшись до портфеля, он кинул его в мальчугана, отчего тот пошатнувшись, ели устоял на ногах. Мальчик был нем и лишь его лучистые, радостные чему-то глаза, благодарили черного как смоль бобра. Бобер отхлебнул немного из стакана и по елозил на своем стуле, после чего взглянул на рыцаря и его спутника, которые виднелись в окне.
- Пфф... еще одни туристы. - Издал он из себя и спрыгнув со стула, отправился к камину обсохнуть, предварительно, прихватив с собой бокал и бутылку.

Отредактировано Gary "Roach" Sanderson (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 16:46:18)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Старая добрая сказка