Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Старая добрая сказка


Старая добрая сказка

Сообщений 91 страница 120 из 120

1

Вступление:
Был когда-то один хороший мульт. С таким сюжетом: герои живут в альтернативном мире будущего, но каждый день их жизнь под угрозой. Какая-то странная сила (в виде воронки, которая затягивает всех в себя) появляется время от времени и забирает людей в игру. В этой игре каждому достается своя роль и своё задание, а выбраться оттуда можно только победив. Таким образом, много людей пропало безвести. Но появился герой, который с помощью своего опыта, умений и знаний мог привести народ к победе.

Собственно, это и есть начало нашей альтернативной игры. Несколько персонажей мира ОиЛ, сохраняя свою внешность и характер, случайно попали в эту игру. И теперь выбраться оттуда могут лишь победив в ней.

А описание игры такое:
Есть сказочный мир, где в высокой башне сидит принцесса и ждет своего спасителя. Ей на помощь отправляется благородный белый рыцарь, но на его пути множество опасностей (хорошо, что у него есть верный конь в помощь). Опасности этим не заканчиваются, потому-что у него есть соперник в этом деле - чёрный рыцарь. И если не приведи оборотень чёрный рыцарь доберется до принцессы первым - все игроки навсегда останутся в этом мире. 

Обратите внимание: если персонажи в игре не будут играть свои роли - они просто стираются из этой игры, ждут окончания как зрители и повлиять на ход игры уже не смогут. Также, личность роли может накладываться на самого персонажа

Цель игры: спасти принцессу

Занятые роли:

Принцесса - Берхард
Зеркало - Акису
Чёрный рыцарь - Джейсон
Чёрный конь - Хотэру
Белый рыцарь - Манабу
Белый конь - Арин
Оборотень - Сай
Болотная ведьма - Ирена
Разбойник (В процессе отыграша игра заменила роль разбойника на роль принцессы) - Alice
Конь разбойника - Тайро -
Чёрный рыцарь превращенный в черного бобра - Гари
Серый рыцарь - Кэти
Дракон - Акено

0

91

- А-а, ничего не помнящая. У нас бывали такие, - Чебо почесал свой хвост и плюхнулся на бревно.
- Забудь тогда, про игру тебе ничего знать не нужно. Нужно спасать принцессу, томящуюся в башне в заколдованном замке это все. что тебе нужно знать.
- А ты поищи, где-нибудь должен быть? Тут земля плодородная, дикий чеснок сгодится. Оборотней навалом, только не таких дружелюбных. Те звери, свихнулись, жрут все подряд, слушаются разве. что более старших, умных.
Бобр вытянул лапки вперед, чувствуя приятный жар костра и прикрыл глаза.
- Вы, это, самое, мне надеюсь заплатите? Я все-таки не просто так буду выдавать полезную информацию. А то ведь можете окончить как я, сами решайте.
Животное потянулось, улеглось рядом с бревном и прислонив к нему спину, тихо засопело.
- Будите утром, поддерживайте костёр, да глядите в оба, тварей в лесах полно, а мы не сильно укреплены. Если, что кричите, может поможет?
Чебо немного поелозил на травке, а затем уснул, в конце концов уткнувшись мордой в бревно.

0

92

Вскоре Акено вернулся к своей башне, да не с пустыми лапами. В закрепленной на спине сети оказалась целая бочка отличного вина, а в лапах ящер нес двух жирных поросят. Естественно, один предназначался ему... может, и половинка второго тоже.. Дракон ловко приземлился на посадочный балкончик, прижав поросят к резному камню.
- Эй, вы там! Помогите разгрузиться, - весело пророкотал ящер, улыбаясь зубастой улыбкой. Отчего-то он вовсе забыл, что хотел выдворить людей прочь. А может, просто соскучился по нормальному общению с кем-то кроме тугоумных собратьев, трусливых селян или безрассудных воинственных рыцарей. В общем, Акено пребывал в благодушном расположении духа, которое можно было почувствовать за верству.

0

93

Значит, это еще нормально... - размышлял Арин, собирая ветки для костра. Значит, серый рыцарь тоже попаданец, но отчего-то не помнящий своего мира. Интересно, это на всю игру, или со временем ее "озарит"?..
Насобирав достаточно топлива и так никого и не встретив, Рока вернулся к своей компании. Бобр, тем временем, вовсю распинался в своих, казалось бы, бредовых поучениях. Ну какой еще к черту чеснок защищает от оборотней? В литературе он разве что от вампиров защищал, и то, в большинстве случаев кровопийцы нарочно распространяли этот слух... Серебро - единственный враг оборотней. И вообще, "нечисти". Легендарный металл, проклятие и бич нелюдей... Арин недовольно поморщился, сгрузив ветки возле костра и подкинув несколько. Пламя весело заплясало, откидывая причудливые тени на лица собравшихся.
- Рыцари - богатые персонажи, так что в любом случае тебе отплатят, - заметил белобрысый, вороша палкой в костре. В который раз он задумался над причудами игры, которая так изменила попаданца. Даже в такой ситуации он думает сугубо о деньгах.
- Я сам оборотень. Не думаю, что местные твари захотят со мной посоревноваться... - произнес Арин, и сам не уверенный в своих словах. Мало ли, кто здесь водится. А если захотят напасть стаей, то тут уж никакой чеснок не спасет... Вся эта атмосфера и речи Чебо нагнетали депрессию. Казалось, Арин никогда не попадет домой и уже загодя обречен прожить остаток жизни в этом кошмаре в виде какого-нибудь зверя.

0

94

Кошка внимательно слушала и... ничегошеньки не понимала. Из слов бобра и того немногого, что узнала раньше, Кэти пыталась сложить целостную картину, но результат её не порадовал. "Бред какой-то. Но, видимо, бобр мне не расскажет по-нормальному. Рыцарь походу того... Свихнулся слегка. Лошадь? Я вроде ещё не распрощалась с крышей, чтоб с обычными лошадьми разговаривать. Ладно, побуду с ними, может чего и узнаю..."
-А двое-трое слуг в качестве оплаты подойдут? У меня как раз нарисовалось несколько, которых я не желаю больше видеть. Могу отдать, таких не жалко. "Ещё даже доплачу, лишь бы они помучались. Из-за них же теперь без любимой лошади."
-Ага, поможет... Их оглушить...-с саркастической улыбкой пробубнила себе под нос кошка, наблюдая за танцующим огоньком.

Отредактировано Кэти (Четверг, 14 марта, 2013г. 19:06:37)

0

95

Акису довольно улыбнулся, почесал затылок в раздумии чем заняться пока нету дракона, он выглянул из окна. "Высоковато, будет, интересно дракоша нас спустит...." Наконец прилетела крылатая ящерица, и уже довольно по доброму заявил, что его надо разгрузить.
-Не вопрос, давай помогу!-подскочил он к Акено и потянул провизию у дракона,-слушай, Алиса, а если мы убежим, ты знаешь куда бежать, я ж в зеркале был...-спросил парень пытаясь втащить еду в комнату, он заинтересовано глядел на девушку, а потом задал другой вопрос.
-Дракон, ты нас не спустишь после обеда полагается гулять!-весело засмеялся Акису.

0

96

Слабый кисловаты запах перебродившего винограда, заставил Элис поднять голову и принюхаться. "Вино?- удивленно вскинув бровь, девушка спустила ноги на пол. Конечно она знала что причуды у драконов бывают, но о том что они пьют вино, девушка слышала впервые.- Чтож, ладно.." Решив принять это как должное и не заморачиваться, Рока встала с кровати и разминая руки подошла к "пташке", чуть сдерживаясь чтобы не ляпнуть нечто вроде: "Ну что принесла, перелетная ты наша?.." На губах невольно выплыла улыбка. Вид двух довольно не маленьких и явно откормленных поросят по какой-то причине обрадовал девушку еще больше. Конечно она могла питаться и мышами, но надолго такого пропитания для человеческой формы не хватит. Ну или придется ловить в разы больше обычного...
     Дракон, тем временем, похоже был в хорошем расположении духа и выгонять больше никого не собирался, что безусловно тоже было добрым знаком. А наблюдая за довольным выражением морды дракона, и у самой Алисы настроение как-то поползло вверх. Поскольку на просьбу дракона живо отреагировал синеволосый, девушке не пришлось таскать тяжести, так что Эль только и оставалось что помочь снять сеть со спины Акено.
     Разобравшись с провизией, девушка улыбнулась, предвкушая хороший сытный ужин. По поводу своего хорошего настроения на вопрос Акису, Эль ответила благодушной улыбкой.
- Там разберемся.- но глянув на небо, Рока на мгновенье задумалась, затем усмехнулась.- Если конечно ты еще хочешь куда-то бежать.
     За окном стремительно темнело, и идти сейчас куда-либо по неизвестному лесу в потемках для человека было не самой лучшей идеей. "Я-то сова, мне без разницы, а вот человек...- На мгновенье мысли девушки вернулись к мысли о совах,- Тут довольно тепло по сравнению с холодным Хоккайдо.. И погода хорошая... Да, сейчас бы неплохо полетать.. " Живот негромко заурчал, требуя заслуженной за день порции еды. Рока негромко рассмеялась.

0

97

- Куда это вы убегать собрались? - в комнате показалась голова с подозрительным выражением на морде. - Да еще и на ночь глядя! Дракон с достоинством вошел в свою башню, подталкивая лапами полупридушенных поросят. Впрочем, тут же протопал в дальний конец комнаты, где оказался небольшой проход - лестница, ведущая куда-то вниз. Затолкал в проем добычу и юркнул следом, внезапно приняв облик морфа. Вид у Акено был, как у какого-нибудь бандита - легкая темная одежда, перевязанная у кистей и голеней веревками, кожаный темный пояс и нечто сродни шарфу-капюшону, висящему на шее. Но самого дракона, похоже, даже не смутило ни само превращение, ни возможная реакция гостей. Акено будто и не догадывался, что таки обыденные действия могут у кого-то вызвать, мягко говоря, шок. Спустившись на этаж ниже, морф оказался в просторной и уютной кухне деревенского стиля. Были тут и печь, и огромный стол, и нечто вроде холодильника, обложенное изнутри холодным камнем и массивной деревянной дверью. Мешки, сваленные кучей по углам, по запаху можно было определить перегнившую за время долгого отсутствия картошку, помидоры и несколько других овощей. Несколько мешков с распространенными крупами, насквозь проеденные молью, но, к удивлению, не тронутые грызунами. Драконий дух их начисто отпугивал.
Акено нарыл в шкафу нож-тесак и быстренько зарезал поросят, сгрузив их в небольшом углублении в полу - что бы кровь не растекалась по кухне. Делал он все это на столько легко и обыденно, что сразу можно было сказать - не впервой.
- Можете подождать наверху, пока я приготовлю, - спокойно заметил Акено, даже не обернувшись на спустившихся людей. Он прекрасно чувствовал их даже без помощи зрения, ведь частенько, бывая в городе, приходилось носить повязку на глаза и притворяться слепым - клиновидные зрачки сразу же выдавали в нем дракона-оборотня. Конечно, такой трюк позволяла проделывать драконья природа.
Тем временем, морф уже начал беззаботно насаживать туши на вертела, что бы в последствии их зажарить в печи...

0

98

Очередности
1. Арин, Рэймонд, Кэти, Манабу, Гари
2. Акису, Алиса, Акено

0

99

- Не, лучше звонкой монетой, слуг ведь тоже кормить надо, да еще и селить куда-нибудь, мне лишнего не надо, - Когда Чебо пробубнил последние слова, он уже отправился по реке снов и так и мирно обняв бревно, продолжил спать. Ночь была теплой, возможно, из-за огня. В ближайшем лесу выли волки, кричали какие-то неистовые опасные звери. Пару раз кто-то выходил поглазеть на путников, пристальными взглядами эти кто-то осматривали каждого из них. Были там и очень высокие твари и совсем низкие, но в темноте ночной виделись лишь силуэты и разноцветные отблески глаз. Почему никто не нападал на лагерь, было неизвестно, но бобр никому ничего не мог ответить, он спал так, что из пушки его было не разбудить. Лишь с первыми лучами солнца, Чебо очухался от сна и потянувшись, отправился к озеру, пока другие спали. Искупавшись в прохладной водице и вернувшись обратно, он уселся у бревна и принялся хлопотать над завтраком. Разведя костер, Чебо быстренько сгонял за травами в лес, собрал, что-то полезное и накидал в похлебку. Походный суп был готов через пятнадцать минут и разбудил своим ароматом остальную братию.

0

100

Акису весело улыбнулся, ранее недружелюбный дракон теперь вовсе не хотел отпускать из своего дома двоих людей. Конечно, гулять это все хорошо, а еще когда знаешь, что ты взял и стащил принцессу, а сюда идут рыцари спасать от дракона. Хотя ящерица оказалась куда более доброй чем казалось, Акису все еще поражался размерами существа. Синеволосый представил, что это животное может еще стрелять огнем.
-А мы хотели погулять, посмотреть окрестности с принцессой...-Акису задумался как же она там назвалась разбойник, вор, бандит, ничего не вспомнив просто сказал,-пиратом! Аками весело засмеялся, на то что дракон пошел готовить  он радостно улыбнулся посмотрел на Алису и шепнул.
-Правда, он странный? То ругается, то добрый,-довольно улыбнувшись рассказал свое мнение девушке.

0

101

Попав с "послушной кобылы" в озеро, белый рыцарь, в своих тяжелых доспехах, тут же залег ногами в иле. Кошку такая учесть не постигла, и она спокойно вышла "уфф, она цела, но мне тоже надо как то выбираться" - с этими мыслями сэр Манабу пытался выбраться из озера. После нескольких четных попыток морф понял, что засел основательно, ладно хоть голова была над водой и можно было дышать "что же, остается только нырять" - набрав воздуха, тигр ушел под воду, отстегнул сапоги и выбрался из заточения озера - облегчение. Еще раз нырнув, удалось вытащить злосчастные сапоги. С недовольной мордой и мокрыми ушами, тигр доковылял до костра. Доспехи все были в траве и прочей растительности из озера, теперь Манабу можно было называть не "белым рыцарем" а "болотным рыцарем". Освободившись от доспехов, морф остался в мокром треко и кофте средневековых времен.
- Я живоой, спасибо что помогли вытащить меня - с измученной улыбкой, тигр уселся ближе к костру, согреваясь.

+1

102

Некоторое время Арин сидел возле костра и бдительно караулил сон невольных товарищей. Откровенно говоря, он попросту не мог уснуть среди всех этих тварей, который выходили поглазеть на пришельцев. Оборотень ясно их чувствовал, даже смутно различал в полумраке, хотя, честно говоря, лучше бы он был лишен этой радости. В итоге почти до самого утра Рока не смыкал глаз, позволив себе уснуть лишь когда утренняя заря загнала чудовищ по норам. В итоге, белобрысый не проснулся даже тогда, когда в нос ударил запах снеди.

0

103

Пришла ночь, и пришло время для очищения и выхода на охоту. С тех пор как выбрали его, и испил он священный напиток на крови изготовленный, с тех пор как принес в жертву мать свою, отдавая кровь свою прайду, десятки раз выходил он убивать недостойных. Шкура на его плечах стала тяжелее, стук сердца подобно грому боевых барабанов звучал в ушах, не заглушая звуков ночи, но усиливая их.
Амулет, его собственный, сделанный на десятом убийстве, требовал крови - по гладкой поверхности змеились трещины. Он закрыл глаза, вслушиваясь в его голос. Да, кровь тех наивных мзунгу, устроившихся у костра, вполне подойдет.
Он не двигался, полностью погрузившись в себя и свое ощущение ее, текущей по их венам, в запахи ночи, в перекатывающиеся под черной шкурой крупной пантеры мышцы.
К костру он вышел под утро, трава упруго пружинила под лапами, ноздри приятно щекотал запах свежего мяса. Один длинный прыжок на задремавшего у самого края круга огня коня. Острыми когтями по шее.

__________________
Необходимые(?) пояснения. Я так прикинул, и в общем, роль - аниото-шаман. Я опирался вот на это с уклоном в большую фантастичность.

неактуально, уже разобрался

И, собственно, поскольку я так и не въехал, идут ли в комплекте с ролью сверхъестественные способности, есть несколько вариантов того, кто именно на вас напал. Выбирайте сами, что ли или как?
1) Черная пантера-оборотень-Рэймонд
2) Существо с внешностью Рэймонда, одетое в удобные штаны и завернутое в черную шкуру пантеры, быстрое, вооруженное длинным ножом с тремя лезвиями, имитирующим когти зверя
3) Сам Рэймонд в пещере в медитации, а нападает на вас подконтрольная пантера-зверь.

На вас нападает оборотень - черная пантера

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Вторник, 16 апреля, 2013г. 20:12:12)

0

104

Правда? Какая-то прилизанная кошка, считает, что может тягаться с бобром? Ему обещали награду за сохранение жизней этим троим, а если Чебо дал слово, Чебо держит слово. Ну, что тут скажешь, особо, сопротивляться против этой громадины желания у бобра не было, но он же еще и волшбеник, маг, чародей, скорее шаман, ну, может приближенный к магии человеко-бобер, но это неважно. Будто пантеру никто не заметит. Да, коняга спал спокойно, конечно, он не смыкал глаз этой ночью, поэтому мог и не услышать, но остальным то все видно. А когда из зеленого леса, приближается такая вот черная громадина, ну только слепой не увидит, хотя услышать мог бы. Вот Чебо и среагировал. Стоило пантере занести лапу, как в неё полетели сотни иголок и заноз. Сотни выстрелов, обычной магией расщепления и направления. Чебо стоял у бревна, будто стреляя из маленьких лапок иглами и занозами. Это, конечно больно, неприятно, дискомфортно. Ну, что еще можно добавить, конечно, ос. Удар по большому дереву, которое прикрывало их со стороны леса и посыл легкой магии скидывает с дерева осиное гнездо. "Бац", прямо на пантеру... вот уж несдобровать нахалке, нахалу, ну, что-то из двух, пусть будет животному.

0

105

В шоке проводив взглядом бывшую пташку, Алиса со смесью удивления и непонимания глянула на Акису. "Нет, ты это видел?" Слов не хватало. Глотнув воздуха, Рока взяла в руки себя, а заодно и подол платья, и спустилась за морфом. "Что за... твою за ногу?- Не то чтобы она не знала что такое возможно, но все же внезапная перемена в "драконе", к которому она уже немного привыкла, немного сбила ее с толку.- Чтоб тебя, параллельный мир..."
Согласившись с там что дракон и правда странный и "немного" удивившись тому что Акису не обратил никакого внимания на перевоплощение ящера, девушка дружелюбно улыбнулась синеволосому.
- Да, ты прав.
     "Но ты не менее странный..."
     Спустившись за морфом на этаж ниже, Алиса с не меньшим удивлением обнаружила помещение очень похожее на кухню. В импровизированной кухне царили два запаха: пыли и гнили. После появления тесака, девушка благоразумно отвернулась. Не то, чтобы оборотень, не так давно убившая в лесу человека, боялась кровавых зрелищ, но это почему-то было ей неприятно. По жизни пацифистка, она не любила наблюдать кровь и убийства.
- Можете подождать наверху, пока я приготовлю, - спокойно заметил дракон, немного придя в себя, Рока вернулась в комнату.

0

106

Вскоре запах готовящейся свинины проник из кухни на верхний этаж башни, то бишь, в спальню. Пахло очень аппетитно и вкусно, непонятно только, откуда дракон достал специи. Хотя, они вполне могли сохраниться из старых запасов. В общем, где-то через чес Акено позвал гостей в кухню. Помимо стоявшего на огромном столе блюда в виде запеченного поросенка, в помещении изменились еще несколько незначительных деталей: исчезли мешки с пропавшими овощами (которые дракон попросту выкинул в находящееся тут же небольшое окошко. Вполне вероятно, что вся гниль свалилась на голову гостю внизу. Кстати, не вижу ее поста), в кухне заметно посвежело (за дверью обнаружилось ведро с мутной водой и тряпкой) и посветлело. Дракон явно не терял времени зря.
- Садитесь, садитесь, угощайтесь. Скоро подоспеет и вторая порция, но предупреждаю, что она вся моя! - довольно бубнил Акено, роясь в кладовке в поисках каких-нибудь чашек. Наконец, нашел какое-то глиняное подобие (которое сам же и делал), выставил на стол. После чего прикатил бочку с вином. В углублении, где горел огонь, можно было увидеть еще одного поросенка, который вращался на вертеле сам по себе. С первого взгляда объяснить это никак не представлялось возможным...

0

107

День выдался довольно насыщенным, и кошка, сама того не желая, задремала у костра, свернувшись калачиком на траве у костра. Ей ничего не снилось, но, периодически, Кэти то тянулась к своему мечу, то сжимала траву. Странные звуки, которые к повседневным отнести совершенно невозможно, разбудили кошку. Рыцарь сначала хотела сказать парочку ласковых слов, в адрес слуг, пока не вспомнила прошедший день. Моментально открыв глаза, в поле зрение кошки попала пантера. Или попал. Разбираться с этим времени не было. Атаковать на таком расстоянии да ещё и с земли было до чёртиков не удобно. Кэти вытащила свой меч, но подходить не решалась. Хотя бы до тех пор, пока лошадь активно сопротивляется, а бобёр... Атакует. Магией. Хм, странная вещь, да ладно. Пока, главное не попасться в лапы пантеры или под обстрел со стороны бобра.

0

108

Запах еды заставил Аками еще сильней оживиться, кушать и вправду сильно хотелось в животе заурчало. Широко улыбнувшись парень посмотрел на зеркало, где не так давно пребывал.
-Слуушай, Алиса, а представляешь, если кто нибудь живет в шкафу или в кровати, мы просто их не видим,-и молодой человек сразу же стал проверять свою теорию он заглянул в шкаф, где хранилось очень много расчудесных платьев. Пошарив внутри шкафа рукой он только наткнулся на стенку, там было пусто. Акису весело и звонко засмеялся и пошел проверять кровать на монстров. Обычно же эти существа живут под кроватью.
Пока синеволосый парень искал себе еще друзей дракоша успел приготовить поесть. К счастью, никого нового не нашел, значит этим троим больше достанется Акису сел за стол и радостно улыбнувшись заявил.
-Точно, монстров под кроватью не было из-за того что монстр готовил кушать...-глубокомысленно сказал парень и звонко засмеялся.

0

109

- Ап-Чхи! Ох, вашу мать, - бормотала Ирена подымаясь на ноги. Воспоминания и множество информации нахлынули в сознание, грозясь взорвать мозг. Девушка обессилено оперлась рукой об стол и положила шляпу на пол. Глаза шарили по комнате, выискивая что-то необычное. Зрачки Ирены расширились, когда она увидела котел, травы возле него, а также толстую книгу, похожую на книгу заклинаний. Стойте! Заклинания! Я что... могу колдовать?! Со всех ног Джонс бросилась к книге, но через некоторое время разочарованно отбросила её прочь - это оказалась книга рецептов. В порые чувств девушка ударила рукой по столу и испуганно отпрыгнула, когда стол превратился в огромный грыб. Некоторое время англичанка неверяще на него смотрела, прежде чем воскликнуть:
- ЯХХХУ! "Колдовать, колдовать" Не чувствуя себя от радости, Ирена, хлопнув дверью выбежала на улицу. И принялась махать руками, крича при этом какой то бред типа "Экспелиармус", "Экспекто Патроном" и "Абракадабра". Немного подействовала только абрадакадабра.
Спустя час, выдохщаяся, но довольная Ирена вернулась в дом. Всё было хорошо, за исключением того момента, когда она пыталась превратить листья дуба в туалетную бумагу, а в итоге оживила все ближайщие деревья. И потревоженные энты принялись за ней гоняться. Вот тут Джонс и сделала для себя три важных вывода: энты бегают медленно (к счастью), она все ещё может телепортироваться и что ей сказочно повезло, когда она сумела вспомнить обратное заклинание, возвращающее все назад.
Войдя в дом, Ирена села возле "грибо-стола" и устало откинулась на спинку стула. Не кстати в глаза бросилось большое зеркало в её рост и девушка, вспомнив старую сказку, решила прикольнуться.
- Зеркало... Зеркальце, скажи, кто на свете всех милее? Всех румяней и белеее.
Когда зеркало в ответ начало искриться, глаза девушки полезли на лоб. А через несколько минут она увидела в нем чьи-то синие волосы. Внимательно смотря на появившегося там парня, девушка не смогла сдержать любопытства и поинтересовалась:
- Это ты чтоли на свете всех милее?

Игрок, заключенный в зеркало в замке вернулся обратно в ловушку, но на этот раз он оказался в зеркале принадлежащем болотной ведьме. Это наказание за то, что он вышел из зеркала и перестал играть свою роль. Игра возвратила все на круги своя

0

110

Полностью высохнув, сэр Манабу приготовил себе место для сна и совершенно спокойно заснул, пожелав всем приятных снов. Тигр спал очень крепко, так как костер довольно хорошо согревал и лесные насекомые особо не шумели, что способствовало очень интересному и странному сну.
   Рыцарю приснилось, что он наконец то добрался до этой проклятой башни, забрался на самый ее верх и зашел в большую и темную комнату. На удивление, по пути не было ни преград, не ловушек и даже огромный и злой дракон куда то спрятался. Лишь в дали виднелась принцесса в невероятно красивом платье красного цвета. Тигр, сняв шлем, тут же поспешил к ней. Она стояла к нему спиной и никак не откликалась - молча стояла спиной и ничего не делала. Так как в комнате было довольно темно, Рыцарь смог разглядеть лишь платье, но голова скрывалась в тени. Наконец-то подойдя к ней, он аккуратно обернул ее к себе и ужаснулся - перед ним стоял синеволосый парень и широко улыбался ему! Ужаснувшись, Тигр убежал в обратную сторону, но выход исчез - лишь где то издалека был слышно рычание пантеры.
   Из-за такого кошмара Манабу тут же проснулся и увидел, как настоящая пума нападает на верного коня Рыцаря. Тигр тут же схватился за свой меч и встал, приготовившись атаковать, но бобер опередил его.

+1

111

Казалось, прошло всего несколько секунд с того момента, как Арин сомкнул глаза, как тут же проснулся от резких неприятных звуков и, что странно, возмущенных мявов. Представшая взору картина была наполнена не меньшим бредом, чем звуки. Рока повезло, что он не попытался подорваться, иначе бы сразу напоролся на прицельный дождь из каких-то мелких щепок. При чем, атака действительно была направленна на кошку. Большую черную кошку. Откуда, черт подери, в этом лесу пантеры?! В общем, Арин продолжал отлеживаться в небольшом ступоре, ожидая, пока бобер закончить мучить животное своим странным способом. Атака насекомыми даже вызвала кривую улыбку. Все происходило, будто в дешевом фильме без логического сюжета. Но с оригинальными спецэффектами. Если припомнить, чего стоит тот надувной шарик, на котором бобер поднял двухметрового оборотня...

+1

112

В кухне ощутимо посвежело когда Эль спустилась туда во второй раз. Первое, что бросилось в глаза, так это то что исчезла вся гниль и воздух стал немного влажным, словно кто-то быстро провел здесь влажную уборку.
- Садитесь, садитесь, угощайтесь. Скоро подоспеет и вторая порция, но предупреждаю, что она вся моя!- Девушка улыбнулась и прошла в кухню.
     Нагнавший девушку синеволосый уже в который раз заставил девушку задуматься над тем шутник ли парень или просто псих, пребывающий где-то в своей реальности. Рока уже даже не удивлялась.
- Думаешь наш дракоша - монстр?- Задумчиво проговорила оборотень, оборачиваясь
     Акено был похож на странного морфа, да, но до монстра он просто не дотягивал. А в качестве дракона, здраво оценить его Эль попросту не могла ибо драконов обожала.
     Но внезапно случилось это: Акису просто исчез.
- А?- Алиса недоуменно похлопала длинными ресницами. Нет, конечно можно было предположить что это был очередной трюк Акису и он теперь снова куда-то залез, однако его, как ни странно, не наблюдалось. Можно было еще предположить что это был один очень продолжительный глюк, однако предположение банально сыпалось под фактом того что Акено тоже его видел. "Тогда что? Массовые галлюцинации?" О.о"
- А куда делась синевласка?- Решила все-таки убедиться Эль.

0

113

Появление его наделало шума, подскочили рыцари, за оружием потянувшись, но первым, как ни странно, успел бобер. Отражающий амулет работал хоть и не идеально, но сносно, так что иголки просто осыпались, на ладонь не долетев до пантеры, гнездо, повисев в воздухе, рухнуло на землю рядом - и осы вовсе не были этому рады, жужжащим роем вылетая и атакуя всех, кто подвернется под горячую руку.
Тем не менее, лапу он отдернул - просто от неожиданности, красивый смертоносный прыжок превратился в суматошный почти мгновенно, вместо шеи когти всего лишь вскользь прошлись по заднице.
По инерции пролетев дальше, оборотень замер возле костра, прикидывая, кого атаковать теперь

0

114

На самом деле Акису уже собирался ответить, как его куда-то словно засосало. Странное чувство знаете ли, когда только собирался поесть, а тебе и этого не дали. Недовольно поморщившись Акису открыл глаза. Он оказался снова внутри зеркала. Синеволосый стоял и смотрел сквозь зеркало.
-Ааалиса!!!! Вытащи меня, как ты сделала это в прошлый раз!-закричал парень, все-таки девушка его в прошлый раз спасла, а почему бы и не спасти его в этот раз. Наконец парень осознал, что он больше не в башне. "Ух ты, а там дракоша кушать приготовил, я тоже хочу!" Молодой человек вдруг вспомнил как одна принцесса заменилась другой, может точно так же перенесло и его.
-Я не могу думать на голодный желудок...- расстроенно сев на "пол" в зеркале. Вдруг перед ним появилась девушка, пока Акису появлялся перед ней все было мутно и парень надеялся, что это Алиса, она то знает как вытащить его. Но перед ним появилась вовсе не она.
-Даже не знаю, а у тебя покушать есть?-Акису посмотрел на Ирену, -вытаащи меня!! Пожалуууйста,-взмолился юноша.

0

115

За всеми приготовлениями к ужину Акено не сильно следил, чем занимаются его гости. Фронт мыслей занимал только готовящийся поросенок и то, что последует, когда он приготовится. В животе громко и предвкушающе урчало, морф то и дело облизывался на свинину. Но все же заставил себя разлить вино на три порции в чашки и расставить их на столе. Чешуйчатый ухватился за огромный остро наточенный нож и принялся кромсать первую порцию. Под руку заговорила принцесна.
- Зеркало? Исчезло. Они такие, зависят от того, где их призовут. А только что я почувствовал магический хлопок. Наверно, кто-то призвал парня в другое магическое зеркало.
Акено даже не надо было оглядываться, что бы осмотреться. Как уже говорилось, зрение не играло большой роли в его человеческом облике. Наконец, дракон отделил свиной бок от туши и водрузил на тарелку перед белобрысой.
- Угощайся.
Тем временем, раз уж охотников на свинятину поменьшало, то Кот попросту придвинул к себе все остальное и совершенно бескультурно вгрызся в тушу. Отрывая зубами здоровые куски мяса и чуть ли не целиком их заглатывая, морф сейчас больше походил на какого-то дикаря. По сути, так оно и было. Вот только, постепенно Акено ощущал какую-то неправильность. Во всем. Это как внезапно осознать во сне, что это таки сон и верить происходящему не обязательно.
Дракон оторвался от процесса насыщения и недоуменно уставился на полуобглоданного поросенка. Какого черта?...

0

116

Осы упали рядом и все-таки принялись жалить черную зверюгу, а заодно с ним и коня. Об этом бобёр и не подумал. После того, как свирепая кошка применила магию, бобёр понял, что дело плохо, а когда она отскочила в сторону рыцарей и Чебо, тот вообще потерял дар речи на несколько секунд. Забежав за двух рыцарей и прокричав что-то вроде:
- А-ту её ребятки!
Бобер убежал за ближайший валун и принялся что-то там вытворять, колдуя и все выглядывая, как бы его не слопали. Рыцари должны были потянуть время, пока гениальный ум бобра не создал бы картинку, благодаря которой он мог бы усмирить ненормальную чернушку.
Чебо лихорадочно вспоминал, что может помочь ему против амулета защиты от дальних ударов и не мог ничего придумать в данный момент. Сердце его забилось, глаза расширились и он подскакивая на месте от прихлынувшего адреналина, забил кулаками по камню. Маленькие кусочки упали на землю и Чебо увидел под валуном небольшую дыру, видимо, выкопанную кем-то. Тут же в голове родился план и высунувшись из-за валуна, бобер вытянул лапки вперед, забавно крутя ими и бормоча себе, что-то под нос. Стоит оборотню-магу прыгнуть или же застояться на месте, как он тут же попадет в зыбучие пески наколдованные чарами бобра. Магия уже начала выпивать из него силы, а посему она могла выйти из-под контроля и захватить в своим сети не только зверюгу, но и близстоящих рыцарей, а то и коня. Вытащить их Чебо сможет, а вот врагу, он вряд ли намерен был помогать. Пока магия действовала, Чебо чувствовал, как начинают ослабевать его силы.

0

117

На заявление дракона, Алиса лишь удивленно вскинула бровь.
- Вот как..- Удивляться уже надоело, так что приходилось воспринимать все как должное.- Странно это...
     "Ну и ладно, все равно больше делать нечего... И есть нечего...- Запах жареной свинины дразняще витал в воздухе. Живот требовательно заурчал.- Ладно-ладно.."
     Оборотень устроилась за столом и осторожно, чтобы не запачкать платье, принялась за еду. К слову, свинина была не так уж и плоха. По крайней мере вкус был хорошим и желудок перестал урчать, требуя еды, а взялся за работу.
     Учитывая размеры уделенной ей порции, Алиса съела ровно столько сколько смогла, а вот пить старалась по минимуму. Ей пока хватало убитого серебром иммунитета. А травить организм еще и вином, не зная чем это может кончиться, Рока попросту опасалась.

0

118

Тем временем, рыцари с бобром заканчивали свою стычку с оборотнем. Оборотень все-таки решил отведать бобрятины и попался в ловушку Чебо. Будет знать, как нападать на ни в чем не повинных лошадей! Прыгнувшая на бобра пантера провалилась в зыбучие пески и принялась барахтаться в них. Долго и активно барахтаться, как лягушка в молоке, которое потом превратилось в сметану. В конце-концов, зыбучий песок затвердел, пантера выпрыгнула на свободу и ломанулась подальше от рыцарей, в гущу леса.

Пропускайте очередность Рэя и Кэти. Если Кэти успеет вернуться до конца мая, то спокойно сможет влиться обратно в очередность

0

119

Странно, да... Акено отложил недоеденный кусень мяса и тяжело на него уставился, размышляя и анализируя все то, что внезапно выдала ему игра. Длилось это довольно долго, но Хотака вывелся из транса так же внезапно, как и вошел.
- Алиса.... Этот каламбур пора заканчивать, - неожиданно серьезно начал морф, постучал когтем по столу. - Эти твои рыцари будут добираться сюда полвека. Надо ускорить этот процесс. Я не намерен здесь больше прохлаждаться.

Спустя некоторое время Акено с недоверием поглядывал с балкона на далекую землю. Здесь действительно было довольно высоко. Морф по природе был котом и ему больше по нраву твердо стоять на ногах, но не признаваться же принцессе, что по сути, летать Акено не умеет?
- Ммм... мне же нужно стать драконом, да? - довольно неуверенно заметил Хотака.

0

120

Внезапная перемена в сознании теперь уже точно морфа, заставила Эль вздохнуть с облегчением. Однако на этом неприятности не заканчивались...

- А давай я просто скину тебя вниз?- флегматично предложила оборотень, чуя неуверенность в словах морфа.- Кошки же все равно приземляются на лапы.
     Ей уже поднадоела эта игра - слишком уж скучная, типичная и, пожалуй, однообразная. А тем более с морфом вместо положенного дракона, она теперь не представляла интереса и вовсе. Время шло, а сидеть вышивать и ждать не хотелось. Оборотни конечно живут дольше людей и сохраняются лучше, только вот Алиса явно не горела желанием провести остаток своей жизни взаперти, в башне, из которой ей не позволено выходить игрой.
     "Чееерт... Хочу домой.- Со скуки, девушка не долго думая, разлеглась на пушистом ковре.- Что же делать?.." Блуждающий по комнате взгляд снова упал на стоявшего у окна Акено.
- Эй, ты там еще долго прохлаждаться будешь?- Глянула она на морфа.- Или тебе помочь?
     Алиса нахмурилась. В голову пришел другой вариант, нежели просто выпихнуть морфа через окно. "Интересно, если залезть в его голову... я смогу его подтолкнуть к превращению?.. Тогда я снова увижу дракона..."- Теперь мотивация была и у нее.
- Хмм, стоит попробовать...

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Старая добрая сказка