Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Юго-западная улица.


Юго-западная улица.

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Обычные улицы, казалось обычного города. Но город не совсем обычен, точнее жители. По этих улицах ходят только оборотни, для людей здесь места нет. Иногда, очень редко можно увидеть даже морфа.

0

31

- Мир, дружбы, жвачка?- рассмеялся Дэвис. Этот паренек начинал уже порядком веселить свои поведением полоумного, а такой жест вызывал доверие, ну или хотя бы намек на дружелюбное отношение. Казалось, это не Бруно совсем недавно так абсолютно всерьез прижимал к груди своего оппонента острие секиры. А может у него каждое действие элементарно не может быть серьезным или, что еще хуже, искренним? От этой мысли тело невольно напряглось, настораживаясь, он все еще изучающе смотрел на собеседника, только пока ничего убедительного для ненависти или наоборот симпатии не находилось. А доверятся первому встречному психопату не в его принципах. Так что быстро успокоившись от смеха (плюс, вдруг Бруно сочтет такую реакцию обидной?), Эрик ответил:
- Сколько тебе лет? Ты вроде достаточно взрослый, чтобы бояться гулять без родителей,- Эрик Дэвис хмыкнул. Ну ведь точно, потерялся - что за чушь? Если он беспризорник, то слежка - самый странный способ просить у незнакомого человека приюта или просто денег. "Ну почему я?"- с мысленным вздохом сотый раз промелькнуло в голове.

0

32

Сколько лет. Да, такой вопрос, бывало, тоже задавали, правда, не слишком часто. Крок уже плохо помнил свой настоящий возраст, пусть и прожил относительно мало в сравнении с другими оборотнями. Как-то привычней было всем невпопад лепить то семнадцать, то пятнадцать, и прятать глаза видавшего виды воина за маской идиота и скромно опущенными ресницами. - Семнадцать мне-е, я всегда с ними бы-ыл. - Нет, ну, даунов ведь тоже немало гуляет. Хотя порой такое амплуа начинало надоедать. Беда лишь в том, что говорить он по-другому просто не мог и все, сказанное подобным странным тоном иначе, как дуростью, назвать было бы нельзя, даже если бы произносил он умные слова. Пожав плечами на то, что незнакомец не взял жвачку, он вновь кинул её в карман - авось пригодится, а потом неожиданно резко уперся обеими руками в стену, аккурат поставив их по бокам от Эрика. - Ну что, дядь, отвед-ешь или мне с тобо-ою шастать? Кста-ти я голодн-ый. - Нет, он врал, как уже говорилось ранее, есть ему не хотелось вовсе. Но предлог уцепиться следом был неплохой. Да и к тому же каких-то высоких тем для разговоров здесь и сейчас не оставалось, а стоять мерзнуть просто так не хотелось. Да и сам Бруно пребывал в состоянии нежности, которое случалось с ним так редко, спонтанно и необоснованно, что надо было ловить момент. Ведь после расслабления так приятно снова на кого-нибудь напасть.

0

33

Шагаю по снежному тротуару, создавалось ощущение будто шагающий один на улице. Парень уже даже не пытался идти тихо, ведь те к кому он направлялся, должны знать о его приближение. Руки спрятаны в карманы, согревать их было уже бесполезно, но хоть попытаться. В голове беспрерывно проигрывались различные отрывки из любимых музыкальных произведений. М-да, жизнь без музыки скучна, к счастью с этим можно справиться. Небо окутывала чёрная пелена, которая всё вокруг забирала в свои тёмные объятия. В такие моменты радуешься что ты не такой как обычные люди. Видеть чётко в такой тьме, большая радость. Хотя признаться честно, где то там высоко светила луна, но из-за облаков она редко показывалась.
В какой то момент показалось что улица начинает сужаться, а дома вырастать до самых небес. Этот эффект дал понять, что парень уже приближался к нужному месту. В тишине даже послышался разговор. "И почему мне не сиделось на месте спокойно. Был бы сейчас дома и грелся б." Надо было со всем быстро заканчивать, что бы побыстрее отогреться в тепле. Сай ускорил шаг, и подойдя уже к месту где чувствовались два тёплых тела, вновь замедлился. Как бы случайно шаркнув каблуком по мокрому асфальту, завернул за угол. "А вот и я, мои хорошие." Улыбнувшись, парень тихо проскользнул в переулок. Как плохо работающая лампочка или, может, светящийся в темноте шарообразный предмет, Сай самую малость освещал себе путь. Белоснежные волосы, которые так неаккуратно падали на лицо короткими прядями, сияли даже в темноте. Вытащив руки из карманов, парень начал дышать в ладони. Пар рассеялся прямо перед двумя фигурами.
- Дивная ночь. - тихий голос перебил мальчишку - Так зачем же нам куда то уходить?

Отредактировано Sai (Понедельник, 24 сентября, 2012г. 02:11:34)

+1

34

Эрик прикинул, какая ситуация складывается. То, что все очень странно, уже даже неважно. Беспризорный Бруно ходит без дела, хочет примкнуть к Эрику, который сам живет в отеле за казенные деньги. На просьбу пойти с ним, Эрик лишь украдкой усмехнулся: мальчишке было явно скучно. Сумасшедшие беспризорники долго не протянут в таком городе, значит очевидно, что это парнишка очень даже силен. И тут вдруг прицепился к Дэвису. "Лишь со скуки? Ну и что мне с ним, в дочки-матери играть?"- на такое предположение невольно вырвалось недовольное фырканье. Но в голову пришла идея, результатом которой была выгода самому Эрику, которая придала ему сил взглянуть открыто на Бруно с подобием улыбки:
- Какую дичь ты предпочитаешь?
...А вот шорох от подошвы сапог по асфальту был совсем уж неожиданным. Эрик прищурившись, всматривался в лицо прибывшего к ним, но из-за тусклого света было не разглядеть ничего под копной белых волос, закрывающих лицо. Такое количество новых знакомств всего за один несчастный день уже никак не радовало. С надеждой на то, что пареньку, который был явно постарше Бруно, ничего от них не надо, Эрик, смеясь, ответил на вопрос, хоть он и казался глупым и провокационным:
- Да знаешь ли, пейзаж тут никак не живописный для долгого времяпровождения на одном месте.А вот для решения вопросов с важными людьми очень даже подходящее.

+1

35

"Дичь?" Бруно смутился, придумывая, что ответить так, чтобы не выдать себя. Все же прозвучи из его губ "человечинку" и это уже о чем-то бы говорило. Ну, какой к примеру волк станет людей жрать, простите, мертвую тухлятину, беззащитную, бесполезную, жилистую к тому же, а порой и вовсе отвратительную на вкус. Да за таким даже охотится стыдно, разве что за какими-то особо прыткими. Впрочем, ответь крок "оленинку" он бы соврал и обиделся уже на себя за то, что врет и даже не знает вкуса этого мяса. Оставался вариант - лягушки, но пришлось повременить с его живописным представлением собеседнику, так как в разговор вклинился чужой, совсем чужой. Если бы эти два оборотня были знакомы, Бруно без раздумий бы ретировался восвояси или пошел искать новых одиночек. Но так как, судя по вопросу и ответу, знакомы эти две особи все же не были, пришлось остаться. Из под полуприкрытых век вперились в новую личность глаза хищника, злой и беспощадный взгляд. Да, парниша был рассержен вмешательством, раздражен, чуть ли не взбешен. Нашел добренького героя по спасению несчастных нищих мальчиков, к которому уже почти привязался на последующую прогулку, а тут является бог весть кто и портит весь момент. Сердито зарывшись в шарф чуть ли не по лоб, примерно так же агрессивно всунув ладони в карманы, он, однако, не произнес ни гневной тирады, ни приветствия, ровным счетом ничего, оставаясь стоять столбом на месте, наивно надеясь, что увидев свою ненужность в этом месте, новый незнакомец поспешит распрощаться и уйти. К тому же ночь прохладная, и правда, зачем торчать на месте, еще и в темном переулке, вдруг пьянь какая среди оборотней заведется еще. А судя по манерам, хрупких изнеженных баловней судьбы это может изрядно покоробить.

+1

36

"Интересно." - мимолётно промелькнула мысль в голове, тот час же растворившись в голосе рыжеволосого парня. Одни шаг и Сай оказался чуть ближе к этой странной парочке. Аккуратно поправив волосы, сверкнул голубыми глазами. Затем провёл пальцами по воротнику, выгибая его на изнанку. Затем руки плавно ушли за спину, сплетаясь пальцами там между собой. Сильвер перевёл взгляд на мальчишку. Тот был уж больно недоволен: "в этом, что Я виноват?" А ещё этот непонятный взгляд, который вводил в заблуждение. Внешности никогда не стоит верить, Сай это знал не по наслышке. Но в данный момент это его меньше всего беспокоило. Больше интересовал тот факт, что же нужно этому пареньку.Шатается в городе ночью один, проследует кого то, зачем то. Всё это явно не просто так. Да, от скуки можно много чего сделать, но чутьё подсказывало что здесь что то не так.
- Ты явно не ценитель злачных мест. - вздохнув, парнишка медленно перевёл взгляд на рыжего. Ответ его прозвучал как то лениво, и без особых эмоций. Этот оборотень не был похож на саму отважность. Создавалось ощущение что он был застан врасплох или же был растерян. Неужто мальчонка способен загнать в угол? Даже не вериться.

0

37

Эрика реакция Бруно несколько повеселила: появление неизвестного явно не входило в его планы. Да и этот "теплый, дружелюбный" взгляд на появившегося ничуть не удивлял, похоже, что охота откладывается снова. А прикидывая, что может предпочитать Бруно в качестве ужина, у волка мелькали привлекательные мыслишки об аппетитной тушке какого-нибудь дикого копытного, что может обитать в лесу неподалеку. Эрику пришлось придержать разгулявшиеся предвкушения смачно подкрепиться с мальчишкой, ведь новоприбывший в столь действительно неуютное место уже смещал их будущие, пусть еще неопределенные, планы на совместную охоту тем, что первые же пять секунд не передумал избежать разговора с ними, а лишь ненавязчиво, но целенаправленно развивает скупой диалог ни о чем.
"Моя работа - очищать такие "злачные места",- Дэвис прикусил язык, чтобы не произнести это вслух. Ни к чему им знать о службе.
- Чем же тебя привлекло это место?- хоть и было на ответ все равно, но попытаться избавиться от светловолосого без конфликта все же стоило.

0

38

Вопреки ожиданиям божий одуванчик не спешил убраться восвояси и прихватить с собой эту напускную манерность и вежливость. Мимолетно взглянув на уже более близкого по мыслям Эрика, крок отметил, что и тот как-то не шибко жаждет общения. А вот это уже интересно. Если оборотни, скажем, сцепятся между собой за территорию в виде этого жалкого переулка, можно будет просто подождать и добить оставшегося не напрягаясь. Р-раз и пополам секиркой. Может даже цветочек какой нарисовать на снегу рядышком, мол, спите с миром заклятые враги, а меня тут вроде бы и вообще не было. Да, увы, это он лишь про волков думал, что те гнушаться падали, себя он с этих счетов списывать ну никак не собирался, не привили любовь к ближнему своему. Да что уж там, где выгода - туда и манит, не обязательно для этого быть сумасшедшим хладнокровным, достаточно просто быть чем-то живым, передвигающимся преимущественно на двух ногах. В этом плане было бы выгоднее дружить с людьми - они ближе к такой морали, у большинства из них давно честь и совесть подкупились выгодой.
- Дядь Эрик, а он как-то невежливо нас прерва-ал, а? Мож-жет он маниак? - Хмыкнув, Бруно сделал шаг в сторону от незнакомца, картинно притворяясь, что действительно его испугался. Хотя порой лжи начинают верить так же хорошо, как клеветать на правду, черт их поймет эти особые, высокие умы. Крок же хотел как-то столкнуть два "лагеря" между собой из чистого интереса, что же из этого получится. Посмотреть, запомнить, применять в дальнейшем, возможно, если действительно будет смысл. А как натравить друг на друга совершенно чужих хищников с непредсказуемыми повадками? Разозлить одного из них, разумеется, прикинуться невинным слабым существом и вынудить второго кинуться на защиту. Глупый, простой план.

0

39

Воздух в радиусе двух метров становился каким то не таким. Враждебная атмосфера была привычной, но ничуть не радовала. Вступать в конфликт Сай не собирался, сейчас на его стороне не было не выгоды, не развлечения. Да и особой перспективы стоять на морозе тоже не назревало. Держала всех тут только неясность ситуации. "Какая прелесть, я им определённо испортил планы." Больше всех забавляло это пресмыкающиеся. Его наигранность просто поражала, так переиграть даже специально не удастся. А его брошенная фраза, так и вовсе смешила. "Это я то маньяк? Льстишь."
- Ладно, ладно. - Сай закатил глаза, произнеся это так будто его раскусили. - Не будем более об этом переулке. У меня не было времени думать о чём с вами заговорить. Поэтому сказал, что первое в голову придет. - Повысив тон, парень быстренько убрал руки в карманы. Встав на каблуки и наклонившись чуть вперёд, создавая некий игривый антураж, оборотень выдавил из себя улыбку. Сейчас надо было во что бы то ни стало сохранить у всех не враждебное настроение.
"Нет мой друг, я тебя с этим мелким точно не оставлю. Хотя уверен он не на столько опасен." - всё с такой же глупой улыбкой парень ещё раз качнулся и вновь выпрямился. Сейчас хотелось наедятся на то что на манипуляции никто не поведётся.

Отредактировано Sai (Среда, 26 сентября, 2012г. 00:56:30)

0

40

Хоть и весна, но ветер, что заглядывал леденящими потоками время от времени в переулок, пронизывал сквозь одежду, заставляя человека содрогнуться. Но это человека, а тело оборотня хранит тепло намного лучше. Свойства тела оборотня позволяли Эрику нормально себя чувствовать, а с подобным раскладом дел - даже в приподнятом настроении. А что - два новых знакомства, а он еще жив. Во-первых это означало, что ситуация в городе более-менее мирная, если не считать нескольких колких взглядов морфов, но что на тебе взгляды, если напасть они не рискнули? Во-вторых, новым знакомым явно была в нем какая-то выгода, что не могло не веселить: если один из них затеет драку, другой явно станет на сторону Дэвиса. Великим пастором, проповедующим мир и добро во всем мире он не являлся и становиться не хотел, лишь любопытство стало сильнее давить своим грузом.
"Ну и чего не нападаешь?"- хмыкнув, Эрик на шаг ближе подошел к светловолосому, на губах играла легкая улыбка. Внимательный взгляд скользил по чертам лица и фигуре, кроме подозрительности этот уже не внушал абсолютно ничего. Слишком медлит. Вот жизнь пошла - какого человека не встретишь, вспоминаешь все свои грешки, предполагая, в честь чего может с ним состоятся бой.
- А зачем тебе нужно с нами говорить?- заглядывая пареньку в глаза, волк надеялся прочесть хоть намек на истинную цель его присутствия здесь. -Если речь пойдет не об охоте, то разговор с тобой отложен.
Мотнув головой в сторону Бруно, взглянул на реакцию того, ведь вне сомнений ему хочется избавится от лишних присутствующих лиц, а если да - то вот в какой способ?

0

41

Бруно оскалился, благо, скрыв это за шарфом. Вообще ему нравилась людская одежда - она могла скрыть практически все: эмоции, настроение, внешность, да что уж там, даже к какой-то мере изменить голос, его звучание и слышашуюся интонацию. Одежда была барьером, перешагнув который можно было увидеть половину души оборотня, а кроме того почувствовать и его запах, не такой, как у других. А сейчас он мог пахнуть лишь одеждой, мокрой тканью и шерстью, почти как волк или лиса, которых не пожалели пустить на шарф. Это значительно облегчало существование. А еще делало момент, когда он показывался в настоящем обличье, незабываемым. Этот дикий ужас в глазах, непонимание, недоверие и удивление так тесно переплетались в чужом зрачке, что не могли остаться незамеченными и проигнорированными. Ради этого и стоило так кутаться. Ну и кроме того, тепло ж.
Однако в данной ситуации именно первая причина радовала больше всего. Крок раздражался, а это слишком хорошо можно было заметить по его лицу, если бы оно не было спрятано. Лишь взгляд оставался врагом, но и его можно было расценивать по-разному. А кроме того, то ли вопросительный, то ли еще какой, но явно не негативный взгляд, кинутый в сторону Бруно новым знакомым, придавал уверенности в дальнейшем и пока не позволял зверю внутри как-то проявить себя. Сделав не менее уверенный шаг в противоположную от оборотней сторону - к стенке, Бруно словно постарался скрыться в её тени, становясь зрителем, а не участником беседы.
- Провал-ивай, тебе тут не ра-ады. - Сказал, словно бы и себе под нос, но достаточно громко, чтобы эта фраза долетела до адресата. Начинал хамить, поняв, что просто так не пройдет. Но он ведь выглядит подростком, значит, ему можно, пусть даже и неприятно произносить такие фразы существу, которое завтра может нечаянно стать завтраком. - Дядь, пошли охотиться, н-ну его.

+1

42

"Глаза - зеркало души" - утверждают люди. Смешно. Ведь подавляющая часть населения пытается скрыть этот факт. Скрыть свои глаза. Скрыть от окружающего мира. Под очки, под вуали, под шляпы и прочие принадлежности. Так зачем же трубить повсюду о такой удивительной силе глаз, если не хочешь что бы в тебя заглянули? Но людей бесполезно винить в их нелогично логичных поступках. Белокурый оборотень наоборот же иногда жаждет что бы кто нибудь заглянул в его глаза. Скрывать ему нечего, да и зачем, ведь все, всё равно, всё узнают. Да и в этих маленьких, но довольно глубоких, зеркалах можно поставить ширму в виде своего внутреннего зверя. И вот любой желающий заглядывает в тебя, а оттуда смотрит на тебя чудовище. Сильвер, с внешностью болезненного и умирающего ангела, показывает свою сущность, не капли не стесняясь её. Жизнь учит быть сильным, иначе же тебя сожрут.
- Об охоте? Хм. Что ж, тогда я с вами. - расплывшись в улыбке, парень повернулся боком к парочке, как бы намекая на то что проход свободен и чего все ещё тут, непонятно. Всё недоверие, презрение, недовольство и косые взгляды, от обоих собеседников, Сай пропустил мимо ушей. Отношение к себе его не очень то волновало. Ему нужно было делать то что нужно. "Ведь самое лучшее место, что бы спрятаться, это быть у всех на виду."
- Провал-ивай, тебе тут не ра-ады. - раздался тихий голосок парнишки. Этот намёк, который был совсем не намёк, возможно должен был донести до вервульфа что хороших отношений с мелким точно не получатся. Но как обычно этого не произошло. Слова его даже как то подстегнули отойти от каменности. Плывущими шагами Сай встал вплотную к мальчишке, наклонился до его уровня, и сладко прошептал чуть ли не в губы.
- Мне плевать. Я пойду с вами. И буду приглядывать за тобой. - подмигнув, сильвер выпрямился и сделал шаг назад, как то не здорово улыбаясь. Затем резко поменялся в лице и развернулся к рыжему оборотню. - Меня, кстати, Сай зовут.
"Наверное стоило придумать фальшивое имя, раз рядом чужак. Но зачем мне эти заморочки?"

Отредактировано Sai (Пятница, 28 сентября, 2012г. 23:43:37)

+2

43

Аппетитные воспоминания о еде в месте, где пахнет вовсе не аппетитно у человека со слабым желудком могут вызвать обратную реакцию. За годы военной службы желудок закалялся вместе с характером. Из-за этих двух уже и витает тухловатый аромат взаимного презрения. И коварства, которое словно затаилось и ждет своего звездного часа - когда противнику засадить нож в спину. Эрик хмыкнул, пытаясь себе представить, как выйдет их совместная охота. Скорее всего это будет походить либо на соревнование по количеству съеденного, либо по количеству убитого, либо охота друг за другом - на смерть. Не хотелось, чтобы кровь этих оборотней оказалась на его собственных руках, теперь нужно было не ситуацию примирять, а двух задиристых волчат (Эрик предполагал, что оба именно волки, но по поведению не скажешь, что сильно уж "опытных", судя по норову влезть в неприятности).
Он подошел к парочке, положив на их плечи руки, чтобы как-то успокоить. Пора было выходить из этого на любителя уютного местечка, да и любопытствующие заглядывания прохожих несколько напрягали. Хоть ничего провоцирующего сделано тут не было, но не хватало еще свидетелей. Да и не нужно было уже поджидать еще кого-то, Бруно и Сая Эрику хватало уже сполна.
- Ребята, раз вы еще не перегрызли друг другу глотки, то я надеюсь, не сделаете этого и в будущем. Если же вы готовы изменить решение - то уже без меня.
После этих слов оборотень направился из темноты не в идеально освещенное место, в данном случае улицу, но хотя бы свет уличных фонарей старательно разгонял сумрак по углам, а вместе с тем и тоску. Хотелось уже отделаться от только что случившегося, выбраться из переулка, чтобы там события стали более понятными, а мысли более трезвыми.

0

44

Бруно понял, что Сай никуда не хочет уходить, и это ему не нравилось. С Эриком дальше не получится пообщаться, и возможно узнать больше за состояние оборотней в клане. Ничего другого не оставалось, как вернутся крокодилу до своих, и поделится информацией, которую он узнал, да и просто, наконец, попасть в тепло.
Бруно решил не прощаться, а тихо и молча уйти, оставив двух оборотней в гордом одиночестве на улицах города оборотней.

***

Тем временем к Саю с Эриком подошел еще один оборотень, который в клане был посыльным. Он сообщил, что госпожа Така собирает всех членов для того, чтобы им что-то важное сообщить. Встреча состоится в парку Кагосимы.
Для Дэвиса появляется возможность рассказать про странного оборотня, с которым он встретился, да и просто объявить, что он собирается стать вожаком…

ОСС

если ты еще не передумал.

0

45

Отойдя от болотного мальчика, Сай ускорив шаг пошел следом за удалившемся оборотнем. Краем уха парень слышал как мальчишка скрылся в тени переулка. Видать двоих волков-оборотней ему не одолеть, но это было даже на руку Саю. Лишние уши всегда не кстати.
Улицы пустовали. Фонари слабо освещали дорогу. На  лучи волшебным образом падало небольшое количество снежинок, как очень хиленькие блестящие конфетти. Хоть было и прохладно, зябкое ощущение уже прошло и было не так противно находится на улице. Сильвер постоянно озирался взглядом, и не напрасно. Послышался шум, топот сапог, почти неслышный. Это был посыльный. Он подошел к парням и сообщил им, что надо отправляться в парк. "Что то случилось?..Там будут все." В этот момент Сай искоса посмотрел на рыжего, что бы увидеть его реакцию.
Когда гонец убежал, Сай наконец  решил продолжить иссякший себя разговор.
- Похоже ни на какую охоты мы не идем. - натянув на губы ухмылку, парень артистично глубоко вздохнул, как бы сожалея об этом. И тут же поменявшись в лице, совершенно серьёзно произнес. - Поспешим.
Ускорив шаг, оборотень не оглядываясь направился в сторону парка.

==> Кагосима. Парк.

0

46

Поведение Бруно повеселило своим ребячеством. Хотя, кто их, сумасшедших знает... Да и чего тут скрывать, что минусы и плюсы этого исчезновения значительны, и чаша всех "за и против" с колебаниями застыла посередине. С одной стороны на один повод повеселиться стало меньше. С другой - минус непонятная неадекватная личность. К тому же, глупо выходит, что мальчишка так вдруг появился, пропал... Эрик был более, чем уверен, что это была их не последняя встреча.
А еще из всех этих мыслей его вывела весть от оборотня. Странно было, что собрание было в такое время, но к работе Эрик привык относиться серьезно, потом мгновенно отозвался на приглашение, быстро направившись в сторону парка. Город хоть и был несколько незнакомым, но лишь с практической стороны. На теории карта Кагосимы уже изучена, так что определить, где находится парк, не состояло труда. Так же новостью стало то, что Сай из той же организации. Подозрения тут же улетучились, хоть и Эрик пообещал себе держаться несколько на стороне. Все решит то, какую должность этот оборотень занимает в Клане.
Эрик поспешил в парк, не отставая от Сая он ожидал получить какое-то задание или важное информацию от организации. Потому-то ему и не терпелось.

====> Парк Кагосимы

Отредактировано Erick (Пятница, 12 октября, 2012г. 22:41:56)

0

47

Юго-восточный парк <---------
Парень, вопреки своим принципам,  вызвал такси и поехал на заднем сиденье, в компании со своим волком, который разместился впереди, на улицу южную.
Таксист оказался настолько болтлив, что даже Танака, в сравнении с ним, будет казаться молчаливым. Не слушая автомобилиста, оборотень только кивал, невольно соглашаясь с тем, какой у них ужасный начальник, который не повысил работникам зарплату в три раза. Если бы у него было разговорчивое настроение,  то всенепременно высказал свою точку зрения.
Юноша, будучи зверь с отличным слухом, слышал все, что сказала Мили, но нисколько на нее не злился и не обижался,  а даже был благодарен ей за откровенные слова. Все, что не убивает, делает нас сильнее. Например, в школе обозвали одноклассника дрыщем, так он, духовно не сломавшись, пошел качаться и записался на боевые искусства,  а потом, когда стал спортивным, сказал "спасибо" обидчикам за унижения.
- Остановите здесь, пожалуйста. - попросил пассажир, отдавая деньги, затем вышел на улицу, но, вспомнив, что рисовать карандашом по крыше вряд ли получится, зашел в ближайший магазин и купил мелки. Найдя одиннадцатиэтажный дом, он подождал пока выйдут из подъезда и вбежал в закрывающуюся дверь. Первый раз в жизни возненавидел домофоны, чтоб они все поломались! Поднявшись до одиннадцатого этажа, волчонок уткнулся в решетку с замком,  но спустя полчаса усердной работы метательным ножом, проблема в виде замка была устранена.
Наконец-таки оказавшись на крыше,  художник сразу начал рисовать зеленого дракона во всю площадь, даже не посмотрев вниз - боялся передумать, поэтому все должно происходить быстро, а то чем больше тянешь, тем больше боишься. Такое существо должно пятерых наездников выдержать, но может быть такое, что дракон вообще не взлетит, если нарисовать неправильные пропорции, поэтому Сшоу внимательно и неторопливо работал. Нарисованных на листах драконов рисовал и перерисовывал несколько раз, чтобы они взлетели.
Сначала нарисовал контуры, обвел их, затем, убедившись в правильности пропорций, стал разукрашивать зеленым цветом чешую, когти белом цветом, глаза - желтым.
Через часа два все стало готово, потом черноволосый отдохнул и, хрустнув пальцами, оживил монстра.
Дракон получился, конечно же фиговенький, так как нарисован мелом, но, в целом, сойдет.
Изумрудный,  расправив крылья, взлетел ввысь с таким диким ревом, что заорали машины, наверное, нескольких улиц. Естественно,  это было сделано по приказу хозяина, но было это все как-то "слегка" шокирующим.
- Ух-х-х, ну и задаст мне клан и родители такой трепки, что... - не заканчивая предложение, Мрак, сам того почти не осозновая, побежал и прыгнул с крыши, а только в полете понял, что сделал, а сказать, что он испугался - это, наверное, тоже самое, что не сказать ничего. Крылатый ящер последовал за своим "отцом", сложив крылья, но успеет ли?
На восьмом метре от земли, Сшоу увидев, что собралось не мало народу с телефонами, помахал им рукой, а затем, на пятом метре от земли вспомнив, что падает, стал вновь бояться. И боялся в равной степени сразу трех вещей - клан, родителей и вот этот асфальт, который распологается внизу, а это еще хуже, чем бояться чего-то одного. На третьем метре, как и желал, стал бояться только одного - асфальта. На втором метре чувства не поменялись, а только усилились, ибо несколько метров выше еще была надежда на крылатого гада, который где-то шляется. Кажется, прошло минут двадцать, а не несколько секунд падения. На первом метре уже хотел начать орать так, как не орал ни разу в жизни, но дракон, не захотев слушать, совсем не мелодичный голос, схватил одной лапой своего создателя в полуметре над землей, затем снова взлетел, поставив глупца на крышу.
Недосамоубийца вначале просто стоял, потупив взгляд. В мыслях не было ничего. Хотелось сейчас именно стоять или просто лежать на траве, не о чем не думая, будто ничего не произошло.
- Вот дьявол! - схватившись за голову, сел на пятую точку мальчишка,  захотев снова броситься с крыши и, на этот раз разбиться, ибо понял, что теперь его ждут еще две зоны риска, а то и больше. Снизу раздавались какие-то громкие возгласы толпы, что еще больше приводило подростка в ужас. - Так, споко-о-ойно. Вдох-выдох, вдох-выдох. Фух, отлично. А теперь сделаем публике продолжение. Драматичная смерть не для нас, правда Акелла?
Вопрос был задан волку, превязанного к перилам, но тот слегка скулил, поджав уши и хвост.
Подозвав крылатого питомца, создатель сел и полетел на нем сначала очень высоко, а затем так низко, что людям пришлось присесть на корточки, но лишь некоторые убежали, а большинство продолжало снимать на телефон.
- Ну, вот теперь мне точно конец. - совершенно безразличным тоном промолвил Танака, в метрах двадцати над землей наслаждаясь ветром свободы, а когда энергия оставалась на минимуме, всадник приземлился на крышу и убрал ящера. Мраку было сейчас на все плевать, наверное, потому что чаша с эмоциями полностью иссякла, да и чаща с энергией далеко не полна.

Отредактировано Shou (Суббота, 20 июля, 2013г. 02:40:04)

0

48

После своего финта с падением Сшоу чувствовал только опустошение и ничего больше, словно что-то в нем надломилось и ему уже никогда не быть таким, как прежде. Но спустя некоторое время это противное ощущение исчезло. Если парень захочет испробовать свои способности - то не заметит ничего нового. Но если он использует ментальный блок в бою против кого-то, то сможет заметить кое-что интересное: новую грань своей способности.
Квест засчитан

0

49

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Юго-западная улица.