Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Южная улица.


Акита. Южная улица.

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

улицы

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/127/37127328_1230066130_5.jpg

0

31

Первой мыслью, когда перед глазами внезапно возникла чужая спина, был ужас, который сложно описать словами. Он, грешным делом, решил, что зацепил девушку. И это ошибочное предположение заставило его выронить нож и мелко-мелко затрястись. вот уж кого, а её он должен защищать, должен был накормить, проводить до дому. И что? Вместо этого подверг такой опасности, дав выход эмоциям? В этом случае даже оборотень показался более человечным, ведь именно на нем повисла девушка. Нет, не ревность овладела им, скорее непонимание. Мир переворачивается с ног на голову, когда милое создание кидается защищать убийцу без видимых на то причин. Но раз она так сделала, значит, считала по-другому. И Катцу был не в праве оспаривать её мнение.
Руку обожгло адской болью, машинально он схватился за рану, пытаясь остановить кровь тканью рубашки, зажимая её. Но боль тут же подавило жуткое волнение за Акицунэ. Он впервые признал оборотня правым по всем параметрам, так же считая себя мерзким, гадом, сволочью, подонком и так далее, чуть не поднявшим руку на ангелоподобное существо. И даже жажда мести за убитого полицейского отступила на второй план. Пусть он проиграет сейчас, у них будет еще много времени вновь сойтись в стычке. Но пока что этот оборотень, этот странный оборотень с большими психическими проблемами, нес на себе девушку, причем в клинику. Значит, не совсем он был невменяемым. А временное перемирие еще никому не повредило. Звери тоже не грызут друг друга в момент опасности или отчаяния, чем же люди или оборотни хуже? Это ведь не значит, что они должны пожать друг другу руки, дружески обняться и простить все грехи. Нет. Это просто на тот период, пока зализываются раны.
Охотник тенью поплелся следом на за оборотнем, на ходу придумывая, что он скажет медсестре. Что-нибудь придумает. Пусть зашьет и отпустит. Хорошо хоть первая помощь бесплатна, не заставят же его с простым пулевым ранением лежать в больнице и поправляться. Больницы он, как таковые, вообще не любил, но запасом ниток и иголок, а так же спиртовых дезинфекторов не отличался. придется терпеть, попутно следя, чтобы оборотень ничего не сделал девушке. Кто знает, зачем он стал ей помогать.

--)Больница

+1

32

---)Больница

Ему все время казалось, что следом бегут или едут на машине. Инстинкт загнанного зайца - всё и везде кажется угрожающим. В принципе оно и понятно. Ладно морфу влетит по первое число, но так и самого охотника могут посадить в такое неприятное место, как тюрьма, до выяснения обстоятельств зачем он чуть ли не в прямом смысле украл рыжика из под носа у его охраны. Страшно было представить, сколько морф стоит, а ведь известно, что чем дороже краденая вещь, тем больший срок за неё дадут. Еще и Аки соучастницей сделал, ей тоже может влететь. Правда, её могут и выкупить, а вот он тогда уж точно никому не станет нужен, так как отец в жизни не простит и не примет обратно домой. Что это за охотник, который сумел попасться в руки властям?
Путь лежал прямиком в гостиницу. Это было единственное место, где можно будет почувствовать себя в относительной безопасности, особенно если они затерялись в толпе и преследователи не заметят, за какой дверью они скроются. Катцу так и сделал. Увидев знакомую дверь, охотник чуть ли не ввалился в неё, совершенно задыхаясь и обливаясь потом. Даже прохлада улицы не могла его остудить должным образом, хотя тонкая рубаха не могла препятствовать морозному воздуху никак.
Пролетев мимо девушки за регистрационным столом сразу на второй этаж, охотник отпер дверь, выпустив на миг руку девушки из своей, после впихнул внутрь рыжего, за ним Аки и уж потом вошел сам, нервно запирая дверь на ключ. Ноги подкосились, мужчина просто рухнул на кровать, жадно глотая воздух. Хотелось просто лежать и ни о чем не думать, но уже вскоре он все же соскочил с постели и, оставляя парочку наедине, ушел возиться в ванную, перерывать вещи в шкафу и вообще игнорировать в комнате присутствие посторонних.

0

33

<--- Больница.
Ее в очередной раз куда-то тащили, правда теперь не на руках. Своим ходом передвигаться, девушке нравилось намного больше. А что если они нас будут преследовать, может позвонить все же дядюшке, или Шинсу. Нет Шинсу будет разводить панику и его родители явно не обрадуются такому. А дядюшке лучше лично все говорить, а то еще напридумывает себе чего-нибудь лишнего и убеждай потом что ничего такого не было. На секунды девушке показалось что она опять чувствует что-то странное, какое-то постороннее возмущение и непонимание. На миг она обернулась, из за чего чуть не споткнулась, но устояв на нога продолжила сумасшедший бег устроенный Катцу для их компании. Все закончилось лишь тогда, когда парень привел их в свой гостиничный номер и впихнув в него, закрыл дверь. Теперь все могли отдышаться.
-Отель не лучшее место для игры в прятки. Если хочешь выкупить Хиро, лучше действовать на прямую, брать и выкупать. Я бы и сама попробовала, но мне не разрешат морфа дома держать.
Она посмотрела на Хиро, мысли о том что он может ужиться в ее семье где уже были оборотни сразу ушли в ноль. Мечты пошли налево, реальность привет.
-Да и не думаю что он с моей семьей уживется, дядюшка то мой оборотень, и друг у меня оборотень. Им то все равно,а  вот как ты на них реагировать будешь я не знаю. А проблем не очень хочется. На конюшню.. не туда я тебя сама не пущу, там и живности много и оборотни мелькают. Блин. Катцу не знаешь куда можно спрятать того кого ищут больше всего?
Мысль пришла неожиданно. Если вспомнить как она порой ищет то что лежит на самом видном месте. Магазин. Точняк, там всегда полно народу, не хватает разве что персонала. Глаза девушки заблестели.
-Ребят, вы поработать не хотите? Или мне можно даже не предлагать вам глупые идеи?

+3

34

--------Больница.
Морф совершенно не ожидал того, что поволокут куда-то внезапно. Он побежал на автомате, даже рыкнув от нахлынувшего азарта. В мозгу стрельнуло, что они на охоте. Пару раз пришлось удержатся, что бы не наехать на Катцу, который так соблазнительно рядом маячил. Даже  есть захотелось! В конечном итоге уже только после того как он скрылся с глаз водилы в переулке, под офигевшее "какого...", начал тормозить и упираться.
- Отпусти меня немедленно! - Взревел морф,  отрываясь от вцепившегося в него Катцу:-Ты в курсе, что ты только что меня похитил?! То что я с тобой разговариваю, еще не значит то, что я позволю себя украсть и предам хозяина! - Фыркнув это, парень попытался развернутся и налетел на девушку, которая выскочила из-за стойки, смотря на таких странных посетителей. Это дало возможность охотнику продолжить волоч морфа дальше, так как тот совершенно растерялся от того факта, что уже в гостинице. - Да отпусти меня говорю! - Наверное охотник половину сил еще влил в то, что бы этого барана затащить в номер. На секунду Катцу завалился на кровать, пытаясь отдышатся, а после вовсе скрывшись в ванной.
-Отель не лучшее место для игры в прятки. Если хочешь выкупить Хиро, лучше действовать на прямую, брать и выкупать. Я бы и сама попробовала, но мне не разрешат морфа дома держать. - Блеск расклад! Поперли, а теперь думают кто его держать будет (маленький зверек, прям хомячок хД) и как выкупит.
-Да и не думаю что он с моей семьей уживется, дядюшка то мой оборотень, и друг у меня оборотень. Им то все равно,а  вот как ты на них реагировать будешь я не знаю. А проблем не очень хочется. На конюшню.. не туда я тебя сама не пущу, там и живности много и оборотни мелькают. Блин. Катцу не знаешь куда можно спрятать того кого ищут больше всего?
- Да меня тут вообще быть не должно! - Разбушевался морф, уже видя как машина без него уезжает.
-Ребят, вы поработать не хотите? Или мне можно даже не предлагать вам глупые идеи?
- Что? Я работаю только на хозяина. Все, я домой. Отстаньте от меня или вам не поздоровится.-Предупреждая рыкнул похищенный, уходя к двери и колупаясь с замком.
- Не делай так больше, иначе я буду вынужден тебя убить! - Бросив это охотнику игрушка человечества открыла дверь и вышла в коридор, осмотревшись.
- Оставь себе свою жену, а я домой пошел. - Хиро принял тот факт что "парень и девушка так близко сидят и вообще так близко и рядом" - муж и жена.
Как бы глупо это не звучало, но дом для Хиро был рядом с хозяином. Любым. Понятие дом для морфа было одно - еда и ночлег, все.
"Ох и влетит мне за такое...Наверное по хлеще обычного. " - Сориентировавшись, Хиро пошел в обратном направлении в сторону выхода.
"Угораздило же...мать моя пробирка"

+3

35

Вовремя же Катцу скрылся в ванной, всю бурю там переждал. Он только раз выглянул в комнату, чтобы уволочь с собой еще и рюкзак с вещами, после вовсе заперся, однако продолжая внимательно слушать, что происходит в комнате. С Аки все было в порядке, больше всего волновал морф. Он же существо такое - странное, спасибо не скажет, скорее наорет и невнятно объяснит, что все вокруг него совершают неправильные вещи, а его родной-любимый хозяин с плетью единственный человек на всем белом свете, к которому морф хотел бы вернуться снова и снова. Ну нет уж, охотник не за тем рисковал, чтобы сейчас просто так взять и отпустить рыжего восвояси. Наспех переодевшись и запрятав под свитер кобуру от пистолета, мужчина выскочил следом за Хиро на звук открывшейся двери. "Ну ты у меня сейчас получишь" Поистине в критические моменты организм человека способен на многое. Преодолев несколько ступенек махом, он схватил рыжика аж двумя руками и, несмотря на протесты и тяжесть туши, втащил его обратно, вновь запер уже практически поломанную дверь, сдернул со штанов ремень и аки садист привязал несчастного украденного зверька к батарее.
- Убей, обратно не пущу. - На этот раз он не стал далеко отходить, сидя прямо напротив морфа, чтобы в случае чего поймать его сразу же, не теряя драгоценные минуты. В следующий раз рыжий всяко уже не просто пойдет по лестнице, а побежит. А уж его догнать будет совершенно невозможно. - Ты брак, хочешь дождаться, пока спишут в утиль или разберут на запчасти? Город кишит оборотнями, убивающими направо и налево, а ты отдыхаешь под рукой у хозяина, которому плевать на чужие жизни. Он держит тебя, как игрушку, в то время, когда ты должен зачищать улицы от перевертышей. Ты мне вообще не нужен, плевать я на тебя хотел, если уж ты так себе придумаешь, я просто за то чтобы каждый выполнял свою работу, понял? Если нет, я тебе это по другому объяснять буду. - Нервный тон, каким это было произнесено, не предвещал ничего хорошего, звучал угрожающе. Сам мужчина еле сдерживался, чтобы не схватить морфа за пазуху и не начать трясти в надежде, что вся дурь из его головы вылетит самостоятельно. И то, что это происходило бы на глазах девушки, уже не смущало. В конце-концов он пока еще не бил рыжего, в конце-концов она и сама видела, что происходит. Правда, может женская душа и отпустила бы создание к хозяину, раз уж тому так хочется, но это была женская душа, чужая.
- Аки, нам пока никакие идеи нельзя предлагать, как видишь. Принеси лучше воды, остудим буйную голову.

0

36

То что происходило в дальнейшем, чуть не заставило Аки начать кричать на морфа, но помня что на этот парня кричать смысла нет она лишь фыркнула. Удерживать такого бугая у нее не было сил.
-Должно, не должно. Ты тут, а значит так и должно быть. Ничего не бывает просто так.
Однако морф ее и слушать не хотел, он скрыл замок и направился в сторону выхода, следом за ним словно ураган, мимо девушки пролетел переодевшийся Катцу. Аки не ожидая такого бухнулась на кровать о которую и споткнулась сделав шаг назад. Та оказалась мягкой и уютно, тут же потянуло в сон, лечь на кроватку и поспать. Лишь после не скольких секунд паузы, до нее дошел смысл слов сказанных морфом о муже и жене. Сон как рукой сняло. Убью! Катцу вернул морфа и девушка принялась сверлить тго взглядом, то что Хиро был связан девушку не смущало.
-Слышь ты, чудо прогресса, еще раз заикнешься на тему моей связи с кем-то я тебя на гаечки разберу и даже Катцу тебе не поможет. Он мне не муж, я ему не жена, я с ним вообще пол дня как знакома и не более того.
Остудил ее пыл охотник попросив принести воды. Громко фыркнув в сторону морфа, девушка удалилась искать в номере мини-бар. Ишь чего он себе придумал, я и жена, ха! Не дождетесь от меня такого, никто и никогда. Я вольная пташка! найдя мини-бар, девушка нашла в нем минералку и принесла Катцу. Вручив тому бутылку с водой, она вернулась на свое место, точнее не на свое, но суть не в этом. Сев на кровать, она стала следить за тем как ведут себя парни. Никогда не пойму их логики, их образа мыслей. Вроде то они умные, то дураки, то герои, то подлецы. И еще нас обвиняют в загадочности и непонятном поведении. Голова вновь отозвалась знакомой болью и шумом. Внутри появилось странное ощущение не завершенности. Ну вот опять.
-Катцу, а есть ли способ избавится от способностей если они все же есть?

Отредактировано Акицунэ Ханья (Четверг, 16 августа, 2012г. 16:53:05)

0

37

Офф: Воспитательный процесс х"Д
Хиро не хотел травмировать охотника, а поэтому пришлось всю силу не выкладывать в отбивание, а желание такое было. Зато так разревелся на всю ивановскую, что скоро на этот тигриный рев ярости прибегут все сотрудники.
- Убей, обратно не пущу.
- Да я тебя и не спрашиваю!-рыкнул рыжий, посмотрев на ремень и вставая на возможную высоту, начал дергаться и стараться отвязаться, попутно вцепляясь клыками в крепкую кожу. Кстати говоря, Катцу должен быть осторожен, ведь как и любой зверь, Хиро не побоится и отхватит себе палец, что бы высвободить руки.
- Ты брак, хочешь дождаться, пока спишут в утиль или разберут на запчасти? Город кишит оборотнями, убивающими направо и налево, а ты отдыхаешь под рукой у хозяина, которому плевать на чужие жизни. Он держит тебя, как игрушку, в то время, когда ты должен зачищать улицы от перевертышей. Ты мне вообще не нужен, плевать я на тебя хотел, если уж ты так себе придумаешь, я просто за то чтобы каждый выполнял свою работу, понял? Если нет, я тебе это по другому объяснять буду
- Я  и так давно списан, окончательно, как война закончилась.-Ощерился морф, злобно сверкая серыми глазами. Негодование поползло градусами вверх.
- Аки, нам пока никакие идеи нельзя предлагать, как видишь. Принеси лучше воды, остудим буйную голову.
Вода? Ну не-е-е-ет, только не вода. Хиро ненавидел воду. При этом он начал сильнее рваться на своей привязи и батарея уже начала шумно скрипеть. И так в наше время все на соплях,а тут "добрый молодец" решил потягаться со строением.
-Слышь ты, чудо прогресса, еще раз заикнешься на тему моей связи с кем-то я тебя на гаечки разберу и даже Катцу тебе не поможет. Он мне не муж, я ему не жена, я с ним вообще пол дня как знакома и не более того. - Развонялись тут все...Скоро смог будет, точно. Каждый тут друг друга стоил, конечно же, но Хиро на фоне остальных - просто жег не по децки.
Рыкнув, он с силой навалился на батарею, которая начала качаться сильнее. Сейчас морф потоп тут устроит и их взашей выгонят.- Если ты не заметил, на мне ошейник, он начнет хлестать меня током, если я не явлюсь через полтора дня.-Рыкнул рыжий. Да, пульт кочевал от хозяина к хозяину. Если не контачил морф рядом с ним раз в полтора суток или указанное таймером иное время-не поздоровится. Такие ставили и снимали в лаборатории морфов. Только его ошейник еще и барахлил от возраста и его поменять бы, но никак не снять, а на базу всем ехать лениво было. У Хиро же вечные шрамы под ним были, ожоги и струпья. Хозяева нередко его "взгреть" любили, за плохое поведение или ошибки на тренировке.

0

38

Охотник с благодарностью принял воду из рук девушки, тут же откручивая пробку и полностью выливая прохладную солоноватую жидкость на голову рыжего, до последней капли. Было жалко батарею, было жаль и ковер напополам с полом, было жаль свой ремень, а вот бившегося в яростном припадке морфа жалко не было почему-то ни капли, скорее наоборот, прежняя ярость сменилась ответным гневом и жестокостью. Если бы рыжик плакал или даже смирно сидел, отношение к нему было бы явно другим, но он себя так не вел. К тому же поддержка Аки что-то да значила. Катцу резко запустил руку в волосы Хиро, нащупал в них чужеродное ухо и сильно сжал его, выкручивая. Ох и не любили обычно звери таких манипуляций. Тогда в парке, помнится, морф прижал ухо к голове просто от обычного прикосновения. Что же будет от неприятного ощущения в этом маленьком отросточке?
Главным было не дать морфу вырваться, сорвать батарею и разгромить номер окончательно. Судя по тихому шепоту за дверью уже собралась пара-тройка сотрудников отеля, готовая на очередной рев со стороны несчастной жертвы вышибить дверь с обратной стороны.
- Заткнись и прекрати визжать, как недорезанная девка! - Второй рукой охотник зажал бедолаге рот, при этом стараясь всем весом навалиться на бунтаря, ставя себя под явную угрозу. Если все же вырвет лапы из ремня, то как питдать звизданет когтями. - У нас целых полтора дня, чтобы замкнуть эту чертовщину у тебя на шее. Еще ни одной электронной штуковины не изобрели, которую нельзя было бы сломать. - Конечно, он блефовал. Не просто же так ученые работали над изобретением этого устройства годами, чтоб его можно было так легко сломать. Но надо же было Хиро как-то успокоить.
- Аки, способности нельзя выкинуть или отказаться от них, но можно научиться управлять ими так, чтобы не отравляли жизнь. Я могу тебе позже рассказать все, что захочешь, сейчас не самый лучший момент, сама видишь. - Начинала сильно болеть рука, да и сам мужчина все же уставал. Но одновременно во взгляде появился и какой-то особый садистский огонек. Ему никогда не давали играть с целью перед её смертью. А тут запретный барьер был сорван, в голову начали приходить различные мысли, картинки.
- Если не перестанешь рыпаться, я попрошу её принести мокрое полотенце, знаешь, зачем? - Он надеялся, что морф знал, а Аки - нет. Все же сам Катцу тоже рос не на васильковом поле, а на тренировочном. И тоже был наказан не малое количество раз за провинности, а потому знал, как можно сделать больно так, чтобы не осталось следов.

0

39

Аки сидела и смотрела на то что происходило, взгляд был немного отстраненным. Тут на нее словно что-то нашел, вместе со словами морфа о закончившейся войне. Сильная волна чувств, словно это была она сама и в тоже время не она, словно кто-то взял ее и играл словно куклой. Даже голос как-то изменился, стал тихим, но хорошо слышимым для тех кто в комнате, в голосе был холод и отстраненность, словно не из этого мира.
-А кто тебе сказал что война закончилась? Все только начинается, за первой волной всегда идет вторая, так начинается прилив,а  до отлива еще ой как далеко. Они не успокоятся пока все не будет так как они хотят, они не успокоятся пока мир не будет принадлежать только им.
Говорила девушка медленного, немного растягивая слова, словно они ей давались с большим трудом, но стоило ей закончить, как ощущение холода и страха исчезло. Приходить в себя времени не было, она очень резко очнулась от своего сна. А все из за того что сделал Катцу, он схватил Хиро за ухо и выкрутил его. Девушка вскочила на ноги и подлетев к парню, отвесила Катцу подзатыльник. После чего села рядом с Хиро и обняла его гладя по голове.
-Не смей так делать, ему же больно, как у тебя рука поднялась на эту прелесть! Еще раз так сделаешь рядом с ним прикручу к батарее.
Резкая смена настроения и поведения, сейчас она была больше похожа на саму себя чем секунды назад. Аки уселась по удобнее, все так же не упуская из объятий Хиро, и все еж немного сместившись, она начала изучать ошейник. Я конечно не медвежатник, но вот Джинга была медвежатником, может оан что посоветует на этот счет?
-У меня подруга есть по работе, она раньше сидела за то что замки взламывала, может она  этот сможет вскрыть? Если нет то... давай украдем еще и пульт. Где говоришь там твой бывший хозяин живет?

+2

40

Морф не перестал биться в своих путах, выкручивая руки и уже упершись ногой в батарею, дабы отвязаться. Он чувствовал, как ремень начал поддаваться, скользя по коже.
Тут его еще до кучи и водой нещадно окатило. Наверное ожидался рык? Нет, было громкое шипение. Вообще было похоже на такой резкий звук, словно кто то кусман простыни резко оторвал. В общем - котик крупный расшипелся.
едав морфу очухаться, Катцу схватил того за черное ухо, начав выкручивать. Уши - довольно нежная часть тела, по сему у Хиро даже искры из глаз брызнули от боли.
- Заткнись и прекрати визжать, как недорезанная девка! -Икимоно начал впадать в бешенство, едва не укусив руку Катцу, благо тот вовремя ее отнял и клыки щелкнули по воздуху.
- Не трогай меня!-Рявкнул рыжий, подскакивая на допустимую высоту, скидывая охотника и вновь рванув батарею на себя. Та заскрипела и с грохотом дернулась, отрывая трубу от одного страховочного винта, который придерживал ее у стены. Вот и штукатурка посыпалась.-И пусти мое ухо!-Замотал головой хвостатый, раздражаясь и пытаясь выдернуть ухо из цепких рук. Он конечно терпел боль, но тут совершенно левый человек над ним уже час измывается! Пора бы хотя бы скинуть этого засранца и всыпать ему хотя бы чуть-чуть, защищаясь.
Но все же Хиро действительно не хотелось причинять вред человеку. Не из-за того, что "людей убивать нельзя",а ...Из-за чего? Из-за чего-то другого. Не понять, но что-то останавливает. Вот и хвост спустился от всей этой суматохи с плеча и раздраженно вихлял из стороны в сторону, как плеть иногда стегая по ногам и полу. Что там Аки сказала, рыжий не разобрал, полностью сосредотачиваясь на суматохе, которую они тут устроили.
Впрочем, внезапно на поле битвы выскочила и девушка, влепив Катцу подзатыльник.
-Не смей так делать, ему же больно, как у тебя рука поднялась на эту прелесть! Еще раз так сделаешь рядом с ним прикручу к батарее.
"А вот на это я бы посмотрел..."-Действительно, рыжий внезапно захотел эту картину лицезреть. Тут и еще одна странность произошла, его обняли и начали гладить пол мокрой голове. Не будем скрывать, что по первости полосатый отшатнулся, а после подзаткнутлся и затих, только шумно и раздраженно дыша. Интересно...Последний кто так странно с ним себя вел был сам Катцу, тогда в парке сгребая его в охапку и обняв. Странное действие...Его же принято "люди к людям" делать?
Хиро заметно угомонился, оценивая ситуацию. Подобрав хвост, парень полуобвил им ноги рядом сидящей девушки, чуть постукивая кончиком.
-У меня подруга есть по работе, она раньше сидела за то что замки взламывала, может она  этот сможет вскрыть? Если нет то... давай украдем еще и пульт. Где говоришь там твой бывший хозяин живет?
- У него нет замка, насколько я знаю.-Подал голос морф, отстраняясь и снимая капюшон шире, показывая ошейник. Черная, исцарапанная во многих местах штуковина. Замка действительно не было, словно он был запаян прямо на шее.
В одном месте было узкое гнездо, закрытое изнутри какой-то заглушкой. Детали судя по всему плотно соприкасались друг с другом, что оставляли снаружи лишь едва ощутимые неровности. Ощущение было что заливали прямо на шею. Прилегал ошейник почти вплотную, с трудом можно было палец подсунуть да и то, током шарахнет, если сильно увлечется. Первое время у Хиро от него ужасно уставала шея. Кстати говоря именно эта чертовщина мешает дышать нормально, когда набегается.
Посидев замеревшим еще немного в объятиях девушки, морф добавил:
-Мне кажется ты немного ошиблась. Обнимать по правилам его нужно.

0

41

Изрядно обидевшись на Аки за то, что та позволила отвесить ему подзатыльник, Катцу все же не решил спорить. Все же у женского пола в крови нянчиться с капризными детьми, каким сейчас представлялся морф, вот и пусть нянчиться, может у неё гораздо лучше получится его успокоить нежностью. Клин клином не вышибают, оказывается, все это глупости и бредни чьего-то нездорового разума. Вот пусть вышибает противоположностью. Да ведь морфу и правда было больно, наверное. Так что охотник лишь молча согласился, что переборщил, начиная думать о других делах, таких например, как взлом ошейника. Если у девушки есть такая знакомая, то можно попытать счастья, разве что рыжий окончательно успокоится и позволит себя куда-то вести, а не кинется к ближайшему полицаю с криками "меня похитили", чуть только оказавшись на улице. Хотя, если, например, сделать ему кляп... И вот снова не туда зашли раздумья. Вторая попытка привела к тому, что, в принципе, можно украсть и пульт. Раз уж они смогли своровать самого морфа, то за какой-то железкой дело не станет. У любой охраны есть свои недостатки, у камер наблюдения - мертвые зоны, даже охранных псов легко обмануть, пустив на участок течную суку. Правда, если территорию окружает трехметровый забор с колючей проволокой, тут уж сложнее будет. Но ведь хозяин рыжика человек, значит и жить должен в нормальных условиях, а не закрытом полигоне для гладиаторских боев.
На удивление, Хиро и правда притих от действий девчушки. Охотник воспользовался моментом затишья, чтобы осторожно отойти и покидать вещи из тумбочки в рюкзак. Сматываться придется быстрыми темпами. Собрав все необходимое, а так же проверив запас патронов, мужчина вернулся к парочке, вновь присаживаясь рядом с ними и тоже начиная гладить рыжего по голове, как бы извиняясь за прежнюю грубость. Сказать "извини" гордость бы просто не позволила.
- Выходить придется в окно. Хиро, ты не сбежишь? - В тоне была легкая надежда, хотя полной уверенности так и не оставалось. Однако он все же развязал морфу руки, понимая, что еще пару дёргов и на них хлынет кипяток. Подстраховывая, они приобнял Аки, с ней и рыжего заодно. Нет, в нем не проснулось того чувства как тогда, в парке, нежности и жалости. он просто не хотел лишних проблем, тем более, что девушка находилась в такой близости к острым когтям и клыкам.
- У людей нет правил, кого и когда обнимать. Есть только - сколько. Просидим еще минут пять и все втроем пойдем в обезьянник за хулиганство и погром гостиничного номера.

0

42

Аки не смотря на сопротивление морфа, продолжала сидеть рядом и обнимать его, однако теперь свободная рука не гладила морфа по голове, а изучала ошейник. Где то я такое видела, только где... и давно это было, но видела же. Тут на секунды перед глазами всплыли моменты ночи когда погибли родители, Аки чуть ослабила хватку, но потом вцепилась в морфа уже не успокаивая его, а пытаясь успокоить себя и ища в Хиро защиты от кошмаров.
-Я такие уже видела, папа домой приносил. Говорил его друг такими занимается. Тетушка может знать об этом больше.
Катцу не терял времени даром, быстро собрав вещи, он вернулся к их "посиделкам у батарее" и погладив Хиро по голове, отвязал от батареи. Как в окно, какое еще окно?!
-Стой, я же высоты боюсь, какое к еще окно?!
Хотя судя по эмоциям стоящим за дверью и частично проникающих  девушку, другого выбора у них все равно не было. Аки обиженно шмыгнула носом и еще сильнее прижалась к Хиро. Злой охотник, очень злой охотник, а еще очень вредный!
-На тему обниманий ты прав, люди обнимают не только себе подобных. Так например дети могут обнимать любимые игрушки и своих домашних животных, взрослые могут обнимать дружески и из любви тех кто им симпатичен. Я тебя обнимаю потому что ты мне нравишься как друг, потому что ты милый и тебя обидел Катцу, сделав тебе больно. Но больше все, потому что ты милый и я просто не могу удержаться. А на данный момент еще и потому что нам предлагают прыгать в окно, а я высоты боюсь.

0

43

Ну ваще-е-е. сколько внимания. Убиться дверью, ейбогу. Уже и Катцу гладит, странное дело. И что эта парочка нашла в бракованном оружии такого? Рыжий не знал.
- Выходить придется в окно. Хиро, ты не сбежишь?
- Знаешь, конечно дело не твое и тебе может быть совсем не интересно, но меня все года считают предателем, хотя я ни разу не дал повод в себе усомнится. И если ты думаешь, что я хочу подтвердить их идеи и позволить себя украсть, то ты ошибаешься. Я не должен предавать людей, а тем более хозяев. - Фыркнул Хиро. Ему не нравилось то, что люди не зная его жизни, все равно считают его предателем. На военной базе не было ни одного солдата, кто бы так не думал, а уж высокие чины и подавно.- Если бы я был бесхозный, как когда-то, может быть дело и по другому обстояло.-Морф потер запястья, разогнав кровь. Он пока тут бился у батареи, перетянул себе руки не слабо.
За дверью уже шум нарастал, скоро вскрывать будут. В одном Катцу прав-надо валить.
-Стой, я же высоты боюсь, какое к еще окно?!
- Если на мне удержишься, будет проще. - Предложил полутигр, вставая и отряхнувшись. Он ни раз таскал на себе людей, особенно на тренировках. Тигр прекрасно понимал Аки. Он в горящее здание долго собирается с мыслями, что бы запрыгнуть туда по приказу. Ну не может он реагировать на огонь хорошо и мгновенно, ему нужно хотя бы пару тройку минут для подготовки, или хотя бы несколько секунд для окончания ступора. Подойдя к окну, морф посмотрел в низ:
-Да тут не высоко. Хотя если будешь плохо за меня держаться, то закончишь так же как одна размазня на асфальте.-Беззлобно сказал Хиро. Будь он эмоционален, наверное посмеялся и это стало бы шуткой.

0

44

Надо было что-то придумывать, чтобы рыжий прекратил мыслить мазохистски, желая вернуться к хозяину просто чтобы доказать, что он не предатель. Но ведь если все итак его считали подобным подвидом, то зачем еще что-то доказывать обратное, отношение то не изменится. Хотя, логика у каждого своя. И особенно преданы те собаки, которых выгоняют и нещадно забивают до полусмерти, а не холят, лелеют и кормят каждые два часа, чтоб не дай боже не проголодалась. Такая сытая особь первее сбежит, предаст и продаст, чем худющая блохастая дворняга. А раз морф наполовину зверь, взрощенный людьми, то он и должен по характеру чем-то напоминать собаку. В голову пришла неожиданно глупая и простая идея. Хиро ведь не отличался логикой, что сказали, то и делает. А уж врать Катцу умел совершенно свободно, не моргнув глазом.
- Браво! Ты все же доказал, что старое поколение морфов предано. Меня послали тебя проверить, и пока что ты прошел проверку на ура, но от того, как ты поведешь себя дальше, будет зависеть моя характеристика тебе, которую я передам твоему хозяину после завершения исследования. - Чего наговорил и сам не понял. Главное, начав врать, не останавливаться, пытаясь убедить даже самого себя в правдивости сказанного. Грозный мимолетный взгляд, кинутый на девушку, без слов заставлял её молчать и ничего не спрашивать. Впрочем, она была не дурочка, наверное и так бы все поняла сама.
- Не урони принцессу, спишу баллы за неосторожное обращение с человеческой особью. - После этих слов он поднялся и выскользнул в окно, приглашая тем самым последовать за ним. Снизу жалко скрипнул козырек над запасным выходом, после раздался глухой стук - кроссовки коснулись асфальта. Почему-то полностью уверенный в том, что рыжик теперь никуда не денется (может и ошибочно), мужчина быстрым шагом пошел прочь от отеля, держась каких-то переулков. Остановился он лишь около продуктового ларька, жалобно посмотрев на привлекательную упаковку чипсов и, не оглянувшись, зашел внутрь, готовый потратить остаток денег на всякий сухой паек - кто знает, сколько они будут шататься и где находится дом тетушки Аки.

+2

45

Катцу начал врать, это было понятно, ведь ничего такого он явно не планировал, но Аки возражать не стала. По другому Хиро было не убедить и точно не удержать под контролем. Хоть бы тетушка знала как эта штука снимается и этот папин друг мог помочь Хиро. А еще лучше если бы Хиро остался с Катцу, они друг другу подходят и смогут поладить. Взгляд Катцу, Аки поняла, к тому же она была достаточно умной для девушки и могла вьехать в происходящее и без игры в гляделки.
-Хиро, я тебя предателем не считаю. Ты хороший, немного грубоватый в меру своего происхождения, но ты точно не предатель. А раз ты должен защищать людей так и быть, защищай пока меня.
А вот сказать про высоту было ошибкой. Аки чуть ли не вросла в Хиро, свалится с него после комментария о лепешке совсем не хотелось.
-Не пугай меня такими словами. Я же с тебя вообще тогда не слезу, будешь ко мне приклеенным ходить. А мне этого как-то не очень знаете ли хочется.
Катцу широко шагнул вперед, точнее в окно, из за чего Аки чуть не взвизгнула. За что же мне все это, ой за что же мне все это. ну почему по деревьям в детстве я нормально лазила, а сейчас даже такой высоты боюсь. Держась за Хиро, Аки успела попрощаться со всеми кого знала и не знала, пожелать себе удачи и проклясь все на свете что ей не нравилось.

офф: Ошейник будем снимать или нет?

Отредактировано Акицунэ Ханья (Пятница, 17 августа, 2012г. 19:43:59)

0

46

- Знаешь, конечно дело не твое и тебе может быть совсем не интересно, но меня все года считают предателем, хотя я ни разу не дал повод в себе усомнится. И если ты думаешь, что я хочу подтвердить их идеи и позволить себя украсть, то ты ошибаешься. Я не должен предавать людей, а тем более хозяев.-Аж в жар бросило на мгновение от облегчения. Выходит не зря этот Катцу так надрывался и вытрясал его? Ну, уже лучше. К хозяину вернется не с пустыми лапами. Только вот....Узнает если, что охотник его обманул - интересно, что будет?
- Не урони принцессу, спишу баллы за неосторожное обращение с человеческой особью
" Да все нормально будет, если особь послушная"-ну вот, в глазах Хиро снова стерлась личность Аки, которую он только-только перестал "особью" считать.
-Хиро, я тебя предателем не считаю. Ты хороший, немного грубоватый в меру своего происхождения, но ты точно не предатель. А раз ты должен защищать людей так и быть, защищай пока меня. Не пугай меня такими словами. Я же с тебя вообще тогда не слезу, будешь ко мне приклеенным ходить. А мне этого как-то не очень знаете ли хочется.-на вторую часть фразы морф коротко рыкнул, от собственных мыслей. Ему внезапно захотелось поиграться и укусить Аки, пусть и в шутку. О да, Кристина его за такое отделала однажды, благо марко не позволил мочить морфа по черному. Вообще сейчас Катцу сильно Кристину напоминал, а Аки - Марко. Похожая ситуация.
Аки для Икимоно оказалась весьма легкой, а по сему ее задача была крепче держатся, хотя она так вцепилась, что точно не свалится. Забравшись на подоконник, морф весьма лихо сиганул на козырек, а затем приметив перекладину у стены, уцепился за нее, повиснув и спрыгивая уже с нее на асфальт, (так было легче с тушкой на спине), распрямляясь. Поймав направление, парень быстренько умчал следом, догнав Катцу, бродящего у ларька. Девушку он не стал сгонять со спины, сама слезет, когда кататься надоест. Всопомнив их приключение, морф спросил:
- Возьмем чтонибудь?-Глаза азартно сверкнули. Морфу сейчас только в радость было - разнести ларек.- или сразу же к хозяину?

Офф: Ну если все нормально технически возможно, то почему бы и нет? Интересно должно выйти)

0

47

Возьмем что-нибудь? - Катцу от неожиданности отшатнулся от рыжего, как от огня, уже подумав, что тот где-нибудь затерялся вместе с принцессой. В памяти сразу всплыло то, как они последний раз, он же и первый, вместе что-то брали из ларька. Ну уж нет, тогда была ночь, дождь и вообще другая атмосфера. Сейчас среди бела дня проще расплатиться наличными, их и без того может быть ищут, не хватало еще, чтобы к числу преследователей добавилась еще и местная охранная фирма, хозяин ларька и его продавец. проще будет тогда самим прискакать на какую-нибудь центральную площадь и крикнуть в рупор: "вот они мы, берите!"
- Не в этот раз. - Охотник с горьким вздохом достал последние деньги и, скрепя сердце, отдал их продавцу, до отказа забив оставшееся в рюкзаке место всякими баранками, шоколадками и консервами. Единственной нормальной едой из купленного были две бутылки минералки и пакетик семечек, которые откочевали в боковые карманы. Нацепив на спину заметно потяжелевший рюкзак, он вышел из лавчонки, оглядываясь. Куда теперь идти? По-хорошему надо бы спросить у Аки, ведь не будут же они наугад мыкаться по всем улицам и переулкам, в поисках таблички "Дом тети Акицунэ". Однако сделать это надо было бы так, чтобы развеселившийся и успокоившийся морф ни о чем не догадался и снова не впал в бешенство. Значит - играть дальше. И причем еще неизвестно сколько. Главное не заиграться до того, чтобы лично прийти к хозяину Хиро и заявить ему "экзамен сдан". Интересно, в психиатрических клиниках бывали подобные случаи?
- Рано нам до хозяина, торопыга, всего еще не прошел а уже не терпится, непорядок, сдержаннее должен быть. - Покачал головой, будто запоминая погрешность, после посмотрел на девушку, которая как влитая восседала на спине морфа. А что, хорошая позиция - бегает она все равно медленнее, а так и сама не устанет и их не притормозит. Самому же носильщику не повредит нагрузка небольшая, сколько там девушка весить может, 40 кило, 50? Мешки с мукой и то тяжелее бывают, а их люди таскают туда-сюда на работе, самые обычные. - А не подскажите нам необычный маршрут, принцесса? - Он почему-то влюбился в это прозвище, решив так называть Аки, нравилось ей это или нет.

заранее -----) Акита. Дом с яблоневым садом.

0

48

Хиро начал свое движение-путешествие из окна, и Аки закрыв глаза вцепилась в парня так что могла бы придушить. Но как только они оказались на земле, она ослабила хватку и просто решив пока никуда не слезать со спины своей новой лошадки, поерзала немного устроившись по удобнее. Хиро отнес ее к ларьку рядом с которым крутился Катцу тративший, явно последние деньги. Ничего, тетушка вас откормит как поросяток на убой, только покажитесь ей голодными, потом будите шариками с ножками, толкнешь вас и покатитесь колобочком.Аки все же слезла со спины Хиро. Встав на землю. она поправила свою одежду, отряхнулась, и подтянула ремень сумки. На новое прозвище она отреагировала не сразу, но когда поняла что это к ней, немного удивленно посмотрела на парня. Я кто? Ай ладно, щас не время. Нужно с морфов разбираться. Так, он слушает хозяина и ученых, значит если папин друг и сейчас работает где надо, он его может слушаться, это будет очень хорошо. ой надеюсь тетушка не начнет играть в забывашку.
-Ну, пошли. Хиро тебя впереди ждет экзамен выдержать который сможет не каждый. Тебе возможно предстоит общаться с оборотнем и вести себя так словно он простой человек что-бы тебя не рассекретили. Веди себя так словно ты его не видишь и все будет хорошо.
Аки очень надеялась на то что дядюшки не будет дома, еще лучше что-бы и Кано там не было, а то от обоих влетит. Девушка еще раз поправила сумку и повернувшись, пошла вперед, шаг был быстрым, но не сказать что-бы она очень куда-то спешила или срывалась на бег.
-Идемте, нам тут не далеко.
Не совсем правда, сейчас они были почти в центре города. а нужно было на окраину где уже не высотки стояли, а маленькие домики. Аки приободрилась, наконец она будет дома и сможет почувствовать себя нормальным человеком. Дорогу она знала так же хорошо как и город, по этому легко срезала путь проходя через разные узкие переулочки сомнительного содержания.
---> Дом с яблоневым садом.

0

49

- Рано нам до хозяина, торопыга, всего еще не прошел а уже не терпится, непорядок, сдержаннее должен быть.  А не подскажите нам необычный маршрут, принцесса?
"Принцесса..."-Мысленно проворчал Хиро, вспоминая что-то. Принцесса..Что то не так. Явно как-то....Откуда же он это слышал?
Аки спустилась с морфа, который вильнул хвостом и не стал его пока убирать, полов себе на плечо. Убирать его не хотелось, так же как и уши. Пусть смотрят, черт с ними...Скажут - уберет. Хотелось свободы для звериных конечностей. В конце концов тут человек от хозяина и он ответственный.
-Идемте, нам тут не далеко.
Вздохнув на все, Хиро поплелся следом за парочкой.

----Следом

0

50

-----------Дом с яблоневым садом
"Вашу мать..И как мне теперь хозяина искать?"-Фыркал недовольно морф, убирая хвост под толстовку и засовывая его на плечо, пряча. Затем уши прижались к голове и капюшон оделся. Лапы в карманы.
Побегать по улицам ему пришлось изрядно, пока ориентировался. Ну вот, далеко переть-то...Ладно, доберемся до аэропорта или что тут? Хотя бы до какой границы, а там посмотрим. Отбежав приличное расстояние, морф сделал крупный круг, запутывая следы, на случай если оборотень следом направится.
Теперь парень уже шел спокойно, осматриваясь и успокоившись.
"Вот засранец."-Увидь он прямо сейчас Катцу - замахнулся бы лапищей и настучал бы ему в рог. Морф не испытывал радости быть похищенным, а потом получить еще нагоняй от хозяина под девизом "куда ты мать твою делся?!"
- Арр!!!-Рявкнул на всю улицу полосатый, заставляя подлететь волну голубей. Хорошо, что прохожих тут не было. Черт..Вот зачем этот охотник это сделал? Неужели более нормального морфа не мог стащить? Или решил, что этот слабый и на органы покатит? Ну нет, со своей почкой или еще чем Хиро расставаться не собирался.
"Только попадись мне...Шею сверну и даже не спрошу объяснений!"-Теперь получеловек собирался не подпускать сомнительное лицо к себе, готовясь встретить его агрессивно. Уровень доверия исчерпался. Едва завидит, уже примет защитную позу и будет ждать наезда, если сам не наедет. Идя вдоль улицы, Хиро старался остыть, что пока не очень получалось.

0

51

--)Дом с яблоневым садом.

Охотника очень радовал тот факт, что ошейник может снять любой дурак,  у которого есть этот универсальный ключик. А то, что морфа может шибануть током, радовало еще больше. Катцу никогда не думал, что вырощенный во вполне интеллигентной спокойной семье, наученный испытывать хладнокровие и не наслаждаться особо сильно убийствами, принимая их лишь за неотъемлимую часть работу, он будет так живо предвкушать расправу над невинным живым существом. Люди шарахались в стороны, в спину летела порой нецензурная брань, когда он задевал кого-либо из пешеходов, или проскакивал перед носом автомобилиста или велосипедиста, играя со смертью.
Абсолютно и бесповоротно след потерялся тогда, когда охотник, задумавшись, влетел в тупиковую улицу. Впереди - кирпичная стенка, позади - несколько возможных километров гонки за фантомом, ведь причиной столпотворения людей мог быть и не только морф. Порой, даже сбитый машиной котенок становится объектом жарких дебатов между водителем, которого считают слепым, и хозяйкой, которую считают безалаберной. Взвыв, благо, мысленно, от безысходности, мужчина прислонился к стенке спиной, медленно сползая на асфальт. Теперь рыжий доберется до хозяина, получит люлей, если досмерти не забьют, расскажет в подробностях кто его украл. Нет, надо бежать с этого проклятого города хоть на все десять сторон, лишь бы больше никогда не видеть надписи "Акита" над каким-нибудь почтовым офисом, баром. Над городом будто проклятие лежало, в нем все, абсолютно все действовало охотнику на нервы.
- Арр!!! - Где-то неподалеку еще один неудачник всполохнул улицу. Правда, рев у него был не мысленный, а вполне настоящий, еще и громкий. Причем и не людской, вроде. Катцу уже было настолько плевать, на ком сорвать злость, что он полез через стенку, чтобы пристрелить нарушителя покоя и с грязной совестью, в довершение таким же грязным мыслям, покинуть чертово логово. Только вот скалолазание закончилось не слишком эпично - залезть то залез, а вот вниз поскользнулся и грохнулся, приложившись затылком о землю. Так и остался лежать, пока перед глазами сверкали искорки, уже не зная, а туда ли он вообще перелез, откуда звук слышал.

0

52

-Ну ты и болван, - Перед лицом показалось знакомое пофигизм-выражение. Морф нашелся. Кошмар, для человека такой удар хорош, как бы еще мозги не отшибло. Схватив Катцу за грудки, он одной лапой и рывком усадил парня, приложив спиной к тому самому "эпичному холму" с которого брякнулся охотник.
- Тебе что...Жить надоело?-Рыкнул морф, оскалив на мгновение клыки и сощурив желтые глаза, зрачки которых сузились в мелкие щелки.-Я больше не верю ни одному твоему слову, хватит за мной ходить, пока я тебя не прикончил. - Хвост яростно бил по земле, а сам рыжий пребывал в напряжении. Сейчас, Катцу верно перетекал во враги.
- Ты просто воспользовался моментом!-Да, Хиро признавал, что во многом тупой и люди этим пользовались.-Уходи отсюда и оставь меня в покое.-Рывком отпустил парня рыжий, выпрямляясь и отходя назад.-Не заставляй меня на тебя нападать. - При этих словах, сам морф ощутил, как по телу шерсть вздыбилась, в тех местах спины где она была.
"Еще и к оборотням потащил....Неужели он на их сторону встал в этом сумасшедшем городе?!"

0

53

Катцу молчал, не зная, что можно на это ответить. Голова все еще была слегка чумная после удара, мысли текли медленно, страшно хотелось почему-то чаю с сахаром. Причем это желание появилось именно после падения. А еще хотелось, чтобы рыжий говорил потише, а то его гневная тирада ввинчивалась в мозги раскаленным прутом.
- Нападай, хотя... - Он поднялся, цепляясь за стенку, второй же рукой достал пистолет и приставил к своему виску. - Хочешь, я сделаю это сам. В обмен на то, что ты подойдешь ко мне ближе и позволишь рассмотреть тебя напоследок. Впрочем, ты ведь мне не веришь, по-твоему, я всегда желал и желаю тебе зла. - Недобро ухмыльнувшись, мужчина опустил палец на курок, с совершенно безумным и даже слегка диковатым видом смотря на морфа. Нет, с жизнью он прощаться не собирался, просто блефовал, как и раньше. Только в этот раз игра выглядела более убедительной, так как абсолютно уставший и безразличный к происходящему вид мог и правда указать на то, что охотнику все осточертело. Хотя, большей частью души, он был готов выстрелить, если рыжий не поверит этой игре. Сделает вид, что дрогнула рука, попадет куда-нибудь в другое место и, получив больничный, отправится домой. Хватит с него всех этих погонь, переживаний. Он гоняется за получеловеком в надежде сделать его свободным и независимым, а взамен получает угрозы и предупреждения. " Не на того ты напал, Хиро, ох не на того"
- У тебя мужества не хватит даже подойти ко мне сейчас, дитя лабораторий. Ты как последний трус сбежал оттуда, от безобидного старичка, чья ловкость и поворотливость давно уже исчерпаны. Беги и от меня, докажи, что ты тряпка, а не зверь. А если это не так, то, глупая марионетка, вперед, вот он я. - Улыбка стала вовсе безумной. По телу пробежала сладкая дрожь в предчувствии бури, да хотя бы даже скандала, но в целом чего-то нехорошего. Он все еще не оставил безумную идею отомстить морфу за его позорное бегство. И, хоть Катцу прекрасно понимал, что морф сильнее, тому все же не хватало логики. А в кармане лежал универсальный ключ. "Я сниму с него эту штуку, даже если буду истекать кровью"

+1

54

- Тц...Показуха.-Рыкнул морф, развернувшись, словно приказали кру-гом.- Делай как знаешь, мне приказывает хозяин, а я - никому, пока мне не прикажут. - Подняв руку на уровне лица, Хиро помахал когтистыми пальцами:-Ты человек, а я оружие. Так что мы существуем по разные баррикады. Когда в морфах отпадет нужда я умру, попросту от руки последнего хозяина. Вот и все. Моя гнилая половина одна из причин.-Хиро всегда ненавидел себя за том, что часть его крови, генов и прочего - от оборотней. Внезапно он остановился, развернувшись и оскалившись.
- А знаешь...У меня есть идея по лучше.-Их взгляд встретился. Новый, до селе не известный морфу, безумный взгляд охотника и холодный, почти змеиный взгляд морфа.
- Мое оружие осталось у людей, но что-то у меня еще есть. Ты подал мне свежую идею.- Тряхнул рыжей головой полу-зверь, подняв руку и чуть разведя пальцы, согнув их, словно собираясь почесаться.
- В меня я так понимаю ты стрелять не будешь, предпочтешь в себя.-Предположил Хиро, добавив:- Но я предложу иной ход.-Кончики когтей коснулись той части шеи, где была сонная артерия и не закрывалась ошейником.
-Лучше было бы сказать "предатель"-Он видел более уместным "трус" сменить на "предатель" в глазах человека.- Но медлить я не буду.- Икимоно говорил на полном серьезе. У него как у морфа старой модели, с инстинктом самосохранения было крайне плохо. Его "я должен жить" замещало "я должен вернутся к хозяину." То есть, он легко может покончить с собой. У него нет права на ошибку. Рука приподнялась в верх, напрягаясь, а затем с силой опустилась, въезжая когтями под кожу и заседая в плоти, пока не успев окончательно добраться до нужного места.
"Из-за ошейника, это будет сложновато сделать..."-Рыкнул низко морф, сжимая клыки и  прищуривш сильнее уже сменившиеся на серые глаза. Пусть шею словно и жгло огнем, охотник не выходил из поля зрения.

0

55

Ситуация приняла совершенно неожиданный поворот. От ужаса происходящего по коже поползли уже совершенно другие мурашки. Побледнев, охотник опустил пистолет вниз, в себя целиться смысла больше не было. Еще одно движение и тот, ради кого была устроена эта "показуха" отправится в мир иной. Стало страшно от подобной мысли, и не потому, что ему был так уж дорог морф, а потому, что смерть рыжего останется висеть мертвым грузом на плечах Катцу. Не смог уследить, уберечь, довел до самоубийства. Что он Аки скажет, в конце-концов, если вдруг еще встретит её в этом поганом городишке? Только вот как остановить морфа мужчина не знал. Резко кинуться, отдернуть его руку? Но тогда может хлынуть кровь, если он задел уже артерию или вены или что еще там под кожей находится. А ничего не делать - значит, хладнокровно наблюдать за тем, как вскоре от странного существа останется лишь хладный труп.
Он протянул руку в сторону собеседника, делая медленные шаги ему навстречу, чуть ли не на полусогнутых ногах, подползая, словно к дикому зверьку, который в любой момент может укусить или сбежать.
- В тебе есть и другая половина. - Вряд ли было уместно что-то вдалбливать сейчас в эту рыжую голову. Уперся, как баран, непригоден и все, брак, предатель, ничтожество. Какими еще словами его называли, к чему он привык? - Не глупи. - Во рту пересохло, протянутая рука едва заметно дрожала. Да и из взгляда быстро пропала та язвительная решимость и бесстрашие.
- Я отведу тебя обратно к больнице, оттуда иди на все четыре стороны, хоть ко всем чертям. К хозяину любимому, к кому угодно. Мне незачем больше врать, хватит. Я тебе не нянька, в конце-концов. - Еще чуть ближе. Навязчивая идея броситься на морфа и снять с него ошейник все еще не покидала охотника, просто была более слабой на фоне переживаний по поводу самобичевания рыжика. - Знаешь, в детстве я тоже делал много "назло", думал, что родился бракованным, неправильным. Все вокруг жили, играли, веселились, влюблялись. А мне это было запрещено. Из меня растили машину для убийства оборотней, для этих же целей создавали и тебя. У меня тоже грязная кровь, люди бояться таких, как мы, меня они убьют первее тебя, если я оступлюсь и обнаружу свое существование в неудачный момент. Но я, в отличие от тебя, привык быть благодарным за то, что мне сделали. Ты спас меня тогда в парке, я хотел вернуть долг, не думая, что ты это так воспримешь. - Он остановился, оказавшись уже гораздо ближе к морфу, заглядывая в его глаза прямо, не отводя взгляда. Все считают свое прошлое, а порой и настоящее - ошибкой. Вот только для одних это временное испытание, а для других образ жизни. - Хиро, если захочешь, можешь привести меня к хозяину в доказательство, что тебя украли, а не ты сбежал.

+1

56

- В тебе есть и другая половина. - Охотник начал медленно "ползти" к морфу.
- Да, и она быстро учится.- Напрягся морф, замечая движение собеседника. Уши сильнее прижались к черепу, под капюшоном. Кровь струилась по пальцам и неприятно стекала зашиворот. Шерсть и волосы слипнуться, вот же.
- Не глупи. - Морф начал немного отходить назад.
Кусочки биографии морфу показались весьма занятными и действительно схожими.
"Люди тоже бывают бракованными?"
- Хиро, если захочешь, можешь привести меня к хозяину в доказательство, что тебя украли, а не ты сбежал.
- Нет.-Покачал головой морф.-Мне запретили больше приводить домой бездомных.-Он не считал Катцу бездомным, он цитировал хозяина. Просто однажды, во время войны ему показалось, что тот человек у которого большой дом, мог бы помочь тем, кто его лишился. Ну и получил по пятое число за инициативу.
-Или ты хочешь придти к хозяину и запросить торг?-Ведь Кристина именно так и сделала. Выпросила сумму за ущерб, а потом и морфа на отработку взяла, с пультом от ошейника. Рыжий пока не убирал лапу с шеи, которую сильно щипало. На всякий случай не убирал.
Вот незадача, морфу внезапно не хотелось что бы Катцу прибил какой-то урод за то, что он бракованный.
"Да не может быть такого."-Внутри парня посеялось мощное сомнение. На животном уровне он чувствовал, что охотник зла то не желает. На самом деле морф создает себе сейчас все проблемы - своими же руками из-за того, что его так научили.
"Черт, я не знаю что делать сейчас",-Рыжий выпрямился, низко рыча и осмотрелся, потерявшимся взглядом. Катцу его в угол поставил морально, подумать и дал большую пищу для ума.
"У меня мозгов то...Одна извилина, прямая и пунктиром. Если я отведу его к хозяину, вдруг он будет искать способ меня забрать? Хотя...Не у всех есть такая сумма, даже на брак."-Переведя взгляд на Катцу, он спросил:
-Скажи, если у тебя такие проблемы, то почему ты бегаешь за бракованным морфом? Заведи себе нормального, который поможет и на которого можно положится.
"Не то, что я. Старая, да еще и бракованная модель."
- Я вобще безнадежен. Удивительно, что меня еще не застрелили после окончательной второй списки.-Вообще Хиро уже приставили тогда дуло ко лбу, а потом передумали. Решили нажить денег и продали. Морф перестал отходить, остановившись. Ладно, подойдет так подойдет, посмотрим, что будет.
"Кажется я сломался...Странные ощущения" - О да, если бы он мог выбирать, то явно бы с охотником остался. Пусть он его мало знает, но...Почему-то тянет. По-сути, морф тоже был благодарным.

Отредактировано Хиро (Пятница, 24 августа, 2012г. 13:39:43)

+1

57

Охотник тоже остановился, чтобы удостовериться, что морф и правда никуда не рыпается и, похоже, уже не думает об этом. Какие именно слова изменили его боевой и пессимистичный настрой Катцу не знал, даже не мог предполагать, так как любая фраза может перевернуть сознание радикально. К тому же Хиро не был человеком, а значит, его сознание и вовсе плясало в неведомом танце. Осознав, что рыжик сейчас пребывает в состоянии некой прострации, мужчина все же решился подойти к нему совсем близко, думая, как бы так половчее этот ключ приложить к ошейнику, да и куда вообще его надо прикладывать. Силы то хватит, удар током не страшен, даже реакция морфа на неожиданную свободу ничем не пугала, вот только не хотелось снова оплошать и стать заклятым врагом загнанного, может даже и напуганного зверька.
- Я сам настолько ненормален, что ни одна живая душа меня не вытерпит так долго, как такая, которой ты обладаешь. Да мне и не нужен помощник, по сути, я не ищу себе правую руку, а уж тем более какого-нибудь раба ради развлечения, это все же не средневековье. И, да, я не считаю, что у меня проблемы, я доволен своей жизнью, какой бы короткой или неправильной она не была. Зачем-то я появился на этот свет. Зачем-то тебя создали. Каждый тут зачем-то. И, раз ты, будучи бракованным, все еще ходишь по земле, раз попался мне на пути, значит - это тоже было зачем-то нужно. - Он аккуратно положил свою ладонь поверх руки морфа, касаясь пальцами стекающей крови, сжал и постарался как можно бережней оторвать чужую руку от шеи, чтоб не дернулся и не проткнул еще глубже.
- Тшш. - Тихо, ласково, подражая своей маме, которая всегда так же аккуратно обрабатывала его царапины и синяки, призывая молчать и терпеть, не шевелиться, даже если перекись начинала сильно жечь или повязка слишком туго сдавливала рану. Глаза, тем временем, внимательно осматривали ошейник, прикидывая, что же все-таки с ним сотворить. - Мне отец рассказывал, что даже среди оборотней есть великие, как и среди морфов, людей, простых животных. Кто знает, может, скоро ты или твои знакомые изменят мир к лучшему, назло всем ученым, которые считали вас браком. - Свободной рукой он достал из кармана прихваченный ключ и, сделав вид, что собирается просто потрогать "аксессуар", приложил ключ к серебристому металлу, не зная, к какому эффекту это может привести, крепко вжимая единственную надежду вытащить Хиро из цепких хозяйских лап.

0

58

Я сам настолько ненормален, что ни одна живая душа меня не вытерпит так долго, как такая, которой ты обладаешь. Да мне и не нужен помощник, по сути, я не ищу себе правую руку, а уж тем более какого-нибудь раба ради развлечения, это все же не средневековье. И, да, я не считаю, что у меня проблемы, я доволен своей жизнью, какой бы короткой или неправильной она не была. Зачем-то я появился на этот свет. Зачем-то тебя создали. Каждый тут зачем-то. И, раз ты, будучи бракованным, все еще ходишь по земле, раз попался мне на пути, значит - это тоже было зачем-то нужно. - Кажется Катцу ушел в философию, где морф буквально застрявал. Помнится один фанатик так долго впаривал морфу про бога, что тот чуть с ума не сошел, окончательно запутавшись. Ведь морф привык к тому, что все можно увидеть и ощутить, а тут...В общем если ты не слышал о каких-то высоких вещах с рождения, то в лет эдак двадцать - тяжко поверить.
- Тшш. - Ладно, морф пока решил рискнуть и снова доверится охотнику, наблюдая, что он там будет делать. Пусть он и прибывал в напряжении, самому было интересно, что этот человек хочет сделать. Кроме того интересно почему-то было слушать то, что рассказывал парень.
- Мне отец рассказывал, что даже среди оборотней есть великие, как и среди морфов, людей, простых животных. Кто знает, может, скоро ты или твои знакомые изменят мир к лучшему, назло всем ученым, которые считали вас браком.
- Отец это один из тех кто тебя создал?-Уточнил морф. Тут внезапно рыжий задал гениальный вопрос, раз уж болтают, то надо провести время с пользой:-А как ты появился? Я знаю, что не все люди из пробирок.-Прищурился зверь, смотря на лицо охотника, что бы увидеть реакцию.-Помню, нужно две особи, а дальше? - Катцу-Катцу, разговорил полосатого, сейчас будет вытрясать познания. Ошейник пока не реагировал, ломаный же.

+1

59

- Отец это один из тех кто тебя создал?- Охотник бы от души рассмеялся в другое время, но в этот раз сдержался, боясь смехом обидеть рыжее сознание, которое с совершенно детским интересом спрашивало о таких простых вещах. Готовый убивать, видавший виды бывалый солдат, охранник, сторож, а слово "отец" не знает. Сказать кому, так и не поверят, если будет конечно кому рассказывать.
-А как ты появился? Я знаю, что не все люди из пробирок. Помню, нужно две особи, а дальше? - А вот этот вопрос застал врасплох и заставил мужчину залиться нелепым румянцем. Он то сам, конечно, знал откуда взялся и почему, но объяснять подобное язык не поворачивался. Рано или поздно приходит период, когда подрастающее чадо интересуется подобным вопросом. Хиро сейчас был как ребенок. только с той разницей, что детям могут и в школе рассказать, как все происходит. Дети могут залезть в компьютере или подглядеть на запретном канале за всеми процессами создания детей. И, кстати, именно это спасает родителей от подобных неловких ситуаций. Кое-как собравшись с мыслями, заодно прокляв чертов ошейник, ключ и ученого, который, по мнению Катцу, ничего не смыслит в данном агрегате, он постарался как можно более коротко изложить суть "процесса".
- Ну, в общем, да, две особи надо, женскую и мужскую. Они встречаются, гуляют, потом живут в месте и ребенок появляется через девять месяцев. - Виновато улыбнувшись, охотник и сам понял, как со стороны выглядело бы такое объяснение. Правда, про аистов было бы еще хуже рассказывать, уж больно нереально выглядит, что птица притаскивает живое создание и роняет его в дымоход. Если подумать, то при падении с такой высоты долетит не ребенок, а лепешка. - Это не только у людей, это у всех так. - Задумчиво переведя взгляд с ошейника на лицо морфа, он решил поправиться. - Ну, кому природой дано. "Если он еще что-нибудь спросит, то я вправе буду считать себя ходячей энциклопедией семейной жизни. Боже упаси"

0

60

- Ну, в общем, да, две особи надо, женскую и мужскую. Они встречаются, гуляют, потом живут в месте и ребенок появляется через девять месяцев.
- Фу, тогда с этой самкой не гуляй. Иначе...-Он замолчал, фыркнув недовольно.
"Иначе мелкий человечишка меня подвинет"-Внезапно на Хиро накатилась волна ревности. Как типичное животное и человек, он по своему привязался к Катцу, а тут кто-то может прилипнуть..И дети внимания много жрут на себя.
- Иначе замучаешься.-Добавил морф, следя за действиями парня.
- Это не только у людей, это у всех так. Ну, кому природой дано.
- Это да, мы то вообще не размножаемся.-Неожиданно морфа шарахнуло током. Ошейник заискрил, обжигая шею и отдавая в зубные нервы. Рыкнув, Хиро схватил разжавшийся ошейник и сорвал его с себя, откидывая в сторону и зажмурившись, потирая шею. Сняв капюшон, он помотал головой.
- Умф...-Даже не знал, что и сказать на это Икимоно, потирая больное место. У него и так там то мазоли, то ожоги, то царапины...Регенерация уже остановила кровотечение и это не открыло ее вновь. Повертев головой, рыжий отметил, что ему гораздо легче дышать и вообще удобнее. Посмотрев на ошейник, лежащий в какой-то лужи, морф навострил черные уши, думая. С одной стороны...Он все еще хозяйский, а с другой...
- Как думаешь, мне влетит? - Беззлобно и без агрессии спросил морф, уставившись на охотника, вернувшись на место, поближе. Внезапно еще и в плечо толкнул лапищей. Конечно его игривый жест был немного сильноват для Катцу, отпихнув его на шаг, полтора, зато заметно дружелюбный. Выражать симпатию по человечески получеловек не умел.

+1


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Южная улица.