Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Хоккайдо. Ресторан "Хоккайдо"


Хоккайдо. Ресторан "Хоккайдо"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://kenigrest.ru/bars/Hokkaido/pic1.JPG

0

2

>>> Япония. Хоккайдо. Поместье семьи Рока.

Через минут пятнадцать полета Арин начал снижаться. Если для совы летать над лесом еще куда ни шло, то залетать в город уже явно не стоило. Птица спланировала возле дороги, которая вела в сам город. Трасса была не очень оживленной, но машины тут проезжали не реже раза в пять минут. К тому же, невдалеке виднелась автобусная остановка, что существенно облегчало задачу.
Арин вернул себе человеческий вид и выжидательно посмотрел на спутницу.
- Я вот что решил. Сейчас мы где-нибудь поедим, а потом поедем на поезде в Токио. У меня там дела, но есть квартира, где ты можешь пожить.
Сказал, и медленно пошел вперед, стараясь не сильно опережать. Только после сказанного в голову пришла мысль, что у Алисы могут быть свои планы, своя квартира, и что таскаться за Арином она вообще может не захотеть. Ну что ж, пусть скажет, если это действительно так. В конце концов, Рока не навязывался. С девушкой он вел себя осторожно, будто с новой знакомой. Все никак не удавалось вызвать в себе какие-нибудь родственные чувства. А то эмоциональное наваждение на пепелище уже начисто выветрилось Минут десять назад.
Рока дошли до остановки, где вскоре подъехал автобус и доставил их в центр. За все пока платил Арин, благо, что средства у него имелись.
В Хоккайдо сразу бросился в глаза уютный недорогой ресторанчик с комплексными завтраками-обедами, в котором было совсем мало народу. Лично Рина такой вариант устраивал. Парень обратил внимание сестры на новую цель, положив руку на плечо и кивнув.
- Первый пункт плана выполним здесь, - с игривой улыбкой сообщил оборотень, покровительственно уводя за собой сестру.

0

3

>>> Япония. Хоккайдо. Поместье семьи Рока.

     Начав обращаться еще в воздухе, Эль мягко приземлилась уже на ноги. Встретив взгляд брата, Рока улыбнулась уголками губ.
- Я вот что решил. Сейчас мы где-нибудь поедим, а потом поедем на поезде в Токио. У меня там дела, но есть квартира, где ты можешь пожить.- Поправив сумку, Рока вслед за братом направилась к видневшейся немного впереди остановке. Конечно у нее было место где можно жить, но в той квартире, в Киото, в которой она провела последние четыре года, девушка почему-то больше не чувствовала себя в безопасности. И возвращаться туда совершенно не хотелось.
     Автобус, город... Погрузившись в свои мысли, оборотень даже не заметила, как они пришли. Лишь почувствовав руку Арина на своем плече, девушка подняла взгляд на брата, а затем и на возвышавшееся впереди здание небольшого ресторанчика, на который он указывал.
- Первый пункт плана выполним здесь, - с игривой улыбкой сообщил оборотень, покровительственно уводя за собой сестру. Улыбнувшись, Алиса спокойно кивнула.
     В ресторане было довольно тепло, даже наверно немного жарко. С кухни доносился лязг посуды и приятный запах горячей еды. Рока инстинктивно облизала верхнюю губу. Находясь на пепелище, она настолько увлеклась всем происходящим, что попросту забыла о какой-либо еде. Сейчас же, проснувшийся желудок ощутимо давал понять что организм нуждается в подпитке, и разве что не урчал в ответ на доносившиеся с кухни запахи. 
     Во всем ресторане из-за столь раннего времени посетителей было всего пару человек, что нет нет, да немного успокаивало. Возможно именно из-за похищения, Рока не слишком любила общество людей. Они заставляли ее напрягаться, невольно вызывая беспокойство. Она их все еще побаивалась.

Отредактировано Alice (Пятница, 21 декабря, 2012г. 00:10:00)

0

4

Внутри оказалось тепло и даже уютно, что после холодной улицы создавало приятный контраст. Арин быстро оглянулся и повел сестру к дальнему от двери столику, подальше от окна. Кивнул на место, уселся сам и принялся листать лежавшее тут же меню. Парень не собирался заказывать худенький комплексный завтрак, который лишь раззадорит желудок, поэтому подошедшему официанту приказал принести мясной суп и говяжье мясо на второе. По утрам такие блюда обычно не готовят, так что пришлось накинуть несколько йен, что бы повар соизволил выполнить заказ побыстрее.
- Ох уж эти люди, не могут просто согласиться, так им спорить надо, - беззлобно бубнил Рока, в очередной раз изучая взглядом сестру. На глаза попалась увесистая сумка, которую Арин раньше попросту не замечал. Да и Алиса за нее, кажись, хваталась, как за что-то ценное.
- Что ты носишь с собой? - решил начать разговор оборотень, пока не принесли заказ. А ведь минут десять-пятнадцать прождать придется, так что самое место и время, что бы поболтать. У обоих наверняка есть куча вопросов к друг-другу...

0

5

Встретив изучающий взгляд брата, Эль на мгновенье почувствовала себя как какой-нибудь экспонат на музейной выставке. "Ну да, он не знает меня.." Неловкое ощущение было тут же похоронено в глубине души.
    Не каждый день узнаешь что у тебя есть сестра. А учитывая телепатические способности и состояние негласной войны между оборотнями и людьми, доверять первому встречному было бы верхом неосторожности и глупости. Так что собравшись с силами, Рока просто набралась терпения. Привыкнет. Когда-нибудь...
     Заметив взгляд брата на своей сумке, Эль сглотнула и попыталась не дергаться в ее сторону. Не без труда, но руки остались на месте.
- Что ты носишь с собой? - вполне ожидаемый вопрос. Подняв настороженный взгляд на брата, Алиса ненадолго задумалась. "Можно ли доверять брату?.. Стоит ли рассказывать ему об украденных из лаборатории документах?.. Но именно из-за них меня до сих пор ищут..."
     В конце концов решив, что было бы просто нечестно по отношению к брату умолчать о причине ее поисков, Рока вздохнула, настраивая ментальную связь.
     Проще конечно было бы просто все показать, чем потратить пару часов на запутанные объяснения, но Эль не стала лишний раз лезть брату в голову. Он и так не слишком ей доверял. Может чуть позже, когда все уляжется, Алиса покажет ему... А сейчас..
"То из-за чего меня до сих пор ищут.. - вперив взгляд в стол, произнесла Рока.- когда я бежала из лаборатории, я... прихватила оттуда кое-какие документы..."

0

6

Девушка металась. В мыслях, эмоциях. Неуютно ей было наверно. Но Арин сам выбрал такую линию поведения. Будто проверяет желающего вступить в организацию на прочность духа. В сущности, такой поступок объяснялся довольно просто - если Алиса окажется годна, то это существенно упростит присмотр за ней. К тому же, в крови очень ценились телепаты. И Рока сможет наконец убедится, что в ее мыслях нет злого умысла... Девушка ответила мысленно, что только добавило еще один плюс в несуществующую анкету. Хм, лаборатория? Кажется, она действительно что-то такое говорила раньше, но Рин не принял это во внимание. Да, что-то такое вспоминается, про тридцать лет, проведенных в бутыли. Если подумать здраво, то на вид никаких вивисекций с Алисой не проводили. В психологическом плане она тоже вполне адекватна. Возможно, ее использовали, как материал. Одна из лабораторий по производству морфов? Как же, еще до войны получается?... Внезапная догадка поразила оборотня - люди знали, знали о расе зверолюдей еще до официального оглашения. Изучали и готовились. Наверно, уже тогда пытались вывести первых морфов....
"Это может быть важно. Потом покажешь документы экспертам и мы решим, что с ними делать. Но для начала нам нужно добраться в Токио. Алиса, ты должна знать. Я отнюдь не добропорядочный гражданин и не притворяюсь, будто на острове ничего не происходит. Мы боремся с ними. С людьми, со вседозволенностью кланов...."
Рока специально не закончил мысль, давая девушке возможность самой решить для себя, как к этому относиться. Может, она не захочет переходить из огня да в полымя, снова оказываться под прицелом. И Арин не мог ее в этом винить. В этом случае ему остается только сделать то, что в его силах, что бы обеспечить сестре безопасное существование.

0

7

Известие о каких-то экспертах не слишком обрадовало девушку. В ее планы явно не входило показывать украденные из лаборатории докумены тем, в ком она не была уверена. Тем с кем не знакома лично. Не то чтобы она не доверяла брату.. просто слишком мало времени прошло. Даже с тем сколько хорошего о нем рассказывали родители... Доверие нужно заслужить.
     На острове все еще велась та негласная война что и четыре года назад, когда она выбралась на поверхность. И Алиса не собиралась дарить кому бы то ни было то что могло послужить яблоком раздора. В эти четыре года ее не раз посещала мысль о том чтобы уничтожить вынесенные из лаборатории документы. Не давать людям и оборотням нового повода начать войну, коих за время ее отсутствия и так было не мало.
    "Вседозволенность кланов?.."- будучи пацифисткой еще до похищения, и не имея знакомых оборотней, кто мог бы рассказать ей после, Алиса весьма смутно догадывалась о каких кланах говорил брат. Касательно внутреннего распределения оборотней, от подчиненного  морфа было мало пользы - он попросту не мог рассказать больше чем знал сам, поэтому Рока лишь смутно догадывалась о том что оборотни объединятся перед лицом врага. Но даже имея общего врага... внутренние разногласия никогда не прекращались.
     Рока подняла на брата спокойный взгляд. Она знала слишком мало чтобы что-то решать. Экспромт, оно конечно дело хорошее, да только не в такой ситуации. Потеря нейтралитета была не тем решением, которое Эль готова была принять столь необдуманно.
     "Расскажи мне, что я пропустила за время.. своего отсутствия?.."

0

8

В мысленном вопросе чувствовалось замешательство. И Рин догадывался, почему. Кланов до войны не было. Вернее, о них мало кто знал. Но кланы существовали, казалось, почти всегда и контролировали всех мало-мальски полезных оборотней. Например, сам Арин был причислен к клану Волка, но не в основной состав, а как наемник. Даже сейчас эта должность за ним осталась - никто не подозревает в нем участника организации Черная кровь.
Парень медленно барабанил пальцами по столу, задумчиво разглядывая сестру. Тридцатилетнюю историю не расскажешь за десять минут, а упрощенная версия не даст полной картины. Но Рока мог хотя бы обрисовать всем известное положение дел.
"Война, разрушения, шаткий мир. Морфы, кланы, люди. Японские силы самообороны активно уничтожают оборотней, а те отвечают взаимно. Морфы помогают и тем и другим. Многие морфы научились чувствовать и ушли от людей. А мы... вроде как поддерживаем этот шаткий баланс, не давая ни одной из сторон окончательно уничтожить другую. По крайней мере, так на самом деле и происходит, пусть даже наша глава думает иначе.
Принесли еду, официант расставил тарелки перед парнем и девушкой. Выглядело аппетитно, пахло и того лучше. Желудок снова забурчал, подгоняя. Белобрысый усмехнулся, подмигнул сестре и принялся за суп.
"Думаю, подробности ты можешь узнать потом, когда мы приедем в Токио. Комуи лучше в этом разбирается, да и трепаться перед красивыми девушками - его страсть..."

0

9

"Равновесие значит?.."- подумала Эль. Сказанное братом, хоть и было довольно обобщенным, но отторжения не вызывало, что было уже хорошо.
     Официант наконец принес еду, расставляя тарелки. Алиса улыбнулась. Закончив, официант так же молча удалился.
     "Еда."- радостно подумала девушка. Выглядело довольно вкусно а запах так и говорил "Съешь меня". Желудок сжался, требуя немедленно приступить к еде, что собственно Эль и сделала. За прошедшие сутки еды в виде мышей и прочей мелкой живности явно было не достаточно для нормальной работы организма. Так что уже почти не обращая внимания на температуру еды, Рока чуть щурясь от удовольствия принялась поглощать суп.
     "Думаю, подробности ты можешь узнать потом, когда мы приедем в Токио. Комуи лучше в этом разбирается, да и трепаться перед красивыми девушками - его страсть..."- неслышно хмыкнув, девушка улыбнулась брату. Все складывалось как нельзя лучше. "Братик Арин..- хмыкнув про себя, Эль уставилась в тарелку, вспоминая как восхищенно говорила о нем в детстве.- Мама была бы рада..."
     Рока подняла взгляд на Арина. Она все не могла толком решить как себя с ним вести. Вроде что-то свое, тот о ком нужно заботиться, но вместе с тем он ее едва знал, она же видела его впервые, впервые могла с ним разговаривать. Это озеро было куда глубже того, что она знала. Родители показали ей лишь тень того человека, что сидел сейчас перед ней, так что ей еще предстояло узнать его.

0

10

Странное, непонятное чувство, когда она вот так вот смотрит. Арин не видел, но ощущал на себе ее взгляд. Просто не подавал виду, увлеченно поглощая пищу. Но, судя по всему, отторжения слова Арина не вызвали, а значит, Алиса еще вполне может оказаться полезной для организации.
Завтрак подходил к концу, а вместе с ним приходило приятное насыщение, и даже сонливость. Ничего удивительного, после такой бурной ночи... Рока довольно взглянул на сестру, откинувшись на диване и подавая знак официанту. Вскоре принесли счет. Белобрысый мельком взглянул на него, покачал головой и полез за деньгами. Выудил из тонюсенького, без излишек, бумажника нужную сумму и положил в папку счета.
- Ну что, теперь можно и в путь. Готова?
Дождавшись согласия, парень встал, потягиваясь и зевая.
- Сейчас прямиком на вокзал. Дорога не быстрая, так что я рассчитываю немного вздремнуть.
Подхватил сестру под руку, словно заправской кавалер, усмехнулся и повел к выходу.
Через несколько минут петляний по городу, оборотни, наконец, вышли к железнодорожному вокзалу. Пришлось выстоять небольшую очередь, прежде чем удалось купить билеты на скоростной поезд. Повезло еще, что отправка почти заканчивалась, так что не пришлось даже ждать. Наоборот, Арин устроил небольшой марш-бросок до нужной платформы и вагона, с усмешкой утаскивая за собой сестру. "Давай, живей, а то опоздаем!" - кричал парень, словно малолетний ребенок, перепрыгивая через ступеньку по лестнице. К вагону оба подошли изрядно запыхавшиеся, но Рока при этом довольно улыбался. Проверка билетов, и вот брат с сестрой уже внутри, заняли свои места. Сиденья были комфортные: мягкие, с высокой спинкой. Спать в таких - сплошное удовольствие, конечно, за неимением других вариантов....

0

11

Заметив довольный взгляд Арина, Рока улыбнулась в ответ. Счет оплатил брат. Алиса глянула на диванчик рядом с собой. Лежавшие в черной сумке, вместе с документами, пятьдесят миллионов мирно ждали своего часа.
- Ну что, теперь можно и в путь. Готова? - Алиса согласно кивнула, не без улыбки наблюдая за действиями брата. - Сейчас прямиком на вокзал. Дорога не быстрая, так что я рассчитываю немного вздремнуть.
     Стоило ей подняться на ноги, как ее тут же подхватили под руку, хмыкнули и повели к выходу. Не сопротивляясь, Рока спокойно позволила брату выбирать маршрут. Пара минут петляний по городу и впереди уже возвышалось здание жд вокзала. Небольшая очередь ради билетов на скоростной поезд, который даже не пришлось ждать, а наоборот поторопиться.
     Рассмеявшись на слова Арина, девушка, резво перепрыгивая через ступеньки старалась не отставать.
     Довольная улыбка брата, невольно заставляла Алису улыбаться.
     Небольшое покалывание в легких заставило ее немного нахмуриться, однако было довольно быстро списано на то, что в резервуаре, наполненном жидкостью было не так уж и много кислорода и что легкие еще не пришли в норму настолько чтобы бегать и прыгать через ступеньки.
     Проверка билетов прошла довольно быстро и вскоре Рока заняли свои места. После хорошего завтрака, мягкие сиденья так и манили своим удобством и возможностью в них поспать.
     В вагоне было довольно тепло, так что быстро пригревшись, уставшая после бессонной ночи игры в снежки, Эль начала клевать носом почти сразу же как поезд тронулся.

>>>Токио. Вокзал.

Отредактировано Alice (Четверг, 9 мая, 2013г. 00:35:07)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Хоккайдо. Ресторан "Хоккайдо"