1. По умолчанию бой будет идти до критического ранения одного из оппонентов или же до тех пор, пока одна из сторон будет не в состоянии наносить урон противоположной стороне. Если вы хотите, чтобы бой длился до смерти, первой крови и так далее – укажите это в своей заявке в пункте «Дополнительные условия».
2. Вы не можете писать действия за другого участника, в том числе результат своей атаки и получаемый соперником урон. 
3. Решение судьи не оспаривается. Судью выбираете вы сами, сами выбрали – сами и мучайтесь потом. Если вы решили сражаться без судьи – вся ответственность лежит только на вас и бессмысленно обращаться к АМС, чтобы они вас рассудили. Хотя можете попросить, чтобы исход боя решили зрительским голосованием.
4. Вы можете изменить свои способности/видоизменить их или ограничить для боя. Если хотите это сделать – пункт «Дополнительные условия» к вашим услугам.
5. Время, которое дается на ход (пост) в бою – три дня. Если в течение этого периода игрок не отписался – участник дисквалифицируется, и его сопернику автоматически засчитывается победа.
6. Участники ходят по очереди. Первым ходит тот участник, который раньше подал заявку на бой. Если только вы с соперником не договорились иначе (решили это жребием или ещё чем-то).
7. Бои, отыгрываемые здесь, не влиют на отношения в основной игре. Поскольку "Арена" считается альтернативным разделом игры - вы можете сами решать, будете ли в бою сохранять игровые отношения персонажей или же придумаете что-то другое (историю вражды, встречу двух незнакомцев и так далее).
8. Минимальный размер поста - 400 символов (это где-то 4-5 полных строк).
9. Если в пункте "Место " игрок не указал тип арены и погодных условий - арена будет выдаваться жребием, ровно как и погодные условия