Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Ещё один альтернативный мир


Ещё один альтернативный мир

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Во что будем играть?
Киберпанк/постапокалиптика

45% - 5
Ироничное фентези

0% - 0
Тёмное фентези

36% - 4
Путешествия во времени

9% - 1
Стимпанк

9% - 1
Голосов: 11

1

Мы тут кое с кем решили провести альтернативную игровую сессию по сеттингу, придуманному (или выбранному) игрками.

Кто изъявит желание сыграть, можете выбрать: фентези, киберпанк, стимпанк, космическая опера, можете предложить свой вариант. Либо уже готовые сеттинги: Don't Rest Your Head или старый Мир Тьмы. В последнем, правда, сложная игромеханика.

Предполагаемые участники: Manabu, Arin, Irena Jones, Кэти, Джейсон фон Стром, Akeno. Можете присоединяться.
Стиль: Тёмное фентези / Киберпанк / Технофентези / Постапокалиптика

Голосование по стилистике игры закрыто, дальнейшие голоса во внимание не принимаются. Теперь придумываем детали мира.

Пусть каждый участник предложит по одной-две детали мира, которые будут присутствовать в сеттинге. Это могут быть жанровые особенности ("детектив", "нуар", "никакой боёвки" и тому подобное), реалии мира ("есть девайсы, делающие то-то и то-то", "есть/нет других рас" и т.п.), сюжетные элементы ("идёт война", "герои путешествуют на чём-либо вместе" и т.п.).

Каждый игрок может наложить вето на одно предложение другого участника.

Детали сеттинга и сюжета

• Есть биороботы - остроухие бледные киборги с синей кровью, ростом с ребёнка, созданные техномагами, чтобы служить и помогать. Они до сих пор остаются лояльными людям.
• Главный антагонист - некий темный волшебник, который стремится захватить мир. У него в подчинении адские гончие - биороботы страшного виду и довольно умные. Однако есть некий артефакт, достигнув которого через все препятствия, герои низвергнут зло.
• В мире присутствуют гравициклы - это одно из самых популярных средств передвижения.
• Вся магия в мире привязана к артефактам, каждый артефакт - прибор, работающий на магических кристаллах, перезаряжающихся на солнечном свету. Таким образом, техномагические артефакты могут применять не только маги, а каждый маг одновременно киборг.
• Родственники главного антагониста ведут "подковёрную" борьбу за власть втихаря от него.

Отредактировано Akira (Воскресенье, 20 января, 2013г. 23:19:01)

0

2

Меня постапокалиптика привлекает хЗ хотя темное фентези тоже не плохо)

0

3

Постапокалиптическое технофентези? Если будет ничья, сделаем постапокалиптическое технофентези с хай-теком и и ведьмами.

Отредактировано Akira (Воскресенье, 20 января, 2013г. 20:54:33)

0

4

С Блэкджеком и шлюхами
Не мешайте все в один стакан, это будет стеб, а не игра хД

0

5

Arin написал(а):

Не мешайте все в один стакан, это будет стеб, а не игра хД

Почему же? Вполне себе игра.

Спойлер!

К примеру, мирок, в котором магия основана на особом энергетическом поле, генерируемом местными электроприборами, а все подобные приборы считаются магическими. И они действительно позволяют сделать такое, что наука нашего мира пока не признаёт возможным. И мир разрушен восстанием киберголемов. Как вариант.

0

6

Akira
Ты взрываешь мне мозг Хд
Мне сначала показалось, что это что-то из Алхимика...

0

7

киборги? няяяяя...

0

8

Так что, будем переходить к следующему этапу и играть тёмное технофентези?

Отредактировано Akira (Воскресенье, 20 января, 2013г. 21:50:52)

0

9

А я говорю темное фэнтези! хД

0

10

60% моего голоса за киборгов, 40% за фентези.

0

11

Пусть каждый участник предложит по одной-две детали мира, которые будут присутствовать в сеттинге. Это могут быть жанровые особенности ("детектив", "нуар", "никакой боёвки" и тому подобное), реалии мира ("есть девайсы, делающие то-то и то-то", "есть/нет других рас" и т.п.), сюжетные элементы ("идёт война", "герои путешествуют на чём-либо вместе" и т.п.).

Ввожу следующее: будут биороботы, смахивающие на эльфа Шико из веб-комикса "тёмные века" - остроухие бледные киборги с синей кровью, ростом с ребёнка, созданные техномагами, чтобы служить и помогать. Они до сих пор остаются лояльными людям.

0

12

А, блин... ну ладно, все равно любопытно...)

0

13

Arin
Предлагай что-нибудь. Даже если это будет первая попавшаяся глупость, которая придёт тебе в голову.

0

14

Не считайте

Путешествия во времени 12% - 1

вы его не считайте, и участь я принимать не буду, но черт, мне интересно, сколько за что голосов

0

15

мотоциклы на воздушной подушке о_О

точнее на антигравах

или на колесах но жутковатого внешнего вида) чет вштырило меня)))

Отредактировано Джейсон фон Стром (Воскресенье, 20 января, 2013г. 22:23:13)

0

16

Есть главный злодей - некий темный волшебник, который стремится зафапать весь мир хД
У него в подчинении адские гончие - биороботы страшного виду и довольно умные.
Есть некий артефакт, достигнув которого через все препятствия, герои низвергнут зло.

Говорил же, даже полный бред.... -_-

0

17

Arin написал(а):

Говорил же, даже полный бред.... -_-

Немного пафосно, но в целом - ОК.

Ещё ввожу: Вся магия в мире привязана к артефактам, каждый артефакт - прибор, работающий на магических кристаллах, перезаряжающихся на солнечном свету. Таким образом, техномагические артефакты могут применять не только маги, а каждый маг одновременно киборг.

Отредактировано Akira (Воскресенье, 20 января, 2013г. 23:03:06)

0

18

А можно больше двух предложений?  http://i26.fastpic.ru/big/2012/1127/83/b310cdfc647f2d5a1f23a117d27b6183.gif

Ладно, я все таки всуну сюда путешествие во времени или по крайней мере предложу чувствую, что на меня посыплятся массовые вето

В будущем всё плохо: мир почти уничтожен, люди едва влачат своё жалкое существование и скоро сдохнут. Обратный отсчет пошел и уже ничего не поделать, но один ученый (или какая-то организация) находят выход. Они создают машину времени (или чё там) и решают, что нужно исправить прошлое, дабы исправить будущее. Они отправляют парочку героев на сто лет назад в нынешний наш сеттинг (там ещё не так всё плохо, как у них). ну тут обоснуй будет, мол: 1) мощности хватает, чтобы отправить в прошлое только двух человек, 2) если отправить туда толпу народу - пространственно временной континиум исказится; третий вариант я ещё продумываю. Короче, наши герои попадают в прошлое и теперь их цель - спасти мир (законы жанра обязывают). Ученые вычислили что, чтобы всё исправить нужно привести к власти нужного человека, мол, его правление приведет к расцвету цивилизации, в отличии от правления другого чувака, которое приведет к катастрофе.

Второе: Есть парочка чуваков (трое там или двое) и они борятся за власть между собой.
Давайте, мол, Тёмный Волшебник уже захватил (или почти захватил) мир, а его детки/родственники грызутся между собой, хотят мочконуть волшебника и захапать всю власть себе. Но так просто они этого сделать не могут: приходится нанимать убийц, подсыпать яд в еду, подстраивать несчастные случаи. Но они не объединились против волшебника...нет, каждый хочет убить другого, каждый сам за себя.

я типа внесла смуту в ряды хД

0

19

А мне что-то не по нраву путешествие в прошлое и политика. Мне кажется, под такое надо продумывать сюжет долго, чтобы обыграть парадоксы времени и политические интриги. Пока принимаю только второе. Если будешь настаивать, приму и первое. Как вариант - есть некий аристократ, стремящийся к власти.

0

20

Ладно. Жду до вечера, если кто-то настаивает на путешествиях во времени или добавит что-то своё, ещё можно добавить. Если нет, вечером начнём генерёжку персонажей.

0

21

Апдейт темы. Есть предложение сделать в этом мире вечную ночь, тобишь дня там не существует и пусть там будет три луны

0

22

Это вынесет мозг хД

0

23

вместо джейсона этого перса впишите пжалста

0

24

В общем один вариант сюжета, по которому можно разбиться по ролям. Возможно я переборщила с мрачностью.

Собственно, сюжет

Прежде всего особенность этой альтернативки в том, что здесь разрешены убийства. Более того, они поощряются. Не ждите, что кто-то будет просить у вас разрешения на то, чтобы ранить или убить вашего персонажа. Игроки вправе сделать это без спроса. Если будете затягивать очередность - вполне возможно, что станете первым на очереди смертников, причем на полном серьёзе. Приготовьтесь к тому, что вас будут пытаться убить.

Вторая особенность. В этом мире вечная ночь, дня не существует. Но улицы довольно хорошо освещают три луны. Технический прогресс этого мира на высоте, но магия все-таки в большем почете. Магия может без проблем защитить даже от пуль пятидесятого калибра. 

Действие крутится вокруг императорской семьи созданий, похожих на вампиров. Абсолютная власть находится у короля, который является сильным тёмным магом. У него есть четверо законнорожденных детей. И эти детишки глотки себе перегрызут, чтобы получить власть. Пока их отец жив - всё хорошо. Но стоит одному из них стать королем (королевой) - остальным не выжить. Вот почему каждый борется за своё выживание и выживание своих близких.
В это время из долгого путешествия возвращается четвертый потенциальный наследник, которого отправили заграницу, чтобы он не мешался под ногами у отца и семьи. Вернувшись во дворец, он понимает, что ничего в этой грёбаной стране не изменилось и что, возможно, стоит что-то изменить. Его братья и сестры естественно не рады такому повороту.

Теперь о главных ролях. Помните ОиЛ 2040 год. Так вот, с тех пор прошло много столетий и будущее изменилось, изменилось не в лучшую сторону. Война между оборотнями и людьми продолжалась. Морфов было недостаточно и люди создали кое-что другое. Существ, которые своим могуществом не уступали оборотням. Эти создания были похожи на людей, у всех их были на редкость хорошие физические данные. Способности их были невероятно сильны. Из-за того, что этим созданиям на первых порах нужно было пить человеческую кровь для того, чтобы выжить - их называли вампирами.
Но в отличии от морфов они не были безобидными. За десять лет вампиры сумели собрать достаточно сил, чтобы полностью перевернуть ход войны. Они примкнули к оборотням и разгромили людей.

Но, к несчастью, долго жить в мире, как показало дальнейшее, им так и не удалось.
В будущем вампиры объявили войну оборотням, а дальше эти две расы просто уничтожили друг друга. И чтобы предотвратить войну оформившийся союз оборотней, вампиров и людей решают изменить будущее, исправив прошлое.
Так называемая "машина времени" есть, но отправиться в прошлое могут не более троих людей. По одному представителю своей расы. Теперь, существа, которые до этого терпеть друг друга не могли вынуждены работать сообща ради общего блага. Потому-что дальнейшая судьба мира в прямом смысле находится в их руках.
Вот они оказываются в прошлом. Против той разрухи и анархии, что творится в будущем - тут ещё довольно неплохо. Задача попаданцев состоит в том, чтобы посадить на трон нужного претендента. Известно, что после того, как трон занял первый сын - именно после этого и начались конфликты между оборотнями и вампирами. Задача путешественников во времени - сделать так, чтобы на трон взошел достойный претендент. Вы ведь не думаете, что это легко? Ведь изначально надо будет вычислить, кто именно, из наследников станет достойным правителем, а потом уничтожить остальных. И если посланцы сделают ошибку...
В мире, где живет королевская семья, куда попали путешественники во времени, всё вроде хорошо, кроме того, что люди тут в неважном положении: либо рабы, либо беглецы, и если кто-то из попаданцев будет человеком - ждет его не завидная участь.
Людей отлавливают специальные отряды военных магов, организация на подобии С.С.Я.

Мир тьмы, жестокости, мир в котором смерть может в любой момент догнать каждого. Есть ли в этом мире место для любви, доброты и дружбы? Именно это нам и предстоит узнать...

0

25

Хм, немного не так я предполагал увидеть наших попаданцв ХД

0

26

Попаданчество с нынешнего ОиЛ прикрутить не удалось. Тогда получается наоборот – с прошлого в будущее и теряется обоснуй. Но можно еще подумать. Думаю, при желании что угодно можно присобачить

0

27

а почему бы с нынешнего не прикрутить?
попаданец из далекого будущего ошибся дверкой и попал в нынешний, тут набрал здравомыслящих(ну или притворяющихся ими) сторонников, построил машину времени по своим чертежам(ну оказались в заначке) и дунул в нужное время)

0

28

А почему идет привязка на время? Почему это не может быть далекая параллельная вселенная, в которую героев забросила нехорошая Ирен судьба?)

0

29

Как на счет того, что бы попаданцы случайно призвались в магические круги, которыми обычно призывают демонов? И соответственно, сначала их бы принимали за демонов и пытались заставить выполнять приказы заклинателя... хД

0

30

Arin
я за демонов.

-оооооо приди великий хватьнога!!!
появляешься, ковыряешься в зубах и так, хмуро.
-вызывали? че надо?

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1127/9f/0fb680fd12ba1f19d41a281ae47a199f.gif

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Ещё один альтернативный мир