Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Сгоревшая офисная мура


Сгоревшая офисная мура

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вид

http://prosto-site.org/media/images/245.jpg

Именно здесь на нижних уровнях, тайно (но не очень), проводят эксперименты над морфами.
Не так давно, после нападений неизвестного человека и морфа, здание сгорело.

Отредактировано Gary "Roach" Sanderson (Суббота, 2 февраля, 2013г. 15:42:59)

0

2

<== Южная улица.
- Как я уже сказал, у тебя нет повода мне доверять. Но я тебе пообещаю свободу, постараюсь отмазать тебя от С.С.Я. больше не проси, это итак слишком много. - Гари выкинул сигарету, подошел к зданию слева, где находился небольшой переулок. Указав на решетку и специально дам Марк её потрогать, он шмыгнув носом пробубнил:
- Здесь пролезешь, когда я войду. - Ударив решетку несколько раз, он оттащил её и продемонстрировал трубу, хотя демонстрировать было особо некому.
- Твоя задача сейчас отвлечь охрану, я проберусь к пульту управления и усыплю охранника, поколдую с камерами и проберусь на нижние этажи. Сообщу тебе и ты пролезешь через вентиляцию, но не лезь раньше положенного, а то там сигнализационные лазеры, мне придется их отключить. - Гари взглянул на Марк и причмокнул губами.
- Охрану на входе не убивать, вот тебе наушник и транквилизатор, используй по назначению. Связь спутниковая, держится хорошо, поэтому все будет прекрасно слышно. - Сандерсон улыбнулся.
- Ты и правда слепая? - Он слегка прихватил повязку Марк и чуть потянул на себя, но через пару секунд отпустил сам.
- Главное, чтобы работала хорошо. Иди...

0

3

--- Южная улица

Марк почувствовала, под рукой метал, когда человек дал потрогать решетку. Она осторожно провела по ней, потом убрала руку, дождавшись, когда мужчина выбьет решетку. Когда незнакомец все сделал, и продолжил говорить, морф провела рукой по краям вентиляционной трубе, оценивая ее размере. Она была не большой, но если брать во внимание небольшой рост девушки, то проблем не должно быть.
Рысь поднялась, и в этом момент мужчина прикоснулся к повязке на глазах. Впервые Марк захотелось дернуть головой, чтобы никто не прикасался к повязке, и не видел ее глаз, или то, что от них осталось.
- Мне нужно найти одного человека, - сказала ушастая девушка, поправляя повязку. – Если пообещаете, что найдете его и привезете меня к нему, то я вам помогу, - Марк стала ожидать ответ, при этом навострив уши. Соврать будет трудно, ведь морф сейчас больше прислушается к интонации голоса.
Она была готова пролезть в вентиляционную трубу, но хочет дождаться ответа.

0

4

- Одна услуга за одну. Если хочешь, чтобы я его нашел, значит я это сделаю, но об освобождении тебя из сетей С.С.Я. можешь забыть? Все, пошли, нечего тут торчать. - Гари взял девушку за руку и подвел её к углу здания.
- Как ты будешь отвлекать охрану на ресепшене мне все равно, просто не надо попадаться к ним в лапы, хорошо? - Сандерсон достал отмычки из кармана и взглянул на них. Ему было нужно взломать служебный вход, а для этого Марк должна была отвлечь охранника на ресепшене, который позовет на помощь еще одного из центра наблюдения. Еще два охранника были на обходе, ими следовало заняться уже позднее.
- Помнишь? Без убийств. - Гари посмотрел на Марк и пошел к служебному входу. Добравшись туда за несколько секунд. он взломал замок, но открывать его не стал, ждал сигнала от девушки.
- Ну, давай морф, считай, я тебе доверился.

0

5

Марк кивнула. Это она понимала, но и от ССЯ ей нужно как-то отделаться. И как она это делать будет? И даже не подумала об этом, когда убегала. «Я сама себя не узнаю, делаю все необдуманно» - подумала Рысь, двигая ушами слушая Гари. Он прав, пора работать, нечего стоять. Чем скоро они это сделают, тем скоро она его найдет, но будет ли он рад?
Морф проверила все ли ее вещи на месте в карманах, и направилась в сторону охранника. Сначала подходила медленно, но потом начала быстрее. Медлить-то нельзя.
- Я потерялась, мне нужно в главное здание сил самообороны, это не оно? – спросила Марк, останавливаясь не далеко от охранника. Все как обычно, держится без эмоций, но не понимает, зачем все же на это согласилась.
Охранник подошел к морфу, и хотел что-то сказать, но увидел повязку, ничего не сказал, наверное, что-то обдумывал.
- Ваше кодовое имя? – спросил мужчина, вытягивая рацию, чтобы связаться с напарником.
- Марк 7.913.00, - ответила Рысь. Больше ничего придумать она не смогла. Да и как тут придумать, если она врать то не научилась?

0

6

Охранник доложил о Марк, второй вышел из центра наблюдения и подошел к ней. Собственно, после этого Марк и дала сигнал. Гари спокойно вошел в здание и пока охрана общалась с Марк, он вырубил одного и второго со спины.
- Помоги.
Мужчина подхватил одного охранника и затащил его в центр наблюдения, затем с Марк перетащил туда и другого. Еще двух ночных охранников, Гари позвал по рации, они почти сразу же явились на лифте, где их и взяли тепленькими Марк и Гари. Обоих они опять перетащили в комнату наблюдения и сцепили наручниками уже всех четверых. Запись на которых засветились непрошеные гости была удалена. Сандерсон взял ключи у охраны и отправился к лифту. В нём он вставил особый ключ в панель с кнопками и открыв отдельную секцию, нажал на нужный этаж в подвал.
- Увидимся внизу, - последнее, что сказал Сандерсон перед тем. как закрылись двери. Девушке предстояло пролезть по вентиляции вниз и помочь ему изнутри.

0

7

Сначала один охранник, потом второй, и все время Марк держалась естественно, без эмоций. Как и несколько часов назад. С эмоциями хорошо, но сейчас они не уместны, особенно, если Рысь не хочет попасться им в лапы.
Сначала морф отвечала на вопросы, но очень быстро подала сигнал мужчине, чтобы он начал действовать. Что сейчас делать девушке, она не знала. Отвлекает охранников, отвлекает, но что дальше?
Незнакомец появился быстро, и также быстро вырубил охранников, после чего Марк помогла спрятать тела людей. Было такое странное чувство. Совсем недавно Рысь защищала людей, а сейчас? Она же на них напала.
В скором времени человек с морфов разобрались с другими двумя охранниками. Теперь Марк оставалось пролезть по вентиляционной шахте внизу, в подвал и там еще помочь человеку, который потом найдет и привезет ее к Ризу. К первому человеку, который пробудил в нее эмоции, заставил выбирать, а не просто действовать. К нему она привязалась, но еще не понимает этого чувства, да и откуда? Ей столько всего надо узнать.
«Здесь лучше было в форме рыси лезть» - подумала Марк, медленно двигаясь куда-то вперед. «А если я потеряюсь? Я же не знаю где мне это нужно выйти. Теперь я понимаю, что не лучший вариант было меня сюда посылать, а еще с запахом не разберешься».

0

8

Что ж, Марк молодец, несмотря на слепоту она лезла в правильном направлении. Гари незаметно посадил на неё отслеживающий жучок.
- Хорошо Марк. теперь поверни направо, затем до конца прямо и налево. Ты вылезешь в пункте управления. Мне нужно, чтобы ты отключила систему охраны. В комнате будет двое охранников, проверь карманы, я засунул тебе в один из них гранату. Задержи дыхание и не дыши полторы минуты, газ вырубит их. Затем выбивай решетку без всякого сомнения и иди к пульту, надеюсь разберешься. Нащупаешь консоль, я скажу, что делать дальше. Как поняла?
Гари торчал в лифте, он нажал кнопку стоп и просто ждал, пока девушка-морф даст отмашку на его действия. План здания был загружен на телефон, удобная вещь - новые технологии.
- Только бы фигней всякой не страдала, а то и её убьют и меня заодно могут.

0

9

Девушка медленно двигалась и принюхивалась. Ушами двигала в разные стороны, стараясь уловить любой шум. В такой работе нужно было превратиться, но та боль, что появляется при превращениях, нет, Рысь не хотела ее чувствовать.
- Как я буду что-то отключать, если не вижу? – спросила ушастая девушка незнакомца. Остановилась, чтобы поправить наушник в ухе. Все же, это вам не человеческое ухо, здесь все по-другому. – Я-то ориентируюсь в пространстве, но для меня вещи одинаковые. И когда вы успели мне что-то засунуть? Не приближались очень близко, - в последнем предложении морфа, можно было услышать недовольство. Марк удивлялась словам мужчины. Когда он успел гранату подложить, ведь не было тесного контакта.
Рысь остановилась возле решетки, откуда чувствовала запах людей, и «видела» их. Как и говорил мужчина, их было двое. Девушка приподняла решетку и кинула гранату, потом задержала дыхание, прижав к носу рукав толстовки. Все как говорил незнакомец. «Может, все же спросить его имя? Хотя, для чего оно мне?» - подумала Марк. Она начала замечать за собой то, что раньше не было. Она никогда себя так не вела, не думала, так как сейчас, словно что-то в ней изменилось.
Когда уже прошло нужное время, морф-рысь выбила ногами решетку, и спустилась в низ.
- Как мне отключить систему? – спросила Марк. Она видела предметы в контрасте темных и светлых цветов, но только отдельные предметы. Людей же она видела, со свечением, которое отходило от их тел.

0

10

- Я буду твоими глазами.
Гари уже начинал жалеть, что взял эту болтливую морфиху на задание, вечные её вопросы и болтовня начинали надоедать. Именно поэтому уже на следующий вопрос девушки, Сандерсон буквально огрызнулся.
- Послушай, пока мы приближались друг к другу в подворотне, пока таскали охрану в наблюдательный центр, я мог не только нацепить на тебя жучок, засунуть гранату в карман, но и изнасиловать еще раза три, если бы был законченным извращенцем. Так что хватит рассуждать о какой-то фигне и уже выполни работу.
- И чему их там в С.С.Я. учат, рисовать и лепить?
- Как мне отключить систему?
Послышалось уже в следующую радио передачу. Гари облегченно вздохнул и сообщил следующее:
- Жди, я получаю сигнал.
С помощью телефона Сандерсон настроил фокус небольшой камеры с жучка, который располагался у Марк на плече и ему стала видна вся панель.
- Руки вперед, повернись чуть левее. Сейчас расскажу на что нажимать.
Дальше Гари объяснил всю процедуру и проследил за правильностью её выполнения, вскоре после отключения камер и автоматических турелей, Гари спустился на лифте вниз. Через тридцать метров своего пути, он достиг комнаты, где находилась Марк.
- Идем, дальше легче, останется развалить тут все и начнем, пожалуй, с этого, - мужчина схватил стул и разбил панель управления, которой только что орудовала Марк.
- Не отставай, - Сандерсон вышел из комнаты.

0

11

Марк фыркнула на все слова мужчины, и откуда она этому научилась? Наверное, берет пример с этого человека. Когда появляются эмоции, появляется и личность, но чтобы найти свою личность, пройдет не мало времени, особенно для Рысь, которая ориентируется по звуку голоса и его интонаций.
То, что этот незнакомец мог ее изнасиловать, Марк не поверила. Во-первых, может она слепая, но остается морфом, а это означает, что физически более сильная, во-вторых, она мельче и ловчее, и в-третьих, он обычный человек.
Ушастая девушка послушно выполняла указания, осторожно прикасаясь кнопкам, чтобы не дай бог не нажать не нужную, а то потом лишние проблемы, и недовольство человека. Все же, этот мужчина ей не нравился, и уже хотелось поскорее с этим всем разобраться. Собственно и с такими людьми Марк доводилось работать в свое время в ССЯ.
Когда появился человек, морф послушно ждала указаний, двигая ушами, и спрятав руки в карманы толстовки. На его действия громить все, девушка отреагировала спокойно, даже не шелохнулась, но и не торопилась помогать. Потом, молча пошла за человеком, стараясь не отставать. Что он еще задумал?

0

12

Гари провел Марк по коридорам, несколько раз заворачивая, все это время он тянул её за руку, взявшись за неё на первом повороте. Пару раз в них стреляли охранники, Гари отталкивал Марк в сторону и стрелял в ответ. Сопротивление было небольшим, но в любой момент могли прибежать еще больше, сирена тревоги не работала, да и не заработала бы, если бы кто-то пытался её включить. Сандерсон взял ключ-карту у одного из охранников, вошел в помещение, где находились лаборатории. Здесь в темноте, можно было увидеть обширную вивисекцию относительно морфов. Тела были лежали на каких-то материалах, которые были подвешены на четырех шестах, торчащих из стола. Походило это на гамаки, именно эти самые "гамаки" сдерживали литры крови вытекающей из некогда живых существ. В соседнем помещении горел свет, кто-то работал там, для того, чтобы пробраться через две двери в главную лабораторию недостаточно было иметь ключ охранника, нужен был высший доступ. Гари осмотрел несколько столов, посмотрел на Марк.
- Проверяй ящики, халаты, может повезет. Если ничего не найдешь, будем действовать иначе, - пистолет в его руке машинально сжался, когда он взглянул на тусклый свет, падающий из окна одной двери на стекло второй.

Отредактировано Gary "Roach" Sanderson (Пятница, 22 февраля, 2013г. 13:35:26)

0

13

Марк все время старалась не отставать от человека, который тащил ее за собой. Все же, она была маленького роста, и успевать было проблематично. Не раз Рысь задумывалась, чтобы превратится, ведь так тогда она сможет спокойно за человеком успевать. Но вместе с тем, вспоминалось, какая боль ее сопровождает при превращении, и как-то сразу перехотелось.
Несколько раз в морфа с человеком стреляли, и все время незнакомец ее отталкивал из-за чего девушка не раз встречалась со стеной, но и сама смогла несколько раз выстрелить в людей.
Марк вместе с человеком зашла в какую-то комнату, и ушастая девушка сразу же почувствовала сильный запах крови. Сделалось не по себе. Здесь было много тел, таких же, как она. Морфы, ее собратья. Неужели она могла здесь оказаться? Девушка мотнула головой.
- А что должна найти? – спросила Рысь, подходя к столу, а потом проводит по нему руками. Ища ящик, а вот что в нем искать? Бумаги? Или что-то другое? Но под руки попадались только бумаги, которые морф вытягивала с ящика. Потом подошла к другим. Все, что находила, выставляла на стол. Может там будет то, что ему нужно.

0

14

- Ключ-карту, тихо, - Гари на цыпочках подошел к двери.
- Прячься, - так же тихо произнес Сандерсон и стоило первой двери в лабораторию открыться, как тут же Гари выстрелил вышедшему ученому в затылок. Мозги остались на ближайшей стенке, Гари подхватил тело и немного оттащил за дверь. Перевернув труп, он нащупал необходимую ему карточку и как будто продемонстрировал её Марк. Затем он подошел к девушке и пристально взглянул на неё.
- Войдем, действуй тихо, убиваем всех, кто бы там ни был. Сначала попытаемся убить их без шума, если заметят действуй быстро и наверняка, не упускай из виду этих сук. Потом сжигаем здесь все к чертям и уходим, ясно?
Гари взглянул на девушку, ему казалось, что она не слушает его, она увлечена запахом застоявшейся крови.
- Ясно?
Мужчина бесцеремонно тряхнул девушку за плечо. После её слов, он пошел к дверям, открыл сначала одну, затем вторую и медленно повернув ручку, вошел в помещение, где было три комнаты. Одну из них заполняли разные приборы, вторую отсоединяли от первой дверь и стекло для наблюдателей, кажется, там находилась операционная. Такая же комната находилась за стеной операционной, было видно, что это комната допросов, возможно, морфов тестировали. Из ней было два выхода, один через который приводили морфов, второй из лаборатории. Сейчас в помещении находились пятеро человек, они чем-то увлеченно занимались. Двое рассчитывали формулу у доски, другие стояли у разных столов, что они делали не было видно.

0

15

Марк спряталась, так как и сказал человек. Все же, выполнять приказы на много удобнее, чем решать самой. Не надо метаться со стороны в сторону, думая, что ей потом будет. Каждый выбор для Рысь, делался очень сложным. Девушка понимала, что если она уже сделала такой выбор, дороги назад нет. Там уже знают за ее побег и скоро узнают, что она вместе с незнакомцем залезла в лабораторию. А что потом?
Морф сделала несколько шагов на встречу человека. В воздухе висел сильный запах крови, который вызывал желание быстрее отсюда уйти. Нет, она не смущалась от такого запаха, все для нее было привычным, но уже не получалось спокойно на это реагировать.
Человека, Марк слушала в пол уха, так как умудрилась задуматься о том, как отнесется к ней Риз, увидев, что она пришла к нему. А если он возьмет и выгонит ее? Вот об этом девушка боялась думать.
- Да, поняла, - отмахнулась Рысь, когда человек тряхнул ее за плечо. Она мотнула головой, прижала уши к голове. – Поняла, - повторила ушастая девушка, и обошла мужчину. Он ей совсем не нравился, и это девушка поняла. Связалась, называется. Но он был единственным, кто ей сможет помочь, если они отсюда выберутся.
Марк тихо зашла в комнату, оглядывая с помощью биолокации помещение. Заметила пятерых человек, которые чем-то занимались и не заметили морфа. Рысь вытянула с кармана пистолет, и подскочила к одному из людей, который стоял возле стола. Выстрелила в него, потом в другого человека за столом также.

0

16

Марк пристрелила двоих, Гари разделался с остальными. Он оглядел лабораторию, быстро нашел несколько колб с легковоспламеняющимися веществами. Пройдя обратно в соседнее помещение, он облил столы, трупы, двери. Стоило быть аккуратным и оставить себе путь для отступления, ведь вместе с камерами и турелями Марк отключила автоматическую систему пожаротушения. Гари вернулся в лабораторию, принялся делать тоже самое - обливать горючими смесями все вокруг, затем кинул несколько колб в операционную и ушел в комнату допроса.
- Ты так там и будешь стоять или как?
Задал вполне насущный вопрос Сандерсон Марк, чтобы та пошевеливалась, а не торчала на месте. Мужчина открыл дверь, ту в которую вводили допрашиваемых и вышел в небольшой коридор, позади уже разгоралось пламя, уносящее трупы и документы с собой. Осмотревшись, Гари приметил лишь две двери, одну ведущую обратно в коридору с лифтом и другую, где торчали заключенные. В клетках сидели несколько морфов, измученные и слабые, дверь была закрыта ключ-картой.
- Они нас затормозят, более того, кроме огня есть проблема и с охраной, - Гари все смотрел через окошко внутрь маленькой тюрьмы и держась за ручку двери не мог решить, что именно ему делать.

0

17

- Нет, не буду, уже иду, - сказала Марк, хоть и сама не поняла, куда она сейчас пойдет. В воздухе висел сильный запах бензина, от которого хотелось чихать и тереть нос. Не понять же людям, на сколько морфы чувствительны к запахам. А если вспомнить, что в слепых чувствительность выше, то Марк сейчас страдала от всех этих резких запахов.
Огонь вызывал панический звериный страх, а от незнания, куда иди еще больше вызывал этот страх. Рысь приблизилась к человеку, инстинктивно понимая, что он единственный, кто сейчас ей не только может помочь, но и тот, с кем она останется в живых. Умрет, если от него отстанет.
Мужчина остановился, и Марк непонимающе дернула ушами, но принюхавшись, поняла. Здесь были морфы. Он что-то на их счет думает?
- Их нужно выпустить, - сказала ушастая девушка, хватая за руку мужчину. – Их нельзя здесь оставлять. Если они с эмоциями, они могу присоединиться к свободным морфам, в Хиросиме.
Марк знала, где живут свободные морфы. Это знали многие морфы. Знали, потому, что это не было секретом ни для кого. Если морфы убегают, их нужно убить.
Морф замерла, ожидая слов незнакомца, но сильно нервничала из-за огня. Она даже начинала кашлять, от этого дыма.

0

18

- А если они не с ними? Да и откуда ты можешь знать, что для них будет лучше? Может, после тех кошмаров, что здесь творились, они никогда не оправится и им будет лучше упокоиться раз и навсегда? По-твоему ты можешь что-то решать? Я так не думаю, - Гари все это время держал ручку двери и слышал, как раздавались хлопки из соседней комнаты, огонь принялся за дело. Разрушающее пламя вскоре и до них доберется, но сначала ему понадобится поглотить комнату пыток, а уже после пролезть в коридор, где стоял морф и человек.
Красные уставшие глаза Гари все смотрели на летки, морфов было штук пять, не больше, что с ними делать он не мог понять или знал, но подавлял это решение. Почему иногда он становился таким нерешительным, он и сам не мог понять, но когда-то этот человек не желал ничьей смерти, а теперь стал ученым самой жизнью. Сандерсон опустил голову, посмотрел на ручку двери, отодрал от неё руку, но тут же прислонил обратно и подергал. Замок не поддался, выстрел разрешил эту проблему. Сандерсон вошел в помещение и вызволил пятерых исхудавших и измученных морфов, кажется, двое из них были под наркотиками, еще один точно не имел никаких эмоций, насчет двух других было сложно говорить, один все время молчал и лишь смотрел оживленными интересующимися глазами.
- Это ваш шанс отродья, идете со мной или сдохните тут, - грубо произнес Гари.
- Мы пойдем. Но нам нужна помощь, - отозвалась девушка морф, которая была эмоциональней и увереннее стояла на ногах, чем другие.
- Вот она поможет Вам с передвижением, я позабочусь о непредвиденных гостях, идите за нами.
Гари посмотрел на Марк и пройдя мимо неё, оглянувшись по сторонам, тихо произнес:
- Если что, сдохнешь вместе с ними, я уйду.

0

19

- А разве не могу? – сердито спросила рысь, сжав руку человека. – Они мои собратья, и я не хочу их бросать, мы их высвободим, они уйдут, а ты выполнишь обещание, - Марк была решительная как ни когда. Это было первое решение, с которым она не мучилась. Она была уверена, что поступает правильно. Они с эмоциями, а значит, хотят жить.
Кажется, незнакомец все же решил их выпустить. Сначала подергал за ручку, потом выстрелы. В эти моменты Рысь отошла в сторону, чтобы ее не задело. Звуки огня и запах дыма, заставляли еще больше нервничать, а звериный страх делался еще больше. Еще немного и она начнет паниковать.
Человек зашел в комнату, где находились морфы, и ушастая девушка зашла следом. Теперь она могла «увидеть» пятерых морфов, которые сидели в клетках.
- Все, кто может сам двигаться, помогите другим, я также помогу, - сказала Марк, но потом повернула голову к мужчине, который подошел к ней. – Хорошо, но если останусь жива, не забывай об обещании. Найти и привести меня к моему человеку, - рысь до конца не поняла всех своих слов. Она просто сказала, не задумавшись над некоторыми словами. После чего пошла открывать клетки, стреляя в замок. Всем кому могла, помогала подняться. Также, заключенные помогали один одному. Через некоторое время, все были готовы уходить. Марк повела их к выходу, а сама шла за мужчиной, думая, как все это провернется.
- Когда выберемся, езжайте в Хиросиму, там должны быть такие же морфы, как и мы, - тихо сказала Рысь морфам. – И они смогут вам помочь.
Ушастая девушка вздрогнула, когда что-то где-то треснуло от огня, опять закашляла от едкого дыма.

0

20

Гари ничего не сказал, ни на слова взволнованной девушки о её человеке, которого она уже как заевшую пластинку крутила по кругу, ни о глупой надежде, которую она хотела подарить морфам. Половина из них были без эмоций, возможно, уже лабораторным путем, возможно еще не дошли до кондиции, в общем им было точно все равно.
Выйдя из маленькой тюрьмы, мужчина уже побежал в коридор ведущий к лифту, жар распространялся слишком быстро, а это значит, здесь вскоре будет огонь, дым уже оплетал все помещение. Выйдя в коридор, Гари сразу же заметил двух охранников бегущих к лаборатории, он выстрелил в них, один успел достать оружие и выстрелить в ответ. Прострелил стекло в двери, но не попал в мужчину.
- Шевелитесь, - неизвестно зачем произнес Гари и побежал к углу коридора, придется обходить лабораторию, огонь уже вырвался из неё и полез на стены, захватывая с собой и трупы охраны. Какое-то время морфы и человек продвигались вполне годно, но вот на перекрестке их встретила большая группа охраны, которая уже вся стояла на ушах и видимо собиралась в одной точке, чтобы эвакуироваться или предпринять какие-то действия. Диверсия явно удалась, но теперь нужно было вылезти из передряги живыми. Сандерсон укрылся на противоположной стороне, откуда был отход в другие части, морфам же отступать было некуда, позади пожар. Гари вытащил дымовую гранату и выдернув чеку зубами, кинул в коридор, где уже готовые охранники стреляли по углам, за которыми прятался Гари и морфы. Дым взвился вверх и дал возможность морфам пробежать. Огонь не прекращался, но теперь был хотя бы шанс для заключенных и Марк. Двоих убили, когда они без какой-либо мысли просто пошли вперед. Одного заставили пригнуться, девочка-морф, которая говорила с Гари, другой морф с живыми глазами, но не проронивший ни слова никому не помог.
- Вы задолжали мне уже второй раз, каждый из вас, - на полном серьезе встретил этими словами своих со-партийцев Гари.
- Уходим, лифт через метров тридцать, налево дальше по коридору.
Лифт к которому вел Гари был грузовым, но вполне рабочим, ключ-карта у них была, поэтому проблем не должно быть. Скоро за ними начнется погоня.

0

21

Огонь, дым, панический звериный страх. Все это мешало, как и другие чувства, которые раньше не чувствовала Марк. Она не знала что делать, и просто готова была отдаться инстинктам, но тогда, ее ждет смерть.
Двух морфов убили, Рысь чувствовала их кровь. Стало грустно, из-за того, что она не помогла им. Вместе с другими, ушастая девушка подбежала к человеку, который успел сказать, что они в долгу. Но Марк не поняла, это касалось ее или нет?
Марк шла в сторону лифта, все как сказал человек, потом дождалась его. Ведь только у него оставалась карта, и без нее они не выйдут. Сжала кулаки. Ей нужно отсюда выбраться, ведь она хочет дойти к человеку, ради которого ушла с ССЯ. Время шло, и дороги назад не было.
Морф прислушалась к голосам и звукам, ведь совсем скоро по ним могут открыть огонь, надолго дым их не остановит.
Когда человек зашел в лифт, за ним и зашли остальные морфы, а сама Марк стала к нему ближе всех. Так само получилось, или она чего-то боялась. Кашлянула, легенько дернула за рукав незнакомца.
- Мы идем к выходу? – глупый вопрос, но через него можно почувствовать в ее голосе страх. Она совсем не умеет скрывать свое состояние. – Быстрее сможем отсюда уйти?
Он будет на нее злится, но ей очень хотелось, чтобы это закончилось.

ОСС

Предлагаю тебе, твоим же постом, закончить это приключения, и перейти на Южную улицу, а там уже до квартиры Риза, где оставишь Марк (только не забудь ее до квартиры довести)

0

22

- Если умеешь ускорять лифты, то да?!
Гари посмотрел на Марк так, будто сам пожалел, что взял её на операцию. Она не была солдатом, она, блин, была ребенком. Какого черта её вообще держали в С.С.Я.? Или эта организация вдруг стала приютом для детей, а Гари не на ту наткнулся? А может это все эмоции, но черт возьми, её должны же были обучать дисциплине?
Гари поплелся на выход, перед ним он дернул красный рычажок пожарной тревоги, огонь уже не остановить, миссия была почти выполнена. Выбежав из здания и перебежав улицу, Сандерсон спрятался в подворотне, наблюдая, как охрана вываливается из лифта, а к зданию подъезжают пожарные. Мужчина обернулся и посмотрел на четверых морфов.
- Что встали? Вот она ваш спаситель, теперь она за вас в ответе, - молчаливый морф подошел к Гари и будто своим видом показывал, что хочет остаться с ним.
- У меня нет для тебя места, - посмотрев в голубые глаза парню, Гари не дрогнул, но заморгал и отвел взгляд через несколько долгих секунд. Морф все понял и вернулся обратно к своей маленькой стайке.
- Что ты знаешь о том, кого хочешь найти, мне нужны подробности?!

0

23

Морфы переглянулись между собой, посмотрели на Марк. Она не была тем лидером, за которым они могли пойти. Они были благодарны, и готовы отплатить за это, но пойти за слепым морфом не смогут. Остается Хиросима, о которой говорила Рысь. Морфы слышали, что там ошиваются другие морфы.
Первым ушла девушка, которая заговорила с незнакомцем, за ней пошел другой морф, и последним ушел морф, который хотел присоединиться к мужчине. Осталась только Марк, которая зависит от человека сильнее, чем хотелось бы.
- Имя, Риз Энрайха, - ответила Рысь, почесав себя за ухом. Потом этими же ушами прислушалась к звукам на улице. – Больше ничего.
И что будет, если он откажется? Скажет слишком мало информации, и уйдет? Но он же обещал. Она, рискуя своей жизнью, помогала ему. «Он должен помочь» - подумала рысь, дернув ушами.
- Зная имя, можно много узнать про человека, - сказала девушка. А как ей хотелось еще добавить про обещание, но если скажет, то его еще больше разозлит.
Ушастая девушка опустила голову, прижала уши к голове, потом подняла их, прислушалась к звукам. Люди бегают, стараются погасить огонь. Свидетели-зеваки за всем наблюдают. А им уже оставаться здесь опасно. Местная полиции решила осмотреть ближайшие улицы, в поисках человека и морфов.
- Меня могут найти с помощью жучка, - неожиданно проговорила Рысь. О жучке, Марк узнала от морфов, которые ей успели сказать при побеге.

0

24

- Да, молодцы, пошли по городу в гордом одиночестве до Хиросимы, я конечно знал, что вы бесчувственные, но не думал, что настолько. А Марк? Какого осознавать, что тех, кого ты спасла скорее всего найдут и пристрелят? Ладно, что я буду тут взывать к твоей морали, у тебя же её нету.
- Имя, Риз Энрайха, больше ничего, - Гари даже по лбу захотелось себе треснуть. Слова о том, что информации достаточно Гари пропустил, её и, правда, оказалось более, чем достаточно.
- И как я не догадался, он же тащит всех морфов к себе, стоило сразу понять, что тебе к нему, пойдем.
Гари пошел по подворотне и приподнял один из канализационных люков.
- Тут недалеко, главное не вляпайся во что-нибудь мерзкое и советую тебе зажать нос, - Сандерсон посмотрел на девушку, потом добавил.
- Спускаться будешь первой, я закрою за нами люк. И вот еще что, - мужчина вытащил нож "бабочку" и раскрыв его, отдал девушку.
- Вырезай жучок, да побыстрей, если он, конечно, есть?

0

25

- Их не найдут, я в этом уверена, - сказала Рысь, нахмурившись. Чего этот человек хочет? Сообщить, что они и так умрут? Но в это девушка не верила, или что-то другое сказать. «Мораль? А это…?» - конечно, этот вопрос она не озвучит.
- К-как тащит? – если бы в Марк были глаза, то она сейчас ними бы удивленно смотрела на мужчину, находясь в шоке. Почему слова вызвали такую реакцию, трудно сказать. – Это не правда! – вскрикнула ушастая девушка, но быстро затихла, поняв, что ее могли и услышать. Она погрустнела, прижав уши к голове. И что теперь? Что ей делать? Доверилась человеку, не зная его, а теперь узнает, что он и других морфов к себе тащит. Что это означает? И да, она поверила словам мужчины.
- Вы знакомы? – тихо спросила ушастая девушка. Она взяла нож, который протянул человек, и задумалась, как это ей сделать. Ей было жалко свою одежду, ибо не было у нее другой. «Но тогда меня найдут» - подумала Рысь.
Морф полезла в канализацию первая, как и сказал незнакомец. Место было не самое лучше, а запашок… Марк зажала нос рукой. «Ужасное место» - подумала девушка. Она отошла немного вперед, скинула с себя толстовку, оставшись в одной майке. Саму толстовку завязала вокруг талии. Конечно, это не самое лучшее место, но другого выбора нет.
Стиснув зубы, Рысь лезвием провела по коже. Зашипела, но вытянула жучок, потом его выбросила куда-то в сторону. Оторвала кусок футболки, завязала рану, после чего назад одела толстовку. Потом протянула нож человеку. Она была готова двигаться дальше.

0

26

- Нет, не знакомы, просто знаю о нём, - Гари спустился за Марк и прикрыл за ними люк, какое-то время он стоял в стороне и ждал, пока девушка разберется с жучком. Забрав отданный ему нож, мужчина вытер его о майку Марк, даже не дав ей пикнуть. Нож был убран в карман и Гари зашагал вперед. Все время их пути время он молчал, останавливался на поворотах, вспоминал правильно ли они идут и решал в какую сторону пойти. Наверху все еще кричали люди, слышался вой сирен, пожар в таком здании переполошил прессу, пожарников, копопв и медиков. Все приехали будто по часам и принялись за свои дела, толпа зевак собралась рядом, кто-то замыслил недоброе, подстегнул остальных и разбежавшись в разные стороны, люди устроили уличные беспорядки, которые в кратчайшие сроки были предотвращены.
- Не рассказывай Ризу обо мне, скажешь, что нашла его в телефонном справочнике или в документах С.С.Я., соври что-нибудь. Не стоит ему знать о нашем маленько деле, и конечно же не стоит рассказывать о том, что ты отпустила морфов, думаю, он будет злится, если скажешь, - Гари спокойно дошел до последней точки их прибытия и полез по лестнице наружу. Выбив люк, Сандерсон помог выбраться Марк. Затем он подвел её к двери подъезда и посмотрел на домофон.
- Вот и пришли, я позвоню и уйду, а ты оставайся. Выйдет консьерж, скажешь к кому тебе надо, если не пустит сначала, дашь ему вот это, - Гари всучи девушке в руку деньги, по предположением мужчины этого должно быть достаточно.
- Я выполнил свою часть сделки, удачи тебе с ледышкой.
После этих слов Сандерсон подвел девушку к двери, прислонил её палец к кнопке и удалился, давая понять, что он не хочет попадать под камеру, которая включается при нажатии той самой кнопки звонка.

0

27

Марк тихо шла за человеком, думая о том, откуда он может знать Риза, если они не встречались. Да и откуда ему знать, чем человек занимается? «Аа, он же умник, он все знает и все может» - подумала Рысь, скривившись. Человек этого заметить не могу, так как девушка шла за ним. «Все знает и все может» - уши прижались к голове. Она вспомнила их разговор, когда спросила о жучках еще в вентиляционной трубе. Марк фыркнула, и получилось это громко. После чего потерла нос рукой. Все же здесь было не ахти.
- Телефонный справочник? – с сарказмом спросила морф, явно намекая, что читать ну ни как бы смогла сама. – Что я могу о тебе рассказать, если ничего о тебе не знаю? – спросила Рысь. О приключении промолчит, а о том, что ее привел незнакомец - нет.
С помощью мужчины девушка  вылезла с канализации, и с радостью вдохнула свежий воздух. Она надеялась, что больше по канализациям лазить не будет.
- Спасибо, - сказала Марк, но человек уже ушел. Услышал он это или нет, морф не знала.

--- Квартира Риза

0

28

----> штаб С.С.Я.

Ночь для мофра получилась довольно бурной - миссия на лайнере была выполнена. С трудом добравшись до квартиры, морф помылся и лег спать. Утром тигра разбудил тревожный звонок из штаба: морфа вызывали для срочного задания. Моментально собравшись, Манабу отправился в южную часть Токио. В штабе заместитель Трейна провел брифинг миссии - в этой же части района вчера произошел пожар: сгорели нижние уровни высотки. Если бы это был обычное возгорание, то силы самообороны этим не занялась, но там находилась секретная и незаконная лаборатория по экспериментам над морфами - ее построила организация, некогда сотрудничающая с С.С.Я. в первой войне, но потом у них начались разногласия и она ушла в подполье. На данную лаборатория долго планировался рейд, и он должен был начаться на следующий день, но что то пошло не так. Именно для этого туда недавно была отправлена группа криминологов, а следом, в помощь, Манабу. Так же тигру приказали взять с собой морфа Кэйл. Начальство было крайне довольно показателями из лаборатории, когда они оба проверяли способности кошки. Осталось только их проверить на задании, и как она себя будет вести на нем.
Отправившись в общежитие на своем байке, Манабу был безумно рад снова видеть Кэйл, которая ему очень приглянулась. В кафешку им так и не удалось вместе съездить, так как надо было готовиться к миссии на лайнере. Рассказав детали задания, они вдвоем отправились к подгорелой высотке.
  Высотка находилась в том же районе, что и общежитие, поэтому дорога не заняла много времени. Добравшись, тигр заметил, что здание было оцеплено полицией. Спец группа уже была внутри - благо лифт сильно не пострадал при пожаре и до туда можно было добраться. Тигр слез с мотоцикла и с улыбкой глянул на свою новую напарницу:
- Ну что, волшебница, готова к своему первому заданию после отдыха?

0

29

----> штаб С.С.Я.

В итоге тесты оказались не такими интересными как предполагалось, и Люцифер, заскучав, снова ушла в подполье. Показалась она лишь тогда когда нужно было проверять способности. Лишь на мгновенье. Один взгляд и самодовольная улыбка, предназначавшаяся ее новому напарнику. Он мог и не заметить разницы, хотя такой перемены во взгляде не заметит разве что слепой...
     Потом ночь в общежитии, а на утро немало удививший кошку вызов в С.С.Я. Первое задание после отдыха. Лисса немного нервничала, но продолжала дружелюбно улыбаться тигру и в целом вела себя довольно адекватно. По сути она даже была рада что в напарники ей дали именно этого морфа, а не какого-нибудь зануду очкарика. Люци в подсознании тихо-мирно подпиливала ноготки, ожидая пока все это закончится и начнется хоть что-нибудь интересное. Так что на задание главным образом пошла Лисса.
     Кажется нужно было найти сбежавшего морфа. Еще одного. Они и раньше уходили когда в них просыпались эмоции, но чтобы так часто... Такого еще не было. Учитывая что Манабу похоже знал морфа, которого они должны были искать, шанс на удачу в этом задании увеличивался.
     Как можно осторожнее стянув с головы шлем, Кейл высвободила угольно-черные уши из заточения. На улице было довольно прохладно, а свежий после дождя воздух приятно бодрил. Улыбнувшись на волшебницу, Лисса утвердительно кивнула.
- Пойдем.

0

30

Напарница сегодня была одета в короткое платье и длинные чулки, что вместе смотрелось очень красиво. Но отвлекаться было нельзя, все же морф на задании не должен думать о посторонних вещах, хоть он и с эмоциями. Дойдя до кордона полиции, Манабу предъявил пропуск и прошел внутрь здания. Стены и потолок первого этажа были черными от дыма из подвала - все же пожар был не шуточный, в этом, скорей всего, помогли  лабораторные горючие материалы и прочие легковоспламеняющиеся вещи. Вызвав лифт, Тигр с кошкой зашли в него и начали спускаться вниз. По пути морф с большим интересом рассматривал Кэйл и все никак не мог отвести от нее взгляд "коварное, короткое платье - это моя слабость, да еще и с чулками". Так же из его головы не могла уйти ее ехидная и немного высокомерная улыбка с особым взглядом, обращенная тигру во время испытания в лаборатории способности материализации. В тот момент Манабу показалось, что перед ней стоит совершенно другая девушка - обычно Кэйл ведет себя скромно и немного застенчиво, особенно рядом с ним, но в тот момент все было совершенно наоборот. Озадаченно вздохнув, Манабу внимательно посмотрел в глаза кошки, пытаясь снова разглядеть тот взгляд, но лифт уже прибыл в подвал и надо было выходить.
- Сейчас мы рассмотрим место происшествия и, по возможности, будем искать улики. Очень надеюсь на тебя. - довольно улыбнувшись, тигр вышел из лифта и стал осматривать место, направляясь к группе криминалистов.
От лаборатории не осталось практически ничего - все было черным, очень сильно воняло гарью, что для чутья морфа было не очень хорошо

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Сгоревшая офисная мура