Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Ты не поверишь...


Ты не поверишь...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Фендом:
Оборотни и Люди

Игроки:
Akisu, Irena Jones

Погода и время:
Солнечно, +20 С

Место:
Улицы малоизвестного, японского городка

Отыгрывается:
"Обманывать нехорошо", - часто говорят взрослые детям. Ага, расскажите это оборотню, вынужденному скрываться среди людей, чтобы выжить. Ирена Джонс всегда вела двойную игру, это было необходимостью. Вот и доигралась. Нет, за ней не пришли агенты С.С.Я, как вы несомненно подумали. То, что с ней случилось, было намного хуже...

+1

2

Год спустя после событий в основной игре...

Этот небольшой город и близко не напоминал Токио, кто мог подумать, что Ирену занесет в такую глушь. До рассвета оставалось всего два часа и если бы кто в такую рань вышел на улицу, то очень бы удивился - увидев шагающего по асфальтированной улице тигра. Раны зудели, на шерсти кое-где была видна кровь, а сам зверь шел медленно, было видно, что он практически без сил. Но надо было свалить подальше от проезжей части, как можно дальше от людей. Увидев впереди невысокий забор, оборотень устремился к нему. Чтобы его перепрыгнуть пришлось приложить ощутимые усилия, но цель была выполнена. Дом, как и двор в котором она очутилась выглядел безлюдным. Всё вокруг заросло растениями до такой степени, что напоминало джунгли. Но зверь свободно пробрался мимо зарослей и обошел здание. Найдя достаточно скрытное место тигр прилег в надежном укрытии между кустами и стеной дома. Обоняние давало понять, что рядом нет людей и оборотень расслабился, прикрыв глаза. Минутой спустя на месте зверя прислонившись к стене сидела хрупкая, каштановолосая девушка. Ирена с облегчением откинула голову назад, холодный камень не доставлял приятных ощущений. Чёрт, как же холодно было ночью без шерстяной шкуры. Джонс обхватила плечи руками и вздрогнув подняла голову, услышав слева от себя звук треснувшей ветки. Неужели это... Человек?! В глазах девушки отразилось отчаяние, когда она поняла, что это была не собака и даже не белочка. Но как же обоняние? Она ведь никого не чувствовала... Опять эти игры Чистого Контроля! Но кто бы это не был - он видел её превращение, в этом не было сомнений. Шатаясь, Ирена поднялась на ноги и оттолкнувшись от стены, сделала несколько шагов вперед. 
- Кто бы ты ни был - покажись... НЕМЕДЛЕННО!

0

3

Снова Акису протянуло на приключения, он сделал сильную задержку в Токио из-за Сакуры и прочего что на него свалилось весь прикол был в том, что он не специально в это все ввязался. Причиной всему этому балагану была девушка-Сакура, также во время всей этой сумасшедшей истории сам синеволосый втянул в не самую лучшую ситуацию еще несколько человек, причем делал он это совершенно случайно, не хотев причинить кому-то зла. Акису вышел в какой-то город уже ночью. По городу шел тигр. Юноша был в переулке, а животному было явно не до него, ну просто потому что тигр был весь потрепанный, Аками хотел помочь, но он прекрасно понимал, что полосатик будет недоволен синеволосому человеку. А бежать от тигра сложно, даже невозможно. Но проследить за ушастым было интересно. Но держался парень на достаточном расстоянии. И вот животное завернуло за угол, Акису обегая другой дом самый ближайший, видит нечто такое что поражает его. Тигр превратился в Ирену, да, ту самую девушку, которую в свое время он втянул в самые приключенческие истории, он приоткрыв от неожиданности рот сделал шаг назад и сломал палку. Ирена вскочила и закричала.
-Ой, а это я, приветик!-улыбнулся юноша.

0

4

- Ой, а это я, приветик! Увидев человека, который это сказал, Ирена застыла на месте. Остатки сил покинули её, стоило удивиться, что из всех городов, именно этот Аками выбрал, чтобы... а что он вообще тут делает? Снова путешествует?
Помнится, раньше, год назад Джонс страшно мучала совесть по поводу того, что она обманывает этого парня. Но это было давно, целую вечность назад. До того, как необходимость скрываться исчезла, до того, как Ирена стала членом Клана Кошек. Всё изменилось и теперь девушка вместо того, чтобы стушеваться, попытаться сделать вид, что она это не она и вообще тут ни при чем... вместо этого она грустно улыбнулась и посмотрела парню прямо в глаза. Не было чувства, что её поймали на горячем, не было чувства вины и надо сказать девушка даже рада была, что снова встретила Акису. Пора наконец-то разобраться со своим прошлым и поставить все точки над "и".
- Ну привет...

0

5

Акису хорошо запоминал своих друзей, и совсем плохо запоминал других людей, но сейчас вышло так, что перед ним сидела его подруга. Он весело улыбался и вспомнил много чего связанного с Иреной. Тут наконец воспоминания Аками дошли до тюрьмы и до того момента как его оттуда вытащили. "Тигр?! Значит, оборотень... Вспомнил!" Как никак оборотню нужна была помощь и Аками поможет, но в это же время он решил спросить.
-Где она?-сверкнув глазами спросил парень, в прошлый раз оборотень дал наводку как найти Ирену. Значит и сейчас он не должен отказать в помощи. Акису смотрел на девушку, он не знал она это или нет.
-Ты же не ты,-запинаясь сказал юноша, в это же время осматривая раны на теле Ирены. Синеволосый очень сильно хотел увидеть Ирену, но ему надо было точно знать, что она это она, а не кто-то другой.

0

6

Ирена на мгновение застыла, её физиономия вытянулась и девушка отчаянно взглянула на Акису, надеясь, что он прикалывается. Но нет, Акису с надеждой смотрел на неё, ожидая ответа и девушка ощутила чувство дежавю. Было уже такое... "Он думает, что я оборотень, но не Ирена" Джонс неслышно вздохнула и поморщилась от боли в районе ребер. Нет, нельзя позволять себе сейчас слабость. Ну почему этот парень вечно появляется в самый неожиданный момент и выбивает почву у неё из-под ног? Если он узнает, что она на самом деле это она, скорей всего, ей придется использовать на нем Контроль Разума. Этого девушка не хотела.
- Она далеко отсюда и в безопасности, - проникновенно произнесла Джонс, пытаясь быть как можно убедительней. "Ещё скажи цела и невредима... хотя... могло быть и хуже, Ирена" Посмотрев на Акису, девушка медленно покачала головой.
- Пойди поспи лучше, - хмуро произнесла Джонс, где-то внутри неё была надежда, что Аками согласится с ней и пойдет дрыхнуть. А когда проснется, то решит, что всё только что увиденное было сном.

0

7

Акису посмотрел на оборотня, теперь когда она сама сказала, что она вовсе не Ирена, по идее он должен был оставить ее в покое и уйти. Аками посмотрел на девушку весело улыбаясь все той же светящейся наивной улыбкой.
-Балда, думаешь я оставлю тебя тут полуживую?-к сожалению, ему некуда было идти, Акису ведь путешествовал, и только сегодня пришел в этот город. Синеволосый огляделся по сторонам, но ничего невозможно было найти.
-Мне нужно знать где она,-юноша не знал, что будет дать с этим знанием, но точно знал, что ему это надо знать, все-таки он переживал за Ирену. У парня возник вопрос, хотя этот вопрос должен был быть первым, но о нем он подумал в последнюю очередь.
-Что произошло? Кто тебя так?-Акису присел рядом, наивно глядя в глаза Ирене. Он верил в то, что это вовсе не она, но он был готов защищать этого оборотня, просто так. Потому что она похожа на Ирену. От чистого сердца он хотел помочь.

0

8

- Грр, - после превращения Ирена все ещё плохо справлялась с зверем. Сейчас ей не нужна была помощь от Аками, да и никак он ей не поможет. Только смотрит тут на неё, как на восьмое чудо света. Больным это никогда не помогало излечиться, насколько знала Джонс.
- Да так решила порезвиться, а это так царапины, - чем больше Ирена смотрела на Акису, тем больше понимала, что ничуть он не изменился, в отличии от её самой. Возможно, вступление в Клан Кошек было ошибкой. С тех пор она стала другим человеком. Но ничего уже не вернуть вспять. Акису - это просто встреча с прошлым. Возможно, это знак, пора расставить все точки над "и".
- Посмотри на меня внимательнее, я не кажусь тебе знакомой, а? Что ты знаешь обо мне и что ты знаешь об Ирене?

0

9

-Эй ну ты чего?-Акису уже запутался кто перед ним, то ли это человек маскирующийся под его подругу, то ли это она сама. Парень смотрел на девушку, пытаясь приглядеться в поисках чего-то о чем не знал, ну ему сказано было приглядеться внимательно.
-Ну... Знакомой? Конечно кажешься, ты же она!-железобетонная логика Акису ну собственно говоря она должна была понять о чем идет речь. Хотя...-Ничего, она хорошая,-честно ответил Аками он редко интересовался прошлым своих друзей, широко улыбнулся.
-Я решил!-спокойно сказал юноша,-сейчас тебе надо в больницу, ну или прилечь,- парень еще шире улыбнулся, и попытался прикинуть, где здесь может быть больница или что-то в этом роде.-Не двигайся, сейчас я что-нибудь придумаю,-молодой человек вновь лучезарно улыбнулся. И сел рядом с Иреной, или ее копией.

0

10

- Гениально! - закатила глаза Ирена и расхохоталась. На секунду она стала близка к тому, чтобы рассказать Акису всю правду, но в следующий миг отбросила эту мысль. Зачем расставлять точки над "и", зачем вообще возвращаться в прошлое?! Чем больше она смотрела назад, тем больше ей хотелось развернуться, бросить всё к чертовой матери и улететь домой. А может быть и не улетать, а просто вернуться куда-то, хоть куда-нибудь, в место, где её любят и ждут. Всё, всё вокруг просто сводило её с ума.
Некоторое время Ирена просто молча сидела рядом с Акису, его последних слов она не услышала, так как пребывала в своих мыслях. Со стоном Ирена прислонила затылок к стене и внимательно посмотрела на Акису, выражение глаз девушки было несколько странным, глаза выделялись на бледном лице и при этом горели каким-то странным огнём, словно Джонс была в лихорадке или просто сошла с ума.
- Я тоже решила. Хехе

0

11

Акису весело улыбался, его мозг напряженно работал над тем, чтобы сделать, нужно ведь помочь старой знакомой, хоть она и замаскировалась под хорошую подругу Акису. Он посмотрел на темное небо.
-А еще она хорошая, в этом я уверен, а больше знать мне и не положено,-юноша довольный повернулся к девушке и вздрогнул, она его напугала, ее глаза сверкали каким то непонятным для молодого человека огоньком. А слова тоже немного напугали синеволосого юношу.
-Ты хочешь меня съесть, если да, то не надо, а то я все рассажу, тебе настоящей,-Аками весело засмеялся и показал язык,-кстати, а почему ты меня вытащила из тюрьмы? Это была благотворительная акция?-Акису не раз задавался этим вопросом, а может он зря накричал на Ирену тогда. Хотя она была строга с ним, а когда они гуляли такого не было. В общем юноша уже давно запутался, правильно ли он поступил?
-Ты ходить можешь?-синеволосый улыбнулся.

0

12

Раны были не столь сильны, регенерация уже вступила в силу и Ирена медленно поднялась на ноги. Сейчас она не могла позволить себе отлеживать бока. Поморщившись от боли, Джонс посмотрела на Акису.
- Я не ем людей. Я их защищаю, - усмехнулась девушка. Со стороны дороги раздался шум - весело хохочущая компания молодых людей прошла мимо, заставив англичанку на несколько секунд замолчать. Чему-то улыбнувшись, девушка взглянула Аками.
- А почему я должна тебе отвечать? Это может был у меня такой коварный план: спасти тебя из тюрьмы, а затем смотреть, как ты всю жизнь страдаешь, мучаясь любопытством, - Ирена говорила, сохраняя при этом серьёзный вид. Потом все таки не выдержала и показала Акису язык.
- Хорошим людям нужно помогать. Вот и все, - пожала плечами девушка.

0

13

-Эй, стой, ой, вернее сядь на место, тебе же больно!-Акису посмотрел на Ирену, ей же и вправду ей же и вправду больно, зачем себя изводить он так и не понял. Все-таки Ирена это или нет, она вытащила его из тюрьмы, парень подошел к девушке и попытался усадить ее обратно к стене. Девушка говорила о том что не ест людей, а защищает. Парень весело улыбнулся.
-Я рад, нет, правда, рад,-мимо прошла шумная компания, у которой Акису хотел поинтересоваться есть ли тут недалеко больница, но потом вспомнил, что она была тигром, а значит она оборотень, а значит её там сразу арестуют. От этих недолгих размышлений Акису понял, что лучше не стоит этого делать.
-Слушай, а где настоящая ты, в прошлый раз ты помогла мне указав, где ты будешь, мне нужно с настоящей поговорить,-Аками улыбнулся, ему было интересно, где же она, все-таки Ирену он не видел довольно давно.

0

14

- Что ж ты меня изводишь то? - устало, с некоторой долей иронии, произнесла Ирена, не став сопротивляться Акису, по той причине, что это стоило бы много сил. Его бесконечные вопросы выводили из себя, служа напоминанием её лжи. И какой бы эгоисткой она не была, но, чёрт побери, от неё не убудет, если Джонс сейчас скажет правду.
- Нет, ненастоящей и настоящей Ирены. Есть только я одна, на данный момент не совсем целая и невредимая, но зато единственная и неповторимая, - тихо произнесла девушка, прямо в ухо Аками. После чего с помощью того же Акису, прислонилась обратно к стене.
- Теперь мне стоит снова представиться, верно? Ну, давно не виделись, Акису. Я рада, что ты все-таки не угодил снова в тюрьму, - с улыбкой, которая быстро превратилась в гримасу боли, произнесла англичанка то, что должно было стать торжественной речью, но получилось пустым сотрясанием воздуха. Изменилась ли она с того времени, когда последний раз видела Аками? Трудно сказать. Но скорей всего да.

0

15

-Ой!- Акису отошел на пару шагов, его глаза от удивления закруглились, парень никак не ожидал этого. Но теперь все более менее вставало на свои места, она спасла его, хоть он и втянул ее в ту историю с полицией, он смотрел на нее будто привидение увидел.
-То есть как это, но ведь... Подожди, но ведь ты сама сказала, или зачем?-Аками теперь окончательно запутался, конечно, его рассуждения снова и снова приводили его к тому, что есть две Ирены, одна его хорошая подруга, а вторая в свою очередь вытащила его из тюрьмы, и вроде как эти два образа не помещались в одного человека. Одну он защищал, ну вернее пытался, а вторая защищала его, вернее спасла его из тюрьмы, так все и получалось.
-А ну хорошо, я рад, что ты это ты, вот, только тогда получается,-глаза парня наполнились переживанием, Ирена его подруга и он волновался за нее сильнее чем за кого-то кто просто вытащил его из тюрьмы. Парень подскочил к девушке.
-Ой, стой, выходит ты не человек, да?-только дошло до парня,-сядь, я что-нибудь придумаю. Тебе нужно отдыхать, не двигайся, сиди! Синеволосый весело улыбнулся.

0

16

- Ага, все верно, Шерлок, - усмехнулась Ирена, внимательно смотря в глаза Акису. Смех подымался из самого нутра и Джонс стоило больших усилий придушить его. Странно, странное состояние, может во время своей беготни она ударилась башкой обо что-то? Не помню...
- На самом деле - я вампир, - театральным шепотом произнесла Ирена, не спуская глаз с Акису. Вот, до этого ей было смешно, а теперь смеяться что-то расхотелось. Не став сопротивляться, она села наземь и грустно произнесла
- Как только взойдет солнце - я рассыплюсь в прах. Так что, перед этим я, наверное, должна попросить у тебя прощения. Можно, я упущу долгие тирады и мы будем считать, что я извинилась? - резко сменив тон прибавила Джонс, подняв голову. Как же жаль, что она истратила на сегодня лимит энергии - теперь не телепортироваться. До жути хотелось спать, используя Чистый контроль Ирена пыталась направить все возможные ресурсы на регенерацию и это действовало - раны её были не так страшны. Полежать бы так немного, в тишине и покое. Со стоном, Ирена отодвинулась от стены, упав на траву. Потом перевернулась на спину и часто задышала, где-то через минуту дыхание вернулось в норму.
- У тебя на телефоне нет случаем какого-нибудь рока? 

0

17

-Забавно получилось, а я всегда думал, что тебя две,-Акису засмеялся, ему было все равно, что она его обманывала, ведь ничего плохого вроде не случилось. Но как-то после слов о том, что его подруга рассыпется в прах весело не стало. На секунду Акису замешкался, вспоминая то, что знает о вампирах, конечно, его познания были из фантастических книжек и из сказок.
-Тогда тебе нужно спрятаться где-то в темном месте, чтобы на тебя не попадали прямые солнечные лучи, идем со мной, ты ведь идти можешь?-взволнованно спросил Акису девушка ведь была ранена, молодой человек все глядел на подругу. Нужно было действовать, но Аками никак не мог придумать как действовать.
-Рок? Не знаю, поищи, я в этом не разбираюсь,-молодой человек пожал плечами и протянул девушке свой телефон, а сам в это время все стоял и решал, чтобы сделать, чтобы Ирена не превратилась в прах. Глаза парня засверкали - у него появилась идея.
-Я придумал, если ты никуда не уйдешь я буду стоять тут и загораживать тебя от солнца!-Акису засмеялся,-еще можно тебя укрыть плащом, но это не так весело. Синеволосый все стоял и думал, как спасти свою подругу от превращения в прах.

0

18

- Спокойно, я сверх-вампир, солнцу так просто меня не взять, - устало проговорила Ирена, наблюдая за реакцией Акису. Для любого другого человека, подобное поведение, такая незыблемая вера в откровенную ложь, показались бы странными. Но для Аками это было в порядке вещей. Подобных ему Джонс ещё не встречала. И сейчас, когда она собиралась забыть себя прошлую - эта встреча, как обухом по голове, словно мало ей физической боли, так подавайте ещё и моральную.
- Отойди, или ложись наземь. Не маячи перед глазами, дай мне отдохнуть, - равнодушно проговорила Джонс, прикрывая глаза. В телефоне играла какая-то незнакомая песня. А Ирена вспоминала события годичной давности. Вступить в Клан Кошек было ошибкой, определенно. Только выбора то у неё особого не была, она была слишком глупа. И сейчас не стоит подставлять Акису под удар, надо быстро придумать, как от него сбежать.

0

19

-Но тебе все равно нельзя гулять под солнцем,-сказал Акису, в его голове не было ни одного варианта как спрятать девушку от солнца. Молодой человек бы на самом деле мог куда-нибудь отнести девушку, но куда этот вопрос его волновал больше, в любом месте на улице можно было попасть под солнце, значит нужно здание, конечно, будет забавно сидеть в каком-нибудь кафе до глубокой ночи, чтобы Ирена смогла снова идти во мраке ночи. Парень сел рядом с девушкой.
-Подожди, а как ты раньше гуляла, ну тогда, когда мы с тобой встретились,-вспомнил Акису, очень важный факт, в глазах Аками хорошо наблюдался процесс обдумывания всего, например того что Ирена оборотень и теперь еще одновременно с этим вампир, раньше она гуляла под солнцем, а сейчас не может, значит раньше он не была вампиром. Тогда у парня появилась догадка, вдруг девушка раньше не была оборотнем, выходит, она собрала в себе три разные расы. Молодой человек совершенно запутался.
-Так давай пойдем найдем место, где можно тебя спрятать, пожалуйста, я не хочу, чтобы тебя не было,-уговаривал Акису подругу.

+1

20

Услышав фразу Акису, Ирена даже удивленно подняла голову, секунду посмотрела на парня и рассмеялась. Надо же, её подловили. Видать, плохо стала продумывать свои ходы. Нехорошо так, ой, нехорошо. Надо как-то исправить.
- Меня недавно превратили в вампира, - чувствуя себя идиотом, выдала девушка. Теперь, чтобы Акису поверил - следовало прибавить истории большего драматизма. Ирена не понимала, что с ней происходит, но её откровенно несло и, однажды начав, останавиться она уже не могла. 
Девушка прислушалась к своему физическому состоянию. Ей нужно ещё, по крайней мере, минут пятнадцать. Но с этим парнем и его истошным копошением - кажется, её таки загонят в гроб в самом расцвете сил.
- Ничего, - ухмыльнулась Джонс. - Глоток крови - и я буду как новенькая

0

21

-Недавно...-повторил за девушкой Акису, для него было странно то, что Ирена вампир, еще вчера он думал, что она человек. А сегодня узнал что она оборотень да еще и вампир. Все это было странно, и немного непонятно как так вышло. Молодой человек снова посмотрел на Ирену. А потом куда-то вперед, вдаль. Затем девушка сказала, что глоток крови и с ней все будет хорошо, абсолютно не задумываясь, парень весело улыбнулся.
-Возьми моей, если тебе это поможет, Мне не жалко,-молодой человек вскочил на ноги, сначала он не знал как помочь подруге, а все оказалось так просто. Просто отдать немного крови подруге, если она в ней нуждается, все равно у Аками ее несколько литров, ему хватит. А тем более за ним должок, она же его вытащила из тюрьмы, а значит он сможет отплатить ей за свое спасение.

0

22

- Не пью я человеческой крови, - отмахнулась Ирена, после того, как сумела справиться с удивлением и сдержать в себе неумное желание дать Акису по башке. Жаль, что телепортация не работает, очень жаль. Можно было превратиться в тигра и угнать отсюда на скорости, но бегущий по городу тигр привлечет ненужное ей сейчас внимание.
- Ладно, заканчиваем со сказками о вампирах, - устало произнесла Ирена, поднявшись на ноги. - Рада была видеть тебя, Акису, - девушка весело подмигнула Аками.
- Но сейчас прости - дела ждут, - с этими словами девушка уверенно направилась в сторону дороги. Километра через два здесь проходила главная магистраль. Если повезет, то в скором времени Джонс поймает попутку и о том, что она находилась в этом городе останется только ничем неопроверженный слух.

0

23

-Но ты же сказала...-теперь парень точно запутался, она вампир непьющая человеческой крови, ещё она оборотень, но вампиром она стала недавно, а оборотнем была. Как запутать синеволосого парня, краткий экскурс. Ну это было особо не важно девушка теперь сказала, что это сказка была.
-Подожди, ты не вампир получается,-задумался молодой человек. Такое бывает, когда запутываешься, стоит подумать. Но Ирена не дала времени Аками подумать, а взяла и собралась куда-то идти как бы то ни было странно. Совсем недавно она пошевелиться не могла, а теперь уходит, так же нельзя.
-Какие дела? Ты же не здорова, сядь на место. Или я с тобой! Должен же кто-то смотреть, чтобы ты не хулиганила-парень засмеялся, и пошел рядом с Иреной, конечно, он не собирался отпускать её в таком состоянии, а вдруг она попадет в беду. Акису весело и дружелюбно улыбался и шел рядом не отставая, это было не особо сложно, ведь девушка ещё совсем недавно была ранена.

+1

24

Не слушая неуверенных заявлений Акису - девушка упрямо шагала вперёд, но парень, шедший рядом - был не менее упрям. Это хоть и злило, но в тоже время где-то в области груди Ирена чувствовала странное, приятное тепло. А она ведь совсем забыла какими могут быть люди. Джонс честно хотела перейти на более быстрый ход, но состояние не позволяло. Так что все что оставалось Ирене - это с мрачным видом вышагивать рядом. Или? Джонс бросила на Аками внимательный взгляд. Во время общения с Акису она заметила странный факт, подозрения закрадывались все глубже и глубже. А вдруг парень действительно...
Ирена резко остановилась, в голове быстро нарисовался план, как именно это можно проверить.
- Эй, Акису, - англичанка резко остановилась, дождавшись пока внимание Аками перейдет на её лицо, собралась продолжить фразу, но тут её лицо изменилось. Она с несдерживаемым удивлением смотрела на что-то позади Акису.
- Смотри, там летающая тарелка! - выкрикнула девушка, указывая куда-то за спину парню.

+1

25

Акису шел, лишь изредка поглядывая по сторонам, мало ли что может сделать девушка, а сейчас задача первостепенной важности заключалась в том, чтобы не дать израненой подруге найти себе еще больше неприятностей. Хотя, возможно, рядом с парнем неприятности могли её подживать на каждом шагу, ведь этот парень то и дело, что находил себе какое-то приключение, а потом сваливал так быстро, как мог. В отличии от молодого человека шедшего с веселой улыбкой на губах девушка была мрачнее тучи, наверно, только поэтому он молчал, всё-таки общение с Сакурой его научило, хоть изредка, но держать язык за зубами, иначе можно встретиться с ближайшей стеной. Синеволосый шел и думал как можно помочь девушке, но череду его мыслей прервали резкая остановка и голос подруги. Только он хотел спросить что случилось, как девушка удивленно взглянула куда-то позади Акису, а затем выдала, что там летающая тарелка. В этот момент надо было видеть лицо синеволосого глаза сверкнули, улыбка растянулась еще шире.
-Где?-довольно громко вырвалось изо рта Акису и молодой человек резко развернулся в поисках НЛО. Но там ничего не было, парень даже протер глаза, чтобы удостовериться, что там точно ничего нет, как будто летающие тарелки нечто будничное, а когда их нет это странно,-тебе показалось, или она улетела,-парень был совершенно недоволен тем, что упустил возможность поглазеть на тарелку.

0

26

О, чёрт, он правда... - глаза Ирены расширились, когда она поняла, что парень действительно повелся на её примитивную удочку. Этим можно было воспользоваться, но Джонс понимала, что не успеет сделать больше, чем двух шагов. И когда девушка готовилась отступить на третий шаг - парень вновь обернулся к ней.
Недовольную моську стоило запечатлить на память, так что англичанка попросту не смогла оставить всё как есть и не попытаться утешить парня.
- Ничего страшного. Может она ещё пролетит, - Ирена подняла руку и утешающе похлопала Акису по плечу.
Чёрт, Ирена, это самое дурацкое утешение, которае я только слышала в твоём исполнении. Неужели так трудно придумать что-то по-лучше?
Убрав руку, девушка сунула обе ладони в карманы и зашагала дальше. А ведь если бы я не исчерпала лимит телепортации, то вполне могла бы исчезнуть, а при следующей встрече просто бы сказала Аками, что меня похитили инопланетяне.
На этих мыслях Ирена не выдержала и негромко рассмеялась, но не весело, а как-то... недоверчиво, как человек, который в 2011 году впервые услышал о существовании оборотней, но так в это и не поверил, посчитал шуткой... до тех пор, пока не увидел их своими глазами.

+1

27

-Точно?-глаза парня засверкали веселым блеском в предвкушении того, что когда-нибудь ему всё же удастся посмотреть на тарелку в воздухе. От недовольства следов почти не осталось, он просто стоял рядом с девушкой и глядел вокруг, мало ли штуковина вернется. От разглядывания окрестностей его отвлек смех Ирены. Он был мягко говоря не таким, каким должен быть смех, ведь смеются, когда весело, ну или истерика. Но ни того, ни другого в девушке Акису не заметил. А спросить, почему она смеется как-то было странно, а вдруг парень пропустил еще одно появление НЛО, оно вернулось, когда синеволосый смотрел в другую сторону, и от этого девушке стало весело. Но любопытство парня всё же взяло верх и он с улыбкой на губах спросил.
-Что-то случилось?-скорее промямлил он, чем сказал, он не мог придумать, как правильней спросить о причине смеха его подруги.

0

28

- Да так. Знаешь, люблю я людей... Во всяком случае, раньше любила, - Ирена пыталась говорить с беззаботностью, но голос звучал так наигранно, что даже сама англичанка это заметила - поспешила замолчать и отвернуться. Они с Акису молча продолжили путь. Ирена сунула руки в карманы и медленно двигалась, внимательно разглядывая землю под ногами. К счастью, долго идти не пришлось и вскоре трасса показалась перед глазами. Была она на удивление пустынной, хотя, если учесть размер городка - ничего странного, вряд ли он мог считаться туристическим центром, куда бы сползались поглядеть на достопримечательности и японцы, и даже иностранцы.
- Спасибо, что проводил, Акису, - с искренней благодарностью обратилась к парню девушка. На губах её виднелась легкая улыбка, а зелёные глаза странно поблескивали. Джонс вытащила правую руку и подняла её в прощальном жесте. На душе почему-то ощущулась тяжесть. И Ирена многое бы отдала за то, чтобы за последний год хоть раз почувствовать гармонию, спокойствие, осознание того, что она всё делает правильно. Но, к сожалению, ни один человек, пусть даже он оборотень - был не властен над реальностью. Никто не спрашивал Ирену, что её гложет. Да и простой поход к психологу вряд ли бы ей помог. Другое дело - психиатр.
Девушка сделала шаг поближе к дороге и взглянула налево, выглядывая, не едет ли кто.

+1

29

-Ну если, ты всё ещё думаешь, что любишь...-Акису на секунду задумался, затем его лицо осветила ещё более лучезарная улыбка, чем была, он продолжил-И я жив, значит всё не так уж и плохо. Аками шёл за девушкой и молчал, так интересно, вроде, столько всего хотелось у неё узнать, ну например, почему она не сказала ему, что оборотень, почему обманула тогда, на пляже. Но спрашивать парень не решился, ведь из-за подобных вопросов, которые задаются реко очень часто ссорятся, а вот уж этого  синеволосый не хотел. Она его спасла, и он ей благодарен, он верил, что она ему подруга. Затем они вышли к трассе, на этом, видимо и кончалась их неожиданная встреча, приоткрывшая завесу тайны над личностью Ирены.
-Пожалуйста, надеюсь мы еще встретимся,-парень весело улыбнулся,-тогда не прощаемся. Синеволосый также поднял руку, на губах красовалась улыбка. Он вправду верил, что ещё увидит эту девушку и далеко не один раз, как никак за спасение своей шкуры он должен был ей отплатить.

0

30

- А ты, кстати, куда направляешься? - с улыбкой спросила девушка, настроение её воспряло духом, когда англичанка увидела, что по трассе прямо к ним едет автобус. С дальнего расстрояния было трудно разглядеть надпись на лобовом стекле, но это было не так уж и важно - добраться до более менее крупного города, а там уж и до Токио рукой подать.
- Приехал в этот город, чтобы бабушку невестить, пирожков передать? - хотела пошутить Ирена, но смолкла, поняв, что её попытка выудить с Аками информацию - заведомо провальная. Джонс подняла руку вверх, конечно, она стояла не на остановке, но может водитель все же смилуется над ней: больным, избитым оборотнем, который даже не собирается никого есть. Девушка внимательно поглядела на Акису и даже на секунду едва не поддалась порыву открыть рот, чтобы попросить его не влипать ни в какие неприятности.
Тем временем, автобус подъехал, мягко остановился возле них и автоматические двери приглашающе отворились.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Ты не поверишь...