Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Квартира Хаииро Мили


Квартира Хаииро Мили

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

10 этаж многоэтажки. Квартирка маленькая, как раз для живущей самостоятельно Мили.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/hKfvC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2haRe.jpg

0

2

Окраина города. Лесная часть. ----->

Странная троица поднялась на 10 этаж. Мили была явно удручена, пару косых взглядов они на себе таки поймали, а про поездку в такси вообще стоит молчать. Девушка до сих пор прятала глаза и краснела, даже согрелась, так жарко от стыда стало.
Но вскоре она оживилась, оказавшись у родной квартиры. Теперь их друг от друга отделяла только дверь и это так радовало, что Серая тут же взбодрилась. Быстро достав ключи, звеня ими на весь коридор, она щелкнула замком и раскрыла дверь.
- О, Боже, наконец-то, дом! - влетела она в теплую, маленькую, но уютную квартирку.
Тут же скинув кроссовки у порога, она как всегда начала суетиться. Как всегда это потому, что как только к ней приходили в гости, она вечно начинала суетиться. Мили пулей сбегала в соседнюю комнату и выбежала с кучей тряпья, которое поспешно начала раскладывать на диване.
- Проходи, клади его сюда, - девушка указала на застеленный диван, куда теперь можно было уложить раненного. Она отдала брату пару полотенец и опять засуетилась, сбрасывая с себя одолженную куртку и что-то все подбирая и убирая кругом.
- Я сейчас быстро сбегаю в ванну, ибо не могу больше этого терпеть, а ты пока можешь раковиной попользоваться. Полотенца можешь пачкать, я потом все выстираю. Располагайся, чувствуй себя как дома...только не ломай ничего, - ухмыльнулась девушка, наконец остановившись и уперев руки в бока. - Потом сам сможешь сходить нормально умыться, небось ты давно этого не делала, - опять ухмылка. - А одежду твою выстираем, я одолжу тебе что-нибудь из оставшегося отцовского, должно подойти.
Мысленно подытожив, что она все сказала, Мил убежала в ванну и вернулась только через полчаса. Она уже переоделась в черные домашние майку и шорты, ещё мокрые волосы спадали по плечам, местами торча в разные стороны. Шаркая белыми тапочками по полу, она вышла в комнату, где ждал брат, забинтовывая руки, по которым пришёлся неприятный удар от хвоста ящера. Можно было заметить и торчащий бинт из-под майки, бок тоже пострадал... От Серой ещё отдавало влажностью и теплотой от разгоряченного тела и бледная кожа хоть и ненадолго но порозовела.
- Ну всё, я закончила. Можешь идти, думаю там сам разберешься, - улыбнулась Мил, закончив перевязку. - А я пока пригляжу за этим задирой...
Девушка достала глубокую тарелку и набрав в неё воды, поставила на столик около дивана, на котором лежал Рэймонд. Потом достала из шкафчика аптечку и положила рядом. Отрезов бинт, она смочила его в воде и замерла...
"Эм, блин, что я собралась делать... Точнее я знаю, что я собралась делать, но... Он меня не убьет? Нет, он же без сознания. А если очнется... Блииин, Мили, вечно ты все усложняешь из-за своей стеснительности!" И правда, пока она сидела, думала, она начала краснеть и в этот раз уже не от горячей воды. "Чееерт, ну что делать то?" Оглядев бедолагу, Мили только как-то странно что-то простонала и просто положила мокрый бинт на лоб парня.
"Успокойся, дурында!" - девушка встряхнулась и что бы хоть как-то отвлечься, пошла заваривать чай...

0

3

Окраина города. Лесная часть--->
Тащить на плече тело превращенного оборотня было не столько тяжело, сколько неудобно. К счастью для самого себя, Громов привык к нездоровому вниманию со стороны окружающих, особенно здесь, в Японии. Эта страна в последнее время не слишком радовала русского волка, слишком тут все было... Александр не знал, как это можно объяснить, но чувствовал, что здесь ему неуютно.
- Высоко живу - далеко гляжу? - пробормотал Гром, поднимаясь вместе с оборотницей. Десятый этаж, довольно высоко, на самом деле. Из окна, в случае чего, выпрыгнуть будет... самоубийственно.
И конечно же, Мил повела себя точно так же, как и несколько лет назад. Суета, суета... Ну, хоть не выглядит забитым ребенком, даже сарказм прорезался. Эх, Мила, а ты как была странной волчицей, так и осталась таковой.
Сбросив превращенного на диван, Александр несколько секунд смотрел в сторону раковины на кухне, и решил-таки дождаться очереди в ванную. Волка нисколько не задело едкое замечание сестрицы о редких приемах ванны. Все-таки ехидна в Мил просыпалась всегда и иногда не к месту.
Через полчаса, за которые волк успел даже подремать, вернулась оборотница. Бинты, бинты всюду - она шла, одновременно довольно хорошо бинтуя руки. Пожав плечами, Громов направился в ванную комнату. Душевую, - мысленно подправил он себя. Все-таки в маленьких японских квартирках места для хорошей ванной редко находится.
Горячая вода сделала казалось бы невозможное - вернула хорошее настроение и восполнила силы, потраченные на бой с зелеными оборотнями. Заодно и привела мысли в порядок, в первую очередь Саша заглянул в комнату с компьютерным столом. Одобрительно фыркнув, оборотень, на ходу затягивая полотенце на бедрах - щеголять в трусах желания не было, а в грязных штанах и футболке было настоящим кощунством - вернулся к превращенному. Фыркнул опять, с трудом подавляя смех. Волчица явно хотела промыть раны полумертвого волка, но ее отчетливо красноватый вид свидетельствовал о дикой стеснительности. Проводив волчицу до кухни - или как она там называется? - Александр встряхнулся и, прихватив из рюкзака аптечку, подошел к превращенному.
Первым делом - снять впопыхах наложенные бинты. Затем с помощью шприца-пистолета вколоть по-очереди: обезболивающее, антибиотик, кровоостанавливающее. Затем, маленькими ножницами разрезать нитки шва, выбросить их и осмотреть рану. Как Громов и предполагал, сильно ослабленный организм превращенного не смог заживить рану. Более того, запах свидетельствовал, что она начала гноиться. Конечно, организм даже превращенного оборотня подавит заразу, попавшую в рану, но не сейчас. Беглый осмотр подтвердил - без посторонней помощи превращенный вряд ли выживет.
Вспоминая несколько подзабытые навыки ПМП - первой медицинской помощи - Александр осторожно раздвинул края раны, желая убедиться, что ничего жизненно важного не задето. Потом чертыхнулся на русском, вспомнив, что оборотни в первую очередь восстанавливают именно необходимые для жизни "запчасти", и начал с помощью бинта и ваты осторожно очищать рану от грязи. Варварская работа, конечно, но и Гром - не врач, а палач. Убедившись, что всякий мусор из раны извлечен, волк достал из аптечки одну из трех ампул дико дорогого препарата - регенератона. Сей препарат был выдан Александру еще когда он входил в группу "Западный Ветер". Разработанный американскими и доработанный российскими учеными, регенератон подстегивал регенерацию, позволяя даже человеку зарастить опаснейшие ранения. Другое дело, что для человека такое экспресс-лечение не проходит бесследно, а вот оборотням - в самый раз. Особенно превращенным, две из пяти ампул препарата Громов подарил именно превращенным. Вот и сейчас, третья ампула уйдет не по адресу.
Зарядив шприц-пистолет препаратом, Александр вколол регенератон Рэймонду.
- {Если после всего этого ты посмеешь сдохнуть - хоронить даже не буду}.

0

4

Окраина города. Лесная часть--->

В ощущении собственной неимоверно тяжелой головы если и есть плюс, то только один. Как таковое наличие ощущения собственной головы - пусть даже больной и как с дикого перепоя - свидетельствует о том, что она хотя бы в наличии.
"Можно подумать, что я еще жив. А можно и не думать, ох, лучше бы не думать"
Дальше уже пришло осознание, что лежит он на чем-то мягком и, в общем-то, если не шевелиться, то все вполне даже сносно и нормально. Только пить хочется. И голос над ухом лучше бы помолчал, тем более что говорит так, что Коннорс один черт не понимает.
"Поскольку это мало похоже на ад, тем более что отправляться мне туда рановато, остается сделать вывод, что, черт... почему я помню каких-то розовых фазанов, прыгающих перед глазами? А ну да, можно сделать вывод, что я жив. И не в лесу. Значит, либо ящеры, либо свои, но пахнет"
Коннорс почти непроизвольно принюхался. Пахло, вроде бы как, своими. Очень кстати и своевременно вспомнился голос - тот самый волк с автоматом.
- Круто. А можно ту же самую фразу по-человечески?
В подсознании прорезалась мысль, что если уж открыл рот, потому что так полагается, то сначала бы все же стоило спасибо сказать, потом еще что-нибудь такое же вежливо-нейтральное, а чужой язык нечеловеческим лучше вообще не называть, потому что теоретически это оскорбительно.
"Твою мать. Ну да ладно, может, он и не разобрал толком, что именно я тут говорю. И вообще, открывать сперва рот, а потом глаза - в корне неверно"
Выдохнув, Рэймонд открыл, наконец, глаза и задумчиво уставился в чуть расплывающийся потолок

0

5

Мили тихонько брякала кружками и ложками, пока за её спиной проходили важные и ответственные "работы". Квартирка девушки была маленькой, потому и кухни то как таковой и не было, диван с телевизором и кухонная стоечка с прочей кухонной техникой, все в одной комнатке. Зато все под рукой.
- Ты бы хоть сначала напомнил дурной сестре одежду тебе дать, а потом уже добрыми делами бы сел заниматься, - тихо усмехнулась девушка и вышла в другую комнату.
Вернулась она только через минут двадцать с какими-то шмотками в руках и расческой в зубах. В общем, в своём обычном репертуаре. Отложив расческу на стол, Мил растянула руками серые мужские спортивки и посмотрев на них, перевела взгляд на брата.
- Нууу, знаешь, - она ещё раз посмотрела на штаны, а потом на парня. - Думаю, если затянешь потуже, нормально будет, - с этими словами Мил отдала брату штаны и белую, не менее растянутую, футболку.
А к тому времени и "больной" очнулся, что порадовало волчицу. Ведь выносить из своей квартиры трупы ей не доводилось и пробовать, в принципе, не хотелось.
- Ну-ну-ну, повежливее, ты сейчас сам выглядишь и говоришь не менее НЕ человечески, - с лёгкой усмешкой произнесла девушка, стоя за спиной брата и причесывая ещё сырые волосы.
"Ну вот, наконец, все более или мене нормализовалось, только... Эти ящеры могут напасть ещё на кого-нибудь, а может даже и повторно на нас. Не хотела бы я снова оказаться в этой ситуации..." - Мили даже как-то помрачнела немного, дотронувшись до своих перебинтованных рук. Но сейчас лучше не падать духом, не время. Поэтому Серая отложила расческу, забрала со стойки четыре кружки с травяным чаем и поставила их на столик у дивана.
- Ну так как ты? - обратилась она к Рэймонду, усаживаясь на пол у дивана.

0

6

- Говорю, только попробуй помереть. Я на тебя препарат ценой с новенький суперкар потратил, - Громов похлопал превращенного по плечу и обернулся к Мили. Окинул скептическим взглядом футболку и штаны, хмыкнул так же скептически. - Я что, настолько толстый? Вроде слежу за фигурой, не?
Не снимая полотенца, волк натянул штаны, затянув потуже тесемки, повертел в руках футболку. Это наверняка перед... - подумал он, ковыряя ногтем остатки какого-то рисунка. Футболка, как и ожидалось, висела на русском оборотне, словно на вешалке. Собрав аптечку и убрав ее в рюкзак, Александр подхватил автомат, достал из пояса-разгрузки пустой магазин к нему и сел на пол. Из рюкзака была извлечена пачка разрывных патронов к АКМ, которая тут же была открыта, и волк начал набивать рожок.
- Вот что я вам, товарищи, скажу. Дела наши - {швах}, не знаю, как это на японском будет. Зеленые, это оборотни-крокодилы, даже для меня - трудные мишени. Я молчу про вас двоих - превращенный и пацифистка. Нам надо обратиться в Клан Волка, может хоть там поймут, насколько все печально. Насколько я понял, этих рептилий раньше и в Японии не видели? - Громов закончил набивать магазин патронами. - Потому что ни в России, ни в Европе, ни в Америке таких ребят не было. От их шкур пули отскакивают, впервые такое вижу. Одноглазый еще и очень быстр. Из того, что я понял - у них тоже есть организация, и в ней большинство наверняка обладает серьезными способностями. В России с этим как-то победнее будет, у нас оборотни не умеют икать молниями.
Переведя дух, Александр отложил в сторону автомат, убрал наполовину опустошенную пачку патронов в рюкзак, а полный магазин - в сумку на поясе. Обвел тяжелым взглядом нежданных товарищей, остановив его на превращенном.
- Рэймонд, значит, не ошибся? - Гром пробежался взглядом по бинтам на теле оборотня. - В клане состоишь?

0

7

Вернувшаяся откуда-то со шмотками в руках девушка за своего волка явно слегка оскорбилась. Надо было, наверное, что-то с этим сделать, но сил и желания у Коннорса не было никакого. Он только лениво подумал, что несмотря на "нечеловечность" его фразы, она ее прекрасно разобрала. И что, несмотря на явное знакомство и близкие отношения, явно наличествующие между этими двумя, одежды нужной она у себя дома не держит.
"У себя же? Наверное? Что ж так... значит, не вместе живут? Впрочем, мне что за дело. И нечего тут изображать скребущихся на душе волков, нет мне до этого дела"
- Не дождетесь, не сдохну, - хрипло ответил он то ли волку, с его "не смей помирать", то ли девушке, с ее "как ты". После паузы добавил, - Спасибо. Мне деньгами отдать, или как иначе предпочтешь?
"Двусмысленно, черт. Ну да хрена с два он это неправильно поймет, с такой-то девчонкой, м, Рэймонд?"
- Да вроде не встречал, - усилием воли возвращая мозг к работе, отозвался Рэймонд. В последнее время, конечно, случилось много чего веселого, но уж если бы он такое увидел - запомнил бы.
- Лично не встречал, а в клане говорили. Враги, похожи на змей, нападают, кого-то вроде даже убили.
Коннорс закрыл глаза. Воспоминания о том ночном собрании логично потянули за собой мысли о Сае.
"Млять, Коннорс, прекращай. Прекращай. О Сае подумаешь потом, когда - если - с ним встретишься. Или не подумаешь вообще. Крышеснос крышесносом, а голову - на место. И слабости к минимуму"
- Рэймонд. Состою, - подтвердил он еще раз и так уже логически следовавшее из его слов, - к слову, с кем имею честь, кому хоть должен-то?

0

8

Обстановка показалась Серой какой-то тухлой и не дружественной. Нет, точнее будет сказать унылой и печальной. Не любящая резкости девушка слегка сжалась и будь она сейчас в виде волка, прижала бы уши, что вообще-то и хотелось сделать.
- Никто тебе смерти не желал. И о каких деньгах речь? Помощь за помощь... - бубнила Мили, слегка надувшись и опустив голову. Устремив тупой взгляд в пол, она бездумно чесала, скинутые на плечо волосы, пальцами. Что-то её удручало и заставляло дуться на невесть что. Хотя на самом деле её захватили совершенно другие эмоции. Хаииро была напугана, после того, как она оказалась в безопасности, наконец пришло полное осознание того, в какой опасности лично она. Куда простой совершенно беспомощной девчонки в драки лезть? Да какие драки, она то даже себя мало вероятно, что защитит. Стало страшно жить дальше, страшно выходить на улицу. Да даже дома не безопасно, вдруг её выследят и найдут? Вот эти мысли то как раз и заставили Серую надуться, так что на самом деле она и не обижалась на парней, а скорее просто боялась сказать им, что боится оставаться одна. Ну а может и обижалась немного на то, что никто защиты никакой не предложил или ещё чего-нибудь. А может и на себя обижалась, на свою трусость...
"Убили? Нашёл, что сказать. И второй тоже хорош, будто мы не видели, что эти твари почти не убиваемые, надо же было ещё подлить масла в огонь. Чёрт бы побрал все это, из дома теперь и не выйдешь. И телохранителей себе не подставит. Да и кто пойдет защищать беспомощную и никому не нужную малявку?" - Мили подняла глаза и из-под челки посмотрела на брата, а потом на Рэя. - "Да, точно никто не пойдет..." - снова опустила она глаза.
Девушка занервничала, чувствуя как временами пробивает мелкая, еле заметная дрожь, а руки, всё ещё мусолящие волосы, начинают холодеть.

0

9

- Старший лейтенант Громов Александр Дмитриевич. Профессиональный охотник на оборотней, можно сказать. К вашим услугам, - оборотень ухмыльнулся, но усмешка получилась жестокая. - Отдавать будешь потом, может быть. Посмотрим. Как говаривали в "западном ветре": ты спас меня, я спасу тебя.
Короткий взгляд в сторону Мили сказал Громову многое. В частности, что сестрица опять занялась самобичеванием. Волк помнил, что оборотница была чуть ли не самой слабой из волчиц, которых Александр видел, и несколько комплексовала по этому поводу. Тихо вздохнув, Гром дотянулся до серой и осторожно погладил ее по голове, как маленького волчонка. В груди защемило, оборотень только сейчас понял, что в целом мирной волчице пришлось пережить нападение и увидеть убийство. Сделав себе зарубку на будущее - убивать рептилий долго и мучительно - Александр посмотрел на Рэймонда.
- Надеюсь, ты быстро восстанавливаешься. Сутки на все про все, потом выдвигаемся. И да, - покосившись на волчицу, Громов подошел к превращенному, наклонился к нему и рычащим шепотом, так, чтобы Мили не услышала, проговорил: - за Милу головой отвечаешь. Пожалуется - я покажу, почему русских во вторую мировую боялись.
Отнеся рюкзак в коридор - АКМ был повешен за спину - волк выглянул в окно. С десятого этажа многого не увидишь, но оценить обстановку можно. В принципе, как считал оборотень, в ближайшее время нападения ждать не стоит. Разве что им помешают пробиться в штаб-квартиру клана Волка. Если так... хек, навряд ли. Не думаю, что эти типы настолько двинутые на голову, чтобы нападать в городе.
- {Дурацкая ситуация, дурацкая страна, да и мир вообще дурацкий... Война эта... тфу, сколько живу, все никак не могу понять, нахрена?} - пробормотал волк на русском, хмуро смотря на точку позади Рэймонда. Волк знал по себе, такой вот взгляд, когда смотрят словно бы и на тебя, но в то же время мимо, либо дико раздражает - "Я че, пустое место?!" - либо пугает - "Блин, он меня даже не замечает..." Оборотень хотел проверить, каким окажется этот превращенный. Конечно, может он и торопил события... может он и Мили просто случайно столкнулись. Но Громов был уверен, в лесу случайно встретиться сложно. Хотя... здесь лес - как сад на заднем дворе в городе... может реально случайность, кто знает.

0

10

Девчонка, кажется, опять обиделась. Коннорс понятия не имел, чего с этим делать и, честно говоря, был неслабо так озадачен, почему его это вообще волнует.
"Волнует? Какой дурак это вообще решил? Рэймонд, хватит страдать фигней"
- Сарказм, - откашлявшись, пояснил Коннорс.
Волк тем временем представился и обрисовал ситуацию.
- Приятно познакомиться, - буркнул в ответ Рэймонд,  - К вечеру в норме буду, скорее всего.
Насколько это "в норме" будет болезненным, было не так уж важно. Функционировать скорее всего получится, так что остальное не принципиально.
- Пока можно позвонить, думаю.
Стоило договорить фразу, как Громов наклонился к нему и зашипел так, как ящерам и не снилось. Рэймонд только глаза распахнул. На морде у него сейчас, наверное, вполне читалось... Как минимум легкое недоумение. Говоря более грубо, Коннорс фаломорфировал. С чего бы вдруг этот сумасшедший волк поручает свою женщину ему?
Только это, наверное, и помешало ему сформулировать фразу вслух. К тому моменту, когда он открыл рот, Громов уже ушел в коридор.
Вернув челюсть на место, Коннорс сел, сморщившись от неприятных ощущений в боку, посмотрел на Мили. Девчонка выглядела не особенно хорошо.
"Чего это она? Первый раз, что ли? С другой стороны, может и правда первый. Хм, ну и парочка. Сумасшедший волк и невинная волчица. Говоришь, головой?"
Громов как раз вернулся, уставился куда-то сквозь него, бормоча что-то на своем родном. Страшно захотелось ответить фразой на каком-нибудь древнегреческом, только вот древнегреческого Коннорс не знал. Так что ответил таким же отсутствующим взглядом и полез по карманам искать телефон.

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Пятница, 12 апреля, 2013г. 19:02:54)

0

11

Мили молча наблюдала за передвижениями и движениями парней. То за одним, то за другим. "Они такие странные. Оба. И...они же меня не обидят? Нет?" - у Мили вдруг проснулась какая-то паранойя. У неё в квартире два взрослых парня и она, маленькая беспомощная девочка. "Да нет, глупости, о чем я думаю?"
Всё же, с одной стороны было приятно, что у неё дома гости, но время и повод были сегодня неподходящие. Вот если бы они просто пришли к ней в гости выпить чаю или посидеть поболтать, а может пригласили бы прогуляться. Но сегодня они сидят тут и зализывают раны, а ещё и планируют идти к верхушке рассказывать все то, что они видели. От этой мысли внутри что-то застонало. "Ууу, ну что за напасть?"
Мили немного согнулась под большой братской лапой, а потом молча посмотрела на него, заглаживая взъерошенные волосы. От такого утешительно жеста внутри ещё больше что-то застонало. "Я такая беспомощная."
Молчащая девушка аккуратно встала, оттянув шорты и подобрала грязную одежду оставленную Александром. Далее она была отправлена в стиральную машину, не ходить же брату в грязном? Тем более Мили девушка как-никак, работа у неё такая, за парнями убирать, даже не смотря на то, что и настроения то нет.
- Может ты пойдешь хотя бы умоешься? - вернувшись, спросила у Рэймонда Серая. - Вообще можешь чувствовать себя как дома, ведь мы все всё равно в одной лодке, - Мили говорила все ещё как-то удрученно, однако о своих манерах она не забывала и доброта никуда не делась, как и мягкотелость.
Но серая туча по прежнему висела над ней и в любой момент мог либо полить ливень, либо разразиться гроза, смотря чего потребует ситуация.

0

12

Реакция превращенного понравилась волку. Тот просто ответил точно таким же взглядом. Тихо по-волчьи фыркнув, оборотень покосился на Мили.
- Сестрица, ты бы поспала, не знаю, - Громов задумчиво наблюдал за вялыми метаниями оборотницы. Что было на уме у волчицы - Александр примерно понимал. Мил всегда была доброй и мягкой девушкой, да и, как уже давно понял Гром, несколько... боязливой. Еще раз покосившись на Рэймонда - что Серая нашла в этом превращенном? - оборотень подошел к окну, сцепив руки за спиной. Было велико желание обернуться в полуформу - за многие годы волк привык к ней. Даже отсутствие хвоста приносило дискомфорт, словно не хватало чего-то важного. Но обращаться сейчас - значит, создавать повод для тревоги. Да и вообще... вздохнув, Громов оперся о подоконник.
- {Дела дрянь... или не дрянь? Нет, все-таки все очень плохо...} - Александр всегда старался говорить вслух, когда была возможность. Так ему было проще. - {Что мы имеем в сухом остатке? Небоеспособную оборотницу, полу-боеспособного превращенного и вашего покорного слугу, солдата и убийцу. В качестве проблемы - организация какий-то непонятных рептилий, каждый второй из которых меня раскатает за минуту, а каждый первый - Милу с Рэймондом за пол. Песец какой замечательный расклад, застрелиться и не жить просто. Япония, м-мать ее. В России было проще}... - вздохнув, Александр обернулся и окинул взглядом комнату, несколько подзадержавшись на волчице и волке.
- Так, детишки. Вам полных суток на все про все хватит? Или может, вы лучше останетесь здесь, а я пойду к клану? - оборотень ухмыльнулся. - Мне в принципе не трудно.

0

13

Что интересно, в карманах телефон не нашелся. То ли потерялся в лесу или по дороге к нему, то ли валялся сейчас где-то в сумке.
"Значит, вторым пунктом ставим найти свой рюкзак. Куда они его могли кинуть?"
Первым, как и предложила волчица, значилось посещение ванной комнаты. Вдохнув поглубже и выдохнув, Коннорс встал и поплелся к двери. Двигаться не хотелось, хотелось валяться, закрыв глаза. Или лучше жрать, а потом валяться. Ничего, минут за десять-пятнадцать, максимум двадцать с помывочными процедурами он закончит, а эта сумасшедшая парочка в это время пусть хоть разберется что ли.
- Умыться - это хорошая идея, - почти на пороге вспомнил о том, что говорить в приличном обществе считается вежливым, - спасибо за предложение и гостеприимство.
"Хоть не будут так раздражать"
Русский, ушедший к окну, раздражал неимоверно,  первую и единственную очередь тем, что снова бормотал под нос что-то непонятное на своем. Рэймонд стиснул зубы и подумал, что просто из чувства противоречия надо выучить какой-нибудь неизвестный, желательно мертвый язык.
"И ты все равно не будешь на нем говорить, потому что ты вообще не разговариваешь"
Умотать в коридор Коннорс не успел, задержался ненадолго на выходе из комнаты, анализируя собственные ощущения и пытаясь прикинуть, едет пол куда-то вверх, или это личные глюки. Выяснение этого глобального вопроса и прервал Громов со своим вопросом.
"Не-ебо, нафига повторять дважды одни и те же вопросы? Тем более те, на которые уже ответили?"
Предположив, что русский просто сомневается в его, Рэймонда, способностях, парень почувствовал, что медленно закипает.
- К вечеру в норме буду, - развернулся и раздельно, как для глухого или тупого, повторил он, - хотя да, чего тянуть, сейчас в душ, вернусь и прыгнем в клан, не проблема. Если найдешь мой рюкзак, выкопай телефон и отзвонись, там все подписано
Коротко кивнул и продолжил путешествие до душевой, пытаясь прикинуть, во что ему выльется телепортация прямо сейчас, через двадцать минут, да еще и с двумя пассажирами.
"Нет, с двумя точно прыгать не буду. Ладно сам убьюсь, а если Мили прибью... пофиг что с меня этот ее мужчина голову снимет, сам же себе не прощу. Решено, если прыгаем - то вдвоем с Громовым. А она и правда пусть... поспит что ли"

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Суббота, 13 апреля, 2013г. 13:21:14)

0

14

Мили наблюдала за нагнетающей обстановкой вокруг себя и начинала раздражаться. Тучка над головой зарядилась от искры недовольства мечущейся между парнями и пока только тихонько громыхнула. Девушка недовольно нахмурилась и махнула волосами как хвостом.
- Из приличия можно было и не намекать на мою слабость. И я попросила бы не устраивать в моем доме разборок, - уже с точным и явным недовольством отозвалась раздраженная девушка. И в довесок к своим словам, она демонстративно села посреди комнаты, подобрав ноги к себе и сложив руки на груди. Да ещё и нос задрала, закрыв глаза. Выглядело это как протест, но Мили не собиралась говорить, что она останется дома или что пойдет с ними. Это она оставила на волю случая, как сложится так и будет. И хоть её положение и выглядело протестующим, на самом деле она подсознательно медитировала, успокаивая себя и свою тучу над головой.
"Да, я слабая, но указывать на это крайне неприлично! И обидно, между прочем... Уж когда мне отдыхать я разберусь сама. Но может он и прав и мне не стоит никуда ходить, но и сидеть дома в одиночестве мне как-то не по себе..."
В голове что-то загудело и Мили почувствовала легкое недомогание. Что-то давило на сознание и неизвестный звон в ушах начал нарастать. Нахлынула волна испуга и Серая резко раскрыла глаза. Взгляд упал на затемнённый угол. Угол как угол, ничего особенного. Но почему-то волчица смотрела в него и не могла оторваться, даже моргнуть не могла, а потом, в углу что-то шевельнулось. Что-то тёмное как сама тень и Мили охватил такой ужас, что она даже пискнуть не смогла, а лишь шарахнуться, да и этого нормально не смогла, тело отказалось двигаться. Получилось лишь дёрнуться назад и поймать себя же, оперевшись на руки и обезумевшая девушка лишь с ужасом смотрела в угол и пыталась отползти от него подальше. Но ни рот открыть, ни на ноги встать, ни моргнуть, ничего. Лишь жалкие попытки бежать, как во снах, когда ты бежишь, а у тебя отнимаются ноги. Но "нечто" исчезло также, как и появилось и звон в ушах тут же пропал. Мили пришла в себя, но ужас по прежнему не давал пошевелиться, зато девушка поняла, что испугалась так, что даже волосы по телу дыбом встали, как бы это глупо не звучало.
"Ч-что это было!? Я-я сошла с ума, да!? Это глюки!?" - Серая продолжала смотреть в угол, уже не шевелясь и пытаясь осознать то, что сейчас было.

0

15

- Ты смотри, не зазнавайся, превращенный, - усмехнулся в волчьей усмешке Громов. - Следи за словами, мне не жалко пары пуль, чтобы заткнуть хама.
Оборотень фыркнул и обернулся, взглянув на Мили. А малышка-то растет. Такими темпами сестрица вполне может превратиться в сильного оборотня. Неплохо бы понаблюдать, да и помочь, в случае чего. Серая явно была раздражена, и Александру от этого было несколько спокойнее. Это всяко лучше, чем если бы волчица дрожала от страха... Ну блин, накаркал, даром, что волк, а не ворона.
Что-то напугало оборотницу, причем очень сильно. Острый, кисловатых запах страха шибанул по обонянию волка, заставив его схватить автомат и прижать его прикладом к плечу. Срез дульного тормоза - АКМ все-таки, дульный тормоз-компенсатор есть, хоть и маленький, по сравнению с АК-74 - чертил в воздухе линии, описывая весь угол, на который в ужасе смотрела сестра. Но острый взгляд Грома ничего не замечал, и это было... несколько странно. Нет, оборотень не боялся потусторонних сил и тому подобного, уж что-что, а проявления всяких невероятных способностей волк насмотрелся. Но осторожность требовала все проверить, поэтому волк, держа подозрительный темный угол на прицеле, медленно пошел вперед.
Тщательный осмотр угла ничего не дал. Никаких трещин, подозрительных пятен, даже запах обычный. Да и чутье молчало, хотя совсем недавно оно же настоятельно советовало не лезть.
- {Ерунда какая-то}... Мила, что ты тут увидела, что у меня даже на несуществующем сейчас хвосте шерсть дыбом встала? - Александр, держа автомат в левой руке за цевье, присел на корточки и еще раз внимательно осмотрел угол. Опять ничего, и это наводило на мысль, что Громов только что стал свидетелем очередной потусторонней дребедени. Приятного мало, но волк понимал, что такова жизнь. - Ложная тревога. Надеюсь. Но теперь Мила точно идет с нами. Готовимся, завтра выдвигаемся. Сестрица, держись поближе к своему другу, раз уж он настолько уверен в своих силах.
А мне бы связаться с главой клана... да только я, как всегда, забыл обзавестись мобильником. Черт! Никогда не думал, что отсутствие средств связи однажды будет серьезной проблемой! Громов был по большей части одиночкой, что, в общем-то, нетипично для оборотней-волков, в том числе и русских. Для русских даже больше, наверное. Но Александру это сказать забыли, и он, сколько себя помнил, старался действовать в одиночку. Зачастую, это позволяло уклониться от нежелательного боя.
- Alea jacta est, - пробормотал волк, вспомнив некогда любимую латынь. Когда-то Гром пытался учить мертвый язык, но затем бросил, как, в общем-то, бесполезное занятие. Но кое-какие знания все еще остались, в основном связанные с крылатыми фразами, применяемыми к месту и не к месту. - {Иже есть одна проблема - жди вторую и третью}.

0

16

Что не так было в его словах, Рэймонд не понял. Вот интонация, может и правда оставляла желать лучшего. Интонация - да, но в целом построение фразы...
"Ну и в жопу этикет тогда" - решил он, ничего не отвечая.
Закрыл за собой дверь в душевую, выкрутил воду и занялся водными процедурами. В первую очередь подверг тщательному осмотру одежду и пришел к выводу, что джинсы, в отличии от остального, еще можно спасти. Возвращаться в комнату не хотелось, так что, стиснув зубы, Коннорс занялся стиркой под краном. Потом, насколько получилось, помывкой. Потом, завернувшись в полотенце, выпоз наружу, отправил в мусорку то из одежды, что не подлежало восстановлению и молча зашуршал по квартире в поисках своего рюкзака.
Там просто обязан был найтись телефон, там могло бы оказаться что-нибудь из одежды, может, и еще что-то полезное обнаружилось бы. Рэймонд уже и правда не помнил, что засовывал туда, когда выметался из собственного дома несколько дней тому назад.
В общем и целом, можно было бы просто послать все лесом и прыгнуть домой.
"Кстати, хорошая идея, почему бы и нет. Прыгнуть, сдохнуть, конечно, отлежаться пару дней в тишине... О, черт. Там может быть Сай, спасибо тебе, идиот, что спалил ему логово. А это отрубает возможность отлежаться спокойно"
В этот момент мысленных рассуждений Рэймонд был как никогда близок к отчаянью - застрять где бы то ни было в компании людей. Что может быть хуже?

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Воскресенье, 14 апреля, 2013г. 17:33:32)

0

17

Мили все ещё смотрела в угол, даже когда его загородила широкая братская спина. Она по прежнему не могла собраться с мыслями. Там что-то было, она ясно видела, было. Но неужели это плод воображения, галлюцинация или обман зрения?
"Нет, там что-то было, я видела. Тень вдруг зашевелилась, нет, нет я не могла вот так взять и сойти с ума!"
Девушка подняла напуганные, полные недоумения глаза на брата, но снова ничего не ответила. Не знала что ответить, ведь она и сама не поняла, что это было.
- Но теперь Мила точно идет с нами. Готовимся, завтра выдвигаемся, - Мили только было открыла рот, чтобы что-то сказать, но не успела. - Сестрица, держись поближе к своему другу, раз уж он настолько уверен в своих силах.
Серая закрыла рот обратно и повернувшись, перевела взгляд с брата на Рэймонда.
"С ним? Я же его даже не знаю... Может он сам не лучше, чем те ящеры. Хотя сама же его домой притащила... Успокойся идиотка, не время сходить с ума!"
Окончательно потерявшаяся в пространстве, девушка закрыла лицо руками, глубоко вдохнув и успокаивая себя и своё громко бьющееся сердце. Ни одного слова она так и не вымолвила, а просто встала, взяла рюкзак валяющийся у дивана и подтащила его к рыскающему парню. Также молча просто поставила его рядом с ним, даже в руки отдать не удосужилась. "Расходились тут по дому в полотенцах...передо мной..." Также мрачно и молча ушла в комнату и вернулась с кучей тряпье, которое тащила за собой как мешок картошки. В этой куче можно было откопать подушки, да плотные одеяла вместо матрасов и простыни. Мили, наверное, слишком расточительная, что вот так вот отдает кучу чистого белого и отглаженного белья. Но сейчас она вообще об этом не думала, а ходила как зомби и делала то, что по сути надо было. Собрала грязные тряпки, повешала простиравшуюся братскую одежду и шаркая тапками по полу пошла к своей комнате. Остановившись у двери, даже не повернулась, но зато наконец выговорила:
- Если что, зовите, - прозвучало как-то убито и мрачно. Но Мили уже скрылась в своей комнате, тихо прикрыв дверь.
Издав истошный вздох, Серая ткнула ногой системный блок и уронила себя не на стул, а в мягкое кресло у стены, предварительно подняв с него тетрадку.
"Уехала бы отсюда с родителями и не знала бы проблем. Тоже мне, захотелось самостоятельности... Не было в моих планах нападения ящеров. Ладно ночевать с парнями в одном доме, ещё реально, но попасть в расовую войну... А мои глюки? Завелась какая-то тварь? Мышь? Приведение? Или же я так головой ударилась?" - Мили убрала руку, листавшую её же каракули в тетради и приложила её к голове. В комнате было тихо и лишь тихое гудение компьютера наполняло комнату чем-то живым.
Отбросив тетрадь, девушка включила себе тихую музыку, которая еле-еле волновала тишину и пошла задёрнуть шторы. На мгновение кинув взгляд на улицу, она дернула ткань и закрылась от внешнего мира. С тихим стоном волчица уронила себя на свой матрас у стены на полу и закопалась под пышное большое одеяло, под которым теперь виднелась только горка и слышалось тихое шебуршание.

0

18

- {Хек, как дети малые}, - Александр беззлобно усмехнулся, проводил взглядом Мили. Было велико желание придти к ней в комнату и обнять, успокоить... но волк считал, что надо самому учиться быть сильным. А такие типы, как он нужны, чтобы направлять и поддержать, когда совсем тяжко станет.
Подавив зевок, Громов покосился на Рэймонда и снял пояс-разгрузку, после чего прошел так называемый частичный оборот - перешел в полуформу. Отряхнувшись, укладывая как обычно вставшую дыбом шерсть, волк потянулся и все-таки зевнул во всю пасть, сладко потянувшись. Все же Александру нравилось быть именно в полуформе, что бы об этом ни думали окружающие. Заодно и штаны нормальные появились...
- Отлично... осталось найти щетку-пуходерку и можно считать жизнь прекрасной, - волк прищурился, смотря на превращенного, и принялся копаться в той кучке постельных принадлежностей.
Отыскать простынь, легкое одеяло и подушку, Гром постелил себе на полу, отдав место на диване ослабшему превращенному. Волк хотел было снять шорты, но, задумчиво почесав ухо, решил оставить все как есть. Устроившись на лежанке, оборотень лег и почти сразу задремал. Ну как задремал... тело отдыхает, а мозг работает, уши слышат, нос чует... Такое состояние Громов мог поддерживать около получаса, а потом все равно крепко засыпал. Уж что, а спать волк любил и спал очень крепко... а способность временно вот так вот дремать, как дельфин - всего-лишь результат попыток сделать сон более чутким. Как видно по результатам, попытка провалилась.
Перевернувшись на бок, Александр укрылся легким одеяльцем. Тишина успокаивала, внушала доверие... особенно после грохота автомата и схватки с почти неуязвимыми оборотнями. Громов успел уцепиться за слово "почти", но, подумав, позволил сознанию соскользнуть в темноту крепкого сна.

0

19

С волчицей что-то явно было не так, но Рэймонд не стал заморачиваться. Жива же, относительно здорова, значит, все нормально. Самого его сейчас куда больше интересовало содержимое рюкзака, в котором он и пытался откопать что-нибудь полезное. Печально, но телефона не было и здесь. Осознав этот простой факт, Коннорс ненадолго завис, прикидывая, какова вероятность того, что он просто валяется сейчас где-то дома.
"Ох, и хорошо бы. Как же не хочется на новую девайсину тратиться, да и симку восстанавливать заколебешься"
Хлопнула, закрываясь за Мили, дверь, и совершенно беззвучно перекинулся в полуформу русский.
Рэймонд замер, в голове раскрутилось три варианта нападения и один - бегства отсюда, рука сжалась на лежащем в рюкзаке пистолете - если что, стрелять прямо так.
Но русский нападать не спешил. Зевнул, потянулся, пробормотал что-то и начал укладываться.
Зубы сами собой сжались. Вот ведь... извращенец. Ему, значит, так удобнее, наверное, а всякие там Коннорсы дергаться должны? Ну как, зачем, нафига в мирное время такое творить? Перевоплощение - сигнал к нападению...
"Чистокровная тварь. Ни на секунду не забывай, что они монстры ненормальные, и все у них не как у людей"
Громов устраивался на полу. Рэймонд обнаружил в рюкзаке сверток с одеждой - не то чтобы прям полным гардеробом, но хоть футболка нашлась, трусы и шорты. Есть возможность не светить голой задницей.
Правильнее, наверное, было бы разложиться на диване и уснуть, но спать уже расхотелось. И - с какого-то перепуга, Коннорс сам понятия не имел, с какого, он двинулся к двери девчонки. Подумал, что каждый имеет право на уединение, особенно в собственном доме. Прикинул, что абсолютно уверен, что не хочет - вот совсем не хочет - ни с кем общаться.
И тихо, совсем тихо, стукнул в дверь пару раз.
"Идиот, да? Ну да ладно. Захочет - поговорим, нет, так спать. Восстановиться, чтоб его. В клан и домой. Или наоборот"

_______________
Внешний вид: черная футболка без рисунков, черные шорты, недоуменное выражение морды

0

20

Как только Мили пряталась под своё одеяло, она словно уходила в другой мир, будто бы под этим самым одеялом был портал, который уносил её подальше от проблем и серостей реальности. Вот и сейчас она ушла в свой мирок, забывая про реальность и про беды которые она несет. Здесь было хорошо, спокойно, тихо, никто не раздражал и не нарушал идиллии.
Но вскоре под одеялом становилось жарко и из-под него показалась нога, а затем и душно стало, пришлось и голову высунуть. Но приятный дурман фантазии все ещё продолжал успокаивать девушку, много пережившую за последнюю ночь. И все ещё слышались звуки и чувствовались запахи любимого, но не существующего мира.
"Хорошо здесь, никто не нужен, никто не трогает, мир и спокойствие... И одиночество..." - Мили как-то удрученно вздохнула. В комнате было светло и придаваться мечтаниям или спать было неприятно из-за света. Хотя он был тускл, так как пробивался сквозь плотную штору, но все равно было не очень комфортно.
Мили стало скучно, она вылезла из-под одеяла и опять упала в кресло, попутно захватив томик любимой манги. По сути ничего не хотелось делать, потому девушка маялась, не зная, чем себя занять. Одну страницу перелистнула, вторую, пролистала до любимого момента, опять вернулась.
"Ууу, противное недомогание, вырубите меня кто-нибудь!" - девушка откинула голову назад и услышала стук. Ну как стук, скорее кто-то пошкрябался в дверь. А может быть и вовсе показалось? Мили замерла, прислушиваясь, есть ли кто-то за дверью или нет. Подумав, что слух вряд ли шутит с ней, она все таки отозвалась:
- Да, открыто.

0

21

За дверью молчали так долго, что Коннорс уже подумал развернуться и свалить на диван. С каждой долей секунды он все сильнее задавался вопросом, какого черта он делает, почему и зачем именно здесь и вообще, кто его тянул к этой чертовой двери. Аккурат когда он полностью осознал, что не имеет нормальных ответов на эти вопросы, девчонка ответила. Рэймонд подумал что-то не совсем цензурное, выдохнул и открыл дверь.
В комнате играла музыка - тихая и какая-то очень приятная, а еще было задернуто окно, так что свет не бил по глазам. Это было хорошо. Красиво. Сама девчонка сидела в кресле, перелистывая... что-то.
"Ну вот, мало того, вломился, мешаешь, еще и молчишь с глупым видом"
- Привет, - собственный голос оставлял желать лучшего, но что было, тем и приходилось говорить. Подумаешь - хрипло звучит, - не помешал?
Подумал немного, формулируя, чего он собственно сюда пришел. Огляделся, подумал и приземлился на пол возле двери. Во-первых, приткнуть куда-нибудь задницу давно хотелось, во-вторых, проходить далеко в чужое логово он не собирался. По себе знал, как это раздражает - впустить кого-то в свою нору.
- С тобой нормально все?

0

22

Мили была немного удивлена увиденным, она больше ожидала, что на пороге появится братец, желающий утешить столь слабое и немощное создание. Но не в этот раз. Девушка слегка удивленно осмотрела вошедшего парня снизу вверх, в остальном даже не пошевелившись.
"И что это? Неужели уже успело что-то случиться? Приходили бы ко мне парни просто так, потому что захотелось... Нет, наверняка что-то нужно."
- Да, давно не виделись, - мило улыбаясь произнесла Мили с легкой усмешкой. Развернувшаяся сцена показатель ей весьма забавной. Да и то, что к ней так вежливо вошли, ещё и побеспокоились о ней, весьма польстило. Однако и на её личное пространство никто не посягал и это было весьма тактично. Серая ревнива к своей территории, тем более когда в неё вторгаются чужаки, а Рэймонда еще нельзя было назвать другом. Хотя бы потому, что Мили в принципе долго присматривается к людям, а с ним они знакомы всего ничего, они лишь оба случайно попали в ненужное место...
- Со мной то все в порядке, из нас двоих больше досталось как раз тебе, - Мили на мгновение вернулась назад, в тот лес, но желание больше этого не испытывать остановило её. - Ты что-то хотел?
Хаииро прикрыла книжку и с интересом посмотрела на гостя перед собой. "Забавный... Никогда не связывалась с превращенными, интересно, какие у них тайны и особенности..."

0

23

На некоторое время высказывание девушки заставило его задуматься, заняться анализом собственных полученных ранений и сравнением с ее ранениями. В общем и целом, наверное, да, больше получил он. В конце концов, это его сюда в бессознательном состоянии притащили, а она, кажется, вполне на своих двоих добралась.
"Однако, однако"
Почесав в затылке, Коннорс поводил взглядом по комнате и вновь вернулся к девушке. Вопрос его, надо признать, озадачил.
"Чего я, спрашивается, хотел?"
- Да вроде нет, - с сомнением в голосе отозвался он, когда молчать стало уже как-то совершенно неприлично, - так просто
Хмыкнув и пожав плечами, поднялся:
- В общем, извини, не буду отвлекать
"А то совсем молодец. Вломился без разрешения и без особого дела... Ну, сказали тебе чувствовать себя как дома, это же не повод"
- Хорошо, что все в порядке

0

24

"И что, как это понимать? Со мной что-то не так? Я страшно выгляжу?" - Мили осмотрела себя, потом пространство вокруг себя - "Странно, вроде все как обычно. Чего тогда не так? Может искал что-то, отвлекая меня разговором? Нет, это вообще бред, у меня просто опять паранойя. Или может брат ему что-то сказал. Говорил же, неужели запугивал..."
Хаииро пару раз моргнула, посмотрев на парня и опустив глаза сказала:
- Кстати, спасибо за помощь... Благодаря тебе я отделалась только царапинами, - девушка приложила руку к перебинтованному боку, все ещё смотря куда-то в сторону. На лице показалось легкое смущение. Мили чувствовала некую неловкость, вспоминая какой беспомощной и жалкой она была тогда в лесу. Потеряла сознание от какой-то там царапины и страха. Трусиха немощная. Доставляет всем только неудобства, прячется за чужими спинами, заставляет других рисковать.
"Вот ведь. Мне же за всю жизнь не расплатиться. А я так и буду влипать и влипать в неприятности и буду погрязать в долгах. И чем мне их отдавать? Я же ничего не могу... "
Серая с надеждой подняла глаза и посмотрела на Рэймонда. Может он все таки скажет, что хотел и Мили постарается помочь, ведь иначе её нечем платить.
- Тебе точно ничего не нужно? Говори, я же тебе доставила неудобств и мне нужно как-то извиниться за это...

0

25

- Да брось, - с каждой секундой Коннорс все больше и больше ругал себя за то, что вообще сюда зашел.
"Небо, я же никогда ни с кем не рвался общаться, на что мне, спрашивается, это сейчас, какого лысого черта я тут делаю? Неужели нельзя было раньше подумать, что зайдешь - придется говорить?"
Почесав в затылке, Рэймонд как-то задумчиво посмотрел на волчицу. Интересно, озвучивая такие предложения она думает о том, что он может попросить? Или это так, сказали раньше, чем прикинули последствия?
"С другой стороны, мне от нее ничего и не надо. И даже не из-за ее сумасшедшего волка и его обещаний. Разве что..."
- Что было в том углу? Только честно
Подумав, снова опустился на пол возле порога, прикрыл глаза. Несмотря на некоторую неловкость, двигаться куда-то не особенно хотелось.
"Ничего. Надоем - выпнет"

0

26

"Ох ты ж, ожидала чего угодно, кроме этого. В углу, в углу, если бы я знала, что там в углу... Но что-то мерзкое и недружелюбное точно. Нет, нет, нет, только не сходи с ума, ничего там не было! Или все таки было..."
Мили как-то приуныла. Что отвечать то? Она сама не понимает, что это было. Плод воображения, первая стадия шизофрении или все-таки нечто не из мира сего?
Девушка вздохнула и сползла с кресла, тоже присев на пол. Негоже валяться в кресле, когда перед тобой на полу сидят.
- Честно, говоришь, - голос опустился на пол тона. - Сама не знаю. В одно мгновение появился звон в голове, а потом, темное пятно в углу начало шевелиться будто живое, - Мили немного передернуло, по спине опять пробежал холодок и кожа покрылась мурашками. - Такое жуткое, как... как какая-нибудь несуществующая тварь из кошмара...
Да, описание было неудачным и всей сути не передавало, но Серая по прежнему отчетливо видела это "создание", мерзкое и жуткое. Снова дернувшись, Хаииро подтянула к себе коленки и крепко обняла их.
"Зачем я это говорю? Сочтет меня за дурочку или того хуже, ненормальную. Хотя когда я была нормальной? Я даже сейчас сама с собой говорю."
Мил подняла глаза на сидящего напротив парня и тут же снова их опустила, как всегда опасаясь, что в них увидят внутреннею боль и слабость, а может и ещё что-нибудь, чего не стоит видеть...

0

27

"Темное пятно в углу, значит"
Коннорс задумчиво побарабанил пальцами по собственному бедру. В общем и целом, порассуждать можно было бы и вслух, наверное, так было бы спокойнее, но поскольку такой привычки у него никогда не было, он просто думал, глядя девчонке в глаза.
"Темная тень в углу, шевелилась, страшная, будто живое"
В общем и целом живую тень он уже видел и даже ощущал на себе. Не понравилось. С другой стороны - если это окажется именно то, что он думает, будет совсем неплохо.
"И как, спрашивается, это проверить?"
Коннорс вздохнул, огляделся по сторонам.
- Смотри, - пожав плечами, прислушался к стоящему на столе кактусу. Первые появляющиеся мысли, в основном о том, как использовать его в бою, пришлось отмести в сторону. Тут надо было что-то безобидное, красивое и впечатляющее.
"Тем более, ни на что боевое все равно не согласишься, да? А давай покажем хозяйке красивые цветочки?"
На это он был вполне согласен, так что зацвел почти мгновенно, крупными такими цветами.
"А удержать? М? Ведь так и так собирался цвести через пару дней, так как насчет оставить это так?"
Щедро залив в кактус собственной энергии, Коннорс зажмурился, пережидая головокружение и проклиная собственный идиотизм. Спрашивается, зачем было страдать этой ерундой?
"А, ну да, точно"
- Как думаешь, когда только открывал в себе вот это - на что было похоже?
Не открывая глаз, продолжил, отвечая на свой вопрос
- Больше всего - на сумасшествие.

0

28

Мили проследила за движениями парня и невольно улыбнулась, когда кактус вдруг неожиданно расцвел. Цветы всегда её радовали, особенно цветы её колючего друга, так как кактусы цветут не так уж и часто. Но они красивые, такие разные и всегда красочные, даже самые маленькие. А ещё они олицетворяют жизнь. Мило.
Но побледневший Рэймонд умиления не вызвал, только тревогу. Поэтому Мили заволновалась и подскочила, будто бы желая поймать беднягу. Но блин, какой там ей и поймать? При этом Мили ещё и не любила подходить близко к настолько плохо знакомым людям. Поэтому ей пришлось остановиться. Однако помочь, если что, она все таки была намерена.
- Не стоило, ты ещё не пришёл в себя. Я уже видела твои способности "ладить" с растениями, - Мили осмотрела парня, удостоверилась, что он ещё более или менее стоит и находится в сознании, снова улыбнулась. - Хотела бы и я так, ведь они такие замечательные.
"Да, цветочки милые и красивые. А ещё, я уверенна, что они полны доброты. Хотя, все-таки они, наверное, таят злобу на людей или оборотней, ведь они не всегда обращаются с ними хорошо..."
- Только, какое отношение это имеет к тому, что я видела? - с неким недоумением спросила девушка.

0

29

Коннорс пожал плечами, не открывая глаз. Ориентируясь на оставшиеся чувства, он мог сказать, что Мили подскочила, и теперь стоит значительно ближе, но, в общем-то, в данный момент его это не волновало.
Хотя бы цветы ей, кажется, понравились. И то хорошо.
"А вот объяснять ты как не умел, так и не умеешь, судя по тому, что она спрашивает"
Прислонившись к косяку, Рэймонд долго молчал, вспоминая, как впервые услышал растение. И как думал, что это просто глюки, что вторые сутки без сна сказываются на нервной системе отрицательно, и надо немедленно отрубиться хотя бы на пару часов. И что для слуховых галлюцинаций все же вроде бы рановато, кажется, они появляются позже, а тактильные - это вообще чушь какая-то, так просто не бывает, никогда не было - во всяком случае, у него.
- На мой взгляд есть три варианта. Либо ты сошла с ума, либо это была какая-то неведомая фигня, правда тогда непонятно, почему ее не видели мы. Либо у тебя способности к пониманию теней.
Открыв глаза, парень внимательно посмотрел на Мили.
- Тебе что больше нравится?

0

30

Мили молча стояла и только удивленно хлопала глазами. Просто как загипнотизированная смотрела на парня, с выразительным недоумением и систематически хлопала глазами.
Вот уж чем, а сверхъестественными способностями она никогда не страдала. Да и вообще способностями. Никаких фей или маленьких человечков она тоже не видела и не говорила с ними. Сама с собой говорила, но не с человечками. И уж точно не говорила с тенями. О чем с ними говорить? Они же тупо черные и молчаливые... Точнее они же вообще не живые и не говорят! Неужели тогда она сошла с ума? Но увидеть одну странность еще не значит стать душевно больной, так ведь? Может это просто глюки, от шока, страха, может, усталости.
"Что-то как-то мне не по себе... Что ещё за "понимать тени"? Это даже звучит глупо, тень есть тень, она же не живая, даже не материя по сути..."
Мили моргнула, словно наконец выйдя из под гипноза. И как-то неуверенно усмехнувшись, немного содрогнувшимся голосом заговорила:
- Что за глупости? Не могла же я за один раз взять и сойти с ума. К тому же какие у МЕНЯ и сверх способности? Я же ничего не могу, - тут девушка уже печально усмехнулась, однако продолжая стоить из себя то ли дурочку, то ли маленького глупого ребенка.
Просто не хотелось верить, что с ней вдруг стало что-то не так. Ведь Серая итак нормальностью не отличается, ещё и подобных причуд ей не хватало.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Квартира Хаииро Мили