Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Квартира Хаииро Мили


Квартира Хаииро Мили

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Судя по тому, как резко и надолго замолчала Мили, зря он это сказал. В сущности, наблюдая, как она систематически хлопает глазами - через равные ппомежутки времени и с явным обалдением на лице, Коннорс подумал, что, наверное, стоило сказать не так. Или обратиться к профессиональному психологу. Специалисту по определению способностей. Просто кому-нибудь, кто умеет говорить и объяснять.
Но, что сделано, то сделано. Теперь либо исправлять ситуацию, либо свалить и оставить ее саму думать над всем произошедшем. Второй вариант казался дико трусливым, от первого начинало подташнивать уже сейчас.
- Не понял, - хмыкнул, наконец, он, - а что с тобой не так? Какого черта ты взяла, что ничего не можешь?
Посмотрел серьезно и даже чуть сердито.
- Прекращай так думать.
Хуже нет, когда человек так говорит и думает.
- И запомни, никогда не говори о себе плохое. И без этого найдутся те, кто скажет, осудит и повторит.

0

32

Как обычно, в такой ситуации девушке захотелось прижать ушки и скуля забиться в угол, но это крайне глупо. Поэтому она просто вздохнула и посмотрела куда-то в сторону. Да, эти "те" находятся на протяжении всей жизни волчицы. Гадкие, гадкие людишки, все указывали пальцами и смеялись, а потом и вовсе врали издеваясь, игрались с беспомощной девочкой. Умела бы она тогда обращаться, отгрызла бы все эти пальцы, а лучше головы. Разом, с хрустом и наслаждалась бы визгами вокруг. Теперь никто не посмеет тебя оскорбить, никто больше не будет пользоваться твоей слабости. Её больше нет!
"Нет, прекрати, это же не ты, Мили! Этот зверь портит тебя, делает из тебя одной из этих сотен убийц. Безвольных и безнравственных уродов, что приносят столько горя!"
Серая зажмурилась, давя в себе зверя. Он появился из всей боли, грусти, безысходности, злобы и ненависти. Всем есть о чем плакать, на кого злиться, кого ненавидеть. Ранимая душой Мили таила много слез и обид, которые собрались в зверя внутри и порой путали мысли и мутили разум.
"Да, эта злоба только доказывает мою слабость. Я не могу отпустить ни боли, ни обид. Держу в себе, высказать ничего не могу, а что уж говорить о физической силе."
Хаииро опять вздохнула и посмотрев на серьёзного Рэймонда, немного грустно улыбнулась.
- Говоришь как брат. Тот тоже говорит обо мне только хорошо и пресекает все попытке облить себя грязью, - Мили уронила свое тело на стул и опрокинув назад голову закрыла глаза. - Я то могу, но разве что полы помыть, а в остальном то я только обуза, мне только дома сидеть... А ещё я слаба настолько, что не могу отпустить ни одной обиды и внутри растет зверь, который хочет оторвать голову обидчику. Разве это нормально? А что если я ещё приобрету какие-нибудь способности и сорвусь? - Мили открыла глаза и пристально посмотрела на парня. - Я же стану убийцей и прощай маленькая и милая Мили...

0

33

Кажется, зря он вообще затеял этот разговор. Слишком уж она переживала. И слишком неуверенно и мерзко ощущал себя он сам. В конце концов, кто она ему, чтобы ее учить? К чему хорошему это вообще может привести?
"Ха-ха, три раза ха-ха"
Откинув голову назад, Рэймонд устроил затылок на косяке поудобнее. Ощущение твердой поверхности было невероятно приятным. Гораздо проще было ощущать, чем думать.
"Ну да, ну да. Внутри растет зверь. Посмотри - вот она, чистокровная полноправная тварь. Или нет? Нет, как ты можешь так думать, да? Это же неправильно, да? Она же просто девушка, с проблемами по пушистой части. Конечно. Забыл? Забыл, что они монстры? И сам ты - такой же монстр. Так что хватит, может быть, прикидываться?"
- Разумеется, это нормально, - Коннорс поймал ее взгляд, - медленно и мучительно оторвать конечности и голову. Разорвать грудную клетку. Сломать его жизнь. Не ты такая, все такие. Жизнь - такая
"Ну что, будешь вбивать свое мировоззрение? Вылетишь отсюда раньше чем успеешь договорить. Куда ты, в самом деле, к милой няшной приличной девочке-отличнице суешься со своим пониманием жизни? Ну да, кто бы знал, как часто у таких вот в голове еще больше тараканов..."
- Не сорвешься, - легкая усмешка на губах, - просто запомни, что ярость должна быть белая. Или красная. Но лучше белая

+1

34

"И почему все всегда уверены в чем-то касательно меня? Я никогда не была уверена ни в себе, ни в своих действиях. Кто говорит им, что я совершенно точно это сделаю или не сделаю? Или это обычное "вранье во благо", которым прикрывают себя от обид противоположной стороны. Выходит, меня все таки боятся и отгораживаются? А может на меня кирпич завтра упадет и я вдруг переменюсь в худшую сторону? Значит они вовсе и неуверенны, просто говорят из приличия..."
Чем дальше в дебри, тем сильнее Миль запутывалась и впутывалась в проблемы. Накручивала на себя сотни мыслей, как бинты и в конце концов превращалась в мумию, окутанную проблемами, болью и тоской.
Она ничего не ответила, лишь постаралась остановить себя пока не поздно и тряхнула головой. Нельзя было заходить дальше, там никогда не бывает ничего хорошего. Тот кто постоянно молчит и слушает опасен. Но опасен скорее для самого себя, нежели для окружающих. Вечно в голове сотни мыслей и размышлений, которые некому сказать и которые говорят в тебе, путаясь ещё сильнее и создавая паутину, которая стягивает тебя и ранит.
Серая вздохнула, понимая, что в очередной раз, как бы она себя не критиковала, все будет отрицаться. Тогда к чему вообще эти глупости? И правда. Видимо это просто входит в привычку.
Снова молча и мимоходно посмотрев на парня, девушка посмотрела куда-то в пол.
- Неприлично спрашивать о таких вещах, но... Я никогда не встречала превращенных. Какого это? - Мили подняла глаза, вопросительно посмотрев на Рэймонда.

0

35

Волчица молчала, Рэймонд тоже молчал, медитируя на потолок и прикидывая, почему он все еще здесь. Как ни крути, а чужое общество выматывало, и в данный момент он думал, чем его так зацепила эта девчонка, что вместо того чтобы пойти - да хоть бы на кухню, получить хоть какую-то иллюзию уединения, он все еще сидит и смотрит в этот удивительно однообразный потолок, иногда краем глаза вылавливая движения Мили, ее взгляд.
Тоскливо и уныло. Пришел, называется. Пришелец. Сидел бы себе, не страдал ерундой...
И тут она открыла рот. О, вот лучше бы она этого не делала. Вопрос был восхитительный, да что там, ярость всколыхнулась волной, окатило кипятком от яиц до кончиков ушей моментально - и цвет ее был далеко не красный, темно-фиолетовый с вкраплениями черного, один из наиболее мерзостных, по его мнению.
Пару мгновений Коннорс не то что слов, мыслей связных не находил. Перед глазами стояла пелена, наверное, взгляд был примерно такой же. Через некоторое время он все же пришел в себя. Все так же сидя на полу, и даже позу не особенно поменял - это уже радовало. Значит, не успел ничего непоправимого сделать.
"И вроде бы как молчал. Тоже хорошо"
- Какого чего? Черта? - как ни странно, язвительности особой в голосе не было, - это мне и самому хотелось бы знать. Или каково?.. Да прекрасно. Миллиард преимуществ по сравнению с обычной человеческой жизнью
"Я не обязан раскрывать тут душу, не обязан, мать вашу, ясно? Вот и молчи"
- Недостатки есть, но они компенсируются достоинствами. Жизнь восхитительна, - тон абсолютно не соответствовал высказанной фразе

0

36

Неожиданно появилось дикое желание бежать. Сейчас же, бежать как можно быстрее и не оглядываться. Обычно такое случалось, когда появлялась опасность. Появилась угроза, а значит...
"Мили, ты идиотка! Когда ты научишься держать язык за зубами!? Он же мог стать таким не по своей воли. Ты же знаешь, что люди ненавидят таких как ты. Почему они такие... Ведь мы не так уж и отличаемся от них. Нам также нужна дружба, любовь, друзья и семья. И до обращения мы живем также как и все люди. Почему с нами так?"
Мили виновато опустила глаз, немного сжавшись, почувствовав свою вину, а ещё и страх в придачу. Получить, в лучшем случае, пинка ей не хотелось, а уж чего похуже тем более.
- Прости. Держать язык за зубами я тоже не умею, - тихо произнесла девушка, смотря в пол.
Чувство вины не позволяло ей даже двинуться, не то, чтобы повернуться или поднять глаза. А чувство того, что она может быть ему противная из-за своей сущности, вызывало обиду уже у нее. Она не считала себя ни выше, ни ниже людей. И понятие того, что оборотень не человек было обидным. Ведь она мыслит как любой нормальный человек, да, она отличается, в ней есть зверь, но разве это плохо?
"Что оборотень, что человек - одна тварь. Только почему-то люди не видят себе подобных "зверей", а нас обвиняют даже в нашем существовании, хотя многие из нас такие же мирные, как малая часть самих людей."

0

37

Коннорс сжал зубы. Нет, ну надо же, она еще и извиняется. За что, спрашивается? И зачем? Чего, черт возьми, ради?
"Чтобы кое-кто почувствовал себя виноватым, не? Чтобы резко осознал, какой он урод и тварь, что посмел - а что, собственно, посмел? Испугать? Обидеть? Довести до инфаркта? Такую милую, нежную, трепетную и беззащитную девушку. Так, все, все, хватит себя накручивать. Хорош. И без этого накрутят"
- Брось
Надо было бы встать и выйти за дверь. Альтернатив особенно не наблюдалось, других вариантов действия парень не видел. Но ярость отпустила слишком резко - голову вело, да и общее состояние было - как будто выпили и подпитались.
"Что веселее всего, это не кто-то, это я сам загнал себя в такую ситуацию"
Мысль была ленивая, внутренний голос смеялся и истерики в этом смехе было чуть больше, чем Рэймонду бы хотелось.
"Ну гордись собой, герой. Напугал девчонку. От самого себя подташнивает. Молодец"

0

38

Повисшая атмосфера в комнате девушке не нравилась. С каждой секундой она чувствовала себя ещё более виноватой. Причем виноватой даже в своем существовании, настолько остро она чувствовала ситуацию.
"Ты начинаешь заговариваться и нести бред. Ты ведь знаешь, что чем дальше уходит день, чем ближе к ночи, тем зануднее и противнее ты становишься. Кстати, ведь правда."
Мили "ожила" и повернулась к закрытому шторами окну, за ними уже не светило, уже был глубокий вечер. Следующий день ожидался не менее сложнее сегодняшнего, да и стоило бы все-таки отдохнуть после таких приключений. Серая встала и сделала пару небольших шагов к Рэймонду.
- Уже поздно, нам не мешало бы отдохнуть. И все-таки ещё раз прости меня за мое невежество. Не хочу, чтобы на меня кто-то имел что-то нехорошее, - Мили как-то невзначай протянула парню руку, видимо предлагая помочь встать.

Офф: все ещё болею, не могу много писать(

Отредактировано Haiiro Mili (Четверг, 2 мая, 2013г. 03:41:54)

0

39

К этому все и шло. Рэймонд закрыл глаза, открыл и поднялся, игнорируя чужую руку.
"Чего тут сидеть, в самом деле. Сказал уже все, что мог"
А девчонка, кажется, переживала. Только вот у самого Коннорса никаких сил не было ни успокаивать, ни объясняться.
"Открой рот и скажи хоть что-нибудь, иначе будет совсем хреново. Давай, открыл рот, сказал одну фразу, закрыл рот, вышел за дверь. Это нифига не просто, но нужно"
Вздохнув, просто притянул Мили к себе, обхватил за плечи буквально на секунду и тут же отпустил.
- Говорю же - брось.
Развернувшись, вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь, прошел в комнату, застелил диван и свернулся под выкопанным одеялом клубком. Почему-то ему было холодно.
"Все, закрой глаза и спать. Плевать, что это животное выспалось, ты не только волк, спи"

Оффтоп: все нормально. Выздоравливай, здоровья тебе

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Четверг, 2 мая, 2013г. 11:04:50)

0

40

Раз Мили подала руку, то она ожидала прикосновения, но лишь за добровольно предложенную руку, не более. А тут на её маленькие плечи опустились крепкие руки, все произошло так быстро, что Мили и сообразить ничего не успела. Лишь внутри что-то опустилось и "шерсть" на спине встала дыбом. Она успела лишь тихо вякнуть в след парню "спокойной ночи" и осталась в своей комнатушке одна. Тогда она полностью осознала события последних секунд и немного вздрогнула. Она и не испугалась и не подумала ни о чем плохом, просто это было неожиданно и непривычно. После событий трехлетней давности, Мили сама себе наказала, что больше просто так парни к ней прикасаться не будут. Сначала она это исполняла, а потом и вовсе её никто не трогал и волчица уже смирилась и привыкла, а тут.
"Чего ты так напряглась, Серая? Впервые не всплыло плохих воспоминаний и ощущений, я уже даже и забыла, какие они были. Оно и к лучшему, наверное. Главное вести себя нормально, думаю, хватит с него моих странностей."
Хаииро устало вздохнула и подошла к своей "подстилке". Она блаженно заползла под одеяло с головой и сжалась в комок, пытаясь согреть вечно холодные ноги. Первые десять минут ушли на осмысления, переосмысления и размышления, в комплексе с согреванием некоторых частей тела. А потом создание ушло в темноту и последнее что Мили помнила из своих мыслей это "Завтра... завтра я опять не буду скучать в одиночестве..."

0

41

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

42

*начало игры после долгого отсутствия*

На несколько дней Мили закрылась у себя дома и никуда не выходя задротствовала сидя за компьютером. За это время она успела выплеснуть нервы в игрушках, порисовать, пересмотреть несколько аниме, посмотреть одно новое, навести порядок в файлах и даже установить парочку бесполезных программ. Временами она прерывалась на чтение манги или глубокими вечерами сидела с книжечкой, под теплым светом настольной лампы, теплым пледом и с чашкой горячего чая.
Потом начала накатывать безысходность и вот Мили сидела перед монитором уже с поникшим недовольным лицом и тяжко вздыхала. Становилось скучно, она уже в который раз подключила планшет и только взялась за перо, как монитор потух. Девушка тут же "очнулась" и тупо уставилась в свое отражение в темном экране. Очухавшись, она встала и щелкнула выключателем. Как оказалось, свет благополучно пропал во всей квартире.
- Это намек? - посмотрев в потолок, произнесла девушка и помолчала, будто ожидая ответа. А может она его и правда ждала.
С тяжким вздохом, Серая лениво взяла из угла черный рюкзачок, закинула в него пинал и тетрадку со стола. Вытащив из холодильника плитку шоколада и бутылку воды, отправила её туда же. Попутно туда отправился плеер с наушниками, расческа, кошелек и снятый с зарядки телефон.
Отбросив наполненный рюкзак в угол дивана, Мили раскрыла шкаф и встала перед ним, уперев руки в бока. Повернув голову к окну, девушка расстроенно вздохнула. За окном стояла жара, а ей так хотелось спрятаться под капюшоном теплой толстовочки.
- Ну ладно, мать природа, будь по твоему...
Хаииро натянула белую майку, но отказываться от черных джинс не стала, напоследок натянув на ноги носки в черно-белую полосочку, она ещё раз кинула взгляд на свою толстовку и не удержавшись все так прихватила её с собой, завязав её рукавами на талии. Подхватив рюкзак и закинув его на одно плечо, Мил надела черно-белые кеды и закрыв снаружи дверь на ключ, направилась побродить по городу.

------------------------> Восточная часть Токио. Центральный парк.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Квартира Хаииро Мили