Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Придорожное кафе


Акита. Придорожное кафе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Внешный вид

http://ser2374.narod.ru/r001-001.jpg

0

2

<Начало>

     Все началось с не приятного случая в толпе. Допустим, рыжему было наплевать, что кто-то наступил на ногу, толкнул плечом или по ошибке откликнул, заставив Ная обернуться - вполне ожидаемо, когда пробираешься по улицам в час-пик и чувствуешь, как это огромная толпа людей сама несет тебя вперед. Но, когда ничто не предвещает беды: на небе ни облачка, а в карманах есть что-то кроме просроченных проездных билетов - стоит задумать над тем, что это лишь затишье перед бурей. Ну, ладно - перед тучкой на горизонте. И это электрически заряжённое тучкой оказалось присутствие чьих-то пальцев в кармане. Морф среагировал незамедлительно, его рука обхватила хрупкую маленькую ладонь. Сзади раздался тихий писк. Токи удивленно повернул голову, заметив маленький образ на фоне толпы и... отпустил. 

     Уши повернулись в сторону убегающего мелкого воришки, пробирающегося сквозь массы людей. Поспешно натянув спадающий капюшон, Най еще постоял немного, затем хмыкнул и пошел дальше. Но в голове все еще теплились воспоминания об этом. "- Новичок что ли?" - Рыжий перебрался в небольшой переулок, где стало легче передвигаться. Хотелось забыть. Все-таки уличные детишки - это не редкость. Вскоре удалось. 

     А вот и автобусная остановка. Токи потянулся к своей свалке пластиковых проездных и рылся в них до тех пор, пока не вошел в автобус и не уставился на ценник. Заерзала жаба, начала медленно, но уверенно сжимать липкими лапками шею - денег не так много, надо бы еще поискать. Сзади поднялся гундешь недовольных пассажиров. Наконец удалось выудить что-то. Что-то....

     Собственно, так морф и оказался здесь. Конечно, было бы глупостью верить всяким клочкам бумаги с запиской от анонимуса, но последнее несколько недель пришлось проваляться в парке, перекусывая всякой дрянью на округе и уже как-то подумывая о вечности и своем бренном бытие. Чертово бытие... 
Пустая улица навевало уныние, но вместе с тем эта была приятная перемена. К лучшему ли? Неизвестно, но разнообразие не помешает. 

    Кот навострил уши, прислушиваясь к каждому шороху вокруге. - А вот и кафешка... - любопытно глянув на коробочную лачужку, Токи прибавил шагу и вскоре очутился около дверей. Посетителей никого, бармен смотрит телек, сидя на пластмассовом стуле. Медленно вертится вентилятор, тусклый свет.
- Ну тэк... прибыли. - Еще раз удостоверяясь в правильности адреса, Най сел около барной стойки и заказал виски. Глядишь, большой куш грядет, можно и побаловать себя. 

0

3

Не составило труда нанять мальчишку, чтобы он подбросил записку нужному морфу. Не составило труда снять придорожное кафе и вывести забулдыг из помещения. Гари надеялся, что не составит труда просто поговорить и прийти к взаимопониманию. Он поставил перед морфом стакан виски и придвинул стул с обратной стороны стойки, усевшись на него, Сандерсон опустил одну руку вниз, вторую положил на чистую поверхность стойки и заговорил:
- Здравствуй Токико. Давай без лишних движений, ты на прицеле у моих людей. Я пригласил тебя для разговора, не для драки. Мне нужно, чтобы ты кое-что передал главарю вашего восстания. Как думаешь, мы сможем немного побеседовать без шума и гама?
Лицо Гари не выдавало почти никаких эмоций, если приглядеться, можно было увидеть, что ему вообще скучно и безразлично все происходящее. Токико мог заметить мирно сидящую девушку на втором этаже, которая свесила сейчас одну ногу через перила, а второй держала какой-то джостик. Не стоит особо труда догадаться, что с помощью джойстика она управляла оружием, расположенным где-то недалеко. Длинные волосы девушки и японская внешность, не выдавали в ней морфа, которым она и являлась. Сама девица не смотрела на пришедшего сородича, может она не считала его таковым, а может она наблюдала за его головой через маленький экран, расположенный на все том же джойстике.
- Прошу тебя не вставать, мы не так поймем, - закончил свою реплику Гари и откинулся на спинку своего стула.

0

4

"А ребята неплохо подготовились, " - про себя хмыкнул морф, отводя ушки назад и прислушиваясь, к тому, что могло твориться за его спиной. 
Маленькая хорошо продуманная засада. На другое он, вправду, не рассчитывал. А глядя на мужчину, совсем убедился в том, что иностранцы ничто не ценят так высоко, как гарантию и безопасность, а значит все будет проходить без шуток и на полном серьезе. 
       Это заставило Ная чуть улыбнуться, поставить локти на барную стойку, взять в руку стакан с виски и еще несколько секунд полюбоваться, как жидкость тонким розовым слоем оседает на внутренней стороне стакана. 
- Без шума и гама? Вопрос излишний, вам не кажется? Я не знаю, сколько вас, но вон той девицы вполне хватило бы, чтобы разнести мне голову до того, как я успею что-либо предпринять... - Кот говорил спокойно, не теряя оптимизма в голосе, в какой-то момент могло показаться, что он и не осознает всей серьезности сложившейся ситуации. Он посмотрел на собеседника, отпил виски. Лицо иностранца не было ему знакомо, но его определенная степень безэмоциональности наводило уныние. Не правда ли, такие лица могут принадлежать только новоиспеченным морфам, серийным убийцам или же сотрудникам секретных служб? Най вовсе не был детективом, способным по одному взгляду и методом дедукции вычислить преступника, но логические цепочки любил наравне с классическими боевиками. Впрочем, по нескольким моментам можно было понять, что иностранец относиться к третий группе подозреваемых. Во-первых, этот человек знает его имя, смог его найти (что довольно сложно в связи с постоянными перемещениями морфа), он не убил его сразу, и вряд ли мертвый морф будет ему чем-то полезен в будущем. Другое дело, что ему нужно передать для "Кейтаро"? И какой интерес у людишек к их восстанию? 
- Раз уж вы избавили меня от нужды представляться, мне было хотелось узнать ваше имя. Хотя бы для того, чтобы бирочка "от кого" не пустовала. - Кот внимательно глянул на собеседника, - По-видимому, у меня нет выбора. Поэтому сразу предупреждаю, правила моей курьерской услуги сравнимы с правилами безопасности провоза багажа в аэропорту: никаких взрывчатых и радиационных веществ, колющих предметов, подозрительных жидкостей и других опасных вещей... Ну, и журналы с косметикой и письма из налоговой я тоже не вожу. - Най хмыкнул, довольствуясь еще одни обжигающим глотком виски. 

0

5

Дать время морфу, чтобы тот оценил обстановку, оценил присутствующих вызвавших его людей и заключил то, что было необходимо, а именно беспрекословное подчинение со своей стороны, было в планах Гари с самого начала. Он, конечно же, заметил Ворона на лестнице, она и не пряталась вовсе, в данный момент. Мерным взглядом и не теряя уверенности в себе, Токико показал себя хорошим солдатом. Нервишки в такой ситуации пошаливали, да и не только у него, но он показывал это шутовством, а Гари серьезностью и контролем. На дополнительные вопросы морфа, Сандерсон промолчал, все вопросы с фразами "Вам не кажется?", были для него сравнимы с высказываниями не знающих, но очень желающих показаться знающими людьми в том или ином вопросе. На вопрос об имени он тоже не ответил, не считал, что следовало представляться. Стоило Токи закончить свой манифест о перевозках, как рука бывшая под стойкой, вынырнула с папкой документов и она тут же упала на стол. На руках у Гари были надеты белые тонкие перчатки, он не хотел оставлять каких-либо зацепок потенциальному врагу.
- Внутри информация о недавно уничтоженной лаборатории в Токио. Занималась эта лаборатория усмирением морфов и за главное правило брала слово "навсегда". Уничтожение этой лаборатории дело наших рук. В папке так же есть досье на людей, которые к этому причастны, замешаны многие С.С.Я., кое-кто из правительства, частные лица. Те, кто не причастен к ним, закрывали на это глаза. Вы морфы всем осточертели. В папке найдешь указания приблизительного месторасположения таких же лабораторий. Не ко всем, но есть чертежи зданий и прочее. Будите следить за виновниками, сможете открыть много нового, будете действовать правильно, разоблачите их на этом или другом поприще. Так вот Токико, что я хочу тебе сказать, - Гари опять убрал руку под барную стойку и облокотился на стул другим локтем.
- Вы морфы, головная боль для многих, но не для нас. Мы туристы в этой стране, она нам не нужна и мы здесь лишь потому, что в ней есть множество возможностей, даже больше, чем в Америке, - тут Гари прихмыкнул, ему понравилась своя шутка и скрывать он это не пытался, - Вы хотите свобод, я предлагаю союз между вашим восстанием и нашей организацией. Будем действовать тихо, но слаженно, добьемся результатов. К примеру, разовьем войну между людьми и оборотнями, о вас все забудут, но когда будет надо, вы как герои в белых доспехах спасете людей от неминуемой гибели. Тут вам и слава и почет, и Япония в придачу. Это только планы, делить мир еще пока рано, но если не согласитесь, вы будете считаться угрозой. Папка, подарок вашему главе. А говорю я именно с тобой, потому что ты солдат и у тебя есть голова на плечах. Побеседуй с Акено за меня, не оплошай, - Сандерсон достал сигареты из-за пазухи и закурил, а руку опять убрал под барную стойку.
- Вопросы?

Отредактировано Gary "Roach" Sanderson (Пятница, 5 апреля, 2013г. 09:26:09)

0

6

    Най не спешил брать вываленную на стол папку, сначала он оглядел ее, затем крутанул пальцем лицевой стороной к себе. И многозначительным взглядом уставился на обложку, затем открыл, пролистнул пару страниц - так, чтобы развеять сомнения. Кончик хвоста мирно ходил из стороны в сторону, как стрелка старого метронома, только вот сам треск раздавался в голове кота: мысли буквально кипели в мозгу и, как отточенная игла, монолог незнакомца проникал в сознание. Морфу это не нравилось. 
      Он следил за тем, как меняет настроение собеседника и обстановка, как шуршит бумага под пальцами, показывая чертежи, фотографии объектов, биографии, лица. И все это складывалось в смутную картину - много неясностей в этом союзе, но до какого-то момента он мог бы сыграть на руку восстанию. Токи уберег себя от поспешных выводов.
      Потепление в голосе иностранца заставили его оторваться от изучения.
- Вы сказали, что Япония - страна больших возможностей, - Морф поднял спокойных взгляд на собеседника, отодвинул папку в сторону, выпрямил спину, - о каких конкретно возможностях идет речь? А конкретно для вас? - Кот говорил без угроз и нажимов, но расставляя акценты так, чтобы дать понять человеку, что он не собирается быть "мальчишкой на побегушках" так просто. - Не поймите меня неправильно. Но раз вы предлагаете союз, мое любопытство вполне оправданно. - Зрачок заметно сузился в холодных голубых глазах Ная. - Вы не назвали свое имя - это бестактно и грубо, мне было бы достаточно клички или прозвища... Но я переживу. Гораздо любопытней узнать какой у вас интерес к "Кейтаро". - Морф сделал паузу на виски. - Давайте рассуждать логически. Допустим вас не интересуют деньги. Такая вещь, - Най постучал костяшками пальцев по пластиковой обложке папки, - стоит кругленькую сумму на черном рынке, но даже она не сравниться с тем, что вам могут предложить лица из списки внутри. - Кот беззлобно хмыкнул, продолжая ход своих мыслей. - Свобода морфам? Я вас умоляю... ни одна трезвая человеческая организация не займется таким безрассудством. - Токико улыбнулся, но его лицо вскоре вновь приняло серьезный вид. - Значит, вас интересует война, ведь вы о ней говорили. Между оборотнями и людьми? А мы - это хорошо подобранный инструмент для создания предпосылок к ней. - Най не давил, даже едкая ирония не проскальзывала в его словах, но и развязности в его голосе тоже не наблюдалась. - Когда вы уничтожите оборотней, вы ведь начнете убивать морфов...

0

7

- Именно так, - подтвердил слова о Японии Гари. Затем он выслушал все рассуждения собеседника, легко улыбаясь и ни на секунду не сводя улыбки с лица.
- Вы принимаете меня за злодея, не за делового партнера, - Гари не усмехался, он все так же довольно и мило улыбался собеседнику. Имя свое он называть не стал, ведь сам Токико обговорил, что не нуждается в этом. А вот на остальные изъяснения говоруна, ответить конечно же придется, нельзя же потенциального союзника превращать в параноика.
- Здесь нестабильная обстановка, если сможем её расшатать, будет право на возможное вмешательство извне, тем самым расшатаем обстановку и в других странах, вопрос времени, когда холодная война за берегом перерастет в полномасштабный геноцид с одной или другой стороны. Мы хотим ускориться и нанести удар первыми, - Гари затянулся. затем выпустил дым из легких и продолжил ровным тоном.
- Девушка наверху - морф. Сомневаюсь, что она стала бы работать на нас, будь мы рьяными ненавистниками морфов. Согласен, доля недоверия у нас к вам есть, но не из-за того, что вы смешанная кровь, а из-за вашего безэмоционального прошлого. Учеными лишь недавно было доказано, что ваши эмоции не фальшивки, что вы не врете, испытывая некоторые чувства. Именно поэтому такие лаборатории, - Сандерсон указал пальцем на папку, - Находят своих спонсоров. Можешь думать, что хочешь, решать все равно не тебе. Морфы нам не чужды, если все выгорит, вы получите свою территорию и будете жить поживать, без возможности выезда за границу. Собственно, говоря, я думаю вам это и не понадобится. Учитывая то, где вы живете, не лучший способ в нашем продвинутом технологичном мире, обитать в допотопном времени, высказывая свои права на что-то. Ни одно из частных лиц в этой папке не даст нам того, что предоставите вы. Не буду лезть в бутылку, вы нам очень пригодитесь, а мы поможем вам. У вас будет время подумать - две недели, к примеру, потом выберись обратно в Акиту, мы вас найдем. Вот еще, что. Хотели бы вас убить, начали бы с "Кейтаро" и помощи от моей организации вы бы не дождались. Шаткий мир, но как сейчас можно быть не сумасшедшим авантюристом, когда завтра все может рухнуть, верно?
Тут Гари облокотился одной рукой на стойку и улыбнувшись противной маньяцкой улыбкой, выдохнул дым изо рта и ноздрей.

0

8

Токи деликатно промолчал на последние высказывание иностранца, да и все остальное время обширного высказывания, он тоже, собственно, молчал. Человек не скрывал своих намерений, в какой-то момент могло показаться, что он ими даже наслаждался. "Война... Война никогда не меняется, меняются лишь солдаты." - эта цитата пришлась бы кстати к нынешним размышлением морфа. Когда он был всего лишь био-машиной, направленной на уничтожение оборотней, была лишь одна цель - убийство, причина - приказ, война - следствие. Ничего больше. Сейчас он не мог смириться с этим. Чувства мешают действовать по схеме, они заставляют выбирать нелогичные ходы, заставляют идти на риск, искать лазейки там, где их нет.
- Блицгрик. - На удивление внятно, почти без японского акцента  произнес Най. Морф взглянул в пустой стакан, затем в глаза собеседнику. Хмыкнул. - Злодей? Сумасшедший авантюрист? Вид безумия, создавший вас и наградивший этой идей войны, случайно не тот же самый, что создал Адольфа Гитлера? - Токи чуть оскалился в улыбке, - в чем-то вы мне нравитесь, хотя бы той фразой, что решать действительно не мне, а Акено.

     Най снял рюкзак со спинки своего стула, расстегнул молнию и положив руку на папку, прибавил уже без смеха в голосе: По рукам. Я доставлю это ему и доложу о вашей организации. Я не знаю, что насчет Акиты. Ну раз вы нашли меня один раз, сможете и второй. - Запихнув папку в рюкзак, морф застегнул молнию и оставил его лежать на коленях. Хвост, несколько раз обернувшийся за ножку стула во время разговора, медленно распутался, ушки повернулись назад - морф прислушался к тому, как поменялась или не поменялась обстановка сзади.
- Я не буду больше тратить ваше время, да и мне, по правде говоря, пора... Спасибо за виски.
-----> Аэропорт "Мио"

Отредактировано Tokiko Nai (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 20:55:33)

0

9

- Да, да Токико, давайте выкажем мне свое недоверие и неуважение, все равно мы смотрим на мир по разному, а эти игры разума мне ни к чему. Ты знаешь, что тебе делать, сделай это. Думаю, о поручениях ты довольно много знаешь и без меня. До свидания, буду ждать нашей следующей встречи, - Гари махнул рукой, но как будто этого никто не заметил, девушка по-прежнему сидела на своем месте, просто теперь она знала, что морфа следует отпустить, а не убивать его.
Сандерсон провожал глазами морфа, он знал, что все это дурно пахло и союз с морфами был выдержан на соплях, ко всему прочему нет гарантии в верности этих самих морфов. Но как он сам и сказал, ему легче быть сумасшедший, который прыгнет с обрыва, чем сидеть и ждать, пока все это достигнет своего пика. изливаясь еще в большую трагедию. По всем параметрам война продолжалась на всех территориях, была ли она холодной или обычной, неважно, недовольство нарастало и жаждало излиться наружу. Разделение мира произошло, когда оборотни вылезли на поверхность, им стало мало теневого бизнеса. они решили поделить планету, что ж, этим они вызвали разделение на два лагеря всего мира. Каким бы прочным не казался мир, массы легко ведомые амбициозными людьми будут расшатываться до тех пор, пока что-то глобальное не выбьет всю эту чушь из колеи и не покатит её по разумам всей планеты. Теперь оборотни становились террористами, теперь люди превращались в заговорщиков, пока жива одна сторона этой монеты, о настоящих проблемах мира никто не задумается, а если и сделает это, то не в силах будет противостоять механизму, который был запущен не так уж и давно. Наилучший выход был лишь в том, чтобы не дать монетке упасть на сторону с шерстью и клыками, так было для Гари, так было и для отряда "Клык за зуб".

+1


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Придорожное кафе