Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Бар "Острый Клык".


Бар "Острый Клык".

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вид

http://s3.uploads.ru/t/t9B02.jpg

0

2

Начало иры
Это был обычный день. В баре день проходил своим чередом. Официанты обслуживали посетителей, повара суетились на кухне, а хозяйка как всегда сидела в кабинете и разбирала кипу бумаг и накладных. -Как же меня достали эти бумажки...каждый день куча и сколько бы не разбирала все равно ещё останется...-ворчала Тесса откладывая в сторону стопку накладных и подписанных бумаг с бухгалтерскими счетами. Надо проветриться...-подумала девушка и оставив кабинет вышла в зал. Посетителей было не много и Меникан прошла за стойку бара отпустив одного из барменов на обед. Достав из шкафчика чайную пару, Тесса заварила зеленого чая. Девушка присела и стала осматривать своих посетителей. Вот парочка делает заказ за столиком у окна, за столиком справа парень с аппетитом поглощает стейк, а вот лицо, которое не знакомо. Тесса с интересом посмотрела на незнакомца. В её бар всегда приходили одни и те же люди и редко незнакомцы. Своих постояльцев девушка знала в лицо, как и то в какое время кто приходит, но этот незнакомец почему то её заинтересовал. Хотя интерес был не долгим, поскольку Тесс отвлек шеф-повар с меню на сегодняшний день и вечер. -Да, на сегодня это сгодиться, а вот в вечернее меню добавь ещё пару салатов, три десерта и три горячих...из напитков пожалуй убери текилу, бренди и коньяк вместо них поставь шардоне, наливку и ликер...-перечисляла хозяйка, а чуть позже ещё добавила:И не забудь, Миро, что спецзаказы сегодня состоят только из двух блюд... Молодой мужчина кивнул и отправился командовать на кухню в то время, как Тесса вернулась на свое место за барной стойкой и продолжила пить свой чай.

Отредактировано Тесс (Четверг, 18 апреля, 2013г. 19:03:28)

+1

3

Начало игры
Сегодня было облачно. Кассиус шел по улице, и ничто не выдавало его мыслей, эмоций и ощущений. Глядя на его нейтрально-вежливое лицо и уверенную походку, никто бы не сказал, что змей отчаянно мерзнет и с тихой тоской вспоминает родную Австралию, где сейчас значительно теплее.
Кагосима, "Неаполь Востока". Крупнейший транспортный узел южной части острова Косю, развитый промышленный и рыболовный центр. Всегда перед глазами Сакурадзима - напоминание, что существует город если не на пороховой бочке, то как минимум рядом. Город - красивый, как олеандр и в той же мере опасный. Город оборотней.
Прямо по курсу бар, вывеска радует глаз "для своих" понятной информацией, архитектура стандартно-здешняя, в полной мере вписывающаяся в окружающее пространство. А про хозяйку ходят слухи, если, конечно, знать, где и как спрашивать.
Лэрд толкнул дверь, зашел внутрь. Снял черный длинный плащ и кепку, прошел в зал, устроился за столиком так, чтобы спину прикрывала стена, а вход находился перед глазами и принялся ждать. Официанты к нему пока не торопились, и Кассиус занимался тем, что незаметно сканировал окружающее пространство. Вот, например, та парочка, возле окна, явно пришла мириться после какой-то ссоры. А девушка за стойкой, только что вернувшаяся за стойку и сейчас отставляющая чашку в сторону - явно та самая хозяйка, про которую ходят слухи.
Впрочем, дело делом, но в равной степени его сейчас интересовала возможность заказать что-нибудь горячее и вкусное. Например, грибной суп-пюре, пасту и чашку кофе, если, конечно, допустить, что здесь такое готовят. Если нет, придется ограничиваться местной пищей.

Отредактировано Кассиус (Понедельник, 13 мая, 2013г. 19:59:30)

+1

4

Допив свой чай Тесса решила проверить содержимое бара и записать чего не хватает. Блокнот с ручкой всегда находились в её кармане поскольку постоянно приходилось делать заметки или же просто записывать текущую информацию, которая могла ей помочь. Вот и сейчас был примерно такой случай. Открыв холодильник и посчитав бутылки девушка невольно улыбнулась. Все было на своем месте и правильно расставлено, не зря Меникан так тщательно учила барменов их обязанностям. Поставив мысленно галочку и подумав, что было бы не плохо за хорошую работу прибавить персоналу жалование,хотя в принципе они и не жаловались на зарплату. Вернувшись к исходной позиции Тесса вновь осмотрела зал. Незнакомец, который ранее заинтересовал её сел за столик и ждал одного из официантов, но у тех и так работы хватало, а потому вновь достав блокнот и открыв его на чистой странице Меникан сама отправилась обслужить посетителя. У Тесс даже волнение появилось, ведь она так давно не обслуживала клиентов сама поручая это дело другим. Подойдя к столику девушка прокашлялась и спросила:Добро пожаловать в бар "Острый клык"! Что будете заказывать? Голос у неё был достаточно веселым и звучал так словно это было для неё обыденным делом. -Если теряетесь в меню могу предложить телятину запеченную в картофеле, салат с креветкам и чай, но если хотите можно и что-нибудь из спиртного...-предложила девушка и посмотрела  на своего посетителя ожидая его заказа. Раньше я его здесь не видела...значит приезжий...надеюсь, что я не выгляжу по идиотски...-подумала Меникан отведя взгляд на салфетки сложенные веером и красиво уложенные на салфетнице.

+1

5

Кассиус ждал, из-под полуприкрытых век наблюдая, как девушка идет к нему. Голос у нее оказался под стать внешности, приятный и очень веселый. Лэрд тепло улыбнулся - во-первых, смотреть на нее было действительно приятно, во-вторых, завязать хорошие отношения не помешало бы.
Озвученное ею звучало достаточно вкусно, чтобы слегка изменить собственные планы на еду.
- Благодарю, - дружелюбно отозвался он, - ваша помощь оказалась весьма кстати. Пожалуйста, все озвученное, только вместо чая капучино.
Вновь улыбнулся, незаметно втягивая носом воздух. Да, кажется, слухи были более чем верны.
"Прекрасно, просто прекрасно"
Словно в задумчивости, Кассиус обвел взглядом зал и вновь улыбнулся девушке - чуть растерянно:
- Возможно, мое предложение прозвучит странно, но не согласились бы вы составить мне компанию? Здесь и сейчас - за обедом. Я угощаю, - тут же быстро добавил, - не сочтите за наглость, но я приехал сюда недавно и совсем не знаю города, так что да, имею корыстные планы распросить вас обо всем, что здесь творится. Поможете освоиться?

+1

6

- Благодарю, ваша помощь оказалась весьма кстати. Пожалуйста, все озвученное, только вместо чая капучино.-дружелюбно ответил посетитель. -Чтож, тогда вас не затруднит подождать несколько минут...-с улыбкой отозвалась Тесса и уже собиралась уходить, как вдруг клиент неожиданно сказал:- Возможно, мое предложение прозвучит странно, но не согласились бы вы составить мне компанию? Здесь и сейчас - за обедом. Я угощаю,не сочтите за наглость, но я приехал сюда недавно и совсем не знаю города, так что да, имею корыстные планы расспросить вас обо всем, что здесь творится. Поможете освоиться? Меникан немного смутилась, но затем сказала:Обычно я не обедаю с посетителями... Девушка смутилась. Да и как тут не смутиться. Тесса никогда ни кому не отказывала в помощи, вот и сейчас ей вовсе не хотелось отказывать, но чувство самосохранения говорило, что с незнакомцами общаться не стоит. -К тому же я с вами не знакома...Но помочь я всегда готова...-сказала Меникан и подозвала одного из официантов,чтобы принес заказ незнакомца, но сама не ушла. -Вы не местный...Я вас тут раньше не видела...Своих посетителей я знаю всех и в лицо....Вы первый раз в городе?-спросила хозяйка и слегка оперлась на стол,чтобы услышать ответ незнакомца. Хотя Тесса не была знакома с этим парнем, но почему-то вовсе не опасалась его и даже заинтересовалась им. Ранее волчица всегда опасалась общения с незнакомцами, но этот раз явно был исключением.

+1

7

Девушка уже собиралась уйти, но, кажется, он смог найти верные слова. Помощь. Возможно, главное было, что помощь ему и правда требовалась, и спрашивал он вполне искренне. Насколько это вообще было возможно.
Она осталась, попросив принести заказ кого-то другого, и это уже был выигрыш.
- Первый, - немного смущенно признался он, - я много читал, конечно, смотрел фотографии, но вживую, своими собственными глазами увидел Кагосиму всего пару дней назад
Ни слова неправды. Сейчас он делал ставку именно на это - говорить только правду и ничего, кроме нее.
Змей отвел взгляд, подбирая дальнейшие слова.
- Очень красивый город на мой взгляд.
Помолчав, змей побарабанил пальцами по столу.
- Очень красивая страна. Правда, иностранцу у вас освоиться нелегко. Очень не хотелось бы нарушить что-нибудь по незнанию.

+1

8

- Первый, я много читал, конечно, смотрел фотографии, но в живую, своими собственными глазами увидел Кагосиму всего пару дней назад-признался парень. Тесса улыбнулась и невольно присела напротив. Девушка вспомнила тот день когда оказалась в этом городе сама. Тот день она запомнила на всю жизнь. Шёл дождь, девушка бежала без оглядки от преследовавших её "цепных псов" своего родного дяди. То как споткнулась у крыльца "Острого клыка" и потеряла сознание от упадка сил. Проснулась она в тот кон в какой-то комнате, а рядом сидела женщина приятной наружности. Которая как она после рассказала подобрала её у крыльца и расспросила про случившееся. В реальность из воспоминаний её вновь вернул голос незнакомца:- Очень красивый город на мой взгляд. Тесса улыбнулась смотря на сидящего перед ней парня. _полностью с вами согласна. Я тоже так подумала, когда освоилась...-произнесла она веселым голосом - Очень красивая страна. Правда, иностранцу у вас освоиться нелегко. Очень не хотелось бы нарушить что-нибудь по незнанию.-произнес парень. -С радостью вам помогу, чем смогу. Ой, а ведь мы до сих пор не знакомы...Тесса Меникан, хозяйка этого заведения...А вас? Девушка протянула руку для пожатия. Она редко с кем знакомилась сама, но сегодня вероятно был день исключения. Пока Тесса пыталась познакомится с парнем, к ним подошел официант и спросил:Тесса-сама, вам что-нибудь принести? Меникан вновь отвлеклась:Да, Хаятэ, принеси мне любимый десерт и чашку зеленого чая. Парень исчез и ровно через минуту вернулся не только с заказом хозяйки, но и с заказом клиента. -Приятного аппетита-произнес официант. -Спасибо Хаятэ-поблагодарила девушка. -И вам тоже приятного аппетита...надеюсь вам понравиться кухня нашего повара...Он у нас замечательно готовит...-похвалилась Меникан и откусила кусочек от принесенного пироженого.

+1

9

Отвечая ему, она села за стол. В целом, можно сказать, что у него получилось завязать знакомство. По лицу ее пробежала тень, кажется, она вспоминала что-то не слишком радостное, но уже в следующий миг весело соглашалась с ним.
"Когда освоилась. Значит, тоже не отсюда. Можно полагать, что о преследовавшем ее волке не врали тоже"
Протянутую руку Кассиус пожал крепко - не слишком сильно сжимая пальцы, но и не так, что касание совершенно нельзя было бы почувствовать.
- Кассиус Лэрд, начинающий юрист, - улыбнувшись, представился он, - значит, я имею честь говорить с самой хозяйкой?
Удивления в голосе было ровно столько, сколько полагается. К столику подошел официант, и змей счел необходимым прервать разговор, чтобы дать Тессе спокойной с ним поговорить, и продолжил только тогда, когда парень поставил на стол чашку чая для хозяйки и собственно весь его заказ для Кассиуса. Поблагодарив его, змей продолжил:
- Видимо, у вас особый дар. Это место просто восхитительно выглядит, и, кажется, прекрасно работает. Не каждый, - тут он чуть запнулся, - зрелый, если можно так сказать, человек справится с такой... ответственной задачей.
Замолчал ненадолго, взялся за приборы и принялся за еду.
- Действительно,  готовит просто замечательно
Это не было лукавством. Еда и правда оказалась очень хорошей, что несомненно радовало

+1

10

Незнакомец представился в ответ. -Очень приятно. Да я в самом деле хозяйка этого бара...-дружелюбно отозвалась Тесса и вновь улыбнулась. Отчего-то ей хотелось улыбаться, хотя если учитывать начало её дня с кипой бумаг её настроение должно было быть ниже среднего и уж никак не хорошим. Девушка немного смутилась. Она всегда справлялась со всем в баре сколько себя помнила. Даже прежняя хозяйка всегда хвалила девушку за трудолюбие и усидчивость. Кассиус попробовал свой заказ и был явно приятно удивлен. -Да, Миро, всегда приятно удивляет своими рецептами...Даже я не знаю всех его секретов, хотя и пытаюсь их у него выведать...- с неким весельем произнесла Меникан и отпила из чаши глоток зеленого чая. - Скажите а откуда вы приехали? В моем баре редко встретишь иностранца, а ведь интересно что там за порогом...Я не часто выбираюсь куда-то потому и интересуюсь...-произнесла волчица,подливая себе в чашку чая. Девушка посмотрела на парня ожидая его ответа, но в тоже время пристально наблюдая за работой официантов и барменов. Тем явно было интересно, что за парень сидит и разговаривает с их хозяйкой. Тесса никогда ни куда надолго не выезжала только до оптовой базы и обратно, что конечно удивляло персонал. Некоторые из служащих работали ещё при прежней хозяйке знали почему девушка не высовывается, но вот новенькие считали её довольно странной поскольку в свои года молодежь больше любила тусоваться и развлекаться, чем сидеть взаперти и заниматься бумажной волокитой. -Ну раз вы впервые в Кагосиме и при этом посетили мой бар, то думаю, что вы не откажитесь от небольшого бонуса в виде десерта "три шоколада" и ромового кофе...Пусть это будет маленьким подарком в честь вашего приезда в город...-сказала Тесса и подмигнула собеседнику, а затем позвала одного из официантов. Тот подошел довольно быстро, девушка что-то прошептала ему на ухо и тот кивнув в ответ скрылся в дверном проеме кухни. Спустя пару минут официантом было принесено: турка с кофе, две чашки и мини тортик с кремовой верхушкой. -Прошу...-произнесла волчица с комичной торжественностью и протянула чашку с кофе своему собеседнику.

+1

11

Ну вот, собственно, начало положено. Разговор идет своим ходом, и, собственно, дошел до той стадии, на которой принято рассказывать о себе.
Вновь тепло улыбнувшись, Кассиус принялся рассказывать. Он говорил, почти правду, во всяком случае, некоторую ее часть. Рассказывал, как родился и жил в Австралии, в общих чертах коснулся климата и особенностей географического положения, мимоходом упомянул, как закончил школу и колледж, сообщил, что всегда интересовался Японией, увлекаясь как ее культурой, так и особенностями языка.
- Вот, сколько сил потратил, а осуществил голубую, можно так сказать, мечту, приехал наконец-то. Родители очень помогли, конечно, без них бы мало что получилось. Думаю найти подработку, а в положенный срок поступать в юридический
За разговором как-то незаметно кончилась заказанная порция, и очень кстати пришелся подарок хозяйки.
- Благодарю, - Кассиус склонил голову, - надеюсь когда-нибудь отдариться чем-нибудь равнозначным. А вы, получается, тоже сюда переехали?
Интересно было, что и как она ответит. От этого сильно зависело дальнейшее развитие разговора. В общем и целом, змей прикидывал, что совсем скоро можно как-нибудь намекнуть на свою принадлежность к оборотням во-первых, и к волкам - во-вторых.
"Жаль, что волком от меня пахнет значительно слабее, чем от нее. Сказывается, что форма неродная, конечно.А могло бы быть проще"

+1

12

Парень приятно рассказывал о своей жизни и похоже ничего не утаил. Тесса слушала внимательно стараясь ничего не пропустить. Когда-то при живых родителях и она путешествовала по некоторым странам, но после того, как их не стало девушка больше не захотела ни куда ехать. И вот теперь спустя столько времени ей снова стали интересны другие страны и их традиции. -Я очень рада, что ваши родители вас так любят...а я вот увы не могу этим похвастаться...-сказала Меникан с веселой нотой,но закончила фразу с грустью. В голове смутно всплывали лица родных людей, но перекрывало приятные воспоминания дядино лицо. Новый знакомый остался доволен маленьким подарком девушки, но при этом тут же спросил её о том, о чем она говорить не хотела. -Ну можно и так сказать...Я просто раньше за городом жила, ну пока мама не прислала сообщение, что ей требуется моя помощь...-тут же наврала волчица,понимая, что проболтаться она просто не имеет право. А вдруг это шпион...у дяди везде свои связи...если меня найдут, мне не поздоровиться...с учетом того, что в этот раз от замужества мне явно будет нелегко отвертеться...-подумала девушка. -А вы уже где-то остановились? Просто я сдаю комнаты над баром и если вы ещё не нашли где переночевать можете остановиться здесь...-предложила Меникан и улыбнулась пытаясь отогнать от себя тревожные мысли о шпионе и дяде, который в последнее время начал ей сниться. -А вы один в семье или есть брат,сестра?Надеюсь не надоела вам ещё со своими вопросами..-сказала Тесса и отхлебнула горячего кофе, в тот момент у краешка губ остался крем от тортика.

+1

13

- Да, с родителями мне и правда повезло, - Кассиус улыбнулся светло и искренне. Хозяйка хотя и говорила весело, но в конце голос ее стал более задумчивым и печальным. Кажется, она вспоминала что-то не очень приятное, а может быть просто прошлое внезапно догнало. Так бывает, змей такое не первый раз наблюдал.
Пол секунды на анализ, стоит ли принимать предложение и менять место жительства привели только к тому, что Лэрд благодарно склонил голову:
- Было бы замечательно. Боюсь, там, где я остановился сейчас и цены слишком кусаются, и внешний вид радует глаз значительно меньше. Так что если вы не просите баснословно огромных денег, почему нет?
Судя по глазам, ее явно что-то тревожило. Кассиус даже предполагал, что именно это может быть, но, разумеется, не факт, что он прав.
- Нет, что вы, как вы можете надоесть? - смех в голосе. - Я один, и, пожалуй, в этом есть свои плюсы. Не то чтобы я не просил сестренку или братика, но, если подумать, вряд ли мне удалось бы попасть сюда, будь у нас в семье кто-то младший.
Задумчивый и чуть грустный взгляд на хозяйку. Парень, которым Кассиус сейчас был, всерьез задумался, чего бы ему хотелось больше: попасть в Японию, любимую его страну, или чтобы был в доме второй ребенок. Сестренка или братишка, шустрый, непоседливый, отбирающий родительское внимание, спрашивающий помощи с уроками... И на этот вопрос он не находил ответа.
Встряхнувшись, выбрался из мыслей и рассмеялся, так мило выглядела Тесса, измазавшаяся в пирожном. Тот парень, которым был сейчас Кассиус, обязательно протянул бы руку и стер этот крем. Так что змей не стал останавливать порыв - легко коснулся пальцем краешка ее губ, убирая крем. Улыбнулся виновато и облизал пальцы. Было сладко.
На самом деле более всего он надеялся, что настолько близкого контакта хватит, чтобы почуять, что он не человек.
- К слову, не подскажете, как здесь организован... учет? Где мне необходимо отметиться, чтобы получить возможность спокойно жить на вашей земле как минимум, а как максимум, еще и приносить пользу?
Это он говорил уже серьезнее, убрав из голоса всю веселость, что была в нем раньше. Сейчас в интонациях звучала легкая настороженность и неуверенность.

+1

14

Новый знакомый долго раздумывал принимать ли предложение по поводу номера. -Ну что вы...Я не прошу со своих постояльцев слишком много... Я прекрасно знаю, с каким трудом зарабатываются деньги. Некоторые ребята из моих работников тоже тут живут платя за проживание работая на меня...-тут же ответила девушка на вопрос. Парень лишь рассмеялся, когда она спросила не надоела ли ему. -Чтож это для меня звучит, как комплимент.-улыбнулась в ответ Тиас, продолжая поедать пирожное. Вот Мийоко испачкалась и парень не удержался и вытер уголок её губ. Лицо девушки тут же порозовело, но с этим же она почувствовала, что напротив сидит не просто парень. Тиас немного успокоилась и незаметно глубоко вдохнула воздух. Среди прочих запахов: кухни, духов, ароматов алкоголя и кофе волчица уловила и запах Кассиуса. От него пахло оборотнем, что кстати вновь заставило Мийоко забеспокоиться. -С ним приятно общаться, но не стоит терять бдительность...дядя может всё...-мелькнула мысль, но после неё волчица почему-то вновь успокоилась. Кассиус же в свою очередь спросил про учет. -Ну почему же подскажу...Я сама  веду книгу учета с некоторых пор...девушка, которая занималась учетом и бухгалтерией ушла в декрет. Если хотите можем пройти в мой кабинет и вы сможете расписаться в книге учета, чтобы уладить все официальности.-отозвалась Тиас и добродушно улыбнулась. Мийоко чувствовала себя неловко после того, как Кассиус вытер крем пирожного с уголка её губ. Более того волчица не знала, как себя теперь вести. До этого она придерживалась официального тона, но теперь не знала, что делать.

+1

15

Смущение ей было очень к лицу. Кассиус улыбался, поглядывая на волчицу чуть настороженно - мало ли, вдруг он ляпнул или сделал что-то не то. Может быть, надо было совсем иначе упоминать про учет, другими словами выражать, что именно ему требуется, а может быть, его действия были преждевременными, и вторгаться в личное пространство он не имел никакого права.
Тот молодой парнишка, которым он сейчас был, наверняка вот сейчас, с запозданием укорил себя за поспешные действия.
Тем не менее, по мере того, что и как она говорила, взгляд его становился спокойнее. Нет, кажется, все нормально, все к месту. Можно чуть расслабиться.
- Да, это было бы очень мило с вашей стороны, - в голос добавить облегчения и благодарности.
"Кабинет - это хорошо, там можно будет поговорить свободнее. Если вообще будет о чем говорить"
Важно было ничего не испортить. Теперь, когда разговор свернул на новый виток, это было так легко сделать. В надежде чуть разрядить обстановку, змей заметил:
- К слову, у вас очень удачное название для бара. Удивительно подходит

+1

16

-Ну чтож...тогда может пройдем в мой кабинет? Там я смогу отдать вам ключи от комнаты и вы распишитесь в книге учета...-предложила Тесса доев свое пирожное и допив чай. Меникан поднялась из-за столика и выжидательно встала у него.  -Если хотите можем заказать ещё чая и его принесут в кабинет...-произнесла волчица спустя минуту, а затем кивнув бармену за стойкой, который спрашивал её издалека о чем-то важном. Услышав от собеседника комплимент о названии бара, Тесса ответила: Заведение было названо так ещё задолго до моего появления здесь, но я с вами согласна...название очень актуально для такого города, как Кагосима.... Тесса замолчала, так как один из официантов шепнул ей что-то на ухо. Девушка кивнула и повернулась к знакомому. -Я прошу прощения...мне нужно отлучиться на пару минут...если хотите можете подождать меня здесь...-извинилась Меникан и отправилась с официантом в сторону одного из столиков за которым сидела компания парней, которые изрядно выпили и отказывались платить. -Молодые люди я вежливо прошу вас оплатить ваш счет и покинуть заведение...-произнесла хозяйка. Ребята совсем не обратили внимания на её слова. Один из парней сказал:О, парень спасибо...ты привел нам симпатичную девочку.... Компания тут же весело засмеялась и один из парней ущипнул Тесс за мягкое место на что получил звонкую пощечину. -Кажется вы что-то перепутали ребятки...Я вам не девочка, а хозяйка этого бара...Сейчас же покиньте мое заведение...-потребовала Меникан, но и в этот раз её не послушали. -Какая строптивая...люблю таких...-сказал кто-то из компании и Тесс тут же схватило несколько рук. Волчица отбивалась, но ничего не получалось, пока её в конец не разозлили и двое парней не оказались на полу без сознания у сломанного стола. -Да она просто мечта...хватайте её...сейчас развлечемся...-еле выговорил пьяный парень и девушку тут же окружили. Тесса медленно обводила всех взглядом готовясь к самому худшему. Что же мне делать? С парой ребят я ещё могу справиться, но ни как не с целой аравой...-подумала хозяйка, но пока не двинулась с места.

+1

17

Вслед за хозяйкой, Кассиус поднялся с места, готовый идти, куда покажут, но тут в его распланированную жизнь вмешались обстоятельства. Явно взволнованный официант пробормотал что-то на ухо девушке, и она, извинившись, отошла к другому столику. Змей проследил взглядом траекторию ее движения и нахмурился, просчитывая варианты. Компания парней явно была слишком пьяном, чтобы у кого-нибудь из них включился инстинкт самосохранения и, к сожалению, достаточно трезвой, чтобы сохранять способность к активным действиям. Самое худшее состояние, когда мозг уже отключается, зато включается и сила, и общая дурь, да еще и боль ощущается далеко не сразу, так что получается довольно опасное существо.
Именно это сейчас и доказывали парни, не реагируя ни на пощечины, ни на то, что двое из копании уже вырублены.
Официант, кстати, ему понравился - поспешно сбежал в сторону кухни, что было крайне разумно. Немногочисленные посетители тоже спешили рассчитаться и покинуть заведение, пока не пришлось участвовать в разборках. Молодцы.
Конечно, в первую очередь стоило вызвать полицию. Или дождаться охранника непосредственно бара - ведь должен же у нее работать вышибала.
Наблюдения и размышления заняли не больше нескольких секунд - Лэрд двигался плавно и быстро. Вытащить Тессу из круга, задвинуть за спину. Взгляд холодней и более угрожающий.
"Так. Мое поведение достаточно красноречиво показывает, что эту девушку я считаю своей. Их это должно вывести из себя"
- Деньги на стол и вон отсюда, - спокойный негромкий голос. Может и подействовать - а нет, так кнут уже почти под руками, отразить нападение он успеет

+1

18

Тесса оглядывалась, чтобы найти любой предмет, которым бы она смогла защититься, но в тот же момент сильная рука вытащила её из толпы и задвинула себе за спину. Меникан была ошарашена. Она настолько повязла в своих мыслях о защите, что даже не сразу поняла кто её спас. Чуть оклимавшись волчица подняла глаза и обомлела. Этим защитником оказался её новый знакомый Кассиус Лэрд. Тесса слегка покраснела. Впервые её кто-то защищал из мужчин. Стало неловко.
Толпа напряглась. Кассиус холоднокровно сказал всего лишь несколько слов, что у волчицы мороз по коже пошел. Новый знакомый держался очень сильно, но на пьяных это похоже не очень то подействовало. -Парень...тебе чего...-раздался пьяный говор из толпы. Тесса очухалась и тронула Кассиуса за плечо. -Прошу...не связывайтесь...их слишком много...Я не хочу,чтобы вы пострадали...-тихонько сказала волчица и при этом покраснела ещё больше понимая,что все ещё держится за плечо парня. Меникан  отпустила руку и предпочла насторожиться, чтобы в случае чего помочь знакомому. Так же Тесса заметила, что зал опустел, а персонал еле выглядывает из кухни, так что можно было сказать, что помощи было неоткуда ждать. Поскольку прежний охранник уволился, а нового хозяйка так и не нашла. Что же будет? Хотя можно пробраться к бару и достать пистолет, но на это уйдет много времени....хотя можно попробовать стащить пару ножей с соседнего стола, чтобы припугнуть их...-подумала Меникан и медленно стала продвигаться к своей цели, но увы один парень из толпы преградил ей дорогу. Куда-то собралась цыпочка?-улыбнулся он своей пьяной улыбкой. -Да уж явно не к тебе...-буркнула Тесса и попыталась прорваться, но парень все равно её схватил, на что получил прямой удар в челюсть, но по прежнему удерживал волчицу.

+1

19

К сожалению - не подействовало. Ожидаемо, Кассиус не слишком рассчитывал, что одного взгляда и слов будет достаточно, чтобы разобраться с ситуацией. Идеально такое срабатывало только в книгах и фильмах, когда невероятно крутой герой одним своим появлением деморализовал противников. Героем себя змей не считал.
Хозяйка, видимо, сочла своим долгом предупредить его, чтобы не вмешивался. И, кажется, решила то ли под шумок скрыться - что было бы разумно, то ли кинуться помогать - а вот это уже явно зря. Еще одной проблемой было то, что как такового "под шумок" сейчас не наблюдалось, парни оценивающе смотрели на Кассиуса, бормотали обычную в таких случаях чепуху, которая, видимо, должна была бы вывести его из себя, смесь пьяного гогота и оскорблений, ничего существенного, но, разумеется, из поля зрения красивую девчонку не выпускали. Так что выскальзывая из-за спины змея, она угодила аккурат в руки одного из пьяных придурков. Парень был довольно высок, блондинист, и, пожалуй, мог бы даже пользоваться определенным успехом у девушек, если бы только во взгляде было чуть больше интеллекта и чуть меньше алкоголя. И на удар в челюсть особого внимания не обратил. Плохо.
- Отпусти ее. Сломаю руку
Разумеется, послушаться блондин даже и не подумал. Наоборот, нагло улыбнувшись, прижал девушку ближе, другой рукой пытаясь залезть под одежду. Считать до трех или заниматься другими подобными глупостями Лэрд не стал. Свистнул кончик кнута, парень вскрикнул, подавившись воздухом на вдохе. Ожидаемо. Зато отпустил, правда, неосознанно, скорее по инерции, Тесса мешала ему схватиться за сломанную руку.
Тут его приятели поняли, что происходит что-то уже не забавное. Это заставило их подобраться, нахмуриться и, несмотря на то, что разумным поступком было бы отступить, кинуться вперед, на Кассиуса. Да, месть за товарища - это прекрасно...
"Никаких проблем с законом. Не убивать"
Кивнув собственным мыслям, змей принялся наносить удары по конечностям. В первую очередь по ногам.

+1

20

Пьяница похоже не собирался отпускать Тесс, даже после угрозы Кассиуса сломать ему руку. -Ты достал...-буркнула Меникан и её глаза злобно блестнули. Парень, который её держал похоже совсем не заметил этого взгляда и продолжал свой пьяный бред. Девушка круто развернулась и с быстротой молнии ударила по всем уязвимым местам. Парень сначала застыл, а затем скрючился возле ног Меникан, но его друг вновь схватил девушку и попытался поддержать друга:-Вставай...я держу её... В этот момент к нему подскочил ещё один и Тесса вовсе оказалась в руках уже у троих хулиганов. Двое тут же оказались на полу, но вот третий заступился за своих товарищей и ударил волчицу. В глазах у девушки все немного поплыло, но Тесса все ещё сопротивлялась. Тогда парень ударил ещё пару раз и хозяйка бара почти потеряла сознание если бы не звериное существо. Всё теперь казалось, как в тумане. Держись...тебе нельзя падать и уж тем более нельзя показывать свои слабости... Да ещё и новый знакомый может посчитать слабой...не бывать этому....-мелькали мысли у Тессы и она делала все что могла, лишь бы вырваться из рук пьяницы. -Кассиус...осторожно...-молила девушка понимая, что парень намерен выручить её во что бы то не стало. Бар казался совершенно пустым поскольку из персонала с кухни никто не показывался. Они скорее хоронились по углам лишь бы не попасть в заварушку, хотя и знали, что получат по первое число от хозяйки за то, что не вступились за неё.

+1

21

"Интересно, догадался ли кто-нибудь из работников вызвать полицию? И если да, то как скоро они приедут? И не получим ли мы все вместе за превышение самообороны?"
Вообще, пока что превышением это считаться не должно было. Кассиус не убивал, ограничиваясь переломами ног и рук. И, отвлекшись на нападающих непосредственно на него, пропустил, как подобрались к хозяйке и вновь схватили ее парни. Кнут позволял не подпускать к себе слишком близко нападающих, но вот от полетевшего ножа пришлось уворачиваться - и неудачно подвернувшийся под ноги стол помешал избежать попадания полностью. Нож вскользь прошелся по плечу, оцарапав и сбив удар.
"Ну прекрасно. Ты хоть понимаешь, везучий ты человек, что если бы тебе прилетело сейчас в шею, домой бы ты не вернулся?"
Когда получилось вновь обратить внимание на Тессу, двое из державших ее уже валялись на полу, а третий методично бил по затылку, другой рукой крепко сжимая шею. Конечно, убить оборотня этим было довольно сложно, но лучше бы не рисковать, тем более что придушить, временно вызывая потерю сознания - вполне получится. А парень тем временем отступал к выходу, и осмысленности в его действиях было больше, чем хотелось бы.
"Не такой уж он и пьяный, каким хочет казаться. Взгляд вообще абсолютно трезвый, движения четкие, уверенные"
Задумавшись, что это может значить, Кассиус пропустил болезненный удар в живот. Согнулся, выдохнув сквозь сжатые зубы, выпрямился, заезжая рукоятью кнута нападавшему в лоб и рванул вперед, вслед за Тессой и уже подобравшимся к двери держащим ее парнем.
- Не лезь, придурок, сам не знаешь, с кем связываешься, - парень, кажется, решил начать мирные переговоры, - ты здесь никто, она тебе никто, вот и не лезь, целее будешь
- Ну и с кем я связываюсь? - спокойно спросил Кассиус, кнутом цепляя парня за ногу и опрокидывая на пол, - Расскажешь?

+1

22

Пьяный парень похоже протрезвел и тащил её к выходу. К Тесс вновь вернулось сознание и она отчаянно начала сопротивляться. Кассиус не слишком сумел увернуться от летящего ножа, но всё же тот в него не попал. Меникан заметив это смогла облегченно вздохнуть, хотя сама в безопасности не находилась. Девушка отчаянно приказывала своему мозгу придумать что-нибудь дельное и вырваться из рук этого отчаянного хулигана. -Ну же черт возьми...думай, думай, думай.....должен же быть способ выкарабкаться из этой ситуации... Хулиган по-прежнему крепко держал Тесс. У парня с Кассиусом началась какая-то перепалка, но Меникан не вслушивалась. Скорее пыталась осмотреться и найти глазами предмет, который помог бы ей. Затем прошло какое-то мгновение и парень, державший её за горло оказался на полу. Волчица быстро отскачила в сторону и встала за спину Лэрда. -Кассиус...сейчас сюда ворвется полиция...как только я досчитаю до трех...спрячь кнут...-тихо проговорила хозяйка, чтобы её слышал только Лэрд. Девушка вдохнула воздуха и начала счет. -Раз...вылезли из машин....два...достали оружие и встали у двери....три....-посчитала Меникан и вновь схватилась за руку нового знакомого. Полицейские ворвались в помещение.-Руки вверх...ни кому не двигаться...-прокричало сразу несколько голосов. Парень лежащий на полу собрался начать свой рассказ, что он тут не причем и на него напали, его опередила Тесса. -Господа...прошу прощения, но это мой бар и я хочу поговорить с вашим начальством...-строго сказала волчица. Вперед из толпы вышел довольно высокий мужчина и сказал:Я начальник этого отряда.... Тесса перешагнула через лежащего парня и злобно сказала:Вы так долго ехали, что мой клиент пострадал... Рукой девушка указала на Кассиуса и его плечо. -Вы хоть понимаете, чем могло обернуться ваше опоздание? Даже я могла бы пострадать...-чуть ли не кричала Тесса-А вот эта компания угробила большую часть инвентаря бара...а вы знаете сколько стоит комплект мебели ручной работы? Мужчина ошарашенно слушал девушку, а затем кивнул своим ребятам. Те тут же подхватили хулиганов и вывели из бара. -Прошу прощения модмуазель Тесса...Вам возместят нанесенный ущерб...и просьба...заведите себе охрану, а то я с вашими дебошами...дома не бываю...  Меникан кивнула. Полицейские скрылись. Девушка вздохнула спокойно и подошла к Лэрду. -Прошу прощения....не хотела вас втягивать во все это...Вы ранены...позволите осмотреть?-извинилась волчица и посмотрела Кассиусу в глаза.

+1

23

Сбитый на пол парень связно говорить не пожелал, прошипел только что-то неразборчивое, сводившееся к тому, что Кассиус пожалеет как о том, что пришел в этот бар, так и о том, что вообще родился на свет. Единственное, что стоило принять во внимание - упоминание очень влиятельного человека, который и должен будет провести некую пластическую операцию, после которой органы зрения змея поменяют свое расположение и окажутся на местах изначально для того вовсе не предназначенных.
Это, пожалуй, лучше будет обдумать после.
Вырвавшаяся Тесс зашептала на ухо предупреждения. Убрать оружие так же легко и быстро, как и выхватить. К тому моменту, как она произнесла три, только при внимательном рассмотрении можно было заметить, что недавно Кассиус сражался.
"Никаких проблем с полицией, да? Скорее всего и не возникнет. Хорошо"
Пока хозяйка отчитывала полицейских, змей отошел и сел на чудом уцелевшей в драке стул. Время шло, Лэрд сидел, восстанавливаясь. Наконец служители правопорядка покинули помещение.
- Не сильно, впрочем, если посмотрите, буду рад, - ответил он хозяйке, поднимая на нее глаза, - собственно, я сам втянулся, так что ничего страшного.
Наклонил голову, размышляя о чем-то и продолжил, улыбнувшись:
- Хорошее получилось приключение. Может, выпьем на брудершафт и перейдем на ты?

_________
Спустя некоторое время, разместившись наверху и разобравшись с переездом.
---> Кагосима. Штаб клана Волка

Отредактировано Кассиус (Понедельник, 13 мая, 2013г. 22:16:21)

+1

24

После того, как Кассиус разрешил Тесс осмотреть свою рану,девушка тут же пошла за аптечкой. Вернулась она ровно через минуту. В руках у неё была коробочка с мазями, настойками и прочим. -Прости, но свитер придется порвать. Рану не стоит тревожить. -сказала волчица и осторожно разорвала уже имеющуюся дыру. Как только плечо оголилось Тесс охватило непонятное волнение. Перед ней было сильное мужское плечо, хотя и раненное. Меникан предпочла заговорить, чтобы немного расслабиться. -Брудершафт...звучит заманчиво, но я пожалуй откажусь, но на ты можете ко мне обращаться. Ой, то есть я имела ввиду можешь...-застенчиво поправила себя Меникан. Нет, она не боялась парня, но вот стеснение было. Странные чувства однако...я ещё никого так не стеснялась...-подумала Тесса ловко протерев рану и намазав её йодом. Девушка старалась сосредоточиться на ране, но руки немного тряслись и выдавали волнение. -Надеюсь не туго...-осведомилась Меникан завязывая бинт. -За то, что ты помог мне избавится от неприятностей...я не возьму плату за проживание за три месяца...-произнесла волчица и улыбнулась. -А теперь выпьем...-сказала девушка и отставив аптечку в сторону и поспешила к бару, где достала две бутылки, а подойдя к Лэрду спросила:-Прости, я не спросила, что ты будешь пить.... В руках Тесса держала бутылку красного вина и шоколадный ликер. Волчица поставила обе бутылки на стол и произнесла помолчав секунду:Я выбрала на свой вкус, так что уж прости....Принесу бокалы... И она поспешила в ту же минуту ретироваться к барной стойке.

+1

25

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Бар "Острый Клык".