Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Однажды все вернутся


Однажды все вернутся

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Фендом: Лукьяненко "Принцесса стоит смерти".

Игроки: Рэй Коннорс, Арин Рока, Кассиус.

Погода и время: импровизация.

Место: изначально планета вампиров Пэр.

Отыграется: приключения.

День, зеленый лес вокруг. Позади в нескольких шагах возвышается гигантский черный столб с еще более гигантской черной сферой на вершине, испещренной возвышениями и углублениями. Ну вот и у подножья на полянке и появились два оборотня в вспышке гиперпространственного перехода.

0

2

На ногах Коннорс не удержался, позорно рухнув на траву - слишком непохоже было это на обычный прыжок. В голову ударили новые незнакомые запахи, да и просто по ощущениям, что-то здесь было не так, то ли с атмосферой, то ли еще с чем - может, доучился бы в университете нормально, вспомнил бы, что и как.
Пробормотал под нос несколько ругательств, но вставать не спешил, наоборот лег поудобнее. Кажется, судя по тому, что попалось на глаза, можно было уже никуда не бежать и панику не разводить.
Это точно была не Япония - если в чем-то Рэймонд и был уверен, так это в том, что в стране у них такой громадины нет, не было, и, пожалуй, не будет. Не рационально такое строить.

0

3

Что уж говорить, не привыкший к телепортациям и, тем более, к гиперпространственным прыжкам, Арин быстро поздоровался с землей, буквально попробовав ее на вкус. Так сказать, породнился с ней. Тихо простонав, принял какое-никакое сидячее положение, чувствуя, как картинка реальности то ли куда-то уплывает, то ли просто крутится вокруг одной точки - головы белобрысого. Рока схватился за голову, пытаясь предотвратить очередной снос крыши, зажмурился.
Когда перестало мутить, оборотень снова рискнул заглянуть в реальность. Картинка больше не плыла, что уже радовало, начали возвращаться звуки и ощущения. Парень сплюнул куски земли, вытер лицо, оглядываясь. С удивлением обнаружил рядом еще одно тело. Надо же...
- Привет, щенок, - хоть как-то разбавил Арин молчание. Только сейчас он почувствовал, как изменился воздух. Дышалось очень легко и свободно, но почему-то было на удивление мало мелких животных. Это же лес, да?
Снова оглянулся. Ну да, лес. только какой-то не такой. Почему-то растения казались незнакомыми. В итоге, взгляд убежал вверх да так и остался там, отвисла челюсть.

0

4

Вдруг осознать себя лежащим на земле бывает не слишком приятно. Несколько минут Кассиус потратил на то, чтобы привести в порядок явно съехавшие с катушек ощущения. Они - удивительное дело - орали, что находится сейчас змей где-то на природе, вдали от города. Даже, пожалуй, вдали от Японии, потому что неотступный запах цветущей Сакуры куда-то пропал. А такого быть в общем и целом не могло. Вдобавок к неправильным ощущениям, кружилась голова и возмущался сменой обстановки желудок.
"Так, а что было раньше, до того, как я упал?"
Копание в памяти дало удручающе мало. Да, такое с Лэрдом было действительно первый раз.
"Прелестно"
На звук голоса, открыл глаза и сел.
Что голову при этом движении никуда не повело, можно записать в личные достижения.
- Щенок - это мне? Точно?
Дальше, впрочем, продолжить не успел, удивленно уставившись на обнаружившуюся в пределах видимости штуковину.

Отредактировано Кассиус (Четверг, 16 мая, 2013г. 18:29:16)

0

5

Некоторое время поразглядывав махину над головой, вернулся в реальность, припоминая, что у него спросили. Снова взглянул на собрата по несчастью и даже как-то растерялся.
- Обознался.
Мысли витали где-то в пространстве, не пытаясь выделиться в какую-то одну и занять ум. Арин просто сам по себе отметил, что больше не чувствует той уверенности в направлениях и частях света, которая была раньше. Но ведь это невозможно... Подумал, но как-то неуверенно. Ладно, раз не можем разобраться в себе, то неплохо бы разобраться в этом типе. Кем бы он ни был.
Первым делом Рока настороженно принюхался, улавливая специфический запах чистокровного, но какой-то уж слишком замысловатый.
- И что ты за зверь такой? - на выдохе спросил парень, поднимаясь с земли. Шар над головой изрядно нервировал, хотелось отойти от него подальше, на безопасное расстояние. Арин снова огляделся. Неясность в выборе направления изрядно бесила. Белобрысый не мог припомнить, когда с ним такое вообще случалось и теперь, мягко говоря, он был выбит из колеи. Одно ясно - надо идти. Куда-нибудь, но идти. Найти людей. Местных... Если свезет.
- Мм... ты же это... не местный, да? - вдруг произнес оборотень, осознавая, что все-таки он не один в этой глупой ситуации. Интуиция подсказывала, что парень мог знать не больше, чем знает Рока. И это создавало тупик в общении. - Наверно, надо найти людей.
Да, кэп отдыхает. Припоминаем банальные уроки про поведение в лесу в случае, если потерялся. Бред конечно, но не зря же в школе когда-то проходили. Только, одно большое НО. Очень большое, заслоняющее полуденное солнце и никак не земное. Что, опять же, наводит на совершенно фантастическую мысль об иной планете. А к этому еще надо как-то привыкнуть....
В любом случае, земные приемчики придется пока приберечь. Арин неспешно проверил свои карманы и выяснил, что с ним еще остался телефон. Вот только, связи не было. Вообще никакой.
- Бесполезно, - констатировал парень, двигаясь в наугад выбранную сторону. Остановился, рассеянно глянул на темного. - Я Арин, кстати.

0

6

Извиниться светловолосый даже не подумал. Кассиус хотел уже возмутиться, но, припомнил тон, которым это "щенок" было произнесено. Де нет, не оскорблением говорилось, скорее уж личным прозвищем. Пожалуй даже тепло звучало.
Прикрыл глаза, из-под век разглядывая второго. Светлые, будто запыленные волосы, на первый взгляд лет двадцать, но запах - чистокровного оборотня - как нельзя лучше намекал, что внешность еще ни о чем не говорит.
"Восхитительно. Занесло неизвестно куда в компании чистокровного, теперь понять бы еще, что с этим всем делать"
- Это не твое дело, нет? - улыбнулся в ответ на заданный на выдохе вопрос. Тряхнул головой и встал тоже. - Не местный. Есть такая страна  - Япония, впрочем, думаю, ты это знаешь, с учетом языка, на котором мы говорим
Парень, похоже, не слишком-то и слушал, рассматривая окрестности, явно думая о чем-то своем, шарясь по карманам...
"Интересная манера общения" - подумал Лэрд, когда парень развернулся и пошлепал куда-то в сторону, противоположную возвышающейся башни. Идти следом он не спешил, вытащив из кармана расческу, привычно заплетал косу.
- Кассиус, - отозвался, закрепив резинкой - И мне кажется, стоило бы посмотреть на эту штуку поближе
Больше не обращая внимание на Арина, тряхнул головой и двинулся к черному столбу

0

7

Обернувшись, Арин с разочарованием отметил, что собрату больше было интересно ошиваться возле этой странной штуки. А он не очень-то приветлив... Все остальное белобрысый попросту принял к сведению. Да, действительно некоторые вопросы оказались глупыми, но это можно списать на растерянность перед непонятным. По крайней мере, неплохое оправдание самому себе... Вертя в руках бесполезный телефон, Рока всей кожей ощущал необоснованное беспокойство. Мало того, что эта хрень ломала все представления о физике и конструировании, так еще обстановка была не менее странной. Арин уже кое-как приноровился к магнитному полю планеты и отметил для себя, что ее ось немного смещена. Так, север оказался немного правее, если судить по солнцу... В общем, это тонкий механизм, который Арин и сам не понимает, но факт остается фактом. Ну и последнее, что беспокоило парня, так это запахи. Ни одного знакомого аромата, не смотря на кажущуюся схожесть растительности. Это нервировало...
- Касс... - нервно отозвался оборотень, сделав несколько шагов за темноволосым. Прекрати вести себя, как девчонка!
Тряхнув головой, Арин постарался собраться с мыслями и взглянуть на ситуацию трезво. Так, столб. Высокий, с виду гладкий. На верхушке какой-то гигантский шар... Если это памятник... Додумать Рока попросту не сумел. Не смог подобрать слов...
Парень почти нагнал Кассиуса и теперь растерянно топтался неподалеку. Никаких идей на счет этой штуки по прежнему не было. И постоянно казалось, что шар вот-вот проломает столб и свалится им на головы.
- Может, разумнее было не топтаться тут, а поискать какого-нибудь местного?

0

8

- Может и разумнее, может и нет, - Кассиус пожал плечами. Странная фигня притягивала взгляд, вот это он мог сказать точно. Такое совершенство формы, невозможная на первый взгляд конструкция - восхищало.
- Ну, найдешь ты его, - скучным усталым голосом продолжил змей, - и что? Чем тебе это поможет?
На сокращение собственного имени он только чуть поморщился. Этот чистокровный слишком нагло и слишком быстро сокращал дистанцию. Лэрд не любил, когда делали так. Приближать и отдалять людей он предпочитал сам, по собственной инициативе.
"Ну да ладно"
Не сказать даже, что тут было нервно. Изменилась ситуация - ну и ладно. Непосредственной опасности нет, с остальным можно разобраться по ходу.
"В крайнем случае... лес есть, жизнь, значит, тоже есть. Если бы забросило куда-нибудь в вулкан, все было бы гораздо печальнее. А так  - можно воспринимать это как неожиданный отпуск"
Последняя мысль его насмешила так, что он даже решил повторить ее вслух. Хмыкнув, он развернулся к явно ощущающему себя не в своей тарелке Арину.
- Расслабься, братишка, - ухмыльнулся, хлопнул по плечу, - ты же там, откуда сюда свалился, работаешь где-то? Вот и воспринимай это как неожиданный и приятный отпуск. Чего ты там хотел, местных искать? Ну так пошли
Посмотрел по сторонам, углядел нечто напоминающее тропинку, по ней и двинулся вперед

0

9

Да он издевается... - мрачно констатировал про себя парень. Не понимает, на сколько серьезно мы влипли...
Снова с подозрением взглянув на конструкцию, Арин поспешил за странным оборотнем.
- Я бы предпочел отдых в горах, но никак не на другой незнакомой планете, - негромко произнес белобрысый за спиной черноволосого. - И все-таки, кто ты такой?
Вопросы, вопросы, и никто не хочет давать ответов. Ща снова пошлет, не сомневаюсь. Чертовы конспираторы...
Пройдя несколько сот метров по тропинке оборотни вышли в какой-то то ли лес, то ли парк, но местность явно была ухожена, а трава подстрижена. Вот только никак не вписывалось во всю эту идиллию лежащее на пути тело.
- Пьяный что ли? - растерянно замер Арин, вслушиваясь в запахи. Кровью не пахло, но при ближайшем осмотре тело оказалось человеком. Мертвым. По крайней мере, внешне. И никаких других запахов, что тоже необычно. Арин принялся обшаривать карманы.

0

10

- Ну, извини, что дяденька боженька тебя не спросил, прежде чем сюда посылать, - фыркнул Лэрд, - наслаждайся тем, что имеешь и не ной.
Кассиус прижмурился, втянул воздух поглубже и бодрым шагом пошел вперед. В целом, здесь было здорово. незнакомые запахи? Ну и что, зато из них иногда получалось вычленить что-то действительно вкусное. Небо красивое, не слишком холодно... Что еще надо для счастья?
"Например, чтобы этот белобрысый перестал нервничать во-первых, и спрашивать - во-вторых"
- Да вроде познакомились уже. Ну давай повторю, раз с памятью плохо. Оборотень, чистокровный, зовут Кассиус, был в Японии, на планете Земля, - безмятежно улыбнувшись, ответил он, - а сам-то ты кто такой? Кроме того, что Арин я о тебе ничего не услышал
Тропинка вывела прямо к гуманоидоподобному трупу.
"Кажется, трупу. Отсутствие дыхания и сердцебиения свидетельствует о прекращении сознательной деятельности, но кто их знает"
- Опаньки. Ну и что там, документы какие-нибудь есть?
Подходить ближе, как и прикасаться к внезапной находке Кассиус не стал. Мало ли, вдруг чего еще случится.

0

11

Тихое фырканье было ответом Кассиусу. Роль оптимиста ему удавалась как нельзя лучше...
- Просто повтори свою речь с небольшой поправкой в имени, приятель, - с сарказмом бросил Арин. Отлично. Взаимное недоверие. Кто знает, к чему это приведет, ну и хрен с ним. Сейчас ведь главное - разобраться в ситуации.
В тот момент, когда белобрысый уже забрался рукой в карман куртки трупа, последний внезапно открыл глаза и страшно закричал. С невнятными ругательствами Рока отскочил, спиной натолкнувшись на Лэрда, да так и остался на земле. Оборотень и бывший труп с ужасом взирали друг на друга, пока незнакомец вдруг не заговорил.
- Ты что же это, грабить среди бела дня вздумал, извращенец?!
У Арина натурально отвисла челюсть от культурного шока. В сознание пробилась маленькая корявая мысль, но тут же в сумятице угасла.

0

12

Кажется, этот Арин был снова чем-то неудовлетворен. Это начинало веселить. В конце концов, из любой ситуации надо извлечь максимум выгоды, в данном случае, явно нервничающий, явно слегка раздраженный собрат по несчастью неплохо поднимал настроение.
"Не, парень, а ты что думал, ты сейчас меня допрашивать будешь, а я тебе разом все и выложу? С чего бы?"
И снова он наивно решил, что может не дать никакой информации о себе, но получить ее взамен.
"Ээ, нет... Как ты жить-то собираешься, парень, с такими принципами?"
Документы если у трупа и были, то Арин до них добраться не успел. Потому что труп внезапно... ожил? Или все же нет? Обалдевший и от этого, и от налетевшего на него Арина, Кассиус не смог понять, бьется у этого создания теперь сердце или нет. А создание между тем уже качало права.
- Не, дядя, ты это, - улыбнулся Лэрд, осознавая, что, кажется, дипломатию придется брать на себя, но не слишком понимая, что именно начал говорить, - ты просто посреди дороги лежал, мы подумали, помощь нужна, может

0

13

Существо опешило, уставившись на темноволосого, потом тут же подорвалось.
- Ты кого это дядей назвал?! Мне всего то шестой десяток пошел, я в самом расцвете сил! - парень быстро отряхнулся от пыли, все еще недовольно посматривая на незнакомцев. - Вообще то я тут отдыхал. А этот чмырь начал меня грабить, ну ты представляешь?
Вышеназванный "чмырь", тем временем, тоже поднялся на ноги и отряхнулся. Вид при этом у него был растерянный, и ясно почему - все еще создавалось стойкое ощущение, что разговариваешь с мертвецом.
- Ну а... извини? Мы тут не местные, с вашими обычаями не знакомы, - Арин старался говорить повежливей, а то мало ли что...
Парень с интересом взглянул на проходимцев, проверяя карманы - а вдруг все же стащил чего?
- О, туристы? С какой планеты? Туристы к нам редко заходят, не все любят вампиров... А вы столицу посмотреть пришли, или на пожить? - быстрым взглядом вампир окинул незнакомцев и пространство вокруг них. - Вещей нет, значит, ненадолго? - ослепительная белозубая улыбка, и совсем нет никаких вампирских клыков, что удивительно. - Меня Додж зовут, очень приятно. Простите за мою вспыльчивость... - Выжидающе глянул.

0

14

- Ну не тетя же, - примирительно улыбнулся Лэрд, подстраиваясь под интонацию говорившего. Шестеренки в мозгу крутились с удвоенной скоростью, запоминая и анализируя информацию.
- Да этот чмырь вообще какой-то кислый, - ухмылка на физиономии стала шире, - но грабить он не будет, не подумай, не его профиль.
"Лежал, отдыхал, а что, может быть, лес, тропинка, почему бы и нет. Дыхания только не было и сердцебиения, ну так кто сказал, что у них строение такое же, как у нас? Биология для инопланетян, угу. Может у них вообще там два сердца или полное отсутствие легких"
Тем временем отмер и Арин. Его невинное пояснение повлекло за собой поток такой информации, что Кассиус невольно приподнял брови, изобразив на лице недоумение.
"Вампиры, охренеть"
- Да мы пока и сами не знаем, вот как раз пытаемся определиться. А далеко столица-то? Покажешь может, расскажешь, а то потерялись мы... слегка...
Лэрд пожал плечами, протянул руку:
- Кассиус, очень приятно

0

15

Убийственный взгляд в сторону Касса, Арину явно не понравилось, что его открыто оскорбляют. Но оборотень промолчал - выяснять отношения сейчас не к месту. Интересно было другое... Рока посмотрел на новоиспеченного знакомого. Вампиры?
- И ты, значит, тоже вампир? - аккуратно начал подкапываться белобрысый. Вот только, Додж продолжал его игнорировать. Видимо, Кассиус показался ему более интересным собеседником, чем несостоявшийся "вор".
- Очень приятно, - с энтузиазмом пожал руку змею. - Столица далеко, но тут за пригорком есть город - Фалт, оттуда можно доехать и до столицы. А как это вы могли потеряться? Вы что, без подготовки, без карты сюда пришли? - тон вампира стал настороженным, он снова и снова бегал взглядом по "туристам", пытаясь найти что-то ему одному ведомое. - А деньги то у вас есть?
Арин начал подозревать неладное, тревожно переглянулся с Лэрдом. Если этот тип сейчас вычислит, что у пришельцев вообще ничего нет... Кто знает, как тут поступают с некредитоспособными гостями.

0

16

Краем глаза отследил взгляд Арина, усмехнулся одними губами.
"Извини, дорогой, только я о тебе ничего не знаю пока, и это уже огромный повод не доверять. Да и в совпадения такие, чтобы в незнакомый мир на другой планете - и в двух метрах от точно такого же попаданца? Не верю"
Рукопожатие оказалось крепким, и это было хорошо, Кассиусу такое нравилось, на тактильном элементарно уровне.
- Здорово. Так ты сам, получается, оттуда?
А вот дальнейшие вопросы, хоть и были вполне закономерными, не особенно порадовали. Короткий взгляд на Арина, который, впрочем, не слишком помог - оборотень явно тоже не знал, что на это отвечать.
"Твою мать. Ну... рискнем? Вонамби, прародитель наш, не оставь детеныша своего"
Опустить глаза, изменить выражение лица на смущенное.
- Тут такое дело, Додж... такое дело, - Лэрд запнулся, словно подбирая слова, наконец махнул рукой, поднял глаза, поймал взгляд вампира, - короче, продолбали мы карту. И получилось так, что практически без подготовки, в последний момент сорвались, так что... не то чтобы совсем денег не было, но если где-то бартер в ходу, мы бы лучше так, услугами какими расплатились. Вот... посоветуешь чего, может?

0

17

- Нет, я из поселка неподалеку. Что-то вроде местного курорта, все-таки, первый город, встречающийся на пути туристам. Кстати, там даже есть небольшой космопорт и можно запросто нанять флаер...
Вампир как-то недоверчиво сверлил взглядом змея, решая, стоит ли его слова того, что бы в них поверить, или его попросту водят за нос. Арин недовольно отвел взгляд в сторону, будто любуясь в этот неблагоприятный момент природой, потом снова посмотрел на вампира. Боюсь, мои лингвистические познания тут будут не востребованы.
- Погоди, мы ведь можем вернуться домой, затариться по новой... да? - осторожно полуспросил, полузаметил оборотень, снова оглядываясь на сферу позади. Даже отсюда ее было прекрасно видно во всех подробностях.
- В принципе... а что вы можете? - тут Додж впервые обратил внимание на белобрысого, состроив удивленное лицо, - ну да... И чего вы сразу так не поступили? Вам же хватает денег на обратную поездку?
Внезапная догадка озарила лицо Доджа.
- А, не хватает? То бишь, вместо отдыха на заработки попали? Не самая удачная идея.
Арин про себя чертыхнулся, мрачно глянул на Кассиуса.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Однажды все вернутся